Legends of Eldarya

Объявление

новости
Добро пожаловать в ролевую игру «Легенды Элдарии» Ролевая "Легенды Элдарии" создана на основе игры Элдария. Однако события отличаются от канона и происходят в совершенно другом времени. Рейтинг ролевой NC-17(18+).
10.12.2023. Данная ролевая начинает свой старт. И для активности сайту требуется помощь модераторов. По всем вопросам прошу писать лс администратору Mikado
01.09.2023. В город Эль прибыл новый житель Ладрейн (Аниморф-усаги)
20.08.2023.Сейчас сайт возвращается в режим разработки. В скором времени форум восстановится и продолжит свою работу. Спасибо за ожидание.
24.07.2022. В гвардию Обсидиана принят новый гвардеец Корбен (титан)
30.03.2022. Приветствую всех в новой ролевой "Легенды Элдарии". Данный сайт сейчас находится в разработке, но основная система ведения постов установлена. Многие темы в процессе заполнения, потому, если возникли вопросы, обращайтесь личным сообщением администратору Mikado. Добро пожаловать и приятной игры.
лидеры игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Legends of Eldarya » КВЕСТЫ И ЗАДАНИЯ » Тайна исчезнувшего алхимика


Тайна исчезнувшего алхимика

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2024/04/77b2efb22a6707a1677f26b215600162.jpg

ЛОКАЦИЯЗапад Элдарии, город Шаго
УЧАСТНИКИАлкеон | Гретхен
МЕСТО ВСТРЕЧИ И ВРЕМЯ ОТБЫТИЯЭлдария, сады Штаб-квартиры; утро

ОПИСАНИЕ ЗАДАНИЯ ИЛИ СЮЖЕТНОГО КВЕСТАЗнаменитый алхимик Гимлик Ноктюрн бесследно исчез. В последний раз его видели на местном рынке, где он закупал продукты для своего предстоящего путешествия. Гимлик с энтузиазмом делился с окружающими новостями о предстоящем грандиозном открытии, которое, по его словам, обещало принести ему вечную славу.
Гимлик Ноктюрн бесследно исчез. В последний раз его видели на местном рынке, где он закупал продукты для своего предстоящего путешествия. Он с энтузиазмом делился с окружающими новостями о предстоящем грандиозном открытии, которое, по его словам, обещало принести ему вечную славу. Никто не мог даже представить, какие загадки скрывает его путешествие. Гимлик ушел, оставив после себя лишь шлейф тайн и предположений, и каждый, кто слышал его последние слова, теперь лелеял надежду узнать, к каким новым горизонтам они могут привести.

0

2

Дом Гретхен - Штаб квартира - Сады штаба

Одна - Алкеон


Дома царила тревожная тишина. Гретхен сидела за столом, уставившись в лист бумаги, где размашистым почерком были написаны строки.

-—

Приветствую тебя, Гретхен!

Пишу тебе прежде, чем отправлюсь в таинственные земли, где даже время течет иначе. Мои исследования привели меня к древним рукописям, где я, наконец, наткнулся на след, который может привести к легендарному философскому камню!

Этот камень, как говорят старые легенды, обладает силой превращать любой металл в чистое золото и даровать вечную жизнь. Но не золото или бессмертие привлекли меня в этот поиск. Я ищу знания, которые могут изменить наше понимание мира.

Я нашел древние свитки, указывающие на место, где камень был впервые обнаружен. Следы ведут в Шаго, одновременно и прекрасное, и ужасное место. Главное, держаться правильной стороны!

Жду дня, когда смогу вернуться и поделиться с тобой удивительными открытиями. До тех пор, пусть этот свиток будет знаком моего уважения и дружбы.

С благоговением перед величием нашего мира,
Гимлик.

-—

Ее мысли были полны тревоги за Гимлика, который исчез так внезапно. Еще вчера Гретхен узнала, что в последний раз его видели на рынке, где он с энтузиазмом рассказывал о своём предстоящем путешествии и великом открытии, которое должно было принести ему вечную славу.

Поднявшись на ноги, Гретхен отправилась к выходу, прихватывая с собой и письмо. Пока в голове вертелось миллион мыслей, она успела добраться до рынка, свернула по уже знакомой улочке к главным воротам Штаба, а там, пройдя без лишних допросов, осмотрелась по сторонам.

Стоит отдать должное местным обывателям, - всего трое персонажей, и она уже точно знала где искать Алкеона. И, пока в голове пульсировал вопрос - как все объяснить? она размашистыми шагами добралась до сада. Еще раз подчеркнула его красоту и уникальность, подобных мест еще стоит поискать.

- Алкеон! - разом выбрасывая все мысли из головы, Гретхен махнула рукой в знак приветствия, слегка ускорившись. Но решила сразу же перейти к делу, отложив любезности на потом. - Ал, нам нужно серьезно поговорить... А если быть точнее, мне снова нужна твоя помощь.

Вытянув руку со свернутым письмом, она вкратце рассказала о своем друге, частично безумном, но приветливом гноме Гимлике, который внушил себе, что способен отыскать философский камень, будь он даже в мире Мертвых.

- Это письмо почти месячной давности, Гимлик должен был давно вернуться. А этот город... Шаго... Я слышала о нем очень много разного. И ничего хорошего. Я жутко волнуюсь за него. - Гретхен старалась говорить спокойно, но каждый раз ее волнение проявлялось резкой жестикуляцией или тяжелыми вздохами.

+1

3

Сады Штаба.
Один. Гретхен

Медитация не задалась с самого начала. Как там говорили мудрецы? Очистить разум от мыслей,  расслабиться и погрузиться в безмятежность без чувств и размышлений.
Алкеон честно старался, но все время отвлекался. То на шелест листьев, то на плеск воды, то на те самые размышления от которых нужно было отключиться.
Уже решив что сегодня явно не день для  медитации, Зимородок открыл глаза и тут же услышал знакомый голос.
- Гретхен?
Джонни была взволнована. Очень встревожена. Похоже дело серьёзное.
- Приветствую, Гретхен! - сказал Алкеон, машинально протягивая руку, чтобы взять свиток, который держала девушка.
Ее рассказ о гноме-алхимике был весьма интригующим и одновременно настораживающим.
- Присаживайся, - Ал кивнул под дерево, где только что сидел, опустился рядом и развернув свиток стал читать.
Послание было написано довольно забавно - некоторые буквы Гимлик заменял гномьими иегорлифами, или как там у них назывались эти значки... но смысл оставался понятен. Бескорыстный друг Гретхен воодушевлен своим открытием и готов делиться им со всеми нуждающимися.
- "Всё, буквально все стремятся нам помочь, как только узнают что мы едем за сокровищами" - неточно процитировал Ал, отдавая письмо джинни. - Могу сказать тебе одно- твоя тревога не напрасна. Надо отправляться в двуликий город. Искать алхимика. - Алкеон снова заглянул в письмо - Следы камня ведут туда... 
Он отдал послание Гретхен.
- Если Гимлик ходил там по алхимическим и магическим лавкам, задавая вопросы про камень или про что-то связанное с камнем, даже на светлой стороне города, несомненно нашёлся кто-то кто решил помочь ему в этих поисках. Помочь в плохом смысле.   
Алкеон взглянул на девушку и поспешил извиниться.
- Прости, не хочу тебя пугать. Но отправляться нужно немедленно.
Про себя Зимородок подумал что месяц внушительный срок. За это время может случиться что угодно.
- Будем надеяться на лучшее. - Ал поднялся и подал руку Гретхен.

+1

4

Сады Штаба

Алкеон


Гретхен присела рядом с Алкеоном под деревом, внимательно слушая его. Ее глаза отражали беспокойство, которое она чувствовала. Она знала, что дело, в которое они оба собираются влезть, полно опасностей и неожиданностей. Она взяла свиток, который протянул ей Ал, скользнула взглядом по уже знакомым строчкам, и подняла взгляд на Зимородка. Ее сердце забилось быстрее при мысли о предстоящих испытаниях, но она знала, что они должны действовать незамедлительно.

- Спасибо, Алкеон. Я знала, что могу на тебя положиться. — начала она с самой добродушной улыбкой. Гретхен поднялась, приняв руку Ала, и кивнула в знак благодарности. То, что ее не сочли за умалишенную гиперопекающую соседушку уже было хорошо. Но ворчливость, как внешне, так в голосе, проявилась куда скорее, чем можно было ожидать. — Гимлик... Я намереваюсь дать ему хорошую затрещину, как только мы его найдем! Такую, что он запомнил на долгое время! - спрятав письмо в сумку, она снова подняла взгляд на Алкеона.

- Нужно надеяться на лучшее, но готовиться к худшему, ведь так? - хотелось бы верить, что все обойдется знатно выпившим гномом в одной из таверен Шаго, но беспокойство никто пока не отменял.

- Двуликий город известен своими опасностями. Как ты думаешь, хотя бы половина из историй правда? В смысле... Есть ли там светлая сторона? - как-то слишком нервно хихикнув, Гретхен виновато опустила взгляд, безмолвно извинившись. - Нельзя терять и минуты. Я соберу припасы, путь будет довольно длинным. А ты... Найдешь ездовых? - переминаясь с ноги на ногу, не слишком уверенно спросила Гретхен, на секунду только взглянув в сторону конюшен Штаба.

+1

5

Сады Штаба.
Гретхен

- Пока не за что , - ответил на благодарность Гретхен Алкеон. - Найти бы сначала хотя бы его след.
Он представил как они с джинни обходят лавки двуликого города, задавая вопросы про гнома и невольно усмехнулся. То ещё будет приключение.
- Думаю ни одна затрещина не излечит подобного ему, - ответил Ал глубокомысленно. - Вытащим из этого происшествия, попадёт в другое.
Зимородок всегда считал, что философского камня не существует. Это нечто вроде символа, непостижимой мечты людей. Богатство и вечная жизнь...
- У всего есть светлая сторона.  Как говорится, у каждой тучи - серебряная подкладка. Постараемся держаться менее опасной части города.
Малоубедительное обещание даже для самого Алкеона. Глупо надеяться что их риски будут проходить лишь в благополучной, "цивилизованной" части города среди цветущих роз и фонтанов, наверняка придётся лезть в выгребную яму.
  Ал обожряюще улыбнулся Гретхен, хотя не чувствовал особого вдохновения перед поездкой в Шаго.
- Приведу лошадей. Встретимся за воротами. - велел он и поспешил к конюшням.
Можно было воспользоваться магией для перемещения. Зимородок взглянул на свою татуировку, получилось бы быстрее, но тратить даже маленькую часть рисунка для колдовства неразумно. Чувствовал, что в Шаго понадобится весь узор до самого маленького завитка.
Две смирные гнедые лошадки  послушно шли за Алкеоном, когда он вёл их в поводу к воротам. Зимородок не считал себя великолепным наездником. Из седла не вылетит и уже хорошо.
Увидев Гретхен, махнул рукой, призывая к себе.
- Транспорт подан.
Сел на свою лошадь и спросил:
- Хотел спросить. На сколько сильна твоя  магия? Огонь  то что нам определенно пригодится в темной части Шаго.

+1

6

Сады Штаба - Дом - Рынок - Ворота

Алкеон

Еще раз поблагодарив Алкеона за предстоящую помощь, Гретхен отправилась домой, попутно задумавшись о грядущем путешествии. В сторону дома она шла медленно, каждый шаг отражал ее внутренние раздумья. В голове вертелись мысли о Шаго, о том, какие тайны и опасности скрывает этот город. Она знала, что ее магия будет испытана как никогда ранее, и это вызывало в ней смесь волнения и беспокойства.

Гретхен остановилась у небольшого фонтана, который встретился на ее пути. Отражение в воде показало ее собственное лицо, окруженное мягким дневным светом. Она сняла наручи, взглянула на свою татуировку — символ ее магической силы и связи с элементом огня. Татуировка слегка пульсировала, словно отражая внутреннее состояние и страх перед очередным приключением.

"Магия — это дар и проклятие одновременно," — подумала она. "Она дает силу, защищает, но также может привлечь нежелательное внимание и опасности."

Гретхен начала сборы в путь, зная, что путешествие в Шаго потребует не только магической силы, но и хорошей подготовки. В ее комнате царил уютный беспорядок: книги и свитки, разбросанные по полу, и маленький почти опустевший мешочек с травами и зельями. Она быстро перебрала свои амулеты и талисманы, выбирая те, которые могли пригодиться в пути, остановила свой выбор на амулете с камнем лунного света, который помогал ей сосредоточиться и усиливал ее магические способности. Не стал исключением и "особенный камень". Аккуратно обмотав его прочной тканью, Гретхен спрятала его во внутренний карман сумки.

Не забыв о практичности, она взяла с собой запас провизии: сушеное мясо, хлеб, сыр и несколько яблок. Вода была также важна, поэтому она наполнила два бурдюка чистой водой. Наконец, проверив свои сапоги на прочность и удобство, Гретхен окинула взглядом свою комнату, чтобы убедиться, что ничего не забыла.

На рынке Гретхен нашла старого травника, чьи знания о растениях были бесценными. Он предложил ей свежие листья драконьего корня — отличный ингредиент для огненных зелий. Гретхен купила несколько пучков, аккуратно уложила их в мешок и продолжила свой путь.

Собрав все необходимое, Гретхен вернулась к воротам, где уже ждал Алкеон. Она улыбнулась ему, готовая к новому приключению, которое обещало быть не менее опасным, чем огонь, который она могла вызвать своей магией.

— Моя магия? — начала она, подбирая слова. — Она безопасна до тех пор, пока камень находится в хороших руках. - улыбнувшись, она отразила в своем взгляде ту самую стихию, о которой говорила. Затем быстро зарылась в своей сумке, болтающейся на ее плече. Достала сверток, тут же передавая его Алкеону. - Развернешь, когда не будет другого выхода.

Гретхен подошла к лошади, погладила ее шею и заговорила тихо, словно передавая им часть своего спокойствия.

— Поездка в Шаго обещает быть непростой, но я уверена, что мы справимся. - с этими словами Гретхен вскочила на свою лошадь, готовая следовать за Алкеоном в любое приключение, что ждало их впереди.

+2

7

Сады Штаба. В пути.
Гретхен

Ал увидел всплеск огня в глазах Гретхен и понимающе улыбнулся. Оставалось надеяться, что волшебный камень остаётся в надёжных руках. Он перевёл взгляд на наручи, скрывающие татуировки-кандалы джинни. Покачал головой ничего не говоря - ему не нравилось подобное "сковывание" свободного существа. Но тут уж ничего не поделаешь.
Он взял свиток и поворот искушение хотя бы мельком заглянуть в него, убрал а свой магический браслет. И спросил весело:
- И что случится если я воспользуюсь им? Дракон вылетит?
Алкеон и Гретхен начали путь солнечным приятным днем. В такое время угроза двуликого города кажется нереальной, несерьезной, далекой. Копыта лошадей бодро стучали по дороге. Мимо проплывали весёлые рощицы, зелёные лужайки и домики жителей Элдарии.
Поглядывая по сторонам, Алкеон начал было насвистывать какую-то песенку, но тут же оборвал сам себя.
Он вытряхнул из браслета цепочку на которую были нанизаны амулеты и магические артефакты. Один из них - черное перо с бритвенно острым краем заставило его задуматься.
- Это перо из крыла хранителя, - пояснил он, взглянув на Гретхен.- Может перенести в любое место. Своеобразный личный телепорт. Окажемся сразу у города. Что скажешь? Разумно ли будет прыгнуть сразу головой в прорубь?

+1

8

В пути

Алкеон

Гретхен забралась на своего скакуна, готовая хоть сейчас отправляться в путь. Но вопрос, что показался веселым, а возможно и слегка легкомысленным, саму ее позабавил. Дракон? Разве они страшные?

- Дракон? - усмехнувшись, Гретхен натянула на себя поводья, разворачивая поводья. - Хуже. Я. Иногда стоит выпускать джинна из бутылки.

Едва ее пафосная речь закончилась, до нее доперло многозначительность ее же слов. И Гретхен разразилась хохотом, попутно извинившись за подобный всплеск эмоций. Но одного взгляда на Алкеона хватило, чтобы успокоиться и понять, - он точно справится с искушением развернуть сверток сейчас же.

Поездка обещала быть долгой, это стоило бы признать. И взгляд на перо хранителей привлекло внимание. Было бы чудесно сейчас же оказаться прямо в городе, или где-то поблизости. Но было одно большое "но"...

- У нас нет плана. Мы же не можем... Как там говорится?... Из огня да в полымя! - вспоминая такой себе план на балу в Демантоидовой крепости, Гретхен даже сглотнула. Но да, то было совершенно иное. Ее предала родная сестра, и только благодаря Гвардейцам, Гретхен не угодила в руки торговцев редкостными существами.

- Я понятия не имею где искать Гимлика. И очень сомневаюсь, что все побегут нам помогать, даже на "правильной" стороне. А что, если они только с виду добрые и мирные? А на самом деле хуже тех, кого угораздило попасть на "неправильную" сторону.

+1

9

В пути.
Гретхен

"Значит у меня есть немного личного джинна" - подумал Алкеон, машинально коснулся браслета.  "Щедрый подарок"
Хотелось расспросить подробнее, но слова Гретхен о том, что у них по сути нет плана, заставил задуматься. И тут же в голову пришла блестящая идея.
- Знаю, что надо делать! , - воскликнул он воодушевленно.
И огляделся. Дорога по которой они ехали, сейчас шла по лесу, домов в округе не было, любопытных путешественников и торговцев тоже.
- Туда. - велел Алкеон указав на небольшую полянку, показавшуюся за кустами.
Они съехали с тракта, Зимородок спешился, быстро привязал лошадь, чтобы та не вздумала убежать, неожиданно испугавшись магии. Нетерпеливо протянул руку:
- Гретхен, дай письмо гнома!
Схватил свиток, стянул куртку, уселся на землю и задумчиво уставился на свою руку, покрытую сложным рисунком. Хочешь - не хочешь, а придётся пожертвовать частью татуировки.
- Мы не можем бродить от дома к дому, от лавки к лавке, спрашивая про Гимлика. Это подозрительно и опасно. Знакомых у меня в Шаго нет, поэтому... придется колдовать.
Алкеон развернул свиток. Вещь принадлежащая Гимлику, более того слова выведенные его рукой. То что нужно для поисковой магии.
Зимородок уставился на свиток, прикоснулся к чернильным строчкам и тут же часть орнамента на  его коже начала бледнеть, выцветать и наконец исчезла. Буквы на бумаге дрогнули, рассыпались, начали перемешиваться, сливаться и превратились в одну большую стрелку, похожую на стрелку компаса, нарисованную на бумаге. Она стала бешено крутиться вокруг своей оси, а потом замерла, указывая острым концом на восток.
- Ну, разве я не гений? - довольно спросил Ал. - Эта стрела станет указывать нам направление, туда где находится Гимлик. И главное, теперь мы знаем, что он жив. Иначе магия не сработала бы.

+1

10

В пути

Алкеон

Поляна, на которую выехали Гретхен и Алкеон, была оазисом спокойствия среди густого леса. Окруженная высокими деревьями, она казалась укромным уголком, скрытым от посторонних глаз. Солнечные лучи пробивались сквозь листву, создавая на земле пятна света и тени, которые танцевали в такт легкому ветерку. Трава на поляне была мягкой и устлана разноцветными дикими цветами, придавая воздуху сладкий аромат. Вдалеке можно было услышать пение птиц и шелест листьев, а время от времени — звонкое жужжание насекомых, которые тоже находили убежище в этом месте. Это было идеальное место для магических манипуляций.

Спешившись, Гретхен смотрела на Алкеона с смесью удивления и восхищения. Она не могла отрицать его изобретательность и способность действовать в критических ситуациях. Ее глаза отражали свет магии, когда она наблюдала за тем, как стрелка на свитке замерла, указывая на восток. "Ты прав, Алкеон." — подумала она. "Ты действительно гений."

- Это и правда гениально. — сказала она вслух, подойдя чуть ближе. - Теперь у нас есть четкое направление, и мы можем двигаться быстро, не привлекая внимания.

Забравшись обратно на свою лошадь, Гретхен оглядела поляну еще раз, запечатлевая ее в памяти как место маленького чуда, которое только что совершил Алкеон. Она устроилась поудобнее в седле, приготовившись к дальнейшему путешествию.

— Похоже, что восток наше следующее направление. Мы должны держать курс и быть готовыми ко всему.

С этими словами, она погладила шею своего верного коня и направила его к тропинке, которая вела их вглубь леса и к новым приключениям. Взгляд Гретхен был прикован к восточному горизонту, где, как она надеялась, их ждал ответ на все вопросы.

Гретхен на мгновение вспомнила бал, и предательство сестры. Эти воспоминания пронзили ее сердце холодом. Она вздрогнула, отгоняя тени прошлого, которые пытались омрачить ее мысли сейчас. Стиснув поводья, она напомнила себе, что все закончилось, Джо теперь заперта, а камень джинна... Камень сейчас в надежных руках.

- Едем? - развернув лошадь к тропе, на которую указывала стрела, уточнила она.

+1

11

В пути.
Гретхен

Довольный признанием своей находчивости, Алкеон свернул свиток и посмотрел на дорогу. Судя по его птичьим инстинкта, она действительно вела на восток. Значит можно пока расслабиться и наслаждаться поездкой. Не придётся лезть через болота или дикую чащобу.
Зимородок и джинни продолжали свой путь. Время от времени Ал открывал свиток и видел что нарисованная стрела указывает все то же направление. Пока ничего не менялось.
- Интересно, с кем Гимлик встречался и рассказывал о своих планах- пробормотал Алкеон, задумчиво.  - И кто кому передал об этих планах?
Он замолчал, снова посмотрев на "компас"
- Гретхен, у твоего друга была семья? Знакомые? Вроде бы гномы достаточно семейные создания.
Ответа он не успел услышать, острый слух уловил посторонний, враждебный звук.
- Стой! - крикнул Ал Гретхен.
И в тот же миг дерево растущее на обочине, вдруг заскрипело и рухнуло, перегородив собой дорогу.
Смирная лошадка Алкеона взвилась на дыбы, едва не сбросив его. Едва сумев успокоить её, Зимородок соскользнул на землю, выхватил из-за пояса метательный нож. Однако нападения не было. Никто не выскочил из засады, не полетели стрелы...
Неужели дерево упало само по себе?

+1


Вы здесь » Legends of Eldarya » КВЕСТЫ И ЗАДАНИЯ » Тайна исчезнувшего алхимика


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно