Legends of Eldarya

Объявление

новости
Добро пожаловать в ролевую игру «Легенды Элдарии» Ролевая "Легенды Элдарии" создана на основе игры Элдария. Однако события отличаются от канона и происходят в совершенно другом времени. Рейтинг ролевой NC-17(18+).
10.12.2023. Данная ролевая начинает свой старт. И для активности сайту требуется помощь модераторов. По всем вопросам прошу писать лс администратору Mikado
01.09.2023. В город Эль прибыл новый житель Ладрейн (Аниморф-усаги)
20.08.2023.Сейчас сайт возвращается в режим разработки. В скором времени форум восстановится и продолжит свою работу. Спасибо за ожидание.
24.07.2022. В гвардию Обсидиана принят новый гвардеец Корбен (титан)
30.03.2022. Приветствую всех в новой ролевой "Легенды Элдарии". Данный сайт сейчас находится в разработке, но основная система ведения постов установлена. Многие темы в процессе заполнения, потому, если возникли вопросы, обращайтесь личным сообщением администратору Mikado. Добро пожаловать и приятной игры.
лидеры игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Legends of Eldarya » ХРАНИЛИЩЕ ЛЕГЕНД » Бал-маскарад


Бал-маскарад

Сообщений 31 страница 60 из 198

31

Город Эль, таверна "Танцующий единорог". Магазин одежды. День.
Карлос.
Тепло и солнечно.


Ровена достала из маленькой походной сумки, которую всегда носила на поясе флакончик, брызнула на букет, чтобы цветы не потеряли свою свежесть. Убрала эликсир и азалии.
- Чудесно. Значит, мне не придётся пробираться в замок под видом ворона. Проводи меня на торговую площадь, а Клео мы не станем беспокоить, я уже знаю какое хочу платье.
Она допила свое вино и хоть оно и было разбавлено ощущала лёгкий звон в голове. Как будто где-то далеко соприкасались стенками тонкие хрустальные бокалы.
Ровена поднялась из-за стола и взяв Карлоса под руку, направилась вместе с ним к выходу.
Из нескольких магазинов модных платьев с большими витринами и разодетыми манекенами, Ровена выбрала один, самый большой и увлекла Карлоса туда.
- У тебя есть костюм? - спросила она, увидев за стеклом очень привлекательное платье.  - Но, впрочем, не важно.
И не выпуская руки каркаданна девушка втянула его в магазин. Сразу три продавщицы кошки повернулись на звон дверного колокольчика
  - Добрый день , - сказала Ровена.  - Мне нужно платье. То что у вас на витрине. И костюм для этого молодого человека. Он предпочитает черный цвет, а галстук должен гармонировать с моим платьем
Одна из кошечек, с золотыми серьгами в ушках, должно быть самая главная в ателье, довольно улыбнулась и промурчав
- Прекрасный выбор, - с удовольствием оглядела Карлоса с ног до головы.
Причём было не совсем ясно, что она одобряет платье, выбранное Ровеной или каркаданна. После чего взглянула на помощниц и они в четыре лапки утянули Карлоса в примерную. А вальравн осталась наедине с платьем и муркизой.
- Воротник нужно убрать, вышивку тоже, рукав сузить , - велела Ровена.
- Через минуту будет готово , - заявила кошка, заражаясь деловым настроем вальравн. - Не желаете примерить платье, чтобы показать вашему спутнику?
- Нет, это будет сюрприз, - улыбнулась Ровена довольно и стала ждать Карлоса.

+1

32

Город Эль. Гвардия. Дом Гретхен
Гретхен
Тепло и солнечно.


Узнав при истинную сущность девушки, Ал ожидал увидеть эффектную восточную красавицу. Черноглазую, черноволосую в золотых украшениях и тонких шелках.
-"Чернее ночи ваши очи, дневной кошмар мне напророчат" , - срифмовал он машинально и тут дверь открылась.
Джинн, вернее джинни и правда оказалась красавицей, но восточного в ней не было ни капли. Блондинка со светлыми глазами. Хотя, он должен был это предвидеть, узнав имя, в котором тоже не было ничего из "Тысяча и одной ночи".
- Гретхен,  это ведь сокращенно от Маргарита? Как у Гете в Фаусте. После Фауста оно и стало так популярно. , - сказал Зимородок, входя следом за девушкой в дом. - А я Алкеон. Можно просто Ал. Я один из тех, кто будет сопровождать тебя на бал.
Жилище джиннии было очень симпатичным, уютным и пропахло дивным ароматом выпечки.  Вдохнув этот запах Ал вспомнил что ещё не обедал, и кажется не завтракал.
- Чаю? Да, с удовольствием.
Он уселся за стол, осматриваясь. На кухне не смотря на современный вид было нечто консервативно-баварское. Зимородок любил такие смешения стилей.
- А твоя лампа где, та которую нужно потереть, чтобы исполнилось желание? - сострил он и тут же добавил - Извини, неудачная шутка. Я никому не скажу о том, кто ты, Гретхен. Но, боюсь, что те, кто отправил тебе приглашение уже знают об этом. Или догадываются... А можно мне сразу два куска этого чудесного пирога?

+2

33

Город Эль

Алкеон


От совсем неожиданного вопроса Гретхен к собственному удивлению не выронила пирог, что оказался на столе чуть скорее, чем на полу. Прорвался приглушенный смешок, и она лишь качнула головой.

- Не в моем случае, нет.

Не стала уточнять, что более, чем на целый век старше произведения великого писателя. Но точно осталась под впечатлением от подобных познаний. Не сложно было догадаться, что в Гвардию Света не возьмут кого попало, а потому сыграло любопытство, и захотелось узнать еще больше о представителе высшей лиги.

- Гретхен, или Маргарита из "Фауста" хорошенькая, скромная, благовоспитанная, набожная, заботливая, совсем юная девушка... Чего нельзя сказать обо мне. - расставляя на стол приборы, она мельком взглянула на гостя. - Скорее всего мне больше подойдет образ Марты из того же произведения...

Гретхен могла бы часами продолжать этот разговор, затрагивая не только данную трагедию, но и много других, что ближе ей по духу.

- Ну а ты? - присаживаясь за стол напротив Алкеона, Гретхен многозначительно улыбнулась. - Фауст? Или Мефистофель?

"Неудачная", по мнению Алкеона шутка, вызвала усмешку, а извинения были тут же опровергнуты покачиванием головы.

- В лампе слишком тесно. - словно по секрету тихо произнесла Гретхен, продолжая шутку. Демонстративно окинула взглядом переходящую в кухню столовую, снова концентрируя внимание на гвардейце,  кратко кивнула на просьбу сразу двух кусочков кекса. - Это моя лампа. И тереть ее необязательно, чтобы вызвать джинна. По поводу желаний... Там все гораздо сложнее, чем кажется. Есть некий предмет, содержащий магию джинна, и только завладев им можно получить желаемое. Как-то так... Могу я задать некорректный вопрос прежде, чем соглашусь, или не соглашусь отправляться на бал? - приподняв чашечку с блюдца, Гретхен едва уловимо улыбнулась.

+1

34

Город Эль. Гвардия. Дом Гретхен
Гретхен
Тепло и солнечно.


Алкеон с одобрением и интересом посмотрел на девушку. Она не только слышала о Фаусте, но и читала. Впечатляет. Не только красивая, но и умная.
Ал помотал головой
  - Ни в коем случае не Марта. Она слишком...
Зимородок щёлкнул пальцами, словно подыскивая нужное слово
- Слишком проста. Нет ни изысканности, ни лоска. А Маргарита - символ, мечта, аллегория...
Деликатность не позволяла набросился на пирог и слопать его в один миг.
- Невероятно вкусно , - сказал Алкеон, растягивая удовольствие.
А вопрос Гретхен заставил его многозначительно вверх
- Бери выше , - он  указал чайной ложечкой вверх.  - Я по меньшей мере создатель.
Ну да, чем певец и музыкант не творец, с большой буквы. Создаёт свои миры с помощью слов и нот.
Рассказ о специфике джинов, Зимородок выслушал уже серьёзно.
- Значит, этот предмет нужно беречь. Надеюсь твой где-то очень надёжно спрятан. Ну или у тебя хорошее воображение, чтобы исполнение желаний было не слишком приятно для того, кто этот предмет похитит.
Он откусил ещё от пирога и кивнул, чувствуя как эта девушка умело задевает его любопытство
- Только некорректное вопросы и стоит задавать. Остальные скучны. Слушаю тебя.

+2

35

Город Эль, таверна "Танцующий единорог" - Магазин одежды. День.
Ровена.
Тепло и солнечно.


- Конечно. - Только и успел ответить Карлос перед тем, как вихрь по имени Ровена увлекла его дальше. Прежде чем они покинули таверну, каркаданн поблагодарил официанта и передал мешочек золотых монет, которые ранее оставил Ричард.
Карлос привел вальравн на торговую площадь и показал ей несколько ателье и магазинов одежды. Он даже не удивился тому, что девушка выбрала самый большой и примечательный из них. Иного быть не могло, ведь тем местом заведуют котофейки. А у таких ярких личностей и магазин соответствующий.
Котофеек он поприветствовал молчаливым кивком. Это пушистое трио Карлос знает наверно лучше всех прочих на торговой площади. От того их реакция на появление знакомого в компании девушки стала бесценной для господина пустыни. Блеск в их глазах и скрытый смысл во фразе - Карлос сразу обо всем догадался, но не стал подавать вида. Ни к чему Ровене лишние переживания.
В примерочной Карлоса ожидал небольшой перерыв от кошачьего внимания, а потому он не торопился выходить из нее. К его удивлению, подобранный Ровеной костюм смотрелся удачно. Эта девушка не так проста, как может показаться на первый взгляд. - Каркаданн улыбнулся, вспомнив ее командирский тон. Для себя Карлос отметил на будущее, что в вопросах костюмов следует доверяться ей.
- Может продемонстрируешь наряд своей спутнице? - Промурлыкала одна из котофеек за дверью примерочной.
Пожав плечами, каркаданн согласился с предложением. Он открыл дверь и собирался идти к Ровене, как выяснилось, что хитрые котофейки уже привели вальравн к нужной примерочной. Они едва не столкнулись друг с другом, а пушистые хозяйки магазина тут же скрылись из вида.
- Извини. - От неожиданности Карлос замешкался. - Что скажешь? - Господин пустыни раскинул руки, будто давая девушке возможность получше осмотреть выбранный ей наряд. - Леди довольна выбором? - После нелепого дефиле молвил каркаданн, наклонившись к вальравн и игриво подмигнув ей.

Отредактировано Карлос (2022-07-02 05:32:29)

+4

36

Город Эль

Алкеон


Всего на краткое мгновение Гретхен показалось, что этот спор мог продолжаться бесконечно. Да и сравнивать себя с героями книги оказалось крайне забавным занятием. Сорвался тихий смешок, когда Гретхен услышала про создателя. Кивнула, подтверждая подобное сравнение. Наверняка оно было бы заслуженным.

- Камень... - разрезая оставшийся пирог, произнесла Гретхен. - И он спрятан... Очень хорошо. А по поводу моего воображения... Пусть лучше камень останется подальше от тебя.

Гретхен многозначительно улыбнулась, пальцем придвигая блюдо с пирогом ближе к Алкеону, без единого слова предлагая еще. С трудом могла поверить в то, что сразу двое оценили баумкухен без единого упрека. Обычно он казался слишком сладким, или наоборот, пресным. Кого-то совсем не привлекал вкус темного шоколада, а кто-то грешил на неуместный в пироге привкус орехов.

Удовлетворительно улыбнулась на разрешение задать свой вопрос. И с трудом могла бы решить с какого "некорректного" стоит начинать. Ведь на самом деле вопросов было даже больше двух, а это уже почти допрос.

- Ты знаешь кто я. Как и еще несколько гвардейцев. Но я совсем не представляю кто сидит передо мной. - подпирая голову ладонью, Гретхен направила самый что не есть любопытный взгляд на Алкеона. - Отвечать совсем необязательно, но, как ты уже знаешь, секреты я хранить умею. Да и мне было бы спокойнее знать, что за привлекательной внешностью не скрывается какой-нибудь... Злобный тролль, которому поручено втереться в доверие и заполучить желание джинна.

+2

37

Город Эль.Магазин одежды. День.
Карлос.
Тепло и солнечно.


Ловкие лапки кошек очень быстро переделали платье в соответствии с пожеланиями Ровены. Наряд был так же почти мгновенно отглажен, не без помощи магии и уложен в красивую коробку.
Все эти приятные хлопоты заняли не больше времени, чем Карлос провел в примерочной.
- Прошу, леди! - внезапно сказала хозяйка магазина, деликатно подталкивая к кабинке за шторкой. И исчезла в тот миг, когда появился Карлос в новом костюме.
Он выглядел просто...
- Безупречно , - выдохнула Ровена, глядя на каркаданна.
Подошла к нему вплотную, коснулась узла галстука, тот был завязан идеально, но поправила все равно. Провела ладонью по плечу и груди, словно для того, чтобы разгладить складку на одежде. Но на самом деле очень хотелось прикоснуться к литым мускулам каркаданна.
- Тебе очень идет , - сказала Ровена, убирая свою руку и отступая. - Наши костюмы готовы. Теперь можно забрать их. Клео говорила, что отправление утром. Значит у нас есть время до завтра. Давай сходим ещё куда-нибудь
Девушка говорила, чтобы побороть странное смущение и неожиданно яркие чувства. Достала кошелёк с монетами, чтобы заплатить за свой наряд и заняться чем-то, чтобы не смотреть так... выразительно на Карлоса.
- В порт. Давай сходим в порт! Посмотрим на корабли.

+2

38

Город Эль. Дом Гретхен
Гретхен
Тепло и солнечно.


Алкеон подцепил ещё один кусок пирога и уложил себе на тарелку. Значит, камень. Интересно. Необычно. Он считал, что обычно джинсы привязаны лишь к сосуду - лампе, кувшину, бутылке. Хотя, некоторые считают что птица алкион-алконост высиживает яйца прямо на волнах.
Мелькнула мысль о том, что бы он пожелал, если бы стал "хозяином' Гретхен. Даже перестал жевать.
Новую лютню? Интереснее вырезать самому. И вообще Розалин хотела сделать ему такой подарок.
Пожелать хорошего для Эйиры и Тамми? Тут надо быть аккуратным с пожеланиями, как бы не сделать хуже.
- Это не внешняя привлекательность, а внутренняя харизма. , - ответил Ал, слегка польщенный словами джинни, но реально оценивающий свою внешность. Посмотрел на Гретхен задумчиво- Знаешь, а неплохо, если бы я был троллем. Огромным и злым. С дубиной.
Признаваться, кто он на самом деле не хотелось. Но девушка права - откровенность за откровенность.
- Я анимаг-птица, - произнёс он неохотно. - Зимородок. Превращаться не буду. Поверь на слово.
И тут он вспомнил ещё об одном исполнителе желаний. Хранитель Блэк так называл себя иногда. Его тоже можно было привязать и заставить "служить", но для этого требовалось древнее, давно утерянное заклинание. А его детям Натали и Спенсеру подобное пленение не грозило, вроде бы как.  Хотя Алкеон не был уверен, что знает все эти хранительские тонкости.

+2

39

Город Эль

Алкеон


Гретхен невольно хмыкнула, опуская чашечку на блюдечко, по прежнему не сводя взгляда с Алкеона. Что это? Нежелание принимать простой комплимент? Или уверенность в том, что подобное точно к нему не относится? Но вслух свои домыслы она все же не торопилась произносить. Как бы не показалось укором, или чем-то похуже.

- О, нет... - приглушенно хохотнув, Гретхен качнула головой. - Тролль - плохо! Повезло, если таковые не встречались на пути. Не думаю, что быть троллем, огромным и злым, - хорошо. А дубинка... Ее можно заполучить даже не будучи этим жутким созданием.

Демонстративно передернув плечами, Гретхен усмехнулась. Но почти моментально от удивления даже рот приоткрыла. Она могла бы представить Алкеона кем угодно, - большим и грозным анимагом, возможно демоном... Или скорее ангелом, или даже каким-то божеством... Но о крошечной птичке и подумать не посмела бы. По лицу сама собой растянулась улыбка, достаточно удивленная, чтобы даже заикнуться и назвать ее насмехающейся. Тут же замотала головой, попыталась поймать вслепую чашечку, но едва не опрокинула ее.

- Н... Нет, конечно же не нужно. - кое-как собравшись с мыслями, Гретхен опустила взгляд, направляя его на чашечку. Собралась поднять ее, но в последний миг передумала, снова возвращая все внимание Алкеону. - Прости, это было... Совсем некорректно с моей стороны. Но это потрясающе! Нет, честно... Становится кем-то настолько... - пытаясь подобрать слово, Гретхен поспешила подняться, прихватила с собой свою же чашку, зачем-то отнесла недопитый чай на кухню. Только там выдохнула, возвращаясь все с тем же блюдцем.

- Настолько необычным, и... И крошечным, и... Удивительным! - звонко возвращая чашечку с блюдцем на стол, Гретхен почти сама испугалась подобного звука.

Обещая сама себе больше не донимать гостя вопросами, что никак не касались предстоящего события, или задания для гвардейцев, она очень быстро сменила одну явно не самую приятную для Алкеона тему на другую, очень даже уместную, как ей сразу показалось.

- Касательно этого бала... - начала, но тут же запнулась. Мысли возвращались к тому, как Алкеону удается становится совсем небольшой птицей, и насколько правдивы легенды о происхождении данного вида созданий.

Гретхен и сама не заметила, как ее внезапная заминка затянулась до почти неловкой паузы.

+2

40

Город Эль. Дом Гретхен
Гретхен
Тепло и солнечно.


- Я был бы ручным троллем, - рассмеялся Алкеон - То есть прирученным. Охранял прекрасную леди от нападения. Никто бы не сунулся.
Он допил свой чай и усмехнулся, слушая сбивчивую речь Гретхен
- Ну я не очень маленький зимородок...такой, средний.
Ал совсем нешироко развёл ладони, демонстрируя размер себя в облике птицы.
- У тебя такая реакция, прямо как у Шарля Перро в сказке. Типа любой дурак превратится в огромного льва, а вот в маленькую мышь только профессиональный колдун.
Его позабавило смущение девушки и неловкая попытка перевести разговор на бал.
- Судя по твоему виду, Гретхен... - Ал взял еще кусок пирога, решив что этот последний.- Ты вспоминаешь легенду про птицу-Алконост...
Он вытер руки салфеткой, невольно рассматривая татуировку на тыльной стороне ладони и собираясь с мыслями.
- Моя мать тоже была анимагом-зимородком. Её звали Алкиона. И она очень любила моего отца. Когда его корабль утонул в пучине моря, она не выдержала разлуки и бросилась со скалы. Я не помню этого, потому что был младенцем. Меня воспитали родственники. Так что легенда возникла на реальном событии.
Алкион помолчал и сам перевёл разговор на другую тему
- У тебя есть бальное платье? Можно купить что-то подходящее на месте. Бал в крепости так популярен, что половина острова превращена в магазины-ателье, примерочные и прочие мануфактуры... Да! И покажи приглашение. Может увижу что-нибудь примечательное. Или почувствую, у меня хорошее обоняние.

+1

41

Город Эль

Алкеон


Гретхен сдержанно усмехнулась над "ручным троллем", даже успевая вообразить себе подобное существо, жуткое, но верное. Но улыбка скоро сменилась более вынужденной. "Прекрасной леди несказанно повезло." - собралась она было ответить, но так и не решилась задеть столь... Некорректную тему.

- Но ведь так и есть? Куда не посмотри, - везде и всюду огромные волки, драконы, лисы, даже орлы размерами с городскую площадь. Так, словно обучиться такому обращению проще простого, и любой желающий простофиля сможет предстать перед тобой существом невиданных размеров. Другое дело отыскать создание, что с легкостью поместится на ладонях. Сомневаюсь, что таких много.

Несмотря на собственное пояснение, Гретхен заметно поменялась в лице. Ее собственная взволнованность была крайне сильно заметной. Почти спрятавшись за чашечкой, она отпила немного чая, отметив, что тот давно остыл.

Слушая легенду, или даже реальную историю, Гретхен потянулась к чайнику на столе. Подлила в обе чашечки чая, и снова подтолкнула блюдо с пирогом в сторону Алкеона. Да, она прекрасно слышала об этой легенде, но и подумать не могла, что однажды будет сидеть с прямым наследником Алкионы за одним столом.

- Невероятно... - с трудом делая выдох, Гретхен опустила взгляд на стол. - История Алкионы и Кеика всегда была... Подобно трагичной сказки. Мне очень жаль, что подобное случилось с твоими родителями.

Минуту, может чуть меньше Гретхен сидела молча, переваривая услышанное. Вопрос, коснувшийся бала, моментально вернул на лицо улыбку, несколько натянутую, но абсолютно дружелюбную.

- Платье... Да, есть. - почти уверенно кивая, Гретхен сама задумалась над такими совсем обычными для бала вещами, как наряд и аксессуары к нему. Платье, безусловно было, но необходимо его подогнать, чтобы не казалось слишком неуклюжим.

- А вот приглашение... Оно осталось в гвардии, мистер Ноа любезно согласился "присмотреть" за ним, пока ничего с этим балом не решено.

+1

42

Город Эль, Магазин одежды - На пути в порт. День.
Ровена.
Тепло и солнечно.


Кажется, Ровена не обратила внимание на его слова. Вальравн будто не слышала и не видела ничего, кроме мужской фигуры напротив себя. Конечно, она и раньше иногда так пристально смотрела, однако сейчас в ее взгляде что-то явно изменилось.
Карлос выпрямился и стал с интересом наблюдать за ее действиями. Прикосновение, еще одно. Ровена будто нарочно искала несуществующие изъяны, дабы поправить их и лишний раз дотронуться. Не сводя с нее взгляда, каркаданн улыбнулся. До его сердца, скрытого под толстой кожей, стало наконец-то доходить, почему большинство его соплеменников со временем выбрали оседлый образ жизни и создали свои семьи. Наверное каждый из них встретил свою вальравн и потом просто не захотел жить без нее.
- Спасибо. - Поблагодарил он Ровену за комплимент. Сам каркаданн не отказался бы увидеть и ее костюм, но, по всей видимости, ему такое удовольствие светит только на самом балу. - Разумеется. Куда бы ты хотела сходить? - Отозвался Карлос и тут же с недоумением уставился на девичий кошелек. - Нет-нет-нет. - Он накрыл своей ладошкой руку вальравн, что сейчас удерживала кошелек. - Позволь мне. Иначе это получится странное свидание. - Настойчиво и в то же время мягко произнес Карлос. Указательным пальцем свободной руки он легонько коснулся кончика носа девушки. Хотя каркаданн больше предпочел бы заключить ее в объятия и поцеловать. Однако радовать котофеек подобным зрелищем не стал. - Подожди меня тут. Я быстро переоденусь, все оплачу, а потом пойдем в порт. Договорились? - Опустив руки на хрупкие девичьи плечи, сказал Карлос. Он улыбнулся в ответ на ее слова и затем скрылся в примерочной.
Прошло несколько минут, прежде чем Карлос вернулся к Ровене уже в своем прежнем привычном костюме. Вместе они прошли к котофейкам. Каркаданн оплатил все покупки, после чего под хитрые кошачьи взгляды покинул с Ровеной сей магазин. Приобретенные наряды котофейки пообещали доставить гвардейцам прямиком в их комнаты, потому вальравн с каркаданном не пришлось брать с собой на прогулку еще и коробки с одеждой. Карлос любезно жестом предложил Ровене взять его под руку. И они прогулочным шагом пошли по улицам города Эль.
- Ты наверняка раньше много раз бывала на балах? - Поинтересовался вдруг Карлос, когда их молчание, казалось, слишком затянулось.

Отредактировано Карлос (2022-07-06 11:26:36)

+2

43

Город Эль.Магазин одежды. День.
Карлос.
Тепло и солнечно.


Ровена с улыбкой убрала кошелёк. Поступок Карлоса был очень рыцарственным. Но девушка решила, что обязательно сделает ему подарок тоже. Не потому что чувствует себя обязанной. Просто хочет сделать ему приятное тоже.
- Спасибо, Карлос! , - сказала она растроганно и пр поднявшись на цыпочки, коснулась губами его щеки.
Когда каркаданн ушёл переодеваться быстро указала кошечкам на запонки,  которые как ей показалось, подойдут ему, оплатила их и спрятала в свёрток со своим платьем.
Поблагодарив хозяек магазина, Карлос и Ровена вышли из магазина и девушка, задумалась о том, что её спутник довольно часто прикасаться к ней. Опускает руки на плечи, предлагает опереться о его руку. Это было очень приятно и так естественно. Как будто никак иначе и быть не могло.
Размышления девушки прервал вопрос Карлоса.
- На балах? Да, бывала. И довольно часто. Отец устраивал в замке и его друзья тоже. Знаешь, вальравны предпочитают селиться рядом. Не близко, на достаточно большом расстоянии друг от друга, но все же поблизости. ...
Они вышли на еще одну маленькую торговую улочку, где продавали всякую всячину от сувениров, до пирожков и леденцов.
- О, смотри, сладкая вата! - обрадовалась Ровена- Давай, купим? Только теперь я угощаю.
Она купила два мотка тончайших сахарных нитей на палочках и вручила один Карлосу
- У нас их называют сахарная паутина, - сказала девушка улыбаясь. - И сажают сверху маленьких шоколадных паучков. Такой, своеобразный вороний юмор.
Она замолчала, почувствовав аромат соли, свежести и водорослей. И невольно ускорила шаги.
- Море, смотри!
В лицо ударил свежий ветер, заиграл складками плаща и растрепал волосы Карлоса.
- Как же красиво. Пустыня прекрасна, но и море тоже. Они похожи, правда?
Ровена посмотрела сияющие глазами на спутника. Корабли стояли на рейде. Два разгружали и набережная у причала была  завалена бочками и ящиками. Их грузили на подводы и разводили по городу.
Пахло дегтем и пряностями. Сорвали существа самых разных видов и размеров. Поплыла даже огромная медуза в прозрачном аквариуме. Её везли на тележке два мрачных огра...
- Какой огромный корабль!
Ровена указала на чёрный парусник с фигурой морской девы на носу. Подняла голову, прислушиваясь к голосам птиц
- Чайки говорят, он пришёл издалека. Очень ценный груз... что-то магическое. И опасное.

+1

44

Город Эль. Дом Гретхен
Гретхен
Тепло и солнечно.


- А мне иногда хочется превращаться в гигантского зимородка, - усмехнулся Ал. - Такого чтобы китов мог ловить.
Он взял было чашку чая, но тут же отставил её. Кивнул в ответ на слова соболезнования Гретхен.
- Когда трагедия превращается в миф, легенду, ее легче пережить.
Алкеон внимательно посмотрел на девушку, протянул руку коснулся её руки
- Я понимаю, Гретхен,  там, в этой крепости творится что-то странное. Опасное.  Нехорошее. Я тоже не стремлюсь к тому чтобы меня ощипали, лишив магии. Но мы должны, понимаешь?
Он чуть сжал запястье джинни, словно пытался передать ей всю свою уверенность и стремление к авантюрам, а еще смелости и любопытства. Ведь интересно же, что там,в загадочной крепости!
- Я примерно могу догадаться, что почему ты получила это приглашение. Что нужно от тебя. Я уже думал над этим. Но ты будешь не одна. Два дракона, телепат... и еще один храбрый до безрассудства пернатый друг
Зимородок многозначительно улыбнулся, выпустил руку Гретхен и откинулся на спинку своего стула.
- Так что, ты согласна идти на бал?

+3

45

Город Эль

Алкеон


- А еще охранять прекрасную леди от нападения?

Гретхен подперла голову рукой, невольно представляя ту самую леди, о которой уже один раз заикнулся Алкеон, сконцентрировав все свое внимание на нем.

Разговор о крепости, опасности и странностях, что творились во время этого бала определенно заставляли еще раз задуматься над тем, насколько сильно туда не хочется отправляться. Желудок Гретхен сделал сальто, а рука задрожала так, что чашечка застучала о блюдце, пока взгляд скосился к собственному запястью, что внезапно оказалось надежно спрятанное под ладонью Алкеона.

- Должны для чего? Чтобы распутать опасный клубок интриг Демантоидовой крепости? - тихо усмехнувшись, Гретхен мотнула головой, безмолвно прося не обращать внимания, всего лишь нервы. - Да, я тоже осознаю для чего они прислали это приглашение. Но мой камень спрятан очень далеко отсюда, и без призыва джинна никогда не окажется рядом со мной.

Еще не понимала кто мог знать о ее месте нахождения. Это была одна из самых больших тайн, и стоило завести более пяти знакомых, как Гретхен исчезала, чтобы снова начать все сначала, но совершенно в новом городке.

Оставив чашечку в покое, она коснулась занывших висков. Нужно было как можно скорее отвлечься от этой темы. Но ожидаемо-внезапно прозвучал вопрос.

- Мой ответ ничего не изменит, верно? По Элю во всю ходят слухи о корабле, что собирается на бал в Демантоидовой крепости. Видимо да? Согласна.

Гретхен сложила руки перед собой, готовая хоть сейчас уронить на них голову. Не представляла, как додумалась ввязаться во все это? Почти добровольно, если не сказать абсолютно.

- Могу я задать еще один некорректный вопрос? Вернее даже не вопрос, любопытство. Расскажи о той прекрасной леди, которую охранял бы "ручной тролль".

+1

46

Город Эль. Дом Гретхен
Гретхен
Тепло и солнечно.


- Именно, защищать прекрасную леди, - ответил Алкеон с интересом наблюдая за Гретхен.
Судьба впервые свела его с джином, да ещё и девушкой. Хотя других исполнителей желаний встречал. Тех же хранителей и демона перекрёстка...
- Да, нам нужно разобраться.
Хотелось добавить ещё что хорошо бы обезвредить тех, кто устраивает подобные подозрительные балы, но пока не стал ещё больше тревожить девушку
- Можно заставить и джина отдать свой камень
Алкеон помолчал и добавил нехотя
- У каждого можно найти слабое место. И если надавить на него, самый мужественный сломается.
Зимородок вспомнил - Блэк рассказывал о том, как у него пытались выяснить его настоящее имя необходимое для того чтобы "посадить на цепь". На шантаж и пытки он не реагировал. А вот когда пытались навредить его дорогому человеку, открыл открыл свое имя.
Есть ли подобное слабое место у Гретхен?
- Изменит. Твой ответ изменит, - возразил Алкеон.  - Для тебя самой. Одно дело ты плывешь по течению и совсем другое, принимаешь осознанное, уверенное решение. Поверь, разница есть.
Ал покрутил свою чашку на блюдце и улыбнулся, услышав новый "некорректный" вопрос
- Я говорил о тебе. Ты леди и безусловно, прекрасная.  И кроме моих небольших магических сил, которых меня ещё и лишат, понадобится вся моя смекалка, птичье чутье и...
Он запнулся, потому что прямо перед ним появился конверт. Без адреса и подписи. Зимородок открыл его и увидел приглашение. То самое. На имя Гретхен
- Ну вот, ты согласилась и кто то из глав гвардии вернул приглашение. Не знал что Ноа телепат. А может и не Ноа, может кто-то другой из лиги Света.
Ал осмотрел карточку. Дорогая бумага, золотые чернила. И ноль магии. Поднёс к носу и принюхался, уловил далекий аромат
- Дорогие духи. Восточные. И надпись делала женщина - женский почерк. Нет, нам это ничего не даёт.
Он подтолкнул приглашение к Гретхен.
- Но, может наш гвардейский телепат что-то узнает.

+2

47

Город Эль

Алкеон


Не успела Гретхен одуматься, как погрузилась с головой в мысли о тех, кто мог бы стать тем самым триггером, который и вынудит ее отдать собственный камень. Семья? С сестрой она не очень хорошо попрощалась, а родители... Гретхен даже не уверена, что они живы. Друзья? Таковых нет, ведь она старается ни к кому не привязываться, исчезая скорее, чем назовет кого-то другом.

А плыть по течению для Гретхен не в новинку. Давно привычный образ жизни.

Только собравшись возразить, она ведь спрашивала не о себе, Гретхен почти подскочила со стула, когда снова появился конверт. Всем нутром ощутила, как заколотило сердце, пока Алкеон доставал приглашение.

- Здесь нет магии, тут ты прав. Не думаю, что телепат сможет узнать что-то новое. - спрятав руки под столом, определенно не желая прикасаться к письму, Гретхен глубоко вздохнула. - Разве не странно, что приглашение не фонит магией? Оно оказалось здесь точно не благодаря почтовым услугам. Так же... Свалилось на стол, и...

Устало от собственных домыслов вздохнув, Гретхен поднялась на ноги, так и не прикоснувшись к конверту.

- Могу я просить забрать его? Хотя бы до самого бала пускай будет... Не здесь. У меня от этого приглашения мурашки по спине ордой шагают. - честно признавшись, Гретхен повторила свой поход на кухню вместе с чашечкой, но вернулась уже без нее.

+1

48

Город Эль, на пути в порт - Порт. День.
Ровена.
Тепло и солнечно.


- Понимаю. - С улыбкой ответил он и кивнул. Каркаданны в чем-то имеют схожие повадки. Несмотря на то, что они изначально ведут кочевой образ жизни, стараются все же держаться неподалеку от других своих соплеменников. Однако это больше жизненно важная необходимость, чтобы в любой момент успеть прийти на помощь.
Не успевают они свернуть на очередную торговую улочку, как внимание Ровены привлекает продавец сахарной ваты. На реакцию девушки Карлос лишь тепло улыбается.
- Конечно. - Карлос не смог бы отказать вальравн в такой мелочи, потому вскоре они уже стояли возле торговца сахарной ваты. В очередной раз Ровена подтвердила догадку каркаданна о том, что она невероятная сладкоежка. Сам же Карлос относится к сладкому равнодушно, однако от угощения не отказался. - Забавный у вас юмор. - Усмехнулся каркаданн. - А в пустыне сахарную паутину не делают. - Поделился он с Ровеной, как бы между делом.
Следующей их остановкой стал порт. Приятная прохлада, исходящая от близости моря, и легкий ветерок стали весьма кстати. Помогли немного отвлечься, как Карлосу, так наверняка и Ровене.
- Да, особенно волнами. - Согласился он со сравнением моря и пустыни. Барханы пустыни всегда внешне напоминают волны. Этим они и завораживают путников. Карлос поймал на себе взгляд спутницы, улыбнулся ей в ответ и, кажется, заметил ее смущение. А это вновь вернуло каркаданна к прежним мыслям. Чтобы отвлечься он отвел взгляд и стал рассматривать корабли, как то сделала вальравн.
- Полагаю, тебе не о чем переживать. Тут за всем следит гвардия Эль, поэтому даже опасные грузы перевозят под строгим надзором. Надеюсь. - Молвил каркаданн, осматривая корабль, что так привлек внимание Ровены. - Смотри. Видишь тех двоих верзил? Эти огры точно из гвардии Обсидиан, у них на форме соответствующие значки. Я их несколько раз видел на тренировочной площадке. - Добавил каркаданн для успокоения Ровены. - Если хочешь, можем прогуляться по пляжу. Что скажешь? - Предложил он, улыбнувшись и протянув девушке свою руку.

+2

49

День. Солнечно

Город Эль

Анхель, Натали, Ричард, Клео

Небольшой конфликт быстро привлек внимание зевак, и, почувствовав себя виновницей всего этого тарарама, Каору сжалась, словно ее сейчас же отругают за нарушение порядка в большом городе. Да, Эль был для нее невероятно огромным, и прежде не покидая собственного дворца, она с трудом представляла себе жизнь в подобном месте.

Но к ее счастью в эту ситуацию вмешался уже знакомый Анхель. Каору только и успела, что осмотреться по сторонам, глядя на зевак, собравшихся вокруг. А настоящий затейник очень быстро скрылся с глаз долой.

- Благодарю... - торопливо шагая следом, и даже не рискуя обернуться, пробормотала Каору.

Скоро они остановились возле Ричарда и девушки, которую представили, как Клео. Каору попыталась улыбнуться, что из-за внутренней тряски выглядело не слишком приветливо, но точно искренне.

- Взаимно приятно познакомиться.

Каору опустила взгляд скорее, чем речь коснулась бала. Вот этого она точно никак не ожидала услышать. В ее мире к праздникам всегда относились невероятно щепетильно, с особым уважением к традициям и тематике пиршества. Подняла глаза, желая услышать подробнее, но и здесь вышла осечка, - они отправились дальше, практически не задерживаясь.

Оказавшись около столетней вишни, Каору упустила момент появления еще одной участницы разговора. Такие же прекрасные деревья растут и в ее мире, даже считаются священными, а потому не удивительно было бы найти алтари в самых затаенных местах у ствола сакуры. Но голос Натали привлек внимание, и было бы крайне невежливо пропустить еще одно знакомство.

+2

50

Натали. Анхель.
Город Эль. Гвардия, у столетней вишни
Рич, Клео, Каору
Тепло и солнечно.


Натали с благодарностью взглянула на Ричарда. Он всегда отличался редкой деликатностью, видел когда ей сложно или тревожно, мог найти именно те сллва, которые успокаивали и поддерживали. Ей вообще повезло с братьями и сёстрами. Со всей семьёй.
- Путешествие в не самое приятное место. Я обязательно расскажу тебе что случилось., - сказала Нат Ричу.  - После того, как мы разберемся с вашим делом. Кажется оно серьёзное. 
И переключила внимание на кошку и произнесла с мысленной улыбкой
- Клео, я не могу читать твои мысли. У тебя очень хорошая ментальна защита из песен и сказок. Кажется в эту минуту, я узнала десяток новых. Они скрывают твои истинную сущность.
Но все же кое-какие мысли и настроения она улавливала. Впрочем, не нужно быть телепатом чтобы понять по взгляду Клео что она считает особой королевской крови Ричарда.
- Эй, Ангелок!- неожиданно прозвучал в голове голос Ноа  - У меня есть для тебя задание.
- Какое?- с лёгкой настороженностью спросила Натали.
- Тебе понравится. Слежка, опасность и танцы.
- Бал в крепости?- уточнила Нат, уже понимая куда клонит глава её гвардии. - Именно этим я сейчас и занята. Здесь со мной Клео и...
- Тебе нужно помочь добыть приглашения для команды.- перебил её беззвучное перечисление глава теней.
- Сколько?
- Три.
Обмен мыслями тем и хорош, что можно не вдаваться в лишние подробности и объяснения.  Ноа кратко и чётко объяснил что требуется от гвардейского телепата и отключился. Значит ей придётся серьёзно поработать, чтобы помочь спутникам попасть на бал официально.
- Ноа. Дал задание., - сообщила хранитель друзьям. - Я иду с вами.

Каору была спасена и доставлена в безопасную и приятную компанию. Но судя по её виду, она все еще чувствовала себя неловко. А тут еще и Натали впала в прострацию. Анхелю был хорошо знаком этот пустой взгляд, ярких голубых глаз.
- Мысленно беседует с кем-то , - сказал Анхель, кивнув на хранителя. - Если будет застывать так, не беспокойтесь. Линия занята. Причем вызов явно "межгород". Но это недолго
И действительно, Натали очень быстро отмерла.
- Идешь с нами? Отлично!- сказал довольный дракон. - Ещё и Спенса прихвати с его лисой.
Улыбка Натали померкла на миг
- Они не смогут пойти. В другой раз.
Взгляд её переместился на Каору и она вновь мягко улыбнулась.
- Ты можешь не ходить на этот был, если не хочешь, - сказала Нат "фрейлине"   - Но нам всем будет очень приятно твоё общество.
- Ну да, а платье и прочие безделушки купим. Здесь это вообще не проблема!- добавил Анхель.

+3

51

Город Эль. Дом Гретхен
Гретхен
Тепло и солнечно.


  - Правда? - продолжая рассматривать приглашение, Алкеон, взглянул на Грехен.  - Просто так появилась? Странно... либо те кто прислал его тебе, знали где ты живёшь, либо, скорее всего - оно было нацелено на тебя лично. Подарок для джина.
Он снова принялся рассматривать приглашение. Но ничего больше примечательного не увидел, кроме того, что оно очень красивое, не разглядел.
- Конечно, я оставлю его себя.
Зимородок убрал карточку в конверт и сунул в карман.
- Знаешь, странно, - признался он Гретхен, вновь вернувшейся к столу. - Я бывал на балах. И в качестве гостя и как музыкант, но сейчас никак не пойму свой статус. Вроде гость, но...
Он видел что джинни нервничает. И прекрасно понимал её.
- Гость, но немного шпион. Не находишь, что это очень увлекательно?
Ал подумал, что должен подбодрить Гретхен. Хотя в роли приманки вряд ли есть что-то бодрящее.
- Скажи, ты можешь исполнять все желания? - спросил он серьёзно. - Или есть ограничения?
С одной стороны было интересно узнать границы могущества джина, а с другой снова попытаться понять что от неё нужно получить этим незнакомцам из крепости. Золото? Власть? Месть? Или просто личный джин в коллекцию?

+2

52

Город Эль. Порт. День.
Карлос.
Тепло и солнечно.


Ровена с любопытством рассматривала суровую охрану ценного груза. Огры были впечатляющими. Огромными как скалы и такими же мрачно-безмолвными. У таких вроде ли что-то можно похитить. Хотя... ворон бы сумел.
- Да, вороний юмор оригинальный. Хотя, скорее наоборот, достаточно простой. , - продолжила она прервавшуюся было беседу. - Напугать кого-нибудь, стащить что-то и перепрятать, а потом наблюдать как ищут и веселиться. Нет, это я не про себя, - поспешила объясниться Ровена, не желая чтобы Карлос подумал, что она любит подобные шуточки. - Это обычные вороны так развлекаются
Вальравн немного виновато улыбнулась и тут же с радостью вложила свою руку в руку Карлоса
- Конечно. С удовольствием!
На пляж вела старинная каменная лестница со стертыми от времени ступенями. Жёлтые волны песка напоминали о пустыне.
- Подумать только, сколько лет должно пройти, чтобы гранит стерся , - произнесла она задумчиво, и добавила - А меня просто завораживает то, сколько столетий ты прожил. Просто невероятно...
Ровена снова отвела взгляд, чтобы не смотреть на каркаданна слишком выразительно. Выпустила его руку, села на песок и стянула чёрные сапожки. Погрузила босые ступни в песок и вздохнула от удовольствия. Может даже искупаться удастся. Но даже если не получится, она уже кажется, абсолютно счастлива.
Ровена поднялась, снова взяла Карлоса за руку. Вновь  волнение прокатилось лёгким ознобом по спине и сильно забилось сердце.
Девушка посмотрела на море посветлевшими глазами.
- Как же здесь хорошо. Ветер такой теплый... и море спокойное.

0

53

Город Эль, порт - Пляж. День.
Ровена.
Тепло и солнечно.


- Буду иметь в виду. - В шутливой манере ответил каркаданн и подмигнул Ровене. Ее история о вороньем юморе не могла не вызвать улыбку. В сравнении с этими птицами каркаданны покажутся скучными. Впрочем иногда среди них попадаются любители пошутить. Такие, как Карлос.
- Несколько сотен лет, как мне кажется. - Предположил он и машинально бросил взгляд на гранитные ступени. А в следующее мгновение едва не запнулся, услышав слова вальравн. - Кхм... - Прокашлялся в кулак. - На моей памяти ты первая, кого это привело в такой восторг. - С искренним изумлением молвил в ответ каркаданн. Прежде дамы особо не проявляли интерес к его возрасту, не считали это завораживающим. На их фоне Ровена сильно выделяется и тем все сильнее разжигает к себе интерес. - Прожил достаточно долго, чтобы перестать считать свой возраст. Хм, кажется, более тысячи лет... - Задумавшись, ответил каркаданн. - Более точно не могу сказать, извини. - Он виновато улыбнулся, посмотрев на вальравн. Свободную руку закинул за плечо и ухватился за свою шею. Ужасно хотелось спросить Ровену о ее возрасте, но обычно дамы не любят подобные вопросы, потому Карлос сдержал свое любопытство.
Он молча наблюдал, как она садится на песок и стягивает с себя сапожки. Кажется, в этот момент Карлос невольно сглотнул. Будто впервые увидел девичьи ножки. А то, как она искренне радуется мелочам - невероятно мило. Каркаданн скользнул взглядом по ножкам, пока не остановил его на ступнях, скрывшихся в песке. Улыбнулся. Подумал, что судьба его столкнула не с вороном, а с настоящим ангелом. Таким светлым, нежным и трепетным существом. Едва она взяла его за руку, как по коже пронеслось приятное ощущение.
- Прогуляемся вдоль берега? - Предложил Карлос. Не дожидаясь ответа, он захватил сапожки Ровены и повел ее в противоположную от порта сторону. Они шли так, что порой волны слегка нагоняли босые ножки вальравн, укутывая их морской пеной. - Если честно, я впервые гуляю по этому пляжу. - Признался каркаданн, усмехнувшись. - До этого просто не было необходимости. - Предвосхищая вопрос Ровены, ответил он. Перевел на нее взгляд и улыбнулся. Карлос не стал говорить о том, что подобные прогулки невероятно романтичные. Ровена и сама наверняка это прекрасно понимает.

Отредактировано Карлос (2022-09-16 08:45:13)

+1

54

Город Эль. Порт. День.
Карлос.
Тепло и солнечно.


Во время этой прогулки, Ровену все сильнее начало одолевать одно желание. И оно становилось все сильнее. Очень хотелось чтобы Карлос поцеловал её. Вот прямо сейчас. Взял за плечи, протянул к себе и...
Девушка вздохнула и снова посмотрела на море, потом искоса на спутника. Может, она торопится? Может он считает что она не хочет этого? Или давно не ухаживал за девушками? Или у каркаданнов какое-то особое ухаживание? Или она все же слишком молода для него? А может поцелуи у них вовсе не приняты?!
Последняя мысль почти огорчила. Но и придала уверенности. Надо поверить! Только как?
Ровена снова быстро взглянула на Карлоса. Поцеловать самой? Нет, это совсем неправильно! Сдержанность и благородная скромность - вот чему её учили. Но должен же он видеть, чувствовать что её влечёт к нему? Или не чувствует?
Как-то сподвигнуть каркаданна, подтолкнуть к поцелую? Но как? Бросить в него вот этой ракушкой и броситься бежать? Он побежит догонять,  поймает и... Нет, глупо! И совсем по детски.
Сесть рядом на песок, сделать вид что замёрзла... тоже не вариант, сейчас очень тепло. Да и вообще как-то неловко...
И тут вороний покровитель сжалился над ней. Ровена наступила босой ступней на обломок ракушки и ахнула. Не порезалась, к счастью, но была вынуждена ухватиться за Карлоса, стоя на одной ноге. Он развернулся к ней, желая поддержать и она оказалась почти прижата к его груди.
- Ракушка... в песке, - тихо сказала девушка, глядя на губы Карлоса. Такие рельефные, притягательные...
Почувствовала как бледные щеки вновь заливает румяне

+2

55

Город Эль - Гвардия - Порт

День - Вечер - Утро

Солнечно


Уже в самой Гвардии, встретившись с первой помощницей Шерара, Летиция с трудом могла представить какие именно экзамены придется сдавать. И к своему же удивлению поняла, что главным заданием для нее будет первое задание. Еще до того, как Атронах успела продолжить, Лети заговорила о бале, даже попыталась показать платье, что к тому моменту было снято и спрятано в сумке.

К своей комнате Лети отправлялась уже самостоятельно, рассматривая некоторые бумажки, что дала ей Атронах. Небольшой план здания, и местоположение самых важных для Обсидиана помещений. Еще, где и как можно отыскать Шерара, ведь после задания необходимо было проверить и ее боевые качества.

Собственная комната произвела неожиданно шумную реакцию. Едва ли не с оглушающим визгом вихрь по имени Летиция пронеслась около кровати, задела комод напротив, чуть не роняя с него вазу. Удивительно, как высшее руководство Гвардии точно угадали ее вкусы, - светло, много места, и главное, - большая удобная кровать, на которую Лети не решалась забираться прежде, чем попадет в ванную комнату. И сколько времени, час, или гораздо больше, она провела в горячей воде, - сказать было сложно. Но искренне наслаждалась каждой секундой.

Проснулась Летиция с первыми лучами, что нагло пробрались в комнату в плохо зашторенное окно. Поморщившись, потянувшись, она была готова хоть сейчас отправляться к месту назначения. Вот только времени до указанного оставалось слишком много.

К моменту прибытия в порт Лети успела закончить со всеми утренними делами, заплутать в коридорах Гвардии в поисках кухни, найти ту самую кухню, позавтракать, и даже прихватить с собой большой бутерброд, которым "подкреплялась" по пути.

- Простите! - шумно уронив сумку на деревянную террасу, Летиция поспешила догнать одного из мужчин, что первым походил на капитана, или около того.

- Ну? - смерив Лети неровным взглядом, бросил он.

- Я ищу корабль, что отправляется в Демон... Диман... Ч... Черт... - закопавшись в бумажках полученных накануне, Летиция попыталась отыскать нужное название.

- Демантоидовую крепость, что ль? - поправив, мужчина развернулся всем корпусом. - А тебе зачем?

- Да! Хотя бы затем, что я туда буду отправляться. На бал! - горделиво вскинув подбородком, Летиция улыбнулась. Но улыбка сползла, когда собеседник расхохотался.

- Смешно... Ага... А я король Артур! И у меня есть Экскалибур. Показать? А?

- Фу... - поморщившись, Летиция, мотнула головой. - Не напрягайтесь, спасибо... Сама найду. Всего... Хорошего вам и... Экскалибуру вашему. - попятившись назад, Лети мотнула головой.

Прикид

https://forumupload.ru/uploads/001b/81/85/36/971738.jpg

+2

56

Город Эль. Порт
Утро дня отплытия в крепость
Летиция
Тепло и солнечно.


Море здесь было невероятным. Натали не уставала любоваться им как в первый день, так и все последующие дни. В её мире были только озера. Большие, конечно, но с этим простором не сравнится.
Вещи для бала собраны, и тщательно убраны в невидимое магическое пространство, чтобы их можно было извлечь в любой подходящий момент.
Сейчас Натали одетая достаточно скромно - в брюки и кофточку с короткими рукавами, смотрела на корабли, заходящие в порт и уходящие в далёкие, долгие плавания. Тёплый ветерок наполненный ароматами специй, рыбы, водорослей, цветов и соли, касался её белых волос, перебирая их, овевал лицо, манил за собой. Очень хотелось взлететь туда  вверх, к чайкам. И лететь куда глаза глядят, в потоке этого ветра ни о чем не думая, только созерцая...
Мечты оборвались, когда Натали услышала любопытный разговор. Два голоса - чарующий женский и насмешливо-грубоватый мужской. Хранитель обернулась и увидела девушку... Она тоже отправлялась на бал.
Нат решительно подошла и сказала:
- Доброе утро. Я тоже в Демантоидовую крепость.  А корабль вон тот, называется "Бегущий по волнам". Почти как у Грина.
Она улыбнулась незнакомке, вернее заочно знакомой. Ноа говорил про неё. Летиция. Лети.
И тут Натали как завороженная уставилась на Летицию. Настоящий суккуб! В смысле настоящая... и такая красивая! Глаз не отвести. Но кроме красоты было а ней ещё нечто невероятно влекущее. Нат и сама не понимала что.
Летиция Уолш.... Уолш...
И тут её  словно током ударило. Дочь Пенелопы... Пенни! Анхель рассказывал эту печальную историю. Родители дракона-некроманта были свидетелями и непосредственными участниками давних событий. И Блэк подтвердил, когда она спросила...
Натали постаралась мысленно успокоиться, хотя это было очень трудно и протянула руку
- Меня зовут Натали. Приятно познакомится.

Отредактировано Натали (2022-07-08 19:18:07)

+2

57

Город Эль — Порт

Утро

Солнечно

Натали


Обернувшись на приветствие, Летиция довольно улыбнулась, стоило услышать, что девушка так же отплывает в эту крепость. И даже более того! Знает где находится корабль. А еще незнакомка оказалась настоящей красоткой. "К такой даже не грех применить немного... Магии суккуба.", про себя усмехнувшись, Лети слушала Нат, и совсем не ожидала услышать то, что та сказала.

- Ух ты! - не сдержавшись, выпалила Летиция, покосившись на большую махину на воде. – "Бегущий по волнам"... "Слова ясные, как ваши слова". - процитировав упомянутую книгу, Лети вернула все внимание Натали. - Действительно, почти как у Грина.

Показалось, или нет, но девушка была слишком задумчивой, словно перебирала в голове какие-то мысли. Всего на мгновение захотелось проникнуть к ней в голову, узнать что же такого могло ввести девушку в подобие ступора. Но Натали продолжила, снова вызывая улыбку.

- Я Летиция. Можно просто Лети, так даже привычнее будет. - как можно крепче пожимая руку в ответ, она огляделась по сторонам. - Либо мы пришли слишком рано, либо все жутко опаздывают. У меня предложение, я сейчас закину сумку на корабль, а затем можем посидеть вон в том пабе. Если кто подтянется, мы сможем увидеть, и в любой момент вернутся. Что скажешь?

Летиция подняла с земли увесистую сумку, закинула ее на плечо, кивком указала сперва на корабль, а затем на небольшую открытую террасу портового паба.

0

58

Город Эль. Порт
Утро перед отплытием
Летиция
Тепло и солнечно.


Она знает Грина?! Невероятно! Хотя, почему нет? Все мы из одного мира... как говорит Блэк культурные слои соединяются и наслаиваются!
Натали почувствовала как становится горячо щекам, услышав мысли Летиции. А от её прикосновения мурашки побежали по коже. Интересно, это Лети специально? Или сама по себе такая... ошеломляющая?
Хранитель поспешно ответила, отводя взгляд
- Отличная мысль, посидим в пабе. Там кажется подают очень вкусные кольца кальмаров и щупальца осьминога на гриле. А вещи...
Она взяла из рук Летиции сумку и та тут же исчезла, перемещаясь прямо в каюту суккуба.
- Все у тебя в комнате. То есть каюте. Идем.
И девушки направились к пабу.
- Только у Грина была "Бегущая по волнам", в женском роде, - продолжила Натали по дороге заинтересовавшую её тему. О литературе можно было говорить спокойно, не таращаясь все время на Лети.
- Знаешь, не то чтобы я была в восторге от творчества Грина. Может только в ранней юности. И никогда не мечтала быть как Ассоль, не ждала принца. Но хотела быть Фрези, спасать тех кто тонет в море. Завораживал этот образ.
Сказать ей про отца сейчас? Или потом? Может после бала?.. или все же сейчас?- думала Натали, усаживаясь на высокий табурет у стойки, а вслух спросила тихо:
- Ты ведь суккуб? И телепат?

+2

59

Город Эль — Порт

Утро

Солнечно

Натали


Удивленно хлопнув ресницами, когда сумка исчезла, Летиция невольно коснулась кулона на шее, словно пытаясь удостоверится, что он никуда не исчез. Но пояснение Натали вызвало улыбку, и оставалось только кивнуть, соглашаясь с ней.

Сцепив руки за спиной, Лети шагала рядом с Нат, периодически посматривая на нее. Хмыкнула, услышав про Ассоль. И Фрези. Разница между мечтательной девушкой, что ожидает своего принца под алыми парусами, и мифом, легендой, что спасала жизни, безусловно была более, чем очевидной.

- А мне всегда нравилась Ассоль. - разместившись на соседнем от Натали стуле, Летиция опустила взгляд. Нет, в море она не смотрела, не выискивала алые паруса, но постоянно ожидала кого-то. Того, кто сможет выдернуть ее из привычной рутины. - Возможно, мне понятна ее мечта? Только... В несколько иной формулировке.

Внезапно смененная тема разговора тут же вынудила Летицию посмотреть на Натали. Неужели все настолько очевидно? Или что-то конкретное ее выдавало? Она кивнула, отвечая на вопрос, ровно пока до нее не дошло...

- Ты тоже телепат? - хлопнув себя ладонью по лбу, Лети даже хохотнула. И произнесла несколько невнятных слов, пытаясь говорить и подавлять смех одновременно. Как итог, - обе ничего не поняли. И только уняв смешинку, Летиция шумно выдохнула.

- Ты слышала, о чем я думала, как только мы встретились? - пододвинувшись, шепнула Лети. И продолжила, снова подавляя смех. - Прости... Это было... Как комплимент. Но на деле я хреновый... Очень плохой телепат. И еще худший суккуб. Или наоборот, как угодно.

Пытаясь отвлечься, Летиция уткнулась носом в скудное меню. И только широкая улыбка могла выдать ее с потрохами.

- Смотри, здесь есть рыба на гриле. Мы часто такую делали, только это название... Ни о чем не говорит.

+1

60

Город Эль — Порт

Утро

Солнечно


- Де-ман-то-идовая крепость. Твою ж, название крепости под кайфом, что ли, придумывали? - Читал Дарк свиток, который ему быстро, буквально на ходу всучили с фразой: "По пути на пристань прочтешь и разберешься." Весело, что тут сказать. - Корабль "Бегущий по волнам". Ну это уже проще. Так. И где он?

На деле шатен прочел содержимое свитка и прочел лишь то, куда ему надо и на чем ему надо. Осматривался и искал тот самый корабль. А пристань, надо сказать, была не маленькая.

- Эй! Приятель, ты не в курсе где тут корабль... - Еще раз открыл свиток, чтоб повторить название транспорта. - "Бегущий по волнам"? - спокойно задал он вопрос без намека на грубость. Просто прямой вопрос.

- Слепошарый, что ли? Или читать не умеешь? - Первый встречный оказался не столь дружелюбен. Раньше Дарк его не видел. Возможно, этот не местный, не знает здешних правил. Хотя бы этих, до мозга костей банальных.

Следи за речью, к тебе гвардеец обращается. - Не сдержав порыв, Дарк схватил местного короля Артура за грудки и грубо притянул к себе. Драконий взгляд так и сверлил мужика взглядом, словно на него сейчас нападут и отсекут голову или еще что по самое не балуй. Он привык, что его глаз сторонятся, боятся, потому парень и не сомневался, пользуясь данным преимуществом.

- Г-гвардеец? - Оробел и сам попятился назад, как крыса перед хищником. - Из-звиняюсь...

- Так то. Теперь пшел вон, пока не убил, - пуще прежнего рыкнул Дарк, требуя, чтоб местная мрязь поскорей свалила с его пути.

Интеллигент. Не заставил себя долго ждать, скрывшись с глаз весьма быстро. Похоже, это карма. В который раз он проявляет некое подобие дружелюбия, а на него реагируют, как на беса. С другой стороны именно подобные выходки и сковали его характер и некий пофигизм к подобному.

- Ю, разомни свои конечности и поучаствуй наконец в процессе, - выдохнул дракон, уже требуя вмешательства своего подопечного.

+4


Вы здесь » Legends of Eldarya » ХРАНИЛИЩЕ ЛЕГЕНД » Бал-маскарад


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно