Legends of Eldarya

Объявление

новости
Добро пожаловать в ролевую игру «Легенды Элдарии» Ролевая "Легенды Элдарии" создана на основе игры Элдария. Однако события отличаются от канона и происходят в совершенно другом времени. Рейтинг ролевой NC-17(18+).
10.12.2023. Данная ролевая начинает свой старт. И для активности сайту требуется помощь модераторов. По всем вопросам прошу писать лс администратору Mikado
01.09.2023. В город Эль прибыл новый житель Ладрейн (Аниморф-усаги)
20.08.2023.Сейчас сайт возвращается в режим разработки. В скором времени форум восстановится и продолжит свою работу. Спасибо за ожидание.
24.07.2022. В гвардию Обсидиана принят новый гвардеец Корбен (титан)
30.03.2022. Приветствую всех в новой ролевой "Легенды Элдарии". Данный сайт сейчас находится в разработке, но основная система ведения постов установлена. Многие темы в процессе заполнения, потому, если возникли вопросы, обращайтесь личным сообщением администратору Mikado. Добро пожаловать и приятной игры.
лидеры игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Legends of Eldarya » ХРАНИЛИЩЕ ЛЕГЕНД » Поход к Лавовым водопадам


Поход к Лавовым водопадам

Сообщений 61 страница 90 из 180

61

Розалин, Огонек. Перепутье - Около больницы. День

Алкеон, Нест, Данте

Тепло


Направляясь, кажется к центру городка, Лин всерьез задумалась, что неплохо было бы заняться лютней, что пострадала во время пожара. По ее вине, между прочим. Сместила взгляд к Алу, и только собралась что-то сказать, когда вроде засобиравшийся отлучиться Данте вспомнил, что не все сказал. И то, что Розалин услышала, вынудило даже рот открыть в возмущении.

- Да ну быть того не может! Огонек никакой не извращуга! Он... Очень хороший, и... - запнувшись, Лин попыталась вспомнить хотя бы раз, когда Лисороз находился рядом, пока она меняла одежду. Глаза расширились сами собой, закончились и слова возмущения. - Враки это все... Лишь бы насолить...
Остановка у больницы и отсутствие Данте было отличным поводом слегка прийти в себя.

- Ал, скажи, что он врет! Огонек не стал бы поступать так вот... Не понимаю, чем я такое заслужила?... - кажется, отвлекаясь от темы фамильяра, Лин глубо выдохнула. - С тобой ведь нормально разговариваем? И с Нестом так же... А этот... Не дикий он! А злюка! И, похоже, я ему совсем не нравлюсь... Как человек! Ну, то есть... Не совсем человек, но человек!

Окончательно запутавшись, Роза недовольно засопела, скрещивая руки на груди.

- То ноги ему мои не нравятся, то фамильяр, то... А что дальше будет? Скажет, что я слабая и никуда не гожусь? А пещера... Сам, что ли пойдет? Вот еще... Это я откопала эту легенду! И... И могу справится... Даже сама!

Разойдясь не на шутку, Розалин засеменила, меряя шагами дорожку у больницы.

Наблюдавший за всем Огонек только фыркнул несколько раз. И это его извращугой называют? Молчит, по крайней мере, мозг никому не... Выносит. Взгляд сместился к сильному и, как оказалось, честному Алкеону, пока Рози продолжала причитать, подобно бабке старой. Выдаст? Не? Впрочем, Птичка на вкус может показаться вкуснее курочки... Вывалив язык а-ля голодная псина, фамильяр несколько мгновений наблюдал за Алкеоном, как за потенциальной жертвой. Вернее не так... Как за Птичкой, которую случайно поймает один туповатый фам. И даже дернулся на очередное высказывание Лин. Ну прям неугомонная.

+1

62

Алкеон День. У больницы.
Розалин. Дарк. Нест. Огонек
Тепло.

Алкеону было очень интересно, что мог забыть в больнице Данте. Как-то не показалось, что у него есть личные вещи.
А вот вопрос Розалин заставил отвлечься от размышлений об имуществе лиса. Зимородок пркосился на Огонька и сказал то, что думал но вовсе не из-за птичьего опасения перед лисой.
- Конечно, хороший. Он тебя защищал и привел к тебе, почувствовал что ты в опасности.
Ты, кстати, помнишь, что я тебя из огня вытащил? - обратился Ал непосредственно к лисорозу.  И потратил последнюю татуировку. Так что без твоих зубооскаленных намеков, пожалуйста
Зимородок едва заметно вздохнул, услышав рассуждения Розалин про Данте. Он уже понял, что должен стать переводчиком для этих двоих. Впрочем, это было даже забавно
- Нет, Линн. В том-то и дело, что нравишься. Если я что-то понимаю в людях, магах и анимагах,  то ты ему как раз нравишься. А на грубости не обращай внимания, он не со зла. Это его манера общаться. Но вообще, я смотрю он поддается дрессировке. Даже извинился перед тобой
И Алкеон рассмеялся, представляя последующую "дрессировку" Данте.
- Вот ведь я определенно слышал о разделении двух личностей в одном теле., - произнес он задумчиво и пока отложил эту мысль, не дающую ему покоя.
- Конечно, Линн, ты можешь дойти сама. Но мы все бы хотели с тобой. А наряд этот... не смотря ни на что, тебе очень идет, - добавил Алкеон, не сдержавшись.

+1

63

Данте. Нест. Перепутье (улицы - больница - улицы). День.

Розалин, Огонек, Алкеон.

Тепло.


- Да, он очень хороший в наблюдении, - вновь усмехнулся Данте ее словам. Видать Розалин не хотела признавать его правоту, у нее же фамильяр ангел воплоти. - Как знаешь, я тебя предупредил. - Пожал он плечами, демонстративно улыбаясь, чуть показывая клычки. - Сейчас вернусь. - Ушел.
 
Не сказать, что бежал, но шел лис весьма быстро. Ничего он в палате не забыл. Парень туда даже не вернулся, а выбрал немного другое направление коридора. Здесь было крайне шумно, суетливо и преобладало странным запахом.

- И чего ты так врачей боишься? Вполне нормальные пингвины, ничего такого, - поинтересовался вдруг Данте, оглядываясь по сторонам.

- Давай уже поскорей закончим с этим местом и уйдем, а? Пожалуйста, - попросил Нест с мольбой в голосе.
 
- Эх, ладно. Эй! Ты! Пингвин с усами, ты со мной идешь! - Лис схватил одного из врачей за шиворот халата и потащил в неизвестном направлении, полностью игнорируя возмущения и критику вю его адрес. По дороге Данте взял первую попавшуюся аптечку, зашел в одну из комнат и протянул врачу белый чемоданчик. - Бери и сделай так, чтоб заживало. - Он приподнял левую штанину и показал кровоточащий укус. Вел аниморф себя вполне спокойно, словно его не оборотень, а комарик укусил. - Ну? Быстрей давай, меня ждут.

Прошло некоторое количество времени, прежде чем Данте освободился и отправился обратно к входу в помещение. Все это время, пока они здесь находились, Нест вообще затаился и не произносил даже слова. Врачи всегда были его слабым местом.

- Никогда не задумывался об этом, но можно вопрос? - подала вдруг голос светлая сторона. Безмолвное согласие дало продолжение начатому разговору. - Если бы нам вдруг удалось разделиться, как бы ты выглядел? Как ты вообще выглядишь? Похож на меня? Или, наоборот, мы с тобой даже слишком разные?

- Не знаю, - Прозвучало это с пробелом, слегка задумчиво. - Если честно, никогда себя не видел, - признался Данте. - Но... знаешь, учитывая мою истинную звериную форму, подозреваю, что я брюнет. Ну, был бы брюнетом, наверное. Хватит бессмысленных разговоров, хочу назад.

- К Розалин? - как бы намекнул Нест. Если бы сейчас они стояли друг напротив друга, светлый с некоторым намеком поднял бы брови.

- Н-нет! Ты что?! Она вредная, упрямая и... и... и вообще она не в моем вкусе! Ничуть!

- А еще веселая, красивая и добрая...

- Не говори о ней в таком тоне, хвост откушу.

- Откусишь мне - откусишь себе, а? Как такой вариант? - В голове прозвучал смешок. - Ты же понимаешь, что возникнут сложности? Нас не разделить.

- Не хочу этого даже слушать. Сегодня моя очередь быть снаружи, поэтому не вмешивайся. - Заткнул рот брату. И Нест замолчал. Не потому, что брату так хотелось, а только потому, что он понимал, насколько серьезно звучит для брата эта тема.

Показались двери выхода. Стоило ему оказаться на улице, на обзоре появились знакомые лица.

- Держи и надевай. Я сегодня не настроен от еще одной порции извращенцев тебя отбивать. - Протянул он ей белый халат, который стащил с крючка в одной из палат. - Не зли меня и держи. Хотя бы до рынка. - Руку с верхней одеждой лис держал вытянутой, дожидаясь, пока одна упрямица пойдет навстречу. А сам не смотрел на нее, отвернулся.

+1

64

Розалин, Огонек. Перепутье - Возле больницы. День

Алкеон, Нест, Данте

Тепло


Алкеон определенно точно застал Лин врасплох. И даже сказать ничего не нашлось. Хотя нет, сказать было что, очень много всего, однако и упрямой несносной девчонкой казаться совсем не было никакого желания.

"Помню, помню...", в свою очередь отозвался Огонек, стараясь всячески избежать попадания этой мысли в голову Розалин. "Герой, что сказать? И меня спас, и Рози в окно выбросил, и примирить друзей-товарищей надумал. Только не нужно кичиться.", несмотря на отстраненный вид фамильяра, голос Огонька недовольно дрогнул. А взгляд сместился к Лин, что хоть и была как и обычно недовольной, но точно вынесла урок. Кто-кто, а Лисороз знает каждый ее жест. "Готов поспорить, она тебе не поверила. И будет продолжать кукситься на Джеймса. Так что выключай бабу-сваху."

Промолчав, Розалин таки остановилась, обдумывая слова Алкеона. Да, она бы смогла попытаться не кидаться каждый раз, услышав нечто грубое в свою сторону. Не факт, что получится... Но попытаться можно.

Вернувшегося Данте Огонек встретил лежа на травке рядом с аллейкой. И уже успел нарисовать себе забавные картинки того, как отреагирует Рози на предложенный больничный халат. Даже фырнул ненарочно. Но склонил голову набок, когда не последовало ничего привычного.

- Спасибо, Данте. - приняв халат, Лин быстро набросила его на плечи. Усмехнулась, вспоминая свой побег из больницы. Тогда ее приняли за сбежавшую из психиатрии, а теперь, видимо, пришло время побыть доктором.

- На рынок можно и не заходить. Халата вполне достаточно. До ближайшего городка так точно. Если... - запнувшись, Лин с трудом сдержалась, чтобы снова не ляпнуть чего-нибудь лишнего. И продолжила, но несколько иначе, чем подсказывал мозг. - Если никто не против.
Огонек едва не подпрыгнул от удивления. Как? И ни единого громкого словечка? И ни единого упрека хоть в чем-то?

0

65

Алкеон День. Лес
Розалин. Дарк. Нест. Огонек
Тепло

Алкеон понял что подобно Несту рискует погрузиться в мысленный диалог. Только не со своей второй, лисьей половиной, а с лисорозом. Этот прохвост так и нарывался. Накрутить бы ему уши, да Розалин не поймет. С ней то он алый и пушистый, ласковый цветочек. Достойный компаньон Данте, нечего сказать...
Когда лис явился, протягивая Линн халат, Алкеон осознал, что теперь придется путешествовать в компании двух нахальных лисьих задир. Хорошо хоть Розалин не подозревает что за фрукт ее фам.
Впрочем, терпения Алу было не занимать. И не такую публику видел. 
- Никто не против, - ответил он добродушно. - А свалить из этого городка давно пора, пока нас опять проклятьем не накрыло. Вряд ли мы с вами в силах снять злые чары.
И он жестом предложив друзьям, следовать за ним, или рядом с ним, пошел вперед по дороге, ведущей прочь из города.
- Линн, скажи, пожалуйста - произнес Зимородок, когда они оказались в лесу - Где ты нашла Огонька? Или это он тебя нашел?

0

66

Данте. Нест. Возле больницы - Лес. День.

Розалин, Огонек, Алкеон.

Тепло.


Данте был готов к возмущениям, недовольствам, вредности, даже к возможной критике со стороны Розалин, но ничего такого не последовало. Ничего! Абсолютно! Девушка спокойно взяла халат и... надела.

- Пожалуйста, - удивленно ответил аниморф на слова благодарности и довольно заиграл хвостами. Розалин даже на рынок идти отказалась, будучи согласной идти в этом халате аж до другой жилой местности. Это было... лестно. - Нет, не против. - Ответ прозвучал также, без единого намека на возмущения или чего-то похожего.

- Смотрю контакт пошел, - с позитивом прозвучал голос Неста в голове, на что Данте тихо рыкнул, чтоб тот заткнулся. Светлый на это лишь усмехнулся.

- И с этим я согласен. Стремный городишка, тут делать нечего, - согласился Темный, поднимая руки и смачно подтягиваясь. Несколько наклонов влево, несколько наклонов вправо, косточки удовлетворительно хрустнули и стало легче.

Отличная прогулка. Данте нравилось вот так гулять, дышать свежим воздухом и шевелить конечностями. Он оглядывался по сторонам, словно впервые видел этот мир. Где-то щелкнуло, ухо дернулось и взгляд направился в сторону звука. А порой и нос. Все так вкусно пахло. Он вечно что-то унюхивал, знакомясь с этим миром запахов.

- Что-то мне подсказывает, что ОН ее нашел. Я бы даже сказал, что следил маньяком. Выслеживал и стал преследовать, притворился неженкой и вошел в доверие. И подглядывал... - будучи воодушевленным своей версией их знакомства, выпалил Данте все на одном дыхании и в улыбке показал зубы с клычками. Главное, не забыть напомнить про подглядывание! - Но я согласен выслушать и твою наивную версию, - как бы предоставляя ей возможность высказаться, аниморф махнул ладонью. - Кстати, Нест говорит, что знает одного мастера музыкальных инструментов. Может познакомить. Нест как-то помог ему во время клизмы. Что? - переспросил он у брата. - Ты быстро говоришь.

- Во время катаклизма! А не клизма... - поправил его Нест, демонстративно громко фыркнув.

- А, он помог ему во время катаклизма. - Словно и не ошибался. Все нормально. - И все же, как произошла столь неожиданная с лисом встреча? Мне интересно! - Ему действительно было интересно, как он подстроил эту встречу.

0

67

Розалин, Огонек. Перепутье - Дорожка из городка. День

Алкеон, Нест, Данте

Тепло


Лин взглянула в сторону идущего где-то неподалеку Огонька, шумно выдохнула, пытаясь сдержать очередной порыв высказаться. Да, ей совсем-совсем не понравилось то, что она услышала! Но только покачала головой, пока Данте сам себе не перебил.

Эта небольшая оговорочка вызвала целую бурю смеха, стоило только на мгновение представить себе каким именно способом можно хоть кому-то помочь во время клизмы.

Отсмеявшись, Розалин на мгновение только взглянула на Данте, одними глазами извинившись, но краткий смешок все же вновь прорвался.

- На самом деле все было совсем не так. Мне было лет семь, когда я отбила Огонька. - стоило договорить, как под ладонью почувствовалась гладкая шерстка головы фамильяра, и Лин тут же скользнула по ней пальцами, задержавшись ноготками за ухом. - Я никогда не отличалась большим рвением становится кем-то похожим на тех девочек, которые то и дело, что принаряживались или строили глазки мальчикам. А в перерывах обсуждали у кого и насколько безобразное платье.

Поморщившись, Роза даже усмехнулась. Вспомнила тот день, когда впервые встретила фамильяра.

- Огонька задирали местные мальчишки. Старше меня, и... Они бросались камнями, а один даже хвост хотел состричь, подружке на подарок. Я выбрала самую большую палку, что была во дворе. Один получил по спине, выше не достала. А второму по ногам прилетело. И я их победила! - не без гордости задрав подбородок, Роза усмехнулась. - Когда папа подлатал его, мы решили оставить Огонька. Он стал не просто фамильяром, лучшим другом.

"Вторым, если быть точнее.", поправил Огонек Рози, но так, чтобы оставаться неслышным ей. "Правда ненадолго. От того ее дружка было несложно избавиться. Вернее сказать сам сбежал. С этой... Феей!", уткнувшись мордой в ладошку Лин, Огонек довольно фыркнул, едва за ухом снова скользнули ее ноготки.

- Не понимаю, зачем Огоньку за мной подглядывать? И с чего ты решил, что Огонек был неженкой? Скорее наоборот, целый вихрь эмоций и веселья.

0

68

Алкеон День. Лес. Неизвестный городок
Розалин. Дарк. Нест. Огонек
Тепло

Понятно было, что Данте ошибся, но про клизму прозвучало очень смешно. И Ал не  сдержавшись, тихо рассмеялся. Впрочем, тут же сказал
- Буду очень признателен, если мы найдем этого мастера.
Рассказ Линн он выслушал с большим интересом и даже уважением. Не каждая маленькая девочка решится вот так отбить фамильяра.
- Огоньку повезло, что у него такая смелая хозяйка, - сказал Зимородок.
А сам взглянул на беспечно-умильного лиса, продставляющего уши под ласковую руку Розалин.
- Даже странно, что ты не оторвал этим хамам руки-ноги - сказал он персонально лисорозу  - С твоими-то способностями. Или сам специально все построил?
Сложно было представить, чтобы Огонек позволил кому-то позариться на свой драгоценный хвост.
И Алкеон вполне мог представить, как лисороз выжил кого-то из знакомых Линн. Да еще и с феей.
- Надеюсь, когда-нибудь услышать историю этого высочайшего коварства, - сказал он Огоньку.
Так, за разговором они удалялись от Перепутья,   приближаясь к другому городку. Лес начал редеть, сменяясь "культурными посадками" и скоро друзья шли по парку или саду, среди кустов роз и еще каких-то зеленых насаждений, подстриженных как по линеечке.   Жители города в нарядных повозках, на сытых, упитанных лошадях, долго оглядывались на трех "оборванцев" с роскошным лисорозом.
- Не нравятся, мне как они на нас пялятся , - пробормотал Алкеон.
Подозрительно на них смотрели, настороженно.
Около городских ворот - арки, обвитой розочками висел... сначала Алкеон подумал что это труп, но потом приглядевшись, понял что это чучело. Причем какое-то странное. Вместо лица на мешке, изображающем голову, намалевана страшная, оскаленная рожа, шесть лап, хвост из мешковины. И надпись на груди Оборотень
- Хм..., - задумчиво произнес Алкион.
Здесь же на доске, тоже украшенной цветочками, висели объявления - самое большое в центре призыв поймать оборотня и награда за его поимку.

0

69

Данте. Нест. Лес - Неизвестный городок. День.

Розалин, Огонек, Алкеон.

Тепло.


Данте так и не понял, почему эти двое смеялись. Эти угорали, в голове отчитывали, а Темный так и не понял причины...

И Данте, и Нест слушали историю знакомства Розалин и Огонька, не встревая. Может быть для Неста такое поведение было бы в порядке вещей, он ведь все эти штуки с манерами в большинстве своем придерживается. Со стороны же Данте... молча слушать и не перебивая, был редкий нонсенс. Парень слушал девушку, намереваясь найти подвох. Нашел. Но кое-что Данте еще заметил.

- Тебе они никого не напоминают? - с некоторым намеком прозвучал вопрос от Неста. Он знал, что его брат догадается. Может он и несносный, упрямый и крайне дикий, но глупцом Темный никогда не был. Никогда.

- Напоминают, - тихо ответил Данте, настолько, чтобы его не услышали остальные.

В какой-то момент Розалин напомнила ему его самого, его лучшую, чистую версию. Сам он впервые явился в живой мир, когда Несту угрожала опасность. И это еще слабо сказано, когда его хотели убить. Тот кинжал застыл в сантиметрах от головы его Светлого и беззащитного на тот момент брата. Для его состояния врагов было слишком много. И тогда впервые Данте убил. Не просто убил, а защитил. Для других это все выглядело хладнокровным убийством, он ведь аниморф - монстр. Данте молча подошел к девушке и положил тяжелую руку на макушку. Прическа алых волос выглядела небрежно, но на ощупь они оказались мягкими и приятными. Было приятно касаться ее волос. Хотелось прикоснуться к коже ее лица, однако парень сдержал порыв.

- Родись ты в нашем с братом мире, ты точно была бы аниморфом, - честно и без тени издевки звучно произнес лис, слегка подтрепав ее шевелюру. Получилось слегка небрежно, и волосы взлохматились пуще прежнего, но это он делал с широкой улыбкой и искренностью в сердце. - Храбрая львица.

Данте кое-что понял. Девушка и фамильяр в каком-то смысле походили на отношения между двумя личностями аниморфа. Как бы Огонек себя ни вел, что бы ни говорил, но он многое делает, чтобы ее защитить. Розалин относится к нему как кому-то близкому, как к другу. Она так усердно отстаивала честность своего лиса, что Данте решил не разрушать эту крепкую связь и веру этой девчонки в правоту ее питомца. Ей была нужна... эта связь. - Глупая.

- Похоже, я ошибся в твоем фамильяре, - пожал Данте плечами, тем самым оставляя в покое отношения между Розалин и Огоньком. Если так она ощущает себя безопасней, пусть будет так. Что ни говори, а ведь Нест тоже защищает свою Темную сторону, пусть порой и включает гребаного няньку.

- Я сохраню твою тайну, но ты мой должник. Понял? Это даже не обсуждается, - обратился Данте на этот раз прямо к Огоньку. Пусть знает.

Путь до следующей жилой местности прошел не столь долго. Он знатно отличался от того, что они видели до этого. Городок более знатный, более дорогой, Нест бы его даже назвал шикарным. Люди цивильно одеты, не то, что... Хотя, по правде сказать, Данте это вообще не колышело.

- Ух ты, ощущение дежавю! Нест, помнишь, в Иалоне нас также "почитали"? - усмехнулся Данте, держа руки в карманах толстовки и смотря на висящее чучело. - Только воткнутых в брюхо мечей, копий и стрел не хватает. А так прям похоже. - На этом чучеле даже розы красовались.

- Не напоминай, - тяжело выдохнул Нест, явно не желая это обсуждать и уж тем более вспоминать. - Между прочим, Розалин даже не поела, когда сбежала.

- Я есть хочу. Пошли есть? - Сказал, как отрезал. И отлично замаскировал желание накормить Розалин. К тому же на этот раз деньги у него имелись. Оборотни оказались весьма щедры, пусть сами того не подозревали.

0

70

Розалин, Огонек. Лес - Городок. День

Алкеон, Нест, Данте

Тепло


Когда именно Огонек успел удрать вперед, сказать было сложно, но отыскать его довольно виляющий хвост было совсем не трудно. Да и мысли, что звучали в его башке наперебой, он все равно слышал. И даже отвечал.

"Угу... Должник, как скажешь.", нехотя бросил он Данте, а сам скосил взгляд к Алкеону. Вопрос, что задала эта смелая Птичка... Да, был весьма логичный. И лисороз даже ходу сбавил, не то собираясь поравняться, не то обдумывая над словами, которые собирался сказать. "Если скажу, что мне было все равно, что случится со мной, поверишь?... Да... Мой городок был разрушен, все кто был дорог - убиты. Я и сам был не в состоянии удрать далеко. Нашел ближайший город, скрылся под лестницей какого-то паба... А в доме напротив и жила Рози. Повезло...", не без очередного ехидства в глазах Огонек взглянул на Ала, и только затем продолжил. "Волчата сильно большие собственники, а потому не составило труда довести того до сказу... Почти в прямом смысле. А дальше дело техники. Он заявил, что не хочет с кем-то делится. Рози возразила. Ссора... И бла-бла-бла... С ее стороны прозвучало настойчивое "уходи", с его - "прощай"!"
Вырвавшись сильно вперед, Огонек набрал скорости, и совсем скоро исчез из поля зрения. Ненадолго, правда...

Рассмеявшись на неприкрытую лесть, Лин только глаза вверх подняла, когда ладонь Данте опустилась на ее голову.

- На моем месте так поступил бы каждый. Или почти каждый. - зажмурившись, пока ее волосы приводили в еще больший беспорядок, пробормотала Розалин. Нет, не видела в своем поступке никакого геройства. Еще меньше хотела, чтобы кто-то видел в ней героя.

Когда до городка оставались считанные метры, Роза даже по сторонам осмотрелась. Зрение подводило, да, но нюх уловил сладкие ароматы цветов. Всевозможных, и знакомых, и тех, о которых она даже не слышала. Чуть впереди послышалось недовольное фыркание Лисороза, что не торопился в городок в одиночку. Дождался таки Рози и ее друзей.

"Не нравится мне этот городок...", продолжил он слова Алкеона, но лишь для него и Данте, по прежнему оставаясь неслышимым для Лин. Все здесь казалось странным, начиная от напыщенных существ, что так и пялились в их сторону, и заканчивая тем чучелом, что висело у главного въезда, вместо привычных приветствий. Лисороз даже голову склонил набок, рассматривая его. Как знать... Может и здесь какое-то проклятие? К примеру... Оборотень, что завелся в городишке, нападает на жителей, убивает, а они и знать не знают кто это, и как его одолеть... Или знают, но слишком бояться, чтобы выступить.

Идея где-нибудь перекусить казалась здравой, а учитывая то, что от одного упоминания еды желудок снова запел серенаду, Лин тут же согласилась. Кивнула в ответ, но тут же и запнулась, даже в собственных мыслях.

- Вы идите, а мне бы сперва найти... Одежду. Нормальную. Огонек пойдет со мной, потом будет вас легче найти. - протараторила Лин на одном дыхании, даже рыпнулась куда-то в сторону, но тут же ощутила, что Лисороз крепко вцепился зубами в подол торчащего из-под халата платья. - Ну что?...

"Не с твоим зрением, сладкая! До первого столба сама дойдет, вот и все поиски... А покушать и я бы не отказался... Кто-то мне там гуся обещал?", и снова, оставаясь неслышимым исключительно для Лин, Огонек мотнул мордой, напрочь разрывая ткань.

- Ну Огонек! Ну ты... Задница! - возмущенно вскрикнув, Лин попыталась вырвать остатки платья, но лишь сильно пошатнулась.

0

71

Алкеон День, ближе к вечеру
Розалин. Дарк. Нест. Огонек
Тепло

Алкеон вполне представлял то состояние о котором говорил  Огонек. Отчаяние и безысходность. И жизнь потеряла свою ценность кажется уже навсегда.
Значит Розалин спасла его не только от смерти, но и от разочарования в жизни. Можно понять, почему он к ней так привязан. А на счет волков Ал не сомневался, что собственники. Был знаком с одним. Хотя они это называли не собственничеством, а однолюбием. Или что-то типа того.
Зимородок предпочел бы пройти городок насквозь как можно быстрее, но Розалин действительно нужно было поесть. А еще Ал испытывал странное чувство, недовольство, легкое раздражение. И наступило оно в тот миг, когда Данте потрепал Линн по рыжим кудрям.  Жест вполне дружеских и все же...
- Никуда вы с Огоньком вдвоем не пойдете! , - заявил бард. - Еще не хватало...
Он не успел договорить, как послышался треск ткани. Лисорос в прямом смысле покончил несчастную юбку девушки.
Ал тихо выругался и поспешно потянул Розалин за ближайший розовый куст. Пока местные жители не забросали полураздетую девицу   чем-нибудь потяжелее розовых лепестков.
-Данте, сделай одолжение  посмотри чтоб никто не помешал. Может найду на Линн одежду. Огонек... иди сюда, может из шипов твоих лисорозовых цветочков, булавок наделать можно 
Ал помнил что в его магическом браслета не осталось одежды, даже мужской. Но может какой-нибудь кусок ткани...
Нет, ткани не было, лишь чехол для лютни.
- Годится, на первое время- Зимородок распорол тонкую кожу футляра и принялся драпировать талию и бедра Розалин импровизированной юбкой. При этом он старался не думать о том что... Вообще старался не думать, чтобы не исколоть себе пальцы, застегивая ткань на девушке.   
- Готово , - сказал он, не глядя на Линн - Теперь вы трое идите в трактир. Выберите столик подальше, ешьте и сидите тихо. А я куплю одежду для дамы.
Он весело-галантно поклонился Розалин и сменив облик, выпорхнул из куста разноцветным Зимородоком. Алкеону нужно было немного побыть в одиночестве, чтобы подумать. Как раз хватит времени долететь до рынка и купить какое-нибудь платье

0

72

Данте. Нест. Неизвестный городок. День.

Розалин, Алкеон.

Тепло.


Что бы сейчас не говорил "фамильяр", он был еще тем планировщиком. С одной стороны, это вызывало у Данте дань уважения, с другой стороны, данная информация служила поводом держаться настороже. Натура такая у Данте, держать Неста под защитой. Можно сказать привычка. Светлый правда не всегда в курсе о таком прикрытии.

- Нет, не каждый, - прямо и слегка отстраненно ответил Данте. - Далеко не каждый.

Городок и впрямь вызывал подозрения. Может он и чистый, рассажен цветами и пахнет духами, от этого места по телу пробегали мурашки. И вновь Розалин решает куда-то отлучиться. Только Данте решил выразить свое несогласие, как зимородок решает его опередить.

- Я согласен с птенчиком, - как бы так, поверхностно, но важно одобрил он возражение Алкеона. Когда она одна, то влипает в неприятности. Ответа Розалин так и не дождался, юбка треснула раньше. - Теперь и раздевает... - слова прозвучали слегка растянуто со оценивающим присвистом. - Ладно-ладно, только недолго.

Встал на стреме. Меньшего или большего не ожидалось. Уши недовольно опустились, хвосты оборонительно поднялись, создавая стену. Сам он не менее недовольно сложил руки на груди и боком уперся о рядом стоящее дерево, скрещивая ноги. Охранять было особо не от кого, потому он и прислонился виском к этому же дереву, задумавшись и смотря в одну точку.

- Закат привычно догорел,
Устав от повседневных дел,
В уютный сон я погружался.
Она вошла неслышно в дом
Безмолвной речи каждый тон
В моем сознании отражался...

Тихо, едва слышно напевал он слова знакомой ему песни. Может какие-то слова можно было услышать, но это больше походило на мурчание. За его спиной определенно что-то происходило. Данте не имел понятия что, да и он особо не интересовался. А напевал он, чтоб отвлечься. - Нест?

- М?.. - кротко ответил Светлый.

- Ты... - Он хотел задать брату вопрос, в в последний миг передумал. - Ай, ладно, забей. Неважно. Вы долго?! - окликнул лис двоих изобретателей.

Взглянув на Розалин лис с трудом сдерживал смех. На ней была странного рода одежда. Конечно более закрытая, чем то платье с порванным подолом, и все же... Алкеон активно стал раздавать команды, как заботливая...

- Да, мамочка, - с иронией ответил Данте, сощурив взгляд. Прежде чем разойтись, Данте на глаз пытался определить, где здесь может находиться трактир - Мы пойдем вон туда.

Указал он в сторону дома с зеленой крышей и торчащей из нее огромной трубой. Оттуда валил густой дым, а значит печи активно работали и скорей всего там находился трактир. Перед тем, как выйти из укрытия, аниморф убрал все свои девять хвостов и лисьи ушки, чтоб выглядеть более обычным и не привлекать излишнее внимание к своей прекрасной персоне. Здесь итак дохренища зевак лицезреющих. И вдруг Данте кое-что вспомнил.

- Кстати... Сегодня можно хорошо погулять. Ее друзья-оборотни оказались весьма щедры. - Указал парень большим пальцем на Розалин и достал из кармана весомый мешочек. Потряс им, отчего послышался звон монеток. - Я тут с них некую плату взял, за доставленные неудобства. Думаю, они были бы не против. Лови, мне они все равно ни к чему. - Мешочек с монетами он кинул Алкеону, так как они были им куда нужней. Одежда, еда, сон... - А мы пошли.

Данте даже слушать не стал, возможные возражения, если таковы были. Просто отдал и ушел в сторону того самого трактира. И тишина. Более Данте ничего не говорил, если только...

- Больше не будешь сбегать? - спросил лис, смотря вперед.

Отредактировано Данте (2022-04-01 19:57:30)

0

73

Розалин, Огонек. Неизвестный городок. День

Алкеон, Нест, Данте

Тепло


Розалин не успела и возразить, когда за нее уже все решили. Как-то даже... Обидно стало. Надувшись, словно сдерживая поток слов, она скрестила руки на груди, слушая поочередно то Алкеона, то Данте, то недовольное фыркание Огонька. Сговорились, что ли?...

Решение проблемы с одеждой... Не сказать, что самое лучшее, но все же... Хорошо, хотя бы голым задом светить не будет!

- Я с тобой еще поговорю... - буркнув в сторону фамильяра, Лин почти послушно вытерпела все манипуляции со стороны Ала, пока тот колдовал над ее новой одеждой. Кажется, пару раз закинула голову к небу, только чтобы не представлять себе невесть что.

- Спасибо Ал. - кинув косой и почти недовольный взгляд на Данте, произнесла Роза.

Конечно, ее форма одежды оставляла желать лучшего. Но и высмеивать ее казалось чем-то из ряда вон выходящим. Как и заботу Алкеона.

"А Птичка-то с характером!", с удивлением отметил Огонек. Сместил взгляд с Ала на Розалин, затем на Данте. Смешные такие. Или слепые, как сейчас Рози. "И кого тут глупым можно назвать? Я прогуляюсь по городку, пупсик.", обратившись непосредственно к Данте, Лисороз махнул хвостом, в отличии от Лиса, ему прятаться-скрываться было незачем.

Отправился Огонек строго по запаху Птички. А еще некоторое время видел его летящего. Так и нашел небольшой рынок. Или большой, снизу было плохо видно. Но первое впечатление было внушающим. Дорогие и шикарные одежды, а чего стоили запахи, исходящие из редких парфюмерных палаток!
Огонек забрел за одну из таких лавок. Вышел уже на своих двоих, расправляя плечи. Запах Птички по прежнему присутствовал, был достаточно сильным, чтобы не отыскать его сейчас же.

- У меня от этой пташки
По спине бегут мурашки.
- остановившись у соседнего прилавка, достаточно громко произнес Огонек, уже вслух, что даже для него было крайне... Непривычно. За много лет совсем отвык быть... Двуногим.

Направившись следом за Данте, Лин попыталась рассмотреть городок, в который они забрели. Однако даже прищурившись, это сделать было крайне сложно. Вопрос заставил задуматься, и, если сперва была мысль как-то увильнуть от ответа, потом Розалин мотнула головой.

- Не буду. - не совсем уверенно ответив, она чуть затормозила, но полностью не остановилась. - Мне страшно, что вы можете пострадать. Алкеон использовал всю свою магию, чтобы вытащить меня из огня. А Нест... Совсем плохо ему, да? Но я же не со зла... Так получилось. Я плохо контролирую это вот... И...

Запнувшись, Лин и вовсе умолкла, только губы поджала. Не хотелось говорить, что ее эта сущность может погубить и ее саму, полностью поглотить, и тогда останется только огонь, разрушающая и губительная энергия.

- Данте, я могу задать вопрос? - внезапно начав, Лин тут же закусила губу. Повела плечом, уже передумав, но в то же время понимая, что переиграть сказанное не получится. Или получится, но выглядеть она будет совсем глупо. Пришлось сжать руки в кулаки, чтобы хоть немного увереннее себя чувствовать. - Почему ты вернулся?

0

74

Алкеон. День, ближе к вечеру. Городок
Огонёк
Тепло

Ал стоял в задумчивости перед прилавком рассматривая женские наряды. Продавщица - молоденькая девушка, расхваливала шелковое платье, восхищаясь качеством ткани и роскошью отделки. Зимородок же, представляя как в этакой красоте Розалин отправится в горы, и во что превратится наряд через день пути. Он склонялся к практичному платье, вернее даже не платью, а юбке, которая на самом деле была штанами, но широкими. Вроде бы и приличное платье, но можно хоть на лошади ехать, хоть по камнями карабкаться. Хотя можно было и шелковые купить - Данте в роли мицената был очень щедр.
Знакомый голос до этого звучавший только в голове, заставил резко обернуться. Рядом стоял... Огонек?! Алкеон узнал его по глазам - лисьим, веселым и хитрющим. Выглядел бывший лисороз хорошо. Да что там говорить, великолепно он выглядел. И девица за прилавком немедленно начала строить ему глазки и пленительно улыбаться.
- Умеешь ты удивлять , - сказал Зимородок, перестав в изумлении таращиться на парня.- Ты вообще кто? Анимаг? Нет, анимаги в лисорозов не обращаются.
Он подумал вдруг, что если бы Розалин увидела своего фама в натуральном виде, она бы, мягко говоря, очень сильно удивилась... а может и обрадовалась.

0

75

Данте. Нест. Трактир в неизвестном городке. День.

Розалин, Алкеон и Огонек (временно разминулись).

Тепло.


- Это правильный ответ. - Теперь Данте, как и Нест были спокойны за безопасность девушки. Она пояснила, почему решила сбежать. И причиной тому была глупость. От ее слов аниморф усмехнулся, это больше походило на насмешливый фырк.

- Ей нужно научиться контролировать свою вторую сущность, - произнес в голове голос Неста. - Мы ведь в свое время тоже не ладили.

На это высказывание лис рыкнул в сторону, эти моменты он прекрасно помнил. Ушло немало сил и времени, прежде чем две противоположности нашли общую волну перемирия.

Розалин оправдывалась, чувствую себя виноватой за случившееся. Это ее причина. Глупая причина. - Глупая. Глупая девчонка. - Данте многое хотел сказать, но в этот раз он решил дождаться, когда эта балбеска выговориться.

- Задавай, - дал он добро на вопрос. - Ее это интересует? - Парень усмехнулся и с озорством в гетерохромных глазах посмотрел на Розалин. - Ты действительно хочешь это знать? - задал лис риторический вопрос. - Потому что ты балбеска. - Прямо и гордо ответил Данте, закрывая глаза. Прежде чем сбежит, аниморф схватил девушку за запястье. - Ты обещала, что не сбежишь, это во-первых. Во-вторых, дослушай. И держись уже хотя бы за руку, с твоим зрением сейчас только в столбы да деревья врезаться. - Лис потянул ее руку и приблизил к своей свободной, чтобы та взялась хотя бы за предплечье. Тяжело вздохнув, он начал пояснять свой короткий ответ, понимая, что говорить придется много. - Ты не можешь делать выбор за меня или за Алкеона. Если птенчик защитил тебя, он сам так захотел, это его выбор. Как бы ты себя повела, если б все произошло наоборот? - Данте попытался заставить ее задуматься. - Ты бы спасла Алкеона, а он бы начал избегать тебя, не дав тебе даже возможности сделать выбор. Что бы ты почувствовала? - Направленный в адрес Розалин вопрос звучал уверенно и крайне серьезно. И глазами он смотрел на нее не менее серьезными. - Ты бы почувствовала себя ненужной и чужой. - Мгновение тишины на раздумья. - А в том, что Нест сейчас как дряхлая бабулька, твоей вины вообще нет. В этом я виноват.

Это была правда. Данте аккуратно засунул руки в карманы и со вздохом взглянул на небо. Ему никогда не надоест любоваться этим голубым небом, белыми облаками и солнцем, на которое лучше открыто не смотреть. Ему оставалось не так много времени, чтобы насладиться всем тем, что сейчас находилось вокруг него. Скоро он вновь окажется в своем мире. В своем одиноком, мрачном и без направленном мире.

- Когда напали те зверюги... - решил он пояснить, чтоб Розалин все же поверила ему. - Что ты заметила, когда на тебя напали те черные чудики? - Данте дал ей возможность обдумать этот вопрос и самой себе дать ответ. - У тебя ведь тоже возникли перед глазами призраки прошлого? Черные воспоминания? Те, кто возможно погиб. Возникло желание сгореть вместе с ними. Может Нест и кажется веселым и беззаботным, но в прошлом он много чего пережил, что его почти сломило. И у него возникло то же желание. - Нест ничего не говорил, он словно ушел в себя, не желая вспоминать то, что было в прошлом. - Ты потеряла контроль. Он потерял контроль. Скажем так, чтоб не дать ему сброситься с обрыва, я против воли взял под управление его тело и этим самым отнял много сил. - Пояснять, почему его эти чудики не коснулись, Данте не стал. Итак слишком многое сказал. - Так что твоей вины здесь нет вообще. А твою очаровательную темную сторону можно взять под контроль. Нест же меня выдрессировал, - усмехнулся он от своих же слов, понимая, что на деле так оно и есть. - Ну вот, ты раскрыла мою нудную сторону, теперь придется тебя убить. - Тяжелый вздох. - Ты же никому не расскажешь?

0

76

Розалин, Огонек. Неизвестный городок. День

Алкеон, Нест, Данте

Тепло


Словно и вовсе не обращая никакого внимания на Алкеона, Огонек тут же ответил юной продавщице улыбкой, да такой, что и сам бы поверил в ее искренность. Перебросился с ней парой фраз, на первый взгляд совсем невинных, однако вполне многообещающих. И тут же развернулся всем корпусом к Алу.

- Конечно не обращаются! - даже несколько возмущенно выпалив, Огонек поморщил носом, на секунду взглянул на девушку за прилавком, и снова вернул внимание Алкеону. - Тебе не станет легче, если я скажу, какой я... Национальности. Назовем это так...

Не очень хотелось употреблять в свою сторону словечки вроде "раса", или, что еще хуже, - "порода". Огляделся вокруг, отмечая небольшую забегаловку а-ля "плохие парни", даже в таком дивном городке был свой притон.

- Угостишь крепеньким? Скажу, зачем показался.

Растянувшись в хитрющей улыбке, Огонек развернулся к девице. Взял ее за руку, накрывая свободной. А едва отстранил ладонь, в ладони девушки появилась небольшая розочка, еще с закрытым бутоном.

- И вон тот костюмчик! - указав в сторону не самого роскошного, но вполне удобного, Огонек снова выровнялся, кивая в сторону Ала. - Мой приятель заплатит. Ал, возьми сразу парочку, авось пригодится.

Скрестив руки на груди, Огонек растянулся в ухмылке. А девушка, быстро запаковав костюм, поинтересовалась, как же его зовут. И лисороз буквально впал в ступор. Человекообразное существо по имени Огонек? Даже звучит... Глупо! И до колик в боку смешно. А настоящее свое имя называть не спешил.

- Джеймс... Зови меня Джеймс, красавица.

   

Возможно только на секунду Розалин задумалась об очередном побеге. Даже неровно охнула, собираясь что-то сказать. И, пока в голове крутились очередные возмущения... Да, она была возмущена до краев! Сперва ноги не такие, теперь глупая, даже балбеска!... Недовольно засопев, она даже рот открыла, но и пикнуть не успела, когда Данте продолжил. А от одного этого жеста захотелось и вовсе под землю провалиться. Увы, не суждено, так и пришлось пялиться на собственную руку, ничего при этом не видя, кроме размытой картинки.

Но при всем этом Розалин слушала, и даже понимала Лиса. Да, не имеет права решать. Да, не должна была уходить, ничего никому не сообщив. Все верно.

- Я видела не призраков. Живых, и... Вполне счастливых. - кое-как успокоившись, Лин выдохнула. То, что ей пришлось увидеть... Тот, кого ей пришлось увидеть, должен был оставаться лучшим воспоминанием. Однако тени-монстры перепартачили все!

- Ты не знаешь, о чем говоришь. Это... Эта сущность, она... Она не поддается дрессировке, она... Даже не личность совсем. Скорее как... - запнувшись, Розалин заметно напряглась. Не представляла, почему так сложно объяснить. - Она, как животное, которое хочет разрушать и уничтожать. Ей плевать на меня. А ты не такой. Даже будучи темной стороной Неста ты... Не монстр.

Вопрос, что задал Данте, заставил улыбнуться, но получилось как-то совсем лукаво. Лин собиралась сказать, что конечно же не выдаст! Ей это делать незачем. Однако слова, сказанные вслух, напрочь отличались от мыслей.

- Как знать... Может и не выдам. Что мне будет за молчание? - оказавшись перед входом в здание трактира, Роза обернулась к Данте, полностью остановившись. Пришлось сильно задрать голову, и слегка сощуриться, чтобы хоть немного видеть его лицо. И от всего этого ее собственная физиономия выглядела весьма забавно.

Где-то за спиной послышался недовольный возглас, собралась целая пробка. Однако они беспокоили меньше всего, а может оставались незамеченными.

0

77

Алкеон. День, ближе к вечеру. Городок
Огонёк
Тепло

- Угощу , - усмехнулся Алкеон, наблюдая как Огонек охмуряет девушку.
Ну и хитрющая лисья морда. В жизни таких хитрющих не видел!
Хотя нет, видел. Но тот лис был другим, не таким весело-лукавым как этот.
Зимородок вытащил кошелек, расплачиваясь. Взял еще и шелковое платье на всякий случай. Вдруг на бал попадут. Или как в сказках, злая трольчиха потребует прекрасный наряд за помощь. Ал усмехнулся и взял еще и дорожный несессер, который настоятельно рекомендовала продавщица...
Джеймс! Он такой же Джеймс как сам Ал  Навуходоносор.   
Зимородок покосился на лисороза в человеческом облике, но ничего не стал спрашивать и кивком пригласил его следовать за собой.
Бар на противоположной стороне улицы, прячущийся за высокими деревьями, пользовался спросом у рабочих, бедных крестьян и всякого проезжего сброда. Не идти же им в стеклянно-раззолоченое кафе под гламурным названием "Чайная роза" или в ресторан, куда только что подкатила  лакированная повозка.
Вход в бар был из переулка, видимо чтобы не смущать зажиточную публику.
Лис и Зимородок вошли и пока пробирались к одной из перевернутый бочек, заменявших здесь столы, успели услышать, что неизвестная зверюга откусила голову меснику, напала на дочку молочника и подрыла лаз под забор фермы господина Кнауфа.   
Проходя мимо барной стойки, Алкеон заказал бутылку виски, взял два стакана почище с подноса и уселся напротив Огонька, щедро плеснув ему виски.
- А Розалин запах не учует? - спросил он весело, поднимая свой стакан. - Ну, приятно познакомиться, Джеймс!

0

78

Огонек. Неизвестный городок - Рынок - Бар. Ближе к вечеру

Алкеон

Тепло


Сунув руки по карманам светлых брюк, Огонек не без любопытства осматривался по сторонам. Красивые повозки, красивые девушки, чистенькие и ухоженные улочки, дома... Даже аллейка выложена каким-то камнем.

- Я вырос в подобном зажиточном городишке. Чисто и кошерно, но на деле помойная яма, подобных которой и не сыскать. Смотри... - остановившись перед зданием, Огонек указал на пару, скорее всего супружескую. - Она думает о другом. А он грезит об этом баре, где работает какая-то барышня...
Усмехнувшись, Лисороз качнул головой. А бар действительно заслуживал звания "отстойник". И пахло здесь примерно так же. Впрочем, на ресторан он и не рассчитывал.

- От меня? Не учует. Я к вам только к утру присоединюсь. Сегодня... Небольшое рандеву, с той дамочкой из тряпочной лавки. А вот ты сильно не дыши на Лин. У нее папочка редко, но очень метко прикладывался к спиртному. А затем выносил мозг несчастной. К слову... - подхватив стакан, Огонек оглядел почти чистый стакан, даже как-то не особо душевно хмыкнул. Ну, хотя бы старались. - Почему виски? Можно было бы заказать что-то менее ароматное и более экзотическое. Или это привычка?

Коснувшись стаканом стакана Ала, Лисороз чуть сощурился, усмехнувшись. Нет, не вредничал, просто хотел знать причину такого выбора.

- Нет, я не Анимаг. И даже рядом не стоял. - отставив пустой стакан, Огонек откинулся на спинку стула, закидывая руки за голову. С чего вдруг решил ответить на вопрос, и сам не знал, но продолжил немедля. - Я отношусь к более древней расе, сейчас таких днем с огнем не сыщешь. Мы нечто вроде... Перевертышей. Но обращаться можем исключительно в зверей. В моем случае это Лисороз. Я не фамильяр, но и не магическое существо, как ты, или Рози. Что-то среднее. Не хочу хвастать, но за такого как я можно выручить очень кругленькую сумму! Очень-очень!

0

79

Алкеон. День, ближе к вечеру. Городок
Огонёк
Тепло

- Ты телепат , - кивнул Ал, прекрасно понимая откуда все эти сведения о мыслях обывателей - дамочках из соседних баров и прочем. - Паршиво, наверное живется, когда постоянно погружаешься в правду жизни.
Зимородок лишь хмыкнул, когда услышал о вечерне-ночном рандеву Огонька. Кто бы сомневался, едва сменил облик на человеческий, как тут же решил насладиться всей полнотой жизни.
Рассказ об отце Розалин заставил Алкеона отставить стакан.  Почему виски? Он сам не знал. Видимо обстановка сыграла свою роль. Да и разрядки хотелось.
- Почему бы не выпить виски в настоящем пабе? - сказал Зимородок. - Но ты можешь заказать что хочешь. Любопытно что выберет лисороз
Историю про перевертышей Ал выслушал с большим интересом. Никогда не  слышал о таких.
- Ну значит, не скажу никому о том кто ты на самом деле , - пообещал Зимородок. - Я сам однажды попал в руки одной... ведьме, скажем так, из рода Муэрте. Хотела ощипать  меня, в прямом смысле. Но к счастью, ей это не удалось. Так что я знаю, что такое неволя. 
Он снова окинул взглядом Огонька, думая спросить или нет. Но все же не  сдержался
- Тебе никогда не хотелось показаться Розалин вот в таком виде?

0

80

Данте. Нест. У трактира (Неизвестный городок). День.

Розалин.

Тепло.


- Видимо, придется все же убить... - притянув к себе девушку за то же запястье, угрожающе игриво произносит Данте у самого ее лица. - Плохо ты меня знаешь. Пошли.

Теперь он открывает дверь и тянет ее за собой. Не грубо, но и не столь нежно, как мог бы другой мужчина на его месте. Манеры, правила и вежливость определенно не входили в круг его умений и знаний. Зато он обходил столбы, столы и стулья, не позволяя столкнуться с ними Розалин. И вел он ее так по трактиру, пока они не оказались у чистого и свободного столика, и пока девушка безопасно не устроилась.

- Ты и правда глупышка... Хахах... не монстр... хах... - засмеялся Данте, вновь вспомнив версию девушки о том, кем являлся аниморф. Верней, кем не являлся. - Таких "не монстров" как мы с Нестом в Иалоне убивают еще в младенчестве. Полагаю не только за красивые глазки. Хотя нет, именно за них. - Пальцем он указал на свои гетерохромные глаза, цвет которых являлся отличительной чертой каждого аниморфа.

- Ты опять ее пытаешься напугать? - фыркнул Нест на очередную правду со стороны брата.

- Да забей, Нест. Она не из трусливых. А если и попытается сбежать, со столбом раньше встретиться, - успокоил он Неста. Ну или попробовал успокоить. Данте осмотрелся по округе, в поисках управляющего. - Э! Приятель! Сюда давай! - Щелкнул он подзывающе пальцами, и получилось довольно громко.

Трактир был полупустым, оттого нагруженность не столь замедляла приход трактирщика. Владельцем оказался рыжий гном с густой бородой с седыми прядями. На носу у него сидели крохотные очки и круглые, как его же пузо. Рабочая в тонкую темно-зеленую и салатовую полоску и белый фартук говорили о том, что мужичок был явно рабочей лошадкой и жадничал на прислуге, работая сам.

- Мне... - начал он, но встрял с выбором. Он ничего из этого не ел. Пробовал как-то лишь одно блюдо, которое ему безумно понравилось. - Есть мороженое?

- Есть. Сливочное и шоколадное, - перечислил гном, держа в руках карандаш с бумагой.

- Мне шоколадное. И что-нибудь... эм... вкусное из птицы. Ты что будешь? - спросил он у Розалин. - Давай только без выкрутасов. В больнице ты ничего не ела, я помню. Поэтому ты поешь здесь и сейчас.

0

81

Розалин. Неизвестный городок. Ближе к вечеру

Данте

Тепло


- Ты все равно ничего со мной не сделаешь. Можем даже... - запнувшись, Лин попыталась высвободить руку, что получилось не особо успешно. Только дернулась пару раз.

Хотела было сказать "поспорить", но осеклась раньше, чем успела пожалеть об этом своем рвении. Да и, кажется, осталась неуслышанной, а если услышанной, - то проигнорированной, что на мгновение даже порадовало.

Добравшись до столика почти без приключений, Роза всего дважды бросила извинения в чью-то сторону, первый раз наступая кому-то на ногу, второй - задевая локтем.

Мутным взглядом посмотрела на Данте, с удивлением услышав про мороженное. И едва сдержалась от рвущегося хохота. Ну да, будет он еще уверять, что монстр! Монстр, с шоколадной мороженкой. И все же слабая ухмылочка проскользнула по ее лицу.

- Вот еще!... - фыркнув в сторону Лиса, Розалин деловито развернулась к владельцу сие заведение, или работнику, было не столь важно. - Будьте любезны порцию свинных ребрышек и жаренные соленые бобы. А на десерт... Не нужно десерта. Лучше скажите, у вас комнаты есть? Но главное, чтобы без крыс и им подобных... На дух их не переношу! Или может поблизости где-то есть сдающееся жилье? А проклятий на городке нет никаких?

Сцепив руки в замок, Лин выжидающе взглянула на гнома.



Огонек. Неизвестный городок. Ближе к вечеру

Алкеон

Тепло


- Телепат. Но не настолько хороший, чтобы погружаться. Скорее... Подслушиваю. И могу сказать так, чтобы слышал кто-то определенный. Не более.

В ответ на то, что выберет лисороз, Огонек хмыкнул, подливая еще виски. Не привередлив в таких вопросах. И, словно предвкушая историю о той самой ведьме, выровнялся. Но истории не последовало, лишь краткий пересказ отдельного отрывка жизни. Интересный, наверное. Но настаивать на "поподробнее" Лисороз, конечно же не стал.

- Признаюсь честно, учуяв запах птички, и сам собрался ощипать тебе перышки. Но не стану этого делать. Хоть мне не особо нравится ваша сложившаяся компашка типа друзей, влезать не стану. Все равно Рози обожжется, и ее утешит верный фамильяр. То бишь я! - естественно, тут же последовал гордо вздернутый подбородок, и улыбка в тридцать два зуба. А вот на вопрос только поморщился. Конечно же, Огонек не вчера родился, и прекрасно понимал, к чему ведет Алкеон.

- Показаться? Зачем?... Ох, Ал... Что ж вы все такие вот? Испорченные и... Рози мне как сестра младшая. А появление в таком виде ее здорово испугает. И оттолкнет, а этого мне бы совсем делать не хотелось. - откинувшись на спинку стула, Огонек взглянул в окно, скоро возвращая все внимание Алкеону. - А по поводу принца это я так... Дурачился, не воспринимай всерьез.

0

82

Данте. Нест. Трактир в неизвестном городке. Ближе к вечеру.

Розалин.

Тепло.


Не понравилось Данте выражение лица спутницы. Неосознанно он фыркнул и стрельнул парой молний в Розалин, когда ее моська странным образом среагировала на его заказ. - Чего она так покосилась? Мороженое вкусное! Она не любит мороженое?

- Тебе показалось, - произнес Нест, примерно догадываясь, почему Розалин так среагировала на то, что Данте заказал мороженое. Просто он решил не говорить об этом брату, дабы не нарушать его уверенность в том, кем он себя считал. Может в Иалоне их и считали монстром. Здесь же все иначе. Многие гвардейцы и жители некоторых городов показали Несту, что и у аниморфов есть шанс жить мирно и спокойно.

Учитывая, что владелец заведения не намеревался ничего поставить на стол прямо здесь, Данте оставалось лишь выжидающе лениво опереться головой на руку. От количество услышанных вопросов лис ощерил зубы, демонстрируя клыки. Гном определенно не ожидал напора стольких вопросов от девушки и тем более того, что касалось проклятий.

- А чего ты на меня смотришь? Это тебе вопросы задали. - Не менее лениво посмотрел он на неопределенный взгляд гнома, не убирая головы с руки.

Данте и самому интересны ответы. Будь у него сейчас лисьи уши на виду, они б волнительно с редкой периодичностью дергались, желая услышать ответ. Только то, что он услышал, лучше бы Данте не слышал.

-Тудыт твою за ногу! В гузно все эти проклятия! Нет у нас таковой хреновины, Скилфз дельва, клянусь Гунтером! - проорал гном, смачно стукнув кулаком по столу. Будь сейчас на столе что-нибудь, точно бы свалилось на пол и разбилось. Со стороны прозвучал громкий шум падающего хрупкого содержимого. Официант уронил поднос - Кое-какер моржовый!!! Еще один поднос, и руки из жопы повыдергаю и обратно в гузно засажу! - выругался гном крепко и прямо, словно находился здесь один без постояльцев. - Чего там?! Еда, вино и номер? Все будет, Пуся. Так и быть, особый номерок уступлю вам, голубки. И ты ж а то пить в одиночку - это же как срать в компании! Кое-какер, готовь заказ! - И ушел.

Данте молчал. Впервые молчал, не зная что сказать от переваривания услышанного. Он не понимал, послышалось ли ему или же нет. Половина из того, что сказал гном, лис вообще не понял. А другая половина звучала настолько бредово, что в груди начинал зарождаться приступ смеха. Или же это Нест уже во всю угарал? Данте смотрел на Розалин, ожидая ее реакции.

- Чего? - Он реально впал в ступор, не понимая, что он сейчас услышал.

0

83

Розалин. Неизвестный городок. Ближе к вечеру

Данте

Тепло


Несколько раз во время тирады гнома Лин даже подпрыгивала на месте от громогласного тона, разносящегося на весь трактир, а может и за его пределами. Взгляд то и дело мелькал между посетителями, словно извиняясь за столь бурный разговор с владельцем, или... Но это не важно.

Негромко хохотнув, Роза в какой-то момент мотнула головой, но сказать не успела и слова, гном ее снова опередил, продолжая. Кажется, он не особо понял зачем она попросила комнату, а потому от услышанного глаза расширились настолько, что даже больно стало. И снова хохотнув, Розалин мельком только взглянула на Данте, возвращая внимание гному.

- Да, все так! Только без вина. - опередив очередную речь, или ее продолжение, Лин несколько раз кивнула. И только когда гном убежал, затаила дыхание, чтобы не разразится смехом. Однако продержалась совсем недолго. Короткий вопрос Данте стал последней каплей. Уронив голову на стол, при этом не слабо стукнувшись лбом о деревянную поверхность, Розалин залилась хохотом. И только отсмеявшись приподняла голову, направляя взгляд на Данте.

- Ну... Если кратко... - откашлявшись в кулак, Лин поднялась с места. Отшагнула от своего стула, оказываясь за спиной Лиса. Пришлось только слегка склониться, чтобы не особо сильно кричать, и тем самым - Проклятий здесь нет. Тому мальчишке... Официанту... Грозит перенести тяжелую операцию по выравниванию рук... Грубым способом. И да... - Лин сложила локти на плечи Данте, понижая голос к почти шепоту. - Похоже нас приняли за парочку, что спешит уединится, Пупсик. А твоя Пуся выбила лучшую комнату в этом заведении.

Отстранившись, Лин снова расхохоталась, на секунду только представляя лицо гнома, когда вернется Алкеон и попросит проводить его к друзьям. Но скоро стихла, переводя дыхание.

- Давненько я так не смеялась... Пойдем? - почти медовым голоском предложила, или уточнила Роза, кивком головы указывая в сторону лестницы.

0

84

Данте. Нест. Гостиница неизвестного городка. Ближе к вечеру.

Розалин.

Тепло.


- Чего?? - делая акцент на последнем слоге, повторил он свой вопрос, когда Рози начала активно смеяться. - Чего она смеется? И ты чего смеешься? - Чего вы оба смеетесь? Вы хоть что-нибудь поняли? Это на каком языке? Я впервые ничего не понял...

Будь его ушки на месте, опустились бы к макушке крайне низко от непонимания происходящего. Данте знал абсолютно все языки, понимал тексты на любых языках, но не "это". К счастью, Пуся, как ее назвал гном, ему все решила перевести. С каждым ее пояснением, аниморф понимающе кивал головой. - Проклятий нет, ага. - Кивнул.

- Грубая операция? - повернул он голову в сторону девушки.

- То есть руки вправит. Поднос уронил, значит руки кривые. Понял? - Помог Нест, переводя перевод девушки.

- А, да... И что? - продолжал Данте слушать ее слова.

Он не ожидал прикосновения, оттого немного напрягся. Давно к нему никто не прикасался, если только в драках. Но тогда он сам касался, верней вгрызался... немного царапался, и даже ласково вонзался когтями в мягкие ткани. Этот контакт был куда приятней. Не говоря уже о странно, но приятно  рядом прозвучавшем голосе. По коже пробежали легкие мурашки. И следующая информация дошла!

Теперь Данте тоже засмеялся, вместе за компанию с Розалин и Нестом. К тому же смех девушки был крайне заразительным. И теперь стала даже интересна реакция Алкеона, потому что в голову пришла одна идея.

- И я кое-что придумал, - поделился лис, пусть и не раскрывая всю суть задумки. - Подожди меня... Пуся... хахах... Я сейчас...

- Ты чего там удумал? Ничего криминального? - поинтересовался Нест, прекрасно зная, на что способен творческий потенциал его брата.

- Не, ничего такого. В общем, я сейчас...

Прежде чем подняться в номер, Данте решил подойти к этому самому гному. Владелец оказался на другом конце зала, сидел за барным стулом, потому стало не особо понятно, что именно они обсуждали. Со стороны проявились лишь несколько ярких жестов. С виду, вроде, Данте что-то говорил, на что гном активно закивал головой. Они обменялись рукопожатиями. Тот похлопал аниморфа по плечу. Опять о чем-то говорили. Опять гном активно закивал, вроде даже удивился. Очень удивился. Собеседники активно засмеялся и вновь владелец похлопал парня по плечу, чуть активней, чем до этого. С чувством удовлетворения и ключами Данте направляется к Розалин.

-Ну что, идем? - Положил он руку ей на спину, слегка направляя в сторону лестницы, а в другой вертя на пальце кольцо с ключами. - А знаешь, если некоторые его фразы пропускать мимо ушей, с ним вполне можно договориться. А чем эта комната лучшая? - задал он интересующий его вопрос, взглянув на Розалин и немного замедляя шаг. - И зачем нам уединяться?

0

85

Алкеон. Вечер. Городок
Огонёк.
Тепло

- Не обожжется , - серьёзно ответил Алкеон. - У нас хорошая компания.
Он был уверен в этом. А ещё в том, что испытывает странное ощущение, находясь рядом с Огоньком. Ал не боялся никого и никогда, мог легко ответить любому, отшутиться, высмеять, сочинить едкую эпиграмму. Но теперь, общаясь с лисом поймал себя на том, что испытал порыв оправдаться. Доказать, что никакие они не испорченные. И никогда не обидят Розалин... Видимо древние птичьи инстинкты взыграли.
Так бы я и дал тебе себя ощипать! - с досадой подумал Зимродок.
- У Розалин совсем нет друзей, - произнёс он задумчиво. -Про тебя не говорю. Ты все же для неё фамильяр. Хотя она тебя и любит, но это все равно немного не то.
Алкеон поднялся.
- Ладно, удачного тебе свидания. И приятного вечера... Джеймс. Отнесу Розалин вещи. А ты все же осторожнее
Он взглянул на браслет, где хранились вещи купленные для Линн.
-Скажу что ты отправился прогуляться и разведать обстановку.
И Алкеон, кивнув Огоньку, отправился в трактир.

0

86

Розалин, Огонек. Неизвестный городок. Вечер

Алкеон, Нест, Данте

Тепло


Как бы не хотелось верить в слова Алкеона, Огонек был настроен скептически. Да, внешне мало показывал своего недоверия, однако глубоко внутри все же сомневался. Рано или поздно все уходят, даже самые верные друзья. В одном Ал не ошибся точно, - у Рози нет друзей, как бы она не пыталась завязать с кем-то доверительные отношения, все всегда шло наперекосяк.

Откашлявшись на мысль Птички, даже усмехнувшись, Огонек сдержал себя в удовольствии в очередной раз подколоть Алкеона. Хотя язык так и чесался бросить нечто вроде "я все же могу попробовать", или "поживем - увидим". Промолчал. И вслух ни слова, и мысленно.

А затем Алкеон поспешил уйти. Но не тут то было. Бросив бармену благодарный кивок, он быстро нагнал Алкеона. По какой-то старой привычке сунул обе руки по карманам, шагая если не рядом, то где-то на шаг позади.

- Лучше ничего не говори. Одно слово вызовет очень много вопросов. - выдохнув, Лис чуть затормозил. - Вы не должны идти к драконам. К тем пещерам. Рози надеется, что там сможет обуздать Саламандру. Но в итоге только пострадает. Саламандра сильнее нее в разы, а если окажется у места своих сил... Она может сгореть. Буквально. А вам двоим потом придется убивать Саламандру, чтобы никто не пострадал. За этим я сейчас в таком вот... Виде.

Окончательно остановившись уже возле трактира, Огонек развел руки в стороны, демонстрируя тот самый внешний вид, что даже для него перестал быть привычным. Но скоро улыбка снова скользнула по лицу.

- Ты показал, что тебе можно верить. - бросив, он снова стал лисорозом, вильнул хвостом, склоняя голову. "Докажи это!"
Рванув с места, Огонек быстро скрылся с вида. Вернется к утру, как обещал...

Проводив взглядом Данте, что точно что-то задумал, Лин еще разочек хохотнула. Обернулась к лестнице, то, что происходило в другом конце трактира, она едва ли могла рассмотреть, а потому было без толку пялиться, даже выпучивая глаза. Конечно, не признаться, что до чертиков интересно, было бы глупо, однако сейчас Розалин предпочла оставаться дурочкой, не задавая лишние вопросы.

Когда Данте вернулся, только и успела кратко кивнуть, когда его ладонь коснулась ее спины. Совсем невинный жест вызвал странное ощущение, вынуждающее поднять взгляд, но так нормально и не рассмотреть Лиса. Была согласна, с мнением о речи гнома. Не сказать, что навидалась всяких, но живя в нескольких шагах от подобного местечка, слышала всевозможные речи, в том числе и гномьи. Они, конечно же, сильно отличались от привычного говора.

Вопрос, что задал Данте напоследок, заставил заметно задуматься, даже... Прийти в некий ступор. Точно... Он ведь почти все время пробыл во сне.

- Не думаю, что я та, кто должен тебе говорить об... Этом. И... - запнувшись, Лин чуть затормозила на едва ли не последней ступеньке. Выдохнула, тут же ускоряя шаг. - Спроси лучше Неста. Вы вроде... Одно целое, или братья, или...

Под конец своей не самой уверенной тирады, Лин таки заставила себя умолкнуть. Правда, продлилось ее молчание не слишком долго.

- О чем вы говорили? - и все же любопытство взяло верх, Роза даже попыталась улыбнуться, что вышло несколько криво и неуверенно, чем обычно. Ко всему прибавился и неловкий жест в сторону... Куда-то в сторону. - Там... С гномом.

0

87

Данте. Нест. Неизвестный городок. Ближе к вечеру.

Розали. Алкеон.

Тепло.


Ну что сказать... Данте нравилось вводить Розалин в краску. Да и вопрос с уединением и особым номером он задал лишь для этого, чтоб заставить девушку краснеть. Может она и крайне разговорчива, но есть темы, которые заставляют ее смутиться и ставят в тупик.

- О чем об Этом? - вновь задал он вопрос, на что мисс саламандра вновь увиливает, сваливая все на Неста.- Братишка, расскажешь мне историю о пестиках и тычинках?

- Ох, хорош уже придуриваться, а? - Если бы телом сейчас управлял Светлый, он точно бы демонстративно закатил глазки. Не так хорошо как Дарк, но не много хуже.

- Да ладно! Это ж весело. Посмотри, как краснеет. - Вместо слов, улыбка. Хитренькая такая.

Данте даже не сомневался, что любопытство Розалин возьмет свое. Он как-то и не скрывал свою задумку, просто не сразу решил сообщить любопытной.

- Я его предупредил, что скоро к нам присоединиться третий для тройничка. Попросил через него передать нам клубничку со сливками и пару мотков крученой веревки для игр. А еще попросил пожелать Алкеону приятного времяпровождения. Кажется, он в восторге, - с беззлобным смешком и улыбочкой а-ля Чешир поделился с ней лис и посмотрел на гнома. Тот, увидев взгляд особых гостей, не менее широко улыбнулся и поддержал их демонстративно поднятым кулаком поддержки. Теперь птенчик не пролетит незамеченным. - Неужели ты подумала, что я об целовашках и обнимашках не в курсе? - подначил он девчонку, говоря ей это полушепотом у самого уха. - Но ты так забавно покраснела, что я не устоял, хах. - Вновь широко улыбнулся и взял ее за запястье, решив таким способом помочь ей добраться до номера и не убиться о первый попавшийся столб или ступеньку. - Это всего лишь шутка, не бойся. Так, забыл, что у тебя зрение сейчас стремное. Давай лучше так... - Лис в наглую поднял ее на руки, решив ускорить поход. - А то с твоим зрением, это будет не движение, а черепаший шаг и громкий поцелуй со стенкой.

Не имело значение, сопротивлялась Розалин или же нет. Данте упрям. И пока не донес ее до верхнего этажа на пол не поставил. Ему даже понравилось.

- Ну что, взглянем, что там за номер, - заинтересованно произнес лис, и повернул ключ в замочной скважине. Несколько щелчков, и...

0

88

Розалин. Неизвестный городок. Вечер

Нест, Данте

Тепло


Глаза Лин в удивлении округлились, а в горле комом застряли слова. Грубые такие... Она несильно шлепнула Данте по плечу, услышав ответ на свой вопрос.

- Это как минимум... Фу! И... - запнувшись, Розалин даже поежилась, всего на секунду представляя себе всю эту картину... С клубникой и сливками... Веревкой... - Ты невыносим! А гном дурак, если поверил!...

Только и успевая возмущенно пролепетать, до того, как оказалась подхваченной на руки. Кажется, еще сильнее заливаясь краской. И демонстративно отвернулась, всем своим видом показывая обиду. Надулась, вот-вот лопнет. Только скрежета зубов для полноценной картины и не хватало.

- Плохо ты меня знаешь... Ни с кем я целоваться не собираюсь... А тем более со стенами. - проворчав почти себе под нос, Лин недовольно засопела. Нет, она по честному пыталась наладить отношения. Но все пошло кувырком... Вот сейчас вот!

А оказавшись снова на ногах, моментально отшатнулась в сторону, бросая почти невнятную фразу
- Это было необязательно.

Где-то в голове все же проскользнула едкая мысль, что выглядело бы многозначительно, перенеси ее Данте через порог в этот "особенный" номер. Но Роза тут же прогнала любую подобную мысль, оставаясь при мнении, - нужно еще немного позлиться.

Дверь в номер открылась, показывая вполне... Милую и, главное, чистую комнату. Хотя бы это радовало. Лин поспешила пройти первой, буквально наощупь находя кровать. Одну...

Стащив с нее полотенце, Роза выровнялась. Неизвестно, кто и зачем сюда спешил, она - ради горячей ванной. Или почти горячей, как повезет. Уже у двери в ванную тормознула, обернулась, неловко переминаясь с ноги на ногу.

- Ты можешь?... - едва начав, она запнулась. Даже собралась было бросить простое "забудь", но страх взял верх, и Лин скоро продолжила. - Ты можешь проверить есть ли там крысы? Я к ним не очень... Хорошо отношусь... Только без шуточек, пожалуйста.

0

89

Данте. Нест. Гостиница в неизвестном городке. Вечер.

Розалин, где-то в пути Алкеон.

Тепло.


- Ну-ну... ворчунья, - усмехнулся Данте на реакцию девушки.

Дверь отворилась. Комната, особенная комната, оказалась весьма-весьма аккуратной и буквально вычищенной до малейшей досточки. Номер даже запах имел новый. Лис принюхался, да, в воздухе определенно витал запах свежей древесины, чистого постельного белья и орхидей. Последний запах особо привлек внимание аниморфа, вызывая желание вдохнуть этот запах снова.

- А здесь вкусно пахнет, - оставил он свой краткий комментарий, будучи довольным комнатой. Здесь было гораздо теплей, температура в воздухе стояла определенно выше, чем снаружи. Так как одежду он не выбирал, в толстовке теперь становилось по-настоящему жарко. - И почему ты вечно толстовки носишь? Такие простецкие шмотки, и теплые. Кошмар какой-то.

- Они удобные. И вообще, что хочу, то и одеваю, - возразил Нест, не в первый раз слыша возмущения своего брата касательно гардероба.

- Я понимаю, если б нам было что прятать. И мне жарко. - Будучи нетерпеливым, Данте потянулся к молнии, дабы хотя бы расстегнуться, но прозвучавший странного рода вопрос прервал еще не начатый процесс раздевания - Чего могу? - не понял лис, когда девчонка задала да не дозадала свой вопрос. И правда не понял. Чуть позже Розалин все же озвучила свою просьбу. - Крысы?

- Она их очень боится. Крысы, мыши, музарозы и прочие грызуны, - пояснил Нест причину ее просьбы.

- Сейчас посмотрю. - Голос Данте звучал серьезно и спокойно. Он подошел к столику и осмотрел содержимое. Обычно на них находились всякого рода закуски. Но Темный искал нечто определенное. И нашел. Под крышкой он взял несколько орешков и со вздохом пошел в ванную. Прежде чем что-то произнести, лис закрыл за собой дверь. - Здесь есть кто из грызунов? - обратился лис к пустой комнате. Никого. Вновь раздается тяжелый вздох, и парень опускается на одно колено. - Есть выгодная для вас сделка. Сделка только для грызунов. - Волшебное слово, которое соблазняет на то, чтобы выбраться из своего укрытия и поговорить. Стоит произнести слово "сделка", и из-под всевозможных потайных углов выбегают хвостатые гости. Три крысы и пять мышей. Музароз не было.

- Приятель, что хотел? Не трать наше драгоценное время,  - отозвался серый крыс с полуотрубленным хвостом, поднимаясь на задние лапки и дергая усиками.

- Время - еда!  - поддакнула крысу писклявым голосом чистоплотная на вид мышка. А стоило произнести слово еда, как другие начали хором повторять сказанное.

- Сделка вот в чем. Пока мы в номере, здесь никто из вас и вам подобных не появится, - начал Данте и не успел договорить.

- А что нам за это будет?! - Крыс перебил.

- За это получите много орехов. - Лис протягивает раскрытую ладонь, наполненную ореховым сбором. Одна из мышек сорвалась и подбежала к руке, чтоб ухватить лакомство. Но лакомство вдруг скрылось в кулаке. - Это маленький аванс. Договорились?

Хорный писк согласия прозвучал по всей ванной комнате. В знак поощрения им позволили взять содержимое ладони и разбежаться. Место вновь наполнила тишина. Перед выходом Данте решает вымыть руки, все же крысаков он и сам не особо любил. Не особо чистоплотные твари.

- Теперь никого, - произнес аниморф, выходя из ванной. - Можешь спокойно мыться, туда никто не зайдет.

0

90

Алкеон. Вечер. Городок
Огонёк. Розалин. Данте
Тепло

Алкеон снова испытал странное несвойственое ему чувство. Страх. Он понял что боится за Розалин.
Предупреждение Огонька вызывало противоречивые чувства. Удовлетворение от доверия перевертыша и одновременно глухое беспокойство.
Линн стремилась туда, где её ждала смертельная опасность. А может и смерть И сама же нашла эту книгу...
- Ладно, ничего не буду говорить, - кивнул он на предостережение Огонька.
Действительно, фамильяр может уйти когда хочет, куда вздумается. Мой драфлаэль тоже вечно где-то пропадает. Может он тоже, зачарованная принцесса?
Зимородок невесело усмехнулся и кивнул лису. Не подведёт, пусть будет уверен.
Он вошёл в трактир, думая о том, что может быть все не так, как думает Огонёк. Розалин идёт к огненные пещерам как раз для того, чтобы раз и навсегда понять, оценить, принять силы саламандры. А они с Данте нужны для поддержки, помощи. И не смерть там ждёт рыжеволосую девушку, а принятие себя создания огня...
Погруженный в свои мысли, Ал не сразу понял о чем ему толкует гном-трактирщик, у которого Зимородок спросил о своих друзьях. А тот все многозначительно подмигивал, похмыкивал и совал верёвку, сложенную сердечком и банку с клубникой в сливках. Да ещё и желал приятно провести время
Сообразив о чем идёт речь Алкеон рассвирипел. Ничего не сказав гному, сгреб подарки и пошёл в комнату, куда указал трактирщик.
Хвост к ушам привяжу и клубникой посыплю, - яростно думал бард, хотя в прежнее время придумал бы как с блеском можно выйти из дурацкого положения, в которое попал.
Без стука распахнул дверь и... увидел вполне мирную картину. Ничего такого для чего пригодилась бы верёвка. Ну только если все таки привязать ею к ножке кровати Данте. А кровать в номере, между тем была одна!
- Я купил для тебя одежду , - сказал Алкеон Розалин и демонстративно положил на стол подарки гнома.

0


Вы здесь » Legends of Eldarya » ХРАНИЛИЩЕ ЛЕГЕНД » Поход к Лавовым водопадам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно