Пустыня Аль-Тахеш
Вечер. Прохладно
Рич. Карлос. Каору. Дар. Вейас. Скай. Немура.


- Прошу прощения - Анхель усмехнулся, глядя сверху вниз на девушку, которую только что толкнул случайно. Поправил очки криво сидящие на её носике после столкновения.
- А это в вашей палатке схлопнули моего жука?
Кивнул Ричу, молча благодаря за заботу о Каору. Лисичка больше не выглядела испуганной и замерзшей.
- Учуял, - подтвердил дракон предположение друга - Может то, что я плчувствовал ничего не значит, но лучше я останусь на поверхности. [
Он посмотрел в сторону развалин не без сожаления. Но выбор между другом и приключением был однозначным.
Становилось все холоднее. И Анхель чувствовал что этот холод нравится "внутреннему дракону". Самое лучшее состояние атмосферы для ледяной магии.
- Да уж, посиди пожалуйста, - в тон Ричу ответил Анхель.- И вообще, аппетит приходит во время еды.
На ужин давали тушеное мясо с овощами и что-то вроде лепешек из жёлтой муки.
Голодный дракон немедленно впился в хрустящий хлеб зубами. И даже ощутил отголосок вкуса, чего с ним давно не бывало.
С благодарностью взглянул на Карлоса
- Рад что ты внял моим предостережениям, - сказал Анхель. - Будем надеяться на лучшее и готовиться к худшему. Самая лучшая тактика.
Определённо, в Карлосе были видны все признаки лидера. Пусть и не официального.
Усевшись возле костра, вместе с новыми знакомыми и Ричем, дракон слегка утолив голод, взглянул на Каору и подумал что в таком виде ей точно под землёй делать нечего. Снял свою куртку и отдал лисе. Подвернул рукава, затянул пояс на её талии и получился отличный плащ.
- Так точно не замерзнешь.
Доев свою порцию и стащив лепёшку у Рича, Анхель слегка плдтолкнул его в бок
- Пройдемся? Карлос... - обратился он к второму руководителю экспедиции. - Хочу осмотреться. Есть пара идей по защите лагеря.

Отредактировано Анхель (2022-09-30 05:54:01)