Legends of Eldarya

Объявление

новости
Добро пожаловать в ролевую игру «Легенды Элдарии» Ролевая "Легенды Элдарии" создана на основе игры Элдария. Однако события отличаются от канона и происходят в совершенно другом времени. Рейтинг ролевой NC-17(18+).
10.12.2023. Данная ролевая начинает свой старт. И для активности сайту требуется помощь модераторов. По всем вопросам прошу писать лс администратору Mikado
01.09.2023. В город Эль прибыл новый житель Ладрейн (Аниморф-усаги)
20.08.2023.Сейчас сайт возвращается в режим разработки. В скором времени форум восстановится и продолжит свою работу. Спасибо за ожидание.
24.07.2022. В гвардию Обсидиана принят новый гвардеец Корбен (титан)
30.03.2022. Приветствую всех в новой ролевой "Легенды Элдарии". Данный сайт сейчас находится в разработке, но основная система ведения постов установлена. Многие темы в процессе заполнения, потому, если возникли вопросы, обращайтесь личным сообщением администратору Mikado. Добро пожаловать и приятной игры.
лидеры игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Legends of Eldarya » ГОРОД ЭЛЬ » ЛИЧНЫЕ КОМНАТЫ ГВАРДЕЙЦЕВ » Комната Мэй


Комната Мэй

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

КОМНАТА МЭЙ


https://i.ibb.co/g6WkSLZ/Rr-Cdcz-ha4.jpg

Оформление комнаты

https://i.ibb.co/Xsjn6wJ/T-Kla-DVnq-U.jpg
https://i.ibb.co/vhxTBWx/Wm9-Y-x-Omfvk.jpg

0

2

От главных ворот -->>

Комната Мэй

Поздний вечер - Ночь. Ясно

Мэй


Сместив взгляд к Существу, Эйира внимательно слушала рассказы Мэй и о том куда она попала, и о том, кого представляет собой эта девушка. Глухо хмыкнув на слова про волшебный мир, Эйира опустила голову. Знает она об этом, на пути успели встретится самые разные обители этого мира.

- Спасибо, Мэй. - поднявшись на ноги, она выдохнула. Даже просто стоять было сложно, а уж куда-то еще идти и вовсе казалось пыткой.

Эйира быстро сняла с шеи медальон, теперь рассматривая его внимательней обычного. Значит, ищет второй такой, хотя бы в этом она не ошиблась. Попутно слушала Лису, изредка поднимая на нее взгляд. И в который раз поразилась ее красоте.

До комнаты девушки Эйира молчала, выслушивая о гвардии, о ее предназначении. Искренне пыталась вспомнить того, кому мог принадлежать второй кулон, но в голове по прежнему была пустота. Чистый лист, который невероятно хотелось заполнить любыми воспоминаниями.

- У тебя очень красивая комната. - пройдя всего на пару шагов, Эйира остановилась, только неловко переминаясь с ноги на ногу. Она знать не знает кто такая Мэй, но Лисица продолжает ей помогать.

- Я помню дорогу, по которой шла сюда. Помню, как прицепился ко мне этот... - указав кивком головы на Существо, что успел запрыгнуть на постель и удобно расположиться на ней, Эйира даже хмыкнула. Наглость второе счастье. А для кого-то и первое. - Помню своего попутчика, странного и...

Запнувшись, Эйира вздохнула. Она даже начинала привыкать к своему неожиданно-новому имени.

- Но что было до всего этого... - нарочно запнувшись, она мотнула головой. И тут же дружелюбно улыбнулась. - Мы были знакомы, как я полагаю? Тогда ты должна знать, кому принадлежит второй амулет. Мне кажется, только он... Или она... Сможет помочь мне восстановить память. А заодно ответить на вопрос, кому и как я могла насолить.

Слегка закатив рукав, она продемонстрировала темный ожог, что змеей обвился вокруг ее запястья, и с каждым неосторожным движением напоминал о себе.

+1

3

Поздний вечер - ночь.
Ясно.
Эйира


Мэй подумала что Спенсер может помочь, он хранитель и телепат!  Кто как ни он сумеет вернуть Эйире память?! Или хотя бы подтолкнет к возвращению памяти.
На вопрос о том кто она на самом деле, лиса на миг прижалась уши в растерянности. Совершенно невозможно сказать, что она правнучка этой красивой девушки! И поверить в это тоже невозможно.
- Я твоя... дальняя родственница. Не смотря на наличие ушей и хвоста, - Мэй рассмеялась.  - Ты обязательно все вспомнишь. Я уверена.
Она внимательно осмотрела медальон и попросила
  - Позволь я... мне нужно запомнить его запах
Лисица втянула носом воздух, прикрыв глаза и едва не замурчала от удовольствия. Какая чистая, светлая магия. Она ни за что её не забудет.
- Когда ты отдохнешь, я найду такой же медальон. Не знаю у кого он, но в нем очень хорошая магия. Если он в этом здании, то мы его быстро обнаружим. Если его здесь нет - пойду по следу
И тут Мэйу видела след на руке Эйиры.  "Шерсть поднялась дыбом" от этого зрелища
- Ужасно! Это страшная магия! Очень сильная! Это...
Она не сказала что чует смерть в этой уродливой отметине смерть. Вернее Смерть!.. Муэрте. Мэй  была отлично наслышана об этом создании.
- Я заварю чай! - сказала лиса и начала суетиться с чашками, чайником и заваркой.
- Очень рада что тебе тут нравится. Поживи пока здесь. А потом, если решишь остаться в гвардии тебе дадут свою комнату. Фамильяр у тебя уже есть. А кто был твой попутчик? И почему странный?
Мэй улыбнулась глядя на милое Существо и подала Эйире чашку с чаем

+1

4

Комната Мэй

Поздний вечер — Ночь. Ясно

Мэй


Не сводя взгляда с девушки, Эйира без проблем отдала ей амулет в руки, только и усмехнувшись ее словам. Ушки, хвост... Вряд ли этим можно было удивить кого-нибудь.

- Спасибо, Мэй. Только если второго амулета здесь нет, мы отправимся вместе. У меня такое чувство, что тот, кто сотворил такое со мной, вряд ли будет спать спокойно зная, что есть возможность вернуть мне память. - на мгновение только задержавшись взглядом на фамильяре, что нагло задрых на подушках Лисы, Эйира выдохнула. Сама бы точно не отказалась распластаться вот так же.

А вот реакция Мэй на ожог даже саму Эйиру напугала. Осторожно опустив рукав, она таки приняла предложение отдохнуть. Присела на ближайший стул, по прежнему наблюдая за Лисицей. Даже едва заметно улыбнулась.

- Эта штука не фамильяр. Увязался и постоянно трещит. - пока Эйира говорила, Существо успело проснуться, спрыгнул с постели, и принялся наматывать круги по комнате, продолжая трещать на непонятном языке.

- Благодарю... - приняв чашку, Эйира опустила взгляд. Аромат чая заметно успокаивал внутреннюю тряску, и скоро она таки решилась задать вопрос. - У тебя есть предположение кто мог такое сделать? То есть... Я хочу знать кто и за что мог такое сделать.

Пока Эйира говорила, Существо резко тормознуло около столика с чайником и чашками, врезалось в его ножку, отчего посуда качнулась. И снова выровнялось, мотая балдой.

- Странный, потому что... - запнувшись, Эйира опустила взгляд. Ей было сложно объяснить собственное не слишком хорошее предчувствие, что легенда Лея была рассказана не спроста. Как и само его появление, поведение Существа, как реакция на молодого человека. Все казалось странным. - Исчез так же внезапно, как и появился. Еще говорил, что ему всегда по пути.

Скорее отмахиваясь от вопроса Мэй, проговорила Эйира, обращая внимание на Существо. Его стрекотание на время прекратилось, чтобы снова зазвучать с новой силой. Существо едва не подпрыгивало, пытаясь поймать свисавший со столика шнурок с кулоном.

- Эй, угомонись. - подцепив амулет, Эйира подняла его повыше, отчего стрекотание зазвучало громче, а Существо продолжило почти подпрыгивать, редко показывая на дверь и кивая. И точно приводя Эйиру в недоумение. - Что мне сделать, чтобы ты отстал?...

0

5

Вечер - ночь. Ясно
Эйира


- Хорошо... да. Конечно, вместе, - откликнулась Мэй, думая что Спенсер вряд ли отпустит её одну. Даже с родственницей.
И ей бы очень хотелось, чтобы любимый хранитель помог с этой тайной потери памяти. И светящимся медальном.
Услышав про спутника Эйиры лишь пожала плечами. Странный спутник. Его запах Мэй не уловила, потому что его затмевал другой... очень сильный и тревожащий
Следующий вопрос вновь заставил прижать ушки. Мэй не знала кто ранил Эйиру. Предполагала... хотя могла ошибаться.
- Я не знаю кто именно, однако, чую запах...
Лисица легко коснулась кончика своего носа.
- Осенние сухие листья, опаленная солнцем трава, увядание. Это запах меня пугает.  Я совсем не хочу пугать тебя, но... мой нос меня никогда не обманывал.
Мэй сжала ладонь Эйиры, прерывисто вздохнула.
- Нам нужно отыскать владельца второго медальона
Она замолчала, потому что Существо начал вести себя совсем странно. Вернее, так ведут себя звери, которые хотят отвести куда-то хозяина.
- Кажется он знает, где тот, или та у кого второе украшение. И готов отнести его.

0

6

Комната Мэй

Поздний вечер — Ночь. Ясно

Мэй


Глаза Эйиры расширились, грозясь сейчас же покинуть свои орбиты, и только противная сущность, прыгающая рядом, никак не давала покоя, вынуждая отвлекаться на него... Или нее... Эйира была не до конца в этом уверенной.

- Держи и... Не потеряй! - передавая зверьку амулет, она пронаблюдала, как тот ловко подцепил его лапкой, поднял длиннющие уши, словно не запахом мог услышать того, у кого вторая подвеска. И выпрыгнул в окно, треща на своем языке.

Эйира же вернула все внимание Мэй. Собралась было что-то сказать, но только и хмыкнула, не представляя, чем могла так насолить столь сильному существу, способному лишить личности. И зачем отнимать память, если способен просто убить? Снова ощутив неприятное покалывание в висках, она лишь выдохнула.

- Вопросов больше, чем хотелось бы. Но со всем по порядку, да... Сначала пусть Существо найдет второй амулет. А дальше... - Эйира озадачено мотнула головой, не представляя, что же могло быть дальше.

Секундное замешательство внезапно сменилось легкой и совсем ненавязчивой улыбкой. Как и всегда, когда Эйира хотела переключить внимание на другую тему, отстраненную от любых проблем.

- Пока Существо не вернулось... Расскажешь, каким человеком я была? До всего вот этого. - странно было задавать такой вопрос, однако хотя бы так можно выведать чего ожидать от самой себя.

+2

7

Поздний вечер - ночь.
Эйира


Симпатичное длинноухое существо убежало, схватив амулет. Мэй поняла что совсем не беспокоится из-за того, что зверёк может потерять его. Он явно знал, что делать.
- Думаю, он вряд ли вернется до утра, - сказала лисица уверенно. - И мы можем спокойно отдохнуть и побеседовать.
Мэй посмотрела на Эйиру внимательным лисьим взглядом. Внешне он не изменилась, только прибавилась магическая отметина на руке. Да и вела себя почти также, за исключением того, что не помнила кто такая сама Мэй. Лисица вздохнула
- Ты абсолютно такая же чудесная как и была. Добрая... внимательная. И всегда приводила в дом кого-нибудь удивительного.
Она не сдержала тихого, мелодичного лисьего хихиканья
- То парня-птицу, который смотрел на тебя влюблёнными глазами, то волка с феей на голове, а теперь вот... Существо. Просто удивительно, как всякие разные необычные липнут к тебе!
Мэй взяла Эйиру за руку и нежно погладила по запястью.
- Ты все вспомнишь, обещаю! Существо найдёт владельца второго амулета. А сейчас, ложишь спать. Я все равно пока не усну. Хочешь почитаю тебе или спою?

+1

8

Глубокая ночь

Мэй


- Мне совсем не хочется спать. - тут же мотнув головой, Эйира приняла удобное положение, обняв небольшую декоративную подушку руками. Слушать Мэй было одно удовольствие. Нет, не из-за лестных слов, что были адресованы в ее адрес. То, с какой уверенностью говорила девушка, с какой искренностью.

Добрая, чудесная, внимательная... Почему все это оказалось стертым? В какой-то момент Эйира шумно выдохнула, едва сдержавшись от насмешки над самой собой. Кому-то было необходимо устранить ее.

Отложив в сторону подушку, Эйира поднялась на ноги, подошла к столику, на котором оставила чашку. Усмехнулась прежде, чем поднести ее к губам.

- Влюбленным взглядом? Это серьезно. Видимо, не была я столь добренькой, как ты меня описываешь. - конечно, говорила она исключительно о том, что скорее всего и шанса никакого не дала проявить ту самую влюбленность. Или наоборот поступила верно? Сделав глоток, Эйира вернула чашку обратно на стол, а затем обратила внимание на Мэй, рассматривая ее предельно тщательно.

- На секунду ты мне напомнила о том попутчике. Не разговорами, хотя и они так же схожие. Внешне вы похожи. Светлые волосы, светлые глаза, аристократичность и грация в каждом жесте. Лей назвал меня умной, наблюдательной, образованной... Красивой.

Выдохнув, Эйира пожала плечами, словно до сих пор сомневалась в каждом сказанном слове. Никакая она не умная, раз попалась на заклятие забвения. Или противник оказался гораздо умнее...

0

9

Мэй. Лей.
Глубокая ночь.
Эйира


- Не добренькая, а добрая! - наставительно произнесла Мэй.  - Это разное. Иногда доброта и заключается в том, чтобы отказать кому-то кому, ты уверена, будет хуже рядом с тобой.
Она могла ещё долго рассуждать о доброте и гуманизме, о том как понимала это, но Эйира вдруг произнесла одно имя...
- Кто? Лей?!
Лисица подскочила к Эйире и почти коснулась носом её волос. Да вот же он! Этот запах! Она не почуяла его, потому что он был растворен в аромате увядших цветов.
- Ты его видела? Ты шла с ним?! Это твой странный попутчик?! Ох, Инари! Он мой родственик, конечно мы похожи. Его отец - мой дедушка...
В волнении Мэй забегала по комнате, едва не сметая хвостом чашки со стола.
- Зачем он шел?! Что ему нужно... и сказал эти странные слова! Он сумасшедший! И одержим идеей своего Смертельного величия! И обожает мать, которая терпеть не может всех кто...
Лисица с ужасом посмотрела на Эйиру, застыв на месте.
...  всех кто нравился Трэю. А ты ему нравилась. Он тебя спас... и если бы у Лея были добрые намерения, он бы просто пришёл с тобой сюда или...
Мэй взвизгнула, схватила покрывало, лежащее на кровати, выдернув его из-под Эйиры и потащила к зеркалу. Какой дом лисы-кумихо без зеркала! И конечно здесь оно было - большое, во весь рост. Чтобы любоваться, подбирать наряды.
Лисица подскочила к нему, но накрыть не успела, а может быть это и не помогло бы. Гладкая поверхность на миг отразившая двух девушек, вдруг вспучилась красным, безобразный рисунком, ослепила обоих, превратилась в воронку. Алый вихрь подхватил две фигуры - белую и чёрную. Потянул и выбросил совсем в другом месте.
А зеркало снова стало зеркалом спустя пару минут, отражая пустую комнату...
Лей шагнул прочь от созданного им портала. Маска Смерти исчезла с его лица, погасло лезвие оружия. И силы начали покидать сына Муэрте. Опираясь на Косу, как на костыль,  он сделал шаг, другой  и едва удерживаясьот падения в беспамятство сел в траву.  Он сделал что планировал. Но не чувствовал ни покоя, ни удовлетворения почему-то.

0


Вы здесь » Legends of Eldarya » ГОРОД ЭЛЬ » ЛИЧНЫЕ КОМНАТЫ ГВАРДЕЙЦЕВ » Комната Мэй


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно