Legends of Eldarya

Объявление

новости
Добро пожаловать в ролевую игру «Легенды Элдарии» Ролевая "Легенды Элдарии" создана на основе игры Элдария. Однако события отличаются от канона и происходят в совершенно другом времени. Рейтинг ролевой NC-17(18+).
10.12.2023. Данная ролевая начинает свой старт. И для активности сайту требуется помощь модераторов. По всем вопросам прошу писать лс администратору Mikado
01.09.2023. В город Эль прибыл новый житель Ладрейн (Аниморф-усаги)
20.08.2023.Сейчас сайт возвращается в режим разработки. В скором времени форум восстановится и продолжит свою работу. Спасибо за ожидание.
24.07.2022. В гвардию Обсидиана принят новый гвардеец Корбен (титан)
30.03.2022. Приветствую всех в новой ролевой "Легенды Элдарии". Данный сайт сейчас находится в разработке, но основная система ведения постов установлена. Многие темы в процессе заполнения, потому, если возникли вопросы, обращайтесь личным сообщением администратору Mikado. Добро пожаловать и приятной игры.
лидеры игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Legends of Eldarya » ХРАНИЛИЩЕ ЛЕГЕНД » Поход к Лавовым водопадам


Поход к Лавовым водопадам

Сообщений 151 страница 180 из 180

151

Алкеон. Салливан. Райан. Вечер, почти ночь .

Розалин. Данте. Нест.

Очень жарко


Физически удар не впечатлил Сколопендру. Хитин, защищающий от жидкого  огня пещер, естественно уберег и от кулака лиса. Но всю силу оскорбления Салливан ощутил в полной мере. 
- Смотри, как бы я тебе голову не откусил , - произнес он очень тихо, наблюдая как Данте взывает к Розалин.
Впрочем к нему неожиданно пришла великолепная идея. На физиономии Сколопендры возникло чрезвычайно неприятное выражение. Истинная суть насекомого приступила сквозь привычную человеческую маску.
- А может и не буду я тебе голову откусывать... , - продолжал бормотать Салли.
Он слышал с каким пылом Данте уговаривал Розалин, не обращая внимания на свидетеля. Не то чтобы стража пещер очень сильно волновала судьба Саламандры. Скорее всего она не хочет уничтожить свою человеческую половину. Но Салливану совершенно не нужно было было чтобы в окрестностях пещер, а особенно в них самих разгуливало одичавшее огненное существо. Не хватало еще, чтобы Розалин со своей Саламандрой разбудили дракона.
- А у нас-то с ней как много общего, - насмешливо хмыкнул он, краем уха слушая Данте - У нас даже имена начинаются на одну букву. Саламандра-Сколопендра. 
Салли больше не слушал что говорит лис. Он закрыл глаза, сосредоточился и в его тихом шопоте зазвучал скрежет насекомого. По волосам Сколопендры пробежали огоньки  пламени. Пальцы засветились, словно он опустил их в сам огненный источник своей магии. А может и опустил, мысленно обращаясь к еще одному... существу. Родственнику по магии.
Повеяло горячим воздухом, хотя итак было жарко. Блеснула алая вспышка. И в пещере появился новый персонаж их огненной пьесы.
Светловолосый юноша не совсем деликатно перемещенный Сколопендрой врезался в стену. Мотнул головой, приходя в себя и уставился на всех присутствующих светло-серыми мерцающими глазами, в которых блеснул отдаленный огонек пламени и волчьего недовольства.
-Что за черт?.. - вполне логично осведомился он.
- Приветствую, Райан. Прошу прощение за вмешательство , - произнес  Салли с интонациями утомленного экскурсовода - Ты находишься в Огенных пещерах, легендарном месте упокоения Великих драконов. Меня зовут Салливан, я страж этих пещер. Отгоняю не в меру ретивых туристов, помогаю поломникам и сохраняю баланс огня в этом уголке. Вон тот...  , - он кивнул на лиса - Данте. Аниморф. Лис. А за стеной огня пребывает хорошо известная тебе Розалин, беглая подруга детства. Собирается оживить свою Саламандру. Иди наоборот, Саламандра пытается оживить Розалин.  
Райан скользнул быстрым взглядом по Данте, и глаза его засветились желтым огнем. Хотел что-то сказать, но разумно промолчал, ожидая продолжения
- Данте, это Райан. Огненный маг и волк анимага., - продолжил страж.  - Розалин хорошо его знает, так что думаю, скорее откликнется. 
Голос Салливана был само сочувствие и беспокойство, но улыбка при этом довольно гадкая. 
По невозмутимому виду Райана было сложно понять, поверил ли он тому что говорил Салли, но то что он чуял Розалин, было абсолютно точно. Он молча кивнул Данте и шагнул к огненной преграде.
- Розалин! Это Райан. Погаси огонь.  

0

152

Данте. Нест. Пещеры. Вечер, почти ночь

Розалин.

Жарко.


Как бы не желал лис не слышать бубнежа за спиной, острый слух не позволял полностью игнорировать доносящиеся со стороны звуки. И все же его внимание было обращено в сторону Саламандры, что так уверенно держала первенство. Они одинаковые. Просто она не желает этого признавать.

- Боишься, - отвечает Данте уже тише, но не менее серьезней. - Ты боишься остаться не услышанной... во тьме...

Все вторые сущности одного тела оказываются во тьме, больше оказываться им негде. Так считал Данте и даже больше, был уверен в этом. Аниморф уже планировал снести эту чертову стену, а то и вообще прорваться сквозь нее, но ушко систематически дернулось от нового звука. Вместе с тем и нос уловил новые запахи. Это привлекло его внимание, следуя зову носа, он повернул голову и какого же было удивление, когда он увидел кого-то еще. Кого здесь быть не должно.

- Ты кто? - все с тем же недоверием и отстраненностью спрашивает Данте. Пальцы скрещенных на груди рук так и перебирали, задевая когтями кожу.

Кое-что лис для себя отметил, это Салли, помимо омерзительной сущности насекомого, страшной - по его мнению - морде, еще и крайне нудный. Кто такие нудисты? Это не про тех, что ходят голыми по пляжу. Нудисты обычно ходят голыми по пляжу и нудят: "Отдааайте мою одежду! Отдааайте мою одежду". Вот и Данте стал считать насекомое нудным и говорливым. - Незачем звать какого-то Райана, я и сам бы справился. И кто он вообще? И почему Розалин должна отозваться именно на него?! - Все это возмущало! И все же, послушав как бы "здравый" голос своего брата, Данте позволил себе замолчать, пусть и ненадолго.

- Ну давай, не буду мешать, - фыркнул лис в адрес Райана, когда тот спокойно, даже слишком спокойно обратился к Розалин.

Отредактировано Данте (2022-04-04 20:55:50)

+1

153

Розалин, Огонек, Кэссиди. Пещеры. Вечер, или ночь

Алкеон, Нест, Данте, Райан

Адская жара


Не успела Саламандра снова обернуться к алтарю, когда в пещере появился еще один участник спасительной бригады. Даже не дослушав Данте, или сделав вид, что не слушает, она обернула голову к Райану, еще сильнее вспыхивая огнем. Чувствовала, как внутри царапается Розалин, пытаясь взять верх, но все ее попытки были тщетными. Только сильно раздражали, и Саламандра была готова "отключить" ее надолго. Вот только...

"Погасить огонь?...", и снова, то ли вслух, то ли мысленно прозвучали слова Саламандры. На мгновение только огонь слегка стих, но лишь для того, чтобы взмыть к сводам пещеры с новой силой. Огненное существо рассмеялось, отворачиваясь, словно ей было... Скучно? И веселила ее только Розалин, что подобно мыши в банке пыталась выбраться. Царапалась, пищала, но так и осталась незамеченной. Никем. Кроме Саламандры.

"Выпусти меня! Мне надо... Выбраться... Отпусти меня!", и каждый звук, что издавала Роз, только сильнее раздражал Саламандру. В какой-то момент она резко обернулась к алтарю, снова вспыхивая, подобно зажженной спичке. Ее "клетка", в отличии от нее, стала менее угрожающей.

"Вы. Мне. Все. Надоели. Убирайтесь.", лениво прозвучавшие слова тут же растаяли в воздухе, а существо, вытянув руку к алтарю, довольно сощурилось. Тепло, что доносилось от небольшого огонька, дарило надежду, что совсем скоро именно Она одержит верх. Что именно Она выйдет из этих пещер, навсегда попрощавшись с прежним существованием во тьме...

"Ты боишься остаться не услышанной... во тьме...", довольно резко одернув руку, глазами Саламандры смотрела Лин.

- Это не она монстр... Это я монстр.

"Клетка" медленно сходила на нет, вскоре и вовсе исчезая. Как и Саламандра, что приобретала более человеческие очертания. Не удержавшись, Розалин свалилась на колени, едва успевая затормозить свое падение вытянутыми руками.

- Я держу ее во тьме... Потому что... Я монстр... Потому что... Не верю своему второму "я"... А она... А Саламандра... Она.. Всего лишь... Пленник... - запинаясь и звонко шмыгая носом, причитала Розалин, пялясь куда-то перед собой.

Отдых на небольшой полянке закончился весьма неожиданно скоро. Не успевая сообразить, куда подевался ее волк, крошечное создание еще некоторое время бесцельно летала, перепрыгивая с травинки на цветок, с цветка на куст. Остановилась, пытаясь уловить знакомую эманацию. И стоило поймать, крошечное существо тут же отправилась за волком, пока его след не успел испариться окончательно.

То, что она увидела перед собой, на мгновение ошеломило до невероятных высот. Несколько каменных драконов возвышались к самым небесам, а огненная вода, льющаяся из их пастей, заметно пугала фею. Но больше испугал Лисороз, что тут же оказался рядом, грозно рыча и щелкая зубами прямо возле нее. Зазвенев колокольчиками, фея отскочила назад, попыталась укрыться, но попытка не увенчалась большим успехом.
Яркая вспышка залила сожженную огнем полянку, разнося по ее округе звуки миллионов колокольчиков. Повалившись на спину фея, а вернее девушка, в которую она трансформировалась, громко охнула. Звуки колокольчиков стихли, а крылья, сложившись за спиной, стали красивым рисунком на спине. По обнаженному телу моментально заискрилась магия, обволакивая ее в легкое летнее платье.

Закашлявшись от тяжелого воздуха, Кэссиди поднялась на ноги, осматриваясь по сторонам.

- Алкеон! - только и успевая обрадоваться, она снова отступила назад, глядя на грозно рычавшего фамильяра. И, конечно же, узнала его сразу же. - А этот что здесь делает? Пусть он на меня перестанет рычать! Ну я же ничего ему не сделала?

0

154

Алкеон. Салливан. Райан. Пещеры. Почти ночь.

Розалин. Нест. Кэссиди. Огонек.

Очень жарко.


Это был ее огонь. Райан узнал бы его из тысячи. Порывистый, сильный и... дикий, стихийный в отличие от его собственного "человеческого" огня. Так чувствовал волк, хотя вряд ли мог бы объяснить вслух внятно. Что-то на уровне инстинкта. 
Огонь Розалин пылал как маяк, а голос полон печали.
Значит, Сколопендра не обманул.  Рози нуждалась в помощи, но именно лис нашел именно те нужные слова, которые заставили ее вернуться.
Райан шагнул вперед, опустился рядом и крепко обнял  девушку
  - Ты не монстр, и я всегда тебе это говорил. Вставай! 
Он поднялся и заставил подняться Розалин. Салливан довольно хмыкнул и осводомился
-А теперь я могу попросить вас убраться из моих пещер?
Волк хмуро посмотрел на Сколопедру, запах насекомого не нравился ему, а еще очень не нравилось, когда кто бы то ни было выдергивает из привычного мира и тащит неизвестно куда
- Кэссиди там наверное с ума сходит- подумал Райан с досадой, а вслух произнес
-Уйдет отсюда с большим удовольствием. - Он взглянул на лиса и сказал дружелюбно
- Ну и познакомимся нормально. Я Райан. Анимаг и маг огня. Мы с Рози росли фактически в соседних домах.  

Ал даже вздрогнул от неожиданности, когда услышал знакомый перезвон колокольчиков.
  - Кэссиди! - воскликнул он в некотором обладании.   - Ты что здесь делаешь? А где Райан?   
Он пронаблюдал трансформацию феи  и вот теперь абсолютно окончательно убедился что это именно она
  - Огонек! Не рычи, сделай одолжение. Это Кэссиди, чудесная фея, однажды она вместе со своим волком,  лисом-кумихо  и одной девушкой...   - здесь Зимородок невольно вздохнул   - Короче, они спасли мне жизнь. Так что прошу знакомиться  - он указал на лиса    - Кэсси, это Огонек. Друг и фамильяр Розалин, она мой замечательный друг и спутник в нашем приключении... Огонек, это Кэссиди. Фея... ну и остальное я уже вроде сказал  
Ал провел ладонью по потному лбу, чувствуя что эта жара может и по вкусу огненным магам, но он тут уже почти одурел от удушающей духоты.   
  - Уф... надеюсь с ними там все в порядке... 

0

155

Тамми. (Азазель. Рэд.)
ТерраНова->Элдария. Лавовые водопады
.... - Алкеон, Огонёк, Кэсседи.( А может ещё и другие Роза, Салли, Райан, Нест/Данте)


Край суровый, море льда
Есть река там, помнит всё она
Засыпай скорей, мой свет
И в той реке найдёшь ответ
Её воды, лишь нырнуть
Всё расскажут и укажут путь
Так доверься глубине
Но лишний шаг — и ты на дне
Она поёт для тех, кто слышит
И волшебство та песнь таит
Лишь тем, кто страхов своих выше
Дано узнать, что река хранит
Край суровый, море льда
Есть там мама, помнит всё она
В час когда домой придёшь
Утратив всё, ты всё найдёшь








Тамми смотрела в безжалостные и белёсые глаза на против. "Надо же, как повторяется история... Снова они, но в этот раз уже лицом к лицу"- подумалось кумихо, пока ладонью зажимала раненое плечо и чувствовала, как "вытекают" силы. К себе не ждала проявленной гуманности, если можно было назвать гуманностью, затирание воспоминаний и выброс на обочину жизни, как в случае с Эр. И если честно не хотела она её. Память ей была очень дорога. Дома ей точно не представился бы случай увидеть родителей, столь не похожими на себя. Пускай это и было больно, но их мотивы понимать она стала чуточку лучше.
Однако и тут её ждали не предвиденное. Не думала, что привяжется к дракону, а по совместительству "сводному братцу" и желание защитить будет обоюдным. Ведь судьба диктовала условие "либо - либо". Либо она со своим папой , либо тройняшки со своим. А оно вон как вышло. Защищает. А ведь запросто мог от неё  отвернуться и откупиться, соврать, спрятаться за спину хранителя. Рыжий точно скоро будет тут, с минуту на минуту.
Тамми зажмурилась довольно вспоминая как они сражались вместе, плечом к плечу. И сейчас в ход шло последнее средство. Вот только слова не помогут.
- Хватит Азазель. Разве ты не видишь, что твои слова не трогают твоего дражайшего приятеля. Для него - ты уже исполнил свою роль. А дальше должен был быть благодарным и сидеть тише травы, ниже воды. - выплюнула она зло и с неподдельной яростью одергивая дракона, что прикрывал её собой.
- Мы всё пешки в его игре. Грэй слишком сильно хочет стать Богом. Вернее ... - нахально осклабилась. Тамми специально провоцировала вампира.
- Его тёмная сторона. Война развязанная Дрессировщиком, переход. Всё ведь для этого делалось.
-Тамми.-не менее раздражённо выдохнул Аз, а ещё в том как он произнёс её имя слышались отголоски страха. Страха за неё. Грэй молчал, но и говорить ему ничего было не нужно. Тело и взгляд говорил многое.
В отличие от Таммилы, дракон чувствовал как ускорило свой бег время и стало расширяться пространство. Грэй готовил не что похуже, чем возвращение в другой мир. И как не кстати вспомнились угрозы о том, что Эйден вычеркнет самого первого дракона Сайлансов из бытия. А с этим...  Не будет и потомков и поколений... Промелькнула мысль и растворилась под гнётом событий
- Нет!!!- Вскрикнул дракон разворачиваясь к Тамми и видя, как исказилось её лицо от боли, закатились глаза и были встопорщены хвосты. А за ней рвалось само пространство, калейдоскопом замелькали миры и такие различные судьбы. Её, её родных, друзей . И всё это движется в обратном порядке, как будто кто- то включил фильм на обратную перемотку. Желая добраться до момента рождения. Половина тела маленькой лиски уже скрылась из вида в чреве этой аномалии.
- НЕТ!!!-прозвучало от Аза ещё громче. Не слыша, что происходило за его спиной, Сайланс потянулся за девчонкой. Смог лишь ухватиться за когтистую ногу, на которой ярко сверкнул браслет добавивший боли в их общую копилку. Возрадовался, но это была преждевременно. Дракон видел изменения, которые происходили с лисичкой. То что должно было происходить не зримо, медленно и скрыто от глаз. Тамми становилась старше. Её время утекало. Дни, месяцы, года... Продолжая перемотку.
Осознание было жестоким. Но додумать ему не дали так как Аз вздрогнул от прикосновения полу обернулся выпуская левой рукой пламя, но сквозь слезы увидел своего хранителя.
- Успокойся парень. Не думай. Этот...- не много резко дёрнул головой Рэд в сторону "пригвозденного" к земле стража времени
- Создал сопряжение временных сфер и миров. Как только ты отпустишь её в этот тоннель, старение прекратится. - помолчал немного, решая про себя не перегружать информацией этого отпрыска "королевских" кровей.
- В каком-нибудь из миров она обязательно вывалится. Но ты вполне можешь ей помочь и обезопасить её прибытие настолько насколько это возможно.- потянулся к голове девчушки и вытащил из пучка шпильку и вложил парню в руку.
- Ты сводный младший братик. Драконий царёк. Обращайся к своей братии. Проси, грози,  умоляй. Может услышат и помогут. Облегчишь ей приём. А потом будем молиться.Очешуенный план? - после третьего предложения Рэд поднялся и посмотрел на раненого вампира. Наверное я пожалею о том, что не добил тебя Грэй,  но Вэла мне больше жаль. Однако не хочу, чтобы и из тебя сделали мученика. Поэтому живи пока. продолжил говорить с Азазелем, при этом вытаскивая свой меч, исчезновение Эйдена ждать себя не заставило. На последнем Рэд хохотнул и обернулся. И тут же улыбка спала с лица
Картина раскрывшаяся перед его взором была... Трагична.
Сайланс действительно воспользовался хранительским советом. И добавил немного от себя, соединяя свою и кровь Тамми на последок, размазав её по стопам и когтистыми пальцам, ведь как известно любовь и кровь две самые сильные магии во всех мирах. Отпустил, одновременно с этим заклиная и умоляя всех существующих драконов откликнуться, спасти и приютить. Сайланс выкладывался из всех своих сил. Духовных и магических. И это разрушало тело, подаренное мелким божком.  Рэд видел это и ему ни чего не оставалось как распахнуть над Азазелем свои крылья, медленно чертовски медленно принимая душу в себя, возвращаясь в то состояние при котором Аз смог перейти на новую Землю.
Когда на предгорье не осталось ни кого кроме Рэда и мерцающего провала перехода, хранитель опустился на колени заглядывая внутрь. Калейдоскоп картин остановился, тело лисички проплывали мимо них.  От каждой картины отделялся светлячок и устремлялся к Тамми, после растворяясь в ней. Рэд насчитал не много не мало шестьдесят картин. Шестьдесят миров. В шестидесяти мирах осиротели родители.А сколько их там, дальше?... А сколько жертв помимо Таммилы унесёт с собой сопряжение? Светлая половина хранителя плакала, вторя тому что слышала.
- Крепись лисичка, путешествие будет долгим. Мучительным. Каждая картина станет тобой, а ты ими. Не потеряй себя. А если потеряешь найди и вернись. Слышишь. В тебя верят. И одну не оставят. Пока ты в этом туннеле время тебя не коснётся, а как только выйдешь оно восстановит свой нормальный ход. В добрый дальний Тамми. - последний раз пробежался по застывшим картинам, зацепившись на самой молодой версии  девушки. Он уже жалел, что отпустил Грэя и в тоже время испытывал тёмное злорадство.  Потому как увидел предисторию и следствие. По следу аномалии шли Ким, Руди, Офелия и Вэл.
- Первая упавшая песчинка не последняя Эйден, её не отыскать как последнюю. - на этой фразе Рэд закрыл провал. На предгорье стояла оглушающая тишина. Увы, тем было обидней, что потом оглушающая зашумели деревья налетел ветерок и за чирикали птицы. Жизнь продолжалась.
Рэд встал с колен и чуть не наступил на костяную шпильку. Оставлять тут её было нельзя, потом вернёт Азазелю, когда тот "проснётся".ну а пока, как и обещал вместо своего подопечного направится в храм и помолится. Шпилька уже скрылась в кармашке, как... Рэд почувствовал боль.
- Что за черт? - в танке собиралась кровь, А виной была украшение на шпильке, вроде обычные пёрышки.
- Что? Блэк? - удивился хранитель смотря на единственное длинное и чёрное перо. А потом расхохотался.
- Вот же хитрая лисяка и когда успела? -отсмеявшись наконец убрал в карман, и снова его лицо вытянулось в удивление, ведь у Тамми на голове осталась вторая, точно такая же... Но с белым пером... Неужели это?....
Но это уже совершенно другая история.......


Элдария

Гул голосов, плача, просьб и молитв, где-то угроз и тихого шёпота перекликающегося с лисьим  пением сопровождал Тамми на протяжении всего её пути. С того момента как попала и до сих пор лисица не проходила в себя, уже давно не проживала свои истории, просто дрейфовала среди пустоты. Не видела света и того мига как её дрейф окончился.
Лисица появилась в небе  пока ещё не известной Элдарии, но раньше неё пришёл гул и обрушился на одну точку, где драконов было более всего. Да и не такими сонными они были, какими хотели казаться. До этой аномалии их уже успела растревожить Саламандра и её друзья. А может как раз их действия и стали путеводной звездой, ведь в этой точке было сразу два перемещения из мира связанного с Землёй.
Гул скрежет, лавовые пороги задрожали, а по кайме лавого озера запрыгали тени лисиц, то расширяя то сужая круг. Налетел хлесткий знойный ветер принеся с собой пыль и хлеща по ногам одеждами путников. Это было сущие безобразие. Каменные драконы засверкали своими глазами и земля снова содрогнулась ускоряя бег подземных  огненных жил. Сильнее растапливая их. Лава запузырилась  выпуская в воздух более сжатые газы.
Это продолжалось какую-то минуту-другую. А потом порывы ветра стихли, земля дрожать прекратила, только лавы ток был всё так же быстрым и ещё более обжигающим.
Но теневых лис это не касалось они как танцевали прыжками вокруг озера так и танцевали, да статус продолжали гореть драгоценными камнями в глазницах. Будто иллюзия не присутствия рассыпалась на глазах. Казалось, что они чего-то ждут... Давая время убежать или собраться всём вместе, кто их поймёт, А может просто проверяя на решительность и лидерские качества.
В какой-то миг лисий танец изменился, уменьшился круг и дружно прыгнули вна статуи драконов, потом с них и в небо, в единую точку. И был голос, А может хор. С громким
-Лови! -
И в той точке где исчезли лисы, показалась другая точка, по мере приближения приобретая очертания человека....

Отредактировано Тамми (2022-04-05 17:16:17)

+1

156

Данте. Пещеры. Ночь

Розалин. Алкеон, Райан, Огонек, Кессиди, Салли.

Жарко.


Сначала лис подумал, что этот Райан так подействовал, что магия начала слабеть. Даже разозлился, что он оказался бесполезным, не сумев дозваться до Розалин.

Когда огненная магия стихла, девушка рухнула на пол со слезами, обвиняя себя в происходящем, в том, что держит Саламандру взаперти. Как же Данте пожалел о своих словах. Из-за его слов все вернулось в норму и он же ввел в мысли Роз дисбаланс. Он хотел дотянуться до Саламандры, чтоб она поняла, что она не одинока. Ее понимают, как минимум темный лис. Только вот его слова услышала Розалин. Данте не хотел ее задеть. Не хотел. С грустью и виной он взглянул на девушку, что сейчас было больно и плохо. И он хотел обнять ее, успокоить, как мог. Но он не мог. К ней поспешил ее друг детства, а лис впервые столь серьезно посчитал себя подонком.

- Да сваливаем мы, сваливаем. И не беси меня, пока снова в морду не прилетело, - нагрубил Данте, фыркнув, и с негодованием посмотрел на насекомое. - И держи от меня свои сопли подальше, смывать их с рук каторга. - И чихнул. И снова чихнул, что чих эхом раздался по пещер. Как там говорят? Чихнул, значит правда? Данте в своих словах и не сомневался. - Ага... - взглянув на Райана, ответил он на его дружелюбное предложение и почесал нос, что сейчас был крайне раздражен из-за здешних запахов. Райан полноценно представился, но смотрел в противоположную сторону, будучи совсем немногословным и держа руки в карманах. Впервые он настолько чувствовал себя перед кем-то виноватым. Может потому что это была Розалин. - А я... эм... Данте. Аниморф и лис-хранитель Неста. Тебе не обязательно со мной знакомиться, вряд ли мы еще увидимся. Скоро я уйду, лучше с Нестом знакомься. - Голос его был немного опустошенным и виноватым.

Он не хотел говорить, а может и не знал, что сказать, потому и держался немного отстраненно. Тем более компания явно увеличивалась в количестве, к такому темный лис не был готов. Не умел. И промолчал весь путь вплоть до того, пока они не выбрались из пещер. И даже когда выбрались оттуда, он встал поодаль, ожидая возвращение брата.

Отредактировано Данте (2022-04-06 15:04:00)

0

157

Розалин, Огонек, Кэссиди. Пещеры. Вечер, или ночь

Алкеон, Нест, Данте, Райан, Тамми

Адская жара


Оказавшись на ногах, Лин открыла глаза. Точно, каждое появление Саламандры заканчивается ее почти слепотой. Скользнув взглядом по пещере, она мотнула головой. Первое, что пришло в ее голову, - везде обман. И пещера, и ее друзья, все ненастоящее. А она по прежнему находится во власти Саламандры. Наверняка она посылает видения, то, чего быть не может.

Несколько шагов, пара поворотов... Роза снова ощутила жар пламени, что исходил от лавы, и на мгновение ее даже в жар бросило. А затем в сильнейший холод, словно в один момент она оказалась в самой холодной точке мира.

Лин замотала головой, пытаясь изо всех сил сбросить с себя руки Райана, но лишь споткнулась, врезаясь плечом в стену пещеры. И снова шмыгнула носом, ощущая, как горло сжимает болезненным комом.

- Нет... Нет! - выставив вперед себя руки, она почти хохотнула, что было нужно лишь для того, чтобы не разрыдаться сейчас же. - Вы... Вы все... Вас здесь нет. И все происходит в моей голове. Салли мертв! Я точно видела его из окна, когда... Жители города праздновали. А ты!... - ткнув пальцем почти в сторону Райана, Роза сдвинула брови. - Ты ушел! И сейчас такой же... Такая же... Галлюцинация, как и была в том другом городке, когда на нас напал туман. Гестия... Как я могла подумать, что вы все настоящие?...

Обхватив голову руками, Лин почти истерично хохотнула, прижимаясь спиной к холодной стене пещеры. И только ошметки обожженной одежды хотя бы слегка уменьшали дрожь во всем теле.

- И ты не Данте... Он... Ушел... Ушел, даже не попрощавшись. - ощутив, как по щекам покатились слезы, Розалин закрыла лицо ладонями, продолжая говорить совсем невнятно.

- Райан? - почти спрятавшись за спиной Алкеона, Кэсс наблюдала за яростным существом, что скалился в ее сторону. И на какое-то время напрочь забыла о том, что ее Волк пропал! Она осмотрелась по сторонам, и в конечном итоге ее взгляд остановился на одной из пещер. - Там! Нет... - Фея с мгновение подумала, скоро указывая на пещеру, где точно был Райан и еще кто-то, кого Кэсси не могла распознать. - В этой! Его похитили, Ал! Райана нужно спасать!

Кэссиди довольно резко оказалась лицом к лицу с Алкеоном, несильно встряхнула его, вцепившись обеими руками в воротник, но тут же вернулась за спину, снова услышав недовольный рык Огонька.

- И повторюсь, что он здесь делает? Наверняка, это его хозяйка что-то наколдовала, чтобы Райана вернуть себе. А вот дудки! - по прежнему прячась за спиной Алкеона, выдала Кэсс. Но в какой-то момент отметила, что зверь потерял к ней интерес, всматриваясь куда-то в небо. Услышал что-то?... Или увидел?...

Кэсси и сама подняла голову, наблюдая... Нет, она не была точно уверена в том, что видела. Лиса? Человек? Или нечто среднее? Чуть склонила голову, привстала на цыпочках.
- Что это за штуковина?... - очень тихо решила уточнить Фея, теперь действительно испугавшись.

0

158

Алкеон. Райан. Салли. Пещеры. Ночь.
Розалин. Данте. Кэссиди. Тамми
Очень жарко


- Доброй дальней, - вполне дружелюбно сказал Салливан, превратился в сколопендру и вмиг исчез, взобравшись по стене пещеры. Растаял среди камней. Его больше не волновали ни чувства непрошенных гостей, ни их желания. По его мнению, Саламандра еще легко отделалась. А главное они собирались уходить, почти ушли. Быть может он ещё будет присматривать за ними, а может и нет...
- Они ничего не видит! - Райан снова попытался обнять Розалин за плечи и взглянул на Данте - Так всегда бывает, когда приходит Саламандра. Рози!
Он слегка встряхнул девушку
- Я не галлюцинация, я настоящий! Помнишь, как я тушил пожар? И чуть не сжег себя, а ты пришла ко мне в больницу?! А как ты работала вместо меня в цветочном магазине? А чудика этого помнишь, который вокруг тебя все ходил? Питер, вроде его звали... Рози, это я! Настоящий! И Данте настоящий - продолжал Райан убеждать девушку - И никуда он не уходит
Волк свирепо взглянул на лиса, чтобы тот подтвердил его слова и не изображая непонятно с чего отсраненную холодность.
Алкеон в некотором ошеломлении уставился на Кэсси
- Погоди. Никто Райана не похищал! А если и похитил, то точно не Розалин. Единственный кто морально способен на такое это Салливан, Сколопендра,  этот тот кто...
Зимородок запнулся и тоже поднял голову. Над ними, в небе парила... лиса? Девушка-лиса? Что-то знакомое было в ней... или очередное видение?
- Не знаю, Кэссиди, - произнёс Ал озадаченно. - То есть, это кажется лиса, но каким ветром её сюда занесло?
И в этот миг, видно Салливану - хранителю окончательно надоело терпеть их присутствие. Стены как будто содрогнулись, а затем... затем все трое вместе с Розалин оказались неподалёку от Алкеона, Огонька и Кэссиди.
- Кэсси!- тут же окликнул фею Райан - Ты здесь?! С тобой все хорошо? Алкеон? А ты что здесь делаешь?! Или у меня уже  галлюцинации?
Ал на мгновение очнулся от созерцания лисы, повисшей над лавой и посмотрел на друзей. Линн, которую придерживал за плечо Волк выглядела измученной, даже волосы её казались менее яркими, как будто припорошенными пеплом, одежда обгорела. Данте... с Данте тоже все было явно не в порядке.
- Райан!.. Черт... я потом все объясню, ладно?
Алкеон шагнул к Розалин, заметил как волк уже обнимает фею
- Данте, помоги! Её надо увести отсюда.
- А это ещё кто?! - подал голос Райан, посмотрев наверх. - Похоже, мне точно голову напекло...

0

159

Тамми.
Ночь.
Розалин, Данте/Нест, Райан, Алкеон, Огонёк, Кэсси.

Была бы девушка в сознании... Наверняка бы огласила  не мелодичным визгом всю округу. И это было бы последним, что она сделала. Ведь ее только успевшая начаться жизнь в новом мире, грозила оборваться в озере лавы. Толи потому что было не место и не время, толи потому что путники были утопленные другим спасением. А может потому, что давно отвыкли от того, что им с неба может упасть "привет". А может всё дело было в каменных драконах что спали тут и разбуженные на краткий миг, снова засыпали. Драгоценные камни, что сложили глазами изваяниями, теряли свет,а с ними и подушка которая создавала удерживающий пуф истончалась.  Лава ближе. Холодное объятия смерти тоже.
Неужто и время импульсивных решений и героев спешащих на помощь незнакомке исчезло безвозвратно?

Отредактировано Тамми (2022-04-07 09:11:51)

0

160

Данте. Пещеры. Ночь.

Розалин. Алкеон, Тамми, Райан, Огонек, Кессиди, Салли.

Ясно.


Данте наблюдал за происходящим и не смел двинуться. Он видел, как себя тяжело чувствовала Розалин, и неосознанно сравнивал ее с Нестом. - Он тоже себя так ощущает, когда возвращается? - Райан практически безуспешно пытался успокоить девушку, пытался привести ее в чувство, говорил, что они реальные. А Данте молчал, даже когда волк кинул в него свирепый взгляд. Верней лис не успел ничего сказать. Картинка поплыла волной, плавно меняясь. Окружение сменилось образом драконов, что извергали из пасти лаву. А учитывая, что на улице стояла ночь, лава бросалась в глаза как ничто другое.  Они оказались практически снаружи.

Райан поддерживал Роз и в этот раз лис присоединился, хоть и не проронил ни слова. Чуть ушел в себя. Он привык находиться наедине с собой, и звучавшие голоса снаружи четко давали понять, что снаружи остался не только Огонек и Ал. Там слышался женский голос, причем очень требовательный.

Как только они оказались снаружи, волк тут же метнулся к этой неизвестной подружке. А Данте смотрел на Роз, которая сейчас тоже выглядела неважно. Хотел бы он понять, что она чувствует. Хотел бы ей помочь, но темный не самый лучший помощник в этом. Лишь услышав голос Алкеона, лис отправился с Роз к камню, помогая ей на нем устроится. Другие ему сейчас были абсолютно до фени, у него осталось слишком мало времени. И уходить, вновь не попрощавшись, он не хотел.

- Роз? Розалин? Давай же, посмотри на меня. Кто перед тобой? - Спросил Данте, пытаясь поймать взгляд девушки. Она все повторяла и повторяла слова, что они не настоящие, что перед ней иллюзия или мираж. Парень устало выдохнул, не зная, как ей объяснить, что перед ней ее друзья. - Она нас не узнает, считает видением от Саламандры, - поясняет он Алу состояние подруги. - Нест бы смог подобрать нужные слова... - Эй, у меня идея! - Он ведь пытается вести себя как брат, потому она и не верит сказанным словам. Данте опирается на одно колено, тянется к ее уху и шепчет: - Эй, ножки-макарошки, кто перед тобой? - И кусает ее за ухо. За мочку уха и не больно, вроде, но неплохо так ощутимо. Еще и потянул за это самое ушко, чтоб уж наверняка.

Отредактировано Данте (2022-04-07 20:54:32)

0

161

Розалин, Огонек, Кэсси. Пещеры. Вечер, или ночь

Алкеон, Нест, Данте, Райан, Тамми

Адская жара


С трудом понимая где реальность, а где лишь иллюзия Саламандры, Лин мотала головой, стараясь прекратить речь Райана. Прекрасно помнила и день пожара, в котором он пострадал, а затем первым вышел на защиту Розалин, утверждая, что в ней нет и капли от чудовища, коим ее выставили местные. Помнила и Питера, что длительное время ходил по пятам. Да, чудик, или чудак... Как-то так его Райан и прозвал. А Лин пыталась защищать несчастного мальчишку, что только и получал от ворот поворот. И даже помнила сладкий, почти приторный запах цветов в лавке, которую на время оставил Райан под ее "чуткий присмотр". Долго потом нос воротила при одном упоминании цветов. Вот только сейчас все казалось настолько далеким, что страшно становилось.

- Не знаю кто такой Салливан. И зачем ему мой волк? - буркнула Кэссиди, и тут же кивком головы указала в сторону Огонька. - Но если этот здесь, то точно дело в девчонке. Или он фамильяром этого Салливана заделался?

Наверное, если бы не летающая лиса, Кэссиди продолжила бы свою тираду. Но сейчас все внимание было приковано к девушке, что парила над огненной лавой.

-Лиса?... - почти охнув от неожиданности, уточнила Кэсси. - Тогда почему она летает? Мне не доводилось видеть летающих лис. Или это...

Запнувшись, фея сместила взгляд к "выброшенным" за пределы пещеры. Сперва Кэсс даже сощурилась недовольно, собираясь сейчас же вернуться в облик крошечного существа, ринуться к своему волку, возможно даже отбивать его из лап вредной когда-то-подружки, но он оказался рядом гораздо быстрее. Заключив его в объятия, Кэссиди то кивала, отвечая на вопрос, то мотала головой, безмолвно радуясь, что он в порядке.

Розалин едва ли могла что-то видеть, лишь редкие проблески огненной лавы яркими вспышками мелькали перед глазами. Слышала Алкеона, но с трудом могла рассмотреть его, когда он оказался рядом. Хотела было что-то сказать, но запнулась даже в мыслях. Наверняка он и без нее знает, насколько ей жаль, что они все оказались здесь, у этих пещер.

Где-то в стороне слышала щебетание Кэссиди, как тогда, когда она впервые появилась на ее пути. Безвольно сжав руку в кулак, Роз почти охнула, когда под задницей оказалась твердая опора камня. Смогла выдохнуть, но мимолетный покой улетучился с одним единственным вопросом.

Замирая от неожиданности, а может и удивления, сама не своя от стыда, она вжала голову в плечи, пока мозг истерически пытался понять, как такое может быть.

- Данте... - то ли подтверждая какие-то собственные домыслы, то ли отвечая на вопрос, Лин попыталась увернуться от теплого дыхания, что непривычно щекотало шею, смущая подобной близостью.

- Тогда нам всем очень-очень голову напекло! Нужно как-то помочь... - тарахтела Кэсс, наблюдая, как лисица медленно, но уверенно падает вниз. В один момент обратилась в крошечное создание, продолжая тараторить, только звук колокольчиков перебивал ее собственную речь.

0

162

Алкеон. Райан. Пещеры. Ночь.
Жарко
Розалин. Кэссиди. Данте. Тамми


- Я тебе потом все расскажу, а может прямо балладу спою, - буркнул Алкеон Кэссиди сам не зная на что же ему смотреть в первую очередь - на парящую в воздухе лису или на Данте весьма своеобразным методом пытающегося заставить Розалин очнуться от видений.  И ему это удалось! Она его узнала.
А ещё Зимородку показалось, что в пещерах произошло нечто... нечто важное. Не только появление Саламандры, о котором успел рассказать лис. Ну ладно... это все потом.
Райан что-то тихо хмыкнул и сказал негромко
- Еще никогда она так быстро не приходила в себя , - сказал он тихо и пошутил -Значит, надо было просто за ухо укусить?
А лиса тем временем перестала парить в воздухе, а начала падать... Райн  снова взглянул наверх, успев сказать феей, превратившейся обратно в крошечное, звонящее существо.
- Кэсси, осторожно!
Сейчас её магия стала очень сильна, но физически она была очень уязвима. Невольно вспомнились камни, которые засыпали Кэссиди и её поврежденное крыло.
И в этот миг Алкеон прыгнул. Волк даже удивился слегка не зная, что "храбрая птичка" умеет почти летать без крыльев. Зимородок действительно почти взлетел над лавой, схватил падающую лису, не позволяя ей упасть в лаву и приземлился "на берегу"
- Это Тамми! - воскликнул он чрезвычайно удивлённо и повторил   - Я знаю её. Это же Тамми...
Ал бережно опустил девушку-лису на камни, продолжая недоумевать
- Как она здесь оказалась?
- Место такое, - отозвался Райан - Один из нашего мира попадёт и всех остальных притянет. Или ваш Салли наколдовал.
Зимородок покачал головой, взглянув на Розалин и Данте
- В любом случае, надо уходить отсюда. Данте, помоги Линн. Уходим! Уже дышать нечем становится
Он снова подхватил Тамми на руки и кивнув друзьям, чтобы тоже не мешали пошёл прочь от водопадов лавы и от спящих драконов.

+1

163

Данте. Нест. Пещеры - В пути. Ночь.

Розалин. Алкеон, Тамми, Райан, Огонек, Кессиди.

Ясно.


- Верно. - Будучи с довольной моськой Данте чуть отпрянул от девушки, на щеках которой зардел румянец. Их лица находились друг напротив друга, и лису нравилось, когда Розалин смущается. - Теперь ты веришь, что перед тобой не иллюзия?

На секунду возникло желание приблизиться уже не к уху, к соблазнительным губам. Он медленно приближался от нарастающего соблазна. Инстинкт сработал молниеносно на крик "осторожно!", и пока Алкеон кого-то ловил, Данте обнял Розалин, прикрывая собой от возможной угрозы. Ничего с ними не произошло. Лис замер. И тут же, покраснев, отстранился, когда понял, что угроза шла в адрес других.

Лишь когда он отвел взгляд, лис наконец увидел, что количество присутствующих прибавилось. Он надеялся, что со всей этой суматохой никто не видел, как он тут с Роуз обнимашки устроил.

- А, ну все в порядке, - произносит лис, отряхиваясь. Только сейчас он обратил внимание, что помимо Алкеона, Розалин, Райана и Огонька здесь еще находились две девушки. Одна из которых была лисичкой. - Аниморф? - Вопросительно склонил он голову набок и опустил одно ушко.

- Скорей всего кицунэ или кумихо. - Звучит вдруг голос Неста в голове. Братишка проснулся и подал голос только сейчас.

- И много еще, интересно, гостей таких ожидать? - поинтересовался темный, смотря как на руках Алкеона оказалась хвостатая подружка. Тамми, кажется, ее все тут звали. Это не имело значения, лично для него. Скоро он уйдет. Но с выводом друга он был согласен, пока уходить с этого места. - Да, сейчас... Ножки-макарошки, позволите? - с игривой иронией опустился лис на одно колено, чтоб подхватить Розалин на руки.

Разместив руки, как положено, Данте одним рывком отрывает девушку от земли и ощущает, как силы уже на грани. Однако даже не пошатнулся. Времени оставалось всего ничего. И темный это чувствовал, хоть не подал виду. Скрепя зубами он старался удержать контроль над телом, но уже спустя несколько минут, на виске появилась первая испарина и пульсация.

- Нест, у меня к тебе просьба, - обратился он к своему брату, смотря куда-то вперед.

- Какая?

- Можешь позаботиться о ней, когда придет время? - От услышанного ответа Данте довольно улыбнулся и наконец... - Мы вас догоним! - крикнул он всей компашке, понимая, что сил не осталось от слова совсем. Ему так не хотелось отрываться от Роз, не хотелось разлучаться с ней и не хотелось возвращаться в одинокую тьму, где он был рожден. - Рози, приготовься, сейчас усажу на сломленный ствол дерева. Готова? - предупредил Данте и со всей осторожностью опустил девушку на обещанную природную скамью. И только он ее отпустил, руки задрожали, а ноги начали оседать, словно ватные. Парень встал на одно колено, когда все тело затрясло. - Рози, пришло время прощаться. Я растратил все силы ради тебя. - Усмехнулся он даже как-то грустно, признавая свою слабость. - Знаю, что ты терпеть меня не можешь, но просто хочу, чтоб ты это знала. - Еще чуть-чуть, пожалуйста. Мне нужно времени, еще чуть чуть... - молился он мысленно тому, кто затягивал его назад. - Нест позаботится о тебе, он обещал мне.

Отредактировано Данте (2022-04-12 22:34:15)

+1

164

Розалин. Пещеры. Ночь

Данте

Адская жара


К своему большому сожалению, а возможно и счастью, Розалин не видела лица Данте, только ощущала, насколько он сейчас близко. Зажмурившись как можно плотнее, Лин было мотнула головой, отгоняя любую мысль об иллюзии, галлюцинации, или чему-то подобному, о любой пакости, которую только могла подстроить Саламандра. Все было реально настолько, насколько даже фантазировать было страшно.

Откуда-то со стороны послышался крик, но Роз даже среагировать не успела. Не успела и разобрать кто и что кричал. Оказалась в объятиях быстрее, чем рот открыла. Только и распахнула глаза, стараясь дышать как можно ровнее, не выдавая собственного волнения. И только на краткую секунду по лицу скользнула улыбка.

- Данте, я... - едва успевая начать, она оказалась перебитой, а затем и вовсе оторванной от неудобного камня. Только и охнув, Розалин как можно крепче обхватила Лиса за шею, опасаясь быть уроненной. Собралась даже начать возмущаться, она слепая, но ходячая! И снова не проронила и слова, чуть отстранившись, но не размыкая рук.

Едва сдерживаясь, чтобы не прервать этот диалог с Нестом, Лин как можно крепче сцепила зубы, внезапно ощутив острую боль в скулах, медленно перекочевавшую в виски. Снова ощутила, как похолодели пальцы рук, а затем ледяной озноб прошелся по всему телу, застывающий в самом сердце и под ребрами.

Только снова ощутив под собой опору, еще более неудобную, чем прежняя, Роз замотала головой. Прощаться... Кто бы знал, насколько она ненавидит это слово!

Вытянув руку чуть вперед, Лин попыталась поймать лицо Данте, несколько раз промахнулась, но в конечном итоге коснулась еще щеки.

- Если ты действительно думаешь, что я не могу тебя терпеть... Данте, ты самый глупый Лис. - ощущая, как горло сжал неприятный ком, пробормотала Розалин. Она придвинулась к нему ближе и, обхватив его лицо обеими ладонями, осторожно коснулась его губ своими. Зажмурилась, сдерживая град слез. Боль внутри была такой сильной, что ей хотелось кричать, рыдать, выть, не бояться, что кто-то вдруг ее услышит, как-то осудит.

+1

165


Тамми. Ночь Ясно. Духота.
Алкеон, Райан, Кэссиди,Данте/Нест, Розали.
Потихоньку утопываем от лавого озера.



  Даже в столь эпичный момент, Тамми как была без сознания так  без него и оставалась. Лишь на имя пошла реакция. Ресницы затрепетали и замутненым взглядом , попыталась посмотреть на того, кто её звал. Сосредоточиться не получилось. Веки, как и само тело были до невозможного тяжелы. Вздохнув, Таммила снова провалилась в забытье.
  Следующее пробуждение было более результативным и скорее реакцией на внешние раздражители и немного затекшее тело. 
Было жарко. Кто-то рядом говорил и казалось звенел почти над самым ухом. От чего оно, лисье ухо, дернулось, раз-другой пытаясь отмахнуться от насекомого. Тамми наморщилась и заворчала не что нечленораздельное. Голоса от этого правда не стихли, а прибавили децибел и появились обеспокоенно- возмущенно- поучительные нотки. Поморщилась и попыталась зарыться носом в подушку.  Подушка пахла приятно.  Плюс ко всему ещё шёл совершенно расслабляющий звук. Тук-Тук. Тук. Тук-тук-тук. Тук. Тук. Тук-тук.  Потерлась лицом ещё раз. Можжевельник  с примесью вербейника. - Похоже мама опять  экспериментирует с различными сборами...- Вот на этой мысли Тамми потихоньку догнало сомнение...- "У маман подушки ни разу не обладали звуковыми эффектами. И с чего бы ей тут делать, когда я в прошлом? - Подтверждал её мысли не прекращающийся стук сердца. К тому же,  очень даже соблазнительный. Что существенно мешал Тамми подумать.
И так факт первый, меня куда-то несут. Факт второй ни Аза, ни этого вампирюгу ни чую. При наличие дурных намерений меня бы оставили где нашли или бы я вовсе не проснулась. Логично? Логично. А может это Рэд или...?Пожалуйста, пожалуйста пускай будет хранитель. Я буду хорошо себя вести. Инари слышишь?
Ответа ей как всегда не последовало и Тамми осторожно, чтобы не застукали приоткрыла глаз, ближайший  к "подушке". У этого положения были свои плюсы и минусы.- Оу. Вот это мышцы. Какие плечи. Ммм."   - Существенным минусом был маленький радиус обзора, однако краешком глаза удалось зацепиться за цвет волос. -"Блонд. Печалька. -"Тамми тут же прикрыла глаз. Внутренний эстет радовался, а вот плохое предчувствие подтвердилось. И так в повестке дня вставал простые и насущные задачи. " Узнать куда меня несут. Выяснить, где я нахожусь. Место и время. И по совместительству покушать бы чего.А главное, главное приспособиться."
Решив ещё немного повременить с наглядной демонстрацией своего полного присутствия. Тамми отдалась во власти двух своих чувств. Слуха и обоняния. Плодов это довольно мало принесло. Разве что она могла сказать, сколько и какие существа её окружают. Соседство обещало быть немного колким в эмоциональном плане.
Нельзя было сказать в какой момент Тамми полностью открыла глаза, какое-то время она рассматривала своего Спасителя.
- Привет. -улыбнувшись произнесла довольно тихо и хрипло, когда их глаза встретились. Собственный голос подвёл. Ей показалось, что с этим её привет, где-то произошёл камнепад. Такими  сухими и жесткими были издаваемые ей звуки.
-Ночь на дворе...- проговорила Тамми задумчиво отрываясь от созерцания лица Ала и смотря в небо. Созвездия на земные не были похожи. Лису выдали прижавшиеся к голове ушки. Замешательство было не долгим.Повернула голову вбок. Мда, так сразу и не скажешь в какую местность её занесло. Или ей так казалось, что замешательство было не долгим.

Отредактировано Тамми (2022-04-13 02:20:50)

0

166

Алкеон. Райан. Ночь.
Все дальше от пещер.
Розалин. Данте. Тамми. Кэссиди.


Нужно было радоваться, что они побывали в таком удивительным месте. Или хотя бы испытать порыв вдохновения. Но в чувствах Алкеона было почти глухо, если не считать лёгкой тревоги и печали. Ещё хотелось уйти подальше от этого места.
- Кумихо , - сказал он Данте, держа Тамми на руках.  - Она кумихо
Несколько раз Зимородок оглядывался на Розалин и Данте. И видел выражение лица Лиса, несущего на руках девушку. И выглядел он так, что Ал поспешно отвернулся. Не хотел мешать. Впрочем, Данте скоро отстал, пропустив их маленький отряд вперёд.
Зимородок заметил задумчивость с которой Райан смотрит на свою подругу детства и нового знакомого. А затем по губам волка скользнула лёгкая улыбка. И он что-то тихо сказал своей фее.
Алкеон шагал вперёд, крепко и осторожно держа лису. Кажется она была готова проснуться. Чуть шевелись
ушки и подрагивали ресницы.
Как она сюда попала? Откуда вообще взялась? Сначала Райан, теперь Тамми...
Размышления его прервалась, когда Ал увидел, что девушка очнулась и смотрит на него загадочным лисьим взглядом
- Привет, - ответил он и добавил задумчиво - Да, ночь...
Тоже посмотрел на небо. На чёрном бархате сияли россыпи огней. Белые, зеленоватые, голубые, даже отсвечивающие красноватыми отблесками. Неожиданно всплыла первая строчка новой баллады
На чёрном бархате небес...
Ал улыбнулся и повторил уже вслух
- "На черном бархате небес
Глаза зверей ночных мерцают
Из дальних далей наблюдают"...

Он оборвал строфу и тут же сочинил по другому
- Или лучше так:
..."Огни костров вселенной тают.
К зениту искры улетают...
Из глубины души моей" Кстати, Тамми, откуда ты взялась?
- без паузы перешел Алкион от поэзии к прозе.
- Новая баллада? - спросил Райан, догоняя Зимородка и Тамми.  - Мне первый вариант больше понравился. Только вместо "зверей" можно сказать "волков" или "лисиц"
Он улыбнулся Кэссиди
- Не знаю, зачем нас сюда занесло, но определённо приключение может быть интересным. Кэсси, мы же с тобой никуда не торопимся?
-"И тайным знаком отворяет созвездье Лиса к жизни дверь" , - весело произнёс Зимородок.  - Всё, я больше не чувствую этой драконье-огненной духоты. Можно дышать.

Отредактировано Алкеон (2022-04-13 23:21:42)

+2

167

Данте. Нест. Все дальше от пещер. Ночь.

Розалин. Алкеон. Тамми. Кэссиди.

Ясно.


Данте понимал, что усадил Рози на не самую удобную поверхность. Именно потому она и мотала отрицательно головой, как посчитал лис. Но он ничего более не мог сделать, оставалось слишком мало сил и времени. От этой мысли, что скоро он уйдет, исчезнет, внутри все разрывалась на тысячи кусочков. Он оставит Розалин без присмотра, без своего присмотра. Не сможет ее видеть, чувствовать ее запах, прикасаться к ней, дразнить ее... После исчезновения его не станет. На время, но для него это целая вечность.

Сейчас она не видела, та же ситуация была при их первой встрече. Данте смотрел на нее, и ее рука вдруг оказалась совсем рядышком с его лицом, словно она пыталась что-то найти. И словно дикий зверь, который дает знак, что начинает доверять, лис сам потянулся к руке, пока ладонь не коснулась его щеки. Как у домашнего питомца его ушки поджались к затылку, и он в умиротворении закрыл глаза. - Как приятно ее прикосновение. - Пушистый хвостик бегал из стороны в сторону, медленно, но довольно.

Ее слова... Данте открыл глаза и несколько раз моргнул, прежде чем осознал услышанное. Прикосновение ее губ к его губам стал больше, чем неожиданностью. Парень широко раскрыл глаза в удивлении, а хвост замер и взъерошился от не понимания происходящего. Его раньше никогда не целовали. И удивление начало медленно растворяться, уступая чему-то другому. Он попробовал предложенный десерт раз, и его глаза блаженно закрылись, потребовав добавки. Пальцы с хищными когтями, которые привыкли лишь приносить боль, теперь медленно касались нежной кожи лица девушки. Лис привстал на коленях, попробовав повторить впервые ощутимые ласки. Нежность пропала, ее смела страсть, с которой он набросился на мягкие губы. Он сминал их, покусывал и ласкал языком. Ее рваный выдох он словно поглотил. В ее рот, скользя, вторгся его язык. Он хозяйничал внутри, ласкал и заявлял права, дыхание стало единым целым. Тело пронзила странная неведомая до этого момента сладкая дрожь.

И Данте вновь ощутил бьющую пульсацию возвращения в тьму, в этот раз от призыва он издал болезненный стон.

- Наш первый поцелуй, - шепчет лис, прижавшись лбом к ее лбу и большим пальцем лаская нижнюю губу Рози. Дышал он тяжело, с поцелуем забыв, что вообще нужно дышать. - Именно таким я его себе представлял. Таким же сладким и чудесным. Не хочу уходить от тебя... Роз...

На этом все. Он исчез.

Очухавшись, Нест проморгался, чтоб окончательно прийти в себя. Осознав, что и как он сейчас находится, Светлый отдергивает руку, словно ту обожгли раскаленным металлом, а сам резко отстраняется.

- Прости-прости! Я не хотел! Это не я! Это... это... То есть... Кхм... - Оказался он на заднице и ойкнул. Понял, что приземлился на собственный хвост, когда тот согнулся под неправильным углом. - Ай! Мой хвост! - Поправил хвост, от боли поджав уши, и успокоился, когда увидел Розали. Она плакала. Теперь ему стало по настоящему стыдно. - Розалин? - Лис опять вернулся на колени и подполз на них к девушке поближе. - Мне очень жаль... - Пальцем он коснулся ее щеки, вытирая слезы.

Отредактировано Данте (2022-04-14 20:52:11)

+3

168

Розалин, Огонек, Кэсси. Ночь

Алкеон, Нест, Данте, Райан, Тамми

Адская жара


Распахнув глаза, и по прежнему ничего не видя, только кожей чувствуя приближение Лиса к себе, его теплое дыхание на лице, Розалин всего на секунду замешкалась. Он не медлил, быстро подчиняя ее себе, от чего напряжение в ней нарастало в геометрической прогрессии. Звуки словно стали тише, перекрываемые стуком сердца в ушах. Теплые губы накрыли губы Лин, и словно разрядом молнии пронзали тело. Мурашки побежали по коже, а сердце перешло на рваный ритм. Несмелая сначала, она становился все более уверенной. Реакция ее собственного тела удивляла, ей хотелось быть ближе, еще ближе, настолько близко, насколько это вообще возможно. Сердце колотилось все сильней, набирая обороты. До боли в груди. Ничего подобного она не испытывала. Никогда. А желания прервать контакт не было совсем. Она словно утратила счет времени, полностью отдавшись чувствам. Поцелуй был горячим, почти обжигающим, что Розалин просто потеряла голову. Ресницы затрепетали, и она прикрыла глаза, чувствуя волну дрожи, пробежавшую по позвоночнику.

Только когда поцелуй прервался, Роза поняла, - она таки дала волю чувствам. По щекам градом пролились слезы, а дышать было почти невозможно. И каждое слово Лиса резало не хуже ножа. Открыв было рот, Лин снова его захлопнула, не решаясь сказать и слова. "Не хочу, чтобы ты уходил..."

И только когда вернулся Нест, резко отстраняясь, Лин отвела взгляд в сторону, ощущая себя совсем скверно. И неловко. На мгновение показалось, что окружающий ее мир снова вернулся в привычную жизнь, чего нельзя было сказать о ее зрении. Поморщившись, Роз мотнула головой, почти сползая с бревна, на котором находилась до этой самой секунды.

- Все нормально. - совсем неправдоподобно улыбнувшись, попыталась заверить Розалин Неста. И тут же сменила тему, решая оставить самый яркий момент чудесным воспоминанием. - Ты вернулся? Знаешь, я бы тебя обняла, да боюсь промахнуться.

И снова неправдоподобная улыбка, за которой Лин попыталась скрыть собственные эмоции. Эмоции, в которых сама едва могла разобраться.

- Могу я тебя о чем-то попросить? - смахнув со щеки слезу, Лин попыталась хотя бы казаться спокойной. - Пусть все это вот... Что тут... Было... Останется между нами. И... Помоги мне подняться, пожалуйста. - почти виновато сдвинув брови, Лин огляделась вокруг. "Иначе я здесь останусь до самого утра..."

Крошечное существо, удобно расположившись на шевелюре своего волка, медленно скользила взглядом от Алкеона до Лисы у него на руках. И обратно. Не оставался без внимания и фамильяр, что неприятно косился в их с Райаном сторону. И фея была готова хоть сейчас убраться отсюда как можно дальше.

Но, кажется, Райан решил иначе. Краткие строчки новой баллады вдохновили на небольшое путешествие, а вернее на провожание друзей обратно и подальше от этих источников. Фыркнув, Кэссиди слетела с его головы, оказываясь лицом к лицу, зазвенела колокольчиками, пытаясь возразить, что ли. Пришлось выдохнуть, снова принять человеческий облик, и быстро догнать Райана.

- Мы никогда никуда не торопимся. - покосившись на снова рыкнувшего Огонька, Кэссиди даже охнула. - И чего он ко мне привязался?...

Кэсси сощурилась, но скоро недовольно хмыкнула, замечая на выражении физиономии фамильяра почти ухмылку.

- Да он издевается! - почти выкрикнула фея, тут же обращая внимание на Тамми. - Ал, по хорошему, нам бы не помешала остановка, где можно заночевать. Мне-то без разницы, а вот она... - кратко кивнула в сторону Кумихо, обернулась, пытаясь найти Розалин с Лисом. - И те двое выглядят, словно их повозкой переехало. Здесь поблизости городок есть, может там удастся отдохнуть?

Отредактировано Розалин (2022-04-16 21:58:04)

+1

169


Тамми.
Всё дальше от пещер.
Алкеон,  Райан,  Кэсси,  Огонёк, Розалин,  Данте/Нести.


Тамми смотрела на иссушенную землю и искривлённые деревья, что всё же смогли отвоевать своё место под солнцем и в этом горниле. При этом строя различные гипотезы о том, где оказалась. Единственным, что пока более менее примеряли её с реальностью, это стук сердца под самым ухом. - Ну точно пичуга в клетке... -Думалось Тамми, она слушала не только сердце Алкеона, но и самого Алкеона.- А как поёт.... - довольно зажмурилась и потерлась головой, сохраняя на себе понравившейся запах. Лисица уже осмотрелась, узрела двух знакомых личностей, третий субъект тоже был опознан, но как то не верилось в то, что и он тут, да ещё один... -Где же та к которой прилагался этот подарочек?. Всё эти мысли и любопытные искры в глазах промелькнули, за исполнение первого хайку.
- Талантище- - муркнула себе под нос, когда Ал закончил первые три строфы, пальчиками прошлась по мужской груди, Таммилу  совершенно не волновало, как она выглядит со стороны и то, что до сих пор находится на ручках. Она даже сделала больше, один хвост обвел ногу Алкеона и кончиком поглаживал щиколотку, другим хвостом проверила состояние своих ног, и тоже кончиком хвоста посильнее натянула подол, пряча ступни с чешуйками и длинными когтями. Сама же наблюдала за своим шагающими пальцами вплоть до шеи , обхватила её и приподнялась. В этот момент напоминая ленивца, который замирал на понравившейся ветке, ну ни как уж не порядочную лису. Приподнялась заглядывая за спину Алкеона,  прижалась теснее что бы не свалиться вдруг и устроившись так, положила голову на мужское плечо, наблюдая за парочкой.- Нашлась.
Ушки продолжали шевелится слушая Райана и Кэсс, над которуй посмеиваясь фыркал фамильяр. На чётко поставленном вопросе, повернулась. Их лица  с Алом оказались близко к друг друга. Тамми прищурилась улыбнувшись.
- Такие чёткие и лаконичные хайку. И такой вопрос. - придвинулась ближе вздыхая, ладонь положила на щеку. Когда раскрыла глаза в них виднелись смешливые чертики.
- Ты понимаешь... Так бывает. Влюбляешься. Вы сближаетесь. Вы летите. А потом у вас дети... - покивала головой с умным видом, потом вздохнула опуская плечи и похлопала ресничками. Сама с себя мысленно ухахатывалась. Как говорил один её знакомый. Прелесть, какая дурочка.
После чего невинно улыбнулась и пожала плечами. Да она поняла заданный вопрос, вот только пока что сложно было на него ответить. Было то что её смущало. Снова опустила подбородок на плечо Алкеона продолжая следить взглядом за другой парочкой.
- Мне оба нравятся. Но в первом варианте лучше без конкретики-  возразила Райану не оборачиваясь к нему,  а вытянула шею на странное поведение лиса, который отскочил от девушки и приземлился на свой хвост. -"Бедняга"- мысленно по сочувствовала собрату.
Хотела спросить по этому поводу но прикусила язык, повернув голову в сторону Кэсседи.
- Агасси Кэсси ... - начала улыбнувшись, но постепенно улыбка сходила с лица, нахмурилась впервые столкнувшись с временной не состыковкой так сказать лицом к лицу и тут не было чёткого ориентира на время. -"Когда это я?"-... Так как решила, что эта именно эта парочка представила её. - "Это же они меня представили?"-Наконец-то то, что она чувствовала подсознательно оформилось в уверенность.
Чтобы удостоверится, скромно распушила всё хвосты приоткрывая вид на тот, что находился в центре, помахала ими. Странная ситуация! Странные вопросы! Ты ведь была уже в подобной ситуации, тётушка! Или впервые? Ты ведь уже сталкивалась с Розалин и Огоньком, когда они были маленькими и именно мне пришлось вмешиваться. Я уже объясняла почему

Отредактировано Тамми (2022-04-15 14:25:30)

+1

170

Алкеон. Райан. Лес. Ночь
Ясно.
Розалин. Нест. Тамми. Кэссиди. Огонек

Алкеон подозрительно взглянул на Тамми. Издевается что ли? Не такой как он и талант. Нет, талант, конечно, но не в столь превосходной степени.  Но лисьи глаза светились искренностью, хотя и не без примеси лукавства. Может и правда так думает?
Зимородок вздрогнул, когда ощутил прикосновение пальцев к своей груди, а потом и скольжение пушистого хвоста по ноге. Такое чувство, что его незаметно опутывали мягкой, шёлковой сетью, чтобы затем запустить острые коготки. Птичья натура слегка запаниковала, но Ал держал себя в руках, не показывая даже тени удивления. Вернее продолжал мужественно держать в руках лису.
Он лишь пробормотал что-то невнятное в ответ на это "летели... а потом дети".
И усмехнулся
- Ну, сколько слушателей, столько мнений. И лишь поэт знает истинную суть своего пооизведения
Ал оглянулся, не видно ли Данте с Розалин и услышал как Райан разбирается с Огоньком
- Нравишься ты ему , - волк взглянул на лисороза, решившего что это очень весело - пугать его фею и тихо рыкнул на него
- Еще раз оскалишься на нее, хвост цветочный откручу, - добродушно пообещал он шутнику и снова обратил все свое внимание на Кэссиди - Да, пора бы остановиться, где-нибудь...
- Только не в городке! - воскликнул Алкеон.  - Хватит с меня этих местных городков. То проклятье нагрянет, то гигантская сколопендра из-под кровати вылезет. Сейчас дойдем вон до тех деревьем, что позеленее и устроим привал.
Кажется Тамми чувствовала себя уже хорошо. Но вот так сразу отпускать её на землю было неловко. И Зимородок решительно направился к лесу. Там, под деревьями он поставил лисицу на ноги.
- Не думаю, что скажу это после той адской жары, но может кто-нибкдь огонек зажжет?
- Легко, - Райан щёлкнул пальцами, сбрасывая искру на землю и тут же загорелся маленький уютный костерок.  - Прошу, самое время чайку попить.
- Или чего покрепче , - буркнул Зимородок, но тут взгляд его упал на собственную руку и он издал невнятный, но явно радостный возглас, а затем принялся торопливо закатывать рукав.
- Моя татуировка восстановилась! Причём вся. Теперь я снова при магии. Не удивлюсь если это аура пещер так полействовала.

+2

171

Нест. Лес. Ночь

Ясно.

Розалин, Огонек, Кэсси, Тамми, Алкеон, Райан.


"Все в порядке" из уст Розалин звучали не очень правдоподобно. Нест прекрасно понимал, что она чувствует. Нечто подобное он уже испытывал, потому и потянулся к ней сам, чтоб обнять. Ему хотелось утешить ее, успокоить, сказать, что все будет хорошо. Но с последним он бы не осмелился. Он не мог обещать ей этого, потому что не знал, как ей в этом помочь. Как им с Данте в этом помочь.

- Он не исчез насовсем. Как только восстановится, он обязательно вернется, - только это он мог ей обещать. Не знал только, поможет ли...

Нест ее обнимал, как друг, как поддержка. Он относился к ней как к сестренке, о которой ему хотелось заботиться. Обнимая ее, лис гладил ее по голове и просто старался поделиться с ней положительной энергией.

- О чем попросить? - Звучит вопрос и кицунэ чуть отстраняется, чтоб видеть ее лицо. Не удивительно, что она хочет произошедшее скрыть от остальных. Слишком много внимания, когда этого внимания в данный момент не хочется. - Что ж, давай догоним остальных. Аккуратно, сейчас мы окажемся на ручках. - С добротой улыбается Нест и добавляет, как только Розалин оказывается у него на руках: - И этот секрет окажется между нами. Обещаю. Секунду, немного возьму поудобней. Держись.

Одним рывком он чуть подкидывает девушку, чтоб удобней расположить руки. Теперь оставалось найти тех, от кого они отстали. Сосредотачивая слух и обоняние, лис старался сориентироваться. Нос зашевелился, принюхивался в попытке найти следы. Нашел. Теперь полу бегом, ускоренным шагом он направился в сторону, где как предполагал, находился Алкеон и остальные. Просто с ним он находился дольше, лучше запах запомнил.

Тему с Данте теперь он старался держать подальше и вообще не открывать. Не хотел причинять Розалин еще больше боли и заставлять переживать. Идти пришлось не столь далеко, уже через несколько минут впереди показались искры костра. Словно маяк средь бушующего моря.

- Всем привет. Мы ничего не упустили? - поинтересовался Нест, аккуратно усадив Роз возле упавшего дерева, ствол которого мог послужить отличной опорой, чтоб не упасть. А сам он уселся рядышком. Среди присутствующих он так же заметил тех, с кем лично не был знаком. - Кстати, мы не знакомы. Меня зовут Нест. И я бы от чая не отказался. Просто слышал, что вы о чае говорили. - На слове "слышал" одно его ушко рефлекторно дернулось. - Роз, будешь чай или может что поесть хочешь? - Почему-то понадеялся на Ала, у которого был козырь в рукаве в виде магической татуировки. Аж сам обалдел от своей же наглости. Стало даже неловко за это.

+4

172

Розалин, Огонек, Кэсси. Ночь

Алкеон, Нест, Данте, Райан, Тамми

Адская жара


Не совсем понимая, о чем говорит Лиса, Кэсси только и смотрела в ее сторону, пытаясь разобраться. Но, видимо ей с ее крошечным мозгом феи было просто не дано. Отвлек голос Райана, и Кэсс сместила взгляд к Огоньку, что к тому моменту уже вилял хвостом около ее волка.

"Один уже обещал мне хвост состричь. И получил от Рози по хребту. Хочешь повторить его подвиг?", почти удовлетворенно хмыкнув, Огонек вырвался вперед, осматривая поляну на предмет опасностей. С самого первого взгляда ничего необычного, но ведь так было и с теми городками? А затем пошло-поехало, - туман, Сколопендра...

- И никакая я не Агасси! Я Фея! Райан, она обзывается. - почти надувшись, Кэссиди покосилась в сторону Тамми. Обозвала, и умолкла.

Дождался Огонек друзей-товарищей, а затем снова хвост намылил куда-то. "Присмотри за Рози. Этим двоим я не очень доверяю. Скоро вернусь, может пожевать чего достану.", подняв морду к Алу, просил он. Ой, и совсем забыл, что при этом Райан его тоже слышал. А может нарочно так брякнул?

В отличии от искавшего причину не останавливаться именно здесь Огонька, Кэссиди приняла предложение передохнуть с огромной радостью. Почти первая, а может и самая первая плюхнулась на траву, закидывая руки под голову.

- У нас словно праздник какой-то! Когда собираются все-все-все друзья, выбираются на свежий воздух, играют в игры... - запнувшись, Кэссиди сместила взгляд к вернувшимся Несту и Розалин. Кого-кого, а последнюю она бы точно не позвала на такой праздник.

- Совсем-совсем ничего! - тут же отозвалась Кэссиди, слегка приподнимаясь на локтях. Проводила взглядом Огонька, что подошел к Лин, уткнулся носом в ее щеку, но она тут же уклонилась от подобного жеста.

- Я Кэссиди, а это мой волк Райан. Никак не могу понять, что произошло? И кто похитил Райана? Это так странно - растянувшись в дружелюбной улыбке, Кэсс моментально приняла положение сидя. На секунду снова взглянула на Розалин, однако в этот раз промолчала. Даже на ее насмешливое фырканье при слове "мой".

- Я только отдохну немного. - мотнув головой на заботливый вопрос, Роза прикрыла глаза. Возможно даже собралась бы вздремнуть, но опять-таки, - неудобно. И слишком шумно. И слишком много Кэссиди, что словно и не думала умолкать, продолжая болтать.

Конечно, "немного отдыха" будет очень мало, чтобы восстановить силы полностью, однако точно не станет помехой. Обхватив колени и положив на них подбородок, Розалин пыталась примириться со случившимся и решить, что делать дальше. Нет, сперва понять причину слов Данте. Почему по его мнению она его терпеть не могла? Разве такое впечатление она хотела произвести? Вовсе нет. Только злилась иногда... Зачастую...

- А еще этот противный фамильяр на меня рычал. Видимо, его хозяйка не смогла научить своего питомца манерам...

Лин моментально распахнула глаза на заявление феи. И видит Гестия, как чесались руки зацедить ей промеж голубеньких глаз!

- Значит, рычал за дело! - обернувшись на звук, но по прежнему видя едва ли, Роз сощурилась, безмолвно обещая медленную расправу с Кэсс.

Отредактировано Розалин (2022-04-22 18:42:02)

+2

173


Тамми.
Жаркая (Арабская) ночь.
Алкеон, Нест/Данте,  Розалин, Райан,  Кэсс.


Реакция Алкеона на её действия была приятной. Замешательство, неверие и лёгкий флер птичьего страха, который в десятеро усиливал собственный аромат парня. Можжевельника с вербейником.
- Птич-ка. - кратко по слогам муркнула Тамми, прикрывая глаза ресницами. Если-бы он знал как точно действует на лисичку его аромат и перестук сердечка, не изображал бы из себя стойкого храброго птица.
- Я готова просвещаться падре - томно проворкал сей воздыхатель, пропустив через пальцы волосы на темечке. Это был обычный флирт и тот сходил на нет.
Наблюдая за реакцией Кэсси и Райаном на свои действия была поражена в самое сердечко. Как это так, мир не вертится вокруг неё? ! Тамми была потрясена всём своим существом. -"Не узнали! Даже внимания не обратили! Я.... Я... Я ведь показала большой и самый страшный свой секрет. Ууу... Невежи."- Всё те кто хорошо знал Тамми, могли бы понять каких усилий и трудностей ей стоит, каждый раз приоткрывать эту завесу тайны. Тайны, что не такая уж она и лиса. Поэтому тут же спрятала свой позор за другими хвостами. И притихли уткнувшись носом в шею Алкеона обиженно посапывая. Так же промолчала на обиженный возглас Кэсси и обличительную жалобу к Райану. Какое мне теперь, до этого дело? Не мои же знакомые. А раз не узнала это слово, то даже и моего папу не знали и не видели. Ни разу. Гадкий, гадкий Эйден Грэй. Куда ты меня закинул? И Аз....где же ты? Бросил? А так ведь сразу и не скажешь, что сынок феникса... Я и поверила. Глупая. Глупая. Глупая.
Остальное было не так уж и важно, так как Тамми погрузилась в себя и даже больше не приставала к своему спасителю. Лишь на моменте про город мысль промелькнула. -"А сходить всё таки придётся. Я босая. И с когтями, далеко и быстро не уйду. А! Неважно"-как промелькнула, так и пропала. На стоянке без разговоров, без препирательств и даже соблазнений соскользнула с рук Алкеона. Постояла немного пребывая где-то не "туточки" смотря в одну точку перед собой (или на кого-то). После чего встрепенулась и аккуратно подобрав подол юбки своего ханбока вытянула шею глядя себе под ноги, не да бог зацепится когтем за что нибудь, прошагала к поваленому бревну. Отметила то, как Кэсси немного враждебно и пренебрежительно смотрит и отзывается о Розалин. Правда и та в долгу не остаётся. Может не так уж они и дружны? И зря ей подумалась, что Огонёк её просто задирает для обычной лисьей игры, где друг друга можно покусать за лапы, уши и хвосты. Ну в случае с феей пощелкать пастью на скорость. Интересно но кушать хочется больше и чай.
- Чай я могу. Это я  умею. Сейчас. - Улыбнулась расцветая. Предвкушая как в руках окажется посудка , она сможет заварить прессованную гранулу, после чего всех сможет угостить жасминовым связанным чаем.  У неё как раз в рукавах припасено немного. А также отвести душу наблюдая за раскрытием цветка жасмина и красной лилии и вдыхая их яркий и в тоже время ненавязчивый аромат. Самое то для вечерних посиделок.
Щелкнула пальцами раз... Ушки встали торчком... Другой... Прижались к голове... Третий... Тамми издала резкое шипение, так как не получалось, даже пшика не было! Хвосты заметались собирая облачко пыли и веток. Магия! Моя магия! та которой она училась долгие годы не откликалась. Она потянулась к другой дабы проверить свои силы.
Светящиеся огоньки поднимались от земли то тут, то там. Мигали одни красным цветом, другие зелёным. Когда они поднялись по пояс лисицы, Тамми отвернулась от всех,плавно и мягко поманила рукой красные огоньки и швырнула их подальше от костра. Так что теперь исчезли из виду, но где-то послышались громкие хлопки. Ушки Тамми совсем поникли, дрогнули плечики. Послышалось хлюпанье. Хвосты поднялись и было видно как девушка обхватила их.
Развернувшись.
- Прошу прощения. Нервы. - дёрнула плечиком. Опускаясь на бревнышко. Зелёные огоньки вокруг костра так и мелькали. Тамми спрятала половину лица, за кончиками хвостов оставив на виду только глаза. Которые посмотрели в упор на Розалин.
- Пусть хоть у кого-то из нас этот вечер будет лучше. - без рукотворного движения с её стороны зеленные огоньки устремились к Розалин. Опускаясь на её лицо, гасли. Без хлопков и боли. Тихо, как светлячки.
-Мда... Похоже это капля в море твоей магическо потери. Но на востановление, времени потребуется меньше. - хвостики медленно опустились открывая её лицо. Да девушка, как быстро взорвалась так и успокоилось. Но это было лишь видимостью. Внутри было неверие.
Она четко знала кем была утром, когда проснулась. Она знала кем и где  была днем, когда на них с Азом напали. Она знала к чему всё шло. Но стоило ей провалится в обморок...Все стало с ног на голову. Она себя так не чувствовала даже тогда, когда попала на утерянную магами Землю. Потерянной. Знакомые - не знакомцы, мир странный с тяжёлой атмосферой и отбирающий магию, ту которую она с упорством так долго тренировала, чтобы облегчить себе жизнь, даже телепортироваться не куда нельзя.  А родовая... Даётся тяжело, будто ворочаешь камни, а не дышишь.
Моргнула. Посмотрела на Алкеона, так как всё так или иначе надеялись на него.
- Жду посуду. Чай и вправду есть.

+2

174

Алкеон. Райан. Ночь.
Розалин. Кэссиди. Нест. Тамми
Жарко


- Леди, не ссорьтесь, - подал голос Алкеон. Он кивнул Огоньку, обещая что за всем проследит. И лис может не беспокоиться.
Его немного беспокоило состояние Тамми. Она вдруг замкнулась, как будто погрузилась в себя. И шла по земле так, словно ей не очень удобно... Странно.
Райан лишь фыркнул насмешливо. Слова лисороза его ни капли не задели. А Тамми вызывала некоторое любопытство. Интересная лиса, но как будто будто не совсем лиса. Волк был готов поклясться, что  в ее крови намешано много всякого-разного.
А потом он привлек к себе Кэсси и шепнул ей
- Тамми не обзывается. Агасси вежливое такое обращение... у кумихо
Представление лиса, которго он только что узнал как Данте новым именем, заставило волка удивлённо втянуть носом воздух. Да от него и пахло сейчас по другому. И движение, взгляд, все другое.
Райан вопросительно посмотрел на Ала и тот сказал тихо
- Две личности в одном теле. И пока мы не знаем кто мог бы разделить их. 
-Блэк! - тут же ответил Райан.  - Он сможет. Не скажу что я его фанат, но этот тёмный хранитель свое дело знает. Вызовите его и у вас будут два лиса вместо одного
Алкеон задумчиво уставился на Неста, бережно ухаживающего за Розалин. Потом перевёл взгляд на Тамми.  Рассеянно кивнул.
- Да, поесть, сейчас сообразим
И заставив исчезнуть небольшой фрагмент татуировки наколдовал хлеба, сыра, мяса и даже бутылку вина. И кивнул Тамми
- Да, чай это отлично. То, что нам всем нужно. - И вновь обратился к Кэссиди - А Райана никто не похищал из злых намерений. Страж пещер пещер хотел помочь Розалин.
Волк перевёл взгляд с одной девушки на другую, притянул к себе Кэсси, поцеловал и шепнул
- Мне нужно поговорить с Розалин. Иначе ваше недопонимание вырастет еще сильнее
Огоньки, которые коснулись девушки, наколдованные Тамми были удивительно красивы. Они озарили ночь и лицо Рози. Её плывущий взгляд стал как-будто яснее. Лисья магия. Вспомнилось как они в детстве пробирались по тёмной мастерской отца и каждый нёс по свече. И в этом неровном сиянии лицо юной подруги было очень красивым. Как на картине.
Райан решительно поднялся и подошёл к Несту с Роз.
- Рози, мне нужно сказать тебе кое-что... Нест, мы отойдёт на пару шагов.
И взяв Розалин за руку, действительно отошёл вместе с ней совсем недалеко. И начал нелёгкий разговор.
- Послушай. Я ушел тогда не из-за тебя. Из-за себя самого. Я... в моей жизни случилось кое-что.
Было видно, что Райану с большим трудом даётся это признание, но и молчать больше он не может. 
- Мне было чертовски паршиво. А Кэссиди спасла меня. В один особенно трудный... невыносимый день я просто сбежал. Бежал куда глаза глядят. Видно хотел уйти от себя самого. Но набрёл на поляну, где жила Кэсси. Начал говорить с ней и стало легче.  Рози, я очень люблю тебя, ты самый мой близкий человек. Сестра, которой у меня не было. И ты мне очень нужна. Прости, что ушёл. Но по другому просто не мог 
Алкеон слышал обрывки слов Райана, но специально не прислушивался. Сразу десяток мыслей кружилась в его голове. Значит, хранитель Блэк может разделить Неста и Данте? Оставалось совсем немного - узнать как его вызвать. А ещё...
- Ты потеряла магию? - спросил он Тамми и придвинул к ней только что наколдованный чайник с чашками - Мне очень жаль. Я вам теряю её периодически , - Ал указал на свою татуировку- Когда рисунок стирается. Так что могу тебя понять. Но не волнуйся, с нами не пропадаешь. У нас надежная компания, верно Нест?
И улыбнулся другу.

+1

175

Нест. Ночь.

Розалин, Кэссиди, Алкеон, Райан, Тамми.

Жарко.


Одно Нест понял точно. Феи очень разговорчивые. Может не все, но эта так точно. От избытка тонкоголосящих слов лис поджал ушки, по виду можно было сказать, словно он грустит. Конечно на душе было паршиво, но причина лежащих ушей была лишь в немного неприятном острому слуху голосе. Слишком тонкие вибрации.

К тому же, Кэсси и Розалин, по видимому, не очень хорошо ладили. Это и без лишних слов ясно по им явно язвительным переговорам. В это дело лис старался не вмешиваться и вообще не вникать. В женской логике и уж тем более спорах запутаться можно, и это явно небезопасно для жизни. Потому он и сидел молча, лишь с некоторой периодичностью посматривая то на одну девушку, то на другую. И ухо порой дергалось, когда говорила фея. А вот Алкеон все же решил добавить свое слово.

- Да, его похитили из добрых побуждений, - беззлобно поддразнил Нест фею, составив компанию другу, и подкинул в костер несколько щепок, которые лежали рядом. Костер вмиг затрещал с благодарностью. Аниморф поистине был благодарен Алу и его магии в поддержке касательно еды. В животе едва звучно урчала, и многие могли не слышать. Хотелось есть, однако лис сдерживал порыв наброситься на бутерброд, пока помимо него не потянулись к еде. Нест был безумно рад, что магия Алкеона восстановилась. Лично он сам чувствовал себя всегда бесполезным, когда терял энергию для возможности обращения. Не хотелось бы, чтоб так думал его друг.

А вот с магией Тамми возникла накладочка. Может лис все же не так все понял, и таким способом работает ее магия. Все же правильно понял. Магия отозвалась лишь несколькими огоньками, которые и сами вскоре исчезли, не оставляя следов. Чувствовал он себя немного не в своей тарелке, впервые за долгое время, потому и впервые не знал, что делать.  Лишь смог ответить Райану на его просьбу

- Конечно, если Розалин не против, - ответил Нест на просьбу давнего, как он понял, ее друга. Лис и сам сегодня устал. Данте растратил помимо своих сил еще и энергию Неста, оттого он и сидел практически сонный, клевал носом, с периодичностью прикрывая глаза. Чутье подсказывало, что Райан ей не навредит, все же они друзья.

Сидеть в полу человеческом облике на голой земле было не очень удобно. Зад он уже как минимум отсидел. Можно было принять облик волка, но пока что аниморф не торопился с этим из вежливости к окружающим. И для того, чтобы отвлечься от дремы, он направил свое внимание на Тамми и Алкеона. Кажется, она ему нравилась, на что Нест мягко улыбнулся.

- Верно. Надежней не бывает. - Подмигнул он новой подруге и вновь ощутил тяжесть усталости. - К тому же мы направляемся в город Эль, одно из самых надежных мест для жизни. И там я тебе могу гарантировать крышу над головой, еду, тепло и безопасность. - С каждой секундной усталость брала свое, потому он и не выдержал и принял животный облик. До этого сидел, теперь, оказавшись на четырех конечностях, Нест аккуратно кладет голову на передние лапки. - Простите, немного устал. Данте часть и моих сил потратил на поход в пещеры. Поэтому если не возражаете, я посплю.

К тому же он предполагал, что если Роз вернется, она сможет лечь на него, как на подушку. И удобнее будет. Если же не догадается или постесняется, Нест был готов и сам это предложить. А пока что, даже не решив взять еду из желания, чтоб еды хватило присутствующим, лис расслабился. Он может и потерпеть. Нест закрыл глаза и задремал, хоть слух и улавливал некоторые голоса и вибрации.

Облик

https://i.ibb.co/vh54S24/image.jpg

+3

176

Розалин, Огонек, Кэсси. Ночь

Алкеон, Нест, Данте, Райан, Тамми

Адская жара


Кэсс даже слегка надулась, выражая собственное недовольство протяжным вздохом. Хотят сказать, что эта девчонка совсем-совсем не причем? Сдавшись, она быстро умолкла. Хотела даже вернуться в облик феи, но скоро разместилась удобнее, прижавшись щекой к плечу своего волка. Правда, и это продлилось недолго.

- Честно-честно? - уточнила Кэсс в разы тише прежнего своего тона, покосившись в сторону Лисы. И продолжила уже гораздо громче. - Тогда приношу свои глубочайшие извинения.

Кэсси хотела было продолжить, но ее взгляд привлекли огоньки, что были направлены от костра к Розалин. По лицу совсем непроизвольно мелькнула улыбка, словно Лисица собиралась как-то навредить "сопернице". Однако тут же и спряталась, стоило Лин поднять голову.

- Спасибо. - открыв глаза, Роз направила взгляд на огонь, единственное, что сейчас можно было хотя бы слегка рассмотреть. На лице даже улыбка показалась, едва вокруг кострища четко показались фигуры, среди которых она с легкостью отыскала Тамми. Она заметно отличалась от остальных. - Это было совсем необязательно. Моя магия восполнится за несколько часов, а твоя...

Она не успела договорить, услышав рядом голос Райана. Затем Неста. И тут же стало любопытно, что бы ответил Данте? В мыслях тут же себя отругав, Лин кивнула.

Они отошли на несколько шагов от остальных. На мгновение Розалин ощутила, как по спине прошелся неприятный холодок, словно ее сейчас отчитают, как провинившегося котенка. И даже сжалась, опустив взгляд. Но Райан начал говорить, и Лин недовольно фыркнула, скрещивая руки на груди. Но даже при таком своем положении не хотела слушать это "дело не в тебе... дело во мне...".

- Райан... Сколько лет ты меня знаешь? - задавая вполне риторический вопрос, Роз подняла взгляд на него. И только благодаря той "капле" магии, что дала ей Тамми, она смогла хотя бы слегка рассмотреть друга. Размыто, но смогла.

- Ты ушел! И даже не удосужился сказать, что тебя тревожило. Предпочел какую-то выдру! В этом вся соль. И давай начистоту... - запнувшись, Лин опустила взгляд под ноги, но едва ли могла рассмотреть что-то. - Ты любишь ее. А я...

Мотнув головой, она замолчала. Собралась было что-то продолжить, но запнулась так и не начав. Только слегка собравшись с мыслями прильнула к Райану, заключая его в объятия.

- Ты даже не представляешь, насколько сложно мне было без тебя. - ощутив, как глаза наполняются слезами, Лин отстранилась. И скорее по привычке шмыгнула носом. - Запомни одно, мне ты можешь рассказать все, и даже больше, чем этой... Выдре.

Стараясь не смотреть и не подслушивать разговор Райана и Розалин, Кэссиди то и дело, что посматривала в их сторону. Могла хоть сейчас превратиться в крошечное существо, и тогда Лин точно ее не заметит. А Рай... Он простит, зная любопытство феи. Но пришлось себя сдержать.

К тому же отвлеклась на обратившегося в лиса Неста, и улыбка не заставила себя долго ждать. Но очень скоро исчезла, словно ее и не было.

- Возражаем! - почти подпрыгнув со своего места, Кэсс в момент оказалась рядом с Нестом, удерживая в руках блюдо с каким-то мясом. - У фей есть одна особенность, мы не едим мяса. А ты, кажется, из хищников. В хорошем смысле. Как Райан! Вот был бы здесь салатик из лесных ягод! Ой, Тамми, а можно чай из цветов персика? Если добавить в него меда, то получается очень-очень вкусно! Я могу научить, если хочешь.

На короткое время Кэссиди замолчала, покосившись в сторону Райана и Розалин. Отголоски их разговора периодически долетали и сюда, но по прежнему мешать не хотелось совсем. И Кэсс снова переключилась на Неста, теперь совсем недобро сдвинув брови к переносице.

- Сам поешь? Или с ложечки покормить?...

...

Прогулка по городку, что не любит огненных магов и им подобных, оказалась увлекательней, чем можно было себе представить. Вернувшись в не самый привычный для себя облик, - человеческий, Огонек расхаживал по улочке, едва рассматривая в ночном сумраке лавки, скрытые под большими навесами. Ну да, разнюхать дело полезное, если днем. Сейчас... Казалось совсем бессмысленным. Пока взгляд не зацепился за шумную постройку, трактир, никак иначе. Вокруг сновали полутрезвые (или полупьяные) жители, бросаясь не только недоверчивыми взглядами, но и громкими словами, что, наверное, должны были как-то задеть Огонька, но даже мышца на лице ни разу не дрогнула.

Забравшись в кабак, Огонек моментально поморщился. Вроде городок приличный, и достаточно чистенький. Но местных завсегдатаев пруд пруди. И каждый с недоверием осматривал незнакомца, что уверенно пробирался сквозь толпу, изредка извиняясь.

- И кого же занесло в наши дебри? - не без иронического смеха отозвался давно немолодой владелец оказавшись через стойку от Огонька. Последний только растянулся в широченной улыбке, демонстрируя ряд белоснежных зубов.

- Джеймс... Зови меня Джеймс... - конечно, забыть подобное прозвище было бы просто глупо, и сам Огонек еще не один раз напомнит о нем Данте, но это уже совсем другая история... - Какое милое местечко. Здесь и отдохнуть можно? И поесть?

Со стороны владельца сие заведение послышался хрипловатый смех, и он тут же выставил перед гостем кружку с чем-то отдаленно напоминающим пиво.

- Милое?! Дыра дырой! Но прибыльная дыра, скажу я... А отдохнуть... Можно конечно! Столик выбирай, располагайся... Или ты про ночлежку сейчас? Тогда это по соседству. Там, правда, старуха вкалывает, глухая совсем! Орать надо погромче, иначе ночевать на улице будешь.

- Не-не! У меня немного другая миссия... - пробормотав, Огонек развернулся к небольшому залу, где, среди десятка пьянчужек, сложно было не заметить парочку вполне опрятно одетых молодых людей. А прислушаться к их разговору вообще не составило труда, уж слишком громкими они оказались.

- Врешь ты все! В Луньтиере монстр завелся? Лучше бы у тебя мозги завелись!

- Да серьезно я говорю! Уже двое не вернулись! И собираются отыскать, кто мирных граждан убивает.

Ощутив, как гулко застучало сердце, Огонек сорвался с места, подступил к столику, и буквально вытащил из него говорившего.
- Откуда у тебя такая информация?

Только и успев выругаться, молодой человек попытался высвободится, но так и остался в подвешенном состоянии, наблюдал, как лицо Огонька принимает почти демонические черты.

- П... Пусти! Сестра моей жены живет там! Б... Боится за детей! П... Просилась к нам пожить! Ну а я что? Я же нормальный?! П... Пускай приезжают, живут...

Дослушав до конца, Огонек почти уронил молодого человека на пол, услышав совсем нелестное "придурок" в свою сторону.
Покинул сие заведение, и почти моментально вернулся в облик Лиса. А к друзьям-товарищам мчался уже на всех парах. Сказать, конечно же сказать! Но просить, чтобы не поднимали панику? Чтобы молчали и не говорили Рози? А если среди пропавших ее отец?... Огонек сам не понял, когда пересек границу городка и лесной чащи, свернул с тропинки, и скоро увидел кострище.

"Ал!...", почти запнувшись о собственные ноги, Огонек тормознул практически врезавшись в Алкеона. "В Луньтиере местные пропадают. Один мужик ляпнул, что монстр какой-то завелся. У Рози там отец живет. А может и не живет уже, если на чудище охотится начал."

Отредактировано Розалин (2022-04-22 18:49:30)

+2

177


Тамми.
Жаркая (Арабская) ночь.
Алкеон, Нест/Данте,  Розалин, Райан,  Кэсс.


Лисье ушко по шевелилось слыша разговор Райана и Кэсс. Хоть Тамми и сказала себе, что до них ей нет ни какого дела, всё же лукавила, даже перед самой собой. Свою любопытную и бедовую натуру так просто не пересилить. Так что извинения Кэсседи были услышаны. Тамми кивнула принимая их тем самым. Однако Райан удостоился взгляда.
- Не только кумихо употребляют это слово- глаза лисы прищурились отметив про себя, что извечную ошибку предположения кто перед ними не совершили. Так-так это очень интересно. Это ты? из под ресниц зыркнула на Ала. Я тебя знаю, заочно. А вот откуда знаешь меня ты? Очееень интересно.
- Но и этническая группа существ с Земли. Это их родной язык. И после великого исхода, свои корни они не позабыли. И пускай я родилась на Нове и могла бы их отринуть, так как такового этноса уже нет, всё смешалось. Я чту традиции своего отца и того места где он родился.

С любопыством впитала новое и знание, посмаковав его посмотрела на Неста не таясь. Так вот что это было!Внимательный взгляд скользнул по лисьим ушам, лицу и полоскам на нём, телу и хвостам. Интерес был не праздным, пускай она и лиса и отец у неё лиса и брат, а вот "свободного" И не обременённого с ней узами крови лиса она не видела (анимаги в основном бегали волчьих, да кошачьих видов, реже других). Да и пах Нест без привычных ноток сандала и мирта. Кедром и грешником.
От разглядывания молодого лиса её отвлекла заговорившая Розалин со словами благодарности.
- И мои востановятся. - мысли о непонятном мире не ушли, но паника схлынула, так что беспечность и уверенность вернулись. Отмахнулась от слов благодарности. - Мне это было нужно. Проверить, что осталось.
В этот момент совсем рядом был упомянут Блэк в качестве помощника для разделения Неста и его второго я. Надо же и хранитель тут. Невольно коснулась затылка. Зрачки расширились заколка была только одна. Плохо.Посмотрим, может Блэк будет нужен и мне. Взгляд остановился на Рози, вот она как-то то не выглядело очень заинтересованной в том, что сейчас обсуждали птиц и волчек.Ооооо. Да неужели? Только-только самое начало, когда ещё самой себе тяжело признаться в чувствах и нет этого жадного чувства? От этих мыслей Тамми по-лисьи довольно и хитро улыбнулась прикрыв и глаза. Видя как промелькнула досада на лице Рози и то как она встаёт и идёт за Райаном. Перевела взгляд на Кэсс, та аж подпрыгивала от нетерпения и любопытства.
Тамми в очередной раз умилилась с Алкеона и его заботы. К ним тут же присоединился Нест. Вот он и правда выглядел усталым, что собственно он сам и подтвердил. Новый дом, безопасное место это хорошо.
- Сладкий пирожок.- подвинулась к Алу и коснулась своим лбом его, хоть для простого приёма чашек и чайника этого не требовалось.
-Я не боюсь. Я не впервые оказываюсь в другом мире. Просто... Впервые мир откусывает и подстраивает меня под свои представления. Это не приятно. Тебе ведь и это чувство знакомо?
- прошлась пальчиками по его руке, где находилась татуировка, которая уже немного уменьшилась.
- Это ты мой длинноногий дядюшка, что знает и про кумихо и про моё имя. Долго будешь таится? - но тут голос Кэсседи напомнил о том, чем действительно стоило занятся. Поесть и заварить чай. А то один уже лёг, голодным.
- у меня есть цветы персика- лёгкое недовольство прозвучало в голосе, так как Кэсси ещё не попробовала, то что ей хотели предложить, а уже звенела о другом.
- но это цветы, даже не засушенные и не подготовленные- полезла в рукав и достала мешочек, открыла его и набрала в горсть. Резко одернула и посмотрела на свою руку. После чего поправила рукав и спрятала ладонь.Потом взглянула на Алкеона и  Неста на которого наседала фея. Его нужно было спасать.
- Думаю Нест поест сам. Научика меня как их заваривать. -протянула мешочек феечке.
-Наверняка у такой сладкоежки как ты есть дикий мёд. Делись.- последнее лиса льстиво пропела, так как и Ала напрягать тоже не стоило. Он и так уже потратился. Но взгляда с молодых людей не спускала.
-Как говорите ваш мир называется? И гвардия...что это? Как в книжках? Гвардейцы короля или королевы? - продолжила свои распространение.
Спустя какое-то время вернулся блудный фамильяр. И накинулся на Алкеона.Тамми и до этого хотелось его дёрнуть за хвост и пощупать, всё ещё не верилось, что эта Роза не та Роза и этот Огонёк не тот Огонёк которого для неё создал Трэй. Но ситуация не распологала. Ничего позже. Позже пошупает.точно

Отредактировано Тамми (2022-04-26 01:44:16)

+1

178

Алкеон. Райан. Ночь
Розалин. Нест. Кэссиди. Тамми
Тепло, временами жарко


Райан безропотно слушал все справедливые слова Розалин. Она была права, он не должен был уходить вот так. И позволил себе лишь одно возражение.
- Она не выдра, - произнёс волк с улыбкой. - И да, я ее люблю.
В ответ на объятье, он сам крепко обнял её в ответ
- Прости, Рози. Я должен был объяснить, но... Честно, я могу рассказать тебе обо всем, чтт натворил лишь после хорошей дозы спиртного. Вот доберёмся до приличного кабака и я во всем признаюсь. Интересно, здесь умеют готовит Б-52. Если нет, надо научить.
Он с удовольствием держал в объятьях эту девушку ставшую для него дорогой сестрой, сообщницей в самых невероятных проделках и близким другом. Потом выпустил и поцеловал в лоб
- Ты ведь знаешь, что стала невероятно красивой? Если не знаешь, я скажу. И не только я это заметил и оценил.
Райан покосился на Неста, в глубинах подсознания которого спал Данте и рассмеялся тихо.
- Один лис просто глаз с тебя не сводил.
Ал, посматривал в сторону Розалин и Райана, но кажется там действительно все было в порядке. Они мирно беседовали, потом обнялись. Помирились? Но теперь большего внимания требовал Нест. Вот тоже, аскет и стоик! Понятно же что есть хочет. Но вежливый!
Алкеон хотел уже было сунуть ему под нос порцию мяса, как фея опередила его. Вот и молодец.
Сладкий пирожок?!
Зимородок захлопал глазами от удивления и от прикосновения лба лисицы к его лбу.
- Хоть пирожком назови, только в рот не клади, - пошутил он в ответ, переделав известную поговорку и продолжил серьёзно - Да, я много путешествовал. Как и мои друзья
Ал кивнул на Кэсси.
- Но мир был благосклонен ко мне.
Он посмотрел на пальцы Тамми, касающиеся его руки и понял, что девушка флиртует с ним.
Вот уж точно, доходит как до гуся! - подумал Ал сам про себя. Только интересно, всерьёз она или шутит?
- Длинноногий дядюшка?- переспросил бард.
На длину своих ног он точно не жаловался, а вот на счёт дядюшки были сомнения
Мы с тобой вроде бы не родственники. Я просто знаю, что ты дочь кумихо Трэя. И кроме тебя у него есть еще два сына. Вроде бы
Зимородок взял себе бутерброд. Но даже разок откусить не успел.
Примчался Огонек.
- Стой! Погоди! - чётко подумал Алкеон, зная что лис его услышит, машинально опустил ладонь ему на загривок.  - Какой монстр?! Что еще за монстр! Ты уверен? Если это точно, нужно идти туда. И Розалин сказать обязательно. Только... черт, как бы так сказать. Откуда мы узнали об этом, если ты типа просто лисороз?! Погоди... надо подумать. Посиди тихонько
Он применил маленькое волшебство, заставив исчезнуть крошечный фрагмент магической татуировки, создал небольшой лист паргамента и незаметно вытряхнул его из рукава куртки. А затем сделал вид что вытащил его из пасти Огонька.
- Что это ты принес? - произнёс Алкеон громко и развернул послание в котором было написано о том что в Люстрии появился монстр и власти города просят мирных жителей соблюдать осторожность. А охотников на нечисть объединиться и выступить против злодея.
- Эй, Линн, Райан, - произнёс Зимородок громко.  - Огонек добыл кое-что любопытное.

+1

179

Нест. Ночь.

Розалин, Кэссиди, Алкеон, Райан, Тамми.

Жарко.


По правде, Нест немного изменил свое мнение, касательно Кэссиди. Может она и показалась на первый взгляд, верней слух, немного нудной и тонкоговорящей. Однако признание своей неправоты и извинение за это, на такое способен далеко не каждый. И этот факт аниморф оценил.

Вообще все произошедшее заставило его вымотаться. Никогда прежде Нест такой опустошенности не чувствовал. Впервые за всю жизнь Данте взял контроль без его согласия, и помимо этого еще и потратил жизненную энергию их обоих. Это пугало. И в то же время Светлый чувствовал вину, что удерживал брата против его воли. Будучи на другой стороне он чувствовал, как Данте пытался зацепиться, держался из последних сил, чтобы остаться. Мельком взгляд устремился в сторону Розалин, которая сейчас говорила со своим другом. Между ними произошла какая-то недомолвка или обида. Это только предположение. Подслушивать он не стал из вежливости, ведь разговор наверняка личный. - Неужели она так на него влияет?

В свое время Данте поддался и исчез, когда они пережили процесс Совершеннолетия, борьбу за первенство. Но все обернулось совершенно не так, как предполагалась. И теперь возникал вопрос. Будет ли сам Нест готов сдаться, чтоб уступить свое место брату навсегда, если очередная попытка разделения провалится? Или после процесса совершеннолетия это теперь невозможно? Что делать? Лис лежал, положив голову на свои передние лапы, и размышлял.

Мысль вдруг куда-то потерялась, разрушаясь чудесным, восхитительным, невероятно вкусным запахом. Нос среагировал интенсивным дерганьем при запахе еды. Голод взял вверх, как и животные инстинкты. О чем так говорили присутствующие? Нест не слышал разговоров, зубы вцепились в кусок мяса с невероятной жадностью, заглушая все манеры и прочее. Можно было подумать, что на земле лежал обычный крупный лис, который очень проголодался. Лишь хруст и редкое чавканье сопровождалось процессом трапезы.

Не сразу, но стейком произошло что-то не так. Нест не мог оторвать кусок, словно внутри находилось что-то резиновое. И грыз, и тянул, и рычал, и ворчал... кусок не откусывался.

- Давай же! Я тебя сделаю! Ты еда, и я тебя обязан съесть, - это скорей были увлеченные едой животные рассуждения. Лис и забыл, что его громкие мысли слышны окружающим, хоть и звучали они тихо. Когда Тамми задала вопросы, лис так и застыл на месте, с висящим из пасти куском мяса. - М?

Аниморф уселся на свою пятую точку, и заинтригованная моська уставилась на лисичку. Когда до мозга и желудка наконец дошла информация о поступлении еды и о его поведении, Нест озадачено посмотрел вниз и аккуратно вдруг положил кусок мяса на тарелку. Если б мог, еще б и уголком салфеточки рот бы вытер.

- Спасибо за... еду, - поблагодарил он девушек, чувствую, что сорвался на животное поведение. - Элдария. Мир зовется Элдарией. И мы направляемся в город Эль, - ответил он на вопрос Тамми, который напрашивался на ответ. - А гвардейцы... это те, кто помогает нуждающимся в помощи и защите. И в городе Эль нет королей и королев, но есть гвардия Света, которая...

Нест прервался, когда увидел Огонька, который примчался сюда, сломя голову. Лис озадачено уставился на фамильяра, который говорил и говорил о чем-то очень быстро. От услышанной информации касательно Луньтиера и отца Розалин, парень заволновался и чутка разозлился, что все девять хвостов распушились. Один из дорогих ему городов терроризирует какой-то монстр. Он давно уже взялся опекать этот город, все же в свое время он много проводил там времени, и это оставило там свой след.

Сначала он не понял, почему их диалог звучит не полноценно, но вдруг дошло, что Огонек скрывал свою вторую сущность. Потому все и происходило в такой странной манере. Однако и Ал не растерялся, выкручиваясь из всей этой таинственности и предоставляя информацию уже всем.

- Что там? - задает Нест прямой вопрос, когда Розалин и Райан возвращаются. Она должна знать, в любом случае.

Отредактировано Нест (2022-04-30 23:11:39)

+3

180

Розалин, Огонек, Кэсси. Ночь

Алкеон, Нест, Данте, Райан, Тамми

Адская жара


Не сдержавшись от довольной улыбки в тридцать два белоснежных зуба, Кэсс было даже вытянула руку, точно собираясь встрепать шерстку на голове лиса. Но тут же ее отвлекла Тамми, готовая к обучению чаеварения.

- А сушить их и не обязательно вовсе. Главное правильно рассчитать порцию меда! И да!... - взмахнув рукой, фея ловко поймала в ладошку небольшую баночку со сладким угощением. Хохотнула, вспоминая как именно добывался этот мед. - Такая сладость у меня есть. И есть шоколад, если кто желает. Представляешь? Мне пришлось лезть в улей, чтобы собрать мед. Но баночка для феи оказалась слишком-жутко-невероятно тяжелой! А пользоваться в таких крошечных "помещениях" магией себе дороже. Можно внезапно стать огромным человечишком, или вырастить злющую пчелу до размеров нас с тобой. Вот тогда бед точно не оберешься! Но мой волк спас ситуацию! Правда, его пчела укусила...

Невольно Кэсси посмотрела в сторону Райана и Розалин, что общались точно родные люди. А таким даже Кэссиди не могла бы похвастаться.

Роза невольно скользнула взглядом к Несту, и только сощурилась, даже несмотря на магию Тамми зрение восстанавливалось крайне медленно. Но о ком говорит Райан, конечно же, успела понять. Благо, что на улице стояла непроглядная ночь, иначе бы точно кто-то рядом заметил бы, насколько смущенной была она.

- Ты все придумываешь. А этот лис... Мой хороший друг. - взмахнув в воздухе рукой, словно отгоняя прочь назойливую муху, Роз неуверенно хохотнула. И почти моментально вздохнула, послышался голос Алкеона.

"Умнее не придумаешь, как давать слепой записку и заставлять ее читать!", наверняка, будь Огонек человекообразным существом, разразился бы хохотом, но сдержался, только звучно фыркнув на возвращение Лин и Райана. "И как это у феечки хватило мужества отпустить ее волка с главной соперницей?"

Огонек вальяжно прошелся между присутствующими, взмахнул хвостом, и тут же разместился у ног тормознувшей Розалин. Ожидал. Хотя язык так и чесался предложить остаться им всем здесь хотя бы до утра. А сам он мог бы отправиться в Луньтиер, разнюхать обстановку. Но продолжал помалкивать, хотя бы пока Лин не начала рваться домой.

- Огонек часто приносит что-то любопытное. - придерживаясь за руку Райана, дабы не споткнуться о собственные ноги, усмехнулась Розалин. - Что там?

+1


Вы здесь » Legends of Eldarya » ХРАНИЛИЩЕ ЛЕГЕНД » Поход к Лавовым водопадам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно