Legends of Eldarya

Объявление

новости
Добро пожаловать в ролевую игру «Легенды Элдарии» Ролевая "Легенды Элдарии" создана на основе игры Элдария. Однако события отличаются от канона и происходят в совершенно другом времени. Рейтинг ролевой NC-17(18+).
14.07.2024. Чип-Чип-Чип-Чип и Дейл к нам спешат... А в нашей форумной ролевой пополнение организаторских рядов. Поприветствуем нового модератора Muffin. От всех игроков крепкие обнимашки! P.s. И целовашки от админа ;)
25.06.2024. В гвардию Абсент принят новый гвардеец Альва (раса Аргорион)
18.06.2024. В гвардию Тени принят новый гвардеец Грин (раса Хранитель)
15.06.2024. В ролевую прибыл новый персонаж Меири (раса Чейнджлинг), не состоящий в гвардии. В какую лейб-гвардию ему предстоит вступить? Увидим.
12.06.2024. Внесены корректировки в разделе "Квесты и задания". Теперь поиск спутников для заданий станет проще.
09.06.2024. В гвардию Абсента принят новый гвардеец Джамал (Раса Звезда)
01.09.2023. В город Эль прибыл новый житель Ладрейн (Раса Аниморф-усаги)
20.08.2023.Сейчас сайт возвращается в режим разработки. В скором времени форум восстановится и продолжит свою работу. Спасибо за ожидание.
30.03.2022. Приветствую всех в новой ролевой "Легенды Элдарии". Данный сайт сейчас находится в разработке, но основная система ведения постов установлена. Многие темы в процессе заполнения, потому, если возникли вопросы, обращайтесь личным сообщением администратору Mikado. Добро пожаловать и приятной игры.
лидеры игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Legends of Eldarya » ВНЕШНИЕ ТЕРРИТОРИИ » ИНЫЕ МИРЫ » Поднебесье - мир парящих городов и драконов


Поднебесье - мир парящих городов и драконов

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

ПОДНЕБЕСЬЕ
https://i.ibb.co/rcHKcvg/image.png
.

Поднебесье - это удивительный мир парящих городов, где люди живут в постоянном страхе перед драконами. Тысячелетия назад люди и драконы жили в мире и гармонии, но однажды все изменилось. Драконы стали считать себя богами и начали возвышаться над людьми, строя свои неприступные парящие города. Стали требовать ежегодных подношений в виде прекрасных жриц и уничтожали тех, кто шел наперекор их воле.

Теперь люди и драконы живут в разных мирах, избегая встречи друг с другом. Жители Поднебесья испытывают страх и ненависть к драконам, а те, в свою очередь, презирают людей за их слабость и зависимость.

Но в один день все меняется, когда молодой охотник по имени Ли Хан решает пересечь границу между мирами и встретиться лицом к лицу с драконами. Его цель - стереть драконов с лица земли и создать себе подобных.

+1

2

День. Солнечно.

Натали


- Звучит, как угроза, – тихо выдавил из себя дракон и едва усмехнулся.

Он уже был готов к сопротивлению, к конфликту, если бы к этому пришло, но все оказалось куда проще. Натали согласилась сразу, даже уговаривать не пришлось. Все шло как раз на руку.

Прикосновение ангелочка дало свои плоды. Буквально за секунды на нем появилась прежняя одежда и все соответствующие принадлежности. Блокнот оказался на положенном ему месте, а вот... Парень похлопал по карманом, в поисках самокруток, те оказались тоже на месте, как и некоторые безделушки.

Он успел разглядеть образ ангелочка в стиле его родных земель. Жаль, что мозг слишком медленно переваривал информацию, не говоря уже о сосредоточенности. Пьяным и то больше соображает. Дракон с напряжением поднял и протянуть руку вперед на команду девушки к Ю. Дракончик тот же ринулся к своему хозяину, обвивая руку по спирали и скрываясь под одеждами. Легкое сжатие плеча, и все вокруг поблекло, меняя пространство. Они на месте.

Встав, как вкопанный, он начал медленно озираться по сторонам. Знакомый городок, небольшой и усеянный цветущими деревьями синей сакуры. Дома сыхэюань, с отличительными многоступенчатыми пагодами и бумажными фонариками возле каждого входа. Словно оказался в далеком прошлом. Ничего не изменилось. Тот же живой фонтан по центру, и в нем будто плавают все те же лотосы. Только у статуи черепахи отсутствовала одна лапа. Это единственное, что говорило о прошедшем времени.

Пробежавшие мимо детишки не заметили ни Натали, ни его. Зато он поймал взгляд старика, что стоял на другой стороне самотечного фонтана. Пока тот не сообразил, что к чему, дракон тут же среагировал, вспомнив то, о чем забыл. И быстро отвернулся к Натали, опустив голову. То, что он услышал на своем родном языке, заставило его как можно активней действовать.

- Пойдем. Быстро. – Скомандовал шатен, схватив девушку за руку.

Потянул он ее за собой тоже довольно резко, стараясь скрыться от свидетеля и по возможности не поднимая глаз. Он завел ее в проулок, затем в следующий и еще, двигаясь по пути лабиринта. Старался Дарк двигаться быстро и бесшумно, словно от кого-то скрывался, утягивая за собой девушку. Несколько шагов, и они резко заворачивают за один из домов, где Натали оказывается прижатой к стенке.

- Тшшш... – Прижал он палец к губам, когда другая рука была подле ее лица, выполняя функцию ограждения. Где-то с пол минуты они вот так стояли. Даже больше положенного. Он аккуратно выглянул в проулок, выдохнул и вернулся к Натали. Слежки нет. – Не заметили.

Он поймал ее взгляд, и сердце замерло. Загипнотизированный ее красотой, взглядом незабудок, он смотрел на нее и не мог отвести глаз.

К черту все... – Вопреки всему парень решается приблизиться и коснуться губами ее губ. Мимолетно, но растяжимо, дегустируя густое, словно сироп, вино. Одного глотка мало. Попробовал второй, языком касаясь внутренней стороны верхнего лепестка губ. Третий. Четвертый. Глубокий глоток, вызывающий опьянение и дикое головокружение. Хочется еще, и еще, и еще, но парень нехотя останавливается, пусть и не сильно отстраняясь.

- Я не знаю, цел ли дом. – говорит он тихо, касаясь лбом ее лба и держа ладонь на контуре изящного личика. – Теперь это тебя не должно волновать. Ты должна вернуться в Элдарию. – Голос звучит серьезно.

+1

3

Поднебесье
Дарк

Красота и гармония этого места на миг усыпила бдительность Натали. Она совсем забыла что в Поднебесной может быть опасно. Не для неё, для Дарка. Может быть здесь и поклонялись драконам, но их же здесь и убивали.
Слова старика хранитель не поняла, но уловила мысли. "Дракон? У него глаза дракона!"
Хорошо что Дарк отреагировал быстро, не смотря на свою многодневную усталость. Ругая себя за легкомысленность Нат шла следом за драконом, чувствуя как крепко он сжимает её руку. Это придавало уверенности.
Лабиринт стен и переходов, где можно блуждать целый день, но так и найти выход. Здесь пахло жареными креветками, сырой рыбой, цветами, переспелыми фруктами, камнем. Древним камнем и деревом из которых были построены все эти здания.
Натали буквально всем телом ощущала опасность которая висела над Дарком.
Наверное нельзя было приходить сюда совсем без подготовки. Хотя Блэк именно так и поступал. Нырял в приключение и разбирался на месте. Если бы они были вместе со Спенсером было бы безопаснее, но...
Мысли Натали оторвались, когда дракон прижал её к стене и... пряно-цветочный запах города заглушил запах дыма ароматических палочек от одежды дракона. А потом Дарк поцеловал её.
Голова закружилась и потемнело в глазах. Она почти забыла о
том зачем они здесь. Но вдруг вместе с упоительно-пьянящим удовольствием пришло болезненное чувство дежавю. Так уже было. Почти так. В мире гибнущей земли, когда он спасал её, чтобы пожертвовать собой.
- Нет, - выдохнула Натали, когда Дарк прервал очередной головокружительный поцелуй. - Я не вернусь. А ты никуда не пойдёшь один. И это даже не обсуждается. Ты хочешь пойти искать Хана. Убийцу драконов. Он уничтожит тебя. Также как и твоего отца. Я не позволю!
Она крепко сжала плечо Дарка, кажется именно на нем спал Ю, и перенесла их всех вновь.
Домик на окраине. То что помнил Дарк существовало по-прежнему. Вокруг густой запущенный сад, но от этого не менее красивый. Здесь очень давно никого не было.
В комнатах пыль и полутьма, но сохранились яркие краски на ширме, задвинутой в угол и на алом с золотом фонарике. Под ногами хрустнули черепки разбитой посуды. Распахнуты дверцы резного шкафа, одна сорвана с петель. Несколько досок пола пробиты...
Похоже, кто-то искал спрятанные драконьи сокровища, когда дом опустел...
- Нам нужна помощь. И совет, - произнесла Нат приглушенно, боясь вспугнуть тишину и печаль этого места. - Дарк, прошу тебя довериться мне. Я хранитель. Блэк учил меня. Меня и Спенсера... Я... я попытаюсь призвать души Лонгвея и Мейлин... твоих родителей. Если ты позволишь побеспокоить их. Твой отец великий дракон, он может знать какой-то секрет, что-то что поможет нам.

+2

4

День. Солнечно.

Натали


Даже ее краткое "нет" звучало сладко, от шепота ее голоса сводило дыхание. Он до сих пор не понимал, как у нее это получается, вот так одним голосом срывать ему крышу.

Это ее упрямство ему нравилось всегда, даже сейчас. Но и одновременно вызывало возмущение. Рисковать ей он не хотел. Нет, только ни Натали. Как минимум у нее есть семья, которая ей дорожит. Как максимум... он не признавался сам себе.

Парень хотел возразить, выразить свое мнение на этот счет. Смена обстановки прервала слабый поток мыслей, прошлое вонзилось ему стрелой в сердце. Даже на мгновение он забыл, как дышать, в горле застрял ком печали по старым воспоминаниям. Дарк поднял голову, видя знакомые потолки. Опустил взгляд – стены с цветочными фактурами. Призраки прошлого вдруг ожили и отвлекли внимание дракона от недавнего диалога.

Отойдя от девушки, он стал осматриваться, погружаясь в воспоминания. Детские и размытые, но воспоминания. Взглянув на ширму, шатен вспомнил, как будучи ребенком, с ним играли родители, стоя и дразня его с разных сторон. А он будучи мальчишкой метался из стороны в стороны, не зная, кого первым наказать. Он делал медленные шаги, осматривая уже куцые предметы интерьера, покрытые пылью и разрухой. И слушал Натали, хоть и ничего не говорил, пока...

- Глупая... – оборачивается Дарк к девушке с грустной улыбкой, смотря на нее поникшим от былого взглядом. – Ты уже давно можешь не просить меня о доверии. Я тебе доверяю. – Он молча кивает, давая добро на призыв душ его родителей. – Дай мне только немного времени. – Единственное, о чем он сейчас просил.

Сделав шаг, под ногами что-то громко хрустнуло. Приподняв стопу, показался осколок вазы с реалистичным цветком орхидеи. Парень встает на одно колено, чтоб поднять черепицу разбитой вазы. Улыбка вновь возникает на его лице и раздается тихий смешок.

- Я помню эту вазу, – произносит он тихо, теребя в руке осколок и проводя большим пальцем по краям лепестка. – Это была первая работа моего отца, мама учила его гончарному искусству. У него не получалось и все же... В тот же день я ее случайно разбил. Боялся, что будут ругать, потому решил сделать точно такую же. – Тот день он отчетливо помнил, до малейших деталей. – Но орхидея получилась много реалистичней, чем оригинал. – Спалился он тогда сразу, еще и добила прилетевшая на цветок пчела.

Из-за невнимательности и рассеянности, осколок выскользнул из руки, оставив на пальце тонкий порез. Пустяк. Парень поднимается на ноги и направляется к арочному проему, где когда-то была его комната. Минуя центр сада, от взгляда не ускользнули еще живые орхидеи, которые так любила мама. Произошедшее на них никак не повлияло, просто их стало больше.

А вот и комната. Доски под ногами трещали и издавали звуки поломанной скрипки. Покрытие с потолка частично отколупалось и потрескалось, и от былого ночного неба остались лишь маленькие кусочки. Когда он ложился спать, небо и звезды оживали, и он часами разглядывал меняющиеся созвездия. Теперь оно умерло, так же, как и хозяева этого дома, как и сам дом.

Мародеры знатно погуляли, от былого почти ничего не осталось. Дарк лишь надеялся,что они не нашли его детский тайник.

Наклонившись к месту, где когда-то была тумба, он начал отмерять пальцами расстояние, имитируя детские шаги. Несколько шагов, и светом кончиков пальцев дракон вырисовывает квадрат. Рисунок оживает, и в бледной стене появляется небольшая дверца. Рука уверено пролезает в проем, дракон что-то нащупывает и достает оттуда небольшую шкатулку, размером с ладонь. Вся в пыли, но такая же, как тогда. Открывать ее, не открывает, а просто кладет в карман.

Последние дни здесь перекрыли все. Словно волной нахлынули воспоминания побега, крики матери, приказы отца и голос убийцы... от которого душу скручивало. До сих пор скручивало.

- Пойдем на воздух, тут стены давят. – Уверено поднимаясь на ноги, он идет на воздух. Одного воздуха становилось мало, потому Дарк начинает ощупывать карманы в поисках самокрутки. Странно, но спасение не желало отыскиваться.
из-за чего парень начинал нервничать. – Где же они? – Желанная добыча оказалась в руке, а вот со спичками трясущиеся руки не справлялись. Дракон устало сел, упираясь спиной на внешнюю стену дома. – Зажги, пожалуйста. – Протягивает он коробок, держа другой рукой самокрутку.

+1

5

День. Солнечно
Дарк

Наблюдая за Дарком, ходящим по дому, Натали испытывала сожаление, глубокую печаль и ярость. На того кто разрушил это счастливое детство. Превратил дракона в изгоя, его родителей в воспоминание, а их дом в развалины. Почти развалины.
Она тряхнула головой, потерла виски, стараясь избавиться от этих мыслей.
Злость - не самое лучшее чувство при работе с душами. Надо быть спокойнее, сосредоточиться.
Вместе с Дарком они вышли в сад, сели рядом у стены. В диком саду не было никого кроме птиц и пчёл. Никто из местных не заглядывал сюда уже очень давно. Лет двадцать точно. А орхидеи цвели... так ярко. Той что смотрела на них и так любила уже не было давно, а они продолжали цвести как будто ничего не произошло.
Натали почувствовала как слезы застилают глаза и вытерла глаза рукавом. Надо успокоиться. Не время горевать.
Она взяла коробок из рук Дарка. Зажечь спичку получилось не с первого раза.
Дракон закурил. Ароматный дым тлеющих трав поплыл по саду. Натали глубоко вздохнула и заговорила тихо:
- Я надеюсь, у меня получится. И если получится, ты сможешь поговорить с ними.
Она вздохнула ещё раз, посмотрела на свои ладони и призналась:
- Мне очень страшно. Но я хочу это сделать. Ужасно боюсь, но сделаю.
Нат поднялась, коснулась плеча Дарка.
- Нужно подготовиться.
Хранитель вернулась в дом. Осмотрелась и выбрала место. Пол здесь был целым, без дыр и трещин.
Натали протянула руку и в её ладонь упало перо. Несколько мгновений она смотрела на него, а затем начала рисовать, процарапывать им на полу два круга - один в центре другого. Тот что поменьше - для себя и другой - большей окружности для душ. Прорезала в досках символы призыва, знаки которым её научил Блэк. Вспоминала все что нужно делать и говорить. И когда все было готово, села на пол в своём круге, чтобы набраться решимости и сил.
Острое как бритва, черное перо лежало на ладони
- Дарк... Дарк, я готова. Сейчас я буду искать их. Оставайся рядом. Когда они придут, прикасаться к ним нельзя. Пересекать круг за которым они будут стоять нельзя тоже. И...если тебе покажется что мне больно или тяжело, круг нельзя пересекать все равно. Я справлюсь.
Натали взяла перо, резко выдохнула и зажмурившись порезала палец. Сначала один, потом другой и третий... Кровь потекла быстро, как тонкий ручеек. Начала заполнять царапины на полу. Хранителя постепенно окружал сложный рисунок, а она уже не чувствовуя боли, закрыла глаза, повела плечами, проявляя крылья. Мысли её устремились прочь из этого дома. В пустоте и тьме Натали искала тех кто когда-то жил в этом доме.
Она не знала сколько прошло времени, не видела как начинают светиться белым ее крылья, этот свет скатывается со стальных перьев и наполняет два кольца, окружающих её. Пылают красным символы призыва.
Натали не знало сколько прошло времени прежде чем ощутила эхо... отголосок... тёплое сияние, которое откликнулось и устремилось к ней.
"Мы притягиваем души как магнит" - говорил Блэк. "Если они услышат - не смогут не прийти".
Её услышали.
Но... никто не появился. Нат уловила слабый отклик. Очень далеко.
Что-то странное. Так не должно быть.
Руку пронзила острая боль. Как будто кровь начала бежать сильнее. Белый огонь круга запылал огненно-красным.
Натали вскрикнула. Из пустоты на неё надвигается нечто огромное, пылающее, неудержимое.
Стало очень горячо, жар поднимался по руке, окутал крылья так что казалось они запылали целиком. Вот-вот расплавятся.
Нат попыталась остановить все это, понимая что не выдерживает мощи потусторонего существа движущегося на её зов. Но было уже поздно.
Кровь хлынула их порезов на пальцах, омывая очертания высокой, широкоплечей фигуры. Она мерцала, периодически вспыхивая огнём, словно желая принять истинный облик дракона. И снова становилась человеком. Начали тлеть доски пола, потянуло дымом.
Натали почувствовала что задыхается. Потемнело в глазах, тошнотворная слабость окутала тело. Она поняла что падает, проваливается и успела прошептать:
- Папа... папа, помоги...
И потеряла сознание.
Чёрная крылатая тень пробила потолок.
Упала рядом с кругом за которым билась яростная душа дракона. Движением руки Блэк разбил круг, его крылья засияли, огненный шар метнулся к хранителю и втек в его солнечное сплетение. Во всяком случае так казалось со стороны.
Блэк повернулся к Дарку и его ярко-голубые глаза с вертикальными зрачками заволокло пламя драконьего взгляда.
- Бао-Бэй, - прозвучал голос Лонгвея. - Мальчик мой. Каким ты стал.
Он шагнул к Дарку и взял его за плечи.
- У нас есть несколько минут. Я должен успеть. Она жива. Найди её.

Отредактировано Натали (14 июня, 2024г. 14:00:31)

+1

6

День. Солнечно.

Натали


В умелых руках девушки, как минимум не трясущихся, спичка с шипением зажглась. Глубокая затяжка позволила сделать глубокий вдох, помогла выровнять дальнейшее дыхание. Стало чуточку легче. Может потому что он отвлекся на необычный запах свернутых в самокрутку трав.

- Спасибо, – поблагодарил он Натали, закрывая глаза в процессе очередной затяжки.

Наступила минута молчания. Эту минуту он словно посвящал своей ушедшей семье как дань уважения. Но после... от дальнейшей минуты становилось как-то не по себе. И прозвучал голос. Как же хорошо, что сейчас прозвучал голос. Глаза он открыл, когда ангелочек заговорила с яркой нотой волнения.

Сначала Дарк не сразу понял, о чем речь. – С кем? - А когда почти понял... Может дракон и не умел проводить всякие ритуалы и подобные абра-кадабры, но он точно знал, что подобные некромантные штучки сложны и опасны. Может не некромантные, но все, связанное с душами ушедших.

- Ты уверена?

Родители умерли, их не вернуть. Факт, который дракон уже принял и смирился. А Натали здесь - живая и реальная - и ее жизнь имела первоначальное значение. Рисковать наллой ради встречи с теми, кого уже нет? Стоит ли?

Однако сама она этого хотела даже больше, чем он сам. Или он тоже этого хотел не меньше?

Стоило, наверное, произнести слова поддержки, подбодрить Натали, но слова застряли где-то в горле. Или быть может время сейчас для него длилось слишком медленно, что информация в голове заторможено обрабатывалась. Дарк просто поднялся следом.

Самого процесса Дарк не знал. Не знал всех подробностей, ступеней подготовки и насколько все сложно. В глубине души он не то, чтобы сомневался, просто хотел остановить все. Потребовать, чтоб Натали вернулась назад и не ввязывалась во все это. Однако... Если ангелочек что-то сильно хочет, разубедить ее в обратном крайне сложно. Спорить с ней дракон сейчас не мог. Он упрям. И Натали упряма не меньше. Но сейчас Дарк являлся не лучшим оппонентом для споров.

Ангелочек уверенно направилась обратно в дом, и дракону ничего не оставалось как следовать за ней. Докуривать самокрутку не стал. Лишь напоследок сделал несколько затяжек перед тем, как затушить искры. Потом докурит.

Уткнувшись спиной о стену, с нескрытым любопытством дракон наблюдал за происходящим. Нечасто ему удавалось быть свидетелем подобных ритуалов. Натали держалась уверенно, каждый шаг, каждое действие делалось с особой четкостью. Так по крайней мере все выглядело. Значение символов он не понимал. Да и нужно ли ему это?

- Хорошо... – прозвучало из его уст как-то слегка протяжно и неуверенно. Вообще данная просьба прозвучала как-то уж слишком подозрительно. Чего ожидать?

Из груди вырвался недовольный рык, когда Натали начала резать себе пальцы. То ли от того, что она вредила сама себе, то ли от того, что отчасти он почувствовал нечто похожее на своих пальцах. Мельком дракон глянул на подушечки пальцев своей руки, и, не обнаружив крови, сжал их в кулак.

Дракон видел, как девушке было больно и плохо, от этого было еще тяжелее. Лучше бы он был на ее месте, лучше бы он переживал все происходящее. От этого не было бы так мучительно наблюдать за происходящем, не в силах что-то сделать, не в силах все остановить. Хотелось нарушить дурацкое правило и прервать ритуал. Удерживало лишь то, что он не знал возможных последствий. Вдруг, если вмешается, этим сделает хуже ей. Приходилось противиться самому себе и безвыходно наблюдать за происходящим, неугомонно шагая из стороны в сторону и бросая взгляд волнения за девушку.

Происходящее начало меняться с неимоверной скоростью. Частично проявлялся второй образ, существо, явно превосходящее обычные по человеческим мерам размеры. В воздухе начал витать запах пепла, и Натали явно не выдерживала того, что с ней происходило.

- Натали, остановись!

Натали бессознательно упала, а окружение охватил громкий взрыв и вспышка. Снесенный потолок сопровождался фонтаном щепок и появлением Блэка. Все притихло. Возникла тишина, которую нарушил мужской голос.

- Бао Бэй? – чуть
ли ни шепотом повторил Дарк до боли знакомые слова. Слишком долго его так не называли, слишком много прошло времени.

Блэк не был похож сам на себя. И это был не он. Так к нему обращался только отец. Не пришлось всматриваться, дракон увидел образ своего отца, как ауру. Знакомые огненные глаза, суровый и в то же время заботливый взгляд. Акцент.

- Fuqin... – На лице показалась счастливая улыбка, но сказать более он ничего не успел. Отец произнес нечто, что на мгновение выбило его из колеи. – Жива? Кто? О ком ты говоришь?

Отредактировано Дарк (14 июня, 2024г. 19:41:39)

0

7

Натали. Блэк
День. Солнечно.
Дарк

Дракон смотрел на своего сына, видел как он вырос. Как изменился. На сколько сильным и одновременно уязвимым он стал. Проклятый охотник!
Ярость вспыхнула в его глазах, но тут же погасла. Сейчас не время для мести. Ещё не время.
- Мейлин. Твоя мать. Жива. В плену.
Говорить было тяжело. Каждое слово обжагало его самого всегда повелевавшим огнём. Он знал что мёртв и вместе с тем сейчас ощущал себя почти живым. И знал что совсем скоро снова погрузится в пустоту и безвременье. От этого было ещё больнее.
- Спаси ее. Спаси мою Мейлин.
Тяжёлая горячая рука коснулась щеки молодого дракона.
- Я всегда с тобой. Мой огонь с тобой.
Хотелось так много сказать ему. Все то что он должен был объяснить сыну, научить. Но не успел...
- Ты справишься, Бао Бэй.
Огненные глаза дракона вспыхнули ещё раз и погасли. Ушёл. Вернее Блэк отпустил его.
Хранитель схватился за грудь, переводя дыхание. Покатался, однако устоял на ногах. Потом подошёл к дочери, поднял на руки и опустил на кровать. Коснулся оба, похолодало по щеке и когда Натали открыла глаза глубоко вздохнул.
- Вы два бестолковых щенка, - почти нежно начал Блэк, хотя глаза его ставшие абсолютно змеиными горели белым огнём бешенства, - У садовой улитки больше ума чем у вас двоих вместе взятых. Нет, я понимаю, что у динозавра... - Он махнул на Дарка - мозги с горошину, но ты, мисс О'Райли, чем думала?! Сразу начали по максимуму? Поправьте меня, если я ошибаюсь! Решили не размениваться на мелочи и сразу вызвать душу высшего дракона!?
- Папа... - прошептала Натали, заливать румянцем. - Я вовсе не...
- Что нам какие-то простые смертные, мы замахиваемся на великое! - не слушая её, продолжил разъяренный хранитель. - Он мог испепелить тебя, глупая девчонка! А вырвался бы за пределы круга, и сжёг этого великовозрастного рептилоида!- ещё один бешеный взгляд на Дарка. - Сначала он монстров из озера вытаскивает, теперь отправился за убийцей драконов! Что дальше?
- Папа, он не виноват! Я сама предложила!
- И я упрекал Спенсера за безрассудство, - продолжал Блэк не слушая никого. - Да он образец выдержки, планирования и ума по сравнению с вами. Твоя мать жива -
Заявил он без перехода, обращаясь к Дарку.
-Убийца твоего отца держит её в плену. Это ловушка для тебя. Он знает что ты придёшь рано или поздно.
- Но мы должны её спасти! - воскликнула Натали. - Хотя бы попытаться...
- Дарку надо поспать, - сказал Блэк уже спокойно. - И тебе, Нат не мешает отдохнуть тоже. А ещё вам нужен план. Иначе вас поймают как глупых котят. Подумайте над этим.

+1

8

День. Солнечно.

Натали, Блэк


Земля ушла из-под ног, стоило услышать ответ. Его мать жива. Парень не то, чтобы дар речи потерял, шок сковал его тело.

- Мама жива?! Но... но...

Он был уверен, что его мать погибла в тот же день, что и отец. Он... он видел это. Видел ли? Или нет? Остатки мыслей в попытке расставить все прошлое по полочкам рассыпались. Подробности воспоминаний выглядели блекло и туманно.

В ответ на желание спасти мать Дарк молча кивнул и ощутил на лице горячую руку отца. Будто через ладонь он делился своим пламенем, своей силой, энергией. В ответ ладонь сына легла на призрачное запястье, в желании почувствовать почти забытые ощущения. Его отец, вот он. Прямо перед ним. Он может его коснуться, обнять его. Так много хотелось сказать. Извиниться за поступки, совершенные по глупости, сказать, как он его любит, скучает. Стоял перед старшим драконом словно мальчишка, на лице которого показались слезы счастья и глубокой печали.

"- Ты справишься, Бао Бэй", – Это последнее, что он услышал от отца перед тем, как тот теперь уже навсегда исчез. Когда связь разорвалась, а Блэк отпрянул от последствий связи с душой дракона, Дарк посмотрел на свою ладонь, стараясь хотя бы на долю секунды удержать кожей отцовское тепло. Но тепло плавно ушло. Как и отец.

Шатен стоял как вкопанный, когда Хранитель начал громко критиковать происходящее. Натали уже лежала на кровати в сознании, а Дарк отставал от жизни, от настоящего. – Когда она успела? – Возникла слабая и едва уловимая мысль, которая толком не успела сформироваться. Дракон посмотрел на Блэка, он явно был зол. Лицо выглядело таковым. Но голос звучал так, словно тот был под водой или в каком-то вакууме. Голос звучал глухо. Дарк не мог прийти в себя.

Однако он четко услышал: "Твоя мать жива". Эта фраза его отрезвила, временно. Даже голоса вокруг стали звучать четче, громче. В голову ударила пульсация, дыхание участилось. Словно внутри что-то ожило. Каждое сказанное Блэком слово он слушал так, словно каждый слог, каждая буква были бесценны. Словно в каждом звуке имелся важный ключ, ответ на сложный вопрос.

"Спасти." "План." "Ловушка." Все это стало толчком к хоть каким-то действиям со стороны Дарка.

- Спасибо, что дали возможность увидеть и услышать его вновь, – произносит дракон серьезно и искренне, положив руку на плечо Блэка. Он смотрит на Хранителя. – Я ваш должник. – Обращение звучало в адрес обоих. После его взгляд повернулся к Натали. – Прости, что позволил тебе рисковать собой.Вновь. И твой отец прав, тебе следует отдохнуть. – Говорил он сдержанно и спокойно, всеми силами пытаясь успокоить бушевавшие внутри эмоции. – Можете с мебелью наколдовать, я не против смены. За все годы кровать стала явно неудобной. – Он как-то неестественно для ситуации усмехнулся и добавил: Я пока пойду... подышу.

На последней фразе дракон хлопает Блэка по плечу и разворачивается в направлении выхода. Руки вновь охватил тремор, это он особо ощутил, когда коснулся косяка дверного проема, где и двери то особо уже и не было.

Дарк шел прямо. Просто прямо. Дико хотелось на воздух, но даже на улице не хватало кислорода. Ноги не желали останавливаться, двигаясь в поисках полноценного вдоха. Он ощущал себя бомбой замедленного действия. Внутри скопилось столько эмоций и энергии, освобождение от которых что-то сдерживало и не давало успокоиться. Словно если позволит себе взорваться, то исчезнет, как и отец. И в то же время сил не было от слова совсем. Потому, видимо, он и решил присесть у стены главного входа в сыхэюань. Будто это могло помочь ему восстановиться. Глупость.

Не то, чтобы он мог сейчас нормально о чем-то думать. Дракон просто сидел в попытке сформулировать в голове хоть что-то полноценное, переварить услышанное. Блэк сейчас, наверное, отчитывал дочь, наставлял ее на правильный путь, уговаривая вернуться в Элдарию. Так будет правильней для нее. Парень незаметно для себя начал засыпать, пока глаза не распахнулись от услышанных приближающихся голосов.

- Давно пора было сжечь этот проклятый дом!
- Я
же говорил, что там демонские отродья обитают!
- Сожжем и будем жить спокойно...

Голосов было много, и они заметно приближались к дому. Дарк тяжело поднялся на ноги, чтобы убедиться, не послышалось ли. Вдруг галлюцинации? Стоило выйти на обозрение, на пути показалась толпа с разожженными факелами.

- Не приближайтесь к дому! – Прозвучало первое предупреждение в адрес нежданных гостей. Мысль о том, что дом могут спалить, вызвало в драконе гнев, что ярко выразился в его глазах.

- Лонг! Я же говорил, что мне не показалось!

Этого старика, что тыкал в него пальцем, Дарк узнал, отчего про себя чертыхнулся. Видимо призыв его отца не остался без внимания местных жителей. А теперь еще и эта нежеланная встреча.

- В последний раз предупреждаю, не приближайтесь к дому. – Четкая фраза, после которой дракон тратит остатки сил, призывая гуань дао и выставляя оружие перед собой.

Не послушались. Единственное, что он смог сделать, это замах и слабый слэш, раскидывающий толпу на небольшое расстояние. Этого хватило, чтоб Дарк упал на одно колено, останавливая полное падение рукой и основанием оружия.

Что за черт? - Дрожь в конечностях усилилась, носом и изо рта начала течь кровь, а вены вновь начали чернеть. На карачках продержаться долго не удалось и совсем скоро парень просто падает, дрожа всем телом.

0

9

Натали. Блэк
День. Солнечно.
Дарк

Только что Блэк хотел открутить голову Дарку, в переносном смысле, но теперь в ответ на его слова благодарности, обнял в ответ на мгновение. И тут же отпустил. Хранитель прекрасно понимал парня. Тяжело ему приходилось - потерять родителей в детстве, терпеть преследования...
Ещё Блэк почувствовал что с драконом что-то не то... его лихорадило и это было вызвано не долгим отсутствием сна. Что-то другое.
Но разбираться с этим не было времени. Пока.
Дарк вышел, а Блэк вернулся к Натали. Больше ничего не сказал. Опустил ладонь на её бледный, прохладный лоб.
- Все сложно, - произнесла она, слабо улыбнувшись. Хранитель не стал уточнять о чем говорит дочь. И так было ясно что все действительно сложно.
- Я не знаю, справимся ли мы. , - продолжила Натали. - Сумеем ли спасти Мэйлин.
- Должны постараться , - ответил Блэк.
И вдруг замолчал, насторожился. Остановил жестом Натали, собиравшуюся узнать в чем дело.
- За мной! Быстро!
Переместились они мгновенно.
Дарк не успел уйти достаточно далеко. Оружие в его руках и толпа, окружающая его не давали повода усомниться в том, что "охота на дракона" началась. Странно что люди до сих пор не разрушили старый дом. Но видно теперь набрались решимости.
Первый ряд нападавших откинула сила копья, решимость напасть на Дарка едва не покинула их, но тот едва не упал, потратив силы. Толпа снова разразилась кровожадными криками. Полетели камни.
- Свяжем его, отведем в этот проклятый дом и сожжем!
- Лучше убить сейчас, пока он слаб!
- Сжечь с домом драконье отродье!
Ещё один камень ударил Дарка в плечо и в этот миг с неба упали две крылатые тени. Одна - непроглядно чёрная кадром огромного крыла разметала толпу.
В руках Блэка сверкнули синим пламенем два ятагана.
Натали за спиной отца склонилась над драконом.
- Дарк! Вставай! Нам нужно уходить! Обопрись на меня.
Она услышала как удар стального крыла Блэка опрокинул ещё несколько человек, послышались крики полные боли и страха.
- Уходите! Живо! - рявкнул хранитель. Он не собирался убивать людей, но причинить пару увечий, чтобы отбить охоту нападать на мирных драконов и жечь их дома придётся.
Крепко сжав плечо Дарка Натали перепестилась вместе с ним, подальше от города. Они оказались в лесу, на тенистой поляне. В безопасности. Кажется в безопасности.
- Дарк! Что с тобой? Тебя ранили? - Хранитель продолжала тормошить юношу, не понимая что с ним происходит. Проклятье? Отравление?

+1

10

День. Солнечно.

Натали


Тело дракона охватила неконтролируемая дрожь. Все внутри начало гореть, словно в жерле вулкана. Попытки встать и уже защитить самого себя канули в лету, хоть Дарк и пытался. Такой беспомощности раннее он еще не испытывал. И погибнуть вот так, в толпе обычных разгневанных людей? Хуже не придумаешь.

Единственное, что поддавалось контролю – слух. Все происходящее он слышал, пусть и не уделял этому особого внимания. Все естество пыталось сдержать тремор и побороть влияние чего-то неизвестного, чего-то темного.

Его имя, произнесенное девичьим голосом, стало спасательным кругом. Дракон смог сделать глубокий вздох и хотел произнести ее имя в ответ, но вдруг начал закашливаться. Кровь не останавливалась, с каждой секундой принимая на себя все более черный оттенок. Ангелочек пыталась помочь ему встать, чтобы уйти в безопасное место, но безуспешно. Конечности просто не желали слушаться, и это еще больше злило.

До этого он хотел, чтоб ангелочек вернулась назад, в Элдарию. Сейчас же он был искренне рад, что она осталась. Осталась, в сопровождении своего отца. Если бы не их помощь, охота на драконов была бы отпечатана не в его пользу. Сейчас же, голоса затихли. Кроме одного...

- Горит... – выдавил он из себя, сжимая ткани одежд в области грудной клетки. – Внутри... жжет... Голос звучал хрипло, во рту стоял отвратительный металлический привкус, от которого начинало тошнить.

Чем больше времени проходило, тем четче ощущался первоисточник происходящего. Казалось, словно ткани начинали душить, и парень крайне неумело начал пытаться стянуть с себя ханьфу. Что-то находилось в нем. И это что-то словно проснулось и убивало дракона, сжигало изнутри, растворяло едкой кислотой.

Соприкосновение с энергией отца в нем что-то разбудило. Или быть может дало сил для решительных действий. Уже на едва оголенных участках кожи можно было увидеть тонкие черные ниточки вен, ведущие прямо к грудной клетке.

- Вытащи... – Буквально взмолился дракон раненным зверем, уже полностью теряя контроль и ударяясь затылком о землю. – Вытащи... – Пальцами он сильно проводил по месту жжения, пытаясь сорвать с себя кожу и вытащить инородное тело самостоятельно. Безуспешно.

Прямо в области солнечного сплетения показался совсем крохотный осколок темной стали, откуда и шел весь этот яд. Странным было особенно то, что эти черные нити собирались в некое подобие печати, которой раннее не было. И эта печать росла.

0

11

День. Солнечно.
Дарк

Дракону становилось все хуже. Бледное лицо покрылось испариной, глаза то вспыхивали огнём, то гасли словно он был на грани беспамятства. И эта пугающая чёрная кровь...
Дарка мучил жар, и он начал срывать одежду. Натали пыталась помочь, хотя на самом деле растерялась, она была совсем не так сильна в целительстве, как брат, поэтому могла только протереть лицо Дарка влажной тканью, помочь снять ханьфу.
Она сдавленно вскрикнула когда увидела как наполняются чернотой его вены. В памяти мелькнул рассказ Блэка о том, что после очень сильной магии так бывает у ведьм. Отравление. И лекарства от этого нет. Но Дарк не колдун, магии не применял.
- Сейчас, я... я помогу...- говорила она сбивчиво, все ещё пытаясь понять как вылечить дракона, что он просит вытащить и вздрогнула увидев как чернеет его солнечное сплетение.
Осколок! Совсем крошечный показался в центре этой черноты... раны... печати.
- Сейчас! Вытащу его.
Она попыталась подцепить кусочек металла, но не получалось. Тогда Натали схватила перо из своего крыла и словно скальпелем поддела его, выдернула.
Осколок как будто подрагивал, словно хотел вновь возиться в тело Дарка, Натали заставила перо скрутиться, обернуть осколок надёжной стальной защитой.
И снова склонилась над драконом.
- Дарк, как ты? - прошептала она.
Интересно как долго этот кусочек металла был в нем? Неужели он отравлял его?

0

12

День. Солнечно.

Натали


Мозг будто начал вариться, жаром окутывало все тело и от творившегося безумия, настоящее казалось адом. Дарк не видел, что причиняло ему боль. Однако чувствовал это настолько сильно, что хотелось разорвать грудную клетку к чертовой матери, лишь бы избавиться от испытываемых мук.

Прилагая все усилия, он пытался произнести "помоги...", но ничего не вышло. Не хватало дыхания, чтоб хоть что-то произнести, из груди вырывались лишь стоны с вырывающимся криком. Он не знал, что происходит, полностью потеряв контроль. Он ничего не чувствовал, кроме кошмара, творившегося в его теле, который, казалось, длился целую вечность. В голове мельком пробежала мысль, что может он чувствует только это, потому что оказался в аду? Может...

Все исчезло, лишь когда глаза застелил мрак...

Когда дракон начал осознавать реальность, дикая боль уже отступила. Слышались лишь отдаленные отголоски. Он почувствовал на себе прикосновение чего-то прохладного, приятного. Слышал звуки воды и вновь прикосновение, которое дарило блаженство. Медленно приоткрыв веки, перед собой он увидел светловолосого ангела.

- Уже подумал, что попал в ад, но там таких ангелов быть не может, – произносит он цельное предложение с улыбкой, после которого следует нестерпимый кашель. – Не лучший мой подкат. – Признается парень, вновь усмехаясь и делая вид, что все хорошо. Не все хорошо. Но хотя бы лучше, чем было некоторое время назад. – Я тебя напугал? Прости.

0

13

Натали. Блэк.
День. Солнечно.
Дарк

Едва осколок чёрного металла исчез из тела Дарка, тому явно стало лучше. Ещё не совсем, но уже не так мучительно-сильно.
Натали бледно улыбнулась, услышав первые слова дракона.
- Если ты говоришь комплименты, значит точно не умрёшь.
Она глубоко вздохнула, вытерла кровь с лица Дарка и призналась:
- Немного испугалась, если честно. Казалось что ты... умираешь.
Девушка посмотрела на "шкатулку" из хранительского пера в которую был заперт обломок. Потом перевела взгляд на Дарка. Вены поступающие на его теле были все ещё тёмными и в центре солнечного сплятения тьма собирась в болезненное пятно.
- Я поступила безрассудно, призывая дух твоего отца. У меня слишком мало сил и умений для такой сложной магии. Но все равно рада что сделала это. Хотя если бы не Блэк...
- Всё бы закончилось плохо,- прозвучал голос хранителя.
Блэк появился на поляне и бросил Дарку флакон из темного стекла.
- Противоядие, - пояснил отец Натали. - Поможет избавиться от последствий отравления. Ну в общем, разберетесь сами. Мне пора.
- Папа, а ты не...
- Дальше сами , - сказал хранитель и улыбнулся. - Удачи.
И мгновенно исчез.
Натали вздохнула снова.
- Значит, считает что мы справимся. А я хотела узнать у него где искать Мэйлин... твою маму.

Отредактировано Натали (14 июня, 2024г. 20:03:38)

0

14

День. Солнечно.

Натали, Блэк


- Мне тоже... – Прозвучала в голове мысль, когда Натали заговорила о смерти.

Прежде он никогда ничего подобного не испытывал. Так и не понял, что это было. Но собирался выяснить.

Натали немного пала духом, говоря о своих яко бы ошибках. Дарк не знал, была ли это ошибка или нет. С одной стороны, он был ей безумно благодарен. Эгоистично, конечно, получается, но так он смог в какой-то мере увидеть его в последний раз. И тут промелькнул тот самый диалог, который выбил его из колеи.

Об этом позже. Явился Блэк, кидая рядом непонятного рода флакон. Пожелал удачи и исчез. Все. Больше ничего. Дракон в удивлении вскинул брови, потому что такого от Блэка даже он не ожидал. Даже поблагодарить не успел, Хранитель куда-то явно спешил.

- Похоже, что твоего отца мы отвлекли от чего-то очень важного, – предположил шатен, затем добавляя смешок. – Кажется, есть предположение от чего. -Мысленно подправил. Или кого.

Подробностями он не стал кидаться, все же Натали еще не созрела для такой информации. Как ему казалось. Вместо этого Дарк потянулся за склянкой, чтоб выпить антидот. Уложился в один глоток.

- Фу... кислятина. – Лицо сморщилось так, словно в рот попал сок цинтурина. А может он там и правда был. Вода с цинтурином, точно. Верней наоборот. – Не уверен, что твой отец может быть в курсе всех дел. Сами найдем. Но сначала...

Парень попытался подняться, с первого раза не получилось. Похоже, что противоядию требовалось время. Со второй попытки получилось сесть.

- Нам сначала следует передохнуть. – Хорошо, что рядом находилось дерево, могучий ствол которого послужил некоторой опорой. - Не думаю, что сейчас я на сто процентов в форме. – Это уж точно, жар еще определенно держался. Да и голос выдовал, уж звучал он очень слабо и тише обычного. - И тебе необходимо отдохнуть после призыва. В этот раз даже не спорь.

Рука лениво потянулась к блокноту, чтоб реализовать задумку. Острый кончик грифеля начал оставлять на бумаге тонкие плавные линии, которые медленно, но верно обращались в образ.

- У тебя есть какое-нибудь желание? – задает он вопрос, даже не поднимая взгляда на девушку и продолжая рисовать. – И вопрос. Какой твой любимый цвет?

0

15

День, ближе к вечеру. Солнечно.
Дарк

Натали покраснела до корней волос, услышав слова и отголосок быстрых мыслей Дарка.
- Он вернулся домой. А них с мамой были запланированы какие-то дела! А вовсе не то что ты там думаешь!- воскликнула она.
Просто поразительно. Вот только что был при смерти, а уже думает про... Нат покраснела ещё сильнее. К счастью Дарк стал пить лекарство. Тьма почти совсем ушла из его крови. Метка на солнечном сплетении тоже растаял, остался лишь слабый след.
- Да, я думаю нам нужно отдохнуть.
Только сейчас, когда все волнения и опасности остались позади Натали поняла что устала, ещё не совсем пришла в себя после первой попытки вызова души.
Может быть это и была неудача, однако Натали почувствовала как сильно дракон любит своего сына и свою жену. Как желает им счастья и спокойствия.
Для отдыха можно было вернуться в дом Дарка, но Нат чувствовала что пока лучше остаться здесь.
- Желания? Да, есть! Я ужасно хочу шоколада. Шоколадный торт!- Натали улыбнулась, глядя на Дарка с уже привычным блокнотом в руках.
Следующий вопрос дракона поставил её в тупик.
- Любимый цвет?
Она застыла в замешательстве. Ей конечно и прежде задавали этот вопрос, но ответ всегда был разный. В детстве нравился персиковый, потом в подростковом возрасте как отцу - чёрный с серебром, затем голубой... а сейчас...
- Знаешь, как-то не задумывалась серьёзно. В каждом есть что-то приятное. Ну.. пусть будет синий. А твой любимый цвет?

0

16

Ближе к вечеру. Солнечно.

Натали


- Шоколадный торт? – Он даже прервался с рисованием. С удивлением посмотрел на Натали и беззлобно улыбнулся, когда услышал ответ.

Скажем так, услышать столь скромное желание Дарк не ожидал. Ожидал чего-то более масштабного. Вместе с тем, пока что ничего не ответил и продолжил рисовать, слушая ответ на второй вопрос.

- Да, просто любимый цвет, – прозвучал ответ на риторический вопрос, когда девушка в очередной раз переспросила. Это было даже забавно. – Синий, значит.М? – Удивился дракон тому, что его спросили о том же, вновь прерывая творческий процесс. – Мой? Эм... – Даже всерьез задумался, смотря куда-то вверх. – Я на самом деле для дела спросил. И... эм... У меня нет любимого цвета. Наверное. Не знаю. Подумать надо. Как решу, ты узнаешь об этом первой. Договорились? – Прозвучал теперь из его уст вопрос, не требующий ответа.

Первый рисунок он закончил весьма быстро, но не спешил материализовывать работу. Следующим жестом лист переворачивается и на белой бумаге появляются линии, которые предназначались ангелочку. Проведя пару линий, парень на секунду задумывается. И как только пришла нужная идея, он продолжает.

- Насчет желания... Ты меня, наверное, не так поняла. – Возвращается к первоначальной теме Дарк. – Я имел ввиду что-нибудь более серьезное, что я мог бы исполнить для тебя, вернувшись в Элдарию. Торт – это как-то просто.

Все не просто так. Ему нужен был стимул ,чтоб вернуться назад. И ничего лучше этого он не придумал. К тому же хотелось отойти от темы с тортом. И тут мысли подвели, накидываясь одно за другим. – Угостить купленным тортом слишком просто. Даже если приготовить. Готовить не буду, я ж типо не умею. Умею. Но не буду. Она знает... Твою ж...

- Ладно, два желания. Вместо одного с тортом. Скажешь кому в гвардии, что умею готовить, мне придется тебя убить. – Он даже как-то угрожающе указал на Натали карандашом. - Можешь пока подумать над желаниями, я почти закончил. – И вновь вернулся к работе.

0

17

Вечереет.
Дарк

Натали с огромным любопытством смотрела как Дарк рисует. Его оживающие рисунки это нечто удивительное. Абсолютно реальное и вместе с тем созданное из карандашного наброска.
- Что-то более серьезное... - Она задумалась на миг, потом произнесла задумчиво:- На самом деле шоколадный торт это очень серьёзно. Шоколад для хранителя - один из источников энергии, восполнения сил
И все же начала думать над тем какое у неё может быть желание. Хотелось спасти мать Дарка, как следует овладеть хранительским даром... научиться исцелять как следует... но это не совсем то.
- Мне бы хотелось прокатиться с тобой на твоем коне. Эгоисте.
Может это желание тоже слишком простое, но абсолютно искреннее.
Натали рассмеялась в ответ на суровый взгляд дракона и его угрозу.
- Думаешь, если в гвардии узнают,что ты умеешь готовить , тебя станут донимать просьбами изготовить паровые булочки или суп с лапшой? Вряд ли у кого-нибудь хватит на это решимости.
Зная нрав дракона сомнительно что кто-то решится на это.
Натали уселась удобнее и устремила на Дарка взгляд ярко-голубых любопытных глаз:
- Или ты считаешь, что умение готовить уменьшит градус твоей мужественности?

0

18

Ближе к вечеру. Солнечно.

Натали


Стоит заметить, Натали решила начать очень опасную игру, решив его подтрунить. И он решил подыграть, устремив на нее свой хищный взгляд.

- Ты действительно думаешь, что я так считаю? – усмехнулся дракон даже более чем уверенно, продолжая смотреть на девушку. – Когда мужчина на кухне, обычно становится горячо, и градус мужественности повышается.

На момент Дарк представил, что десертом является она и какие невообразимые штучки он может вытворять с ней на кухонном столе. Эти картинки в сочетании любимой клубники, взбитых сливок и других спелых фруктов мелькали одна за другой, кадр за кадром, неприкрытые цензурой удовольствий. Опустил взгляд чуть ниже и чуть облизнулся, словно раздевая ее взглядом в попытке смутить, словно представляя, как кончиком языка он слизывает взбитые сливки с кожи внутренней стороны ее бедра. Как она изгибается и содрогается от этих чувственных прикосновений

- Но вот те, кто может попросить что-то приготовить, найдутся. Немного, но найдутся. – Продолжил он как ни в чем не бывало, возвращаясь к рисунку.

Может он и пообещал Натали держаться границ, пока она сама не попросит перейти эту черту, но подразниться никто не запрещал. А смущать девушку ему дико нравилось. От этого он получал какое-то особое наслаждение.

Вот шатен делает несколько штрихов, несколько раз накренивает голову то на один бок, то на другой. Все готово.

- К теме с желаниями мы еще вернемся, а пока... – Парень с усилием пытается подняться на ноги, опираясь рукой о дерево. Что тут скажешь, чувствовал он себя сейчас крайне слабо. Взглядом он осмотрелся и на секунду замер, наслаждаясь порывом ветра. С дуновением до них дошел запах орхидей, приятный аромат цветочного меда. Он его всегда так успокаивал. Даже закрыл глаза, вдыхая аромат детства. – Нам нельзя привлекать внимание, – произносит вдруг шатен.

Он вырывает один из листов бумаги, который под воздействием его магии вдруг превращается в искры и изменяет ее одежду до более традиционной для этого мира. Длину платья в пол делать не стал, обычно молодые девушки носили одежду чуть ниже колен.

- Здесь жесткий патриархат. Старайся не вступать в конфликты с мужчинами, это может плохо на тебе сказаться, – предупредил он на всякий случай. – Если начнется тема драконов, не защищай их. Драконы здесь – зло. Запомни это.

Следующий рисунок он направляет на себя, надевая бумагу, как маску. Перемены начались сверху вниз: исчезла необычная прическа, заменяясь обычными однотонными длинными волосами, пропал пирсинг, глаза приобрели коричневый цвет и зрачки уже не имели привычную дерзость, заменяясь круглой формой. Одежда тоже имела более традиционное направление. Обычный житель города, который поднимает с земли гуань дао и возвращает его в татуировку.

- И на людях теперь зови меня Инь Цзяо. Хорошо? – попросил дракон в спокойной форме. - Это может показаться сложно, но Дарка в этом мире не примут.

Стало как-то не по себе, когда вспомнились те отрывки прошлого. Когда он еще не освоил магию настолько, чтоб прятать свои глаза, даже капюшон не всегда помогал.

Образ для Натали

https://i.ibb.co/4JDPzKm/WYh0-Tepa-ZPc.jpg

Образ для Дарка

https://i.ibb.co/HDq61Bp/IXLJr3cd-FYs.jpg

0

19

Вечереет
Дарк

- Я тоже так думаю! - рассмеялась Натали. - Именно, повышается. Блэк тоже умеет прекрасно готовить и не только с помощью магии. Помню, дома на все наши праздники он всегда...
Она запнулась, потому что мысли Дарка поменяли направление. Нат открыла было рот, чтобы что-то сказать, закрыла, захлопала ресницами. Стало так жарко, словно ее окатили кипятком. Все эти фантазии дракона... она совершенно не знала как на них реагировать. Он же ничего не говорил, а думать не запретишь.
Вспомнилось как они познакомились во время перемещения через портал. Оказавшись в башне под водой, Дарк проверяя Натали на способности телепатии тоже думал нечто такое...
Она вздохнула, пытаясь отключиться от таких смущающих мыслей, но получалось очень плохо.
К счастью Дарк заговорил и стало немного проще. Его удивительная магия создала для неё платье.
- Какое красивое!- вздохнула девушка рассматривая рукава прекрасного наряда. - Спасибо! Мне очень нравится.
Вот зачем Дарк спрашивал про любимый цвет.
- Да, поняла. Хорошо. - серьёзно ответила Нат, в ответ на указания дракона. - Я просто буду молчать, чтобы не сказать лишнего. К тому же я не говорю на твоём языке. Мысли прочитаю, но... лучше буду молчать.
Когда он изменил внешность, хранитель вновь удивительно застыла. Оказывается его магию можно и так применить?! Подумалось, - жаль что его потрясающие глаза стали обычными, человеческими, но ради спокойствия и безопасности так будет лучше.
- Инь Цзяо, - повторила Натали. - Хорошо. Скажи, что будем делать сейчас? Какой у тебя план? Ты отдохнул? Хочешь идти в город? А потом что?
Засыпала она дракона вопросами.

0

20

Вечер. Облачно.

Натали


Было немного непривычно для слуха, когда его поднебесное имя прозвучало из уст Натали. Однако, больше ему нравилось, когда она звала его просто Дарком. Но в данном случае придется потерпеть.

Дракон выложил всю необходимую информацию по данному миру, и девушка все приняла, не задавая лишних вопросов. Последовали вопросы в другом. Один за другим. От нахлынувшего ей потока вопросов Дарк лишь заулыбался, дожидаясь последнего.

- Сегодня просто будь хорошей девочкой. – Все же звучно усмехнулся шатен, потрепав волосы девушки. Как маленького ребенка. Сейчас он себя так и вела, как любопытный ребенок, который умилял. – Сейчас план найти место для ночлега. Вечереет.

Он кивком головы указал в сторону заката. Время так быстро пролетело, что и он не сразу заметил захода солнца. К тому же они находились сейчас в лесу, а здесь небо не так открыто. В поднебесье закаты отличались особыми цветами, в них преобладали персиковые оттенки. В каком-то смысле он соскучился по здешним закатам.

Даже не сомневаюсь, что у тебя много сил для подвигов, но ночь лучше переждать. – Натали требовалось отдохнуть после призыва души его отца, ему необходимо просто восстановиться, поспать хотя бы чуть-чуть. Иначе это путешествие ни к чему не приведет. – Ты сможешь переместить нас в город по моей памяти? Например, в городок Хаото.

0

21

Вечереет
Дарк

Натали не успела увернуться от руки Дарка, растрепавшей ее волосы, тряхнула головой, чтобы растрепавшиеся волосы снова легли в нужном ей классическом беспорядке. Хотела сказать что-нибудь насмешливое, но тут вспомнила ещё об одном моменте.
- А не будет выглядеть подозрительно, что у меня не азиатское... в смысле внешность не местной. Тут вообще нормально относятся к чужакам? И в город я смогу нас перенести...
Она протянула руку, легко коснулась виска Дарка... то есть Инь Цзяня, чтобы увидеть в его воспоминаниях место, где им необходимо оказаться,и не удержалась от нового вопроса:
- Слушай, Инь это имя или фамилия? Я читала что в земном Китае, на который очень похоже Поднебесье в именах сначала ставится фамилия, а потом имя.
Дарк едва успел откликнуться, как они оказались в Хаото. И Натали очень надеялась что их никто не заметил.
Город выглядел очень приятно. Дома утопили в цветах. На небольшой площади развернулся рынок.
И у Натали разбежались глаза от всех удивительных вещей, которые тут продавались.
- Дарк, идём посмотрим!- воскликнула она мысленно и потянула дракона к первому прилавку.
Пирожные в форме лотосов, сахарные пагоды, разноцветные рисовые шарики, конфеты похожие на прозрачные капли воды, карамельные фениксы... а ещё бумажные фонарики, халаты разрисованные цветами, нефритовые статуэтки, ароматные палочки...
Хранитель с восторгом рассматривала все эти сокровища.
- Барышня хочет что-то купить?- вежливо спросил продавец сладостей.- Попробуйте пирожные из рисовой муки с начинкой из каштановой пасты.
Натали не поняла ни слова, но мысль торговца прочитала и взглянув на Дарка, лишь отрицательно покачала головой, улыбаясь. Денег Поднебесной империи у неё не было. Может, потом попробовать создать нечто подобное с помощью магии?
Посмотреть уже невероятно интересно.
- Молодой господин - тут же переключил внимание продавец на Дарка.- Не желаете "Ларец героя"? Сладкие закуски в форме лука, меча, копья и колчана, покрытые золотой глазурью. В этом сезоне самое популярное лакомство.
Натали рассмеялась мысленно, представив эти угощения. Не смотря на опасность, в этом городе ей начинало нравиться.

0

22

Вечер. Облачно.

Натали.


По правде сказать, Натали не выглядела уставшей. Поток вопросов не прекращался, и Дарка это безумно забавляло. Причем вопросы менялись так быстро, что он и ответить на них не успевал. Хотел ответить на один из услышанных вопросов, но не успел, оказавшись уже в другом месте.

К перемещениям дракон так и не привык, даже сейчас чутка укачало. К счастью, этот побочный эффект скоро отпустил. Парень лишь привычно положил руку на желудок, будто это могло успокоить внутренний круговорот.

- Инь – это фамилия моей матери. А Цзянь – имя, – кратко ответил Дарк, очень кратко, так как обсуждать в городе фамилию отца, верней ее отсутствие, не самая лучшая идея.

Вместо этого, Ин Цзянь стал свидетелем крайней милоты, реакции Натали на город Хаото. Город, кстати говоря, даже как-то преобразился, стал ярче. Главное, что мирная атмосфера продолжала здесь царить, как и прежде. К тому же здесь преобладали рынки, а ангелочек такие вещи любила. Это Дарку запомнилось, потому что ему нравилось наблюдать, как его девушка познает новое, непривычное, как реагирует.

Как и в давние времена, торговцы искренне и рьяно предлагали свои товары, созывая покупателей. Конечно же, ассортимент и здешняя мода более чем изменились, и многое для шатена оказалось в новинку. Пока Натали активно рассматривала витрины, Дарк же умудрился за короткий срок выкрасть мешочек монет у грубого, как ему показалось, покупателя.

- Спрашивает, заинтересовало ли тебя что-нибудь, – переводит он ангелочку, подкравшись к ней со спины и приобнимая так, что губы оказываются у самого ее ушка.

- М? – Окликается он уже вслух, смотря на торговца. С виду положительный старик с длиной седой бородой и обычным пучком на голове. Он даже напомнил ему одного знакомого торговца. Но столько лет прошло, мог обознаться. - Tīngqǐlái yǒuqù yòu hǎochī. - Произносит дракон крайне непривычным диалектом параллельно с мысленным переводом. Давно он не говорил на родном языке. - Huán yǒu jīnshànbèi hé kulpats lāmiàn? – Вдруг так захотелось, а эту лапшу он сто лет не ел.

В ответ старик указал на другую сторону торгового ряда, говоря, где можно приобрести столь редкий деликатес.

- Ránhòu wǒmen yào yīxiē yǒu pǐnpái de tángguǒ. Hǎo bā, zhè shì nǐ de juédìng, zhídé yī wèi měilì de nǚshì. – Вновь звучит на ломаном для слуха языке более длинная фраза.

Дарк достает пару золотых монет и кидает их на прилавок в качестве оплаты.

- Qǐngwèn zhème niánqīng de xiǎojiě jiào shíme míngzì? – По интонации было ясно, что старик задает вопрос, относящийся к девушке.

- Nǐ kěyǐ gàosù wǒ nǐ de míngzì, – отвечает Дарк, обращаясь к Натали. – Скажи вслух Тенши Лин. Если хочешь, можем пройтись по городу перед тем как поселиться в гостиницу? Деньги есть.

0

23

Вечереет
Дарк

Да, наверное не нужно было спрашивать про имена, тем более напоминать Дарку про мать. Но к счастью он отвлекся, тоже с видимым интересом осматриваясь. Было очень приятно слушать как он говорил на местном языке. Это дополняло его колоритный образ, жаль только что внешность дракону приходилось скрывать.
Засмотревшись на лотки с товарами Натали совершенно упустила из виду то как он стащил кошелёк у зазевавшегося покупателя. А когда обнаружила это, предпринимать что либо было уже поздно. Да и надутый, хмурый господин явно не обеднел от этого.
- А вот если бы тебя поймали! - сказала она мысленно спутнику и мысленно же содрогнулась. Тюрьмы местные, судя по далёким мыслям Дарка были очень плохим местом.
- Тенши Лин, - повторила Натали, надеясь что произносит правильно.
И тут же получила крачивую коробочку.
Она украдкой осмотрелась по сторонам. Магией тут пользовались. Девушка покупавшая овощи убрала их в крошечную сумочку, висящую на запястье - видно что-то вроде браслета, которым пользовалась Натали. Девушки примерявшие серьги создали магическое зеркало и любовались на себя. Парни возраста Дарка, покупавшие лапшу в соседней лавке сложили миски с ней в большой плетёный короб и его спрятали в магическое, невидимое пространство.
Так что Натали убрала их сладости, а потом и еду, купленную Дарком в свой браслет.
- Да! Погуляем немного. Вон там, смотри, что здесь!
- Духовные камни, - с готовностью пояснил продавец, обводя рукой разноцветные, сияющие минералы. - Увеличивают магию владельца.
- Взгляните сюда!- весело воскликнул продавец с соседнего прилавка. - Парные кулоны,барышня. Возьмите оба - один для себя, другой для вашего друга. Идеальный для двойного совершенствования. - Он подмигнул и понизил голос. - Реагируют на чувственные эмоции. Чем выше удовольствие тем ярче горят. Если удовольствие взаимно горят алым огнем.
Натали, не понимая слов, прекрасно прочитала мысли и сама покраснела как этот самый кулон. Что такое это "двойное совершенствование" стало абсолютно очевидно.
Она отрицательно замотала головой. А торговец уже многозначительно подмигивал Дарку и показывал ещё какую-то безделушку из нефрита.
- Возьмите, молодой господин! Увеличивает мужскую силу.
- Идем отсюда!- мысленно велела Натали все еще розовая от смущения и схватив Дарка за руку потянула прочь от прилавка. - Пойдём поищем гостиницу!

0

24

Вечер. Облачно.

Натали


- Хièxie nín. – Прозвучали слова благодарности в адрес торговца. – Произнесла просто идеально, – Похвалил он девушку и добавил вслух: – Suǒyǐ, wǒmen qù sànsàn bù.

Поцеловал ангелочка в висок и отстранился, давая ей пространство и свободу действий.

Сам дракон не то, чтобы любил рынки. Как-то получилось так, что ему стало нравится то, что нравится Натали. Такое впервые. Может потому он послушно следовал за ней и просто наблюдал. Переводил слова торговцев и наблюдал. От всего происходящего Дарк испытывал необъяснимое эстетическое удовольствие. Улыбался, когда улыбалась она, или когда видел ее сияющие от удивления и восторга глаза.

- А это духовные камни. Он говорит, что они увеличивают силу магии владельца. – Мысленно прозвучал перевод, к которому в дальнейшем прибавилась улыбка и некоторое пояснение от расы повыше. – Только вот он не уточняет, что они действуют только на магию людей. Мы и без них много сильней будем.

А вот следующая лавка даже ему показалась интересной.

É, zhēn yǒuqù! - среагировал он уже вслух, подойдя к прилавку и взяв в руки один из кулонов. С интересом начал крутить его в руке, изучал, рассматривал. В голове сам по себе звучал перевод, которого он сам сначала не понял. Не то, чтобы плохо знаком с темой, но в Поднебесье прозвучало какое-то новое пояснение. - Shuāngzhòng wánměi? Zhè gè... – Хотел задать вопрос, типо "Это что?", как вдруг дошло. - Wǒ huì shuō xìng gāocháo de zhǐn...!

Не успел он договорить, как его активно начали тянуть в сторону.

- Wǒmen yào qù nǎlǐ? Wǒ xūyào tā! – Что тут сказать, подобные вещицы его не оставляли равнодушным. Он смеялся и даже чуточку сопротивлялся, заставляя этим девушку смущаться еще сильней. – Идем-идем... – Все же сдался дракон, продолжая улыбаться. И так они шли, пока на добрались до менее людного места.

- Хитренькая. – беззлобно усмехнулся Дарк, обгоняя девушку и вставая у нее на пути. Он чуть наклонился, чтобы оказаться с ней лицом на одном уровне. – Стесняешься своих неприличных мыслей? – Несколько секунд он выжидал, смотря прямо ей в глаза и с удовольствием наблюдая за ее смущением. – Пойдем. – Выпрямляется вдруг Дарк с уже более спокойной улыбкой. – Ты убежала, а мы забыли лапшу купить.

Покупка не заняла много времени. И к моменту подхода к дверям гостиницы из синего дерева парень понял, что более чем устал. Не замечал скрипа полов, не заметил, какого цвета здесь обстановка, не обратил внимания, много ли здесь народу.

Подойдя к владельцу гостиничного дома, дракон начал активный диалог. На разговор ушло больше времени, чем ожидалось. Владелец уверял, что номеров нет, Дарк же настаивал на обратном,утверждая, что есть. В итоге оказалось, что комната действительно есть, на одного посетителя. Теперь пришлось требовать, чтоб в этот номер поселили двоих.

- И нас не беспокоить. - Поставил он точку на родном языке, когда забрал ключи.

- Вот же упрямый баран. Говорил же, что есть номер, – мысленно выругался дракон, взяв девушку за руку. – Пойдем. Нам на третий этаж.

Комната оказалась более чем обычной. Пришлось закрыть дверь на замок, чтоб не возникало никаких неожиданностей извне.

- Располагайся. Я пока приму душ. – Да уж. Маска маской, но вот последствия того яда он до сих пор ощущал.

Он кинул ключи на комод возле двери и зашагал к ванной комнате. Лишь оказавшись в другой комнате, Дарк щелкнул пальцами, как маскировка растворилась. И тут он не удержался... и выглянул.

- Со мной в душ хочешь? – звучит вопрос, ответ на который он итак знал.

0

25

Вечер
Дарк

Оказавшись наконец в комнате гостиницы, Натали выдохнула. Можно расслабиться и отдохнуть, не следить за тем чтобы не сказать что-нибудь компрометирующее.
Хотя впечатлений от города было очень много, некоторые опасения также были. Вдруг Дарка раскроют, догадаются кто он на самом деле.
Комната в которой они оказались была довольно просторной, за одной стеной в соседнем помещении уже крепко спали, за другой стеной - улица. Так что можно спокойно говорить не на местном языке - никто ничего не заподозрит.
Дарк отправился в ванную комнату, а Натали прежде всего проверила все на подслушивающие и подглядывающие чары. Ну и кто бы сомневался - именно такие нашлись над самой кроватью! Возмущённо фыркнув девушка заблокировала их.
А потом начала доставать еду и расставлять на столике, есть хотелось ужасно, поэтому она не удержалась и подхватив палочками, положила в рот один маленький пельменчик с мясом. И откусила от пирожного в виде лотоса. Все было невероятно вкусно, однако Дарк, уже в своём изначальном виде заглянувший в комнату, едва не заставил подаваться.
Нат выразительно указала ему палочками обратно в сторону ванной. Подобное предложение - принять душ вместе от него уже поступало однажды. Так что скорее всего Дарк чувствует себя вполне неплохо, если изъявляет подобное желание.
- Возвращайся и будем ужинать, - сказала она, справившись с пирожным и пельмешком.
Вместо воды они купили бутылку сливового вина. Поставив его среди тарелок, Натали поискала стаканы в комнате, не нашла. Пришлось создать собственные - не пить же из горлышка.
Взглянула в сторону кровати и задумалась - другого спального места в комнате не было...
И ещё почему-то вспомнилось, как Дарк хотел купить те кулоны. Значит ему кажутся забавными подобные вещи? Ей стало смешно не смотря на легкое смущение и чтобы отвлечься Натали доела пирожное.

0

26

Вечер. Облачно.

Натали.


Как и ожидалось, ответ оказался отрицательным. Как бы тяжело вздыхая, Дарк скрывается за дверью ванной коматы и оказывается наедине с самим собой.

Что-то вдруг произошло, и парень действительно тяжело вздыхает. Одежда довольно быстро оказывается на подобии табурета, тишина комнаты наполняется звуком падающей воды. Как-то удачно получается подобрать температуру, и стоило оказаться под струей горячей воды, дракон закрывает глаза. Будучи наедине с собой он более чем расслабляется и переживает все произошедшее вновь. Мысли накатывали одна за другой, и он вновь пытается успокоится, расслабиться.

Слишком много пережитого за сегодняшний день: встреча с отцом, новость о матери, кошмары, странная находка, возвращение в прошлое. Водой он словно пытался смыть все беспокойство и усталость, внутреннюю дрожь, тоску и страхи.

Дарк не знал, насколько глубоко ангелочек умела читать мысли. Она могла знать, но могла и не знать его страхов. Может поэтому осталась здесь, потому что не осознавала всей опасности. При встрече с Ханом... он может впасть в ступор, бездействовать. Такое уже было. Еще будучи мальчишкой он хотел отомстить, и не смог. Каким-то чудом Дарк тогда выжил. И мысль о том, что им придется встретиться вновь, вызывала в оставшемся сознании сумбур. Из-за его слабости Натали может пострадать, и парень это осознавал. Шатен сильней сжимает глаза и трясет головой в попытке откинуть навязчивые мысли прочь.

Довольно долго он просто стоял под струями горячей воды, намеренно продолжал стоять, даже когда температура критически повышалась. Словно его обливала не вода, а пламя, что выжигало все,что его мучило. Он резко меняет температуру, и вода сменяется на ледяную, придавая немного бодрости.

Чтоб помыться не требовалось много времени. И когда закончил, а шум стих, Дарк понял, что забыл полотенце. Внимательности хоть отбавляй.

- Гениально. Полотенце забыл, – произносит дракон, уверенным шагом направляясь на другой конец спальной комнаты в чем мать родила. Начинает копаться в нижнем шкафчике, в попытке найти полотенце. Нашел. – В душ пойдешь? Температура то, что надо, – задает он вопрос, параллельно вытирая мокрые волосы. – И как тебе местные сладости? - Смотрит, в ожидании ответа.

0

27

Вечер.
Дарк.

Вода в ванной прекратила шуметь. А спустя короткое время появился Дарк. Голый.
Натали вздохнула, похоже это становится доброй традицией - сначала дракон зовёт с собой в душ, а потом выходит без одежды. Провоцирует её на смущение или реально не заморачивается по такому незначительному поводу как одеться после ванны.
Хранитель хотела сказать что-то про пирожные, как вдруг застыла и уставилась на Дарка. Нет, с его здоровьем все было в порядке. Чернота ушла их вен и на солнечном сплетении остался контур слабого синяка. Но на плече Натали заметила лёгкий блеск. Как будто пристала тонкая паутинка.
Девушка медленно подошла к дракону не обращая внимания на его наготу. То есть обращая, стоило признать, он был красив. И одетый и раздетый... тем более когда есть толпа братьев, сложно удивить мужской наготой.
Сейчас Натали больше волновала эта паутинка. Заклинание слежения? Их обнаружили? Дарка опознали как дракона
Оказавшись совсем близко, Нат протянула руку и кончиками пальцев подцепила ниточку.
- Стой смирно,- велела она Дарку, потянула...
Это действительно было заклинание. И Натали не сдержала смех, поняв что это.
- Тебе оставили номер телефона - сказала она. - В смысле, одна из девушек, крутившихся возле прилавка с украшениями, прицепила к тебе заклинание. Похоже такие здесь очень популярны. Смысл в том, что бросив эту нить на улице можно прийти по ней к той или тому, кто находится на другом конце. Приглашение на свидание.
Нат взяла Дарка за руку, отметив мельком какая она горячая и опустила в его ладонь нить-заклинание.
- А пирожные очень вкусные , - заявила она. - - Я оставила тебе половину.
Толи Дарк обладает таким магнетизмом что девушки с первого взгляда приглашают его на свидание, толи здесь такие свободные нравы, что местные цепляют понравившихся заклинанием не думая о последствиях.

0

28

Вечер. Облачно.

Натали


Нависло странного рода молчание. Натали не отвечала, вместо этого пристально смотрела на него. Верней на определенную точку его тела. Парень даже замер, аккуратненько так опустил взгляд к плечу, в надежде увидеть, что она там увидела. Не особо понял.

От ее целенаправленного взгляда и не менее уверенного шага в его сторону стало как-то не по себе. Это "не по себе" ощущалось как нечто приятное, будоражащее и в то же время вызвало в нем странное чувство... паники? Тело охватило одновременно и слабость и желание сделать для нее все, что она только захочет.

- Что за черт? – задает он вопрос сам себе, мгновенно почувствовав на поверхности кожи волну легких электрических разрядов и легкие мурашки, когда Натали касается его кожи кончиками пальцев. – Дыши... – Приказывает он опять же сам себе.

- Что оставили? – Вскинул он в удивлении брови, не понимая, о чем речь.

Теперь роль переводчика взяла на себя ангелочек. В ее руках оказалась крайне тонкая нить, больше походившая на паутину или что-то типо того. Ее и не сразу заметишь. Пришлось прищуриться и подбирать угол обзора, чтоб разглядеть штуку, которую меньше минуты назад назвали телепоном. – Впервые про телепон слышу.

Так вот, что это!? – Давно, еще будучи подростком, когда более менее он научился скрывать драконью сущность, он снимал с себя такие штуки. – А я еще раньше думал, где умудрялся столько паутины найти? – Из уст прозвучала усмешка, когда одна из таких настальгий оказалась в его ладони.

Не упустив момента, пока Натали не успела уйти, Дарк скручивает полотенце в спираль и ловит им девушку, как в лассо. Ловким жестом притягивает ее к себе и носом ловит запах на ее шее. Она пахла вкусно: какая-то сладковатая специя и легкий оттенок чего-то необъяснимого, но знакомого. Запах нравился настолько, что кончик носа едва касался гладкой кожи, а глаза закрывались в наслаждении.

- Ревнуешь? – шепчет он у самого ее ушка. Дарк предположил, что она не ответит, а начнет вырываться, потому сразу добавляет: - Постой смирно... дай мне минуту...

Дарк не собирался набрасываться на нее и брать желаемое, хоть и хотелось. Он мог. И не мог одновременно. Как звучала договоренность - пока она сама не попросит, он не перейдет границу. К тому же шатен слишком устал и уже тупо валился с ног, на подобные игры сейчас он просто не был способен.

Мне нравится твой запах. Он... – Дракон не знал, как подобрать нужные слова. Ее запах... будоражил и одновременно успокаивал, словно все заботы расстворились, исчезли. Он пробуждал во внутреннем звере дикие инстинкты и в то же время призывал защитить источник от всех бед этого и иных миров. Запах буквально сводил с ума и делал дракона ручным котенком.

Однако одна мысль все же осталась. Было интересно, приревновала ли его Натали. Было интересно, о чем подумала бы она, согласись он пойти к другой девушке. Глупые у него мысли. Банальные. Примитивные. Неудивительно, усталость брала свое.

- Хорошего помаленьку. – Резким движением Дарку убирает лассо, оборачивает его вокруг пояса и направляется к кровати. Он аккуратно стягивает покрывало, параллельно убирая еду на прикроватную тумбу. Кровать выглядела более чем просторной. Хорошо, значит из покрывала выйдет неплохой матрас. – Ложись спать. Сегодня был насыщенный день, нужно набраться сил. Они тебе пригодятся. – Говорил он разумеется за нее.

Сам он не знал, сможет ли уснуть. Верней знал, что сможет. Не знал, сможет ли проснуться, протянет ли эту ночь. Ведь в глубине души понимал, что еще одного кошмара он просто не выдержит. Был вариант с зельем, которое ему дал Вэйас. Пока различные мысли витали в голове, парень параллельно расстилал постель: убрал покрывало, откинул край одеяла, освобождая место для сна.

- Давай, ложись. – Кивком головы приглашает он ее к спальному месту, приоткрывая одеяло с совершенно спокойным, но уставшим видом.

0

29

Вечер
Дарк

- Видимо ты был очень популярен,- не сдержав иронии, сказала Натали.
Хотела направиться в ванную, но оказалась "пойманной"
Почувствовала дыхание дракона на шее - обжигающее на выдохе и холодящее на вдохе. Ей показалось, что после появления его отца, в Дарке как будто сильнее проявилась дикая, нечеловеческая часть. Опасная, необузданная и притягательная.
- Не ревную. Злюсь, - тихо ответила девушка, закрыв глаза и стоя неподвижно. - Нас ждёт опасная миссия. Не хочу чтобы тебя, меня, нас обоих отвлекали на пустяки...
От его слов о её запахе, снова не удалось не покраснеть. Обоняние дракона было очень чутким.
- Спенсер говорит - когда я спокойна от меня пахнет свежескошенной травой и свежей малиной, когда злюсь - крапивой. - ответила хранитель, улыбаясь и оказавшись "на свободе" пошла в ванную. Можно было применить магию, но она с удовольствием нырнула по душ, потом умылась и расчесала спутанные волосы. Переоделась в пижаму, специально магически созданную. И только после этого вышла в комнату. Новые смущающие мысли нахлынули снова
Кровать одна, но большая... но одна! Создать вторую? Нет, как-то странно. Как будто она боится. Также глупо будет положить между собой и Дарком меч из своего крыла. Это лишь в рыцарских романах не выглядит нелепо.
Сердясь на себя, Натали подошла к кровати, забралась под одеяло и сказала:
- Ну... надеюсь сегодня больше кошмаров не будет. Ни у тебя, ни у меня.

+1

30

Вечер. Облачно.

Натали.


Прежде чем устроится на кровати, Дарк заметил, что девушка немного... Он не знал, как это объяснить, но он чувствовал запах чего-то нового. Страха? Нет, это что-то другое, пусть и схожее. Осторожность? Да, она промедлила, словно чего-то опасалась. Может быть его самого?

Дождавшись, когда Натали наконец заберется в постель, дракон с усталым вздохом закрывает глаза и опускает на нее одеяло.

- Тоже на это надеюсь. - Он попытался улыбнуться, только не понял получилось ли. Однако попытку успокоить девушку он все же совершил, позже. Это даже показалось забавным, осознание, что она его... боится. Как ни в чем не бывало, он обошел кровать и потянулся за подушкой, что лежала чуть к центру царского ложе. - Да расслабься ты. - И эта небольшая подушка с легким шлепком встречается с лицом девушки, а парень издает легкий смешок. - Лягу на полу. Я слишком устал, чтоб тебя домогаться. Даже в шутку.

Следом он резким жестом берет покрывало и начинает его складывать вдвое, тем самым добавляя объема. Даже так ночлег будет более комфортным, чем сон на мокрой почве, болотах или возле озера. Ему часто приходилось спать на земле, на траве, на сене или еще где, при отсутствии цивилизованной постели. Привык.

Матрас, простынь, подобие одеяла и подушка - полный комплект постельных принадлежностей. Оставалось дело за малым, проверить зелье алхимика в полевых условиях. Очередной риск, к которому Дарк был готов. Или делал вид. Или же просто убеждал себя в этом, когда отправился за ожидаемой его склянкой. Только вот пить ее он сразу не стал, лишь вышел с ней обратно в комнату. Щелкнул пальцами, и комнату окутала тьма.

Какое-то время в комнате стояла тишина. Такая расслабляющая. Лишь шуршание тканей намекнуло о том, что в комнате кто-то был. Да и ложиться шатен сразу не ложился, все крутил в руке стекляшку, будто та могла ему ответить. - Сработает? Или нет? А если не проснусь? Лишь бы ни как тогда, когда снилась жесть и проснуться не мог. - Уже формировалась своеобразная фобия этих снотворных зелий с непредсказуемым действием. - К черту все! - Выпил. И лег, кладя руку под голову.

- Натали? - позвал он ее тихо. Не слишком громко, чтоб не разбудить на случай, если ангелочек спит, но и не слишком тихо. - Спасибо тебе за все. - Произносит он, на всякий случай.

+1


Вы здесь » Legends of Eldarya » ВНЕШНИЕ ТЕРРИТОРИИ » ИНЫЕ МИРЫ » Поднебесье - мир парящих городов и драконов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно