Legends of Eldarya

Объявление

новости
Добро пожаловать в ролевую игру «Легенды Элдарии» Ролевая "Легенды Элдарии" создана на основе игры Элдария. Однако события отличаются от канона и происходят в совершенно другом времени. Рейтинг ролевой NC-17(18+).
10.12.2023. Данная ролевая начинает свой старт. И для активности сайту требуется помощь модераторов. По всем вопросам прошу писать лс администратору Mikado
01.09.2023. В город Эль прибыл новый житель Ладрейн (Аниморф-усаги)
20.08.2023.Сейчас сайт возвращается в режим разработки. В скором времени форум восстановится и продолжит свою работу. Спасибо за ожидание.
24.07.2022. В гвардию Обсидиана принят новый гвардеец Корбен (титан)
30.03.2022. Приветствую всех в новой ролевой "Легенды Элдарии". Данный сайт сейчас находится в разработке, но основная система ведения постов установлена. Многие темы в процессе заполнения, потому, если возникли вопросы, обращайтесь личным сообщением администратору Mikado. Добро пожаловать и приятной игры.
лидеры игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Legends of Eldarya » НЕАКТИВНЫЕ АНКЕТЫ И ЛОКАЦИИ » НЕАКТИВНЫЕ ЛОКАЦИИ » Пристанище Гретхен


Пристанище Гретхен

Сообщений 1 страница 12 из 12

1


ПРИСТАНИЩЕ ГРЕТХЕН


https://forumupload.ru/uploads/001b/81/85/44/693206.png

Оформление комнаты

https://forumupload.ru/uploads/001b/81/85/44/947252.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/81/85/44/169004.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/81/85/44/275658.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/81/85/44/103914.jpg


0

2

Жилые улицы убежища Эль —> Пристанище Гретхен. День.
Гретхен.
Жарко.


Ассортимент чая, которым располагала новая знакомая, впечатлял. Будь на то воля Клео - она попробовала бы каждый из предложенных вариантов. Да только правила приличия не позволят ей злоупотребить гостеприимством Гретхен, а потому кошка остановится на одном, своем самом излюбленном чае.
Очутившись внутри дома, кошка украдкой осматривалась по сторонам. Внутреннее убранство, на удивление Клео, оказалось по-своему уютным и милым. Видно, что хозяйка дома поддерживает тут чистоту. Для себя кошка так же отметила приятный аромат, витающий в доме. Тут не пахло стариной, как это зачастую бывает в подобных домах и со старой мебелью. Клео уловила тонкий аромат трав, возможно цветочных саше и свежести.
Она прошла к месту, куда указала хозяйка дома. Передала свитки и невольно кивнула, будто одобрила место для хранения рукописей. В ответ на улыбку Клео улыбнулась уголками губ. А после озадачилась над словом "баумкухен", однако не решилась расспросить об этом Гретхен.
- Да, конечно. - Кивнула она в ответ в знак согласия. Обычно правда переход от официального общения у Клео происходит не так скоро. Но кошка уже за такой небольшой промежуток времени поняла, что в городе Эль все работает не так. Тут больше распространено неформальное общение, словно все жители города одна большая семья. И в этом они отчасти схожи с жителями Тридевятого царства. - Жаль, он сам не сможет поведать нам свою историю. - Молвила кошка, с улыбкой взглянув на чайник.
Клео устроилась на массивном стуле, что был ей предложен. В отличие от крыльца, он не скрипел. Пока Гретхен отлучилась, кошка баюн отвлеклась на мелодию у себя в голове. Мысленно она напевала мотив города Эль, что уже сложился в единую песню в сознании кошки баюн. Вернулась в реальность она лишь после того, как к ней обратилась Гретхен.
- Н-ничего страшного. - Сперва растерявшись, ответила Клео. - Мятный, пожалуйста. - Вежливо попросила она. О своей особой любви именно к такому чаю кошка умолчала.
- Прости мое любопытство... - Заговорила она, когда Гретхен вернулась за стол с чаем и пирогом необычной формы. - Но... хм, что за письма такие вынуждают своих получателей приносить домой столько древних свитков? - Поинтересовалась Клео, искренне пытаясь понять происходящее. Отчего-то кошке баюн показалось, что дело тут может быть совсем не чистое. А ей теперь, как гвардейцу, вроде как положено быть бдительной. Кажется, о чем-то таком говорили в гвардии. И Клео наверняка запомнила бы это, если бы в тот момент в мыслях не исполняла одну из своих любимых серенад.

+2

3

День. Жарко

Клео


Принявшись копошиться у столика на кухне, Гретхен уместила на небольшой поднос пару сервизных чашек, небольшой заварник и сахарницу. Потянулась к сливкам, но в последнюю секунду оставила их на столе, вряд ли найдется тот, кто станет мешать чай или кекс со сливками.

Попутно слушала Клео, даже усмехнулась, покосившись на чайник. Странно, но она так же подумала в свой первый день в этом доме. Небольшой скол на носике никак не мешал, однако было до неприличного интересно, что же произошло.

Остановилась Гретхен всего на несколько секунд, выставляя посуду на стол, такой же массивный, как и стулья рядом с ним. И почти застыла, услышав вопрос. Всего на долю секунды в глазах мелькнуло недоверие, но так же быстро и растворилось. Мысль о том, что Клео могла быть тем самым человеком, кто прислал ей письмо, отпала сама собой.

- Это... - начав, Гретхен разлила воду по чашкам, и по комнате в один момент разлился аромат мяты, смешанный со сладким привкусом баумкухена. Пришлось отложить нож в сторону, и снова вернуться к тумбочке. Прихватить с собой письмо, но показывать не сразу, припрятать в одном из карманов.

Гретхен скользнула взглядом по Клео, снова оценивая, насколько ей можно доверять. И причин не делать этого не было.

- Никто не знает, что я здесь. Да и некому знать. А письмо... - запнувшись, она посмотрела на кое как сложенные рукописи. Наверняка, загляни в них, Клео поняла бы в чем причина и испуга там, в закоулке, и почему Гретхен не спешит доверять так сразу. Но тем не менее она продолжила, только присела на стул рядом с девушкой. - Есть одно... Мероприятие. Ему уже более тысячи лет. И что на нем происходит... Это огромная тайна даже для тех, кто там побывал. И беда в том, что многие с него так и не вернулись. А получить письмо с приглашением...

Поднявшись, звучно отодвигая стул, Гретхен достала заметно потрепанный конверт, выкладывая его на столе.

- Это не то, о чем можно мечтать. Особенно если прячешься от всего мира.

Договорив, Гретхен вытащила красиво оформленное приглашение с ее же именем в самом центре. К нему прилагалась записка, о том, что для организаторов будет большая честь, если она соизволит явится на этот бал.

- Бал... Честь... Клео, оглянись вокруг. Я не похожа на тех, кто бывает на балах, или похожих мероприятиях. Мой удел, - это Рыночная площадь.

+2

4

День. Жарко.
Гретхен.


Пока хозяйка дома отлучилась, кошка баюн всецело наслаждалась ароматом чая. Ее носик едва дергался, улавливая нотки мяты. Подобно принюхивающейся кошке. Порой Клео, сама того не понимая, поддавалась своей животной натуре. Чудо, что при этом она умудрялась столько путешествовать и не выдать себя с потрохами.
Стоило Гретхен вернуться и заговорить, как Клео замерла, уставившись в чашку перед собой. Кому как не кошке баюн понять, каково это - скрываться от всех. А потому Клео знакомы чувства Гретхен. Хотя последняя об этом и не подозревает. Пелагея перевела взгляд на девушку рядом с собой. В ее глазах читалось понимание и сочувствие. Кошка даже собиралась взять Гретхен за руку в качестве выражения поддержки, однако не рискнула нарушать личное пространство новой знакомой.
Клео молча слушала рассказ Гретхен. Исходя из услышанного, кошка стала догадываться, о каком именно мероприятии идет речь. Но не спешила перебивать Гретхен. Взгляд упал на потрепанный конверт. Несмотря на его состояние, он все еще смотрелся внушительно - плотная и явно дорогая бумага с легким сиянием на поверхности. Точно припудрили пыльцой фей. Всего на миг Клео бросила понимающий взгляд на Гретхен. Она совершенно права в своих опасениях. Ведь получи подобное письмо Пелагея - тоже запереживала бы.
- Позволишь? - Осторожно поинтересовалась кошка баюн, указав рукой на приглашение. Лишь получив разрешение, она взяла записку и само приглашение, чтобы ознакомиться с ними поближе. Клео максимально внимательно перечитала текст. Пристально осмотрела приглашение с запиской, ощупала текст. Сомнений в том, что содержимое конверта дорогое, как в своем исполнении, так и в назначении, у кошки больше не осталось. - Понимаю твои опасения и уважаю твое стремление сохранить свою тайну, пусть она таковой и остается. - С улыбкой ответила она, вернув приглашение его получательнице. - Многие из нас что-то да скрывают. - Загадочно молвила Клео и подмигнула Гретхен.
- Мне прежде доводилось слышать про этот бал. - Кошка взяла чашечку чая и сделала глоток. - Когда я путешествовала по Элдарии с группой бродячих артистов, они не раз говорили о знаменитом ежегодном балу в городе Фейон. Сложно не запомнить это, когда про бал болтал едва ли не каждый из них и довольно часто. - Молвила Клео. В итоге не удержалась и хихикнула. Знали бы ее прежние спутники, что их мечта попасть на тот бал может кого-то напугать, точно не поверили бы. - Извини. Просто для них получить приглашение на это мероприятие в качестве артистов, а не гостей, было и остается самой заветной мечтой. Однако бродячие труппы не удостаиваются подобной чести. Они птицы не того полета. - Пояснила кошка баюн. - Увы, среди моих знакомых никто не получал приглашение на бал в качестве гостя. Но, если верить слухам, приглашения каждый раз находят своих получателей, где бы они не находились. Как им это удается - загадка. Как и не известно, каким образом отбирают гостей. На бал могут попасть абсолютно любые жители Элдарии, вне зависимости от их положения в обществе. - Честно поделилась Клео крупицами информации. - Однажды я бывала в городе Фейон. Он располагается на острове Йон. Красивый и богатый город. Мы выступали там в нескольких местных трактирах. Публика была приятная и невероятно щедрая. - Добавила она следом. Кошка вновь сделала глоток чая, а после на мгновение задумалась.
- В приглашении сказано, что с тобой могут отправиться три персоны. Ты уже думала о том, что можно обратиться в гвардию Эль за помощью? - Выпалила Клео так, словно ее внезапно осенило.

+1

5

День. Жарко

Клео


Гретхен без любых опасений передала и записку, и само приглашение Клео, пару секунд наблюдая насколько внимательно она осматривает их, изучает, возможно даже анализирует. В этом Гретхен не была сильна, посмотреть, прочесть, и сделать свои выводы, - весь ее удел.

С удовольствием слушала историю о путешествии девушки, о ее друзьях-артистах, о том, что слышала, и что знает о городе непосредственно сама Клео. И, конечно же, совсем не ожидала подобного предложения от девушки.

- Что?... Помощи? - переспрашивая, даже уточняя, Гретхен прерывисто хохотнула, тут же прикрывая кулаком рот, тем самым скрывая свою нервную улыбку. Мотнула головой, вместе с тем подбирая слова. Что, собственно, не слишком пригодилось. Слова полились сами собой, неровным, нервным потоком срываясь с губ. - Возможно, если бы я собиралась туда отправляться. - кивнув головой в сторону приглашения, а затем кратко мотнув ею, Гретхен заметно напряглась. - Да и не значит ли это, что придется раскрыть те секреты, которые я очень много лет пытаюсь сохранить? Нет, от одной мысли, что придется отправляться в этот город, на бал!... Мне становится дурно. А Гвардия... Возможно они бы и смогли дать дельный совет, или...

Запнувшись, Гретхен внезапно усмехнулась, почти подрываясь с места. Ее буквально осенило мыслью, что если даже не отправляться на это мероприятие, то сплавить приглашение все же может получится!

- Клео, ты гений! - засеменив по комнате, Гретхен точно принялась перебирать собственные мысли, изредка усмехаясь им, пока окончательно не остановилась прямо перед столом. - Уверена, Гвардии понравится такой "подарок". Приглашение! Кто знает, как выглядит настоящая Гретхен? Никто! А так... В одной из рукописей говорилось, что личности никак не проверяются, принимается вот эта бумажка, и все!... Так Гвардия сможет посетить это мероприятие, и даже разобраться с тем, что происходит на этом балу.

С удовольствием вернувшись на свой стул, она выдохнула, поднимая чашку на уровень губ, но не особо спеша делать глоток. Снова задумалась, словно пытаясь отыскать в собственном плане по избавлению от приглашения брешь, что легко могла бы обернуться против нее. И таки нашла одну. Ее могли вполне отправить в принудительном порядке.

- Я не знаю насколько это хорошая мысль обращаться в Гвардию за помощью. - честно призналась Гретхен, чувствуя, как пыл медленно угасал, а вместе с тем возвращалась неуверенность, что стоит говорить об этом приглашении еще кому-либо.

+1

6

День. Жарко.
Гретхен.


От реакции Гретхен кошка уже и сама засомневалась в дельности своего предложения. И кто ее только за язык тянул? Не лезла прежде в чужие дела, не стоило и начинать. Клео смутилась. По всей видимости гвардеец из нее выходит совсем никудышный. Или она попросту не так поняла суть гвардии и ее отношение с городом Эль. И тут кошка баюн вспомнила своего давнего знакомого. Уж если каркаданн осел в городе Эль и примкнул к числу гвардейцев, то это о многом говорит Пелагее. Она вздохнула, будто выпуская пар, и с пониманием выслушала опасения новой знакомой относительно сложившейся ситуации вместе с идеей Клео.
- Наверное, ты одна из немногих, кто не желает посетить тот бал. - С легкой улыбкой молвила кошка. - Для многих получить такое приглашение - едва ли не мечта всей жизни. - Усмехнулась Клео. Себя к их числу она, конечно, не относила. Хотя всякого рода увеселительные мероприятия кошка любит, да только не с таким грандиозным размахом. Ей бы что поскромнее, по типу таверн и ярмарок. - Правда раньше я не слышала о том, что кто-то не возвращался с этого ежегодного бала. Хм... Пожалуй, стоит поразмыслить.
- Меня беспокоит одно - если приглашения чудесным образом находят своих получателей, где бы те не находились, не значит ли это, что организаторам бала все же известны личности и внешности своих будущих гостей? - Поделилась Клео. - Волшебство какое-то, не иначе! Однако, справедливо будет заметить... я не сильна в магии, чтобы утверждать это наверняка. - Честно призналась она. От досады кошка нахмурилась и надула губки. - Хороша мысль обратиться в гвардию али нет, уже и не знаю.

+1

7

День. Жарко

Клео


Гретхен было сложно объяснить свое нежелание отправляться на бал. Именно на этот бал, именно по этому приглашению. Конечно, как и любой другой девушке ей бы хотелось попасть на грандиозное мероприятие, в красивом наряде, провести время среди друзей, быть приглашенной на танец. Дух романтизма, что никогда ее не покидал, таки давал о себе знать, периодически заполняя голову подобными мыслями. Но нынче была несколько иная ситуация.

- Пропадали. Там, в рукописях, было об этом упоминание. Никто не говорит об этом, потому что... Не могут вспомнить. Или вспоминают, но не настолько точно, чтобы им верили. Нашелся один господин, что записал свои подозрения. Сейчас его записи у меня. - кивком головы указав в сторону прихожей, где на тумбочке остались свитки с записями, Гретхен выдохнула. Возможно, она ошибается, и тот "господин" был всего лишь полоумным. А возможно его таким хотели видеть те, кто не решался докопаться до правды.

Сделав небольшой глоток чая, Гретхен подняла взгляд на Клео. На секунду ей показалось, что новая знакомая принялась винить себя в подаче такой идеи, как обращение в Гвардию. А вот сама Гретхен считала эту мысль не самой глупой.

- Должно быть что-то, или кто-то, что помогает в выборе претендентов на предстоящий бал. И ты права... - поднявшись на ноги, уверенно подытожила Гретхен. - Стоит обратиться в Гвардию. Для начала показать это приглашение кому-то, кто знает чуть больше, чем мы с тобой.

Сложив обратно записку и приглашение в конверт, Гретхен развернулась к Клео. И даже благодарно улыбнулась ей, все же девушка помогла разобраться с тем, как поступать дальше.

- Ты ведь поможешь мне найти того, кто сможет рассказать об этом бале?

+1

8

День. Жарко.
Гретхен.


Чего Клео никак не ожидала, так это резкой перемены направления их диалога. Вернее сказать - возвращения к ее идее с гвардией Эль. От удивления она так и уставилась глазами-плошками на Гретхен. Пару раз моргнула. И, по всей видимости заразившись решительностью своей новой знакомой, стукнула кулачком одной своей руки по ладони второй:
- Да, разумеется.
Однако тут же умерила свой эмоциональный порыв. Отвела смущенный взгляд в сторону, а руки стремительно заняла чашечкой чая.
- Извини, обычно я более...сдержанная. - С виноватой улыбкой молвила Клео. - Если хочешь, до гвардии мы можем дойти сразу после чаепития. Пока что мне там мало кто знаком, но мы можем обратиться к главе гвардии Тени, в которую меня недавно приняли. - Предложила кошка. Еще во время приема в гвардию ей показалось забавно то, что Ноа скрывает информацию о себе, как и его новоиспеченная подопечная. А теперь она собирается привести к нему еще одну такую же особу, правда уже за помощью. Что это, если не судьба? Быть может существа, желающие скрыться, так или иначе притягиваются друг к другу?
- Как ты назвала этот пирог? У него необычная форма, а аромат... - Кошка потянула носиком, вдыхая аромат выпечки. - Мммм, бесподобный!

+2

9

День. Жарко

Клео


Гретхен вернулась на свое место, на мгновение даже поражаясь собственному рвению в чем-либо разобраться до конца, ведь обычно ее надолго не хватает, а появляющийся интерес иссякает за считанные минуты.

- Мне не помешает дополнительная уверенность. - отвечая на извинение, Гретхен качнула головой. И даже не была против проявления эмоциональности в любом ее виде.

Гретхен сделала небольшой глоток чая, снова отставила чашку, поднимая взгляд на Клео.

- Разве тебе уже не нужно на Рыночную площадь? - не без улыбки уточнила она, поднимая нож и таки отрезая по приличному кусочку кекса. - Могу сперва показать Рынок во всей его красе, а затем отправится в Гвардию. Как знать, возможно у меня появится малейший шанс передумать на счет всего этого... И просто передам тобой приглашение с запиской, и на этом все.

Несмотря на пока не иссякнувшее желание довести начатое до конца, Гретхен не была слишком уверенной, что таки нужно продолжать. Отвлек вопрос про пирог. И она улыбнулась, предлагая блюдце с кексом.

- Баумкухен. Что-то вроде традиционной выпечки в моем доме. Такой много-много лет назад мама пекла.

Одного упоминания о матери Гретхен заметно поменялась в лице. И так же скоро вернула улыбку, хотя бы пытаясь казаться спокойной.

+2

10

День. Жарко.
Гретхен.


От взгляда кошки не ускользнула секундная заминка в лице Гретхен. Судя по всему, тема матери для нее не самая простая. Клео пожала плечами, откусила кусочек пирога и заговорила лишь после того, как прожевала:
- Интересное название. И на вкус чудесный! - После сказанного сделала пару глотков чая. - У меня дома из выпечки обычно баранки да пряники. - Поделилась Клео, поддавшись порыву. Однако тут же замолкла, так как испугалась наговорить лишнего.
- Да, рыночная площадь... - Ловко вернула она разговор к прежней теме. - На самом деле мне туда не нужно. - Виновато молвила кошка. - Нет-нет, ты ничего дурного не подумай. Просто... стыдно признаться, что я малость заблудилась в городе. - Заметив реакцию собеседницы, Клео поспешила оправдаться. Она сомкнула перед собой руки и нервно затарабанила указательными пальцами друг о друга. - А что это за гвардеец такой, раз умудрился потеряться в трех соснах? - Подавив нервный смешок, сказала Пелагея. - От рыночной площади я и сама бы нашла дорогу до гвардии. Как-то так.
Более глупо, чем сейчас, Клео себя давно не чувствовала. Конечно, она могла бы обратиться кошкой и по крышам добраться до гвардии. Но тут слишком людно. А что, если ее кто-то заметит? Клео ведь тогда удар хватит! Даже Карлос не видел ее в облике кошки. Пелагея отмахнулась от захватывающих ее мысли дурных образов, повертев головой в разные стороны.
- Если после этого ты не передумала, я бы с радостью составила тебе кампанию. - Она улыбнулась уголками губ и посмотрела на Гретхен.

+1

11

День. Жарко

Клео


Гретхен только и улыбнулась, выслушивая потерявшегося гвардейца. Сдержалась от малейшей насмешки, прикрывая рот чашечкой, зажатой с обеих сторон руками. Отставила Гретхен ее в сторону лишь тогда, когда сделала пару небольших глотков.

- Возможно, гвардеец-новичок? - предположила она уже вслух. Отправила в рот небольшой кусочек пирога, довольно сощурившись. И должна была признать, она очень остро ощутила нежелание новой знакомой делится какими-то подробностями личной жизни. Но ведь можно и осторожненько, не особо вдаваясь в подробности. Усмехнулась, запивая баумкухен чаем.

- Такой пирог был в нашем доме каждые выходные. Мы с сестрой едва ли могли усидеть на месте, пока мама возилась у плиты. А затем сносили все на своим пути, почти соревнуясь, кто же первый окажется с пустой тарелкой возле нее. Мама всегда смеялась от такого рвения получить самый первый кусочек.

"А затем она ушла. И сестра не смогла с этим смирится." - заканчивая мысленно, Гретхен отставила в сторону почти пустую чашку, поднялась на ноги.

- Передумала? Ты видимо шутишь. Я первую неделю едва могла разобраться во всех этих улочках. И даже частенько ходила следом за своим соседом, у него на рынке небольшая лавка с дешевыми украшениями, которые он выдает за драгоценные. А представь, что случится, если я попаду в стены Гвардии? - почти хохотнув, Гретхен мотнула головой. - Нет, там мне непременно потребуется проводник. И ты для этого - лучшая кандидатура.

+3

12

День. Жарко.
Гретхен.


- Да, наверно я слишком строга к себе. - Клео звонко рассмеялась, только сейчас осознав, что ее ситуация не столь страшна, как ей могло показаться на первый взгляд. На что ей любезно намекнула Гретхен.
Пока кошка смаковала пирогом с чаем, ее новая знакомая поделилась историей из детства. Забавной и по-своему милой. Клео даже стало совестно, что сама она ничего толком рассказать не может. Вернее - может, но вместе с тем боится раскрыть свою сущность. Ведь обмолвись она про то, как у них дома никто ничего не готовит, поскольку на столе лежит скатерть-самобранка, все сразу догадаются, откуда родом Клео. А там недолго понять, кем она является на самом деле. По крайней мере так кажется самой кошке баюн. В мыслях Пелагея усмехнулась тому, насколько разговорчива она с Гретхен в первый же день их знакомства. Ее первому другу за пределами Тридевятого царства повезло меньше, с ним она нормально заговорила где-то через месяц совместных скитаний по Элдарии.
История с пирогом вызвала теплую улыбку на лице кошки баюн. Подробностей или иных похожих историй из жизни Гретхен она спрашивать не стала, помня о ее стремлении спрятаться от всего мира. Зато Клео следом услышала о способе навигации, которым пользовалась первую неделю ее новая знакомая.
- Весьма необычный выход из положения. - С удивлением и одобрением молвила Пелагея. Ее восхитила находчивость Гретхен, а ее идея отложилась в памяти кошки баюн. Вдруг пригодится.
- Помогу, чем смогу. - Отозвалась кошка, слегка склонив голову. Заявление "лучшая кандидатура" весьма спорная в отношении Клео, однако спорить она не стала. - Благодарю. Чай и пирог невероятно вкусные. - Завершив с чаепитием, кошка вернула пустую чашку и блюдце на стол. - Если ты готова, можем отправляться в гвардию. - С улыбкой предложила Клео.
- Позволь спросить. А такие пироги печет кто-то в городе Эль или этот пирог ты испекла сама? - Поинтересовалась она уже у порога дома.

+3


Вы здесь » Legends of Eldarya » НЕАКТИВНЫЕ АНКЕТЫ И ЛОКАЦИИ » НЕАКТИВНЫЕ ЛОКАЦИИ » Пристанище Гретхен


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно