Legends of Eldarya

Объявление

новости
Добро пожаловать в ролевую игру «Легенды Элдарии» Ролевая "Легенды Элдарии" создана на основе игры Элдария. Однако события отличаются от канона и происходят в совершенно другом времени. Рейтинг ролевой NC-17(18+).
10.12.2023. Данная ролевая начинает свой старт. И для активности сайту требуется помощь модераторов. По всем вопросам прошу писать лс администратору Mikado
01.09.2023. В город Эль прибыл новый житель Ладрейн (Аниморф-усаги)
20.08.2023.Сейчас сайт возвращается в режим разработки. В скором времени форум восстановится и продолжит свою работу. Спасибо за ожидание.
24.07.2022. В гвардию Обсидиана принят новый гвардеец Корбен (титан)
30.03.2022. Приветствую всех в новой ролевой "Легенды Элдарии". Данный сайт сейчас находится в разработке, но основная система ведения постов установлена. Многие темы в процессе заполнения, потому, если возникли вопросы, обращайтесь личным сообщением администратору Mikado. Добро пожаловать и приятной игры.
лидеры игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Legends of Eldarya » ХРАНИЛИЩЕ ЛЕГЕНД » Путешествие в Воронье гнездо


Путешествие в Воронье гнездо

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

https://i.ibb.co/nRv3d9Z/1618009525-6-p-zamok-na-skale-fentezi-7.jpg

ЛОКАЦИЯЗамок вальравнов Воронье гнездо.
УЧАСТНИКИРовена и Карлос.
МЕСТО ВСТРЕЧИ И ВРЕМЯ ОТБЫТИЯГород Эль, вечер.
(события происходят после окончания квеста "Бал-маскарад");

ОПИСАНИЕ ЗАДАНИЯ ИЛИ СЮЖЕТНОГО КВЕСТАПосле бала в Демантоидовой крепости, Ровена и Карлос решили провести вечер вместе. Но вряд ли их романтическим планам суждено осуществиться, потому что в голову Ровены пришла неожиданная идея. Приключения каркаданна и вальравн продолжаются...

0

2

Город Эль. Вечер
Карлос


Ровена давно так не уставала. Отчёты, объяснения у Ноа заняли весь день. Девушка исписала несколько листов, чтобы в точности передать все, что случилось в крепости, её роль в произошедших событиях и роли спутников. И ещё несколько листов было посвящено её собственным догадкам и предположениям.
После этого вальравн наконец отпустили.
Карлос был ещё занят. Кажется его все ещё держал у себя глава Обсидиана. Порывшись в своей дорожной сумке, Ровена достала лист бумаги, карандаш и маленький артефакт почтальон-стрекоза. Девушка написала записку каркаданну о том, что ждёт его в таверне, "Танцующий единорог", где они обедали с Клео, Ричем и Анхелем.
Отправила послание, после этого превратилась в ворона и долетела до таверны, сократив время в пути.
В обеденном зале было по вечернему уютно. Горели огоньки на столах и звучала приглушенная музыка. Ровена села за столик у окна и сделав заказ стала ждать Карлоса.

+1

3

Город Эль, Бастион - Таверна "Танцующий единорог". Вечер.
Один - Ровена.
Ветрено.


В этот раз, кажется, времени на отчёт ушло больше, гораздо больше. Как посчитал Карлос, все из-за такого ответственного задания. Конечно, у гвардии Эль не бывает иных поручений и заданий, но случаются и такие, к которым уделено повышенное внимание глав гвардий и гвардии Света. Ситуация с ежегодным балом на острове Йон - как раз такой случай. А потому каркаданн покинул главу своей гвардии лишь поздним вечером.
Вернувшись в комнату, Карлос обнаружил там стрекозу с посланием. Прочел записку вальравн и не смог не улыбнуться. Она не телепат, но порой создается впечатление, будто Ровена способна читать его мысли. Он и сам хотел предложить ей после всех отчетов и прочих гвардейских условностей отправиться в ту таверну поужинать. Ничего против гвардейской столовой Карлос не имеет, просто порой нужно особое место и атмосфера.
- Для особенной девушки особый ужин. - Тепло улыбнувшись, молвил господин пустыни. Он не стал медлить и тут же отправился в таверну, где его наверняка уже заждались. Остается надеяться, что Ровена не слишком долго просидела в ожидании, что ее желание поужинать с Карлосом не успело пропасть.
По пути к таверне каркаданн приметил закрывающуюся лавочку сладостей. В голове тут же возник образ одной вальравн-сладкоежки. Карлосу повезло, что хозяин лавки оказался чутким и понимающим, не отказал позднему посетителю и даже помог подобрать чудесный подарок. Теперь путь до таверны стал волнующим - понравится ли ей такой презент? Надеюсь, что да. - Подумал каркаданн, переступая порог "Танцующего единорога".
- Добрый вечер, мисс. У Вас не занято? Позволите присоединиться? - В шуточной манере произнес он, приблизившись к Ровене со спины и наклонившись к ее уху. - Прошу прощения, что заставил ждать. - Молвил он. Пока девушка не успела обернуться и что-либо сделать, перед ней на столе оказывается подарочная коробка. - Это в качестве извинения. - Добавил Карлос, взяв изящную ручку вальравн в свою. Он поднес ее к губам и оставил на тыльной стороне ладони поцелуй. После отпустил руку Ровены и устроился за столиком. - Давно ждешь? - Поинтересовался каркаданн, окинув взглядом уже принесенные для них блюда.

Подарок для Ровены

https://i.ibb.co/M5jsbv1/9186051.jpg

+1

4

Город Эль. Вечер
Карлос


Ровена задумчиво смотрела в окно. С её места были видны фонарики в кронах деревьев, немного гаснущего неба.  В таверне по-прежнему было совсем немного народа. Основные посетители собрались на террасе внизу. И оттуда доносился приглушенный смех и весёлые голоса.
Из задумчивости девушку вывел голос Карлоса, прозвучавший совсем рядом. И тут же на столе перед ней появилась красивая коробка
Ровена рассмеялась увидев подарок и почувствовав запах вкуснейшего шоколада.
- Спасибо, Карлос , - сказала она, глядя на каркаданна, целующего её руку - Я совсем недолго тебя ждала... да и не ждала, предвкушала встречу...
Когда он сел напротив Ровена взяла его за руку, думая что сейчас очень хочет обнять его. Просто чтобы почувствовать спокойствие и уверенность в этих сильных объятьях.
- Я ужасно волновалась. , - призналась она. - Знаю, что теперь беспокоится не о чем, все позади, но...
Девушка помолчала и добавила
- Когда ты рядом мне спокойно. Знаю, что ничего не случится.
Она открыла коробку с конфетами, взяла одну и подвинула коробочку Карлосу
- Угощайся. И ещё я заказала вина. Красного. Как раз для такого вечера как этот. 

+1

5

Город Эль, Таверна "Танцующий единорог". Вечер.
Ровена.
Ветрено.


- Что-то случилось? - Обеспокоенно произнес Карлос в ответ на признание вальравн. Он чуть сильнее сжал ее руку, выражая свою поддержку и стремление защитить ту, которая стала бесконечно дорога его сердцу. Каркаданн внимательно выслушал девушку, с пониманием кивнул и после улыбнулся. Не передать словами, как Карлосу стало приятно от ее слов. Он провел пальцем по девичьей руке, которую не прекращал удерживать. Каркаданн с радостью будет этим островком спокойствия и защищенности для Ровены столько, сколько она сама того пожелает.
- Должен признать, что и мне спокойней, когда ты рядом. - Честно признался господин пустыни. Стоит только подумать, что их могут надолго разлучить, отправив на разные задания, как становится не по себе. Карлос в таком случае точно не будет находить себе места от переживаний за вальравн. Отвлекся каркаданн от размышлений, когда к нему пододвинули коробку. Он безмолвно кивнул, выражая свою благодарность, и угостился одной из маленьких конфет. Сильно перебивать аппетит сладким не хотелось.
Карлос улыбнулся. Он никогда не разбирался в вине, да и особого значения не придает этому напитку. Однако, постепенно в голове каркаданна все чаще появляются мысли, что ему не помешает изучить сей вопрос. По крайней мере из-за приверженности Ровены к этому напитку. Может для впечатления девушки, может для того, чтобы лучше понимать ее вкус, а может вовсе все вместе.
- Тогда... за чудесный вечер? - Молвил каркаданн, протягивая наполненный бокал для Ровены, после того как им принесли вино.

+1

6

Город Эль. Вечер
Карлос


- Я немного переоценила свои возможности , - призналась Ровена. Прикосновение руки Карлоса очень успокаивало и внушало уверенность, что с этого мгновения все будет абсолютно хорошо. - Помнишь когда говорила, что смогу защитить тебя и Клео? Надо уточнить - хочу защитить, но мои способности не столь велики, как бы мне хотелось.
Она подалась вперёд и на мгновение прижала ладонь Карлоса к своей щеке.
- Но я очень рада что тебе тоже хорошо со мной.
Девушка взяла свой бокал и коснулась им бокала каркаданна. Раздался тихий, мелодичный, хрустальный звон.
- За чудесный вечер и за нас, Карлос.
Вино было очень хорошим. Ровена отпила немного и глубоко вздохнула от удовольствия
- Чувствуешь, какой глубокий, насыщенный вкус? Сладкий, но не приторный. Пряный, но не острый. И в долгом послевкусии оттенки сушеного инжир, орехов и тёмной карамели. Этот сорт называется "Нама". Это старейшее вино нашего мира. И вальравны пьют только его на праздниках. Вернее без него не  проходит ни один праздник.
Ровена подняла бокал, чтобы полюбоваться рубиновым цветом вина и с улыбкой взглянула на Карлоса
- А какой твой любимый напиток?

+1

7

Город Эль, Таверна "Танцующий единорог". Вечер.
Ровена.
Ветрено.


Карлос снисходительно улыбнулся в ответ на признание Ровены. В этот момент она показалась ему еще милее, чем обычно. Каркаданну стало приятно от осознания того, что вальравн проявляет по отношению к нему такую заботу. Главное для Карлоса внимание, а не ее способности. Ведь господин пустыни сам никогда бы не взвалил защиту себя на хрупкие плечи девушки, это не в его стиле.
- Не стоит переживать по этому поводу. Ты дорога нам такой, какая ты есть. - Произнес он, погладив пальцем девичью щеку. Карлос ответил и за себя и за Клео, поскольку уверен наверняка - Пелагея того же мнения про Ровену. А кошка баюн редко к кому-то практически сразу проявляет симпатию, это дорогого стоит. - С силами или вовсе без них. Неважно. - Добавил каркаданн и тепло улыбнулся. Да, их последнее задание стало настоящим испытанием почти для каждого участвующего в нем гвардейца. Не удивительно, что у Ровены вдруг появились такие мысли. В свою очередь Карлос постарается развеять любые сомнения вальравн.
- Да, за нас. - Улыбнувшись, молвил каркаданн под звон бокалов. Он сделал глоток, а после отвлекся на вопрос вальравн. Карлос сперва слегка озадачился и только потом кивнул в ответ. - Теперь, когда ты сказала... Чувствую. - Произнес он, посмотрев на Ровену сквозь поднятый ею бокал с вином. Кажется, каркаданн готов часами слушать ее. И совсем неважно, о чем будет идти речь, ведь вальравн обо всем говорит с какой-то особенной проникновенностью.
- Как ты уже наверняка заметила, каркаданнов трудно назвать знающими толк в вине. - Честно и с иронией ответил Карлос, после чего усмехнулся. - Мой народ гораздо чаще пьет крепкий травяной чай. Это наш излюбленный напиток. - Молвил каркаданн. - Но если рассматривать крепкие напитки, то... Хм, мне нравится что-нибудь на травах. Например, в одном небольшом городке я как-то попробовал восхитительный ликер, приготовленный из множества видов трав и растительных компонентов. - Добавил он и озадачился. - Никак не могу вспомнить, как называется тот напиток, извини. - Карлосу вдруг стало так смешно. Он и прежде понимал, что вкусовые предпочтения его расы так или иначе связаны с травами, однако только сейчас осознал - это коснулось даже крепких напитков.
- Итак, моя дорогая леди, поскольку сегодня у нас праздничное вино, что празднуем? - Произнеся это, Карлос игриво подмигнул Ровене.

0

8

Город Эль. Вечер
Карлос


- Чай? Я к сожалению, мало что знаю о чае. Мы в основном пьём воду и вино. Или вино разбавленое водой. А мне бы очень хотелось научиться заваривать такой травяной напиток, как ты любишь
Ровена отпила их своего бокала и стала перебирать в памяти напитки подходящие под описание Карлоса
- Вполне возможно, этот ликер называется "Мастер охоты" - ответила она, придвигая к себе тарелку с мясом. - И он содержит пятьдесят шесть компонентов. Трав, коры, кореньев и выдерживается в дубовых бочках.
Девушка тихо рассмеялась, вспоминая и сказала Карлосу доверительно
- Моему отцу нравится этот ликер, но он терпеть не может бутылку в которую он налит. Там надпись «Дело чести охотника — уважительно и заботливо относиться к дичи.." А мой отец ненавидит охотников и охоту. В этом вы с ним похожи. Ты Охотников тоже не жалуешь.
Ровена снова взяла свой бокал и улыбнулась
- А празднуем мы... ну, к примеру, счастливое завершение бала и... Знаешь, я подумала, почему бы нам не совершить небольшое путешествие? Твой родной край - пустыню, я уже видела. Хочу показать тебе мой дом. Можем отправиться сразу после ужина. Пока еще светло.
Эта идея полностью захватила её. Ровена уже представляла родной замок и то как покажет Карлосу все свои любимые места...

+1

9

Город Эль, Таверна "Танцующий единорог". Вечер.
Ровена.
Ветрено.


- Чай, все верно. Дело в том, что в пустыне вода не утоляет жажду. С этим гораздо лучше справляется крепкий чай. В пути кочевники пьют холодный чай, а горячий на стоянках. - Пояснил каркаданн, улыбнувшись. Интересно было в свою очередь узнать, что вальравны в основном пьют воду и вино. - Если хочешь, могу научить тебя заваривать чай в духе кочевников. Но только в обмен на информацию, какие вина и по какому поводу пьют вальравны. - Предложил Карлос. Знать предпочтения Ровены в будущем определенно пригодится. Прежде каркаданну незачем были подобные познания, а теперь все иначе. Сейчас у Карлоса появился замечательный стимул узнать все о вальравнах. И имя ей Ровена.
- "Мастер охоты", абсолютно точно! - Сдержанно воскликнул господин пустыни. Последовав примеру вальравн, Карлос тоже переключился на тарелку с мясом. Услышанное поразило каркаданна. Сперва он удивился, откуда у Ровены столь глубокие познания про этот ликер, если вальравны предпочитают вино. Однако позже все тало понятно. - Вот оно что. Ты права, прекрасно понимаю твоего отца. - С пониманием молвил каркаданн и улыбнулся. Ровена уже прежде говорила, что Карлос сумеет найти общий язык с ее отцом. Теперь каркаданн понимает, почему вальравн так сказала.
Пока Ровена делилась причиной их празднования, господин пустыни не переставал внимательно слушать ее и одновременно пробовать блюда. От неожиданно прозвучавшего предложения Карлос едва не подавился. Одной рукой он берет бокал вина, а жестом другой руки дает Ровене понять, что с ним все в порядке.
- Кхм, извини. - Произнес каркаданн, когда снова смог говорить. - Помню, что ты предлагала отправиться к тебе домой после бала. Но я и предположить не мог, что это случится уже этим вечером. - Объяснил свою реакцию Карлос. Правда легче совсем не стало. Все наверняка прозвучало так, будто каркаданн боится путешествия в родные края Ровены. Потому Карлос поспешил пояснить:
- Только не подумай, будто я против. Вовсе нет. - После сказанного он озадачился, пытаясь сперва у себя в голове сформулировать следующие слова. - Как далеко от города Эль находится ваш замок? И как нам лучше добраться до него? - Поинтересовался каркаданн. - Понимаю, что одна ты бы с легкостью добралась в облике ворона. - Виновато улыбнувшись, добавил он. Да, с тем, что Карлос не умеет летать, путь до родных краев Ровены будет явно тернистей.

+1

10

Город Эль. Вечер
Карлос


Ровена отложила вилку и нож, слушала Карлоса, забыв о еде.
- Мы с тобой такие разные , - произнесла она задумчиво, но без грусти или сожаления. - На сколько могут быть разными житель пустыни и гор у моря... Но это прекрасно. Я хочу научиться заваривать чай, какой ты любишь и узнать как можно больше о тебе. И научу тебя тому что предпочитаю я сама.
Она улыбнулась, увидев замешательство Карлоса. Да, её предложение было очень внезапно.
- Я знаю, что это немного неожиданно , - ответила девушка с виноватой улыбкой. - Просто подумала, почему бы не сегодня...
В ответ на вопрос Карлоса, она быстро расстегнула саквояж, стоящий на соседнем стуле и вытащила маленький свиток, перевязанный красной лентой.
- К нашим владениям нет дороги. Сплошные скалы и рифы в море. Мы перемещаемся по воздуху, но я все продумала.
Ровена положила на стол свиток
- Заклинание перемещения. Я взяла его с собой на всякий случай. И как оказалось, это было правильным решением. Мы телепортируемся к скале под стены нашего замка. А потом... потом все увидишь.
Вряд ли кто-то сейчас слушал их разговор и конечно никому из посетителей не было дел до секретов вальравнов. Но все же Ровена предпочитали молчать о тайном ходе через гору, ведущем в замок. Карлос все узнает, когда они переместятся в земли воронов.

+1

11

Город Эль, Таверна "Танцующий единорог". Вечер.
Ровена.
Ветрено.


Карлос с любопытством наблюдал за действиями Ровены. Что же такое скрывается в ее саквояже? Магия перемещения вальравнов или какой-нибудь артефакт? На деле все оказалось гораздо проще. Свиток перемещения, почти такой же, как во время первого задания Карлоса в качестве гвардейца. От нахлынувших воспоминаний каркаданн усмехнулся.
- Вижу, что ты подготовилась и все учла. - С одобрением произнес господин пустыни. И все же каркаданн выглядел озадаченным. - Перед тем, как мы отправимся, мне бы хотелось уточнить кое-какие детали. - Молвил Карлос, попутно разливая вино по бокалам. - Как вальравны относятся к поздним визитам гостей? - Спросил и тут же придвинул к Ровене ее бокал. - Что мне следует знать о гостеприимстве вальравнов? - Не дожидаясь ответа на свой первый вопрос, Карлос озвучил второй. - Заявиться к твоему отцу с пустыми руками вряд ли будет хорошим тоном. Может перед отправлением мы прогуляемся до торговой площади? - Произнес он свой последний вопрос и замолк в ожидании ответов.
От приближения знакомства с отцом Ровены, Карлос осознал, что его волнение нарастает со страшной прогрессией. Хотя, кажется, с чего бы это? Он ведь отправится в родной замок Ровены не для того, чтобы просить ее руки у отца. Хотя это не исключает того, что визит каркаданна в замок вальравнов могут расценить именно так. Карлос посмотрел в глаза Ровены. В мыслях тем временем промелькнули все их приключения. Они многое пережили вместе, начиная с их знакомства в пустыне. И, к удивлению господина пустыни, перспектива помолвки вдруг уже не казалась ему такой волнительной.

+1

12

Город Эль. Вечер
Карлос


- Мой отец хорошо отнесется к вечернему визиту , - заверила Ровена Карлоса. - Как раз успеем к позднему ужину. А остальные... у всех по разному  , - последнюю фразу девушка произнесла с некоторой заминкой, а затем призналась
- Не любят у нас чужаков, Карлос. Только если сами не пригласили  гостя. Тогда он неприкосновенен. 
Она взяла бокал придвинутый Карлосом и добавила
- Хотя никто в здравом уме не станет карабкаться по нашим скалам. Земли вальравнов обходят стороной...
Ровена коснулась руки Карлоса, надеясь что её слова не вызовут у каркаданна неприятия к её народу.
- О, это хорошая мысль - купить что-нибудь для отца. Я не подумала. Надеюсь, здесь найдется то, что он любит.
Её немного смутил пристальный, внимательный и одновременно страстный взгляд Карлоса.
- Думаю мы... мы можем идти? Прка рыночная площадь не опустела
Но Ровена зря беспокоилась. Торговля шла во всю.
Вальравн взяла Карлоса под руку и вместе с ним пошла между палаток.
- Оружия у него много. Слишком много. Драгоценностей тоже... Вина в избытке, а вот что-то экзотическое, редкое его обязательно порадует... Вон там, смотри.
Девушка увлекла спутника к шатру, украшенному красными фонариками и лентами.  Здесь стояли фигурки зверей похожих на людей и фигурки людей похожие на животных. Свитки, приборы для каллиграфии, печати из оникса и всяческие угощения. Жареные каштаны, пирожки из рисовой муки и...
- Скорпионы печёные на углях! - Ровена показала на деревянные шпажки с нанизанными на них членистоногими весьма угрожающего вида. Каждый был размером с ладонь. 
- Одно из любимых блюд отца , - пояснила девушка и велела продавцу - Вот эти десять заверните, пожалуйста
И пока скорпионов упаковывали в коробку, подумала вдруг, что наверное для Карлоса подобные предпочтения в еде могут показаться странными. Поэтому поспешила объяснить
- Я такое не ем. Люблю креветки и омаров, но пауки, скорпионы и саранча совсем не в моем вкусе.

+1

13

Город Эль, Таверна "Танцующий единорог" - Торговая площадь. Вечер.
Ровена.
Прохладно.


- В этом мы с вами отличаемся. Каркаданны радушно встречают гостей, званых или нет - неважно. - Поделился с Ровеной господин пустыни. Слова вальравн не напугали его, лишь озадачили. Он вспомнил о некой страшной тайне, витающей вокруг расы воронов, и подумал, а не потому ли их земли обходят стороной? Впрочем, даже если это и так, Карлоса сей факт ни в коем случае не остановит.
- Не спеши, успеем. - Молвил в ответ каркаданн, коснувшись девичьей руки. У них на столе осталось еще столько нетронутых блюд, что оставлять их в таком виде - преступление.
Лишь после того, как Ровена и Карлос завершили свой ужин, и каркаданн оплатил его, они покинули таверну. Улицы города Эль встретили их приятной прохладой и мерцанием фонарей. На торговой площади же, несмотря на вечернее время, царит оживление. Далеко не все лавки и магазины закрылись, у некоторых во всю идет активная торговля. Как, например, у палаток, что привлекли внимание вальравн. Карлос послушно следовал за Ровеной. Поскольку отца ее он не знает, то в выборе подарка придется положиться на нее.
- Выходит, из вас двоих только твоего отца тянет к экзотике? - Игриво подмигнув, ответил господин пустыни. После его взгляд зацепился за подарочный набор с приборами для каллиграфии. - Ровена, что скажешь? - Карлос указал на заинтересовавший его набор. Отчего-то каркаданн был на сто процентов уверен - это именно то, что нужно. А реакция Ровены подтвердила его уверенность. Каркаданн попросил завернуть подарочный набор, оплатил его и скорпионов, после чего, обратил свое внимание на вальравн:
- Полагаю, что теперь мы готовы и можем отправляться? - Он тепло улыбнулся Ровене.

Подарочный набор


https://i.postimg.cc/Sx8cGKVN/1.jpg
https://i.postimg.cc/8CSMXVnd/2.jpg

Отредактировано Карлос (2022-09-23 10:05:42)

+1

14

Город Эль. Убежище вальравнов.
Вечер
Карлос


- Меня тоже тянет к экзотике,- улыбнулась Ровена и подняла сияющий взгляд на Карлоса. - Экзотичнее и невероятнее тебя я еще никого не встречала.
Подарок который каркаданн выбрал для отца был неожиданным и очень хорошим.
- Мне даже не пришло в голову что ему можно подарить нечто подобное!- воскликнула девушка, рассматривая набор для каллиграфии. - Это ему точно понравится. 
Она улыбнулась Карлосу, искренне восхищенная
- Теперь я понимаю, что ты имел в виду, когда говорил о дружелюбии и гостеприимстве каркаданнов. Внимание и интерес к любому, самому неожиданному гостю. А мне этому ещё предстоит учиться.
Теперь, когда подарки были приобретены и убраны в дорожный саквояж можно отправляться домой.
Ровена и Карлос пришли на тот самый пляж, где провели чудесный вечер перед отплытием на бал и девушка, убедившись что вокруг никого нет, достала свиток.
- Отчего-то немного волнуюсь, - сказала она и взяла Карлоса за руку.
От прикосновения к нему стало немного спокойнее.
Ровена развернула свиток,тихо читая заклинание и вокруг них на песке развернулась спираль телепорта. Засияла, вспыхнула, и спустя мгновение каркаданн и вальравн исчезли, чтобы появиться совсем в другом месте.
Здесь тоже было море. Но суровое, холодное, бушующее. Оно бесновалось внизу у подножия скал, ревело и бросилось на камни. Солёные брызги долетели до юноши и девушки, стоящих  на невысоком утесе.
Сильный ветер рвал плащ с плеч Ровены и казалось она распахивает длинные крылья, чтобы взлететь. 
Прямо перед ними небо закрывал огромный,  одинокий замок, стоящий на скале. Дорог к нему не было.
Несколько окон-бойниц светилось теплым золотым светом.  Словно маяки на фоне вечернего неба. Далеко впереди, скрытый расстоянием и серыми низкими тучами стоял ещё один замок и также золотом мерцало окно в нем.  А потом ещё один и ещё. Цепочка огней тянулись вдоль всего дикого побережья.
Это были убежища вальравнов неприступные для людей и магов. Ни одного дерева или куста, лишь камень и волны.
Ровена глубоко вдохнула холодный воздух наполненный ароматом соли и мокрого камня. Счастливо улыбнулась.  И не сдержавшись, обняла Карлоса, быстро целуя.
- Я рада вернуться домой. - призналась она и ее бледное лицо чуть порозовело. - Вернуться с тобой! Кроме как по воздуху в замок не попасть, но есть один тайный ход. Вон там, в скалах.
Она указала в сторону нагромождения черных глыб. Чтобы добраться до них пришлось идти очень осторожно по мокрым булыжникам, перепрыгивать с камня на камень.
В нужном месте Ровена остановилась и коснулась гранитного бока валуна. Отзываясь на её прикосновение камень перестал быть монолитно-твердым, открывая чёрный проход.
- Отец построил это для меня , - Ровена взяв Карлоса за руку вместе с ним вошла внутрь тоннеля и "дверь" тут же закрылась.
- Я еще не умела летать, но  мне хотелось свободы.
На стенах вспыхнула цепочка факелов тянущаяся вперёд и освежающий путь. Здесь было тепло и сухо. Под ногами шелестел морской песок
- Не  выпускай мою руку, - сказала девушка тихо- Здесь есть ловушки, против непрошенных гостей.

Отредактировано Ровена (2022-09-23 13:47:38)

+1

15

Город Эль, Торговая площадь - Убежище вальравнов. Вечер.
Ровена.
Прохладно - Холодно, ветрено.


Каркаданн усмехнулся словам вальравн. Да, в какой-то степени его самого можно посчитать экзотичным. Впрочем, как и Ровену. Для жителя пустыни жительница скалистой местности не менее экзотична, чем он для нее.
- Много лет практики. - Пожав плечами, ответил Карлос. Для него внимание к гостям обыденность. С другой стороны он помнит и другие времена, когда каркаданны вовсе сторонились остальных жителей пустыни. Потому отстраненность вальравнов Карлос вполне в состоянии понять и принять. - Научишься, не сомневаюсь. - С улыбкой добавил он и не забыл игриво подмигнуть Ровене.
Для использования свитка телепортации было решено отправиться на пляж. На задворках сознания мелькнула мысль, что скоро это место станет самым знаковым для них в городе Эль и его окрестностях. Карлос улыбнулся собственным мыслям. Кто бы мог подумать, что его жизнь настолько изменится с момента, когда он решился присоединиться к гвардии Эль.
- Все хорошо, мы вместе. - Молвил он, чуть крепче сжав руку вальравн. Может это и не развеет все тревоги. Главное - они рядом друг с другом, что бы ни случилось.
Телепортация сейчас, в сравнении с перемещением в пустыню целой экспедиции, прошла гораздо быстрее и не потребовала особой подготовки. А потому вскоре они уже стояли не на песчаном, а на каменном берегу, о который бьется бушующее море. Сильный порывистый ветер, неприступные скалы и царящий вокруг мрак встретили Карлоса с Ровеной. Каркаданн, окинув взглядом картину вокруг, молча и с пониманием кивнул - Это многое объясняет. Земли вальравнов будто угрожающе кричат, что тут чужаков не любят. Тогда вопрос о гостеприимстве воронов отпадает сам собой. Карлосу подумалось, что и званые чужаки тут, скорее всего, большая редкость. В этот момент поцелуй Ровены и ее слова поселили тепло и надежду в сердце кочевника.
- Всегда рад составить Вам компанию, моя леди. - Молвил он в ответ и улыбнулся. Совсем неважно, что подумают, скажут или сделают другие вальравны. Пока он нужен ей, все остальное не имеет значения.
Путь до тайного хода оказался тернистым. С другой стороны - лучше места для него вряд ли придумаешь. Никому бы и в голову не пришло, что в таком месте может находиться потайной вход. Карлос послушно проследовал за вальравн в открывшийся перед ними темный проход. Свет загоревшихся факелов вел их по пути к родному замку Ровены. Каркаданн, как его о том попросили, не выпускал девичью руку. Хотя новость о ловушках его не испугала. Просто ощущать ее маленькую ручку в своей ладони невероятно приятно.
- А в каком возрасте вальравны начинают летать? - Поинтересовался он в ответ на слова Ровены. Карлос подумал, что для летающих созданий свобода это, должно быть, полет без границ. Тогда трудно представить, как чувствовала себя Ровена, пока не могла испытать на себе эту свободу.
Карлос и не заметил, как быстро пролетело время. Сперва ему казалось, будто путь до замка будет совсем не близким, но на деле все оказалось гораздо проще. Вскоре они оказались в нижних помещениях замка. Теперь назад пути точно нет. - Мысленно Карлос усмехнулся. Он перевел взгляд на девушку рядом с собой, поймал на себе ее взгляд и улыбнулся.
- Идем? - Задал каркаданн скорее риторический вопрос. Несмотря на сказанное, Карлос оставался неподвижным. Все же ему незнакомо это место. Как и по пути в секретном проходе, Ровене придется продолжить вести кочевника, чего последний покорно ожидал.

+1

16

Ровена. Корвус
Убежище вальравнов.
Вечер
Карлос


- Когда начинают летать? Как только обрастают перьями , - Ровена рассмеялась, но её смех глухо прозвучал в коридоре с невысоким потолком. Гора глушила её весёлый голос.
- На самом деле, вальравны первого поколения, как мой отец - настоящие вороны. Реальные птицы с помощью магии получившие способность превращаться в человека. А второе и третье поколение - дети как я, начигают летать в разном возрасте. Кто-то совсем ребёнком. Я же полетела в пятнадцать. Поздно. Уже не надеялась, что сумею и очень переживала. Отцу это надоело и он просто столкнул меня с башни. В полете я и превратилась в птицу.  
Ровена улыбнулась вспомнив свой прежний страх и свою бешеную радость. Первый полет и дикую усталость после него.
- А когда ты перевоплотился в первый раз?   - спросила она с любопытством Карлоса.
Так беседуя они шли все глубже в сердце горы. Когда начался подъем в сам замок и в камне пола появились ступени, Ровена немного замешкалась. Но тут же велела себе успокоиться. Отец хорошо примет Карлоса. Иначе и быть не может. Он всегда желал ей счастья.
- Да. Идем 
Потайной ход вывел в нижние помещения замка. Тёмные, пустые, пыльные подвалы, где гуляло гулкое эхо. Ещё одна узкая лестница и теперь потянулись парадные залы. С высокими потолками, массивной чёрной мебелью, коваными люстрами на цепях и тяжёлыми гобеленами на стенах. В каждом помещении был камин, но сейчас огонь в них не горел.
Холодный ветер гулял по замку,  в его порывах медленно шевелились занавеси, дрожали огни редких  свеч
Новая лестница - широкая, застеленная алым ковром с фонарями в виде воронов, держащих в клювах лилии с сияющими лепестками привела в коридор, теплый и светлый. А затем Ровена открыла одну из деревянных дверей и пропустила Карлоса в просторную, комнату, залитую золотистым уютным светом. Потрескивало пламя в камине, едва слышно тикали часы.
На длинном дубовом столе в чёрной вазе стоял букет лилий. Кресла придвинуты к камину. И никого. Только вездесущий ветер из открытого окна.
- Здесь, мы проводили много времени. Я читала или шила, отец... 
Ровена запнулась, прислушиваясь. До неё донеслось громкое хлопанье крыльев. И спустя минуту в комнату  через окно влетел огромный ворон.  Подлетел к камину и превратился в человека. Это мгновенное изменения было почти невозможно отследить. Вот он птица, а вот уже высокий бледный мужчина в черных одеждах. У него были резкие черты лица, длинноватый нос, тонкие губы, глаза такие непроглядно-темные, что зрачок полностью сливался с радужкой, отчего взгляд казался зловещим. В волосах цвета воронова крыла поблескивала седина.
- Лорд Корвус.. , - тихо произнесла Ровена, присев в почтительном реверансе.
Ворон кивнул, сверля взглядом гостя.
Девушка выпрямилась и произнесла
- Позволь представить. Карлос,  господин пустыни. Карлос, это мой отец лорд Корвус...  
Ворон молчал, стягивая перчатки. Бросил их в кресло у камина. Расстегнул пряжку плаща. При этом он продолжал рассматривать каркаданна. И когда молчание затянулось спросил на языке вальравнов, обращаясь к дочери
- Интересно, на кого будут похожи ваши дети? Крылатые носороги или шестилапые вороны?
- Папа! , - воскликнула шокированная Ровена на том же наречии, напоминающем воронье карканье. - Ни о каких детях речи нет! И, прошу, давай говорить на языке срединных земель! Иначе это невежливо по отношению к Карлосу.  
Корвус усмехнулся, но внял просьбе дочери.
- Распорядись об ужине, Ровена, - сказал он низким, хриплым, насмешливым голосом. - А мы пока прбеседуем
- Да, папа , - послушно откликнулась девушка, улыбнулась Карлосу и вышла из комнаты.
Ворон ещё несколько мгновений рассматривал Карлоса, затем подошёл к нему и протянул ладонь для рукопожатия
- Корвус. Как там у вас говорят? Рад знакомству.
Жестом предложил каркаданну занять одно из кресел у камина. Тоже сел, положив ногу на ногу, на его высоком сапоге блеснула серебряная шпора. Сказал добродушно.
- Ровена умеет удивлять. Я знал, что она обязательно приведет кого-то в свое родное гнездо. Но не думал что это будет каркаданн, древний как пустыня.
Потянулся к столику, стоящему рядом, взял графин и налил себе и гостю зелёного ликёра. Подал наполненный стакан Карлосу.
- Не то чтобы меня смущал твой возраст или твоя раса... Единственное чего я желаю - счастья и покоя для дочери. Надежной защиты. Верности. Ты знаешь, Карлос, что вальравны как и вороны создают одну семью, пару на всю жизнь? И если один погибает, другой доживает один.

+1

17

Убежище вальравнов. Вечер.
Ровена, Корвус.
Холодно, ветрено.

Несмотря на смех девушки, каркаданн искренне удивился сказанному. Ведь представить Ровену, еще не обросшей перьями, у него никак не получалось. Но следующие слова вальравн прояснили ситуацию и позволили Карлосу вздохнуть.
- Значит сильный эмоциональный всплеск... После такого первый полет наверняка запомнился особенно ярко? - Молвил в ответ каркаданн. - Можешь не отвечать, все итак видно по твоим глазам. - Добавил он, игриво подмигнув вальравн и улыбнувшись ей.
- Хм, дай подумать. - Прозвучало в ответ на вопрос. - Насколько помню, у нас всегда была способность принимать такой облик. - Сказав это, Карлос окинул себя взглядом. Правда после озадачился. - Первые каркаданны в какой-то степени схожи с вашим первым, как ты сказала, поколением вальравнов. Только мы, несмотря на возможность изменения своего облика, предпочитали звериный. Наши предки так избегали встреч с другими обитателями пустыни, своим грозным видом внушали всем страх. - Он усмехнулся от воспоминаний о столь давних днях. - А у зверей и дети появляются на свет в облике зверя. У первого поколения каркаданнов было так. Возможно всему этому поспособствовал их образ жизни, ведь они крайне редко меняли свой звериный облик. - Карлос пожал плечами. - Время шло, образ жизни моего народа менялся, поменялось и отношение к своему другому облику. Мы все реже стали обращаться в зверя, а потому и дети стали появляться иначе. - Добавил он и снова задумался. - Обращение у нас происходит у всех по-разному, как и у вас. - Каркаданн игриво подмигнул Ровене. - Хм, впервые человеческий облик я принял, кажется, когда мне было года два или около трех. По нашим меркам это результат близкий к раннему. Некоторые умудрялись в однолетнем возрасте освоить изменение облика. - После долгой вводной речи он наконец-то ответил на вопрос девушки. Вновь каркаданн задумался, насколько же он древний в сравнении с Ровеной.

***

Внутреннее убранство замка вальравнов оказалось таким, каким его себе представлял Карлос. Очень много черного. Символично и вполне в духе воронов. Кажется, будто даже ветер гуляет по замку не просто так. Словно так и нужно. Однако особое внимание каркаданна привлекли фонари в виде воронов, держащих в своих клювах лилии. Карлос подумал, что выбор цветка наверняка не случайный. И букет лилий в черной вазе на столе в комнате, куда они с Ровеной прошли, лишь подтвердил догадку каркаданна.
Невооруженным глазом видно, что тут совсем недавно кто-то был. Отец Ровены, судя по всему... Который вскоре предстал перед ними собственной персоной. Огромный ворон смотрится внушительно. Кажется, будто такой вполне смог бы в одиночку противостоять птице Рух. Впрочем человеческий облик вальравна выглядит не менее внушительно. Трудно было бы не заметить между ним и Ровеной общие черты.
Следуя примеру девушки, Карлос склонил голову в знак приветствия лорда Корвуса, когда их представили друг другу. Молчание затянулось, а каркаданн ощутил себя выставочным экспонатом. Сразу вспомнились слова Ровены, что чужаков тут не любят. Карлосу же подумалось - Главное, чтобы из-за меня у нее не возникло проблем.
Непродолжительный диалог на языке вальравнов, если каркаданн правильно догадался, господин пустыни принял совершенно спокойно. Хотя, кажется, Ровену что-то из слов отца шокировало. Впрочем она и сама наверняка очень удивила лорда Корвуса, когда привела в дом пустынного кочевника. К счастью последнего вальравны вскоре заговорили на знакомом каркаданну языке. Карлос улыбнулся уголками губ в ответ на улыбку Ровены. Однако взглядом провожать ее не стал, не хотел показаться невежливым по отношению к отцу девушки.
- Карлос. Взаимно, рад знакомству. - Молвил в ответ каркаданн, протягивая руку лорду Корвусу. После крепкого рукопожатия, Карлос принял предложение и устроился в кресле у камина. Господин пустыни усмехнулся словам вальравна. - Когда я ей про это сказал, мне в ответ прозвучало - "Молодость - единственный недостаток, проходящий со временем". - Карлос улыбнулся, вспомнив эти ее слова. Да, Ровена и правда умеет удивлять.
Каркадан принял стакан с ликером, но пить его не спешил. Он перевел свой взгляд на вальравна и внимательно выслушал его. То, что поведал лорд Корвус многое объяснило. А в особенности - почему он никогда не говорит с Ровеной о ее матери. Господин пустыни с пониманием кивнул и перевел озадаченный взгляд на огонь в камине.
- Если честно, до встречи с Ровеной я не был знаком с вальравнами. Благодарю, об этой особенности вальравнов прежде не знал. - Честно признался каркаданн. - Должен сказать, что у моей расы нет такой же особенности, но... семьи каркаданнов славятся своей крепостью и верностью. Если мы выбираем себе партнера, то это, как правило, на всю жизнь. - Поделился Карлос тем, о чем Ровене еще не говорил. И тут каркаданн осознал, что и он и она уже сделали свой выбор. Назад пути нет - зазвучало новыми красками. Путь назад и не нужен вовсе. Для смелости Карлос выпил предложенный ему ликер и, пока Ровена не успела вернуться, уверенным взглядом посмотрел на ее отца и произнес:
- Лорд Корвус, о каких традициях вальравнов мне следует знать? - Молвил господин пустыни, нисколько не сомневаясь, что отец Ровены прекрасно понял, о чем именно идет речь. - Ее выбор для меня важен и невероятно ценен. Когда придет время, мне бы хотелось сделать все по Вашим традициям и правилам.

+1

18

Ровена. Корвус
Убежище вальравнов.
Вечер
Карлос


Корвус пристально смотрел на Карлоса, словно пытался прочесть его мысли. Отсветы от огня в камине падали на его лицо, и дели его черты ещё более резкими. Затем взгляд его неожиданно смягчился
- Когда воронята рождаются, и в первые годы жизни их глаза ярко голубые. Затем начинают менять цвет, становясь все более тёмными. У Ровены глаза были как незабудки. Да и сейчас лазурью отсвечивают.
Видтмо это был ответ на слова Ровены о ее возрасте. Ворон улыбнулся едва заметно. Тоже отпил из своего стакана, хмыкнул неопределенно
- Наши традиции вряд ли выполнимы для тебя.  Например полет над морем в одинокую пещеру...  Хотя я ценю твой интерес и внимарие к нашему племени. Так что просто скажи ей все, что хочешь сказать, когда поймёшь, что готов,  и вы сами придумаете как сделать ваш день незабываемым.
Он помолчал, взял кочергу и помешал угли в камине. Подбросить ещё одно полено.
- Ровена говорила тебе кто мы такие? Рассказывала легенду появления вальравнов? Наверняка нет...
Корвус подумал минуту и неторопясь начал свой рассказ.
- Чтобы обрести человеческий разум и научиться частично превращаться в человека, ворон должен выпить крови королевской особы, убитой на поле битвы. И выклевать его глаза. Естественно король должен обладать магией. При жизни должен был обладать ею. Затем, чтобы стать вальравном ворон находит девушку, возлюбленный которой далеко от дома и находится в смертельной опасности ранен или в плену. И заключает с этой девушкой сделку. По результатам этой сделки ворон получает возможность быть вот таким.
Корвус повел рукой словно предлагая каркаданну полюбоваться собой и пояснил
- Это было очень давно. Когда мир еще был дик, молод и жесток.
Послышался тихий звон и на столе начали появляться блюда одно за другим. И когда ужин был подан невидимыми слугами, в комнату вошла преображенная Ровена. Она сменила дорожный наряд на нарядное, почти парадное платье с высоким воротником, украсила причёску цветком лилии.
- Прошу к столу, - сказала она весело. - Папа, мы привезли тебе подарки.  
И проходя мимо Карлоса легко погладила его по плечу.

+1

19

Убежище вальравнов. Вечер.
Ровена, Корвус.
Холодно, ветрено.


Карлос улыбнулся в ответ на слова о глазах Ровены. Он уже успел заметить, что им свойственно меняться. От светлого к темному. А этот лазурный отблеск придает ее глазам особое очарование.
- Не спорю, полеты моему народу недоступны. - Усмехнувшись, ответил он вальравну. Однако, несмотря на это упущение, интерес каркаданна к традициям воронов ничуть не изменился. - Спасибо. - Добавил Карлос и почтительно склонил голову. Услышанное прозвучало для кочевника, как одобрение. Значит отец Ровены принял ее выбор. Это согрело душу кочевника.
- Все верно, она мне не рассказала. - Молвил каркаданн. Он прекрасно помнит их разговор об этом, как и то, что не стал настаивать, что позволил Ровене самой решать, когда вернуться к этому. Лорд Корвус же приятно удивил каркаданна, когда решил сам рассказать ту легенду. Пока ворон говорил, Карлос, кажется, забыл о необходимости дышать. История нисколько не смутила кочевника, ведь он и сам прекрасно помнит, насколько мир был жесток когда-то давно.
- Благодарю за рассказ. - Искренне произнес господин пустыни. - Удивительная легенда... - Карлос хотел было задать пару вопросов, но все они тут же улетучились из его головы, когда в комнату вошла Ровена. Она успела сменить свой наряд. Отвести от нее взгляд и раньше было трудно, а теперь и вовсе невозможно. Ее новый облик практически праздничный, а прическа украшена цветком лилии, что не ускользнуло от внимания господина пустыни. Карлос поспешил встать, дабы поприветствовать юную леди.
- Чудесно выглядишь. - Каркаданн галантно поцеловал тыльную сторону девичьей руки. После выпрямился и тепло улыбнулся вальравн. За стол кочевник проследовал вслед за хозяинами замка. Устроился на предложенное ему место. Правда пробовать блюда и напитки Карлос не спешил. - Надеюсь, они придутся Вам по вкусу. - От всей души произнес каркаданн, наблюдая за тем, как лорд Корвус распаковывает принесенные ему подарки.

+1

20

Ровена. Корвус
Убежище вальравнов.
Вечер
Карлос


- Благодарю,  милорд, - улыбаясь ответила Ровена на комплимент Карлоса и пристально взглянула на отца, пытаясь понять не сказал ли он лишнего.
- Мы с Карлосом беседовали о наших племенах, - ответил Корвус неопределенно. - Обнаружили некоторое сходство
- Да? И в чем же оно?- осведомилась Ровена несколько настороженно
- Мы оба представители исчезающих видов фауны, - усмехнулся Ворон
- И вовсе не исчезающих, а очень даже процветающих, - весело возразила Ровенаи достала коробки с подарками
Глаза её отца блеснули вороньим любопытствомпри виде красивой упаковки. Пусть он и считал себя древним, но подарки любил.
- Пустынные скорпионы, - произнес он довольно, рассматривая экзотическое угощение.- Я не видел их... очень давно.
Набор для каллиграфии привлек его внимание надолго. Корвус рассмотрел каждое перо, чернильницу, печать и даже палочку сургуча.
- Серебро, - сказал ворон довольно. - Серебро мы ценим очень высоко. Да и работа отменная. Спасибо.
- Карлос выбирал , - откликнулась довольная Ровена и подняв кувшин, на правах хозяйки налила всем вина.
- То, что у него хороший вкус, я уже понял, - многозначительно ответил Корвус и выразительно посмотрел на дочь. Поднял бокал - Давайте выпьем. За гостя в нашем доме.
Ровена тоже взяла свой кубок и счастливо улыбнулась Карлосу. После недавнего  ужина она не была голодна, но все же положила на свою тарелку немного мяса. А Корвус, расчленяющий скорпиона, осведомился
- Карлос на сколько быстро ты можешь менять свой облик на звериный? И еще вопрос - умеешь ли ты плавать в облике зверя?
Девушка нахмурилась
- Папа, тебе не кажется что...
- Не кажется, - резко возразил хозяин замка- Это не праздное любопытство,  а стратегия выживания. В наших землях стало беспокойно.

+1

21

Убежище вальравнов. Вечер.
Ровена, Корвус.
Холодно, ветрено.


Подобно лорду Корвусу, каркаданн усмехнулся от слов про исчезающий вид. Увы, как бы то не прозвучало, но это действительно так. Даже забавно, что двум таким видам по воле судьбы было предписано встретиться и стать близкими друг другу.
Реакция отца Ровены на подарки подтвердила то, что они сделали правильный выбор. В ответ на слова благодарности Карлос почтительно кивнул. А следом улыбнулся, бегло посмотрев на Ровену. Вот уж у кого хороший вкус, так это у нее. Все-таки утонченная леди благородных кровей. Рядом с такой даже кочевник невольно будет стараться соответствовать.
- Благодарю за теплый прием. - Молвил он, подняв бокал. Несмотря на их с вальравн ужин в таверне города Эль, каркаданн был не прочь плотно покушать и сейчас. Слишком много эмоций для одного вечера.
- Хм, обычно процесс происходит за несколько секунд, но не больше минуты. - Ответил каркаданн после того, как прикинул примерное время своего обращения. Карлос следом подумал, что демонстрировать сей процесс не очень хотел бы. Это далеко не самое приятное зрелище, а кроме того - нахождение огромного каркаданна в помещении приведет лишь к разрушению. - Плавать умею. Настолько, насколько это возможно в облике зверя. - Честно признался господин пустыни. Из массивных и тяжелых каркаданнов получаются далеко не самые лучшие пловцы.
Последующие слова лорда Корвуса озадачили кочевника. Ровена как-то обмолвилась, что у вальравнов далеко не самая хорошая репутация, которая позволяет им держать недругов на расстоянии. Неужто что-то пошло не так?
- Позвольте поинтересоваться... кто-то или что-то угрожает Вашим землям? - Обеспокоенно спросил каркаданн.

+1

22

Ровена. Корвус
Убежище вальравнов.
Вечер
Карлос


Корвус выслушал Карлоса и благосклонно кивнул
- От нескольких секунд до минуты... Ладно, пойдет. Думаю, в момент опасности время преображения сократится.
Ровене совсем не нравились эти беседы об опасностях. Мнимых или реальных. Создавалось впечатление что отец готовился к чему-то плохому.
- В чем дело?- спросила она резковато- Что случилось? Что значит "беспокойно"?!
Ворон помолчал, допил свое вино и открыл крышку с очередного блюда.
- Перепелки с пряными травами, попробуй, Карлос...
Помолчал ещё, явно думая посвящать ли дочь и её спутника, только что прибывших в замок.
- Старый Вацлав, - сказал он наконец хмуро.- Нашли вчера вечером в его замке. Мертвым. И огонь погас.
Ровена ахнула, вскочила и со свойственной ей порывистостью подбежала к окну, вглядываясь в темноту. Произнесла что-то тихо невнятное и подойдя к Карлосу, взяла его за руку и увлекла за собой
- Смотри! Видишь полоса огней, идущая полукругом.
Девушка указала во тьму, где горели золотые окна замков.
- Они все идут на равном расстоянии.  Один, два, три, четыре... и вдруг большой разрыв, вон там. А затем снова ровная цепь. На том месте где теперь темнота - замок Вацлава. 
- Это часть нашей магии, - пояснил Корвус со своего места. - Пока жив вальравн, горит огонь в его замке.
Ровена повернулась к отцу, поежилась словно ей внезапно стало холодно
- Что случилось? Он... его...
Ей было трудно выговорить слово "умер", но Корвус понял
- Нашли в облике ворона. В обеденной зале. Ни ран, ни крови. На столе остывший ужин.
- И что же это могло быть? - девушка почти испуганно взглянула на Карлоса
- Проклятье настигло, - невозмутимо ответил Ворон.
- Какое еще проклятье?!
- То, что висит над нами с рождения. Над нами и нашими детьми, - все также спокойно отозвался Корвус.
- Мы сами придумываем все эти проклятья , - ответила Ровена и жестом предложила Карлосу вернуться за стол. - Я в них не верю. Вацлава кто-то убил. Наверняка. Кто-то очень сильный магически.
- В любом случае, тебе и Карлосу нужно уехать отсюда. Здесь небезопасно, - сказал Ворон наливая всем ещё вина.
- Исключено. Мы тебя не оставим!- заявила девушка и тут же виновато взглянула на Карлоса. Не хотела решать за него.

+1

23

Убежище вальравнов. Вечер.
Ровена, Корвус.
Холодно, ветрено.


- Да, вполне вероятно. - Поддержал он догадку вальравна. Сам Карлос еще с таким не сталкивался, но слышал от других каркаданнов, что в моменты серьезной опасности, когда адреналин в крови закипает, преображение может произойти чуть ли не мгновенно. Впрочем испытывать на себе эту теорию кочевник не спешил, повода особо не было.
- Благодарю... - Молвил Карлос в ответ. Больше по инерции. Он бросил озадаченный взгляд на предложенное ему блюдо, потом посмотрел на лорда Корвуса. Что-то во всем этом явно неладно. И резкая реакция Ровены это подтвердила.
Известия о смерти некоего Вацлава заставили каркаданна насторожиться. Пусть он и не был знаком с этим вальравном, сам факт происходящего встревожил Карлоса. Погруженный в свои мысли кочевник беспрепятственно последовал за Ровеной и посмотрел на указанные ей огни вдалеке. Мимолетом промчалась мысль, что подобные огни весьма удобны, когда живешь стаей. Да только вряд ли стая поможет тебе, когда огонь уже потух.
Карлос заботливо приобнял Ровену за плечи, когда она поежилась. Может он пока что не встревает в разговор дочери и отца, но все же находится рядом и всегда готов поддержать. К тому же большая часть информации для него в новинку, а потому лезть с советами не самое лучшее решение. Кочевник слушал и анализировал. Поймав чуть позже на себе испуганный взгляд юной вальравн, каркаданн чуть сжал ее плечо, словно напоминая - он рядом и не даст ее в обиду.
С ответом кочевник не спешил, лишь виновато улыбнулся Ровене. Он проводил девушку обратно к столу, к ее месту. После сам вернулся к своему. Взял бокал вина, но выпивать не спешил.
- Хм, лорд Корвус... - Обратил он на себя внимание хозяина замка. - Если это проклятие нависло над Вами и Вашими детьми, тогда и Ровене грозит опасность. Какова вероятность, что оно не настигнет ее за пределами Ваших земель? - Молвил каркаданн и перевел обеспокоенный взгляд на юную леди, после - уверенно посмотрел на лорда Корвуса. - Ее безопасность и счастье - теперь и мои заботы тоже. - Уверенно добавил Карлос. Он понимает, почему лорд Корвус хочет оградить свою дочь от беды, однако бегством они не решат проблему. - Позвольте помочь разобраться с Вашим проклятием. - Решительно молвил каркаданн.
Он прекрасно понимает, что чужак в этих землях, что многое не знает о вальравнах (в том числе и о проклятии). Но в то же самое время Карлос понимает, что проблему эту необходимо решить. Ровена наверняка не отступится, да и насильно уводить ее из замка - последнее, что сделает каркаданн. Особенно сейчас, когда в ее родных землях творится неладное.

+1

24

Ровена. Корвус
Убежище вальравнов.
Вечер
Карлос


Ровена изо всех сил старалась скрыть то, что испугалась. Она всегда думала, что они неприкосновенны. И ни одно живое существо не захочет связываться с воронами. Но все оказалось не так. Происходило нечто странное и пугающее.
Девушка невольно прижалась к Карлосу, чувствуя что в его объятьях становится спокойнее.
И тут же воскликнула
- Даже не думайте! Я никуда не уеду. И мне вовсе не грозит опасность! Отец, ты сам говорил, что мы - второе поколение, можем жить спокойно, никто не станет нас преследовать или... что-то в этом роде.
Она замолчала, пристально глядя на Корвуса
- Или это не так? Я чего-то не знаю?
Ворон посмотрел в сторону открытого окна, за которым не так давно погас огонь одного из сородичей.
- Мы все под угрозой, - ответил он сухо.
И в тот же миг послышалось громкое карканье и хлопанье крыльев.
В комнату влетел большой ворон, едва не попав в камин, превратился в человека и отряхнув плащ от пепла, повернулся к сидящим за столом. Это оказался молодой человек, едва ли старше Ровены. Черноволосый с серыми глазами. На его впалых щеках горел лихорадочно руманец
- Лорд Корвус, - заговорил он торопливо- Отец зовет вас, говори...
Он запнулся, увидев Ровену, ещё больше покраснел.
- Я не знал, что леди Ровена вернулась... так быстро...
И тут его взгляд зацепился за Карлоса
-  А это еще кто? Чужак?!
- Бруно, - ледяным, но очень вежливым тоном произнесла Ровена - Позволь познакомить, это Карлос. И он не чужак. Мой гость и гость моего отца. Карлос - Бруно - мой названный брат.
Юноша недобро глянул на Карлоса, больше похожий на взъерошенного, сердитого воробья, чем на благородного ворона и снова взглянул на Корвуса не без усмешки наблюдавшего за всем происходящим
- Отец вас ждет. Хочет посоветоваться.
- Сейчас буду, - ответил Ворон и кивнул Ровене- - Думаю, ты не дашь гостю скучать. Я скоро.
Превратился в птицу и мимоходом дав Бруно лёгкий подзатыльник крылом, вылетел в окно. Юноша, бросив ещё один взгляд на Ровену, тоже преобразился и исчез в темноте ночи следом за хозяином замка
Девушка немедленно подошла к Карлосу и села ему на колени. Обняла за шею и сказала, глядя в глаза.
- Не обращай внимания на Бруно! Он ещё в детстве решил что мы с ним должны быть вместе. Но я никогда не разделяла его фантазий. 

+1

25

Убежище вальравнов. Вечер.
Ровена, Корвус, Бруно - Ровена.
Холодно, ветрено.


Разговор прервался с появлением неожиданного - для Карлоса - посетителя, коим оказался еще один вальравн. Каркаданна нисколько не задели слова, направленные в его адрес, как и не самый доброжелательный взгляд Бруно. Пусть Ровена и назвала его своим названным братом, с виду все выглядит так, будто парень с таким вовсе не согласен. В любом случае, Карлос повел себя вежливо в отношении нового знакомого, склонив приветственно голову.
Вспомнились слова лорда Корвуса о том, что вальравны создают одну семью, одну пару на всю жизнь. Относится ли это к влюбленности тоже? Если так, то господину пустыни станет жаль этого юношу Бруно. Карлос взглядом проводил хозяина замка и его гостя, после чего приобнял устроившуюся у него на коленях Ровену за талию. Каркаданн тепло улыбнулся ей.
- Бруно можно понять. - Молвил в ответ Карлос. Господин пустыни уже понял - неважно сколько и каких дам он встретит в этом мире, все они теперь просто сплошная серая масса в сравнении с одной единственной, которая покорила его сердце. С Бруно такая же история? Или же это простая детская влюбленность? - Ровена, скажи... вальравны влюбляются тоже один раз и на всю жизнь? - Поинтересовался Карлос. - Твой отец рассказал, что семью и пару вы создаете одну. Относится ли это к влюбленностям до создания семьи?

+1

26

Ровена. Корвус
Убежище вальравнов.
Вечер
Карлос


Ровена коснулась волос Карлоса, пропустила между пальцами его густые вихры. Невольно взглянула в сторону вечно открытого окна.
- Не беспокойся о Бруно. Это блажь, не более того. Мне тоже в семь лет казалось, что я влюблена в... одного вальравна из старших. Теперь самой смешно вспоминать... 
Она провела по чёрным бровям каркаданна, по лбу.
- Настоящее чувство совсем другое. И Бруно это поймёт...
Ровена снова посмотрела в сторону окна, вздохнула. Как там отец?
- Меня больше беспокоит это проклятье. На самом деле никто не знает в чем оно заключается и что должно произойти, чтобы оно начало действовать. Просто знаю о том, что в незапамятные времена один из старейших вальравнов погиб также. Его нашли мертвым в замке с погасшими огнями... и вот снова
Девушка вздрогнула, прижимаясь теснее к Карлосу. Странным образом переплелись её чувства. Удовольствие, приятное волнение  и одновременно беспокойство, печаль. Гибель Вацлава она ещё не осознала до конца. Это по прежнему казалось невозможным.
А ещё... ещё она ощутила легкое головокружение. И покалывание на плечах, как будто вороньи перья пытались прорасти сквозь кожу против её желания.
- Карлос... я как-то странно себя чувствую...- пробормотала она, попыталась встать и едва удержалась на ногах, ухватилась за стол. Головокружение усилилось. И прямо перед ней на скатерть посыпались тонкая струйка песка с потолка. Замок, а может сама скала на которой он стоял, содрогнулась.
Ровена вскрикнула
- Карлос! Что происходит?!
Огонь в камине запылал яростно и жарко. Снова загрохотало
И в тот же миг в окно влетел огромный ворон. Превращаясь в человека бросился к дочери и её спутнику
- Уходим! Живо!
- Что случилось?- пролепетала Ровена, чувствуя что силы оставляют ее, ещё немного и потеряет сознание.
- Замок рушится. Землятрясение., - кратко произнес Корвус, взглянул на Карлоса - Тебе придется прыгать в воду
- Подземный ход... , - подала было голос Ровена
- Обрушен, - резко ответил Ворон и рявкнул - Ну! Живо!
- Я с ним, я прыгну тоже, - сказала Ровена и тут скала содрогнулась снова. За окнами полыхнуло зелёное пламя и все завертелось перед глазами девушки.
Казалось она летит без крыльев. Её несёт стихия превосходящая  силу ветра. Потом все потемнело и свет погас окончательно. А на том месте где стоял грозный и величественный замок Корвуса осталась одна лишь обрушения скала. Убежище вальравна исчезло...
Чтобы появиться в новом мире.

+1

27

Убежище вальравнов - Неизвестность. Вечер - ?
Ровена - Ровена, Корвус.
Холодно, ветрено - ?


Он улыбнулся, когда представил семилетнюю Ровену, влюбленную в своего старшего сородича. По крайней мере это объясняет, почему ее не смутила такая колоссальная разница в их с каркаданном возрасте. Пока девичьи руки нежно скользили по его лицу,  сильная рука господина пустыни бережно удерживала юную вальравн. Словно самое настоящее сокровище.
- Что-то не так? - Обеспокоенно спросил Карлос. Ровена уже не первый раз смотрит в сторону окна. Быть может она слышит что-то, что неуловимо слухом каркаданна? От ответа Ровены кочевник готов был стукнуть себя по голове. Он такой глупец, думал о влюбленности вальравнов в то время, когда есть вещи гораздо приоритетней и тревожней в данный момент.
- Конечно, ты безусловно права. - Молвил господин пустыни, виновато улыбнувшись. - Мы обязательно разберемся с этим, обещаю. - Заверил девушку Карлос. Он прижал ее к себе, заключив в теплые объятия. Разобраться и устранить проклятье теперь жизненно необходимо, если они с Ровеной хотят жить долго и счастливо. Карлос поглаживал ее по спине, тем самым пытаясь успокоить не только вальравн, но и самого себя. Ведь если с ней все хорошо, то и у каркаданна тоже.
- Постой, не стоит так резко вставать... - Только и успел ответить кочевник, как Ровена уже оказалась на ногах. Карлос тут же подскочил к ней, чтобы оказать поддержку. В момент, когда с потолка посыпался песок, глаза каркаданна увеличились. Зверь внутри забил тревогу, как обычно случается, когда... - Землетрясение. - Произнес себе под нос Карлос, заодно ответив на вопрос Ровены. Хотя она его вряд ли услышала, слишком громко загрохотало в то мгновение. Вслед за этим в замок вернулся лорд Корвус. В ответ на его приказ каркаданн лишь молча и уверенно кивнул. Отец Ровены подтвердил догадку кочевника о землетрясении. Карлос вновь молча кивнул, когда ему сказали прыгать в воду.
Не успевает он заверить Ровену, что прыгать с ним в воду не стоит, что все будет в порядке, как зеленое пламя за окном отрезало их от возможности покинуть замок. Ни секунды не тратя на раздумья, Карлос обернулся зверем и укрыл собой вальравнов. А потом все завертелось. Каркаданн, прежде никогда не летавший, готов был поклясться, что они летят. Невероятное чувство полета вскоре сменилось ощущением твердой почвы под ногами. Непонятный вихрь и зеленое пламя закончились, но только пейзаж за окном подозрительно сменился...


Подобное явление не единично. В Элдарии одновременно зажглось несколько таких зеленых огней, закруживших в вихре разных существ и унесших их в неизвестном направлении. Однако самый большой вихрь настиг Тридевятое царство, которое после этого бесследно исчезло с Элдарии. Многие из числа гвардейцев гвардии Эль после этого считаются пропавшими. Куда их занесло - по сей день никто не знает. А все попытки отыскать гвардейцев не увенчались успехом.


0


Вы здесь » Legends of Eldarya » ХРАНИЛИЩЕ ЛЕГЕНД » Путешествие в Воронье гнездо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно