Legends of Eldarya

Объявление

новости
Добро пожаловать в ролевую игру «Легенды Элдарии» Ролевая "Легенды Элдарии" создана на основе игры Элдария. Однако события отличаются от канона и происходят в совершенно другом времени. Рейтинг ролевой NC-17(18+).
10.12.2023. Данная ролевая начинает свой старт. И для активности сайту требуется помощь модераторов. По всем вопросам прошу писать лс администратору Mikado
01.09.2023. В город Эль прибыл новый житель Ладрейн (Аниморф-усаги)
20.08.2023.Сейчас сайт возвращается в режим разработки. В скором времени форум восстановится и продолжит свою работу. Спасибо за ожидание.
24.07.2022. В гвардию Обсидиана принят новый гвардеец Корбен (титан)
30.03.2022. Приветствую всех в новой ролевой "Легенды Элдарии". Данный сайт сейчас находится в разработке, но основная система ведения постов установлена. Многие темы в процессе заполнения, потому, если возникли вопросы, обращайтесь личным сообщением администратору Mikado. Добро пожаловать и приятной игры.
лидеры игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Legends of Eldarya » ХРАНИЛИЩЕ ЛЕГЕНД » Адское путешествие


Адское путешествие

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/81/85/18/68955.jpg

ЛОКАЦИЯПотусторонний мир, именуемый Адом
УЧАСТНИКИЭйира
Мэй
Натали
Спенсер
Лей
Алкеон
Дарк
Тамми
Ворон (NPC)
Сэм (NPC)

МЕСТО ВСТРЕЧИ И ВРЕМЯ ОТБЫТИЯКомната Мэй, день
(события происходят после окончания квеста "Освобождение от проклятия Связи")

ОПИСАНИЕ ЗАДАНИЯ ИЛИ СЮЖЕТНОГО КВЕСТАЛей, сын Муэрте, живое воплощение самой Смерти, желая избавиться от соперницы матери и причины собственного волнения - Эйиры, отправляет девушку, а вместе с ней лису-кумихо Мэй, оказавшуюся рядом, в ад.
Мрачное, зловещее место, куда не проникает солнечный свет. Адское пламя опаляет чёрные камни и течёт в глубоких трещинах.
Здесь блуждают души проклятых - вечно страдающие и вечно голодные тени.
Ужасная жара сменяется жутким холодом и неясно что хуже.
Два хранителя Спенсер и Натали должны спасти Эйиру и Мэй. Хватит ли их сил для противостояния сотням проклятых душ. Тех, для спасения которых хранители и были созданы.

Отредактировано Эйира (2022-05-11 14:19:51)

0

2

Медпункт
Утро после Освобождения Кио.
Свежо
Спенсер


Натали проснулась. Некоторое время она лежала с закрытыми глазами, чувствуя как ещё легко блуждающий боль в теле. Уже совсем далёкая, тающая. Спенсер был рядом. Она чувствовала что с ним все хорошо. Кажется спал или просыпался. И это его боль она чувствовала как свою сейчас.
По веками скользнул солнечный лучик и тут же растаял, приятная тень коснулась лица.
Произошедшее этой ночью расплывалось в памяти. Кажется они со Спенсером потратили слишком много сил.  И у них не получилось сдержать Кио.
Папа... он был там... Блэк пришел
Она помнила вспышки водной магии, бурлящую воду озера. Как будто там открылся гигантский водоворот Мальстрем. И электрический разряды, наполнившие воздух запахом озона
- Дарк... - вздохнула Натали едва слышно. Это ведь его магия была у озера?
А ещё она почувствовала боль брата. Как будто её саму проткнули мечом. Кажется именно тогда Нат и потеряла сознание. Или начала терять. Мысли путались. Что же случилось с Кио, со Сциллой, с Селеной? У них получилось пленить Ирис? Или все напрасно?! Нет, не может быть! Они потратили так много сил.
- Спенс! Ты здесь? Как ты?! - позвала Нат мысленно

+2

3

Медпункт

Утро после Освобождения Кио.

Натали


Невозможно было точно сказать, - спал ли Спенс вообще. Ощущал каждое движение рядом, и то, как его постоянно перемещали. Но даже открыть глаза было невероятно трудно. Что уж говорить о том, чтобы сказать хотя бы слово?

И только когда мир вокруг стих, Спенсер позволил себе попытаться открыть глаза. "Больно...", мелькнула мысль, но касательно чего именно, сказать было сложно. В голове пронеслись последние воспоминания, что неприятно ударялись о черепную коробку, напоминая о том, что они потерпели крах. Или победили?

Комната перед глазами уверенно поплыла, сменяясь очередным воспоминанием. Он видел, как кто-то напал на Селену, и с каждым своим выпадом ей становилось труднее и труднее сражаться. Но что-то не позволяло ей сдаться. И откуда взялось это желание защитить? Спенсер словно со стороны слышал собственный крик, когда в его руке появилось белое копье. "Почему белое? Черное сильнее. С белым мне не победить.", мелькнула и тут же потерялась мысль. Спенс точно помнил, как ранил врага, видел его взгляд, когда тот обернулся. А затем...

Чуть приподнявшись на локте, Спенсер тут же вернулся в исходное положение. "Плохи дела..." Оставалось вспомнить, что же было дальше. Удар... А может и не один. Вот только не он наносил их. Его, словно боксерскую грушу. И выпад врага, но в тот раз удалось увернуться, скрыться под металлом крыльев. Тогда что же произошло? Еще удар меча? Но в этот раз сопровождаемая острой, почти невыносимой болью. И только беззвучное "Прости, пап. Мы проиграли."

Довольно резво распахнув глаза, Спенсер почти сел на больничной койке, таращась вперед себя. Получается, хранитель Блэк был здесь? Почти почувствовав сильную оплеуху, Спенс поморщился, опуская голову.

- Это еще что за нахрен?... - глаза округлились настолько, что едва не вывалились из своих орбит, пока он смотрел на гипс. Постучав по нему костяшками пальцев целой руки, Спенсер едва сдержал нервный смешок. И тут же поспешил сбросить одеяло. Ну, хотя бы ноги целы!

И только услышав голос Натали растянулся в улыбке. "Меня нарядили в жуткое больничное платье, и я выгляжу как трансвистит. А еще... У меня сломана рука, кажется... Или для царапин нынче используют штуку, сильно напоминающую гипс! Ты как?"

И следовало бы ожидать, что он точно не останется здесь надолго. А сломанная рука... Не самое страшное, что приключалось с ним.

"Доброе утро, Мэй. Спешу сообщить, что я цел... Относительно. Представляешь? Этот гад сломал мне руку! И пару раз мечом штрыкнул. Но здесь был папа! Я точно помню его! Встретимся во дворе?"

Отыскав ближайшее зеркало, Спенсер недовольно рыкнул, продолжая уже вслух.

- И физиономию разукрасил... - осмотрев синяк, что расползся на добрую половину лица, пробормотал Спенс. И только тогда понял, что Мэй до сих пор ничего не ответила. "Мэй?", еще несколько раз позвав ее, он понял, что не слышит Лису.

"Тал, ты ходить можешь? Мне Мэй не отвечает. Совсем. Встретимся во дворе, я начинаю волноваться."

Отредактировано Спенсер (2022-07-15 11:01:12)

+2

4

Медпункт
Утро после Освобождения Кио.
Свежо
Спенсер


И немедленно заболела рука, предплечье заныло. Вот и ещё одна прелесть наличия брата-близнеца-хранителя. Радость одна, но и боль одна на двоих.
- Тебя во что ни наряды, выглядишь как фотомодель , - мысленно пробормотала Натали, открывая глаза.
Она лежала на кровати под лёгким, белым одеялом, на удобной кровати. Белые ширмы отгораживали от остального помещения, создавая видимость приватности, личного пространства. Рядом стоял стул и на нем висела знакомая куртка... вернее не куртка, а... Нат не могла вспомнить как называется эта верхняя одежда по китайски. И от неё исходил едва уловимый запах благовоний и ароматной курительной смеси. Значит Дарк был здесь. Вот только что.
И боль сразу ушла. Почти вся.
Натали откинула одеяло и увидела что одета в такую же больничную одежду что и брат.
- Ходить могу, кажется.
Она отодвинула ширму и стараясь не обращать внимания на головокружение, пошла искать Спенса. Он обнаружился возле зеркала.
- Да..., - глубокомысленно произнесла Нат, касаясь лица брата - Таких синяков у тебя еще не бывало.
Сама она выглядела не лучше. Бледная, растрепанная, с тенями под глазами...
  - Может быть Мэй  спит? - предположила хранитель хмурясь и сама позвала лису.
Нет, это предположение нелепо. Не стала бы она спать, зная что Спенсеру грозит опасность. Она бы примчалась на берег озера, когда почуяла что он ранен. А она бы почуяла.
- Я вообще не чувствую её в этом здании , - стараясь не волноваться раньше времени сказала Натали.

+1

5

Медпункт

Утро

Натали


- Прям мисс Вселенная, да? - поморщившись от малоприятного ощущения на физиономии, буркнул Спенс.

Вернувшись обратно на койку, Спенс обхватил руками голову. Вернее обхватить удалось лишь правой, а левой знатно приложить по балде. Поморщившись, он замотал головой.

- Исключено. Мэй подсунула мне следящую лисицу. Думаю, тебе тоже. Вряд ли она собиралась лечь спать. Знать бы где мою одежду припрятали... - осматриваясь по сторонам, продолжал ворчать Спенсер. Нет, ну в этом платье он точно никуда идти не собирался. А волнение к тому времени перерастало в почти панику.

- Черт с ним... - поднявшись на ноги, Спенс в момент оказался рядом с сестрой, приобнял ее целой рукой, легко коснулся губами виска, и тут же отстранился, бросая совсем неожиданное. - Отдыхай.

И даже по честному собрался сам на поиски Мэй, плевать и на сломанную руку, и на загадочную синеву на левой половине физиономии... Даже жуткое больничное платье совсем не смущало. Просто хотелось найти Мэй!

Но тормознул почти у самого выхода, оборачиваясь к Натали.

- Мне ведь не показалось, что здесь был папа? Это не было галлюцинацией, да? - неотрывно смотря на Нат, Спенс даже не постеснялся забраться и в ее голову, беспардонно копошась в памяти.

0

6

Медпункт
Утро. Свежо
Спенсер


- Мистер Олимпия, - рассмеялась Натали, но тут же поморщилась, коснувшись ноющего виска.
В другой ситуации, наблюдать за братом, собравшимся искать любимую лису в полуголом виде да ещё с гипсом на руке было бы очень забавно. Сейчас Нат было не до смеха
- Не глупи, я пойду с тобой!
Она провела по его плечу, сменяя больничную одежду брата на джинсы и футболку. Порадовалась, что магия восстанавливается. Правда медленно
- Я уверена, рано паниковать. Мы все узнаем сейчас.
Воспоминание о Блэке стало неожиданно ярким.
- Отец был здесь. Он помог нам... спас. Ты позвал его. И я тоже, когда теряла сознание. Он был так зол, что хотел разгромить тот храм и всех кто был в нем, но остался с нами.  Нес тебя на руках в медпункт и ещё шутил, что с того дня когда он делал в последний раз, ты значительно потяжелел...
Нат сменила и свою одежду на обычную. Поняла что проголодалась. Но это потом. Надо найти Мэй

0

7

Медпункт

Утро

Натали


- Это просто очень ха-ха-ха, жаль смеяться больно. - несмотря на тень полуухмылки, буркнул Спенсер. Да, такой красоты у него никогда не было, а те фингалы, что обычно появлялись, очень скоро исходили на нет. Спасибо хранительской регенерации! Стало интересно, как скоро сойдет этот? "Может и шрам останется?", мельком взглянув в зеркало, подумал Спенс, и тут же вспомнил, как в далеком детстве стащил мамину косметику, отыскал какой-то карандаш, и разрисовал себе физиономию всевозможными шрамами. Решил похвастаться, но получил трындюлей. От обоих родителей сразу.

Спенс недовольно фыркнул на сестринское "не глупи", только и скрещивая руки на груди... Снова забывая о гипсе... И снова едва не врезая себе по балде неудобной штуковиной, которую кто-то очень умный решил нацепить на его руку. Но стоило только услышать, что отец действительно был здесь, как глаза почти засветились нездоровым восторгом.

- Нет, ты не пойдешь со мной. У тебя более важная миссия будет. Напишешь письмо родителям, и узнаешь почему мы все еще здесь, а не дома по углам стоим. - в одно мгновение стерев довольство с лица, Спенс вдруг стал более, чем серьезным. Тащить с собой Натали не входило в его планы. А может, Мэй просто занята чем-то? Или отлучилась по делам? И разводить панику себе же хуже.

Щелкнув пальцами, Спенс усмехнулся, но лишь одной половиной мордахи. И тут же протянул Нат шоколадку.

- Держи. А вместо спасибо останься здесь. Пожалуйста!

0

8

Медпункт
Утро. Свежо
Спенсер


Нат лишь улыбнулась на мысли брата о шраме. Иногда он хотел быть похож на Блэка очень сильно. Впрочем, желание веселиться тут же пропало.
- Важная миссия! , - от возмущения она даже сразу не нашлась что ответить   - Сидеть в тепле и уюте, пока ты бродишь неизвестно где?! Ты себя видел? Убьешься гипсом!
Нат взяла шоколадку и развернув, откусила порядочный кусок.
- Или мы идём вместе, или никто не идёт!
Они могли так спорить часами, это уже проверено из долго опыта совместной жизни.
- Мы хранители и должны быть вместе! Только так возможно добиться чего-то. Это правило, которое нельзя нарушать!
Натали знала что он беспокоится за неё. Она тоже за него беспокоилась. Но знала точно - разлучаться нельзя.
  - Вот именно. Может ничего серьезного и не произошло. Поэтому мы пойдем сначала к тебе, а потом к Мэй и все проверим.
Ещё Нат поняла что беспокоится за Дарка. С ним-то все в порядке после вчерашней ночи?

+1

9

Медпункт - кабинет Линетты. Утро.

Натали.

Свежо.


Тяжелая была ночь. Непредсказуемо тяжелая. Дарк никогда не был особо ответственным, но ни в этот раз. В этот раз его словно переломило. Не физически. Физические раны его не особо волновали, волновало лишь что, что произошло с дорогими ему "людьми": Кио, Сцилла, Селена. В особенности Натали. Все началось, шло и завершилось не по плану. В спешке. Но и это не волновало.

Дракону и самому требовалась медицинская помощь, однако он ощущал, что мог держаться. Потому и посылал всех медсестер к чертовой матери. Его волновало лишь состояние той, что сейчас лежала на врачебной койке и не желала открывать глаза. Сам он сидел на стуле в ожидании, когда проснется ангелочек, неосознанно задремав.

Проснулся резко и неожиданно, когда спина задела спинку стула. Ожоги и уже новые травмы дали о себе знать, когда их коснулись. Шиканье и его реакцию, как назло, услышала здешняя эльфийка, что любит выносить ему мозг. Обычно по делу, но парня это не особо колышило.

- Давай не будем повторять эту заезжую пластинку? - вторил шатен, не желая вставать с этого стула. Он прилип к нему, намертво. И уходить сейчас отсюда у него не возникало ни малейшего желания.

- Дарк, она не проснется еще как минимум час, я дала ей снотворное, - начала она уговаривать, чтоб дракон наконец одумался и последовал за ней, чтоб ему смогли наконец обработать раны. Как только он открыл рот, чтоб что-то сказать, она подняла руку и выставила ладонь в жесте "замолчи". - Дарк, пожалуйста.

Щенячьи глазки, молящий голосок с ее стороны заставляют задуматься о серьезности ее слов. Он в очередной раз смотрит на бессознательную девушку и не видит даже намека на пробуждение. Внутри словно начинается борьба между двумя путями, и в итоге устало вздыхает.

- Ррр, ладно... Только быстро. Если проснется раньше, с тебя спрос, - пригрозил Дарк, а на деле просто не хотел, чтобы все произошедшее свалилось на Натали камнем, без объяснений. И еще, чтоб эта паразитка не успела смыться, пока он ее не отчитал как следует за обман. Жаль вот только обещание неприкосновенности не позволяло еще и выдвинуть вердикт о наказании за провинность.

Последовав за Линеттой, причем крайне недовольно, он на последок взглянул в сторону Натали. Вдруг проснулась. Тогда есть повод остаться. Но ничего не произошло, все так же она лежала на месте, не собираясь открывать глаз. Пришлось идти. Верхнюю накидку он оставил на стуле, ее в принципе снял давно, чтоб та не касалась потрепанных участков кожи. Кто бы мог сомневаться, что Линетта начнет подгонять, чтоб тот не медлил. Оставалось лишь следовать указаниям и все же заняться собой.

- Иду я, иду. Только не ворчи.

Отредактировано Дарк (2022-05-12 22:49:49)

+3

10

Медпункт

Утро

Натали, Дарк, Линетта


- Может и убьюсь, но найду Мэй. Сам! Черт возьми, Тал, ты едва на ногах держишься! - перекрыв собой проход, Спенс одним только жестом головы указал на больничную койку. - Твое место там! Не вынуждай меня звать отца, и отправлять тебя домой!

Собравшись продолжить, но услышав слова сестры, Спенсер не сдержался, хохотнул, и довольно громко. Это ее заявление, - хранители, должны держаться вместе... Достаточно было того, что они постоянно на связи друг с другом. Знают, когда второму хорошо или плохо, где и насколько сильно болит.

- Сестренка, своему мужу в первую брачную ночь ты так же скажешь? - склонив голову набок, продолжил подхихикивать Спенс. Почти чувствовал на себе желание Натали убивать, вернее убить его. И в конечном итоге сдался.

- Противная ты! И упрямая. Нужно уметь уступать. Разве родители не учили тебя этому? - ворча себе под нос, Спенсер распахнул дверь, и, если не сразу, то почти сразу наткнулся взглядом на Линетту, а вместе с ней и на Дарка. И тут же хитрожопый план сверкнул ухмылкой на его искаженной фингалом физиономии.

- Всем доброе утречко! Как ночка прошла? Весело было, правда? - протарахтев, пока никто не успел и рта раскрыть, Спенс в полооборота развернулся к сестре. - Смотри, Тал, твой любимый дракон. И ему твоя помощь нужнее, нежели мне. Вот и договорились! Я найду Мэй, и потом мы свяжемся. Всем ариведерчи!

Спенс деловито прошагал к выходу, распахнул дверь, и тут же скрылся за ней.

+3

11

Медпункт
Утро. Свежо
Спенсер. Дарк


  - Я сама позову отца и напишу домой!- воскликнула Натали возмущеная подобным шантажем.   - То есть сначала напишу, а потом позову!
И вообще захотелось сразу чем-нибудь швырнуть в братца, но все равно покраснела
- Ты прекрасно понял о чем я! Причём тут... брачная ночь! И сам ты противный и упрямый! А я вообще старше и ты должен уступать!
В какой-то миг Нат показалось, что Спенс готов уступить, но он распахнул дверь в... кабинет Линетты по всей видимости и она увидела Дарка. Выглядел он... Натали только вздохнула.
За несколько дней знакомства с ней он уже провалился сквозь активированный портал в другой мир, в него вселился пожиратель магии, он подрался в баре... хотя это не из-за неё. А теперь ещё вот это!
Нат подошла к дракону и обняла его, впрочем тут же отпрянула, боясь что причинила боль.
  - Привет! Как ты, Дарк?!
А ещё она успокоилась на счёт Спенса. Никуда он от неё не денется, они же на мысленной связи. Она в любое время сможет найти его. Так что пока позволила уйти. И вообще как-то успокоилась. Вернулись покой и уверенность в том, что все будет хорошо.
- Спасибо, что пришёл вчера. И прости, что заставила тебя поволноваться. , - сказала Нат, коснулась его лица обеими руками, наклонилась так что его глаза оказались совсем близко и поцеловала Дарка. Ощутила вкус его губ и поняла что голова снова кружится, но это кружение невозможно приятное.
Едва нашла силы отстраниться и улыбнулась Линетте
- Спасибо за лечение. Нам с братом гораздо лучше

+3

12

Медпункт.

Спенсер. Натали.

Утро. Свежо.


Ладно. Он должен был признать, что после вмешательства Линетт стало легче. Устроившись на кушетке, Дарк чуть размял мышцы плеч, отчего те недовольно захрустели. Слишком много происшествий за раз заставляли его ощущать себя уставшим стариком. Может он и являлся долгожителем, но прежним себя точно не ощущал, по крайней мере сейчас. Пришлось сидеть смирно, ведь злить эту злостную эльфийку в ее же кабинете в процессе ее увлечения крайне опасно. Парень просто сидел и терпел все, что проводила с ним старшая медсестра.

Закрытые глаза помогали расслабиться и отвлечься от происходящего. "Релакс" продлился отнюдь недолго, когда дверь распахнулась. Увидеть сейчас Натали и Спенсера оказалось крайней неожиданностью. - Как в воду глядел, что нельзя было слушать Линетт, - мысленно рыкнул дракон, просверлив медсестру взглядом, что сейчас убирала все необходимые инструменты и грязные тряпки. Увидеть Натали целой и практически невредимой стало лучшим подарком на это утро. И фингал её братца не ускользнул от меткого глаза дракона.

Сказать, кстати говоря,  Дарк ничего не успел. Братец ангелочка что-то активно протараторил и быстренько свалил, оставляя свою сестру на произвол. Оно и к лучшему. Ещё бы Линетта свалила, но уходить из своего кабинета она явно не собиралась. Ничего. И сейчас может отчитать одну проказницу, что намеренно скрыла от него важную информацию и пошла наперекор его предупреждениям, связываясь с Ирис. Несмотря на то, что всё прошло почти успешно.

- Привет. Бывало и лучше, но жить буду. – Успокоил он ангелочка, не показывая виду, что обнимашки он определённо почувствовал. Вопрос о её самочувствии успел только возникнуть в его голове, когда прозвучали слова благодарности и отвлекающий манёвр. Тут не скроешь, от этого шага с её стороны все мысли растворились в поцелуе. Нежном, сладком, крышесносящем… - Ну знаешь, на то, как ты меня позвала только труп не откликнется. – Издал он смешок, вспоминая, как произошёл этот самый призыв. Взрыв мозга. Настолько сильного состояние волнения и желания кого-либо защитить он никогда ещё не испытывал. В тот момент, словно всё внутри перевернулось и подверглось сильной встряска. Ладонью он хлопнул по кушетке, приглашая ангелочка присесть рядом. И сверкнул взглядом в стороной Линетт.

- Рада, что вы оба целы. Пойду-ка я остальных проведаю. Оставлю вас, пока меня тут взглядом не испепелили. – Эльфийка заглянула в шкафчик, словно пыталась там что-то найти в спешке. А когда нашла, быстро схватила и удалилась.

- Ну и о чем ты думала, решив с весёлым мишкой пандой встать между Ирис и Кио? Получается это и было твоё важное дело? – Он не собирался читать нравоучения, не в его характере. Но в этот раз ему была неприятна мысль, что Натали от него это скрыла. Тем более тогда, когда он просил держаться от ведьмы подальше.

Отредактировано Дарк (2022-05-14 14:26:07)

+1

13

Медпункт
Утро. Свежо
Дарк


Натали села на кушетку рядом с Дарком. Хотела ответить на его вопрос и на его мысли. Но лишь вздохнула и опустила взгляд на свои руки. Царапины ещё остались. И полосы на запястьях и вроде бы след ожога. Теоретически она не обманывала Дарка. Просто не сказала всей правды.
Блэк говорил, что он был мастером по увиливанию. Ключевое слово "был". Теперь-то он кристально честен с мамой. И с ними тоже. Спенсер, кстати тоже никогда не лжёт, ничего не скрывает. Может у неё это наследственное?
- Понимаешь, я... , - заговорила Натали, по-прежнему глядя на свои руки- Я не подходила к Ирис. Мы только защищали Кио. Мы обещали помочь ему. Я обещала... Помнишь,  я говорила, это в нашей природе, защищать и помогать.
Нат поднялась и подошла к окну. Здесь был очень красивый витраж. И сквозь него мир казался абсолютно сказочным.
- Нет, Дарк, все не так. Не то я говорю. Знаешь, попав в этот мир я начала лучше понимать себя и свою хранительскую природу. Дома все было просто, легко, ясно... а здесь приходится принимать такие важные решения от которых зависит не только судьба, но и жизнь многих.
Она повернулась к дракону и глаза её ярко заблестели, порозовели бледные щеки
- Блэк говорил, что он джинн, выпущенный из бутылки. Он может убить или построить замок. Или сделать и то и другое. Но обращаясь к нему надо очень чётко формулировать просьбы. И мне иногда думается, что я такая же...
Нат с лёгким беспокойством посмотрела на Дарка
- Все это звучит странно?

+1

14

Гвардия (вся)

Утро

Один, на мысленной связи с Натали

ч.1


Оказавшись за дверью медпункта, и задержавшись на какую-то секунду, Спенс был более, чем уверен, - сейчас же покажется мордашка Натали, а следом и Дарка, и продолжится недавний спор, - кому нужна помощь, а кто справится и сам. Но даже спустя несколько секунд дверь так и не открылась. Даже удивленно хмыкнув, Спенсер огляделся по сторонам. С чего же начать?

Не прекращая попыток дозваться Мэй мысленно, он быстро оказался во дворе. Обойти всю Гвардию очень быстро не получится. "Аскук, нужна твоя помощь.", спустившись к рынку, позвал он фамильяра. И тот совсем скоро оказался рядом, словно выжидал все время где-то за углом.

- Дружище, Мэй пропала. И мне нужно, чтобы ты оглядел сад. Весь. Каждый уголок. Уловишь хотя бы запах ее, - дай знать. - прикоснувшись ладонью к огромной змеиной морде, действительно попросил Спенс. Хвост змея резко поднялся вверх, вздрогнул, и Орнак тут же уполз в сторону сада. Оставалось только поблагодарить его вслед.

Сам Спенсер отправился к Столетней Вишне, кажется, именно здесь она собиралась устраивать праздник. Но ни Мэй, ни ее присутствия здесь не было. Мысленно чертыхнувшись, и снова попытавшись связаться с Лисицей, Спенс направился прочь, попутно заглядывая в головы каждого мимо проходящего, пытаясь уловить тот самый образ. "Где бы ты ни была, я тебя найду.", скорее не Мэй, самому себе обещал он.

Чем дольше бродил Спенсер по округе Гвардии, тем сильнее было его желание подключить к поискам Мэй Натали. Пару раз даже собирался позвать ее, но подобная мысль тут же отпадала сама собой. Ей нужен был отдых, а еще немного общения с Дарком. Тет-а-тет. Даже без мысленного вмешательства. "Вот тебе и всегда вместе.", хмыкнув сам себе, Спенсер окинул взглядом Главные ворота, но отправляться за пределы Гвардии не собирался. Пока, так точно. Решил для начала вернуться в свою комнату. Ведь именно там он оставлял Мэй?

К тому времени в голову проникло "сообщение" от Аскука. Ни в одном уголке садов не было и запаха Мэй. А посему змей отправляется на поиски далее.

- Шустрый какой... - пробормотав, Спенс открыл дверь в собственную комнату. Никого. Но очень сильно ощущалось присутствие Лисы.

+1

15

Медпункт. Утро. Свежо.

Натали.


Дарк молча проследил за действиями ангелочка, пока та не устроилась рядышком. Отвечать сразу она не спешила. Возможно, обдумывала как объясниться. И от его взгляда не укрылись ссадины на ее руках. Линетта конечно обработала ее раны, но на полное исцеление потребуется некоторое время. Дракон все же ждал ответа, продолжая смотреть на ее руки. Ничего не говорил, даже когда Натали все же решила ответить.

- Не подходила к Ирис значит. - Он не стал комментировать услышанное.

В какой-то мере он и сам виноват, что подобное произошло. Он сам познакомил ее и Спенса с Кио. Только вот дракон предполагал, что эти двое не решаться на столь значительные действия тем более так спешно. И как минимум он рассчитывал, что Натали будет его хотя бы частично держать в известности, учитывая их недавний откровенный разговор на тему проклятия.

- Не так? Интересно послушать другую версию, - подумал дракон даже с легкой усмешкой, провожая девушку взглядом до окна. И вновь она находит оправдания в своей хранительской природе. Может так для нее правильно? Может он сам все неправильно понимает? Может ему тоже опираться на свою природу? А какая у него природа? Как у отца? Или может быть даже у деда, который в их первую и последнюю встречу показал себя?

Тем не менее Дарк продолжал какое-то время молчать. И произнес слова лишь когда поднялся и подошел к одному из шкафчиков, где лежали отложенные Линетт полезные штучки.

- Убивать и строить замки может каждый, но не каждый решается, - произносит он, взглянув на отражение Натали в стеклянной дверце шкафчика. Обычно Дарк умело быстро принимал решения, делал выбор. Сейчас он впал в мысленный ступор. - То есть так правильно? Идти на смерть, держа близких в неведении? Или я пока для тебя вообще никто? - задает он риторический вопрос, потянувшись к одной из маленьких баночек с голубой оберткой. Покрутил ее в руке, читая описание, убедился в выборе и закрыл за собой стеклянную дверцу шкафчика. - Ты сама себе противоречишь. Тебе не кажется? - задает вновь он вопрос, не требующего ответа. - Когда я предложил стать тебе моей девушкой, ты сначала отказала под предлогом, что это значит: я принадлежу тебе, а ты мне. Не похоже, что ты принадлежишь мне. - Уже вслух звучит смешок, но скорей звучит он из-за осознания собственной наивности. Такого давно с ним не было.

Дракон подходит к тому самому витражу, возле которого стояла Натали, и по пути прихватывает еще одну баночку с мазью. Подходит к ней, откручивает обе крышки и ставит те на подоконник. Парень здорово сдерживал эмоции и все свое недовольство, выразив все одним лишь вздохом.

- Дай сюда руки, - требует шатен и тянется к одной из ее ладоней, начиная обрабатывать ее ссадины. Предположил, что Линетта не будет против, что он тут похозяйничает и позаимствует ее составы для личного пользования. А если и будет - к черту. Делает, что хочет. - Если вдруг я тихо уйду куда-нибудь, где возможно меня смогут убить, ты так же спокойно отреагируешь? Посчитаешь это правильным, списывая все на свою хранительскую природу? Или кто-то из нас неправильно сформулировал пожелания?

+3

16

Медпункт
Утро. Свежо
Дарк. Спенсер(мысленно)


- Мой отец решается. На все возможное и невозможное , - тихо ответила Натали.
Она чувствовала себя немного неловко, пытаясь понять все эмоции  Дарка. На сколько сильно он рассержен или расстроен? Но не разобрав до конца ощутила отголосок его давнего воспоминания
- Постой! Ты видел своего деда? Дракона?! И он...
Натали нахмурилась, не скрывая негодования, когда поняла как именно отреагировал Великий дракон на своего внука
- Это просто возмутительно! Ты не бескрылый! Тебе нужно было время чтобы научиться перевоплощаться. И он мог научить тебя!  Знаешь, древние драконы до невозможности консервативные! И, прости за прямоту, упертые.
Хранитель замолчала, понимая что не нужно переводить разговор на другое, пусть тоже важное для Дарка.
- Извини, это немного не в тему...
Коснулась виска кончиками пальцев, отводя непослушный локон. И вернулась к тому что беспокоило их обоих сейчас.
- Я не шла на смерть. Мы со Спенсером не шли. Мы были уверены, что все закончится благополучно. Мы справимся. Наверное это хранительская самоуверенность... или просто самоуверенность.
Она посмотрела на Дарка, который перебирал пузырьки в  медицинском шкафчике
- Ты мне не никто. Очень даже кто., - сказала она тихо - Но когда я давала обещание, я ещё не была твоей девушкой. - Нат вздохнула. Наверное это снова увиливание?
- Поэтому я и говорила, что... будет сложно. Со мной. Я не смогу сидеть тихо в безопасном месте. Со мной вечно что-то случается и меня всегда тянет в опасные места. И это неудержимо
Она протянула руки дракону и прикрыла глаза от двойного удовольствия. Горячее прикосновение дракона и прохладное, исцеляющее касание мази. Задумалась, как бы она отреагировала если бы Дарк отправился в опасное путешествие или подвергся бы внезапной опасности.
- Я поспешу тебе на помощь., - ответила Нат честно, глядя как царапины начинают затягиваться.  - Или попрошу кого-нибудь помочь тебе. Как уже просила Ская.
Она сдержала улыбку и добавила:
- И к сожалению или к счастью,  у тебя не получится уйти тихо. Я почувствую. Но я бы тоже негодовала на твоем месте
Натали коснулась его руки, погладила по запястью.
- Я понимаю, что ты зол... рассержен...  и беспокоишься за меня. Я постараюсь не увиливать больше и не приводить хранительский довод как единственный...
Она хотела сказать еще что-то и вдруг чуть крепче сжала руку Дарка. Спенсер все не нашёл Мэй даже подключив собственного фамильяра. Тревога брата передалась и ей. Спенс хотел позвать её на помощь, но не хотел мешать.
- Мэй пропала , - Натали с тревогой прислушивалась к своим ощущениям. - Это девушка Спенсера. Лиса, помнишь? Она не отвечает и я её не чувствую. Может быть без сознания...
Нат прижала палец к виску, обращаясь к брату
"Спенс, я сейчас помогу! И позову Ровена. Но она не могла никуда уйти.
Она быстро подошла к окну, распахнула его и тут же огромный чёрный "ворон" влетел в кабинет Линетты, покружил под потолком, а затем сел на плечо Натали, выслушал мысленный приказ, коснулся клювом её уха в знак расположения и улетел.
Нат подошла к Дарку, взяла его за руку и внимательно, серьёзно посмотрела в его драконьи глаза похожие на пламенеющие угли.
- А теперь я спрошу. Мне нужно помочь брату найти Мэй. И моя интуиция подсказывает - с ней что-то случилось. И наверняка моя помощь в итоге будет связана с риском. Дарк, ты все еще хочешь быть моим парнем?

+2

17

За пределами Гвардии - Поляна

Утро

Лей, Ворон, Сэм, на мысленной связи с Натали


Поиски Мэй не давали никаких результатов. Абсолютно. Никаких. Результатов. Спенсер с трудом мог представить, что с ней могло произойти. И с каждой секундой ему хотелось сильнее докопаться до правды. А затем зарыть как можно глубже тех, кто виновен.

Только услышав голос Натали Спенсер был готов отнекаться в очередной раз, предоставляя сестре время для общения с Дарком. Но ни вслух, ни мысленно ничего не ответил. Его слух привлекли посторонние мысли. Он заметно выровнялся, осматриваясь по сторонам, пока в голове набатом повторялся призыв. На секунду всего показалось, что это была Мэй.

"Тал, поляна за главными воротами. Там... Сэм.", моментально отозвавшись, Спенс распахнул крылья, оттолкнулся от земли, спустя секунду оказываясь высоко в небе. Добраться до места было лишь вопросом времени.

Глаза распахнулись шире, когда в нескольких ста метрах от главных ворот показались виновники потасовки. Сэм, пытаясь подняться, постоянно валилась, не способна удержаться на поврежденной ноге.

Зрачки снова сузились, становясь вертикальными, на лице блеснула змеиная чешуя, и Спенс камнем упал на землю, вклиниваясь между Вороном и Леем. Ударная волна разбросала их в разные стороны на поляне. Поднявшись с колена, Спенсер сложил за спиной крылья, но не прятал их окончательно.

- Где твоя сестра? - не глядя на Сэм, спросил Спенс.

- Понятия не имею. - наблюдая, как дражайший женишок Мэй прошел мимо, буркнула Сэм.

Остановившись перед Вороном, Спенсер не долго думая приподнял его за шиворот, притягивая лицом к лицу.

- Помнишь меня? - пока задавал вопрос, за спиной вздрогнули крылья, скрежеща металлом по воздуху.

- Спенс! Нет! Это Лей! Лей ее убил. - снова попытавшись встать, Сэм болезненно проскулила, вцепившись рукой в поврежденную лодыжку.

Спенсу показалось, что внутри что-то оборвалось, и он буквально выронил Ворона, отступая назад. Развернувшись к Сэм, он еще некоторое время смотрел на нее. Секунда, может две прошло до того, как Спенсер отыскал самые главные слова, - Лей не убивал Мэй. Отправил куда-то, но не убивал.

Взгляд непрерывно смотрел на Лея, что к тому времени и подняться успел.

- Что ты сделал с Мэй? - целой рукой вцепившись в белоснежное одеяние дядюшки Мэй, каким-то уж слишком бесцветным голосом спросил Спенсер. Ответить только не дал. Сам все увидел в его мыслях. И так же, как и Ворона, выронил. - Ты вернешь их, Лей, чего бы тебе это не стоило. А ты... - обернувшись к Ворону, Спенс продолжил. - Пойдешь с нами, мне еще отблагодарить тебя нужно, за сломанную руку.

+3

18

Поляна в лесу
Утро. Свежо
Сэм. Ворон. Спенсер


Сражение с незнакомцем было весьма бодрящим. Он не играл, похоже действительно хотел убить, Лей впервые защищал свою жизнь. И только сейчас понял чем же он похож на отца - скоростью и быстротой реакции. Уходил, ускользал от ударов и бил сам. Древко орудия Смерти гудело встречаясь с саблей или кинжалом и зловеще свистело рассекая воздух бритвенно-острой косой. Противник тоже  был очень быстр и ловок. Почти нечеловечески ловок.
Но довести до конца веселье не дали. С небес упал некто прервавший схватку. Лея отбросило в сторону, едва не оглушило, но он поднялся, опираясь на Косу. Так вот это кто! Спенсер.
Некоторое время Муэрте любовался как хранитель разговаривает с незнакомцем, и когда приблизился к нему сказал доброжелательно
- У тебя чешуя, - он указал взглядом на лицо Спенсера.  - И глаза змеиные. Это наследственное или так злишься?
Слова Сэм о том, что он убил её сестру Лей оставил без внимания, хранитель должен узнать что произошло. Ну так и есть, прочитал в мыслях.
- Слава богам! Хоть кто-то здравомыслящиий в этой компании , - усмехнулся Муэрте, освобождаясь от хранительского захвата.   - Да, я не убивал Мэй. Она оказалась случайно рядом с особой, которой я интересовался.
У Лея мелькнула мысль, которая его посещала периодически. Вот две сестры-лисы. Почему Спенсер выбрал Мэй, а не Сэм? Они же одинаковые. Какая-то хранительская странность.

+2

19


Ворон
Поляна в лесу
Свежо
Лей. Сэм-Мэй. Спенсер


Смертное тело подводило Ворона. Она ныло, кричало и взывало о пощаде. Адепт Морриган этого будто-бы и не замечал, в очередной раз закручивая финт, отбивая удар или принимая на чудо-ткань при этом костеря нерасторопную лису за её медлительность.  Так как Сэм похоже не могла уйти. Но и этого Лея оставлять тоже было нельзя.
Поэтому появление Спенсера и волна, которая раскидала в разные стороны поставила многоточие в противостоянии Лея и Ворона.
Ворон не жаловался, да и маска надёжно скрывала лицо, поэтому поморщиться в ней можно было спокойно, но у этого железного человека разве что дёрнулся от боли уголок губ. Приподнялся, когда как Спенс решил сразу выставить ему счёт, схватив за грудки:"Оперативно однако"
Опять таки маска скрыла без эмоциональную физиономию.
- Не забывал. - прозвучал голос совершенно не похожий на тот, что звучал в голове у Мэй. Скрипуче гнусаво. О том, что хранитель сам подставился под удар Ворон промолчал, так как тёмная надежда на то, что если бы сошлись действительно - мальчишка бы не выжил, жила. Но как ни странно и отчаяния по поводу того, что не получилось массон не испытывал тоже.
С одной стороны ему было лениво любопытно что было бы не вмешайся Сэм. С другой... С другой стороны Ворон был ей более благодарен, испытывая сию эмоцию чуть сильнее обычного. А особенно за то, что не ему говорить Спенсеру о Мэй.
Пока всё это происходило Лей подошёл ближе... Или это они со Спенсером сделали шаги к нему одновременно? Оба этого даже не заметив.
И всё равно. На этом  я не убивал Мэй. Она оказалась случайно не выдержал.
Выбросил кулак Лею в лицо, слыша удовлетворительный хруст и ощущая как влага охватывает перчатку
- Это была случайность. Их много бывает в жизни. И многие из них роковые. Жаль, что не такая роковая, как ты устроил Мэй -Сапфиры под маской отражали холод души и страх случайно не случайного прохожего. Ворон будто бы не слышал Спенса, да и не было похоже, что он собирался уходить или сбегать.

Отредактировано Тамми (2022-05-20 22:02:25)

+1

20

Спенсер, Сэм

За пределами Гвардии — Поляна

Лей, Ворон, на мысленной связи с Натали


Направляясь к Сэм, Спенсер на некоторое время выпустил из виду Ворона и Лея. По пути коснулся лица, почти с офигеванием понимая, что его не обманули. Действительно, что это? Наследственность? Или чистой воды ярость? Додумать не дал звонкий удар, вынудивший почти моментально обернуться.

- Эй! Он нужен нам живым! И желательно невредимым. Ему еще портал открывать. - не сильно углубляясь какой портал и для чего, Спенс дернул Лея за локоть, поднимая его на ноги. И только рыкнул на подобную случайность. Одного упоминания Мэй было достаточно, чтобы повторить случайность Ворона. Только прилетело уже не Лею.

- Еще один звук... - разминая кулак, процедил сквозь зубы Спенсер, указав в сторону Ворона. И видит Бог, или Дьявол, или еще кто, как сильно хотелось повторить этот удар еще разочек... Или два. - Случайность...

Поднявшись с помощью Спенса, Сэм только выглянула ему через плечо, все еще недоуменно, даже испуганно осматривая Лея и Ворона.

- Лей правда не убивал Мэй? - почти шепотом поинтересовалась Сэм, на что тут же получила отрицательное мотание головой. - Тогда где она? Что с ней?

- Не знаю, Сэм. Но даю слово, что верну ее, даже ценой собственной жизни. Еще... Ты свяжешься с Трэем, сообщишь обо всем, что здесь произошло. Сильно болит? Я бы тебя понес, но... - поддерживая Сэм, произнес Спенсер, демонстрируя гипс.

На мгновение показалось странным ощущение. Рука болит, и чешется под слоем гипса. "Как думаешь, почему отец не исцелил мне руку? Сам сильно ослаб? Или это такое наказание? Изощренно, если так...", мысленно усмехнувшись, Спенс снова обернулся к Лею и Ворону.

- Начнем с исходной точки. Ты мне расскажешь куда, а главное с какого перепугу решил отправить Мэй. - гипсом указав в сторону Лея, протараторил Спенс. И продолжил, обращаясь уже к Ворону. - А ты, если не хочешь еще раз получить по своей случайности, объяснишь где это я так нагадить успел, что ты вчера едва не прикончил меня.

+3

21

Ад
Жара адская
Эйира


Мэй не поняла что произошло. Они мирно беседовали с Эйирой, ждали Существо, пили чай и вдруг...
Лиса ощутила сильный запах сухой, тлеющей листвы, дыма и обожженной земли. Пожар?
Она вскочила, оглядываясь. Но огня не было, хотя едкий дым продолжал обжигать ноздри и тут зеркало засветилось зловещий багровым огнём. Мэй взвизгнула, подскочила к Эйире, схватила её за руку и потащила прочь из комнаты, подальше от этого ужаса, но не успела.
Красный вихрь схватил их в огненное кольцо и потащил за собой. Сквозь стекло  зеркала, между зеркальных миров куда-то вниз... все ниже и ниже. Во тьму, подсвеченную красным.
Удара Мэй не почувствовала. На неё навалилась непереносимая жара, казалось вся кожа вот-вот высохнет словно лист, упавший с дерева и лиса рассыплется в пыль. И тут же невыносимый зной  сменился холодом. А может она уже понимала жарко ей так, что лисье чутье сходит с ума и она сама не понимает что чувствует.
С трудом Мэй поднялась и "шерсть на загривке поднялась дыбом".  Кумихо зарычала едва слышно. Вокруг были чёрные скалы, в их трещинах кипела лава, в красном небе кружили полосы дыма.
- Эйира... - позвала лиса  - Ты это видишь? Огонь, черная земля... или я сошла с ума?!
Или умерла?..
Трэй говорил, что они - кумихо, демоны. И могут после смерти оказаться не в самом приятном месте, если будут неразумно вести себя при жизни.
Но я вела себя хорошо! Я ничего не сделала!! - паника захлестнула Мэй, стало трудно дышать- Спенсер!
Закричала она мысленно изо всех сил, а потом и вслух
- Спенсер! Я здесь! Я...
Лиса задохнулась от своего отчаяннного крика и прошептала
- Я в аду...

+1

22

Ад

Пекло

Мэй


Оказавшись "выброшенной" из одного мира в совершенно другой, Эйира не спешила открывать глаза, предпочитая неведение страшной правде. Только кожей ощущала весь жар адского климата.

Она слышала, как Мэй подхватилась на ноги, звала ее, а затем еще кого-то. И только слова об Аде вынудили открыть глаза. Подступивший к горлу ком не дал нормально выдохнуть, наполняя глаза слезами. А может всему виной была адская жара.

- Вижу. - почти неслышно отозвалась Эйира, попытавшись подняться на ноги, но тут же об этом сильно пожалев. Головокружение вернуло ее в исходное положение, и она только болезненно выдохнула. Но состояние Лисы заставило взять себя в руки. Черт возьми, Мэй здесь из-за нее!

- Милая... Милая, успокойся... - шагнув ближе, Эйира как можно крепче обняла Мэй, прижимая ее к себе. С трудом могла понять какие слова сейчас могли бы успокоить ее, да и самой бы успокоится не помешало. - Нет, ты не сошла с ума. И нет, ты не умерла.

Не нужно было быть гением, или телепатом, чтобы понять что больше всего пугало девушку. Эйира обняла ее еще крепче, пытаясь осмотреться настолько, насколько это было возможно. Да, они действительно были в Аду.

- Мы выберемся отсюда... - отстранившись, уверенно произнесла Эйира, обхватывая лицо Мэй ладонями. - Слышишь? Выберемся. Не смей сомневаться. И...

Запнувшись, она осмотрелась по сторонам. Хотелось бы рассказать нечто забавное, что отвлекло бы Лису, но в памяти не было ничего. В один момент Эйира снова посмотрела на Мэй, мягко ей улыбнувшись.

- Если мы действительно родственники, тогда ты должна быть очень сильной. А Ад... Всего лишь другой мир, из которого есть выход, или портал... Зеркало! Нас ведь затащило в зеркало? Должно быть другое, что вернет нас обратно. Я обещаю, что здесь мы не останемся. А вернувшись... - запнувшись, Эйира на секунду прикрыла глаза. - Поквитаемся с тем, кто нас сюда отправил.

+1

23

Ад
Пекло
Эйира


Мэй изо всех сил пыталась успокоиться. Прижалась к обнявшей её Эйире и зажмурилась. Обоняние терзала отвратительная вонь. Раскаленные камни, гниющая плоть, дым...
- Я сильная, я сильная... - шептала она, зажмурившись и вдыхать родной запах  Эйиры. - Я демон. Кумихо. Я сильная...
Всхлипнула и прижала уши. Посмотрела в темные глаза девушки светящиеся уверенностью и спокойствием, пусть даже та их не чувствовала.
- Мы справимся, - сказала Мэй, стараясь дышать ровно и глубоко, её обращая внимания на миазмы ада. - Мы найдем портал. Или нас найдет Спенсер. Он хранитель. И мой жених. Он обязательно нас найдёт.
Мэй огляделась, чувствуя как начинает успокаиваться. Хотя вряд ли её  состояние было далеко от уравновешенности
- Я могла бы найти дорогу по запаху. Но ничего не чувствую, кроме... здесь ужасная вонь
Лисица поморщилась. Но уши её дрогнули
- Зато я слышу... Здесь кто-то есть!
Она развернулась и увидела тень, притаившуюся за камнем. Она смотрела на них белыми огоньками глаз и не шевелилась, но когти её явственно скребли по камню. Мэй коснулась своего горла, чувствуя что с ней самой что-то происходит. Демоническая сущность рвалась наружу.
- Не смотри на меня , - сказала лиса Эйире. - Я буду ужасно выглядеть если изменюсь...
Она уже видела как её коготки на руках превращаются в длинные чёрные загнутые когтищи.
- И хорошо бы Спенсер меня никогда такой не увидел...

+1

24

Ад

Пекло

Мэй


Только услышав уверенные слова Мэй, Эйира улыбнулась, выпуская ее из цепких объятий. Во взгляде, помимо одобрения, четко определялась вера в сказанное Лисицей. Кивнув, Эйира отступила, и даже усмехнулась, услышав про жениха.

- Понятия не имею кто такие хранители, но звучит внушающее. - обернувшись на шорох, Эйира была готова отступить, как и просила Мэй, но покоя не давало то, что этот некто прячется, когда мог спокойно напасть.

- Погоди... - остановив Лису за кисть руки, Эйира мотнула головой, но взгляда от камня не отвела. - Он... Или она... Или оно не спешит нападать. Прячется... Значит, боится...

Обойдя девушку, и оставляя ее позади, Эйира сделала несколько шагов к камню. Несмотря на дикий ужас, она знала точно, - нужно спасти Мэй от любого ненастья, что скрывалось здесь за каждым углом. Не заметила, как желание уберечь укрепилось магией. Глаза сменили свой привычный темный цвет почти рядом с камнем.

- Кто ты? Покажись! - на секунду только обернувшись к Мэй, Эйира остановилась в шаге от камня. - Мы не причиним тебе вреда. Просто... Ищем выход отсюда. Ты нам поможешь?

+1

25

Ад
Пекло
Эйира


Низкое угрожающее рычание уже было заклокотать в груди Мэй, но тень не шевелилась, не бросилась на них. Наоборот, как будто глубже вдавилась в камень.
Лисица уловила легкое дуновение магии и поняла, что Эйира зачаровала её или подчинила, или вызвала доверие
- Ты умеешь говорить с духами умерших? - тихо спросила Мэй и в этот миг тень скользнула в сторону. Блеснула глазами, оглянулась, словно приглашая идти за собой.
- Кажется, она тебя поняла. Хочет чтобы мы следовали за ней.
Она никак не могла разглядеть это существо. Его контуры ускользали от прямого взгляда. И лишь боковое зрение слегка помогало различить тощую, черную фигуру похожую на человеческую. Она передвигалась на четвереньках и довольно быстро.
Мэй и Эйира следовали за ним, стараясь не оступиться на острых камнях и не упасть в лаву.
  - Кто мог отправить нас сюда?- спросила лисица - Зачем?! И как только этому кому-то хватило сил, чтобы открыть портал?!
Она немного приободрилась и уже верила, что можно довольно легко выпутаться из этого происшествия. Есть шанс, что Спенсеру не придётся рисковать и приходить сюда.
Тень кралась перед ними, то прижимаясь к земле, то теряясь между камнями. И лишь блеск глаз показывал, что она ещё здесь.
Мэй почудилось, что становится жарче. И как будто ещё более душно.
- Как должен выглядеть портал?
Местность по которой они шли ничем не отличалась от прежнего пути, а потом в какой-то миг начала понижаться. Словно они спускались в воронку.
- Мне тут не нравится , - прошептала Мэй.  - Не то чтобы мне где-то тут нравилось, но здесь не нравится особенно. Может не пойдем дальше?
И в этот миг она увидела что тень уже не одна. Их две... нет три. Третья кралась сбоку. А вот и четвёртая...
Лисица разглядела её приоткрытую пасть.
- Они мертвы. И злы. А мы живы... 
Едва она успела это произнести, тварь прыгнула и Мэй почувствовала как начинает меняться. Человеческое обличье вспыхивает словно сгорая в невидимом огне и появляется новое, демоническое. Огромный белый зверь заслонил собой Эйиру и ударом лапы попытался ударить тень. Но когти прошли словно сквозь воздух. Это остановило тварь, но явно ненадолго. А со всех сторон уже лезли новые и новые чёрные фигуры
- Бежим! Садись на спину!- крикнула кумихо и не узнала своего голоса.

+2

26

Медпункт. Утро. Свежо

Натали.


Негодовал Дарк как никогда. И лишь нахмурился и едва ли не просверлил Натали взглядом, когда эта чертовка начала менять тему в другое русло. Ну уж нет, не прокатит. К тому же начинать и уж тем более продолжать тему об этом старом маразматике - это про деда - он не хотел и вообще не собирался. Это больная и закрытая тема, которая ни к чему не приведет. Однако где-то в подкорках сознания было приятно, что Натали волновали возникшие когда-то в прошлом разногласия с его “дедом”, несмотря на то что все уже давным-давно решено. С обеих сторон

Похоже и этот разговор не сдвигался с точки. - А, ну да, они просто решили, что я ее со скуки просил не приближаться к Ирис и предупреждал об опасности с ее стороны. Но нет, нужно вновь пренебречь моими словами и повторить историю как с тем порталом. Блеск. - На ее слова он ничего не отвечал, лишь мысленно фыркал, рычал и продолжал делать то, что делал. - А, то есть если стала моей девушкой, можно обещание аннулировать? Ну все, заметано. Буду так же делать. Посмотрим, как понравится. - И вновь фыркал. Вообще парень заметил, что за все дни знакомства с Натали он проворчал больше, чем вслух за всю свою жизнь. Сам на себя не походил, честное слово. А эмоции поддавались все меньшему контролю.

Когда он услышал, что Натали тут же пустилась к нему на помощь, случись происшествие с его стороны, Дарк устало вздохнул. Ее заботливые касания нежных рук не позволили конкретно разозлиться и даже обдумать способ наказания для нее в дальнейшем, когда ограничения спадут.

- А что бы ты делала, если бы не могла чувствовать мое местонахождение? - устало задал он вопрос, пытаясь достучаться до нее и донести смысл сказанного. 

Может до него еще пока что туго доходит, насколько и как она может чувствовать его настроение, эмоции, мысли и прочее. То же касалось и ее. Она не понимает какого это, когда не можешь этого всего ощущать. Какого это, когда не знаешь где она и что с ней происходит. - Проехали... - Не дойдет? Значит поступит по-другому. 

Натали вдруг замерла, словно что-то пыталась услышать. И взгляд дракона столкнулся с выражением лица ангелочка. Случайно. Это мимика ему была знакома. Так она сосредотачивалась мысленно на брате, пыталась что-то прочувствовать. Возможно, он ошибался... Нет. Для себя он решил, что ошибаться в подобном он не может. 

- Куда пропала? - Тупой вопрос. - В смысле пропала? - Уже лучше. - Помню. - Уж что насчет памяти, она у него была не как у рыбки. Эту лисицу он помнил, вообще как бы сложно забыть кого-то из родственников ангелочка, пока что все встретившиеся проходили мимо словно торнадо. Даже влетевший в комнату фамильяр залетел в комнату не летним ветерком.

Вопрос касательно того, хочет ли он быть ее парнем не то, чтобы оскорбил, зато точно вызвал какое-то негодование. 

- Пока еще не передумал, - ответил он прямо, театрально закатывая глазки. - Такое ощущение, что она сама этого не хочет. Сколько можно касаться этой темы? - Все это звучало в мыслях без намерений, чтоб его услышали. - А еще раз задашь мне этот вопрос... - Приблизился Дарк вплотную к девушке, нагло взял пальцами ее подбородок и направил ее личико вверх. - Я нарушу границу, которую сам же поставил, и объясню все внятней куда иначе. Понятно? - Само собой под этим подразумевалась постель. Конечно же он не собирался нарушать данное слово, это для дракона табу. Но эта девчонка прям принуждала его переступить через правила, наступая себе на хребет. Убивая рассуждения, он чуть наклонился, коснулся губами ее губ и все так же нагло улыбнулся в сантиметре от ее личика. - Все еще хочешь быть моей девушкой? Пошли, мне нужно забрать куртку со спинки стула. - Рука легла ей на спину, тем самым подталкивая ее к выходу. - Какие вести от Панды? И где он?

+2

27

Поляна в лесу
Утро. Свежо
Сэм. Ворон. Спенсер


Удар оказался чувствительным. Видно, что у незнакомца были личные мотивы. Лей, поднявшийся с помощью Спенсера, сплюнул кровь на землю, языком коснулся передних зубов. Целы, пострадал лишь нос. Вкус крови стал нестерпимо-металлическим. Но боли Муэрте почти не чувствовал
- Ты заметил, Спенс, у него явно личные мотивы. И связаны они похоже с твоей лисой. С чего бы это?
Лею было даже любопытно, что ответит Спенсер. Он вытащил платок из рукава и прижал к кровоточащему носу. Улыбнулся незаметно, пронаблюдав как Ворон получил удар от хранителя. И никак не отреагировал на имя отца. Вот уж кого он не боялся, хотя и стоило наверное опасаться реакции истинного кумихо.  А на вопрос Спенса произнёс скучающе
- Повторяю еще раз, никаких планов на Мэй у меня не было. Я отправлял в Нижний мир другую девушку. Лиса оказалась рядом. Их затянуло обеих.
Просьба Спенсера показалась забавной.
- Портал?
Муэрте указал на поляну с магическими письменами.
- Вон там его останки, но вновь открыть врата у меня не получится
Он замолчал, увидев два новых действующих лица. Ожидаемо. Спенсер получил новую двойную поддержку

+2

28

Натали.
Медпункт. Поляна в лесу
Утро. Свежо
Дарк. Спенсер. Ворон. Сэм.


Вести диалог одновременно с двумя собеседниками причём эмоциональными и очень важными для неё, было немного сложно.
- Может ты сломал руку, когда уже оказался в медпункте? Отец бы никогда не стал так жестоко наказывать тебя. Не представляешь как он был зол и беспокоился за тебя!
На боль, сомнения и тревоги брата накладывалось негодование Дарка.
- Если бы я не почувствовала тебя, очень сильно беспокоилась...
- Сэм тоже здесь?! Прибежала за сестрой... Я сейчас, Спенс!
- А ты знаешь, что ты очень авторитарный? - С улыбкой ответила Натали на "угрозу" Дарка, от которой щеки её порозовели. А вообще это была даже не угроза, звучало как поощрение. Теперь ужасно хотелось "нарушить правила", чтобы посмотреть как дракон станет нарушать границы.
[b- Авторитарный как все драконы. И я не передумала. [/b], - ответила Натали, смело глядя в его глаза, вновь оказавшиеся так близко. 
А ещё она вдруг поняла, что прикосновение его ладони к спине заставило покраснеть ещё сильнее. Было в этом простом, ни к чему не обязывающем жесте что-то такое, отчего голова вновь слегка закружилась.
Однако, в себя она пришла очень быстро, едва осознала до конца, что Спенс сейчас на поляне с двумя сумасшедшими и раненой Сэм.
С ума сойти! Лей совсем рехнулся! Он отправил Мэй и Эйиру в ад?!
Натали схватила Дарка за руку, тот едва успел взять куртку. Шагнула было к окну, но вспомнила, что дракон пока не умеет летать. Поэтому она воскликнула:
Бежим!
И потянула юношу за собой. По дороге она торопливо объясняла
- Спенсер сейчас на поляне. Тут недалеко, в лесу. И с ним сейчас один псих. Он ранил Спенса... а еще там Лей. Наш общий знакомый. Он сын Муэрте и лиса-кумихо. Дядя Мэй. И он только что отправил Мэй в Нижний мир, который мы называем адом. Поэтому мы со Спенсом не слышим лисицу...
Этот рассказ на бегу, звучал слегка безумно. А может и не слегка.
- Мы с братом не узнали что произошло, потому что были у озера. И наверное без сознания...
Ей было неловко напоминать о том что случилось этой ночью, тем более Дарк и сам пострадал...
На поляну они выбежала вовремя,  Спенсер не успел пострадать вновь. Нат быстро окинула его взглядом на предмет новых повреждений. А затем обняла лисицу
- Сэм! Не переживай, мы спасем Мэй. И Эйиру. - И обращаясь к дракону, представила лисицу - Это Сэм-Мэй, сестра Мэй. Сэм, познакомься, Дарк. Мой... дракон.
Хотела бы она представить Дарка своим друзьям и родственникам в других обстоятельствах. Не на бегу, в тот миг, когда девушке брата грозит смертельная опасность.
Ворон и Лей удовольствия официального знакомства с драконом были лишены.
Натали гневно взглянула на Ворона, ранившего брата и вздрогнула. Было в нем нечто... пугающее.
Проклятая душа, - мелькнула неожиданная мысль. Проклятая, одержимая душа...
На Лея Натали даже не посмотрела, обращаясь к Спенсеру
- Зеркало в комнате Мэй. Это настоящий портал. Нам нужно туда.

+1

29


Ворон
Поляна в лесу- Коридоры жилого корпуса гвардии Эль. Прямо напротив комнат дам
Свежо
Лей. Сэм-Мэй. Спенсер


Под маской Ворона не было видно, как скептично он посмотрел на Лея. Хмыкнул. Если бы этот мог, ни он ни Сэм-Мэй тут не стояли. А были бы в том месте где и Мэй. Вот только хранитель думал иначе и тоже спустил пар.
Отчётливый звук хруста. Под маской стало мокро от крови и искры из глаз перестали сыпаться. Ворон тряхнул головой, морщась. Да, маска скрывала, но побежавшую кровь можно было увидеть,  ручеёк на шее. Сапфиры глаз сверкнули, давая понять, что второго раза не будет.
- В аду. Её и ещё кого-то...-отрывисто буркнул. Хотя мог и промолчать. Но звезда на груди, спрятанная под тканью одежды нагревалась и служила маяком и канатами душе, что уже и не держалась в теле, но это прочувствовать хранитель не удосужился.
Ворона не волновала струящаяся кровь и болезненость, мыслями он был не тут, пытался найти её там, маякнуть. Но ни чего не выходило.
Именно с абсолютным спокойствием сложив руки на груди он взирал на троицу и ни как не прокоментировал "пожелание" Спенсера. За то Лей правильно прокомментировал свои наблюдения. И это тоже не тронуло Ворона.
Он думал и взвешивал. Потому как был точно, уверен что скоро на этой полянке станет более оживлённо. Уходить или нет? Вот в чем вопрос. но собственный эгоизм не позволял уйти так просто. Ему было важно узнать и удостовериться, что.... Об этом не хотелось думать
В скором времени его подозрения подтвердились. Когда на поляну влетела хранительница... С драконом. Пришло пониманиеПоздно. Если и бежать, то поздно. Он сам, специально упустил время.
Не волновал гневный взгляд. Ни один, ни другой, ни третий. Как застыл не живым изваянием, так и остался стоять. Лишь на одном предложении Натали он отмер.
- Потому что он зеркальщик? - Лей удостоился более внимательного взгляда. Хмм. А его открыть, то он сможет? В мыслях не было вопроса захочет или нет. Сапфировые глаза ясно выражали одно. Заставим.
И нужно было поторопиться. Ад... Ужасное место.
Развернувшись от всех. Посмотрел в сторону Гвардии Эль. Качнулся с носка на носок. Интересно, другие так же быстро пришли в себя? мотнул головой. Это второстепенные мысли. Главное Мэй. И её возвращение
Сделал руками круг, напитав его тьмой. Расширив. Думая об одном... Жаль, что туда ему так просто не попасть. С тем как расширялось тёмная окружность, стало видны пустые коридоры жилого комплекса гвардии Эль.
- Поторопимся. - скомандовал он, шагнув первым. И уже в самой гвардии посмотрел через тёмную арку на тех кто стоял на поляне. Риск. Оправдан. Снова сложил руки на груди пристально смотря на тех кто был на поляне. Захотят перейдут. Нет ножками. Теряя драгоценное время

Отредактировано Тамми (2022-06-03 16:09:32)

+1

30

Спенсер, Сэм

За пределами Гвардии — Поляна

Лей, Ворон, Дарк, Натали


"Я помню, как она сломалась. Еще до того, как...", запнувшись даже мысленно, Спенсер сместил взгляд к Ворону. Задумался, ведь возможно, что сломанная рука отцу не казалась столь серьезным ранением, если смотреть на остальные? Ворон пырнул его мечом, или чем-то сильно схожим на него. А возможно даже не один раз, в этом Спенс не был до конца уверенным. Да и сейчас эти разбирательства хотелось бы отложить на неопределенный срок. "Мы поговорим об этом после того, как я верну Мэй.", оборвав разговор с сестрой, Спенсер вернул все внимание двоим, кого меньше всего сейчас хотелось бы видеть.

Личные мотивы? Ну конечно же, кто бы стал сомневаться в этом. Но Спенсер даже не собирался никак комментировать сию догадку Лея. Знал, что он прав, и этого было более, чем достаточно. Не видел только ничего, что могло связывать Ворона и Мэй. И это злило куда больше разговоров вокруг.

Из мыслей выдернули появившиеся Натали и Дарк, и непонятно, что веселило больше, - их собственные мысли, или же слова Нат, пока представляла своего дракона всем присутствующим. И даже мысленно хохотнул с ее "Мой дракон". Разобрались, значит.

- Придется сильно постараться, Лей. - сместив взгляд к остаткам "портала", Спенсер мотнул головой. - Этот меня не интересует. Ты откроешь тот, в который угодили Мэй и Эйира. И будешь удерживать его открытым до тех пор, пока я не вернусь с ними. Или пока они не окажутся в этом мире. А то, что сможешь, или нет... Прости, не моя проблема. Придется сильно постараться.

Даже не начиная угрожать, произнес Спенс. И был готов отправиться в Гвардию даже пешим, или полететь, когда взору предстал портал, открывший коридоры, в частности дверь в комнату Мэй. Сместил глаза к Натали, словно спрашивая ее о том, что она думает... Или нет, спрашивая, как скоро она убьет братца, если тот примет такую помощь от того, кто едва не убил их накануне.

"Не знаю кто ты, и насколько личные твои мотивы... Но спасибо.", оказавшись в шаге от комнаты Лисицы, мысленно произнес он. Как не крути, но Ворон мог давно исчезнуть, не принимая участия в этом спасении, не помогая добраться до истинного портала в пару шагов, не беспокоясь о том, сможет ли Мэй вернуться.

Открыв дверь, Спенсер первым прошел в комнату, окидывая ее быстрым взглядом. Проводил Сэм к ближайшему креслу, усаживая ее. А сам обратил внимание на плед у зеркала, и перевернутую набок чашку. Присел рядом, поднимая взгляд на зеркало.

- Это здесь. Этот портал мне нужен.

+1


Вы здесь » Legends of Eldarya » ХРАНИЛИЩЕ ЛЕГЕНД » Адское путешествие


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно