Legends of Eldarya

Объявление

новости
Добро пожаловать в ролевую игру «Легенды Элдарии» Ролевая "Легенды Элдарии" создана на основе игры Элдария. Однако события отличаются от канона и происходят в совершенно другом времени. Рейтинг ролевой NC-17(18+).
10.12.2023. Данная ролевая начинает свой старт. И для активности сайту требуется помощь модераторов. По всем вопросам прошу писать лс администратору Mikado
01.09.2023. В город Эль прибыл новый житель Ладрейн (Аниморф-усаги)
20.08.2023.Сейчас сайт возвращается в режим разработки. В скором времени форум восстановится и продолжит свою работу. Спасибо за ожидание.
24.07.2022. В гвардию Обсидиана принят новый гвардеец Корбен (титан)
30.03.2022. Приветствую всех в новой ролевой "Легенды Элдарии". Данный сайт сейчас находится в разработке, но основная система ведения постов установлена. Многие темы в процессе заполнения, потому, если возникли вопросы, обращайтесь личным сообщением администратору Mikado. Добро пожаловать и приятной игры.
лидеры игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Legends of Eldarya » ХРАНИЛИЩЕ ЛЕГЕНД » Приключения


Приключения

Сообщений 91 страница 101 из 101

91


Тамми
Утро. По дороге в Эль
Тепло и солнечно
Алкеон и мышь

Тамми прикрыла глаза и задавила торжествующую улыбку. Рано.- сказала она сама себе. Но приятно. Да. Приятно, когда так смотрят. И выражение лица птица...Тамми закусила губу, потому как было забавно смотреть за тем, как Алкеон быстро взял себя в руки.  Хороший и воспитанный трубадур, такая редкость.
- Всё когда-нибудь бывает в первый раз. - подметила философски, зажмурившись.
- Проблема с фанатками рвущими на кусочки решается быстро. Те-ло-хра-ни-тель- вот теперь можно позволить себе улыбаться.

От скептичного взгляда в сторону Ала не удержалась особенно после этого его беспечного " А какие глупости не говорить". Вздохнула тяжело и покачала головой.
- Всё ты прекрасно понял, паяц. - не отказала себе в удовольствии щёлкнуть его по лбу. А после сложила руки под грудью, так как её законную добычу снова отобрали. Отвернулась бурча и фыркая себе под нос.
- Я знаю кто такая Эйира и какая история вас связывает. Наблюдала. Никогда не забуду каким ревнивым взглядом тебя папа пригвоздил. - хихикнула в хвост. Отсмеявшись посмотрела на Алкеона. Упс.
- Пока не привидёт к Эйире - это подозрительная и опасная тварюшка. - фыркнула надувшись и дернув хвостами и пошла к слышимому ручью. Хвосты взметнулись и один из них скользнул обхватив и прикрыв бёдра, другой грудь.
В молчании добрались до ручья. В молчании потому что Тамми дулась, а Алкеон... Думал о чем то своём.
Девушка спокойно опустилась на колени и набрав в ладони воды жадно пила, мурашки разбирались от пролитых холодных капель. Вторая набранная горсть воды, но отпить её она не успела. Посмотрела на Алкеона вопросительно.
- А почему нет? - действительно. Или парень спрашивал о причинах и мыслях, которые бродили у неё в голове. Вздохнула, отвернувшись рассматривая своё отражение в воде.
- Любопытно. Симпатия. Опасения. Да и из всей нашей компании ты единственный, кто-больше всего похож на Алкеона, за которым я наблюдала. Остальные. Похожи и нет.


Отредактировано Тамми (2022-06-02 16:53:22)

0

92

По дороге в Эль. Утро
Тамми
Тепло и солнечно


- Телохранитель! - Алкеон безмятежно рассмеялся.  - Не люблю когда шкафоподобное созданье заслоняет мне солнце. Проще улететь. Если не щёлкать клювом и сделать это быстро.
Усмехаясь он дёрнул головой, пытаясь избежать щелчка по лбу. Вообще лисица вела себя очень забавно. Как будто уже решила, что Зимородок её собственность или скоро таковым станет. Хотя лисы всегда легко присваивали себе всех, на кого падает их взгляд и кто им нравится.
При упоминании Трэя, Алкеон хмыкнул и почесал в затылке.
- Дурака он валял, грубо говоря. Это ваша лисья черта считать своим все что даже не очень нужно, но может пригодиться
Продолжая плескаться в ручье, Ал косился на Тамми. Загадочная лиса.
  - Погоди... ты путешествуешь во времени? Или тебя вынуждают путешествовать. То есть...
Он запнулся и уселся на камень у воды, задумчиво разглядывая Тамми
- Значит, разные отражения и мы в них тоже разные. Странно было бы встретиться с самим собой
Зимородок увидел как из травы выглянуло существо и выразительно приподняло колючки на спине. Ал поднялся, провел ладонью по мокрым волосам и застегнул расстегнутую рубашку. Симпатия значит? Интересно!
- Ну, идем дальше? Эта дорога начинает казаться мне знакомой... неужели зверек ведет нас в гвардию?

Отредактировано Алкеон (2022-06-02 19:03:24)

+2

93


Тамми
Утро. По дороге в Эль
Тепло и солнечно
Алкеон и мышь


Тамми вздохнула тяжело. Не говорить же, что себя имела ввиду.
-Да зимородки быстрые и очень осторожные. Если конечно кто-то не принесёт с собой сачек- говоря это прикоснулась к своим ушам и поежилась. Как вспомнит так вздрогнет.
-Но не далеко летающие. - вот тут посмотрела на него, усмехнувшись.
А потом виртуозно приподняла бровь в удивлении. Фыркнула на такое замечание и окатила Алкеона водой.
- Пфф...Не во всём. Эйира драгоценная родственница тётушки Сам- Сам. Конечно она не единственная кто решила жить отдельно. Но единственная  так далеко. В пустыне. А тут птиц... Любящий водичку. По-доз-ри-тель-но- нахалка упрямо оправдала отца.
- Плюс как старший и принявший её "предложение". Он по собственному желанию взял на себя груз  ответственности за неё.- вздернула нос. А вот про лисью чёрту промолчала. Потому что это было правдой, как и то, что лисы не отступают от своих слов.
- Угу...- промычала набирая в ладони воды.
- Не знаю. В первый раз само как-то вышло. А сейчас... Думаю меня отправили. - беспечно сказала. Не видела в этом чего-то особенного.
- Отражения не отражения...- пробурчала, нет в это она не верила. Просто... Виток времени где люди с делали решения отличные от того, что мы знаем.
Или миры разные.
- Не знаю. В тот момент... Родители только только начали своё сближение, под благословением Инари- интонация стала раздрожительной и бурчательной. Много всего видела, но в одном она была уверена. Больше... Феникса в жизни мамы не будет. Она не будет смотреть в окно когда октябрь золотит листву, не будет прятаться в апреле скрываясь ото всех пребывая в какой-то прострации и на её лице никогда не будет этого "грустно- тоскуюшего" взгляда.
Кивнула Алкеону на то, что да. Нужно идти.
- Ал если мы найдём Эйиру и рядом будут мои родственники. Не говори им о том кто я. И с того что услышала... Мир у вас странный. Любопытный, но странный. Я хочу разобраться сама, как и что там вышло. -дождавшись ответа.кивнула
- это далеко?

Отредактировано Тамми (2022-06-02 20:37:54)

+1

94

По дороге в Эль. Утро
Тамми
Тепло и солнечно


Алкеон рассмеялся, слушая про зимородков. Похоже, лиса неплохо разбирается в орнитологии.
- Да, большинство из нас спринтеры. Зато на короткой дистанции нам нет равных. А на счет подозрительности ты права. Я сам себе иногда кажусь жутко подозрительным.
Он тоже плеснул в Тамми водой. Ещё раз окинул ее взглядом. Красивая фигурка... и длинноногая.
-"Лисы очарованье всегда находит оправданье ... - тихо и задумчиво срифмовал бард -"Лиса опасное созданье и тревожит сердце по призванью"...
Вспомнил невольно шуточки Трэя. Хищный лис всячески показывал что Зимородок это добыча и он бы с удовольствием пооохотился на него. Это было забавно, потому что в присутствии Эйиры никогда не напал бы. Да и вообще не напал. Кумихо достаточно цивилизовался, чтобы навредить кому-то. Навредить без договора конечно.
  - Надо сочинить балладу о перемещении по разным мирам , - сказал Зимородок вновь ощутив прилив вдохновения.  - Это может быть впечатляюще.
Он ещё раз взглянул на обнаженную, не считая хвостов, Тамми и подумал что нужно наколдовать ей платье. Не может же она появиться перед родственниками, пусть и "отраженными" прикрытая лишь хвостами.
- Я не скажу ничего о тебе. Обещаю. Можешь на меня положиться. А идти... не то чтобы очень далеко. Лиса добежит быстро.

+1

95


Тамми
Утро. По дороге в Эль
Тепло и солнечно
Алкеон и мышь


- И ныряльщики.- произнесла назидательно и глубокомысленно, выставив палец вверх, чем подтвердила своё звание орнитолога.
На его признание о подозрительности её лицо вопросительно удивлённо вытянулось. - Почему? моргнула , сразу ответа не услышав, пришлось закрываться от брызг хвостами, заливисто смеясь.
  Услышав чудо стихосложения очень медленно опускала хвосты по одному, как веер. - К чему лисице оправданье? К чему лисице очарование? В чем опасное создание?- глаза мерцали задорно, когда она повела плечами и погладила один из своих хвостов. Людям всём всё известно наперёд- усмехнулась. -  Ярко-рыжая лисица, альбинос, иль чернобурка всего-то длинный и пушистый хвост. Ценный мех, да на шубу шкурка…-Улыбнулась,  тут же отводя глаза. Любят же все придумывать сказки. И наделять обычных животных таинственными и сверхестественными силами, а потом бояться. Бояться нужно не зверей. Людей.
Проморгалась от таких мыслей. Не её. Она над таким ни когда не задумывалась. Встряхнулась обрызгав брызгами всё окружение каплями с хвостов.Да потом и волосы ладошкой зачесала. Когда мокрые лезут, неприятно.
- Фантастично, интересно из-за интереса и невозможного бездействия преобретает нотку футуризма, что становится очень и очень опасным, для того периода времени из которого ты пришел- вынесла неожиданный вердикт.
- Мне говорили, что бы я ни чего не меняла иначе сотру саму себя. Печально наверное - если это правда- в голосе слышались смешливое пофыркивание и беспечность.
Выслушала обещание и методично с благодарностью кивнула.
- О это замечательно.-Тамми захлопала в ладоши закружились.
- Что же не будем терять времени. Садись.-усмехнулась и быстро перетекла в лису-кумихо.В высоте холки она уступала своему отцу и брату, но длинее их, но всё равно была достаточно крупной чтобы нести на спине одного или двоих "двуногих." Потянулась поставив лапы в воду и подошла близко близко к Алкеону, хвастаясь собой. Смотри какая я. Боднула лбом его. Чтобы сёл скорее

+1

96

По дороге в Эль. Утро
Тамми
Тепло и солнечно


- Нам надо как-нибудь сыграть в буриме, - оценил Ал стихотворческие способности Тамми  - Наверняка знаешь такую игру. Когда один продолжает стихотворение другого. В итоге получается забавно
Зверёк уже проявлял нетерпение, подпрыгивая на одном месте и требовал идти за ним незамедлительно, больше не отвлекаясь на стихи и разговоры.
Но Ал все же отвлекся и повторил с умным видом
- Футуризм? На сколько я помню, футуризм, это течение искусства авангарда. Цель его - запечатлеть ускорение темпа жизни. Ты об этом? Или о фатализме - неизбежности событий, которые тебя воекут за собой?
Алкеон "умничал" специально, сознательно задирая лису. Но не мог сдержаться.
- Не сотрёшь, - уверенно заявил он уверенно в итоге.  - Это было бы слишком несправедливо.
И когда Тамми превратилась в лису-кумихо не без удовольствия коснулся ладонью её лба.
- Спасибо, лисена. Но я не могу сесть на тебя верхом. Мое воспитание этого не позволяет
Он снова рассмеялся, изобразил галантный поклон и превратившись в яркую птицу, вновь полетел вперёд. Следом за существом.

+2

97


Тамми
Утро. По дороге в Эль
Тепло и солнечно
Алкеон и мышь


Одно острое ухо прижалось к голове, так как и сама Тамми прикрыла один глаз сморщившись, как будто проспорила  Мэй-Мэй и ставкой в споре было - съесть кислый лимон.
- У меня слабые возможности к стихосложению. Скромненькие. Не чета остальным моим родственникам.-в принципе она часто была зрителем на таких батлах. Культурное просвещение. И уроки стихосложения. Учитель и был не доволен. Вот что-нибудь кляузное и пахабное. Это да. Ладно. Не суть важно.
Таммила растянула губы в улыбке. Слышала нетерпение мыши этим её "скок-скок", но и она и Алкеон тянули время. Это не могло не нравится. И её явно пытались уесть и зацепить. Вот только таких моментов не существовало. Была уверена в этом, однако просто это были не те вопросы.
-Не только, но и отвергание реалий и попытки создать новый стиль, а в консенсусе будущего стиль замени на вариацию, которые должны переломить решения, которые они могут свершить и которые должны совершить меняя свою и эту реальность под ту, которую хочешь видеть. А в исскустве же это все традиции и старые приёмы. Фатализм...- тут она подняла голову задумавшись.
- Фатализмом было бы всё сделанные попытки, которые снова и снова приводили к тому итогу, который хотели изменить. Сама мысль о том, что всё было тщетно.- отвечая так, долго не думала, но взгляд свой Алкеону вернула и в этот момент свет падал так, что её глаза отливали золотом.
Однако это её состояние смогла поколебать уверенность Алкеона о том, что было бы не справедливо... Тамми опустила глаза в воду и посмотрела на себя в полный рост, как будто видела своё отражение впервые.
- Несправедливо...Да? А что есть справедливость?- голос и взгляд её был задумчив. Правда задумчивость продержалась не долго, до первой ряби на водной глади. Которую же она сама и создала.
Прикрыв глаза приняла поглаживания, зажмурившись. Встать к нему боком не успела , так как его слова её озадачили. А потом вызвали досадливое фырканье и закатывание глаз. Мужчины и их гордость. Именно поэтому будем добираться с перерывами на отдых. Глупость. Как есть глупость.

Отредактировано Тамми (2022-06-03 16:54:48)

0

98

По дороге в Эль  - Эль
Ночь - утро
Солнечно, туманно

Летиция


Возможно, это была всего-лишь усталость, возможно, как говорят шаманы - ночь - это удел шаловливых духов, проникающих в мысли и заставляющие говорить по их велению. Время будто бы замерло, двигались только часы. Где-то снаружи шелестела листва и мелкий зверок пробежал мимо, маленькими лапками поднимая пыль.

Максимилиан сделал короткий вдох - будто бы выплыл из толщи воды. Отвел взгляд, подняв его к щели на стене, через которую проникал свет.

- Я тоже рад, что встретил тебя, - произнес тихо, едва ли не на грани шепота. Максимилиан вытянул длиннные ноги, упираясь в балку и прикрыл глаза, уплывая в сон. "Спокойной ночи, Лети".

***

Утро началось с активных сборов. Максимилиан, умудрившийся рухнуть в стог соломы внизу теперь выковыривал её из длинных волос. Ему повезло не напороться на шуангоу, который девушка забыла вечером на одном из мешков.

Макс отвлекся от вычесывания и подтянул к себе оружие. Примерил один из мечей, покачал головой:

- Интересное оружие, но катана все же мне ближе. Боюсь, с моей удачливостью, я бы постоянно цеплялся ими друг за друга, - прицепив оружие обратно, он выбрался из стога и слаааадко потянулся. Широко зевнув, взглянул на Летицию. После сна девушка выглядела как сонный воробушек. Максимилиан спрятал улыбку за очередным зевком.

Не растрачивая более ни на что внимание Максимилиан и Летиция двинулись в сторону города Эль. Дорога перед ними была устелена утренним туманом, отчего и зелень вокруг была словно укутана в молочном облаке. Первые лучи солнца проникали сквозь туман, подсвечивая его и делая обстановку волшебной.

Эль вынырнул перед ними неожиданно. Вот они шли по пыльной дороге, а вот она уже сменилась удобной мощенной. Максимилиан остановился. Впереди виднелись ворота в город. Внутри зародилась щемящая грусть и он не мог понять её причины, просто словно бы поглотило с головой.

- И вот мы здесь... - Максимилиан повернулся к Летиции и взглянул на неё. Их небольшое путешествие подошло к концу. Теперь - важное решение.  Макс подошел ближе, тень от его фигуры закрыла девушку собой. - Лети, ты готова?

+2

99

По дороге в Эль

Утро

Ясно. Свежо

Максимилиан


Практически не спав всю ночь, и наконец подавая первые признаки жизни, Летиция поспешила спуститься, о чем почти сразу пожалела. Нет, не было никаких признаков утренней дезориентации, или чего-то похожего. Но какая-то неведомая доныне печаль зародилась еще накануне вечером.

Путешествие, что с каждой секундой становилось все более интересным, подходило к своему логическому завершению. И как никогда хотелось остановить время, зациклить на этом моменте. Или же вернуться на пару дней назад, чтобы прожить каждое мгновение еще раз, а возможно создать еще новых приключений.

- Они гораздо проще в использовании, чем кажутся. Могу как нибудь продемонстрировать. - оторвав взгляд от Максимилиана, Летиция поспешила отыскать ботинки, едва не споткнулась о собственные ноги, но почти уверенно удержалась на ногах. А обувшись, подняла пояс, цепляя к нему и оружие. Застежка поддалась не с первого раза, и Лети даже фыркнула несколько раз, бросая проклятия на собственную лень починить такую важную мелочь.

Выдвинувшись в путь, Летиция несколько раз собиралась сказать что-то, что-то очень важное, как ей казалось. Однако каждый раз запиналась, даже не начиная. Так и добралась до мощенной дороги. "Цивилизация...", выдохнув, про себя отметила Лети, украдкой взглянув на Макса. И снова вернулось то самое чувство, что не давало нормально уснуть.

Тормознув в нескольких шагах от возвышавшихся ворот, Летиция совсем по-детски вцепилась обеими руками в широкую лямку сумки, переброшенной через плечо. Ощутила, как подкашиваются ноги, а она сама вот-вот развернется и даст драпу обратно в лес! Или к тем самым чокнутым, с факелами. И только выросший впереди Макс не позволил сдвинуться с места.

- Да. - попытавшись казаться как можно уверенней, Летиция кивнула. Но черт возьми! Врать она совсем не умеет. Взгляд скоро скользнул куда-то под ноги, пока голова неуверенно качнулась. - Не очень. Мне страшно, что я не впишусь в рамки "порядочного гвардейца", ведь есть же какие-то нормы? Или не стану выполнять что-то, что мне придется не по душе. А еще... Это ведь командный спорт? А я скорее одиночка. И... Страшно не достичь своей цели, зациклится на том, чтобы стать достойной звания гвардеец. И...

Запнувшись, Летиция шумно выдохнула. На секунду только выглянула к воротам, и мысленно прокляла их, - почему они все еще там?!

+4

100

Город Эль

Утро

Свежо

Летиция


Максимилиан мягкой улыбнулся и, взяв девушку за руку, повел за собой в город. Охрана пропустила их без вопросов, все же Эль был свободным городом с достаточно развитой торговлей. Солнце еще только поднималось на городом, окрашивая крыши и стены домов в мягкий свет.

Тиглис вел за собой девушку уверенно, точно зная куда направляется. То тут то там открывались ставни, суетливые торговцы раскладывали товар. Ранние пташки из местных жителей куда-то спешили. Иногда на пути встречались выбивающиеся из общего окружения личности. Максимилиан сразу различал в них воинов, возможно, даже, гвардейцев. Однако никого из он не узнал, эти люди и нелюди были ему не знакомы.

Украдкой он следил за девушкой, словно бы кожей чувствуя её неуверенность и волнение.  В широко распахнутых глазах Летиции отражался незнакомый город и неизвестность. Максимилиан чуть крепче сжал её ладонь, подбадривая.

Наконец, они остановились напротив трехэтажного здания с широкой террасой на втором этаже. Внешняя стена его была густо оплетена диким виноградом, создавая на ней тень.

- Я обещал, что угощу тебя вкусным стейком, - произнося это, парень гулко сглотнул и тряхнул рыжей шевелюрой, разбрасывая пряди по плечам. - Пойдем скорее, а то я умру от голода прямо тут и будут все спотыкаться об мою невинно погибшую тушку... - Последние слова Макс бормотал себе под нос, заходя во внутрь. Разнообразие приятных запахов ударило в нос, заставив рот тут же наполниться слюной. На первом этаже было пусто, лишь сонный трактирщик подперев рукой голову, стоял за широкой деревянной стойкой. При их появлении, он встрепенулся и тут же начал суетиться. - Два стейка с гарниром и две кружки эля на второй этаж, - деловито произнес Максимилиан, постучав пальцами по стойке. Потом кивнул каким-то своим мыслям и потянул девушку к лестнице.  Терраса на втором этаже встретила их прохладой. Плюхнувшись на диванчик, Макс вытянул ноги и откинул голову. - Кааааайф.... Ну что, как тебе первое впечатление от Эля? - не поднимая головы, поинтересовался он.

+4

101

Город Эль

Утро

Ясно. Свежо

Максимилиан


Ощущая одновременно и страх, и волнение, и предвкушение чего-то большего, нежели постоянное скитальчество, Летиция несколько секунд плелась где-то позади, постепенно приходя в себя, а заодно успокаиваясь, ведь так и должно было случится? Все, что делается, и бла-бла-бла...

Скоро, поравнявшись с Максимилианом, Лети с удовольствием осматривалась по сторонам. Город действительно был великолепен, и превосходил все возможные ожидания. Впрочем, было и то, что заметно напрягало ее, - на фоне хорошо убранных девиц, она казалась если не нищенкой, то точно абсолютно неряшливым существом. Летиция покосилась в сторону пары таких дамочек, что оказались в нескольких шагах. Одна подтолкнула другую, и обе заигрывающе хихикнули, искоса смотря на Макса. Ощутив, как сводит скулы, Лети едва сдержалась, чтобы не вспылить в их сторону. И совсем упустила момент, когда глаза блеснули от злости, меняясь в цвете от привычного темного до почти прозрачного серого. В тот же миг ощутила, как ладонь Максимилиана сжала ее руку чуть крепче, быстро сморгнула магию, вынуждая себя успокоится.

Остановка у трактира окончательно привела ее в чувства. Окинув взглядом большое здание, Летиция даже усмехнулась каким-то своим мыслям, торопливо следуя внутрь помещения. И от изобилия ароматов желудок снова начинало сводить, а представляя себе огромный сочный стейк, он и вовсе запел знакомую и совсем неприятную серенаду, почти вынуждая поморщиться.

- Мне здесь нравится. Красивый город. - оказавшись на втором этаже, Летиция осмотрелась по сторонам, задержавшись взглядом на одном из украшений. Хмыкнув каким-то своим мыслям, она скоро присела на диванчик рядом с Максом, поддалась чуть вперед, нарочно хлопая ресницами. - И глазки местные мадемуазельки строят очень умело.

Хохотнув, Летиция выравнялась, подсаживаясь ближе к столу. И все веселье закончилось так же внезапно, как и началось. С самой серьезной миной она покосилась в сторону лестницы, пока в голове закрадывались не самые приятные мысли.

+3


Вы здесь » Legends of Eldarya » ХРАНИЛИЩЕ ЛЕГЕНД » Приключения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно