Legends of Eldarya

Объявление

новости
Добро пожаловать в ролевую игру «Легенды Элдарии» Ролевая "Легенды Элдарии" создана на основе игры Элдария. Однако события отличаются от канона и происходят в совершенно другом времени. Рейтинг ролевой NC-17(18+).
10.12.2023. Данная ролевая начинает свой старт. И для активности сайту требуется помощь модераторов. По всем вопросам прошу писать лс администратору Mikado
01.09.2023. В город Эль прибыл новый житель Ладрейн (Аниморф-усаги)
20.08.2023.Сейчас сайт возвращается в режим разработки. В скором времени форум восстановится и продолжит свою работу. Спасибо за ожидание.
24.07.2022. В гвардию Обсидиана принят новый гвардеец Корбен (титан)
30.03.2022. Приветствую всех в новой ролевой "Легенды Элдарии". Данный сайт сейчас находится в разработке, но основная система ведения постов установлена. Многие темы в процессе заполнения, потому, если возникли вопросы, обращайтесь личным сообщением администратору Mikado. Добро пожаловать и приятной игры.
лидеры игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Legends of Eldarya » ХРАНИЛИЩЕ ЛЕГЕНД » Бал-маскарад


Бал-маскарад

Сообщений 61 страница 90 из 198

61

Город Эль. Порт
Утро
Летиция
Тепло и солнечно.


- Понимаю, - задумчиво произнесла Натали,  - Мне тоже знакомо это желание. Может быть не вырваться, но что-то изменить в своей жизни. Шагнуть дальше привычного, уютного мира.
Смех Лети вновь отозвался лёгким ознобом, пробежавшим по спине. А ещё он был таким заразительным, что Нат не смогла не рассмеяться вместе с ней.
- Это был очень приятный комплимент, - призналась девушка и украдкой взглянула на кулон Лети. Подарок одного лиса...
- Ты вовсе не ... хм... хреновый суккуб! Ты излучаешь такие флюиды...
Натали выразительно обмахнулась меню словно веером.
- Просто в жар бросает , - Она снова покраснела и рассмеялась теперь над собой.  - Извини, если это слишком откровенно. А телепатия становится сильнее, чем больше тренируешься. Или, иногда, нужен сильный эмоциональный всплеск, чтобы мир раскрылся.
Натали уловила легкое смущение Лети и тоже посмотрела в меню
- Рыба? Отлично. Давай ее и закажем.
- Сказать сейчас или потом?!.. а может спросить про Макса? Нет, не нужно так навязчиво демонстрировать свой дар. Еще будет время и про отца поговорить.
- А у вас есть шоколадный коктейль?- спросила Нат бармена, подошедшего к ним.
Тот усмехнулся и пообещал намешать что-нибудь похожее на коктейль и непременно шоколадный. А хранитель снова повернулась к Летиции. И глядя в её глаза произнесла мысленно
- Хочешь, когда будет время потренироваться в телепатии со мной?
Едва сказала это. Как тут же поняла, что её предложение может расценено как довольно двусмысленное. Но брать обратно свое предложение Натали не собиралась.

Отредактировано Натали (2022-07-09 11:37:58)

0

62

Город Эль, Пляж. День - Вечер.
Ровена.
Тепло.


Какое-то время они молча шли вдоль берега. Карлос держал Ровену за руку, будто оказывая ей поддержку и опору, но на деле же просто не хотел ее отпускать. Прикосновение к ее коже обжигает посильнее, чем солнце в пустыне. Однако обжигает гораздо приятнее, нежели небесное светило. Все ли девушки вызывают такой эффект? Далеко не все. - Каркаданн усмехнулся собственным мыслям.
О чем она думает, чего хочет? Захотелось узнать абсолютно все. Но не устраивать же из свидания допрос с пристрастиями. Когда каркаданн решил нарушить тишину, произошло нечто непредвиденное. Едва стоило Ровене сильнее ухватиться за него, как он по инерции выпустил из другой руки ее сапожки, затем развернулся к девушке лицом и свободной рукой обхватил вальравн за талию.
- Ты как? Не порезалась?.. - Спросил он и тут же запнулся, заметив на себе ее взгляд.
Конечно, Карлос и раньше замечал, что Ровену к нему влечет. Но поначалу он списывал все на последствия песчаной бури, в которую они невольно попали в Аль-Тахеш. Ведь каркаданн никогда не относил себя к тем мужчинам, на которых девушки могут клюнуть по собственному желанию, а не из-за мешочка со звонкими монетами. По крайней мере до встречи с Ровеной он придерживался такого мнения. Вальравн же, очевидно, уже не находилась под впечатлением от своего пустынного спасителя и добровольно желала с ним близости.
Он осторожно, словно боялся ее спугнуть, наклонился к ее лицу. Пока между ними не осталось несколько жалких миллиметров. Его руки крепко и осторожно прижали девичье тело к господину пустыни. От вспыхнувшего румянца на ее лице, от такой близости с ней,  под толстой кожей каркаданна в бешеном ритме заколотилось сердце. Лишь после того, как убедился, что его не оттолкнут, Карлос накрыл губы вальравн горячим и нежным поцелуем. Каркаданн действовал осторожно, что несколько не вяжется с его внешней грубостью и звериной силой. Он поймал себя на мысли, что прежде никого и никогда так не целовал. Ровена не девушка на одну ночь и точно не станет такой для него. С ней не хочется торопиться, с ней хочется растянуть каждое мгновение и всегда быть рядом.
Постепенно, увлекшись поцелуем, Карлос прижал вальравн к себе сильнее. Однако даже на бессознательном уровне его тело будто помнит о ее хрупкости, а потому старается не переборщить с объятиями и не сделать девушке больно. Одна рука каркаданна удерживает Ровену за поясницу, другая - скользнула по ее спине вверх и остановилась на девичьей шее. Где-то в уголках сознания животная сущность просится наплевать на все приличия и взять девушку здесь и сейчас. Но подобные мысли тут же пресекаются, ведь Карлос не дикий хищник чтобы так поступать с истинной леди, ставшей для него такой желанной, что даже от одного ее  поцелуя голова пошла кругом.

+4

63

Город Эль

Алкеон


- Это меня и пугает больше всего. - Гретхен невольно повела плечами, опуская взгляд. - Если кто-то знает, где я живу, значит пора сворачивать удочки. Искать новую обитель.

Странно, но совершенно не хотелось исчезать из этого городка. Здесь у Гретхен появилась подруга, чем она точно не могла бы похвастаться с времен исчезновения Джоленты, еще "один храбрый до безрассудства пернатый друг", в который раз заставивший ее улыбнуться.

- Почему же вроде гость? Самый что не есть настоящий гость, только под прикрытием. Даже не шпион... - дельно задумавшись, Гретхен сместила взгляд к потолку, словно ища там правдоподобное описание "немного шпиона". Но в конечном итоге отложила эту мысль в длинный ящик.

К тому последующий вопрос заставил вернуться к той части ее существования, о которой Гретхен говорила не особо охотно.

- Всегда и во всем есть ограничения. А если их не соблюдать, то это может чревато закончится. Не так ли? - снова подпирая голову рукой, Гретхен не без довольной улыбки посмотрела на Алкеона. - Должна сразу предупредить, джинны очень своенравные личности. И, если к примеру мой камень попадет в руки без моего ведома, то это может закончится... Не смертельно, но очень плачевно для его похитителя. Другое дело, если камень по моей воли окажется в чьих-то руках. Это словно... Рождественский подарок, его нужно принять и вовремя поблагодарить.

Откинувшись на спинку своего стула, Гретхен и на секунду не свела взгляда с Алкеона.

- Возможно мой вопрос покажется бестактным, но что бы ты пожелал себе? - вернувшись к столу, Гретхен подняла чайную ложечку, передала ее Алкеону, и снова откинулась на спинку стула. - На мгновение представь, что это и есть камень. Он в твоих руках. Влюбить или убить я не могу. Это против правил. Как и просить дополнительные желания - под запретом. Я не могу устроить чью-то личную жизнь, или наоборот ее разрушить. Но могу дать то, чего тебе хотелось бы больше всего. Итак, что это?

+2

64

Город Эль. Порт. День-вечер
Карлос.
Тепло, солнце садится.


Она читала в книгах о том как кружится голова от поцелуя, но думала что это преувеличение. Буйная фантазия автора, вымысел, а сейчас поняла что лишь руки Карлоса не дают ей упасть.
Земля перестала быть надёжной, так и норовила уплыть из-под ног, а еще захлестнула бурная радость - каркаданны испытывают такое же влечение, как и все остальные. И она точно нравится ему и он... тут мысли оборвались, Ровена чувствовала лишь горячие губы Карлоса на своих губах, а руки на своём теле. Он прижимал её к себе бережно, нежно и в тоже время крепко.
Она закрыла глаза, обняла его за шею. Запустила пальцы в густые волосы, наслаждаясь нежным, чуственным поцелуем, а когда он прервался, глубоко вздохнула, словно выныривая из глубины, посмотрела на Карлоса сияющими глазами и взяв за руку,  увлекла за  собой, безмолвно прося опуститься на песок. Тут же села ему на колени.
Теперь лицо Карлоса было совсем близко. И Ровена смотрела на него, не отрываясь, словно увидела впервые. Провела пальцами по густым, чёрным бровям, по лбу, коснулась скул, губ. Вновь испытывая блаженство от одного взгляда на них. Решительные, страстные... опять закружилась голова. И она заглянула в его глаза. Они были вовсе не непроглядно темные, а янтарные, наполненные светом. Словно солнце пустыни навсегда застыло в них.
И теперь Ровена теперь сама поцеловала его. Сначала просто прикоснулась губами к его губам, просто чувствуя их жар, потом прильнула крепче, смелее, ощутила далёкую сладость сахарной ваты и винограда. Поняла что кажется пьянеет и без вина.
Отстранилась, чтобы глотнуть воздуха и тут же снова прижалась к нему.
Хотелось сказать так много и в тоже время ничего не говорить, потому что слова сейчас были не нужны. Но прошептала
- Солнце садится...

+1

65

Город Эль. Дом Гретхен
День - вечер
Гретхен
Тепло и солнечно.


- Тебе не нужно покидать этот дом!- решительно заявил Ал. - Это дико несправедливо.  Так и будешь всю жизнь скитаться? И главное,  если бы тебе это нравилось, еще можно понять, но ты бежишь не по своей воле. Тебе вынуждают! Просто... возмутительно! И пора заканчивать с этим. У тебя есть друзья и мы больше не позволим тебе бежать.
Алкеон прервал свою эмоциональную речь и улыбнулся, надеясь, что Гретхен не посчитает его слова попыткой командовать. Распоряжаться её свободной волей и навязать свою. Джинам как раз всегда и пытаются навязать именно чужую волю, связанную с исполнением чужих желаний. Хорошо бы разорвать этот порочный круг.
- Короче, моя интуиция говорит, когда мы разберемся с крепостью и балом, тебе не придется больше убегать, - добавил он.
Выслушав "инструкцию" использования камня джина, Зимородок с удовольствием включился в игру. Взял ложку и несколько мгновений смотрел на неё, вновь перебирая в памяти свои желания.
Он хотел чтобы Данте и Нест разделились, чтобы с отцом  Розалин все было хорошо, чтобы Тамми была счастлива... Освободить Гретхен от её камня.  Ал поднялся и прошёлся туда-сюда, размышляя.
- Знаешь, есть одна девушка.  Мой хороший, замечательный друг. Она спасла меня однажды. Я бы хотел, чтобы к ней вернулась память. Это ведь можно? Или это тоже попытка устроить личную жизнь? Ну, тогда...
Зимородок посмотрел в окно, словно пейзаж за ним мог подсказать ему достойное желание.
- Ну, если рассуждать гипотетически...О! Новую нотную тетрадь. А то в моей последние два листа остались.
И он отдал ложку Гретхен, вновь взглянул в окно. Солнечный свет стал приглушенным, удлиннились тени. Вечерело. Так быстро.
- К сожалению,  мне пора. - не скрывая длсады сказал Алкеон. Совсем нет желания прервать наш разговор, но...
Он легко поклонился и поцеловал руку девушке.
- Продолжим его завтра.  Утром я зайду за тобой. Пойдём на корабль там встретимся с нашими друзьями и спутниками, они будут сопровождать тебя. И вот ещё что... никого не бойся. Ты под охраной гвардии.
Ал выпустил руку девушки
- Спасибо за пирог. До завтра.

+2

66

Город Эль - Гвардия - Порт

День - Утро

Дарк, Летиция (в мыслях)


Максимилиан лежал в кровати, пытаясь осознать себя в моменте. Сколько месяцев прошло с последнего момента, когда он спал здесь? После его долгого отсутствия, кто-то успел заменить постель и пыли в комнате было не так много, как он ожидал увидеть. Странным было и то, что никто не отдал его комнату кому-то другому. Старшие Гвардии даже не обратили на его долгое отсутствие особого внимания. Не то, чтобы это ударило по самолюбию Максимилиана... Может быть он и почувствовал легкое разочарование, однако умом понимал - не он первый такой, не он последний.

Мысли плавно перетекли к Летиции, её широко распахнутым глазам, когда они прошли через высокие деревянные двери и оказались в холле. Её напряженные плечи, когда они встретили куратора, который должен был принять у неё экзамены. Здесь Максимилиану пришлось расстаться с Летицией, так как его позвали в Главный зал на разговор. Последний раз взглянув на Летицию, Макс понуро опустив уши, отправился за со-гвардийцем.

- Так, глянем что тут у нас есть, - распахнув шкаф, Макс зарылся в него с головой. Предметы одежды разлетались по разным углам комнаты, а он все глубже закапывался в недра мебели, пока наконец не вынырнул, взъерошенный и победно держа в руке свою любимую футболку. - Ты ж моя хорошая, - Макс тут же натянул мятую футболку на тело. Джинсы пришлось туго затянуть поясом так как за время его путешествия он успел заметно схуднуть. Облизав кончик пальца, закрутил волоски на кончиках ушей и, подмигнув себе в зеркале, выпорхнул за дверь.

***

Шагая по дорогам Эля, Максимилиан довольно жевал бутерброд, который успел отхватить на кухне. Вообще было тяжело выбраться из гвардии из-за многочисленных знакомых. А еще он сделал глупость  - завернул в женское крыло, чтобы зайти за Летицией, но её там не оказалось. Зато оказались многочисленные знакомые женского пола. Пришлось применить все свое мастерство, чтобы не оказаться в цепких девичьих лапках. А вывалившись из Гвардии, он сайгаком поскакал в сторону порта, чтобы в первую очередь увидеть Летицию.

Уже спускаясь вниз по узкой улочке, Макс увидел его. Закинув в рот остатки бутерброда, отряхнул руки и, с широкой ухмылкой направился к Дарку.

- Сколько лет, сколько зим, - обхватив руками со спины, вкрадчиво прошептал Максимилиан на ухо дракону.

Отредактировано Максимилиан (2022-07-10 15:12:52)

+3

67

День. Тепло

Город Эль — Столетняя вишня

Натали, Анхель, Клео


"Серьезное, как сердечный приступ.", только и успел уточнить Ричард, когда ощутил цепкую хватку за собственную руку. Подобное приключалось каждый раз, стоило Натали заговорить с кем-то мысленно. Она, как и Спенсер, как и любой, кто вырос рядом с близнецами, давно привыкли к подобным диалогам. Однако не Клео, что точно не ожидала подобного разговора от Натали.

Рич кратко мотнул головой, безмолвно прося сестру остановится. Как и всегда в подобных ситуациях. "Лучше вслух. Потом... Если Клео не сбежит.", и, словно подтверждая собственную мысленную речь, чуть приобнял Клео, удерживая ее за талию от побега.

Пока Натали продолжила мысленную беседу с кем-то еще, Ричард обратил внимание на Анхеля и Каору. Кажется, друг так же попытался объяснить девушке рядом почему Нат периодически выпадает из реального мира. Усмехнулся, вспоминая Блэка, успевающего общаться и в реальности, и в мыслях, при чем сразу с несколькими собеседниками. И как только у него так получается? Наверняка годы практики, излишняя внимательность, и точно ангельское терпение, чтобы разом не послать всех к чертям и подальше.

- Для бала же нужно платье? И костюм. - как бы подытожил Рич, слегка склоняясь к Клео, чтобы слышать могла она одна. - Составишь мне компанию после разговора? Я угощаю.

Вернувшаяся в реальность Натали моментально вызвала улыбку. Значит, Ноа решил, что без хорошего телепата им точно не справится.

- Отлично. Значит, завтра на причале? - спросил Рич, добавляя уже мысленно, - "Твой дракон хотя бы составит тебе пару?", словно обещая заменить Спенса, Ричард усмехнулся.

+3

68

Город Эль — Порт

Утро

Солнечно

Натали


- Это был самый стремный комплимент. - уняв смех, Летиция выдохнула, сама взмахнув рукой, подобно вееру. А вот слова Натали о флюидах вызвали неожиданно-искреннюю улыбку. Несмотря на свое непонимание собственного "дара", Лети не без интереса слушала о том, к каким последствиям он может привести.

- Я еще ничего не делала. - призналась честно Летиция, обращая внимание на подоспевшего официанта. Перед ними появились пара стаканов со странно-намешанными коктейлями, определить содержимое которых с первой попытки вряд ли кто смог бы. Принюхавшись, Лети довольно улыбнулась. А вот с рыбой пришлось слегка подождать.

Летиция только и успела поднять взгляд на Натали, когда ее мысли врезались с неожиданным предложением, и оставалось только хихикнуть, чтобы не растеряться совершенно.

- Я бы с удовольствием, если ты сама не передумаешь. - но ответила Лети вслух, даже не пытаясь начинать общаться с помощью телепатии.

- Тренировка точно бы лишней не стала. К тому же... Меня никто никогда не тренировал. Был один парень, все пытался в голову влезть, но по его же словам ему "что-то мешало". А сильный всплеск... - запнувшись, Летиция опустила взгляд в стакан с самым шоколадным коктейлем, который только можно было представить себе. - Был такой, но вряд ли сильно помог раскрыться как мне-телепату, так и суккубу.

"Особенно суккубу...", невольно поправляя себя мысленно, Летиция тут же сместила взгляд к Натали, виновато улыбнувшись. Доставать отнюдь не самые приятные воспоминания из потаенных уголков собственной головы не было и малейшего желания.

+1

69

Город Эль. Порт
Утро
Летиция
Тепло и солнечно.


- Вот именно, ты даже еще ничего не делала, - улыбнулась Натали.
Она представила что было бы, если бы Лети использовала свои способности в полной мере. Нет, лучше не представлять!
- Встретить телепата такая удача. Очень здорово, когда есть кто-то, кто тебя понимает, кроме брата.  Мой брат телепат тоже, мы близнецы. , - пояснила Нат. Отпила из своего стакана. Кажется в шоколадный коктейль щедро плеснули алкоголя
- Так что я ни за что не передумаю. Мой отец конечно самый сильный телапат, но я тоже, думаю могу научить тебя...
Слова про Блэка, потянули цепочку ассоциаций. Летиции нужно было рассказать о её отце. Пока не поздно. Мало ли что случится. Вдруг потом не будет времени или...
- Его зовут Киллик... Килл Розенкрейц , - сказала хранитель и вздохнула, словно прыгнула в ледяную воду - Он из семьи демонов... инкубов. Это их способности у тебя... Он очень любил твою маму, а она любила его. Но их разлучили. Высшие силы. 
Натали взглянула на Летицию, чтобы понять верит ли она.
- Я знаю это, потому что мой отец хорошо знаком с твоим отцом. И с Пенелопой. И с представителем этих высших сил. Ещё ты очень похожа на Пенни, такая же невозможно красивая... А пингвинчик, тот что ты носишь с собой - своеобразный амулет твоих родителей... Если хочешь, я могу прпытаться найти твоего отца...
Нат коснулась своего виска, намекая на способности телепата.
- После бала... 

+1

70

Город Эль — Порт

Утро

Солнечно

Натали


Летиция довольно поморщилась, услышав о том, что от нее не откажутся, насколько бы случай не оказался тяжелым. И, слушая про семейный подряд телепатов, подняла бокал с коктейлем, сделала небольшой глоток, едва не подавившись от самого странного вкуса, - шоколад и алкоголь. Вспрыснула, отставляя бокал в сторону. Даже собралась сказать что-то, но так и запнулась, вслушиваясь в каждое слово, что говорила Натали. Только и ощутила, как сердце на пару длительных секунд остановилось.

- Зачем высшие силы их разлучили? - внезапно охрипшим голосом переспросила Летиция, тут же подхватила свой бокал, сделала пару больших глотков. - Хочу! Очень хочу! Ты даже представить себе не можешь как сильно...

Запнувшись, Лети сжала ладонь в кулак, наконец осознавая то, чего доныне не могла видеть. Их разлучили высшие силы, а значит вряд ли она будет приятным сюрпризом для собственного отца. Сюрпризом с очень дурными новостями о той, которую он вроде как любил. Окончательно запутавшись, Летиция мотнула головой.

- Хочу, но не нужно. - не желая признавать собственное поражение, Лети выдохнула. - Их разлучили, значит вряд ли кто-то кого-то искал. А пингвинчик... Сомневаюсь, что это какой-то амулет. Скорее напоминание о том, чему не суждено было сбыться.

Летиция подперла голову рукой, наблюдая как официант ставит перед ними пару блюд с еще дымящей рыбой.

- Слыш? Шоколад с алкоголем это воистину извращение. Сделай просто шоколадный коктейль, будь добр. - пододвинув бокал почти к краю, недовольно буркнула Лети, и снова вернула все внимание Натали.

- Спасибо, что рассказала это. Хорошо уже то, что меня не бросили. Или бросили, но вынуждено. Одного понять не могу, как и почему эти силы позволили мне появится на свет?

+1

71

Город Эль. Порт
Утро
Летиция
Тепло и солнечно.


Натали почти обожгло яркими чувствами Лети. Даже жарко стало.
- Я не знаю всех подробностей. , - ответила она тихо. - Мой друг Анхель...
Нат запнулась, понимая что нужно рассказывать всю историю начиная от "сотворения мира", вернее от "великого переселения народов". Но представила как это будет звучать
  Анхель и его родители знакомы с одним... можно назвать его богом, Нот - Южный ветер. И его брат - Северный ветер, Борей, он же Хёльм влюбился в твою мать, она почти ответила ему взаимностью, потому что думала что твой будущий отец погиб, но потом Киллик вернулся. И Хёльм отпустил ее к возлюбленному. А затем почему-то передумал...
Звучало это как сюжет сериала. Может быть даже не слишком правдоподобно.
- Думаю, тебе нужно поговорить с Анхелем. Он тоже едет на этот бал, скоро придет... Его родители близко знакомы с этими высшими силами. И он тебе все расскажет. Я лишь действительно могу помочь тебе найти отца. Уверена, он был бы счастлив узнать что ты есть. Поверь, это правда.
Она слышала мысли Летиции и думала как лучше ответить. Сказать что Килл знал чем занимается его мать, да и Северный ветер был в курсе. Но видимо не стоило об этом говорить.
- Может быть твоя мама скрывалась именно потому что боялась за тебя?

+1

72

Город Эль, Пляж. Вечер.
Ровена.
Тепло, закат.


Карлосу показалось, будто для Ровены это в новинку. Если это действительно так, то интерес к вальравн лишь больше разожжется. Чтобы такое чистое и милое создание вдруг выбрала неотесанного кочевника? Да племя Карлоса наверняка не поверило бы ему, расскажи он им про это.
Без лишних слов и без сопротивления каркаданн следует за Ровеной и опускается на песок, словно покладистый зверь. И как же он удивился, когда вальравн устроилась на его коленях. Карлос внимательно наблюдал за ней. Молча, словно боялся спугнуть. Правда от каждого ее прикосновения все больше и больше хотелось заключить Ровену в объятия и осыпать горячими поцелуями. Сдерживаться становилось все труднее. В момент, когда выдержка каркаданна дала сбой, вальравн остановила его поцелуем. Пусть сама о том даже не подозревала.
В какой-то момент Карлосу показалось, что до этого немного робкая и возможно не совсем опытная Ровена вдруг стала самой настоящей роковой соблазнительницей. Теперь ее действия резко разнились с тем, что было при первом их поцелуе. Или же она просто схватывает все на лету? - Мысленно Карлос усмехнулся подобному сравнению. Все-таки вальравн и есть в какой-то степени птица, может им это свойственно - схватывать на лету.
Когда она отстранилась и после прижалась к нему, каркаданн приобнял ее одной рукой, пока другая служила им в качестве опоры. Мог ли этот чудесный день стать еще лучше? Едва Карлос задумался об этом, как услышал тихое "Солнце садится...". Он перевел взгляд на закат, а затем чмокнул вальравн в лоб.
- Действительно... - Молвил он, вновь посмотрев на солнце. - Скажи... неужели я украл твой первый поцелуй? - Не удержал собственное любопытство каркаданн. - Просто предположение. - Тут же поспешил пояснить Карлос. Он тепло улыбнулся Ровене и не сводил с нее взгляда. Знала бы она насколько сейчас завораживает и опьяняет! Настолько, что сдерживать себя в рамках приличия становится каторгой. Ответ девушки вовсе ослабил самоконтроль Карлоса.
- Тогда я просто обязан отблагодарить тебя за оказанную мне честь. - Каркаданн потянул Ровену за собой, когда внезапно убрал руку, что удерживала их в положении сидя. Теперь вальравн невольно оказалась лежащей на Карлосе. Он тут же заключил ее в объятия и подарил ей горячий поцелуй. Девичьи губы, такие сладкие и желанные, пуще прежнего вскружили ему голову. - Надеюсь, после этого ты не пожалеешь, что решилась связаться со мной... - Загадочно произнес он у ее губ сразу после поцелуя. И пока Ровена не успела передумать или что-то ответить, Карлос одним ловким движением подхватил девушку и перевернул так, чтобы теперь она лежала спиной на песке, а сам каркаданн навис над ней. В следующую секунду их губы соединились в страстном поцелуе. Еще более жгучем, чем все предыдущие. Едва Ровена заскользила по его телу своими ручками, по телу каркаданна распространилось приятное покалывание в тех местах, которых она касалась. Неосознанно Карлос и сам одной рукой потянулся к ее хрупкому телу. Он прошелся пальцами по ткани платья вверх от бедра до девичьей груди. Накрыл ее своей большой ладонью и слегка сжал. Умел бы он рычать, как хищник, наверняка зарычал бы в этот момент. Однако вместо того каркаданн сильнее прижался к лежащей на песке Ровене. Вторая его рука, что до этого создавала небольшую опору, теперь перехватила девичью руку, переплетая их пальцы между собой. Следом за этим Карлос с неохотой прервал поцелуй, но лишь для того, чтобы тут же осыпать поцелуями нежную кожу вальравн. Дыхание заметно сбилось, сердце заколотилось в бешеном ритме. Желание взять девушку прямо здесь и сейчас только нарастало, что Ровена наверняка и сама почувствовала.

Отредактировано Карлос (2022-07-14 07:41:21)

+1

73

Порт. Утро.

Макс.


Оставалось нетерпеливо ждать, когда Ю вернется с новостями о корабле. И кстати говоря, он давно уже должен был вернуться. Скрестив руки в замок, Дарк стоял посреди порта, смотрел куда-то наверх и выжидающе играл пальцами на плече в ожидании дракончика. - Да где ж тебя черти носят? Заблудились в трех соснах...

Будучи в порту города Эль не особо ожидаешь каких-то подлянок или нападений. И дракон не особо ожидал, серьезно и внимательно выжидая возвращения подопечного. Вглядывался то в детали мачты кораблей, то в небо. Ничего. Терпение начинало лопаться. Парень и сам не ожидал того, как вздрогнет от произошедшего в следующий момент. Кто-то осмелился к нему подкрасться, устроить телячьи нежности и к тому же еще... ухо защекотал голос, который он узнает где угодно. Стоило чуть повернуть голову и память не изменила.

- Ах, ты ж... морда лисья! - чуть громче обычного выругался Дарк с яркой ухмылкой, когда понял, кто его напугал. Вывернувшись из крепких объятий, он сам закинул руку на плечи смертника, уже его зажимая в тиски. - Сейчас уши оторву, что подкрадываешься, - озвучил Дарк угрозу, наклонив парня и все еще продолжая держать его в плену захвата. - Давно ты вернулся? Где ты шлялся вообще?

+1

74

Город Эль. Порт. День-вечер
Карлос.
Тепло, солнце садится.


В ответ Ровена пролепетала нечто непонятное себе самой. Кивнула и тут же помотала головой. 
- Нет, не... украл вовсе , - прошептала она задыхаясь - Я сама...
И замолчала больше не в силах произнести ни слова. Она вдруг оказалась лежащей на Карлосе, чувствуя всем телом мощные мускулы его тела. Почувствовала себя такой слабой, обессилевшей, воском в сильных руках каркаданна.
Она видела как блестят, горят его глаза когда он смотрит на неё, ощущала какими властными, настойчивыми становятся его губы... и руки.
Краем плывущего сознания уловила слова Карлоса и успела лишь подумать
  Никогда не пожалею... это невозможно...
И в тот же миг оказалась прижатой к песку. Каркаданн склонялся над ней, заслоняя собой заказное небо... весь мир и в его глазах горели два расплавленных, янтарных солнца. И этот жар воспламенил и её.
Ровена опустила ресницы, чувствуя как сладкая слабость растекается по телу, когда  рука Карлоса накрыла её грудь.
Девушка коснулась шеи каркаданна, вновь запустила пальцы в густые, живописно растрепанные волосы, потом, осмелев, скользнула ладонями по его широкой спине, по напряжённым мышцам...
Кажется с её губ сорвался тихий стон наслаждения, но он был заглушен новым страстным поцелуем.
В какой-то миг, Ровена поняла, что кажется чувствует дикую, необузданную, звериную сущность Карлоса. Она пугала и притягивала неимоверно. Девушка и не думала что сдержанный, галантный господин пустыни может быть таким страстными. Она почувствовала что не может и не хочет останавливать Карлоса, но по её телу пробежала лёгкая дрожь. Восторг и легкое опасение - словно первый полет. Немного страшно и тянет эта  бездна желаний, в которых кипят солнечные лучи ярких и чистых чувств...
А ещё Ровена поняла, что доверяет ему, абсолютно и искренне. Всем сердцем. Знала что он не сделает ничего, что заставит её сомневаться в нем или себе. Просто заставит сомневаться...

+2

75

Город Эль

Алкеон

Вечер - Утро


Гретхен даже рот открыла, попытавшись начать отрицать, но незамедлительно его и закрыла, прикусив губу. Ведь действительно, даже находясь далеко от камня, она продолжает делать то, чего ей совсем не хочется. Улыбнулась, услышав о том, что ей больше не позволят бежать.

- Спасибо тебе, Алкеон. Возможно именно такой эмоциональный всплеск мне и нужен был, чтобы задуматься о постоянном месте жительства.

И ведь правда, никогда прежде не приходилось слышать ничего подобного. Друзья... Гретхен никогда никого не называла таким простым словом - друг.

Игра с ложечкой продолжалась, и Гретхен не без любопытства выслушала о подруге, которая однажды спасла Алкеона, а сейчас сама нуждалась в помощи. Но в подобном даже джинн окажется бессильным. Гретхен даже предположила, что этой хорошей знакомой так же требуется эмоциональный всплеск, гораздо сильнее, нежели тот, которым Алкеон встряхнул ее.

- Нотная тетрадь? - удивленно округлила она глаза, улыбнувшись. - Ты действительно самый бескорыстный человек, который попадался на моем пути. А как же всемирная слава? Или собственная сокровищница? Власть?...

"А еще невероятный джентльмен."

Не проговорив мысль вслух, Гретхен, затаив дыхание наблюдала, как Алкеон склоняется к ее руке, оставляя на ней поцелуй.

- Да... До завтра. - кивнув, Гретхен отправилась следом за Алкеоном, решая проводить его хотя бы до выхода. - Это тебе спасибо.

Прощаться, даже до наступления утра, Гретхен не умела никогда. И казалось бы, всего пара простейших слов, как "доброй ночи", или "увидимся утром", давались ей с большим трудом. Главной причиной безусловно было то, что она наверняка не могла бы сказать, останется она здесь до утра, или нет. И чаще, говоря "до встречи", никакой встречи не было.

С платьем вышла небольшая накладочка, оно оказалось на целый размер больше, чем сама Гретхен. А потому пришлось применить все познания в кройке и шитье, чтобы к балу оно было в самый раз. Провозившись с платьем практически до рассвета, она так и уснула, окруженная тончайшим фатином и подушечками с иглами. Но резко подхватилась, услышав звонкий лай соседского пса, или зверя, сильно похожего на него.

+3

76

Город Эль — Порт

Утро

Солнечно

Натали


Не нужно быть телепатом, чтобы понять, насколько Натали пытается помочь. Даже не помочь, разобраться со всем вместе с Летицией. Подсказать, рассказать... Лети с трудом сдерживала собственные эмоции на этот счет, но умело скрыла все под маской "все нормально".

- Возможно, ты права. - вернув внимание подоспевшему бармену, что исправил собственную ошибку, Летиция довольно улыбнулась. - Безалкогольный коктейль вернулся.

Ехидно улыбнувшись, она проводила молодого не-человека взглядом, а затем вернула все внимание Натали. Легко коснулась ее руки ладонью, придвинувшись ближе лицом к лицу.

- Ты слишком близко воспринимаешь все к сердцу, не так ли? Я плохой телепат, и совсем не эмпат, но чую это очень отчетливо. - словно не желая, чтобы их кто-то подслушал, шепнула Летиция. И собралась даже продолжить, но зацепилась взглядом за тискающуюся парочку в нескольких метрах от бара, где они сидели. Отодвинулась от Нат, присматриваясь. Макса она узнает и за километр, а вот второго видит впервые.

- Нет, Натали, моя мама... - запнувшись, Летиция таки оторвала взгляд от Максимилиана, полностью концентрируя внимание на Нат. - У нас с мамой трудные отношения. И я давно с ней не живу, она знала где я, и знала почему я ушла. Но даже не попыталась вернуть меня.

Несмотря на собственное желание сейчас же расправить крылья, подлететь и таки узнать что же за обнимашки там происходят, Летиция сдержала этот порыв, только передернув плечами.

"Сменим тему? Расскажи о себе. Что ты умеешь, кроме телепатии? Или еще лучше, давай потренируемся уже сейчас.", растянувшись в улыбке, уже мысленно произнесла Летиция, опасаясь, что ее мысль улетит к кому-то другому. "Что для этого нужно?"

+2

77

Город Эль - У столетней вишни. День.
Ричард, Анхель, Каору, Натали.
Тепло.


Когда в голове послышался голос Натали, кошка заметно вздрогнула. Ее это не на шутку напугало. Настолько, что в глазах начало темнеть, а земля вот-вот грозилась уйти из-под ног. По инерции кошка крепко ухватилась за руку стоящего рядом с ней Ричарда. И если бы он в ответ не приобнял ее за талию, Клео наверняка потеряла бы сознание и свалилась на землю. Кошечка перевела взгляд на Ричарда, в ее глазах читалась искренняя благодарность. Пелагея наверняка сказала бы что-то, однако дыхание перехватило, будто она обратилась рыбой, которую выбросило на берег. Даже банальное "Спасибо за поддержку" никак не хотело срываться с уст. Впрочем мысли кошки баюн тоже никак не могли упорядочиться, скорее наоборот - устроили дивный беспорядок, что вскоре отозвалось мигренью.
- И-извините, мне это все в новинку. - Приложив ладонь ко лбу, молвила Клео. Раз Натали отправляется с ними, надо бы постараться привыкнуть к подобному, пусть сейчас это и кажется абсолютно невозможным. - Приятно знать, что все вы отправляетесь на бал. - Сказала кошка, когда мигрень немного стихла. Она окинула взглядом всех собравшихся. Весьма необычная компания собирается, и многие из них, если верить кошачьему чутью, невероятно сильны. Это хорошо, так у них будет больше шансов справиться с любыми непредвиденными обстоятельствами и защитить Гретхен.
- А? - Тихо переспросила она, когда к ней склонились. - Да, желательно. - Ответила Пелагея, подавив смешок, поскольку представила, как все они заявляются на помпезный ежегодный бал в совсем не соответствующих событию костюмах. - Конечно. - Без колебаний молвила она, улыбнувшись. Клео слегка повернула голову к Ричарду, чтобы увидеть его лицо. И тут же смутилась, встретившись с его взглядом. Однако уже в следующую секунду глаза кошки округлились от осознания. - Наряд... я тогда так и не подобрала ничего подходящего! - Проворчала она себе под нос упрек. В тот день, когда Клео собиралась отправиться за нарядом для бала, ее увлекла музыка. Кошка отправилась на поиски источника столь дивной мелодии, а потом вовсе позабыла о своих прежних планах. Перевела взгляд на Анхеля с Каору. Кажется, им тоже необходимо подобрать что-то подходящее для бала. Они пойдут все вместе или дракон пожелает уединиться со своей фрейлиной? Пугает ли кошку перспектива остаться один на один с Ричардом? Нет, все-таки он друг Карлоса, а значит ему можно доверять.

+3

78

Город Эль. Порт
Утро
Летиция
Тепло и солнечно.


- Да, я принимаю все близко к сердцу, - согласилась Натали.  - А еще накручиваю себя и фантазирую излишне
Она улыбнулась бармену, благодаря за напиток и с удовольствием отпила из своего стакана. Зажмурилась, наслаждаясь вкусом.
Взглянула на Лети, почувствовав прикосновение её ладони и вновь ощутила как покраснели щеки. Чтобы Летиция не говорила, отрицая свой талант, суккубом она была сильным. Ее стихийная магия выспыхивала как факел. И готова была воспламенить тех, кто рядом.
Но в какой-то миг девушка отвлеклась, глядя на что... на кого-то. Натали повернулась тоже и замерла в удивлении. Захлопала ресницами, не совсем понимая как реагировать. Хотела заглянуть в мысли одного или другого, но не решилась. Не знала что именно может увидеть. Вернее не хотела увидеть что-то такое, что могло бы все изменить.
- Наверное,  у твоей мамы были причины, - сказала она тихо, продолжая смотреть на Дарка и Макса, того самого лиса, что подарил Лети кулон.
С трудом заставила себя отвернуться от этой парочки, обращая все внимание на собеседницу.
- Потренеруемся. Место и время не важно , - Натали посмотрела Летиции прямо в глаза.  - Я умею материализовывать предметы
На её ладони появился большой апельсин, Нат положила его на стол и легко подтолкнув, заставила покатиться к Лети.
- А еще летать. У меня есть крылья. Не такие как у тебя. На них металлические перья, чёрные... Но это простое задание - сейчас я говорю с тобой, используя свой дар и ты слышишь. И я слышу тебя, а теперь...
Хранитель продвинулась к суккубу и шепнула мысленно
- О чем думает наш бармен?
Натали снрва отвлеклась, вдруг подумав что, пожалуй, Лети лучшее неё сумеет отреагировать на внезапные объятья дракона и лиса. Почему-то возникало ощущение, что остроумная суккуб не растеряется.

+2

79

Город Эль. Дом Гретхен
Вечер - Утро
Гретхен


Всю дорогу до гвардии Алкеон размышлял о том, что сказала Грехен. Кстати, как она сказала...? Тренированная память певца и музыканта подсказала почти дословно
Ты действительно самый бескорыстный человек, который попадался на моем пути. А как же всемирная слава? Или собственная сокровищница? Власть?...
- Может я не бескорыстный, а просто лишенный воображение?- размышлял Зимородок.  - Не могу представить на всемирной славы, ни сокровищницы...
Хотя известности ему всегда хватало той что он имел, власть... вот уже оказался в Лиге Света. Чем не власть?! Эти мысли потянули за собой другие - более практичные. Известность известностью, а концертный костюм надо бы подновить. Можно и новый, но родное оперение лучше любого нового.
И Алкеон завернул на торговую улочку, где две умелые муркизы усовершенствовали его наряд, и ещё вручили небольшой подарок...
На следующее утро, как только солнце поднялось, Зимородок был у домика Гретхен. Хотел вежливо постучать, подождать, когда дверь откроют, как вчера, но ему вдруг показалось, что убежище джинни пусто. Поэтому наплевать на приличия, охваченный беспокойством, он вошёл без стука
- Гретхен! Маргарита, ты дома?!
Взывая к хозяйке, обошёл несколько помещений и наконец увидел ее, спящую, вернее уже просыпающуюся в облаке кружев и шёлка.
- "Из пены кружев появилась и все вокруг преобразилось", - улыбаясь процитировал Ал. Он был доволен, что джинния не исчезла без следа, на нее никто не напал и не похитил.
- Доброе утро. Вижу, всю ночь ты создавала нечто прекрасное. Нет, смотреть не буду. Дилетантам полработы не прказывают. Платье не на девушке, это как непрозвучавшая песня. Увижу всю эту... - Он обвел жестом тонкий наряд, лежащий на швейном столике.  - ...симфонию, уже на балу. Идем? Ты готова? У меня с собой два рогалика, можем поесть по дороге. Не твой пирог, конечно, но вполне съедобно
И Зимородок показал пакет, источающий аромат свежей выпечки.

+2

80

Город Эль, Пляж. Вечер.
Ровена.
Тепло, закат.


Сперва, когда он понял, что все заходит слишком далеко, останавливаться не хотелось. Даже звериное "Я" внутри вопило и требовало продолжать. В какой-то момент наверняка показалось, что так и будет. Когда в последний раз он был с кем-то? Давно, очень давно. Но Ровена не кто-то. - Яркой вспышкой прозвучала мысль. Карлоса словно отрезвило. Он замер будто только сейчас пытался осознать и понять, что происходит. Несколько раз моргнул. Ощутил легкую дрожь девичьего тела. В ответ виновато улыбнулся Ровене.
- Извини. Мне не следовало так далеко заходить. - Неловко, но с самыми искренними чувствами, молвил Карлос. Он убрал руку с груди вальравн и запустил ее в свою растрепанную шевелюру. - Правда должен признаться... рядом с тобой трудно устоять. - Еще одна виноватая улыбка. После чего каркаданн оставил на лбу Ровены легкий поцелуй и отстранился. Он перевернулся на бок и лег на песок рядом с ней. Их правая и левая рука, оказавшись рядом, будто сами собой потянулись друг к другу и переплели пальцы.
На время Карлос перевел взгляд на закат. Это каждый раз невероятное зрелище. А сегодня еще и прекрасное завершение их первого свидания. Захотелось запомнить все до мельчайших деталей. Небо же словно желало подчеркнуть сегодняшний особый для двоих вечер, будто нарочно окрасилось лишь в теплые и нежные оттенки.
- Красиво. - Только и сказал каркаданн, проводив взглядом уплывающее за горизонт солнце. - Ровена, ты как? Все в порядке? - Обеспокоенно поинтересовался он, повернув голову к вальравн.

+1

81

Город Эль. Порт. День-вечер
Карлос.
Тепло, солнце садится.


Ровена протянула руку и легко коснулась кончиками пальцев губ Карлоса.
- Не извиняйся. Это было прекрасно. 
Она с абсолютно счастливой улыбкой смотрела на каркаданна
- Признаюсь, мне тоже было трудно... остановиться.
Отблески прежнего пожара постепенно затухали, но его угли продолжали треть где-то в глубине души.
И закатное пламя неба тоже казалось, отражало этот огонь. Ровена перевела взгляд на Карлоса.
- Мне очень хорошо , - произнесла она - Я абсолютно, бесконечно счастлива.
Очень хотелось так о многом спросить его, но вальравн приподнялась и ещё раз поцеловала его. Подумала что самые счастливые моменты её жизни теперь связаны с песком. Пустыня в которой она познакомилась с Карлосом, теперь этот пляж...
- Бал! - вдруг вспомнила Ровена- Я совсем забыла, что он уже завтра... так не хочется уходить отсюда.
И тут ей в голову пришла новая идея. Девушка а села и немного волнуясь спросила
- Карлос, я хотела предложить. Как ты смотришь на то, чтобы после бала отправиться ко мне домой? Я бы хотела показать где я живу...

+1

82

Город Эль — Порт

Утро

Солнечно

Натали


- Вот и напрасно. - пожимая плечом, проговорила Летиция. - Хотя о фантазиях мне бы хотелось услышать чуть подробнее.

Деловито подперев голову рукой, Лети пристально уставилась на Натали, и только растягивающаяся по лицу улыбка могла точно сказать, - она просто шутит. Что впрочем не мешало представлять себе эти фантазии.

О матери сама Лети не хотела больше говорить. Были ли у нее причины, или нет, сейчас узнать совершенно невозможно. Да и нужно ли?

Не смог ускользнуть от Летиции любопытный взгляд Натали в сторону, где Макс по прежнему обнимал своего друга. Одними глазами скользнув к ним, Лети даже сощурилась заметив, как сменилось "доминирование". Хотела было даже пошутить на этот счет, но сдержалась в порыве прокомментировать. Только взгляд с улыбкой могли выдать ее, да редкие не самые приличные мысли, что кружились в ее голове.

И благо, что тренировка телепатического общения, в том числе и появившийся апельсин на столе, отвлекли ее от всевозможных фантазий на тему тискающейся парочки. Поймать фрукт удалось едва ли, и Летиция, поддавшись вперед, даже усмехнулась.

- Обожаю апельсины. - совпадение, или Натали где-то успела выловить информацию в ее голове, Лети так и не смогла понять. Дальнейший рассказ о себе встретился едва ли не восторженным взглядом. Крылья... Вот на них Летиция бы посмотрела с огромным удовольствием. А возможно даже наперегонки с Нат полетала бы.

- Хм... У меня идея... - обернувшись к Максу и Дарку, а затем вернув все внимание Натали, Лети не смогла сдержать ехидной улыбочки. Но сперва предстояло задание. Сделав над собой огромное усилие, чтобы не скривится от одного взгляда на бармена, она выдохнула. Конечно, можно было попытаться, если бы не одно большое "но", - "У него на лбу написано - детка, я извращенец, и хочу связать тебя на ближайшей стройке. Милая, он не будет моим первым заданием.", мотнув головой, Летиция вернула внимание Натали.

+3

83

Город Эль. Порт
Утро
Летиция
Тепло и солнечно.


- У меня скучные фантазии, - рассмеялась Натали, но все же немного порозовела- В основном вспоминаю содержание книг... ну или сочиняю мысленно продолжение полюбившихся сюжетов.
Очень хотелось вновь оглянуться на дракона с лисом, но Нат мужественно сдерживала любопытство.
- Апельсин это совпадение. Я тоже их очень люблю. В шоколаде.
Она улыбнулась, вспомнив их общую со Спенсом любовь к шоколаду. Брат все ещё спал, но кажется ему становилось лучше. Тем более Мэй рядом.
Идею Лети Натали тут же прочитала в её мыслях. И от восторга едва не забыла свое обещание не оглядываться на Дарка и Макса. Едва сдержала смех, представив то, что задумала Летиция.
А потом покосилась на бармена и насмешливо фыркнула. Отодвинула пустой стакан из-под коктейля.
- Знаешь, думаю ты права. Что-то такое он действительно представляет. А еще, как позаимствовать часть вина из бочки в подвале так, чтобы хозяин не заметил.
Натали внимательнее посмотрела на Лети, поражённая новым открытием. 
- А знаешь, отец учил меня тому что иногда мысли объекта прочесть невозможно. Нельзя полагаться лишь на телепатию. Искусство физиогномики очень важно. И ты кажется им уже обладаешь. А еще хорошо разбираешься в людях!
Впервые за время встречи с Летицией Нат вспомнила о задании. Похоже, суккуб может быть полезнее её самой, лишеннойдара чтения мыслей.
- И, кажется во время бала в этой крепости... Деми... Дамантои...все время забываю название. Ну не важно. Там глушат магию. Каким-то неведомым способом.  И мы будем полагаться лишь на свою смекалку и находчивость.

+3

84

Город Эль, Пляж. Вечер.
Ровена.
Тепло.


Он ответил на ее поцелуй и чуть было не притянул Ровену к себе, чтобы вновь заключить ее в объятия. Едва сдержался. Каркаданну все ещё не верилось, что на его жизненном пути встретилась девушка, которая смогла настолько вскружить ему голову.
От неожиданного возгласа, Карлос приподнялся на локтях. Бросил обеспокоенный взгляд на вальравн, после со снисходительной улыбкой произнес:
- Понимаю. Однако на бал нам все же стоит отправиться. - Каркаданн провел пальцами одной руки по девичьей щеке. - Кроме того... Мне очень хочется увидеть, какой наряд ты себе подобрала. - Добавил он, игриво подмигнув Ровене.
Когда вальравн внезапно села и заговорила с явным волнением в голосе, Карлос встревожился. Он тут же уселся на песок и внимательно посмотрел на Ровену. Ее предложение удивило, откликнулось чем-то приятным в глубине души, и в то же время озадачило.
- Твое предложение, конечно, заманчиво. Особенно, если учесть, что на моей родине ты уже побывала. - Усмехнулся каркаданн и виновато улыбнулся. - Думаешь, это хорошая идея? - Уже серьезно спросил он, посмотрев вальравн в глаза. - В том плане, что подумает твой отец, когда ты вернёшься домой в таком сопровождении? - Каркаданн неосознанно закинул одну из рук за спину, будто для разминки мышц шеи. Конечно, ему приятно получить такое приглашение именно от Ровены. Карлос лишь надеется, что эта ее идея не выйдет девушке боком. В конце концов каркаданн не знаком с отцом Ровены да и с вальравнами прежде тесной дружбы не водил. А потому кто знает, как у них заведены знакомства с представителями иных рас?
- Если считаешь, что у тебя после такого грандиозного возвращения не возникнет никаких проблем, тогда буду рад составить тебе компанию. - Все же согласился господин пустыни. Он тепло улыбнулся Ровене. - Но постой. Как мне представиться твоему отцу и остальным вальравнам? - Озадачился Карлос. Отчего-то предчувствие подсказывало, что вариант просто "друг" тут не сработает, скорее наоборот - вызовет много подозрений и вопросов.

0

85

Город Эль. Порт. День-вечер
Карлос.
Тепло, солнце садится.


- Увидишь. И очень скоро, - улыбаясь ответила Ровена. Ей самой не терпелось предстать перед Карлосом в бальном платье.
Реакция каркаданна была ожидаема. Он был немного удивлён и может быть даже озадачен её предложением.
- Я уверена, что это очень хорошая идея. - заявила она. - И, знаешь, что я думаю? Ты с моим отцом найдешь общий язык быстрее чем со мной
Сказала и тут же сообразила на сколько сомнительно то, что вальравн произнесла. Она рассмеялась сама над собой.
- Нет, не в том смысле, что... Ваши прожитые годы и опыт и знания. Я об этом.
Девушка поднялась, взяла Карлоса за руку, потянула за собой. И взяв под руку, неспешно пошла вместе с Рим к выходу с пляжа. Туда, где горели огни торговых улочек
- Как бы я тебя представила? - Ровена нахмурилось в притворном затруднении, но мгновенно нашла нужное определение- Каркаданн моей мечты. Неплохо звучит, правда?
Улыбнулась, прижимаясь к Карлосу и серьёзно спросила:
- Как бы ты представил меня своему племени? Как назвал?
Она знала как представить его. Была совершенно уверена в своих словах и чувствах. Хотелось узнать что думает по этому поводу Карлос.
Улицы города прстепенно погружались во тьму. Тут и там зажигались жёлтые, оранжевые, золотые огни. Запахи стали ярче, а звуки по ночному глубокими. Появилось много людей, одетых ярко, почти празднично. Все спешили посидеть в открытых уличных кафе или купить что-то на маленьких рынках.
- У нас тоже очень красиво, - сказала Ровена- Более дико, но тоже красиво.

+1

86

Город Эль, Пляж - Порт. Вечер.
Ровена.
Тепло.


- Думаешь? - Удивился он, узнав, что без особых проблем поладит с отцом Ровены. - Боюсь, я немного не в этом плане имел в виду... - Поддержал каркаданн ее смех. Конечно, есть вероятность поладить с отцом вальравн, если тебя сочтут за друга. Но будут ли с Карлосом так же любезны, если узнают, что он с Ровеной не просто друг. Обычно отцы с трепетом относятся к своим дочерям, а про их отношение к ухажерам и вовсе слагают легенды.
Карлос беспрекословно подчинился и поднялся на ноги вслед за вальравн. Перед тем, как его взяли под руку, он только и успел, что захватить ее сапожки. После неспешным шагом последовал за Ровеной. И когда она заговорила, каркаданн с любопытством посмотрел на нее. Услышанное же весьма удивило господина пустыни.
- Так ты выходит всю жизнь мечтала об этом? - Беззлобно поддразнил он ее и усмехнулся. Чтобы кто-то мечтал о таком, Карлос даже представить себе не мог. Оказалось, это довольно приятно. Мечтал ли он сам о ком-то вроде Ровены? Возможно. Где-то глубоко в сознании наверняка были такие мысли. Просто не настолько яркие до недавнего времени.
- Хмм, дай подумать... - Всерьез озадачился каркаданн над заданным ему вопросом. - Не хочу повторяться, поэтому вариант девушка моей мечты не подходит. - Молвил Карлос. - Но это не значит, что это не так. - Склонившись к ее уху, прошептал каркаданн, а после выпрямился и игриво подмигнул вальравн. - Я бы сказал так... Дорогие соплеменники, позвольте представить вам самое светлое и милое создание, которое я когда-либо встречал. Настоящий ангел, спустившийся с небес... - Даже слишком помпезно начал было он, но так и не договорил. - Ангел, сразившая сердце древнего кочевника? Мой милый ангел. - Добавил каркаданн с теплой улыбкой и тише, чтобы его могла слышать лишь она.
Прежде чем они покинули пляж, Карлос остановил Ровену и заботливо предложил ей вновь надеть сапожки. Ему бы не хотелось, чтобы она повредила себе ноги, наступив на что-то острое по пути до штаб-квартиры.
- Будет интересно посмотреть. - Ответил каркаданн, когда они продолжили путь. - Не менее интересно, чем побывать у тебя дома.

+2

87

Порт. Утро.

Дарк.

- Эй-эй, силач, полегче, - рассмеялся Макс, но даже не подумал скидывать руку друга, удерживающую его шею. Наоборот, извернувшись, он приподнял не маленького Дарка над землей. - И я рад тебя видеть, - опустив его на землю, Макс прищурился, разглядывая парня. Все такой же дерзкий и острый на язык. Засунув руки в карманы джинсов, Макс качнулся на носках туда-обратно. - Да ездил в родную деревню... - туманно отозвался он, махнув рукой. - Вернулся вот буквально вчера днем и сразу получил задание. Да, кстати, где наш корабль и вообще куда нам надо идти?

Приложив ладонь ко лбу, Макс повертел головой, высунув кончик языка. Кораблей было много, они плавно покачивались на волнах, поскрипывали доскии и реи.

- Пристань на пляже, - задумчиво произнес Макс, вглядываясь в помятый пергамент, который он достал из заднего кармана. - Все ясно, пойдем, - взяв Дарка под локоток, он с самым важным видом направился в совершенно противоположную сторону. - Ну что, рассказывай как ты тут плохо жил без меня?...

+2

88

Город Эль. Порт. День-вечер
Карлос.
Тепло, солнце садится.


- Может быть и мечтала,- ответила Ровена загадочно. - Не о ком-то конкретном. Но мне всегда хотелось, чтобы это был кто-то старше, с большим жизненным опытом, умный...
Она замолчала,  глядя на Карлоса лицо которого, подсвеченное вечерним огнями казалось загадочным, завораживающим
Ещё никто никогда не называл её ангелом. Ворон-ангел?!
На секунду вальравн прижала руку Карлоса к своей щеке.
- А я бы сказала что ты тот, кто спас мне жизнь. И тот, кому хотела спасти жизнь я. И что ты очень дорог мне. А ещё....
Девушка запнулась снова и сказала тихо
- А еще что у меня сердце готово выпрыгнуть из груди, когда я смотрю на тебя...
Она посмотрела на фонарик, запущенный в уже ночное небо
- И это вовсе не потому что мы лежали под одним плащем во время бури... хотя, поэтому тоже. Знаешь, бывает что звезды приводят одного человека к другому вот так, как нас...
Ровена и Карлос шли по тихим улочкам и шумным площадям не замечая никого. Время как будто замедлило ход и в тоже  время неслось так быстро.
Девушка не заметила как они прошли через главные ворота, а потом оказались в коридорах  гвардии, и вот уже дверь её комнаты...
Прощаться и расставаться даже на несколько часов очень не хотелось. Но Ровена обняла Карлоса и шепнула
- До завтра. 

+1

89

Город Эль, Порт - У порога комнаты Ровены. Вечер.
Ровена.
Тепло.


- Хм, интересно. - Молвил в ответ каркаданн. Ровену по праву можно назвать самой необычной девушкой из всех, кого когда-либо встречал Карлос. Она достойно держится и совсем не смущается такой большой разницы их возраста, хотя вряд ли вальравн прежде могла предположить, что тем самым "кем-то старшим, с большим жизненным опытом, умным" окажется такой древний житель пустыни. Впрочем, какая разница, если им вдвоем комфортно быть друг с другом?
- Ровена... - Тихо начал было он, но тут же замолчал, позволяя девушке высказаться. С каждым ее новым словом на душе становилось все теплее, а в сердце сильнее разгорался появившийся там огонек. - Полагаю, что наше знакомство можно смело назвать судьбоносным. - С улыбкой молвил он. - Благодарю тебя за откровение. Должен признаться, что спустя столько лет жизни уже и не надеялся испытать нечто подобное. Спасибо, что разбудила спящее сердце кочевника. - Не сводя с нее взгляда, произнес Карлос. Теперь он уверен - его сердце принадлежит ей одной. А самое главное, что чувство это взаимно.
Слишком быстро их путь подошел к концу. Перед ними оказалась дверь в комнату Ровены. Расставаться столь скоро совершенно не хочется. Однако завтра их ожидает путешествие, поэтому следует хорошо отдохнуть и подготовиться. Карлос в ответ заключил вальравн в объятия, а когда она отстранилась, взял ее руку и галантно поцеловал со словами:
- До скорой встречи, моя леди.

+1

90

Город Эль. Гвардия
Одна
Утро


Когда дверь в её комнату закрылась, Ровена прежде всего глубоко вздохнула, закрыв глаза. Ощущение нереальности всего происходящего было очень сильным. И все же Карлос был настоящим, и все это волшебство действительно происходило с ней.
Затем она извлекли из магической сумочки букет, подаренный каркаданном, поставила в вазу, очень удачно оказавшихся в комнате и сбрызнула цветы освежающим эликсиров.
Потом Ровена вытащила целую пригоршню флакончиков и устремились в ванную. Времени было мало, а сделать нужно было много. Вдруг завтра на корабле или в замке она не успеет привести себя в порядок. А ей ужасно хотелось чтобы Карлос увидел её "во всем блеске", а не только в песке.
Сначала душ, потом расслабляющая ванна, маска за волосы, чтобы блестели, на лицо - убрать появившийся загар пустыни, скраб для тела... пустые флаконы один за другим летели в раковину
А ещё примерить бальное платье, вычистить повседневное - оно все в песке, подобрать чулки...
Так что в постель Ровена упала далеко за полночь и сразу уснула, но спала совсем недолго и проснулась как все дневные птицы ранним утром. Вскочила бодрая и за сборами дорожной сумки стала коротать время, ожидая Карлоса.
Отчего-то волновалась. Хотя и была уверена, что за ночь ничего не изменилось, но волновалась все равно.

+1


Вы здесь » Legends of Eldarya » ХРАНИЛИЩЕ ЛЕГЕНД » Бал-маскарад


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно