Legends of Eldarya

Объявление

новости
Добро пожаловать в ролевую игру «Легенды Элдарии» Ролевая "Легенды Элдарии" создана на основе игры Элдария. Однако события отличаются от канона и происходят в совершенно другом времени. Рейтинг ролевой NC-17(18+).
14.07.2024. Чип-Чип-Чип-Чип и Дейл к нам спешат... А в нашей форумной ролевой пополнение организаторских рядов. Поприветствуем нового модератора Muffin. От всех игроков крепкие обнимашки! P.s. И целовашки от админа ;)
25.06.2024. В гвардию Абсент принят новый гвардеец Альва (раса Аргорион)
18.06.2024. В гвардию Тени принят новый гвардеец Грин (раса Хранитель)
15.06.2024. В ролевую прибыл новый персонаж Меири (раса Чейнджлинг), не состоящий в гвардии. В какую лейб-гвардию ему предстоит вступить? Увидим.
12.06.2024. Внесены корректировки в разделе "Квесты и задания". Теперь поиск спутников для заданий станет проще.
09.06.2024. В гвардию Абсента принят новый гвардеец Джамал (Раса Звезда)
01.09.2023. В город Эль прибыл новый житель Ладрейн (Раса Аниморф-усаги)
20.08.2023.Сейчас сайт возвращается в режим разработки. В скором времени форум восстановится и продолжит свою работу. Спасибо за ожидание.
30.03.2022. Приветствую всех в новой ролевой "Легенды Элдарии". Данный сайт сейчас находится в разработке, но основная система ведения постов установлена. Многие темы в процессе заполнения, потому, если возникли вопросы, обращайтесь личным сообщением администратору Mikado. Добро пожаловать и приятной игры.
лидеры игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Legends of Eldarya » ВНЕШНИЕ ТЕРРИТОРИИ » ИНЫЕ МИРЫ » Поднебесье - мир парящих городов и драконов


Поднебесье - мир парящих городов и драконов

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

Поднебесье. Парящие острова
Дарк. Драконы.

Натали растерянно взглянула на Дарка и отступила, спрятала руки за спину. Закусил нижнюю губу, стараясь погасить огорчение, вспыхнувшее в груди.
- Да... конечно.
Молча проследила взглядом за драконом. Он ушёл в соседнюю комнату, а она подошла к окну и стала смотреть в сад, по которому пробегала тень от проплывающих островов.
Вздрагивая от грохота мебели которую крушил Дарк, хранитель корила себя за то что затеяла все это. Месть, поиски истины,  попытка вернуть истинную суть дракона.
Жил Дарк без этого всего. Может быть не слишком счастливо, но хотя бы не испытывал такой боли и разочарования. У него много друзей, которые готовы его поддержать или разделить приключение. И девушки вниманием не отделяют. А осколок вполне реально было обнаружить и извлечь, обратившись к кому то из опытных ценителей. Например Ренану или Талестре...
Единственный плюс из этой истории в том что Дарк научился превращаться в дракона. Но было ли ему это нужно на самом деле?...
Вот уж действительно, она слишком много взяла на себя, решив менять судьбы драконов и людей Поднебесья... На одном хранительском энтузиазме и оптимизме возомнила что может осчастливить всех.  На самом деле у нее не хватало ни опыта ни знаний для столь важного и сложного дела.
Грохот и звон в соседней комнате затихли.
Кажется Дарк успокоился. Натали отошла от окна, и остановилась в дверном проеме, глядя на дракона.
- Мы можем все остановить. Закончить прямо сейчас, если хочешь. Вернуться в гвардию. Мне не нужно было вытягивать тебя в поиски истины. Очень жаль, что все так получилось...

+1

62

Поднебесье. Парящие острова.

Натали


На мгновение Дарк позабыл, что ангелочек способна читать мысли. И только он подумал о ней, как девушка оказалась у дверного проема, смотря на него грустным взглядом. Он поднял на нее глаза, слушая каждое ее слово и слыша в голосе сожаление, сомнение. Ему показалось, что она перед ним... извиняется?

Не медля ни секунды, Дарк поднимается на ноги и делает шаг в ее сторону, без лишних слов заключая Натали в объятия, стараясь не испачкать ее одежду. Ему стало легче. Не только от объятий, но и от того, что выпустил пар и не причинил ей вреда. Такое с ним было впервые. Раньше столь ярко подобных эмоций он не испытывал, по крайней мере разгрузки не требовалась. Сейчас же, все проходило куда ярче.

- А мне нет. - Открывшиеся мрачные тайны перевернули его жизнь с ног на голову, и она боялась, что причинила ему боль, которую невозможно исправить. Возможно. И Дарк ни о чем не жалел. - Давай выйдем отсюда в сад, не хочу, чтоб ты видела весь этот хаус. -

Приобнимая девушку за плечи, он повел ее к месту, где окружение успокаивало и не было стен. Только сейчас он обратил внимание, насколько здесь было красиво. Смотрел на все новым взглядом. Солнце уже почти скрылось за горизонтом, время пролетело незаметно, наполняя жизнь непредсказуемостью с ног до головы. К счастью, здесь у каждого дома стояли скамейки, на которых можно расслабиться и успокоиться.

- Я не хотел тебя напугать. Мне просто нужно было время, чтоб прийти в себя. Слишком много всего свалилось, - признался дракон, сидя на скамейке. Его ладони безвольно свисали вниз, опираясь о колени, позволяя крови остановиться самостоятельно. - После встречи с отцом во мне что-то изменилось, эмоции будто стали ярче, насыщенней. Боялся, что, выпуская пар, наврежу тебе. А ты мне слишком дорога.

Повисло тягостное молчание, которое нарушил только тихий голос дракона:

- Ты все правильно сделала, пусть сейчас все кажется иначе, - сказал он, смотря куда-то вниз, подбирая нужные, честные слова. - Всю жизнь я скрывался от своего прошлого, боялся столкнуться со своими страхами лицом к лицу. Теперь страхов нет. И я тебе за это благодарен. - Он опрокинулся на спинку скамейки, запрокинул голову назад, слегка поворачивая ее в сторону Натали. Его глаза горели странным огнем, словно он обнаружил нечто ценное, что давно потерял. - Благодаря тебе я узнал, что моя мать жива. Осталось лишь отыскать ее. Ты дала мне возможность увидеться с отцом в последний раз и обрести мою потерянную сущность. Я теперь твой вечный должник. Возьмешь меня к себе в рабство?

На его лице показалась привычная хитрая улыбка, за которой часто скрывался какой-то намек или подвох. Обычно он так отвлекал и провоцировал на немного другую злость, краснеющую от смущения злость.

- Я бы не отказался. Правда не очень послушный, придется часто наказывать...

Он пообещал себе, что не позволит этой правде сломить его, и вместо этого использует всю информацию как возможность для роста и исцеления.

0

63

Поднебесье. Парящие острова
Дарк.

В саду было очень хорошо. Свежо и пахло ароматными травами. Незаметно подбирались сумерки. В их фиолетовой дымке белые цветы на деревьях казалось светились.
На скамье лежал такой цветок, упавший с ветки. Натали взяла его, вдохнула нежный сладкий запах. Покрутила  в руках.
- Я понимаю... - повторила она. - Понимаю твои чувства. Хотя они иногда так сильны и яростны, что буквально сбивают с ног.
Хранитель протянула руку и коснулась пальцев Дарка, исцеляя. Может она не могла лечить серьёзные раны, но с такими вполне справлялась.
Ей нравилось сейчас ощущать эмоции дракона. Он почувствовал свободу.
- Я рада что страха нет. Он всегда очень тормозит... не дает наслаждаться жизнью, принимать правильные решения... Во всяком случае так говорит Блэк...
Натали замолчала, продолжая перебирать лепестки цветка и дмала о том, что сказал Дарк. Она дорога ему? Вот так, можно быть телепатом и все равно сомневаться что она действительно может нравиться кому-то.
Вспомнился разговор с Талестрой.
"Когда мне было примерно столько же лет сколько тебе, я тоже считала, что я лишь воин. А увлечения, флирт, любовь не для меня. Этого достоин только Блэк. Не повторяй мою ошибку."
Натали вздохнула. Улыбнулась в ответ на такую знакомую усмешку Дарка.
- Кажется я не очень умею наказывать. Да и поощрять тоже.
Ещё подумала что совершенно не умеет флиртовать в отличие от той же Мэй. Или мамы... или Летиции.
- Нам нужно встретиться с господином Шу,- сказала Натали решительно отмечая все мысли о флирте и прочем подобном. - Он что-то знает о Хане и его оружии. Необходимо расспросить его.

+1

64

Поднебесье. Парящие острова.

Натали


Да уж, его и самого от собственных чувств и мыслей чуть не снесло в пропасть. В такие минуты он особенно сочувтвовал Натали с ее способностью к телепатии. Слышать, конечно, в такие моменты все то, что твориться в его голове, то еще испытание.

Одним касанием руки она могла исправить все: вернуть эмоциональное равновесие, исцелить физические раны. Дарк посмотрел на свои костяшки, следов повреждение не было, будто пару минут назад ничего не происходило.

- Это ты верно говоришь. - Раньше он боялся Хана, боялся, что не сможет добраться до него, погибнув от его копья раньше. Боялся одного его взгляда, голоса, но не теперь. Теперь хотелось знать, чего он добивается, загнав его в ловушку. Причем сам Хан знает, что Дарк будет в курсе этой самой ловушки.

В голосе Натали он уловил намек на неуверенность и... растерянность? За все время, проведенное вместе, ангелочек всегда была собрана, решительна и ответственна. В отличие от дракона, который был ее полной противоположностью. Она всегда погружалась в проблемы, стремясь решить их так, как будто вся тяжесть лежала на ее плечах. Вот чем он восхищался в ней; Она прекрасно дополняла его. Натали была столь же решительна, но ей не хватало его безрассудства и бесконечных выходок, на которые был способен Дарк.

- Ничего страшного. Я умею, - с легкой улыбкой произнес Дарк, не считая услышанное какой-то проблемой. В его прикосновении к ее волосам было что-то успокаивающее, словно он мог развеять все тревоги одним нежным жестом.

Слова дракона прозвучали как обещание чего-то большего. В его глазах затаился намек, словно он знал то, о чем остальные пока не догадывались. Улыбка была едва заметна, но в ней сквозила уверенность и какая-то загадка. Казалось, Дарк обладал секретным знанием, которое давало ему надежду на будущее.

- Что ж... - Хлопнув руками по своим коленям, парень поднялся, протягивая руку ангелочку. - Обещаю без надобности задницу этому старикашке не надирать. Но выяснить подробности насчет игрушки Хана придется. Ю? - позвал он по имени своего духа. - Давай-ка развейся.

Одно слово, и до этого спящая татуировка вдруг оживает, вылетая из рукава дракона. Сперва он нарочно начал ластиться под ладонь своего хозяина, но сменил настрой крайне быстро, увидев рядом стоящую Натали. Теперь вся ласка и драконье урочание обращалось к девушке.

- Вот даешь тебе развеяться, а ты сразу к девушке. Ни стыда, ни совести. - Возмутился Дарк, смотря на все эти телячьи нежности со стороны духа. Что тут поделаешь. Парню ничего не оставалось, как звучно вздохнуть и, качая головой, согласиться. - Весь в меня. Как думаешь, дед еще в забегаловке?

0

65

Поднебесье. Парящие острова
Дарк.

Натали улыбнулась в ответ на улыбку Дарка. Теперь ей не чудилось, что он изменился, он действительно стал немного другим. Тем же и в тоже время иным.  Глубокая трещина в его душе, из которой  появлялись чудовища во сне, затянулась. Не было прежней тяги к саморазрушению. Гнева тоже не было. И страха, что он скрывал даже от себя
Прикосновение ладони Дарка к её волосам такое легкое и нежное заставило улыбнуться и закрыть на мгновение глаза
Все будет хорошо. Они со всем справятся. Даже задача стоящая перед ними больше не казалась столь непосильной. Натали поднялась со скамьи, держась за руку Дарка.
- Знаешь, а он мне понравился. Господин Шу. Не смотря на все наши прежние недопонимания.  В нем есть сила и воля.  И при всем моем уважении к вам с Ю, не думаю что вы справитесь со старейшиной
Натали рассмеялась, обнимая дракончика, урчащего почти как кот и трущегося о её подбородок, фыркающего в ухо.
- Я тоже тебя очень люблю, Ю!
Она поцеловала его в тёплый нос. И сказала, "прислушавшись"
- Да, господин Шу на прежнем месте Ждёт нас.
И по дороге к ресторану Натали не удержалась от вопроса, который хотела задать уже некоторое время:
- Дарк, скажи, а ты бы хотел жить здесь? Ты ведь дракон и наследник старейшины...

+1

66

Поднебесье. Парящие острова

Наали


Дарк вскипел от возмущения и с усмешкой посмотрел на Натали. Он был ошеломлен ее неверием в его способности.

- Ты сомневаешься в наших с Ю способностях? - саркастически спросил он. Негодующе он повертел языком пирсинг в губе и смотрел на девушку так, словно обиделся. - Ладно, пойдем. Еще предоставится возможность доказать обратное.

Узнав, что дед все еще находится в заведении, взяв девушку за руку, он пошел именно туда. Дарку казалось, что для Шу весь этот разговор как пустой звук. Эмоций вообще ноль, реакции - ноль. Какая там у него воля? Сейчас пока они тут ходят, он в волю обжирается там, походу. К тому же шатену безумно хотелось спросить у старика нечто другое.

Тишину и его мысли прервал прозвучавший вопрос, который дракон не ожидал, отчего вскинул брови в удивлении.

- Не особо... - прозвучал ответ на услышанный вопрос. И судя по взгляду Натали, ей хотелось услышать более развернутый ответ, на что он закатил глазки. - Здесь драконы связаны с людьми обетом, защищать их и все такое. А старейшина должен держать баланс между двумя мирами, - начал он пояснять. - Скажем так, я слишком бесконтрольный и ворчливый для подобного. Да и эталоном баланса меня не назвать, я скорей тотальный дисбаланс. - Ему даже понравилось как это прозвучало, отчего усмешка над самим собой не заставила долго ждать. - А почему ты спрашиваешь?

Хотя здесь было крайне красиво, живо. Как он недавно узнал, его мать жива. И еще не понятно, в каком мире захочет жить: в Элдарии или же в этом.

Отредактировано Дарк (7 июля, 2024г. 00:01:21)

0

67

Поднебесье. Парящие острова
Дарк. Шу.

Натали еще раз погладила дракончика, летающего рядом.
- Я знаю, что Ю силач.
Улыбнулась Дарку
- И ты тоже, конечно, умеешь удивлять.
Нат говорила о его внезапно-шокируюшем превращении в дракона, но кажется, получилось как-то двусмысленно. Поэтому она поспешила заговорить о другом.
- Думаю, этот договор... обет не просто обещание помогать людям. Он нечто вроде магического контакта, которых связывает два народа. И если бы драконы могли освободиться...
Натали прервалась, понимая что опять пытается руководить чужими судьбами и кого-то осчастливить.
- В твоём хаосе постепенно появляется немного порядка , - улыбнулась девушка, взглянула на террасу ресторана.
Да, старейшина был ещё там.
Он ждал их сидя за тем же столиком. И как заметила хранитель, выглядел гораздо лучше.
- Спасибо, что подождали , - сказала Натали садясь на свое прежнее место. Блюда уже переменили и теперь на столе были пирожные самого экзотического вида и чай.
- Господин Шу... - начала новый виток непростого разговора хранитель. - Вы ведь знаете как одолеть Хана? Как противостоять его копью? Расскажите, пожалуйста.

+1

68

Поднебесье. Парящие острова

Натали


Натали словно знала тайный шифр к его духу, что он так себя вел. С Дарком он в основном спорит, ворчит, даже до несерьезных драк дело доходило, но сейчас он вел себя как податливый мурлыка.

- Так, притормози. - Дракон усмехнулся, услышав ее очередное порыв стать защитницей всех и вся. Его хищные глаза сверкнули, а на губах появилась ироничная улыбка. Он видел в ней не только безрассудного идеалиста, но и молодую девушку, полную сострадания и решимости.

Взяв ее нежно за подбородок, он поднял ее милое личико к себе, желая, чтобы она посмотрела ему в глаза. Его взгляд был пронзительным, но в то же время нежным, как будто бы он хотел сказать ей что-то важное без слов. В его глазах она могла увидела понимание, но и предостережение.

- В этом мире все так, как должно быть. И все это не случайно. Может драконы и кажутся тебе милыми и добрыми, но это может оказаться далеко не так, если убрать связь. Наша задача уничтожить оружие Хана и найти Мейлин. Да? - На мгновение он прикоснулся губами к ее губам, завершая свою договоренность. - Умничка. А теперь пойдем.

Дарк положил свою ладонь на спину девушки и подтолкнул ее к месту, где их ждал Шу. Сейчас он чувствовал себя гораздо лучше, будто обновился, мысли стали ясными, и ярость просто растворилась, оставляя место ясности ума и мышления. Это также заметила и Натали.

- Это не хаос. Как говорила одна моя знакомая, это ассиметричная композиция с элементами драпировки, - приподнял он уголок губ в хитрой ухмылке и отрыл дверь в место, походившее на очень приличный трактир.

- Ммм, вернулись? Выпустил пар? В первый раз всегда сложно сообразить что к чему и насколько все серьезно. - Он вытер кончиком салфетки уголки губ и отложил пустую тарелку.

- Да. Нормально. - В этот раз Дарк спокойно ответил, будто всего напряжения между ними не было. Даже захватил пальцами с тарелки один из десертов и закинул его в рот. Ю, между тем, удобно устроился на коленях своего хозяина. Не требовалось ничего говорить, Натали прекрасно с этим справилась самостоятельно, задавая нужный вопрос в самое время.

- Его копье создано из темной стали, того же металла, что вы видели. - Начал он отвечать на вопрос, не растягивая момент.

Дарк кинул на Шу быстрый взгляд, пытаясь кое-что понять. Говорил он почему-то так открыто. Шатен, честно говоря, этого даже не понимал. Шу им словно полностью доверял. И это странно.

- Единственное, когда это копье касается дракона, оно забирает его силы и энергию, и мы становимся практически беспомощными. - Пожилой мужчина выпрямился на стуле, его хрупкое тело обрело подобие достоинства. Он сцепил руки вместе, образовав замысловатый замок, и осторожно положил их на полированную поверхность стола. - Это не божественное оружие, а дьявольское. Потому что Хан продал свою душу за него. - Будто он прочитал мысли Натали и посмотрел на нее, уже грустно улыбаясь. - Его уже не спасти. Человек без души существовать не может. В нем же держится жизнь из-за украденной силы драконов. А ты его кровь...

Глаза дракона широко расширились, потому что только сейчас, спустя прошедшее время, он понял. Он все понял! Не теряя ни секунды, Дарк вспомнил о вопросе, который хотел задать, прежде чем уйти. Быстрым жестом он взял салфетку и... второго не нашел.

- Натали, дай мне... чем можно написать. - Попросил он, забив на вежливость и банальное "пожалуйста".

Отредактировано Дарк (8 июля, 2024г. 21:43:14)

0

69

Поднебесье. Парящие острова
Дарк. Шу.

- Да, понимаю,  что меня бросает из одной крайности в другую. То спасать людей от драконов, то драконов от людей, то просто драконов, отдельно от людей.- честно призналась Натали, глядя в глаза Дарка.
Отметила что огонь в них горел ровнее, совсем не так отчаянно-яростно как прежде. Это пламя не обжигало мучительно как раньше.
И невольно опустила  ресницы, когда он поцеловал ее. Было приятно и успокаивающе.
- Я постараю сдерживать безрассудные порывы. - пообещала она.
Но услышав про знакомую сжала губы, сообразив о ком он говорит. Юи... Но если Дарк вспоминает про неё без злости и раздражения это хороший знак - дракон перестал испытывать разрушительные чувства. Значит, его внутренний мир ещё немного приблизился к гармонии? Хотелось бы ей, чтобы её душевный покой оставался также стабилен...
Натали выбрала пирожное по внешнему виду напоминающее шоколадное, но не успела попробовать, слушая старейшину.
- Забирает силы и энергию?.. то есть лишает магии?
Если так то есть большая вероятность, что и она лишится магии. Крылья не исчезнут, они часть её самой, а вот оружие из перьев может подвести. Значит, нужен настоящий, не магический лук. И хорошо бы кинжал... Дарку тоже понадобится реальное копье, выкованное реальным кузнецом.
Её размышления прервал голос Шу, старший дракон ошеломил хранителя новыми подробностями.
- Продал душу?! За оружие?!
Сколь же велика была его ненависть и жажда отмщения!
- Кому он продал свою душу?! Ведь наверняка можно ее вернуть. Мой отец мог бы...
Она не договорила, повела рукой, ловя появившиеся из воздуха блокнот и карандаш, подала Дарку, слишком взволнованная чтобы легко читать мысли дракона, поэтому не вполне поняла, что он хочет нарисовать.
- И как нам найти Хана? Если у него нет души, то я не смогу почувствовать его.

+1

70

Поднебесье. Парящие острова

Натали


Шу не знал, как, верней чем ответить на заданный хранительницей вопрос. Казалось, что он сам выжидает того, что сейчас вырисовывал его внук.

Взяв необходимые для объяснения вопроса предметы, Дарк начал активно вырисовывать на бумаге непонятные иероглифы. Каждая линия и каждый изгиб были настолько сложные и плотные, что каждый иероглиф больше напоминал пятно, нежели слово. И данное послание состояло из нескольких таких пятен, которые требовалось расшифровать. Потмоу что таких слов, верней их значение, Дарк не знал.

- Что это означает?! - Он поднимается на ноги и с громким стуком кладет лист с зарисовкой на стол, прямо перед носом Шу.

Дракон пристально смотрел на старика и на лист бумаги, на лист бумаги и старика, перед ответом уже взглянув на Натали.

- Откуда это у тебя? Откуда ты это узнал? - Нахмурив брови и с серьезным выражением лица, обводя пальцами длинную седую бороду, задает вопрос Шу. Он выглядел весьма озадаченным.

- Это мне передал отец, когда у Натали получилось его вызвать, - пояснил шатен, отвечая взглядом, полным не меньшей серьезности. - Он мне что-то прошептал и эти иероглифы показались перед глазами. Что это?

- Он передал тебе свою силу. Нет, не так... - Казалось, он пытался подобрать нужные слова, чтоб сформулировать то, что он хотел донести до внука. Он взглянул на Нат и ухмыльнулся, поражаясь, что эта хрупкая девочка смогла призвать мощнейшую душу его сына и уж тем более удержать, чтобы тот смог передать свое благословение. - Как же объяснить... Это слова к наидревнейшему ритуалу, я бы даже сказал забытому, по объединению энергии душ. - Шу так пристально смотрел на эти иероглифы, и действительно казалось, что в этих символах что-то есть. - Сейчас проходят подобные ритуалы, но они проще. Сейчас мы просто пробуждаем внутреннего дракона у наших потомков. Это же... ритуал Благословения. - И все же недостаточно подробно объяснил. - Как он узнал об этом ритуале? Даже я о нем не знал!

Непонятно, то ли негодовал старик, то ли восхищался находкой своего внука. Верней сына.

- Вот смотрите. - Шу берет стакан с водой и выливает воду в горшок с цветком. Ставит сосуд на крутящийся поднос и тянется уже за чашкой с каким-то темно-коричневым напитком, выливая тот в прозрачный стакан. - Вот это ты. А теперь... - он берет сливки и начинает вливать их в эту темную жижу. Содержимое стакана начинает смешиваться, образуя смешанные вихри. - Этим ритуалом он не только пробудил дракона, дремлющего внутри тебя, но и передал тебе всю свою силу и мудрость, воспоминания, накопленные за века, свой опыт. Понимаешь? - Он перемешал содержимое жидкостей в стакане, и теперь тот приобрел приятный глазу оттенок. - Теперь нужно лишь, чтоб кто-то направил твои мысли и воспоминания в нужное русло. Может твой отец знал, где может находиться Хан. 

Оставался лишь вопрос, кто сможет. Старик понимал, что уже слишком стар, и его магии уже не столь достаточно, для подобных манипуляций. Может физически он еще на что-то был способен, но его магия уже давно ослабла.

- Сможешь? - Первым, что сделал Дарк, безмолвно и с надеждой взглянул на Натали. Он не хотел раскрывать ее способность старику. То ли из принципа, то ли, чтоб тот не решил скрывать свои мысли от ее воздействия. Им нужна была правда. И они ее получили. по крайней мере дракон надеялся, что это была правда, а Нат это все услышит.

Отредактировано Дарк (10 июля, 2024г. 00:10:45)

+1

71

Поднебесье. Парящие острова
Дарк. Шу.

С напряжённым вниманием Натали следила за тем как на листе блокнота появляются непонятные символы. Красивые, загадочные и немного пугающие своей силой. Она не знала что они означают, даже предположить было сложно.
Поэтому с огромным удивлением слушала Шу и смотрела на стакан в котором смешивались жидкости. Первый порыв был  сказать что это вовсе не она вызвала Лонгвея. Нет, вызвала она, но удержать помог более опытный хранитель. Однако удержалась от этих подробностей. Сейчас это абсолютно не имело значения. Главное, понять что делать дальше.
Все новые и новые иероглифы цепляют взгляд страницу. В их очертаниях виделись переплетенные драконы или змеи, а вот как будто та самая жемчужина.
- Благословение...- Произнесла она чуть слышно.
Радость за Дарка, удивление и тут же легкое сожаление испытала Натали. Как много узнал бы дракон, если бы его отец остался жив! Как многому бы тот сумел научить его, если даже смог дотянуться из-за Грани и дать вот это...
Очень хотелось потрогать символы, как будто они были живыми и через прикосновение сумели бы дать знания как правильно обращаться с ними.
- Дарк, я... попробую. Но, я не знаю сколько это займёт т времени. 
Хранитель внимательно посмотрела на дракона. В его памяти, сознании было столько всего сейчас. Как будто рой искр, который складывались в смутные картины. Привести все знания Лонгвея в систему сложно, но вот Хана она найти сумеет. В этом Натали была уверена.
- Господин Шу,  скажите, - обратилась она к старейшине, задумчиво. - У вас тут, в городе драконов есть оружие? Обычное не магическое.  Мне нужен лук, стрелы и какой-нибудь короткий клинок. А Дарку - копье.
Получив ответ, Натали поднялась, а потом наверное нарушая все традиции Поднебесья, обняла старика и поцеловала в щеку.
- Спасибо вам за все. Нам пора. Будем держать в курсе всего происходящего. Ужасно рада была с вами познакомиться.
А теперь ей нужно сосредоточиться.
Сад неподалеку от ресторана очень хорошо подошёл. Тенистый, с множеством уединенных мест, готов и полянок
Натали села на траву в позе подходящей для медитации и жестом велела Дарку сесть напротив. Взяла его за обе руки и закрыла глаза.
- Буду искать- сказала она и погрузилась в подсознание дракона.
Искры в темноте, вот что она видела. Как будто след полёта огромного крылатого змея. Искры с его чешуи складывались в образы. Грациозная женщина с национальной причёской. Танцует. И рассыпается огоньками. Бежит мальчик, несёт кувшин с водой. Вода выплескивается и превращается в звёздный водопад. Облака, стая птиц...
Сосна над обрывом... а вот все ближе. Силуэт человека с копьем. Он движется и в сердце его чернота. Все ближе и ближе... исчезает. Сливается с другой чернотой.
- Я знаю где Хан! - воскликнула Натали, открывая глаза. - Трещина в горе. Пещеры. Целая сеть ходов. Он там... в глубине.

+1

72

Поднебесье. Парящие острова

Натали, Шу.


Мысленно услышав ответ Натали, дракон кивнул. Он не требовал от нее действий в обязательном порядке, просто спросил. Она и так много сделала для него, и за это Дарк ей был безмерно благодарен.

- Обычное оружие? Это привилегии людей, - ответил старик на вопрос, стараясь быть как можно более вежливым. Но это был не весь его ответ. Шу немного задумался, будто что-то вспоминал, поглаживая длинную седую бороду. - Если только внизу. В городе найти кузнеца под предлогом, что отправляетесь охотиться на драконов. С такой целью вас всей толпой к кузнецу отведут.

Застигнутый врасплох неожиданным жестом, старик ответил теплыми объятиями. В этот момент ему отчаянно хотелось обнять своего внука, который стоял в стороне, неподвижный и устремивший свой взгляд в другую сторону.

Несмотря на традиционную сдержанность, обнимая Натали, старик ощутил волну тепла и привязанности. Для него это было проявлением уважения к его мудрости и благодарности за оказанную помощь. Он понимал, что Натали осознавала значимость его слов и не могла не выразить свою признательность столь искренним и непосредственным образом. Светлая девушка.

В тот же момент старик невольно сравнил открытую и эмоциональную Натали с собственным внуком. Холодность и отчужденность молодого дракона причиняли ему глубокую боль, и он не мог не позавидовать тому, как Натали без труда проявляла свои чувства. Ему хотелось, чтобы его внук был таким же открытым, чтобы он мог обнять его и разделить с ним теплоту и близость, которой ему так не хватало.

- Я буду молиться Богам за вас, дети, - ответил он уже с улыбкой, приложив кулак к ладони в уважительном жесте.

Ангелочек не переставала удивлять Дарка. Несмотря на еще утром произошедшую стычку, когда их чуть не убили (наверное), она теперь обнимала виновника. Дед был наверняка в шоке от ее порыва, ведь здесь все устроено по другому. Просто поклон. Именно так Дарк и сделал, в том же жесте, что и Шу, почтительно поклонился. До подобных объятий он еще не созрел.

- Xièxiè nǐ huànxǐng liǎo wǒ nèixīn de lóng - Произнес шатен в поклоне.

- Zài yī cì,wǒ hěn bàoqiàn de kēkè de zuòfǎ,fǒuzé zhè shì bùkěnéng de. Zhàogùhǎo zìjǐ. . nǐ yǒu zìjǐ de fángzi. - звучит в ответ.

- Ю, пойдем. - Шатен протянул руку, и дракончик отправился за своей семьей.

Оказавшись уже на более-менее подходящем для уединения месте, Дарк следовал за Натали. Устроился напротив нее, ожидая дальнейшего руководства. В голове возникла мысль, что им бы не помешало уединиться по другой причине, а не чтоб в очередной раз выполнять часть определенной задачи.

Они закрыли глаза и погрузились в глубины своих мыслей. Часы превратились в минуты, а минуты - в секунды, когда они искали внутренний компас, который привел бы их к Хану. Вокруг них царила абсолютная тишина, нарушаемая лишь легким шелестом ветра.

Их сознание расширялось, охватывая обширные просторы разума дракона. Он ощущал тепло солнца на своей коже, запах сосновых иголок и легкое дуновение ветерка. Он чувствовал, как их тела сливаются с землей, становясь единым целым с природой.

Вместе с тем, куда следовала Натали, Дарк словно сам находился рядом. Перед глазами стали проявляться воспоминаний, каких у него не было. Постепенно их видение стало расплывчатым, и границы реальности начали растворяться. И вместе с Натали Дарк увидел очертания пещеры, скрытой в глубинах гор. Это было убежище Хана, место, где он прятался или же готовился

С открытыми глазами они поднялись с земли, их сердца бились в унисон с вновь обретенной решимостью. Они знали, где найти Хана, и были полны решимости покончить с ним. Дарк уж точно. Если того потребует ситуация, он покончит с ним без промедления.

- Теперь и я знаю. - Его голос звучал уверенно

По совету Шу, они так и сделали. Стоило людям узнать о цели приобретения оружия, им не то, чтобы оружие дали, так еще и первыми в очередь поставили, как вип персон. Даже интересно стало, как бы они отреагировали, узнай, что под маскировкой скрывался один из тех, кого они ненавидят. Рисковать, конечно же, вот так глупо и бездумно дракон не стал.

К входу в обиталище Хана они прибыли только к вечеру. Сердце Дарка бешено колотилось, когда он осознал, что находится так близко к своей матери.

Они остановились на некотором расстоянии, чтобы избежать случайной встречи с Ханом. Дарк надеялся, что, наблюдая издалека, он сможет найти возможность забрать свою мать, увести ее в безопасное место, как можно менее втягивая в стычку Натали. Он знал, что рискует, находясь так близко к территории Хана, но он был полон решимости сделать все возможное, чтобы спасти свою семью.

- Нужно подумать... - Устроившись на одном из выступов в скале, Дарк потирал виски, стараясь придумать план.

Он разрывался, потому что хотел защитить мать, но и не хотел рисковать Натали. Черт, как же он не хотел рисковать ей! - Так, будь я один, создал бы отвлекающий маневр и пробрался бы внутрь. Да, рисунок... дракона! Дракон поднял бы шум и внимание Хана. Внутри скорей всего ловушки. А может и нет. Ладно, плевать на мою жизнь, если план не сработает. - Мысли и план, который теперь на идеальный план вообще не походил, сводил с ума. Парень наклонил голову и закрыл затылок замком из рук, пытаясь придумать что-то другое. - Нужно добраться до Мейлин. А если не успею? Нужно успеть. А если... - Он посмотрел на Натали. Мысль, которая пришла ему в голову, он тут же отбросил. Отправлять ее одну в пещеру? - Ни за что!

- Скажи, что передумала оставаться и хочешь вернуться, - с отчаянной улыбкой попросил он ангелочка, по глупости надеясь услышать озвученное им же.

Существовал шанс, что Хан не посчитает Натали угрозой, ведь она с виду человек и драконьей крови в ней нет. Может его оружие не среагирует на нее?

+2

73

Поднебесье.
Дарк.

Оружие им продали сразу, с большой скидкой и самое лучшее. Выбирал Дарк, а Натали в традициях Поднебесья скромно стояла рядом и только хлопала ресницами, изображая абсолютную послушность и непонимание в мужских делах. А сама мысленно вела диалог с драконом, прося чтобы продали запасную тетиву, а колчан проще - без серебра, золота и прочих красивостей. Нож тоже простой.
Наконец все покупки были сделаны и Натали с Дарком переместились к горам.
Очень живописная местность, с соснами, водопадами, уступами и неведомыми тропами. Но хранитель не замечала всей этой красоты. Сидя на камне, напротив Дарка, она думала, одновременно ловя отголоски его мыслей и натягивая тетиву на лук.
Пробраться в его логово, застать врасплох... захватить и узнать где он прячет Мэйлин... да, в теории хорошо. Но если ходы будут слишком узкими, я не смогу раскрыть крылья, когда понадобится. А если раскрою, и все там снесу, вдруг вызову обвал?
Натали с ужасом посмотрела на скалы, поросшие соснами.
Может Хан специально выбрал такое убежище, чтобы заманивать драконов? И конечно знает каждый угол. Мне пойти одной? Сказать что пострадала от дракона и прошу защиты охотника? Черт, я не говорю на языке Поднебесья! Да и вряд ли он мне поверит...
Натали все пыталась согнуть лук, чтобы накинуть петлю тетивы на конец древка, но сил не хватало.
- Ну да, - пробормотала она в ответ на слова Дарка. - Я все это затеяла, втянула тебя и теперь все брошу... Ай!  - тугой витой шнур вырвалась из руки, больно хлестнув по пальцам.
- Да что ж такое! - воскликнула Натали с досадно и застыла от неожиданности.
Из кустов прямо к ним выпрыгнула маленькая белая лисичка, держащая в пасти два конверта. Один из них она положила перед Дарком. Другой бросила на колени Натали.
- Приглашение, - вспомнила девушка. - Спенсер и Мэй! Свадьба. Нас приглашают на свадьбу.
Это было волшебно и невероятно. Посреди опасности, испытаний и преодолений - такой чудесный праздник.
- Мой брат женится, - вздохнула Натали, держа приглашение в руках. - Кстати, Дарк, ты можешь позвать с собой кого хочешь  и...
Она осеклась, идея которая вот только что пришла в голову была совершенно внезапна. И спасительна!
Натали упала перед лисой на колени и горячо зашептала:
- Лисиченька! Нам так нужна помощь! Я знаю, я не твоя хозяйка, я не управляю вами и вообще не имею к кумихо отношения, ну кроме того что мой брат женится на Мэй... но, пожалуйста, помоги! Ты можешь проскользнуть везде. Нам так нужно разведать что в этих пещерах. Там скрывается очень злой человек и он прячет маму Дарка. Нам нужно узнать как можно подобраться к нему.
Несколько мгновений, лиса сидела неподвижно, глядя на Натали, только её бусинки-глаза поблескивали алым. Затем она поднялась на все четыре лапы, поклонилась девушке и прыгнул прямо в скалу, растяла.
Хранитель вздохнула и провела ладонью по лбу. Улыбнулась Дарку.
- Поможет. Она нам поможет. Это лисы дедушки Мэй. Он вырезает их сам, потом оживляет и вкладывает в них свою магию. А сила кумихо близка к природе, её невозможно обнаружить. Во всяком случае, я не знаю никого кто, кроме другой лисы, почуял бы её... Теперь нужно ждать.
Время текло медленно. Натали исходила всю полянку вдоль и поперёк, подумала ещё десяток неосуществимых планов, поделившись ими с Дарком, когда лисичка появилась вновь. Она начала прыгать вокруг, словно хотела что-то сказать. И Натали кажется поняла что. Хранитель создала лист бумаги, чернильницу и поставила на землю перед мини-кумихо.
Та немедленно намочила лапки в краске и начала бегать по бумаге, оставляя цепочку следов, сливающихся в четкие линии
- Смотри, - шепнула Нат Дарку.- Она рисует план. Вот центральный ход, а вот боковые... большая пещера... еще тоннели, а здесь... это похоже на маленький дом, вокруг озеро...
Перед глазами мелькнула яркая картина - ответные скалы, почти круглая дыра в небо, через неё льётся солнечный свет. Озеро, остров посреди и там под деревом маленький домик.
- Похоже, здесь он держит Мэйлин. - дрогнувшим от волнения голосом произнесла Натали. - Провал среди гор и там озеро с островом.

+1

74

Поднебесье. Парящие острова.

Натали


С обновленным чувством цели Дарк снова потянулся к точильному камню. Ритмичный скрежет стали о камень заполнил пустоту. В отличии от магического гуань дао, обычное оружие было туповато и требовало дополнительной заточки. Скрежет остановился, когда он услышал негодование Натали.

- Дай посмотрю. - Он поднялся на ноги, отложив копье в сторону, чтоб посмотреть, что у девушки с рукой. Не сильно ли ее хлестануло. Покраснело. Но не порезало. - Давай помогу. О, а это кто?

Когда он перехватил лук и тетиву из рук ангелочка, прямо перед ними показалась зверушка, что походила на крохотного лисенка. Даже более лисенка в миниатюре. Чтобы закрепить тетиву не потребовалось много времени, и как закончил, поставил возле скалы, затем вновь возвращаясь к заточке.

Оказавшийся на коленях конверт стал сюрпризом.

- Приглашение? - не понял Дарк и тут же вспомнил, не без подсказки. Ему было немного непонятно, что испытывала Натали. Радость, наверное. В его жизни такого не происходило, так как по жизни рос один. - Погоди, ты про Панду, что ли?! - Что-то как-то не с первого раза дошло, что у Натали один брат - Спенсер. - Ох-хо! Такую вечеринку я просто обязан посетить! - Засмеялся дракон впервые за долгое время. - Все, окольцевали Панду. - Решить бы еще: поздравить его или же посочувствовать. - Тихо посмеивался Дарк, вернувшись к своему оружию. - Посмотрим. Может Селену позову, может Неста, или еще кого. С Нестом мы неплохо смотримся. У меня грозная моська, у него миловидная... идеально друг друга балансируем.

Конечно же это все был стеб. Рисковать все же он не собирался. Дарка в последние дни такой голод охватывает, что скоро и на Неста заглядываться начнет, с его то наивной моськой.

На самом деле он понятия не имел, кого можно пригласить. Не особо задумывался о близком окружении. С Ли Рэн знаком. Но дракон не был уверен, что эта маленькая разбойница любит подобные мероприятия.

Продолжая заниматься заточкой, дракон наблюдал за Натали. Она так сорвалась с места, обращаясь к этому зверьку. - Он вообще настоящий? - Настоящий или нет, но вот идея девушке пришла отличная. Маленький шпион. Разведка со стороны этого зверька звучала очень и очень дельно.

Процесс у зверья занял куда больше времени. То ли там просто паутинные тоннели, то ли причиной тому мега короткие лапки лисенка. Уже отложив копье в сторону, он шагал из стороны в сторону в ожидании возвращение блудного зверька.

Лисенок вернулся из разведки, и сердце дракона забилось от предвкушения, малыш начал рисовать карту. Идеальный ход событий. Присев на корточки, чтобы внимательно изучить рисунок, Дарк проанализировал его, составляя план дальнейших действий.

Карта была корявой, но информативной. А чего он хотел от четверки лап? Она изображала лабиринт пещер, соединенных узкими проходами. Зверек обозначил ловушки и опасные зоны, а также предполагаемое местоположение его матери, а главное Хана. Дарк мысленно проложил маршрут, учитывая все риски и возможности.

- Делаем так. - Он берет одну из стрел, решив использовать ее как указку. - Я иду через узкий ход, что слева. Отвлекаю внимание, ведя Хана к главному ходу. - Это давало им больше времени Натали, а главное больше шансов. - Тебе нужно будет попасть туда сверху и как можно незаметней увести Мэйлин в безопасное место. Справишься?

Только вот он не учел один момент. Мэйлин его не помнит, как и Лонгвея. Она жила в другом мире, еще до встречи с отцом Дарка.

+2

75

Поднебесье.
Дарк. Мэйлин

Натали, уловив мысли Дарка, с ошеломлением уставилась на него. Вот это... то что подумал про Неста, это правда? В смысле... близких отношений?! Когда она увидела Макса в компании Дарка, ей показалось, что...
Мысли Нат прыгали и обрывались, не успев завершиться. И совсем не вовремя она начала об этом всем думать...
- Да... Нест очень хороший.- Произнесла она кажется немного смушенно. - А Спенсер очень счастлив что женится.
Или Дарк шутит? Наверное, все де шутит. Снимает напряжение перед очень опасным испытанием.
Натали быстро создала карандаш и написала на открытке свое приглашение.
"Дорогая Лети, приглашаю тебя на свадьбу моего брата... Натали"
Отправила письмо их обычной почтой с помощью пера.
- Пригласила Летицию- сказала она,  закрывая тему со свадьбой, пока они не завершат то, что задумали.
Больше не отвлекаясь не на что другое, Натали внимательно выслушала план Дарка. Очень опасный для него.
Хотела было начать возражать, но передумала.
Да, ей проще будет долететь до тайного дома. Дракон парящий в небе над горами привлечёт ненужное внимание. И если она успеет быстро спасти Мэйлин, Дарку не придётся выманивать Хана. А если переместиться прямо на остров?
Нат прикрыла глаза, сосредотачиваясь но поняла, что то место на острове закрыто от магии телепортации. А может и от остальной магии тоже.
Лисичка уже исчезла, а хранитель хотела попросить её пойти с Дарком, на всякий случай. Но она и так им очень помогла.
- Да.- сказала Натали, повесив за спину колчан. - Я поняла, но... пожалуйста, будь осторожнее. Не нарывайся на драку. Хан лишает магии, помнишь?
Она повела плечом, меняя платье, созданное Дарком на постые джинсы и футболку. Так будет удобнее и летать и пробираться по тайным ходам, если вдруг понадобится. Взяла лук.
Помедлила, потом подошла к Дарку и быстро коснулась губами его губ. Шепнула ещё раз:
- Будь осторожен.
И расправив крылья, взлетела. Сверяясь с мысленной картой она двигалась в ту сторону где должна была открыться эта дыра в горах. Вроде бы у неё было даже какое-то название. Каверна? Нет, это что-то другое...
Через это отверстие попадал свет и дождь. Так что Мэйлин не была совсем уж в тюрьме, но все же заперта.
Внизу проплывали кроны деревьев, виделись складки гор, поблескивали озера. Очень красиво. Жаль только что насладиться этой красотой сейчас невозможно.
Потоки воздуха то поднимались круто вверх и их приходилось преодолевать словно невидимые течения, или наоборот тянули к земле. Натали как птица лавировала в них, позволяя нести себя. Одновременно внимательно смотрела - нет ли опасности. Один только раз вздрогнула увидев тень, метнувшуюся в лес - но это был горный олень с закрученными рогами.
Но вот, сердце Натали забилось чаще, она увидела провал среди горных склонов. Потянуло запахом дыма.
Хранитель не стала бросаться сразу вниз. Опустилась на край обрыва и держась на дерево, растущее на краю, заглянула вниз.
Озеро. Дом. Дерево. Лодка на берегу. На столах сушится сеть...
И никого их людей. Может, ей остаться к Мэйлин мысленно. Попросить выйти из дома?
Ещё одна магическая попытка и Натали поняла, что не может пробиться сквозь антимагический щит, установленный здесь. Хан надёжно "защищал" свою мать.
Девушка глубоко вздохнула, словно перед прыжком в ледяную воду и плавно спикировала вниз. Убрала крылья и, держась в тени, пробежала к дому, открыла скрипнувшую дверь и вошла...
Мэйлин была там. На небольшой, светлой и уютной кухне. Готовила.
Нат сразу узнала мать Дарка по его воспоминаниям.
- Ты рано, сынок, - произнесла она нежным, мелодичным голосом.  - Ужин скоро будет готов...
И обернулась.
Она была очень красивой и совсем юной. Как будто сестра Дарка. Младшая
Увидев незнакомую гостью, Мэйлин выронила ложку, замерла.
- Не пугайтесь! Прошу! - воскликнула Натали. - Я ваш друг. Я пришла помочь. Увести вас отсюда в безопасное место.
- Уходи!- неожиданно произнесла Мэйлин испуганно. - Уходи. Не знаю кто ты и как попала сюда, уходи! Он сейчас придет!
- Я не уйду! Я здесь для того чтобы спасти вас.
- Уходи, пожалуйста!- взмолилась жрица. - Он убьет тебя, если застанет здесь.
- Уйду только вместе с вами!- решительно сказала Натали. - Ваш сын, ваш и дракона Лонгвея- Дарк... Хуанлун. Ищет вас. Он отправил меня чтобы унести вас в безопасное место.
Хранитель говорила и видела в глазах Мэйлин непонимание. Она не помнила ни своего сына дракона, ни мужа...

+1

76

Поднебесье.

Вечер, облачно.

Натали


План был тщательно продуман и казался безупречным. Отвлекающий маневр, призванный выманить врага, создавал безопасное убежище для тех, кого Дарк ценил больше всего – для женщин, которые ему были дороги. Каждый шаг был рассчитан с точностью, чтобы не оставить места для ошибок.

- Я всегда безумно осторожен, - Усмехнулся дракон, и его веселье было видно по тому, как его губы изогнулись в хитрой ухмылке.

Слова предчувствия ангелочка, казалось, задели за живое существо, вызвав неожиданную реакцию. Смех не был злобным или насмешливым, а скорее тонким признанием беспокойства Натали. Как будто он понимал ее страхи и находил их несколько забавными, но в то же время уважал их весность.

- Постарайтесь оставаться незамеченными. - В ответ на теплые пожелания удачи Натали протянула к нему свои нежные губы, предлагая инициативный поцелуй. Его сердце забилось чаще, когда он почувствовал ее мягкий и сладкий напор. Он не мог устоять перед ее соблазнительным предложением и хотел ответить на поцелуй, но не успел. Девушка отстранилась, распахнула свои огромные крылья, и оставалось лишь проводить ее взглядом. Теперь как минимум давало стимул вернуться, чтоб продолжить этот ее кроткий и мимолетный жест. Сначала раздразнит. а потом сбегает. Невозможно просто.

С каждым ударом крыльев она все дальше удалялась от земли, а Дарк лишь протяжно вздохнул, возмущенный столь мимолетным мгновением.

- Что ж, Ю, как там говорил Данте? Пора встретиться с финальным боссом. Старайся держаться тихо и не высовываться. Тебе с Ханом нельзя сталкиваться. Понял?

В ответ на просьбу Дарк почувствовал знакомое ерзанье и даже услышал негодующее сопение. Но это не имело значения. Главное, что ожидала впереди. Встретиться со своим главным страхом? Или быть может уже нет? Нет. Больше не страх. Хан такой же гавнюк, как и те, над кем Дарк всегда одерживал верх.

Крутанов в руке копье, в качестве легкой разминки, он направился ко входу в пещеру и вырвал один из листов в блокноте, чтоб оставить приманку для подстраховки. Эффектная фальшивка. Иллюзорный зверь взлетел с оглушительным ревом, его чешуя сверкала в мерцающих лучах заходящего солнца. Рев существа эхом разнесся по округе, первобытный звук, который, казалось, призывал силы тьмы. Его присутствие было одновременно и волнующим, и ужасающим, свидетельством принятого решения и началом столкновения.

Когда слух уловил приближающиеся шаги, собравшись с духом, Дарк протиснулся в проход, что шел чуть правее от главного коридора. Он был узким и темным, и Дарк мог пройти только боком. Чем дальше он углублялся, тем холоднее становилось, и воздух ощущался все более спертым. Тишина была почти осязаемой, нарушаемая лишь капанием воды с потолка и отголосками крика искусственного ящера.

Иллюзорный дракон продолжал отвлекать охотника, давая ему драгоценное время.

Драк двигался осторожно, его сердце грохотало в груди. Ему нужно было убедиться, что Мэйлин и Натали свободны, в безопансом месте.

Но что-то пошло не так. Шум шагов заставил его замереть. Внезапно, в слабо освещенном коридоре, Дарк столкнулся с охотником лицом к лицу, его глаза сверкали в темноте. Время замедлилось, когда оба противника оценили друг друга.

Ты! - рявкнул он. - Я знал, что ты здесь!

Молниеносно дракон выхватил свой гуань дао, древнее оружие с изогнутым лезвием, и с силой ударил им по земле. Удар породил мощную волну, которая сотрясла стены и вызвала обвал потолка. Куски скалы и пыль посыпались сверху, заслоняя обзор и делая дыхание затруднительным. В пещере воцарился хаос, когда камни падали один за другим, создавая грохот, который заглушал даже рев дракона.

Быстро среагировав, Дарк нырнул в сторону, избежав сокрушительного удара. Обломки продолжали падать, похоронив под собой его бывшее укрытие. Воспользовавшись моментом, он выскользнул из-под завала и оказался в открытом пространстве пещеры. Он оказался в своеобразном гроте, обустроенном для жизни... его матери.

Не теряя ни секунды, дракон рванулся к домику, стоявшему поодаль. Он молил всех богов, чтобы этот дом оказался пустым. Это бы означало, что его мама и Натали в безопасности.

Его сердце забилось с бешеной скоростью, когда он ворвался в двери. Время замерло, когда его взгляд упал на женщину, которую он не видел долгие годы. Это была его мать, и она была такой же, как он ее помнил. Ее светлая восточная кожа и изящные черты лица резко контрастировали с темным и изношенным интерьером комнаты. Ее темные глаза, полные заботы и любви, Как будто  узнали его, и ее губы изогнулись в теплой улыбке.

- Мама...

Словно в замедленной съемке, он подошел к ней, его ноги казались ватными. Перед ним стояла женщина, которая когда-то была для него всем. Ее образ застыл в его памяти, но реальность оказалась жестокой.

- Уходите. Я не знаю, кто вы. Но вы должны уйти! Сейчас же! - Ее почти шепот перерос в требование.

- Мама, это я. Я - Хуанлун. Твой сын. Твой и Лонгвея. - С мольбой в голосе обращался он к своей матери, не ожидая подобной реакции. - Твой сорвиголова, помнишь? Помнишь орхидеи? И тот дурацкий горшок с рисунком? И...

Их взгляды встретились, и в них отразилась целая жизнь, полная тоски, радости и безграничной любви. Однако для нее он был чужим. Прошедшие годы стерли из ее памяти все воспоминания о нем.

Устремив на нее свой пронзительный взгляд, он пытался найти хоть какой-то отклик в ее глазах. Но они оставались пустыми, словно бездонная пропасть. Его сердце разрывалось от боли, осознавая, что женщина, которую он так любил, забыла его. Каждый вздох давался ему с трудом, каждый удар сердца отзывался в его душе мучительной болью. Он стоял перед ней, задыхаясь от невысказанных слов и невыраженной любви, но она не знала его.

- Тук-тук, кто в домике живет?! - прозвучал громкий и властный голос Хана снаружи дома. Каждое его слово казалось усмешкой в их адрес.

- Вы должны уходить, сейчас же. Даже если придется забрать ее с силой. - Потребовал Дарк от Натали, когда двери открылись в проеме оказалось озлобленное и между тем развеселившееся лицо Хана.

- Уже уходите? А как же чай? Кофе? Может что покрепче? Мама, давай встретим гостей как положено. - Охотник окинул взглядом комнату, его глаза остановились на Натали. Демонстративно облизнувшись, его губы изогнулись в насмешливой улыбке. Позже его внимание перенеслось на дракона.

Мэйлин тут же начала готовить стол к приходу гостей, но выглядела она больше не как заботливая мать, а как женщина, живущая под гнетом играющего хорошего сына тирана. Не нравилось Дарку происходящее, взгляд Хана ему не нравился, но он сделал вид, что для него эти взгляды ничего не значит. Ни к чему лишний раз привлекать внимание охотника, добавляя ему целей.

- Чего ты хочешь? Для чего все это?

- Для начала, поговорить... - Протянул он ладонь, приглашая сесть.

+2

77

Поднебесье.
Дарк. Мэйлин. Хан.

Где-то неподалеку прогремело. Натали вздрогнула. Обвал? Землетрясение? Магия? Что-то с Дарком?! Рёв иллюзорного дракона она слышала в отделении - значит с тем кто его создал тоже все в порядке? Нат не решилась спросить его мысленно, потому что могла отвлечь. Но интуиция подсказывала что все хорошо... более-менее...
Девушка снова повернулась к Мэйлин.
- Прошу, поверьте,  нам и правда нужно уйти. Я потом все объясню... Она действительно ничего не помнила. Не пыталась скрыть воспоминания. Её  лишили памяти о сыне и муже-драконе...
Натали уже хотела забыв о вежливости, схватить Мэйлин за руку и вытащить из дома, чтобы улететь вместе с ней. Её крылья унесут двоих.
Дарк появился в маленьком доме целый и невредимый. Натали незаметно выдохнула - сумел отвлечь Хана. И Мэйлин увидев сына-дракона должна вспомнить, не могла не вспомнить. Тогда они смогут уйти втроём...
Но хранитель заметила что Мэйлин не слушает, не слышит их. В глазах матери Дарка плескался страх. 
И тут дверь снова скрипнула. Натали стремительно обернулась и отшатнулась, едва не споткнувшись о циновку на полу.  За ее спиной стоял человек. Он казался огромным как скала. И таким же холодным. Словно в нем не было ни единого тёплого чувства.
Нат заглянула в глаза Хана и только теперь до конца поверила господину Шу. У охотника на драконов действительно не было души. Одна чернота внутри. Неужели и правда доьровольно можно отказаться от своей души?
- Я... сейчас - прошептала Мэйлин, бросила на хранителя умоляюще-печальный взгляд и стала торопливо ставить на стол мисочки и тарелки.
А Натали как загипнотизированная продолжалась смотреть в глаза этого человека, обменявшего душу на оружие.
Вспомнилось совершенно не к месту, как Блэк читал им со Спенсером сказки на ночь. Одна из них была "Холодное сердце". Прекрасная и жуткая... и здесь уже никакой стекольный мастер не поможет.
Натали лихорадочно думала, что делать. Схватить Мэйлин и переместиться вместе с ней? Перемещение по-прежнему не работало. Улететь вместе с ней? Но сначала нужно выйти из дома. А подход к двери перекрыт Ханом... да и не оставит она Дарка с охотником.
Значит остаётся импровизировать. Как всегда делал Блэк.
- Хан, я могу помочь вам! - сказала она решительно, смело и проникновенно. - У вас нет души, но я могу помочь вам её вернуть.
Вряд ли охотнику нужна душа, однако отвлечь его, заставить переключить внимание от дракона может получиться.

+1

78

Поднебесье.

Вечер, облачно.

Натали, Мэйлин, Хан.


- Отвлекающий маневр? - Мельком покосившись на Натали, первое, о чем подумал Дарк. Ладно второе.

Может у Натали была привычка помогать всем и вся, но она определенно не была идиоткой, чтобы спасти Хана. Хоть и подумал сперва, что она действительно решилась на подобное, почему и удивился. Все же отвлекающий. Он знал, что ему уже ничем не помочь. Его душа была потеряна безвозвратно. Тьма, поглотившая его, овладела им, и не было никакой возможности отвести его от края пропасти. И все ради этого чертово копья.

Возникновение вопроса о том, почему Натали не телепортировалась с Мэйлин, логично, учитывая ее способности телепортации. Обычно телепортация не требует убеждения, особенно в критических ситуациях, таких как спасение жизни. Однако присутствие Натали и его матери в нынешнем местоположении указывало на наличие препятствий для использования магии.

Возможно, существовала внешняя сила, блокирующая телепортацию.

- Натали, можешь прочесть мысли Мэйлин или Хана? Где находится артефакт, мешающий перемещению? Отправлю туда Ю. - задает он мысленный вопрос. - Нужно решить проблему перемещения.

- Хахахах!!! - Хан одарил собеседницу искренним смехом, мгновенно откликнувшись на сделанное предложение. Однако если в бездушном существе и могла существовать искренность, то в данном случае она была приправлена немалой долей злобы. Смех, прозвучавший скорее как зловещий рык, никак нельзя было назвать наигранным. Его раскаты эхом отдавались в стенах небольшого домика, создавая атмосферу ужаса и отчаяния. - Мою душу? Она мне только мешала. - Прислонившись к дверному проему, он наслаждался моментом уединения.

Его взгляд жадно скользнул по молодой девушке, обнажая ее своим проницательным взглядом. Дерзость незнакомки забавляла его, но сердце его оставалось холодным и лишенным какого-либо подлинного чувства. Под его, казалось бы, очаровательной внешностью скрывалась тьма, которая затмила любое подобие человечности.

- Ты мне даже нравишься, такая вся из себя святая. Так и хочется испачкать. - Каждый слог был преднамеренной попыткой ранить и смутить незнакомку, подорвать ее самооценку. Его взгляд был столь же жестоким, раздевая ее догола со своей агрессивной интенсивностью. Каждым словом и взглядом он стремился поколебать ее уверенность в себе, заставить ее почувствовать себя маленькой и незначительной. - Или ты драконья шлюха? - Злобная ухмылка расплылась по его губам.

Как только Хан выплюнул оскорбительные слова в адрес девушки, Дарк мгновенно дернулся, его мышцы напряглись в предвкушении атаки. Огонь ярости вспыхнул в его глазах, и его кулаки сжались. Он был готов наброситься на Хана и преподать ему урок, который тот никогда не забудет.

Хан, самоуверенный и надменный, ухмыльнулся в ответ на реакцию дракона. Он был уверен в своей способности победить любого, кто осмелится бросить ему вызов. Однако в глазах Дарка он увидел нечто, что заставило его остановиться. Это был взгляд дракона, готового пойти на все, чтобы защитить то, что ему дорого. Этот взгляд он уже видел прежде. У Лонгвея.

На мгновение время замерло. Дарк и Хан смотрели друг на друга, их тела напряжены, а их глаза пылали гневом. Затем, так же внезапно, как и началось, все закончилось. Понимая, что попыткой вывести его из себя, под угрозой могут оказаться и сама Натали, и его мать. Он знал, что драка с Ханом сейчас была бы глупой. Он поклялся, что отомстит за оскорбление девушки, но на своих условиях.

- Так ты об этом поговорить хотел? Мне уже скучно. Собеседник из тебя не очень. - Решил сменить тему шатен, подойдя к столу и взяв с тарелки один из фруктов. - Постыдился бы при матери. Ей, наверное, сейчас за тебя очень стыдно. Фу, плохой мальчишка. - Натали, где??

Отредактировано Дарк (23 июля, 2024г. 22:01:03)

+1

79

Поднебесье.
Дарк. Мэйлин. Хан.

- Я импровизирую,- быстро взглянув на Дарка мысленно сказала Натали.
Она не признавался даже себе, что была иллюзия помочь этому человеку. Вот он сейчас поймёт что лишён самого важного и дорогого что может быть у разумного существа. Согласится вернуть душу, помирится с Дарком, прекратит охотиться на драконов. .. Наивный бред!
С некоторых пор хранитель стала понимать что в мире не все подчиняется её желанию творить добро. Не все желают быть спасенными.
Мэйлин беззвучно скользила по кухне, а потом замерла в тени, стараясь быть как можно менее заметной. Но Натали чувствовала её тревожный взгляд. Как будто она хотела сказать что-то, но не осмеливалась даже мысленно.
- Я прочитаю... я пытаюсь... - ответила она Дарку.
Мэйлин ничего не знала. В ее памяти была лишь жестокость и насмешки сына, а ещё чёрные провала, наполненные кошмарами.
А вот Хан...
Край сознания Натали цеплял голос охотника и его оскорбления. Но она не реагировала. Это было не важно. Всё его слова и домыслы - порождение больного разума, отравленного ненавистью.
Пристально глядя на Хана хранитель искала нужную информацию. Боль... смерть... десяток драконов уничтоженный его копьем. Трофеи... его трофеи - черепа драконов, висящих на стенах логова убийцы... невыносимо было видеть все это. Но Натали все равно смотрела...
И вот, наконец...
- Дарк! Я знаю. Эта пещера. Западный склон. В маленькой нише стоит череп дракона. В нем красный кристалл - он не даёт перемещаться!
Она выдохнула и произнесла уже вслух:
- Ты пожалеешь что избавился от души. Но будет уже слишком поздно. Ты лишил себя шанса на перерождение. Забвение и пустота. Вот что ждет тебя.

+1

80

Поднебесье.

Вечер, облачно.

Натали, Мэйлин, Хан.


Слова Натали, брошенные с язвительным презрением, словно отравленные стрелы, вонзились в темное сердце охотника, вызывая ярость, которая зажгла его глаза алым огнем. Сам того не понимая, ее слова глубоко задели его, задев гордость и самоуверенность. Она разбудила его самые глубинные и потаенные страхи, скрывавшиеся в его крошечном человеческом сердце.

- Сейчас я отрежу твой длинный язык!...

Не медля ни секунды, Хан сделал шаг вперед, его копье, заостренное как бритва, вырвалось на свободу. Он в ярости поднял оружие, намереваясь пронзить хрупкое тельце наглой девки, что посмела раскидываться подобными угрозами.

Слепая ярость Хана стала его губительным недостатком. Он игнорировал опасности окружения, подвергая себя и свои силы риску. В тесном помещении, когда древко врезалось в стену, охотник обнаружил, что его копье слишком длинное, чтобы совершить полноценный замах. заметил затруднение охотника.

Заметив затруднение Хана, Дарк мгновенно воспользовавшись ситуацией. Дрожь сотрясла хижину, когда Дарк, с возникшей наэлектризованностью, вонзил копье в деревянный пол. С грохотом, который сотряс хижину, он схватился за древко и с размаху пнул охотника, и его тело, словно безвольная кукла, вылетело из двери, приземлившись с глухим стуком снаружи.

- На выход, сейчас же! - буквально приказным тоном выпалил Дарк, пусть и временно, но освобождая путь для Натали и Мэйлин.

Он вытянул руку в сторону выхода, оживляя татуировку, чтоб тот последовал к указанной точке. Кристалл, который должен быть уничтожен находился в пещере на западном склоне.

Сам Дарк перешагнул порог и вышел из дома, где простора для боя было куда больше. Острие его копья рассекало землю, оставляя глубокий след. Он был полон решимости одолеть своего противника, Хана. Он сможет его убить. Обязан. Нужно лишь ловко манипулировать хаосом боя, манипулировать гневом Хана, чтобы обернуть его против него самого.

- Ангелочек, твоя задача увести отсюда мою маму. Пожалуйста. - Попросил он девушку, ведь тем самым и она сама окажется в безопасности.

Со стороны раздался истерический мужской смех. Хан лежал на земле и злобно смеялся, словно все это была для него забавная игра. Он особо не торопился, делал все медленно, наслаждаясь процессом.

- О, да, уходи. "Мэйлин, беги! Я его отвлеку! Я найду тебя, моя орхидея! Я найду вас!" - Последнюю фразу он особо подчеркнул, изображая чужой акцент и голос, вновь после заразившись смехом. - Кажется так кричал твой отец? - задает он риторический вопрос, добавляя гортанную усмешку и поднимаясь. - Только теперь не Мэйлин и не орхидея. Я с удовольствием повторю эту историю. С блаж-ж-ж-енством. - Каждую букву он выделял с некоторой слащавостью. - Беги, девочка. Это последний раз, когда ты видишь своего дракона. Могу дать время для прощального поцелуйчика.

Ничего не повторится, в этом Дарк бы уверен. Он с мольбой в глазах посмотрел на Натали, когда Хан ждал ожидаемого. Дарк молил ее о том, чтобы она ушла от этого как можно дальше.

- Натали, прошу...

Он взглянул на нее, потом на мать и...

Неожиданным жестом стало действие Мэйлин. Она вдруг схватила Натали за плечо и начала тянуть прочь, в противоположную сторону от Хана и Дарка.

- Мы должны уходить! Просто послушай его. - Женщина сильней сжала руку Натали, прося сделать правильный выбор.

Мэйлин вдруг словно очнулась. Вспомнился момент, причина, по которой погиб Лонгвей. Она вспомнила его. Он прикрыл ее собой. Потому что вернулась и не послушала его. Эти воспоминания проявились возникшими на глазах слезами прошлого.

Отредактировано Дарк (27 июля, 2024г. 22:36:41)

+1

81

Поднебесье.
Дарк. Мэйлин. Хан.

Его переполняли страх и ненависть. Ненависть и страх. Одно проистекало из другого. И было непонятно чего больше.
Натали не успела испугаться, но успела увернуться, и тогда копье просвистело мимо, с треском вонзилось в доски стены.
Дарк отреагировал мгновенно, выбросив Хана из дома. И повинуясь приказу дракона хранитель бросилась на улицу и Мэйлин без возражений скользнула за ней. Она не пыталась защитить старшего сына, даже слова не сказала против подобного обращения.
Ю улетел и очень быстро, почти сразу Натали ощутила - ничто больше не закрывало это место от возможности перещаться. Даже дышать стало легче. Как будто кристалл не только сдерживал магию но и отравлял воздух.
Теперь ей нужно было спасти Мэйлин. Такой был план. Натали помнила, но... как оставить Дарка с этим сумасшедшим?!
- Не слушай его! - сказала она мысленно дракону. - Это попытка ослабить тебя, но ты сильнее!
Нат понимала, что сейчас именно они слабое место Дарка. Он станет беспокоиться за них и может пропустить удар. Но так трудно было уйти!
Прикосновение Мэйлин вернуло решительность. Она вспомнила. То ли злые слова Хана о прошлом вернули память, то ли разбитый кристалл отравляющий это место...
- Я вернусь!
Натали крепко взяла мать Дарка за руку и переместилась в единственное место, показавшееся ей безопасным. На парящие острова. Причём оказалась прямо напротив старейшины драконов.
- Господин Шу!- воскликнула Нат и мягко подтолкнула  к нему Мэйлин. - Это мама Дарка! Присмотрите за ней, пожалуйста! Мне надо вернуться!
И прежде чем её успели остановить переместилась обратно. Прямо в дом. Копье все ещё торчало в стене. Сосредоточие силы Хана. Надо избавиться от этого проклятого оружия.
Натали попыталась выдернуть его, но силы не хватило. Тогда она подхватив ятаган из своего пера, с размаху обрубила древко. А потом взявшись за оставшийся обломок принялась расшатывать острие, застрявшее в доске. Постепенно начало получаться. Ещё немного и вытащит!

+1

82

Поднебесье.

Вечер, облачно.

Натали, Мэйлин, Хан.


Напряжение повисло в воздухе, как грозовая туча, осязаемое и гнетущее.

Сердце Дарка бешено билось, разрывалось от толики отчаяния. Его самая большая уязвимость, девушка, к которой он испытывал нечто необъяснимое, находилась в непосредственной близости от охотника. Присутствие Натали сейчас, рядом с ним, было равносильно самоубийству, угрожая не только ее жизни, но и его собственной.

Хан, хладнокровный и расчетливый противник, напротив, рассчитывал, что девушка останется. Это, как он полагал, дало бы ему преимущество и помогло бы одержать верх над сыном Лонгвея. Все они такие. Когда дело касается определенных личностей, драконы рискуют собой, они сами ищут острие копья, намеренно сталкиваясь со смертью.

Исчезновение девушки застигло его врасплох, и он не смог сдержать гневного проклятия, осознав, что его план провалился. Его слабость в лице матери исчезла. Возможная нала - тоже.

- Похоже, чей-то план провалился. - Дарк сделал шаг в сторону дома с хитрой ухмылкой на лице. Копье оставалось в доме, теперь главное не допускать их единения. - Сегодня все закончится.

- О, да, "братец". Жду с нетерпением.

Руки Хана, подобно молнии, выхватили скрытые кинжалы, мерцающие острыми лезвиями в тусклом свете. Его глаза, сверкающие решимостью, были сосредоточены на цели, которую он жаждал уничтожить. Каждый мускул в его теле напрягся, готовясь к смертоносному удару.

Он был безжалостным охотником, движимым жаждой крови и мести. Его холодное сердце не знало ни милосердия, ни угрызений совести. С каждым шагом его намерения становились все более очевидными, когда он уверенно двигался к своей жертве, подобно хищнику, жаждущему заполучить свою добычу.

Движения Хана быстры и точны. Он сделал первый шаг, его намерения были ясны: завладеть магическим оружием. Однако его противник, вооруженный копьем, не собирался сдаваться без боя. Дарк бросился обороняться, держа противника на расстоянии, не позволяя ему приблизиться к заветному артефакту. Началась ожесточенная рукопашная схватка, каждый удар и каждое движение отдавалось эхом в просторной пещере. Звуки лязгающего металла и тяжелого дыхания заполняли воздух, создавая напряженную атмосферу.

Хан пытался найти брешь в обороне, но копье было смертоносным препятствием. Длинное древко позволяло Дарку держать его на расстоянии, нанося быстрые и точные удары. Каждый раз, когда Хан делал выпад, дракон встречал его копьем, отводя его в сторону или парируя удары, не упуская попыток зацепить нападавшего. Они сражались не на жизнь, а на смерть, каждый из них был полон решимости достигнуть своей цели.

Услышав звук в доме, краем глаза Дарк заметил в доме Натали. Она пыталась уничтожить магический артефакт.

- Не прикасайся к нему! - Выкрикнул дракон, но не успел.

Заметив небольшой промах в защите противника, охотник молниеносно бросился вперед. Его кинжал, ослепительно сверкая в воздухе, метко вонзился в незащищенное плечо соперника. Острый клинок пронзил плоть с характерным хрустом, вызвав пронзительный крик боли. Кровь хлынула из раны, заливая руку и одежду.

Наконечник темного артефакта прорезал гладкую кожу девушки, его лезвие оставило глубокий порез на нежной плоти. В тот же миг из раны хлынула невидимая энергия, образуя вокруг жертвы сферическую волну. Словно невидимый взрыв, волна отбросила чужаков в разные стороны, отшвырнув их с непреодолимой силой. Казалось, сама земля содрогнулась от мощи этого выброса энергии, а окружающий воздух наполнился жутким гудением.

- Поиграли и хватит. -  Наконечник с силой вырвался из стены и вернулся к своему хозяину, возвращаясь к первоначальной форме. Рукавом Хан вытер с щеки кровь. Его успели зацепить, на лице красовался глубокий порез, как и на левой ноге, из-за чего Хан теперь хромал. - Ты продержался дольше других. Это похвально. Теперь пришло время покончить с тобой.

Он действовал решительно, не упуская ни единого шанса. Заметив уязвимое положение Дарка, Хан устремился к дракону. Хан, охваченный жаждой мести, не спешил покончить с Дарком. Вместо этого он с жестокой усмешкой повторил то же мучение, которому дракон ранее подверг его. Его высокая фигура возвышалась над поверженным зверем, и он с силой вонзил копье в бедро чудовища. Пронзительный крик боли вырвался из горла дракона, когда проклятая сталь пронзила его плоть. Хан наслаждался зрелищем страданий врага, упиваясь своей победой. Он медленно повернул копье, вызывая еще более сильную агонию.

Корчась от боли, шатен отчаянно пытался высвободиться, но Хан был неумолим. Он крепко держал копье, пригвождая дракона к полу. Дарк извергал проклятия и угрозы, но Хан оставался глух к его крикам. Он продолжал крутить копье, растягивая рану и причиняя еще больше страданий. Звуки боли и отчаяния эхом разносились по дому, становясь музыкой для ушей Хана.

- Я повешу твой череп над камином и буду с упоением вспоминать этот момент.

В тот момент, когда Хан поднял копье, время словно замерло. Дракон, ослабленный и беспомощный, мог только смотреть на своего убийцу. В глазах Хана не было ни жалости, ни сожаления. Он видел только свою цель, своего врага. В этот решающий момент Хан был полностью сосредоточен на победе, и ничто не могло помешать ему завершить свой триумф.

- Сначала убью тебя, а потом поимею твою подружку. Чудесный день для смерти еще одного дракона, - начал он финальную тираду, растягивая момент. - И верну мою мать. Со мной ей лучше, чем с тобой. И тебя она забудет!

Наконечник его копья был направлен прямо в сердце будущего трофея. Хан был непоколебим в своей решимости, его взгляд был тверд и сосредоточен. Он готовился нанести смертельный удар, который принесет ему славу и бессмертие.

Замах был быстрым и смертоносным, но перед темным артефактом возникла неожиданная преграда в виде гуань дао. Древко, сделанное из прочного металла, угрожающе замерцало в слабом свете. Ю, находившийся перед драконом, мгновенно превратился во временный щит, защищая его от атаки. Однако эта защита имела свою цену. Силы духа стремительно вытягивались, питая темный артефакт. Ю отчаянно сопротивлялся, но его силы быстро иссякали. Он понимал, что если он не сможет вырваться из хватки Хана, то его жизненная сила будет полностью поглощена артефактом.

- Ю, держись! Держись! - Руки дракона дрожали, из последних сил парень сопротивлялся, пока не произошел переломный момент.

Отредактировано Дарк (28 июля, 2024г. 23:33:34)

+2

83

Поднебесье.
Дарк. Хан.

Копье постепенно миллиметр за миллиметром выходило из доски. Осталось совсем немного и вдруг... крик Дарка прозвучал одновременно с её вскриком. Наконечник повернулся в её руке, словно обладал собственной волей. Лезвие полоснуло по руке.
Оно живое!- мелькнула паническая мысль и тут же Натали вместе с резкой болью почувствовала выплеск огромной силы. А потом её отшвырнуло в сторону. И Дарка кажется тоже, она успела уловить его боль.
От удара о землю перехватило дыхание и потемнело в глазах. Некоторое время хранитель лежала на спине, пытаясь прийти в себя, переждать эту круговерть мира вокруг.
А когда наконец смогла пр подняться, морщась от боли в затылке, увидела то, от чего её сердце сжалось от ужаса.
Хан убивал Дарка. И Ю.
Только что дракон почти совладал с охотником и вот все так страшно переменилось. 
Копье вернулось, обрело прежнюю силу. Натали должна была что-то сделать! Прямо сейчас, иначе история Лонгвея повторится снова и снова и опять...
Она вскочила, преодолевая головокружение. Если ударить в спину, он может успеть пронзительно Дарка копьем. А если в шею...
Натали прыгнула вперёд, ятаган из хранительского пера тускло блеснул и обрушился на руку Хана, сжимающую оружие, перерубил её. Копье и отрубленная конечность упала на землю. Хлынула кровь.
Натали снова ощутила как темнеет в глазах от вида багрового потока льющего из разрубленной артерии. Споткнулась и совершенно немужественно осела на землю.

+1

84

Поднебесье.

Вечер, облачно.

Натали, Хан.


Руки Дарка дрожали от невыносимого напряжения, его мышцы были нагружены до предела, когда он отчаянно сопротивлялся натиску врага. Пока Натали внезапно не изменила баланс сил.

Девушка устремилась на Хана с молниеносной скоростью, ее лезвие яростно сверкнуло в воздухе. В мгновение ока она обрушила всю свою силу на его руку, которая крепко сжимала копье. Лезвие безжалостно рассекло плоть и кость, легко отрубая конечность.

Окровавленное копье и рука соскользнули на пол с глухим стуком, а из открытой раны фонтаном хлынула кровь. Внезапная потеря руки заставила Хана взвыть от боли и ярости. Он упал на колени, сжимая кровоточащую культю.

Магия Ю, подобно невидимой силе, отшвырнула охотника в сторону, как тряпичную куклу. Хан упал на бок, его тело сотрясалось от конвульсий. Его зрение помутилось, а мысли затуманились. Внезапная потеря руки стала для Хана невыносимой пыткой. Боль была настолько сильной, что он чувствовал, как его сознание угасает. Он пытался дышать, но кровь забивала ему легкие. Ярость и отчаяние боролись в нем, но жизнь покидала его тело.

Быстро сориентировавшись, Дарк завладел оружием павшего охотника. Тяжелый и мощный артефакт лег в его руки, и дракон мгновенно ощутил его непомерную тяжесть. Использовав копье как опору, Дарк поднялся на ноги, коснулся руки налы, безмолвно благодаря, и, несмотря на глубокую рану в ноге, направился к Хану.

Артефакт, проклятый и зловещий, казался живым в руках Дарка. Его древняя магия пульсировала, угрожая поглотить его. Но дракон не поддался ее влиянию. Вместо этого он использовал ее силу, чтобы усилить свое наступление. С каждой минутой, когда он держал артефакт, его власть над ним росла.

Глубокая рана в ноге пульсировала от боли, но он игнорировал ее. В глазах Дарка не было ни жалости, ни сомнения. Он видел перед собой только врага, которого нужно было уничтожить.

- Это твой финал. - Звучат слова в адрес Хана.

С приливом адреналина, бегущим по его венам, Дарк крепко сжал окровавленное копье, деревянное древко которого скрипело под силой его хватки. Собрав все свои силы, он поднял копье высоко над головой, его мышцы напряглись от напряжения. Быстрым и решительным движением он бросился вперед, направив острый наконечник копья прямо в Хана, который лежал раненый и беспомощный у холодной каменной стены.

Когда копье пронзило воздух, время, казалось, замедлилось. Глаза Дарка сузились в сосредоточенности, его сосредоточенность была непоколебима. И теперь, когда копье было готово положить конец жизни его заклятого врага, на него нахлынуло странное чувство.

С оглушительным стуком копье глубоко вонзилось в грудь Хана. Гортанный вздох сорвался с губ раненого, а изо рта и носа хлынула кровь. Тьма окутала его взор, когда жизнь медленно покидала его тело. Тьма стояла над телом Хана, его дыхание было прерывистым, а сердце колотилось от смеси удовлетворения и печали.

- Спасибо... - Последнее, что прохрипел Хан, пытаясь тепло улыбнуться. - И прости... - Глаза охотника закрылись, а тело стало безжизненным.

Проклятое копье, которое дракон держал за древко, начало рассыпаться в прах вместе с телом владельца, словно песок, уносимый ветром. С каждым крошащимся осколком дракон терял свою опору, его тело становилось все тяжелее, пока он не опустился на пол с глухим грохотом.

Кинжал, глубоко вонзившийся в плечо Дарка, причинял невыносимую боль, а рана в бедре кровоточила без остановки и пульсировала от воздействия яда темной стали. Потеря крови была огромной, и его тело начало неметь. Силы покидали его с каждой секундой. С каждым вздохом дракон слабел, а его мысли становились все более размытыми.

Погруженный в мутные глубины своего сознания, Дарк цеплялся за образ Натали в голове, как за спасательный круг.  Он беспокоился о ее благополучии, терзаясь мыслью, что его действия могли поставить ее под угрозу. Неспособность оказать ей помощь в его нынешнем состоянии угнетала его. Он жаждал получить любое подтверждение ее безопасности, но его ограниченные возможности не позволяли ему сделать это.

В тот момент, когда жизнь Дарка начала угасать, его мысли наполнились словами, которые он так долго держал в себе: Я люблю тебя... Прозрение, столь резкое и болезненное, заставило его осознать то, что он отказывался признать ранее. Отчаянное желание высказать эти слова вслух терзало его, но вместо этого из его уст вырвался лишь хрип и черная струйка крови.

Перед его взором всплыл образ любимой, размытый и едва различимый. В этом размытом царстве, где реальность и иллюзии переплетались, ее образ давал ему утешение и силу, чтобы продолжать бороться. Она была жива, и это было единственным, что имело значение. Ее благополучие стало его главным приоритетом, даже в этот тяжелый час.

Отредактировано Дарк (29 июля, 2024г. 22:24:41)

+1

85

Поднебесье. Парящие острова.
Дарк. Хан. Шу. Мэйлин.

Оцепенев, не шевелясь и забыв как дышать, Натали смотрела на схватку. Обоих врагов заливала кровь. Они едва держались на ногах. Хан уже не держался... Ее удар дал возможность Дарку подняться. Она отвлекла его, пытаясь сама завладеть оружием охотника. Поэтому дракон ранен так сильно, едва не убит. Но вот теперь, получается помогла.
Глаза Дарка полыхали огнём, порезанным линией тонкого зрачка. Они казались раскаленными углями на белом лице.
Хан умирал...
Этот человек умирал и у него не было надежды. Он просто растает как дым, как туман, без следа...
Натали не замечала как слезы текут по её лицу. Боль Дарка была её болью. И его сожаление, тоже находило отклик.
За долю секунды до того как копье пронзило врага, перед её внутренним взором мелькнула одна из невозможных уже вероятностей - Хан согласился на помощь, Блэк вернул ему душу, к Дарку вернулся брат... Мэйлин обрела двух сыновей...
Ничего этого не будет.
Она зажмурилась, когда наконечник проклятого оружия поразил его хозяина. И тут же распахнула глаза, увидела как Хан рассыпается пеплом.
Мелькнула мысль о том, что наверное душа охотника была в копье. И когда он погиб, копье погибло тоже. Чудовищная, ужасная магия!
А после все её мысли оборвались, когда Дарк упал.
Он умирал. Вложил все силы в последний рывок и теперь стремительно угасал.
Натали вскочила и, спотыкаясь бросилась к нему. Неужели все повторится?! Он повторит путь отца?! Невозможно!
- Нет, Дарк! Нет! Прошу, нет... держись! Сейчас... я сейчас.
Она подхватила два пера, запечатывая его страшные раны. Как тогда на побережье покинутого мира Земли, остановила кровь. Но этого было недостаточно.
- Пожалуйста, не оставляй меня - прошептала Натали, глотая слезы, и крепко сжав холодеющую руку Дарка, переместилась вместе с ним на Парящий остров.
Никогда ещё это простое магическое усилие не требовало от неё столько сил
- Помогите! - закричала хранитель, увидев господина Шу, Мэйлин и ещё кого-то из драконов. - Помогите! Он умирает! Я закрыла раны, но он умирает от яда и потери крови! Помогите...
Она ощутила дуновение мощной целительской магии. К Дарку поспешила Мэйлин. И ещё кто-то, кажется та самая лекарь, что лечила господина Шу... 
Натали отстранилась, чтобы не мешать и закусив нижнюю губу смотрела на бледное, почти безжизненное лицо дракона. Нет, он не мог умереть! Только не теперь... не в тот миг когда она услышала его мысли.

+1

86

Поднебесье.

Вечер, облачно.

Натали, Мэйлин и Шу.


Оказавшись на Парящих островах, Мэйлин не могла обрести покой, несмотря на то что оказалась далеко от Хана. Ее встретил дедушка Шу, который тепло обнял ее, обменявшись с ней улыбками. Однако на этом их связь закончилась. Мэйлин не могла стоять на месте, ее мысли были заняты происходящим между ее сыновьями, которые вдали друг от друга сражались насмерть.

Тревога раздирала ее сердце, не давая ей ни минуты покоя. Она металась из стороны в сторону, мысли о том, что ее сыновья, которых она так любила, убивают друг друга, терзали ее душу. Она не могла смириться с этой мыслью, но и ничего не могла сделать, чтобы остановить кровопролитие.

Все ее раздумья были прерваны неожиданным появлением и криком девушки. Это та самая девушка, что прибыла с вторым сыном, Хуанлуном. Ее голос дрожал от ужаса. Мэйлин и Шу поспешно бросились к источнику звука, их сердца замерли в груди.

При виде окровавленного Дарка воцарилась мертвая тишина. Его бледное как мел лицо с застывшим невидящим взглядом наводило ужас. Его тонкие губы были слегка приоткрыты, словно он пытался что-то сказать, но не мог. Его изрезанная одежда и залитая кровью грудь свидетельствовали о жестоком столкновении, которому он подвергся. Каждое слабое движение его грудной клетки было словно насмешкой над жизнью, которая медленно угасала в его израненном теле. Кровь пропитала его одежду и волосы, превратив его в жуткое подобие того, кем он был когда-то.

Ледяной ужас пронзил Мэйлин до мозга костей, когда она осознала тяжесть ранений своего сына. Ее разум, обычно ясный и собранный, заволокло туманом паники. Но в глубине души, словно маяк во время бури, разгорелось пламя решимости.

Отбросив панические мысли, Мэйлин опустилась на колени рядом с раненым сыном. Ее слезы текли ручьями, но ее руки двигались уверенно и сосредоточенно. Она осторожно коснулась рукой места, откуда когда-то вытекала кровь, проверяя серьезность раны и состояние Дарка. Каждый ее жест был продиктован любовью матери и отчаянной решимостью спасти своего ребенка. Ее пальцы дрожали, но ее воля оставалась непоколебимой. В этот момент она была не просто матерью, но и исцелителем, чья единственная цель заключалась в том, чтобы спасти жизнь своего сына. Несмотря на отчаяние, Мэйлин оставалась сильной. Она разговаривала с сыном, успокаивая его и заверяя, что все будет хорошо. Ее любовь и решимость придавали ей сил в тот трудный момент.

Дедушка Шу, дед Дарка, отреагировал мгновенно. Он позвал других драконов, лекарей и всех, кто мог помочь. Вскоре вокруг Мэйлин и ее сына собралась толпа, готовая оказать помощь. Один из драконов помог магией с перемещением, лекари начали осматривать повреждения, кто-то принес одеяло и горячие напитки, чтобы успокоить Натали, что теперь находилась вне стен лазарета.


Спустя несколько часов, когда небо заволокла ночь, наконец вышла Мэйлин. Она выглядела уставшей, однако отдыхать сейчас в ее планы не выходило. Если только небольшая передышка, которую дало ей время. В руках она держала полотенце, о которое вытирала окровавленные руки.

- Спасибо, что перенесла Дарка сюда, - произносит она его другое имя, которое никто из здешних не знал, и обнимает девушку, которая сыграла в происходящем немаловажную роль. - Мы сделали все, что смогли. Надеюсь, что все осколки вытащила, и яд перестанет его отравлять. Теперь нам остается только ждать. - Она не сказала, что рану пришлось вскрыть, чтобы избавить дракона от источника поступающей отравы. А про остановку даже вспоминать было страшно. Сейчас Натали и без того перенесла стресс, да и сама она. Боялась спросить про Хана. Мэйлин будто знала ответ, что его жизнь уже давно была предрешена. Больно, но это так.

Вскоре к девушкам подошел и сам старейшина. Несмотря на преклонный возраст, он излучал бодрость и силу, хотя в его глазах проскальзывала усталость. Слегка сгорбленная фигура и седые волосы выдавали его почтенные годы, но его взгляд был по-прежнему острым и проницательным. Он обладал мудростью, приобретенной за долгую жизнь, и уважением, которое заслужил своими действиями и опытом.

- Вам обеим не помешало бы отдохнуть: принять душ и поспать. - Вставляет он свою лепту, замечая, что Натали сейчас более чем выглядела изможденной и уставшей, не говоря уже о Мэйлин. - Вам подготовили дом, вон тот, с фиолетовой пагодой. - Указал он тростью на один из домов, у которого виднелась лишь часть крыши.

Отредактировано Дарк (30 июля, 2024г. 22:00:16)

+1

87

Поднебесье. Парящие острова.
Дарк. Шу. Мэйлин.

Дарка унесли. Переместили в лазарет. Вместе с ним ушла его мать и ещё несколько целителей.
Вокруг Натали были какие-то люди, вернее драконы, что-то говорили, спрашивали, предлагали помощь. Она сидя на скамье только молча кивала или качала головой в ответ, а потом и вовсе прислонившись виском к спинке, закрыла глаза. Её оставили в покое. Но хранитель не спала.
Она оказалась посреди поля заросшего алыми маками. Как будто безбрежное алое море по которому катят лёгкие волны. И по этому морю движется человеческая фигура. Дарк уходит. Всё дальше и дальше.
Натали бросилась за ним, поняла что не догоняет и распахнула крылья. Догнала! Схватила за руку, останавливая.
- Дарк! Стой! Не уходи. Ты не можешь уйти сейчас.
Взгляд души дракона был уже не здесь, он смотрел куда-то за Грань, где вполне возможно, его уже ждала пламенная душа Лонгвея.
- Твоя мама не перенесет гибели обоих сыновей! Она тебя любит! Она ждет!
Теперь Натали держала его за обе руки, заставила опуститься на землю. Села напротив и обняла.
- Я тебя не пущу. Ты должен жить. Оставайся здесь. Со мной.
Он не сопротивлялся, почти. А когда хранитель чувствовала что он вновь "уходит", начинала говорить. Вспоминала истории про них со Спенсером, про отца и маму, про бегство магов с Земли в Вита Нову. Всё, что приходило в голову, лишь бы душа дракона  не ушла. И лишь когда в его взгляде вновь засветился интерес к жизни и воля, а его руки крепко обняли её, "выпустила" душу. Теперь Дарк выживет.
Натали открыла глаза и увидела Мэйлин. Уставшую, но спокойную. Нат обняла её в ответ, кивнула. Прошептала
- Хан... мне очень жаль. Мы пытались его остановить, но не смогли, простите.
Хотела сказать про душу его старшего сына, но тут же приказала себе молчать. Жестоко говорить матери о такой судьбе сына.
- Но я видела душу вашего мужа. Лонгвея. Он любит вас и Дарка. Теперь он спокоен, что с вами все в порядке. А если Лонгвей будет готов к перерождению - вы ещё сможете встретиться. Я хранитель. Мы работаем с душами...
Натали замолчала, понимая что говорит слишком много. И наверное лишнее.
- Спасибо, господин Шу. Да, мы отдохнём. Немного , - сказала она старейшине. - Спасибо вам за все.

+1

88

Поднебесье.

Вечер, облачно.

Натали, Мэйлин и Шу.


- Все шло к этому. - Со вздохом призналась Мэйлин, когда все же услышала новость о ее старшем сыне. Видимо ее мысленный вопрос читался на ее лице, если девушка подняла эту тему. - Может теперь он обретет мир и покой.

Когда магические чары, усыпившие память жрицы рассеялись, на нее обрушился шквал воспоминаний и подавленных чувств. Стоило Натали произнесла имя Лонгвея, и вспыхнувшая волна ностальгии заполнила пустоту, образовавшуюся в ее душе за время отсутствия памяти. Мысли о ее потерянном супруге терзали ее сердце, вызывая невыносимую боль. Тем не менее, вместе с болью пришло и утешение, когда она заново переживала счастливые моменты, проведенные вместе. Горечь утраты переплеталась с теплыми воспоминаниями, создавая горько-сладкую симфонию эмоций, захлестнувшую ее сущность.

Без него жизнь казалась унылой и пустой. Она чувствовала себя одинокой и потерянной, как лодка без руля. Ее душа жаждала его, его озорства, его объятий, его нежных поцелуев. Мэйлин тосковала по его присутствию, его низкому голосу, по каждой черточке его лица. Но даже в самой глубине своего отчаяния Мэйлин лелеяла надежду. Она верила, что однажды их пути снова пересекутся, и они обретут друг друга. В своих снах она видела, как они воссоединятся, как их сердца вновь забьются в унисон. Женщина видела его глаза, сияющие любовью и нежностью, и слышала его смех, разливающийся по комнате, словно прекрасная мелодия.

- Спасибо, Шунюан. Ты всегда был очень заботлив и добр. - Произносит Мэйлин с теплой улыбкой, кладя ладонь на плечо дедушки. - Хотела бы с вами посидеть, но я и вправду устала. Да и не помешало бы нам привести себя в порядок. - Это точно. Что она, что Натали... их одежды были испачканы кровью, не говоря уже о всем остальном.

- Отдыхайте. Если понадоблюсь, я буду здесь. - Повторил он ее жест, заботливо кладя ладонь на ее плечо.

- Через два часа вернусь. Вам же без женской компании будет скучно.

Старик рассмеялся, услышав смелые слова женщины.

- Конечно скучно. И без твоего фирменного чая тоже. Отдыхайте, не спешите. - Он легонько похлопал ее по плечу, улыбнулся Натали и повернулся, чтобы вернуться в дом, где находился Дарк. Хотел зайти внутрь, но на выходе показался один из молодых драконов, который, видимо, в чем-то явно лажал. Потому-что Шу остановился и оценивающе посмотрел на него, затем громко заявляя. - Вот смотри и учись! Видишь, какую красотку мой внучок закадрил? - Громко заявляет Шу, указывая головой в сторону Натали. Затем устало выдохнул и тихо добавил: Эх, где ж мои юные годы? - Улыбка все еще играла на его губах, когда он переступал порог, его шаги были легкими, несмотря на преклонный возраст.

- Он все такой же. - Тихонько улыбнулась Мэйлин, провожая Шу взглядом. - Спасибо тебе за новость о Лонгвее. Теперь чувствую себя много лучше, зная, что его душа обрела покой.

Мама Дарка положила руку на спину девушки, и они направились к тому самому дому с фиолетовой пагодой. Она не знала правильной дороги, просто шла по наитию. Да и дороги здесь не походили на лабиринт. Будто можно было сразу понять, какая дорожка и к какому дому ведет.

Впервые за долгие годы Мэйлин глубоко вдохнула, впитывая в себя свежесть ночного воздуха. Каждый вдох был глотком свободы, очищающий ее от тяжести прошлого. Годы, проведенные в том мрачном доме, словно растворились в тумане, оставив позади лишь смутные воспоминания. С каждым вздохом Мэйлин ощущала, как тяжелая пелена, окутывавшая ее душу, постепенно рассеивается, освобождая ее от угнетающего прошлого.

И она отчаянно боролась с мучительными мыслями о том, что состояние ее сына может ухудшиться. Отгоняя мрачные предчувствия, Мэйлин внушала себе, что Дарк обязательно поправится. Она верила, что когда он проснется, они снова обнимутся, и их связь станет еще крепче. Она рисовала в своем воображении их долгожданный разговор, в котором они поделятся своими переживаниями и вновь познают друг друга после стольких беспокойных лет. Ее сердце было наполнено надеждой, хотя тени страха все еще маячили на горизонте.

Им действительно требовалось отдохнуть.

+1

89

Поднебесье. Парящие острова.
Шу. Мэйлин.

Постепенно Натали приходила в себя. Больше не чувствовала боль Дарка. Он спокойно спал. И Мэйлин не терзали горе и страх. Только светлая печаль.
Господин Шу тоже не беспокоился. Нат улыбнулась ему, молча благодаря за помощь и за то что так хорошо думает о ней.
- Лонгвей очень вас любит, - повторила она шагая по дорожке рядом с мамой Дарка. - Вы обязательно встретитесь.
Потом она замолчала, думая о том что душа Лонгвея не совсем нашла покой. Он яростный, желающий жить. Он обязательно найдёт возможность вернуться к любимой. Не станет пребывать в расслабленом забвении. 
- Он выздоровеет, - ответила хранитель на мысли Мэйлин.  - Теперь с Дарком будет все хорошо.
Они вошли в уютный дом и Натали вздохнула, чувствуя что теперь уж точно упадёт и заснёт.
- Дарк очень скучал по вам и столько рассказывал.
Она опустилась на скамью у ванной, собираясь с силами, чтобы пойти и умыться.
- Скажите, а где бы вы хотели жить? Здесь на плавающих, то есть парящих островах? Или в гвардии Эль? О, вы же не знаете он состоит в гвардии и помогает всем, кому...
Прежде чем заснуть, Натали успела повести плечом меняя одежду больше подходящую для Виты Новы на поднебесное платье, нарисованное для неё Дарком. И отключилась, устроившись на скамье, словно эти было самым удобным ложем.

+1

90

Поднебесье.

Вечер. облачно. --> Утро. Солнечно.

Натали, Мэйлин.


- А? - Среагировала жрица на успокаивающие слова Натали, касательно здоровья ее сына. На это она улыбнулась и добавила: - Конечно. Все наладится.

Дом, в котором они оказались, был обставлен в знакомом стиле драконов Поднебесной. Только здесь был один очень очевидный акцент, в виде сиренево-пудровых орхидей. Это были ее любимые цветы, и именно так ее называл Лонгвей. От этих воспоминаний стало так тепло на душе.

Cердце Мэйлин наполнилось теплом и тоской, когда она услышала нетерпеливый голос Натали, касательно Дарка.

- Теперь появилась возможность и мне узнать, каким он стал. - С теплотой в голосе отвечает она на слова девушки.

В нежном возрасте ее сын оказался один, обремененный тяжестью сиротского существования. Молодая жизнь, которую он пережил, была чередой трудностей, оставивших неизгладимый след в его душе. Отсутствие родительской любви и руководства бросило его на произвол судьбы, одинокую фигуру, борющуюся с неопределенностью мира, который, казалось, был безразличен к его бедственному положению.

За бесчисленные годы ее существования она была скована чарами забвения, не имея возможности восстановить связь с ним. Она не могла предложить ни утешения, ни помощи, ни заботы, в результате чего в их жизни образовалась невосполнимая пустота. Драгоценное время неумолимо ускользнуло, оставляя неизгладимый след на их судьбах.

Несмотря на долгие годы разлуки, судьба свела их вместе. Женщина с дрожью в сердце вспоминала их первую встречу, каким он вырос - точная копия своего отца. В ней проснулось непреодолимое желание познакомиться с ним поближе, ощутить его объятия и заполнить пустоту, образовавшуюся за долгие годы разлуки. Она жаждала услышать его голос, узнать его мысли и чувства. Каждый украденный момент был бесценен, и она хотела максимально использовать время, отведенное им.

Мэйлин еще плохо знала Натали, не знала, кем она является ему сыну. Но она ей понравилась. Очень милая, добрая и заботливая девушка, она буквально видела в ней свет, как в душе, так и внешне. И если ее сын вырос рядом с ней, то он оказался в хороших руках.

Устроившись в мягком кресле, Мэйлин прислушивалась к журчанию воды в ванной комнате и тихим вопросам Натали. Голос девушки звучал все более сонно и невнятно, пока не затих на середине фразы. Мэйлин поднялась, обеспокоенная затишьем.

К своему удивлению, она обнаружила Натали спящей. Очевидно, что она была измотана. Ее изящная фигура покоилась на скамье ванной комнаты, а некогда яркие глаза теперь были закрыты тяжелыми веками.

- Мой дом там, где мой сын... - отвечает Мэйлин на вопрос хранительницы, которая не услышала ее слов.

Мэйлин вернулась в комнату и взяла небольшую подушку и плед. Она подошла к Натали и осторожно подложила подушку ей под голову. Затем она накрыла ее пледом, чтобы согреть. Ей было приятно обеспечить подруге ее сына немного комфорта, и она надеялась, что Натали проснется отдохнувшей и освеженной. Мэйлин не хотела ее будить, поэтому, лишь немного умывшись, тихонько вышла из ванной комнаты.

В эту тревожную ночь, когда Дарк лежал в лазарете, сердце его матери отказывалось обрести покой и уединение. В ее душе тлел неугасимый огонек беспокойства, не дающий ей уснуть. Казалось, что изнеможение вот-вот одолеет ее, но стоило только очутиться на кровати, как сон бесследно растворялся. Она пыталась отвлечься, читала книги, даже заварила успокаивающий чай, но ничто не могло заглушить тревожное биение ее сердца. Единственным утешением было ожидание рассвета, когда она могла бы вновь увидеть Дарка и узнать о его состоянии. И если ожидать рассвета, то тогда уж там.

Не желая больше топтаться на месте вдали от сына, Мэйлин все же решила отправиться в лазарет. Так она хотя бы будет в курсе всех дел, не мучаясь в незнании.


Дарк проснулся в мягком свете рассвета, его тело ныло после произошедшего. Лежа на кровати, дракон пытался вспомнить события прошлой ночи. Он помнил события, но не помнил, как добрался до этого места. В просторной комнате с белыми стенами в восточном стиле царила тишина. Стены были украшены изысканными китайскими гравюрами, а пол покрыт мягким ковром из шелка.

Парень лежал на кровати и попытался подняться, чтоб попить, но острая боль в ноге не позволила ему это сделать. Он упал обратно, застонав от непривычных ощущений. Обычно даже после серьезных заданий от обычных ран на утро он восстанавливался.  Но не теперь это почему-то не работало.

Ночь прошла тихо, без непредвиденных моментов. Лишь под утро, чуть раньше рассвета, Мэйлин задремала, будучи в кресле. Ей даже показалось, что она увидела какой-то сон, как ее глаза вдруг распахнулись от звука сдавленного голоса.

- Тише, давай только без резких движений, - соскакивая с места, попросила его Мэйлин заботливым голосом. Одеяло не служило препятствием для того, чтобы почувствовать, где необходимо использовать свою магию. Ладонь засветилась слабым светом, от которого повеяло лечебным теплом. - Лучше?

- Да, спасибо... - С облегчением выдыхает дракон, откидываясь на подушку.

- В тебя попало слишком много яда. Возможно, остались крошечные частички от темной стали. Потребуется некоторое время для полного восстановления.

- Я счастлив вновь видеть тебя, мама, - Меняет он тему, озвучивая именно то, что он больше всего хотел сказать. - Ты меня помнишь? - задает он вопрос, на всякий случай. - И где Натали?


Вместе с тем, звучит стук в дверь дома, где сейчас спала Натали. Стучала девушка, которая принесла завтрак гостье и последние новости.

Отредактировано Дарк (1 августа, 2024г. 22:51:18)

+1


Вы здесь » Legends of Eldarya » ВНЕШНИЕ ТЕРРИТОРИИ » ИНЫЕ МИРЫ » Поднебесье - мир парящих городов и драконов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно