Legends of Eldarya

Объявление

новости
Добро пожаловать в ролевую игру «Легенды Элдарии» Ролевая "Легенды Элдарии" создана на основе игры Элдария. Однако события отличаются от канона и происходят в совершенно другом времени. Рейтинг ролевой NC-17(18+).
14.07.2024. Чип-Чип-Чип-Чип и Дейл к нам спешат... А в нашей форумной ролевой пополнение организаторских рядов. Поприветствуем нового модератора Muffin. От всех игроков крепкие обнимашки! P.s. И целовашки от админа ;)
25.06.2024. В гвардию Абсент принят новый гвардеец Альва (раса Аргорион)
18.06.2024. В гвардию Тени принят новый гвардеец Грин (раса Хранитель)
15.06.2024. В ролевую прибыл новый персонаж Меири (раса Чейнджлинг), не состоящий в гвардии. В какую лейб-гвардию ему предстоит вступить? Увидим.
12.06.2024. Внесены корректировки в разделе "Квесты и задания". Теперь поиск спутников для заданий станет проще.
09.06.2024. В гвардию Абсента принят новый гвардеец Джамал (Раса Звезда)
01.09.2023. В город Эль прибыл новый житель Ладрейн (Раса Аниморф-усаги)
20.08.2023.Сейчас сайт возвращается в режим разработки. В скором времени форум восстановится и продолжит свою работу. Спасибо за ожидание.
30.03.2022. Приветствую всех в новой ролевой "Легенды Элдарии". Данный сайт сейчас находится в разработке, но основная система ведения постов установлена. Многие темы в процессе заполнения, потому, если возникли вопросы, обращайтесь личным сообщением администратору Mikado. Добро пожаловать и приятной игры.
лидеры игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Legends of Eldarya » КВЕСТЫ И ЗАДАНИЯ » “Миссия выполнима: Путь к алтарю”


“Миссия выполнима: Путь к алтарю”

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2024/07/3774ddfd73f3c2f41815e88ade7410d1.jpg

ЛОКАЦИЯВитаНова
УЧАСТНИКИПо приглашениям, с учетом +∞.
МЕСТО ВСТРЕЧИ И ВРЕМЯ ОТБЫТИЯЛюбое место, любое время, лишь бы успеть до свадьбы.
Время действия - после текущих квестов.

ОПИСАНИЕ ЗАДАНИЯ ИЛИ СЮЖЕТНОГО КВЕСТАТри дня. Всего три дня до того, как Спенсер и Мэй скажут «да» друг другу. В воздухе витает предвкушение праздника, волнение будто густой туман, окутывающий все вокруг. Они решили отпраздновать свой особенный день в уютном месте, где их окружат близкие друзья и родные.
Мэй погружается в свадебные хлопоты: выбирает украшения, декорирует место празднования, составляет списки гостей. В этих хлопотах она находит не только свою таблетку от стресса, но и неожиданную радость от создания своей мечты.
В то же время Спенсер готовит особый подарок для любимой. Он не может устоять перед идеей возвести дом своими руками, как символ их будущего. Мэй знает, что он готовится к чем-то особенному, но не догадывается о масштабе его сюрприза.
Но так же в эти прекрасные дни перед свадьбой они не забывают наслаждаться друг другом, ожидая волнительного момента, когда их мечта о счастливой жизни вместе осуществится.

.
ЗАДАЧАОсновная цель - развлечься и отвлечься от гвардейской будничности.

+4

2

Лисья усадьба
Утро
Одна

Мэй сидела на террасе, думая над списком гостей. Выгнала всех домашних чтобы не мешали сосредоточиться и размышляла. Компанию ей составляло лишь свадебное кимоно, красовавшееся на высокой вешалке. Время от времени лиса подходила к нему и прижималась щекой к гладкой, белой ткани расшитой белыми же цветами. Вдыхала нежный аромат шелка.
И снова начинала трудиться.
Кадлиграфическим почерком Мэй выводила имена родственников и друзей на длинном свитке.
Мама, папа, Сэм... Блэк и Бонни, Натали.
Это понятно и самое простое.
Трэй, Нави, Лей...
Лисица сделала паузу и написала:
Бабули...
Посмотрев на это слово Мэй издали тихое мелодичное лисье хихиканье. Назвать бабулями двух юных прекрасных родственниц было откровенно смешно.
"Тамми... ее братья, мама Тамми..."
Лисица задумалась снова. Если с лисьим семейством  все было понятно, то с родственниками Спенсера сложнее.
- Так, его родителей я отметила. Дальше... Талестра, Ренан,  Рене... Никки, Марк, Ричард и Крис.
В связи с именем Ричарда всплыло ещё одно имя... даже два. Рейн и Тесса.
Мэй задумчиво потянула себя за лисье ухо.
- Руфус. Макетатон. Гор... Вайолет... Руди, Лия, её дракон... Ой, Анхель! Он почти родственник. Его родители и Элена и...
Лисица в ошеломлении уставилась в окно, сообразив что забыла как зовут мужа Элены.
Вот так стараясь никого не забыть, имена всех родственников растеряешь!
- Дженсен! - воскликнула Мэй и записала имя дракона. - Анарион...
Тут она сообразила что чуть не упустила Нота и Лил. А ещё Лоуренс... его звать или нет? Приглашение отправить, а вдруг он не придёт? Или придёт, но будет чувствовать себя неловко? Или неловко будет Талестре?
Мэй тихо зарычала, вскочила,  превратилась в лису и принялась носиться по террасе, чтобы слегка успркоиться. И это только список гостей, а ещё украшения зала, угощение...
Кумихо снова стала человеком, отдышалась и грациозно опустилась на прежнее место, поправила волосы.
- А еще друзья гвардейцы. Надо было нам со Спенсером сбежать и пожениться тайно. Пусть остальные сами празднуют как хотят!

+2

3

ВитаНова. Утро.
...- Лисья усадьба.
Мэй-Мэй.

Лисе найти след другой лисы или как говорится лисью тропу, не составило труда. Так что после всех своих приключений Тамми отправилась на поиски еще одного "человека" по которому соскучилась.И вишенкой на торте предстояли предсвадебные заботы Мэй-Мэй, которые Тамми во второй раз пропустить не хотела.
И вот так, обуреваемая своими страстишками Тамми попала в такой похоже непохожий мир. ВитаНова. Что сказать... Она с удовольствием вдыхала прибрежный солёный воздух. И даже прошлась по лавкам и магазинам заглядывая в витрины, накупила каких то вкусностей: сладких и солёных. Всяких разных. Так как немного сомневалась во вкусах Мэй. Это Мей очень похожа на ее Мэй-Мэй, но не она.  И не  сказать того, что Тамми пугали эти различия.
Вот такая вся красивая и готовая с охапкой вкусностей она и добралась до ... Настолько похожего, но увы, чужого дома.  На секунду другую ушки ошалело повернулись назад и прижались к голове. Вдохнув-выдохнув она шагнула за порог живой изгороди.... И ни чего! Пеплом не рассыпалась. Духи не повылазили и хранитель времени из-за угла не выскочил.
И обрадованно мурлыкнув завела детскую песенку:Мы в город изумрудный идем дорогой трудной идем дорогой трудной, дорогой не прямой и не скоро Тамми возвратится, и не скоро Тамми возвратится с  Тотошкою домой!... - и замолчала, когда вошла в дом и обнаружила бегующую чуть ли не по потолку Мэй-Мэй. Эту истину чернобурка закусила пригорошней вишни и что-то невнятно пробурчала., покачав головой, что то об эмоциях и клетках.Выплюнув бобки в ладошку и спрятав их.ударила по стенке раз другой
- Туки тук-тук Пельмешка. Что это тебя так расстроило?- не заметив и совершенно на секунду позабыв, что это не ее Мэй-Мэй, а только похожая обратилась по детскому прозвищу.
Вот! это гораздо лучше.- сгрудила на стол вкусняшки, корзиночки и прочая прочая, но лубковое "лукошко" с вантонами всучила Мэй прямо в руки, а себе забрала список.
- Так.. Что тут у нас? -Спросила Тамми пробежавшись глазами по строчкам.
О! Список приглашённых! Сейчас посмотрим- примостилась рядом с Мэй и обняла ее хвостами и закинув себе в рот еще пару ягодок.
-Мама, папа, Сэм... Блэк и Бонни, Натали. Тут без вопросов.- прокомментировала она первую строчку.
-Трэй, Нави, Лей...- вот на этих именах Тамми кхекнула и хитро так посмотрела на Мэй.
-Странно, что дедушку с дядюшкой-братиком ты вывели в отдельную строчку. Это ведь тоже семья. Хотя там ТАКАЯ бабуля. И другие Бабушки... Такие молодые, не без стараний последней.- Тамми страшно выпучила глаза и тут же подмигнула.
-Но это из цикла про Пяточка и Винни-Пуха. Годно.-  вынесла вердикт лисица, а после замерев намиг стоило опустить глаза чуточку ниже и не произвольно пощекотала кисточкой  хвоста свой нос. Отчего и чихнула, листок выскользнул из рук. А Тамми. Схватилась за щёчки.
- Ой-ей-ей! Я увидела кое-что настолько смущающее!- замотала головой и хвостами из стороны в сторону.
- Там мое имя!- зажмурилась еще сильнее.
- Говорю сразу я бы и без приглашения пришла, ворвалась бы! Обязательно. Но...- подуспокоившись немного и взяв руки Мэй в свои и склонив голову к плечу, задала беленькой лисичке свой вопрос.
- Но за чем тебе семья Тамми? Если... Ты и Лей, только  не давно со мной познакомились?- на секунду подумала, хорошо что сейчас нет копашащихся в мыслях, а то перегрузка им была бы обеспечена. Тема то серьезная! Моя не моя семья. Тамми даже самой с трудом верилось, что ее другая Я была самой старшей тройняшкой. Но это так, цветочки! Помимо двух братьев близняшек, у нее еще есть младшие тройняшки...
-Так что вычёркиваем. Вычёркиваем. Поверь мне  когда Лей выскочил с воплем «она моя сестра и поможет!» я остро ощутила, что я босая. Это я то! с гибкой психикой и покладистым характером. А братья хоть и лисы, но по драконьи прямые как палки. Так что по-тихому познакомимся и оставим старшим их секреты.- Пока Мэй-Мэй не успела опомниться вычеркнула и продолжила дальше читать вслух будто до этого маленького перерыва не было.
-Талестра, Ренан и Рене...Странно, что ты их отделила. Блэк и Тал одно целое! Правда из-за этого у меня про них иногда очень странные ощущения, что они живут две жизни. Блэк одновременно живет с Бонни и Ренаном и наоборот. - покачала головой и глупо захихикала.- С одной стороны смешно с другой -Тамми такая испорченная- и снова продолжила дальше скороговоркой или даже песенкой.
-Никки, Марк, Ричард и Крис. Угу-угу. Руфус. Ой! Ты еще одну тётушку забыла. Барбара и Рэд.Хмм. Интересно, а они придут?Ведь и ее Нати пыталась убить. Наверное проще будет список составить кого смертушка обошла своим взором-пусть и не таким аккуратным, но с большими завитушками уже она вывела буквы на свитке списка при этом продолжая трещать.
- Макетатон. Гор. Вайолет. Может в их приглашения добавить еще плюс один? Они же наверняка со спутниками будут? Руди, Лия, её дракон.А у Руди еще и свой дракон! Будет целое сборище Кетцалькоатлей!...- весело рассмеялась она вспомнив Сибилл.
- Анхель! Его родители Луис и Беатрис,  Элена и Дженс и их дочурка. Кошмар сходка драконов, лисиц и хранителей. И из всех самый противный мой дядя Дженс.-При упоминании Дженса Тамми закатила глаза и заела эту новость вишенкой. Девушки уже не сидели, а лежали на животах, а Тамми еще болтала ногами в воздухе.
- Остался дядя Лоуренс и патриарх семейства Резерфордов...- не совсем внятно продолжила говорить лиса.- У Ленса такая же беда как и у Трэя с Мэл. А патриарх... Как же его? Мун, Смун, не ну на мой взгляд точно что-то очень противное. А вот у него вообще все сложно. Это же он муж Кларисс и ее идейный вдохновитель. Да и именно его проклятием подрезали крылышки Найти, но ее спас Трей.-список был отложен, а Тамми положила голову на сложенные руки и очень внимательно посмотрела на Мэй.
-Знаешь... на мой взгляд приглашение на свадьбу это что-то вроде признания. Я хочу разделить с вами свой самый счастливый момент. -тут она вздохнула и устремила взгляд как бы сквозь Мэй-Мэй.
-Если вы им дороги они либо позабудут свои распри, либо просто придут засвидетельствовать саму церемонию и не будут обострять конфликты, которые есть. Ведь можно прекрасно предположить кто окажется в этом списке и близок тебе. Ведь это их старые распри. Не ваши.– вот тут Тамми улыбнулась и обняла Мэй немного пытаясь защекотать ее.

+1

4

Сэм

Лисья усадьба

Утро

Одна - Мэй. Тамми


Пробравшись в родительскую комнату, Сэм точно убедилась, что поблизости нет ни мамы, ни папы, ни дедушки. Навострила уши, проходя к зеркалу, где стояла тяжелая старинная шкатулка, вся украшена изумрудами и рубинами. Вещь дорогая, однозначно, но мама хранила ее не столько из-за ее материальной ценности, сколько из-за памяти о старом разрушенном мире. А потому никогда не подпускала дочерей к ней даже на пушечный выстрел.
Сэм открыла шкатулку, рассматривая с десяток аккуратно сложенных украшений, все как на подбор - дорогущие и красивые. Но взяла Сэм только одно украшение, в самый раз для одного дела...
Так же тихо вышла из спальни родителей, но тут же наткнулась на маму.
- И что ты там забыла? - ткнув руки в бока, уточнила Саманья. Быстро соображая, Сэм оглянулась назад, наткнувшись на уже закрытую дверь.
- Я... М... Папу искала. Мне нужно... Нужно выделить некоторые средства, чтобы... Подарок для Мэй сделать. - пытаясь выкрутиться, Сэм выскользнула, неторопливо пробираясь к комнате Мэй. - Н... Но его там нет! Значит, в следующий раз. - как можно милее улыбнувшись, она свернула к террасе, попутно услышала голос, не принадлежавший Мэй.
- Доброе утро! - едва успевая войти, Сэм прикрыла за собой дверь, прижалась ухом к ней, слушая чем занята мама. А отстранившись, спокойно выдохнула. Шагнула вперед, преодолевая расстояние к сестре и Тамми. - Мэй, у меня для тебя особенный подарок! - почти шепотом сообщила Сэм, довольно улыбаясь. Тут же продемонстрировала браслет. - Как там говорится?... Что-то новое, для тебя это новый браслет. Что-то старое, так и есть, ему уже лет сто, если не больше. Что-то одолженное, мама не сильно в курсе, что я его взяла. И что-то синее... Он синий! - пальцами зацепив ладошку Мэй, тараторила Сэм, застегивая браслет на кисти сестры. А затем довольно улыбнулась. - По моему идеально! А чем вы тут занимаетесь?...
Сэм подняла взгляд, осматривая список гостей.
- Ты забыла еще двоих хранителей. Инди и Бланш. Думаю, будет не очень хорошо, если они не получат приглашение. О, и дядю Адриана с Хоуп забыла вписать... - скользя взглядом по списку, она заметила всего одно имя, которое вызвало почти тошнотный рефлекс. Подхватила ручку и сразу же вычеркнула старшего Резерфорда. Самого старшего. - Этого звать не нужно. Тетя Бонни вряд ли будет рада его видеть...

Браслет

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2024/07/8748b65a449bbc3129563df3e63a0ebc.jpg



Спенсер, любимые и неповторимые родители

Дома

Утро


Вернулся домой Спенс с первыми петухами, успешно миновав опасность в виде всевидящих и всеслышащих будущих старших родственников. Несмотря на то, что Мэй уверяла, что они совсем не против его присутствия в их доме, даже глубокой ночью, подставлять без пяти минут... Без трех дней будущую жену не хотелось от слова совсем. И от одного словосочетания "будущая жена" по лицу расползалась широченная довольная улыбка. Хотелось бы скорее убрать лишнее слово "будущая", и наконец назвать Мэй своей женой, по всем законам Гринвилла.
- Когда ты научишься появляться дома вовремя? - попытка проскользнуть мимо гостиной не увенчалась успехом. Родители, сидя на широком диване, поймали Спенсера что называется "с поличным".
- Как только съеду от вас в свой дом, где буду строить свою семью с Мэй. А пока... Я спать. - проговорив, Спенс отправился вверх по лестнице, еще некоторое время слушая тихий разговор родителей. Да, определенно таким же он хочет видеть свое будущее. Свое и Мэй. Но сперва...
В своей комнате он сразу же отправился в душ. А после, тормознув окна, посмотрел куда-то вдаль. Мысли о том, что Натали сейчас где-то в другом мире, пусть даже не одна, не давало покоя. Так не должно быть. Интересно, согласится ли Дарк перебраться в тихий город, чтобы быть рядом с ней? Или она сама не захочет возвращаться? И от этого вопроса по спине прошелся неприятный холодок. Нет, меньше всего хочется видится с сестрой раз в году по праздникам.
Да, черт возьми! Спенсер скучает по Натали! Если это преступление, пусть его хоть сейчас казнят.
Взгляд сместился к своему свадебному костюму. Вернее их было два, - первый по всем традициям лисьего семейства, и второй, менее торжественный костюм по всем традициям хранителей, - строгий, удобный и совершенно не дешевый.

Отредактировано Спенсер (3 июля, 2024г. 22:39:20)

0

5

Лисья усадьба
Утро
Тамми. Сэм

- Ничего и не расстроило! - Мэй схватила круглую коробочку блаженно зажмурилась, учуяв аппетитный запах.- Запуталась во всех родных, знакомых и друзьях.
Она взяла палочки и тут же сунула в рот пельмешек.
- Мммм... вкусно! Спасибо, Тамми. Это поддержит мои силы в борьбе с подготовкой.
Мэй ела бонтоны и кивала, слушая как чернобурка произносит имена из списка.
- Конечно твое имя. И плюс те, кого ты захочешь пригласить.
Кумихо кивнула, съев ещё один пельмешек:
- Ладно, остальных лиса-драконов вычеркиваем.
Она ткнула палочками в имена Талестры, Рена и Рене:
- Хоть какая-то система. Вспоминаю семьями. Ой, точно! Рэд и Барбара. И дракон Руди...
Мэй оставила пустую коробочку. И довольная растянуть на полу рядом с Тамми.
- И ничего Дженсен не противный. Очень даже славный.
На счёт Эда - самого старшего из Резерфордов девушка была не уверена. Надо будет посоветоваться со Спенсером.
Она с тихим смехом обняла Тамми в ответ. Несколько секунд лисьей возни и Мэй вскочила увидев Сэм и подарок. С радостным визгом обняла её.
-  Чудесный браслет! Какой красивый! Спасибо!!
Тут же пониже наткнулась рукав кимоно, чтобы мама не увидела.
- Мы тут список гостей просматривает и если честно, у меня уже голова закружилась.
Она потянула сестру, прося сесть рядом.
- Как же я могла забыть! Адриан! Хоуп!
Сэм тоже думала что Эда звать не надо.. но все же Мэй решила уточнить у Спенсера.
- Вот эти все гости. И к ним ещё добавятся все, кого они решат пригласить. Уф! В лисьей голове просто не может поместиться такое количество народа! Ой... а Трэя я не забыла?! 
Конечно Трэй был на месте. И Мэй поняла что сейчас пойдёт по второму кругу проверять имена.
- Так, мне срочно нужно что-нибудь вкусное и сладкое. И вообще я дико волнуюсь! Но до свадьбы ещё есть время. Может успокоюсь...
Лисица отправила в рот целую горсть засахаренных орехов.

Блэк
Дом Блэка и Бонни.
Блэк проводил Спенсера взглядом и чуть крепче прижал к себе Бонни.
- Ты чувствуешь тоже что и я? Вот это... сын такой взрослый что уже женится. И я даже не успел заметить как он вырос
Хранитель поцеловал Бонни в шею и поднялся.
- Пойду поговорю с ним. Возникло ощущение что ему есть что сказать...
Блэк поднялся в комнату сына. Он стоял у окна и его мысли были наполнены радостью и сомнениями.
- Она тоже волнуется. Твоя сестра. О том что теперь у тебя будет меньше времени на нее.
Блэк встал рядом со Спенсером, опустил руку ему на плечо.
- Она тебя любит... Нет, любит это не совсем то слово. Любит тебя Мэй. А с Натали вы почти одно целое

+1

6

Дома. Утро

Блэк


Выслушав Блэка, Спенсер поморщил носом, присел на край подоконника, обращая все внимание на хранителя. И то, что он говорил, казалось просто невообразимым!
- Это похоже на бумеранг. - прикрывая глаза, он сам попытался внятно понять что сказал. А главное для чего. - Помнишь, когда я в детстве слетел с велосипеда и здорово счесал руку? От запястья до плеча. Нат тогда плакала вместе со мной, говоря, что ей не меньше больно. Возможно и сейчас так же? Нам обоим стоит перестать думать, что вот это все - это конец. Но на самом деле меня больше волнует ее безрассудность. Или нет, не так... Не только ее безрассудность. Она ведь знает, что душа дракона это не душа младенца.
От собственного возмущения даже вскинув руками, Спенсер оттолкнулся от подоконника, сделал небольшой крюк, вернувшись обратно. Было нечто, в чем признаться было сложнее, чем в том, что он скучает по сестре.
- Ты доверяешь Дарку? Уверен, что из-за него Натали не пострадает? - задал вполне конкретные вопросы Спенс, возвращая пятую точку на подоконник. "Потому что мне кажется, что я больше не могу ему доверять.", тут же проскользнула мысль, которую озвучить оказалось просто невыносимо сложно. Дарк его друг, Натали в него влюблена, а он тут...
- Ладно, прости, больше не буду вмешиваться не в свои дела. Она достаточно взрослая, чтобы принимать решения самостоятельно. - снова оттолкнувшись от подоконника, Спенс прошел к прикроватной тумбочке, достал из ящика блокнот, протягивая его Блэку. - Хочу знать твое мнение.

+2

7

Блэк
Дом Блэка и Бонни.

Блэк внимательно слушал Спенсера, и ему были очень понятны и близки его чувства.
- Помню, Спенс. Я помню все ваши ушибы, царапины, падения и неудачные полеты. И как вы их взаимно переживали. Но это не конец ваших отношений. Как не были концом наших отношений с Талестрой моя женитьба и ее замужество.
Он замолчал, наблюдая за встревоженным сыном.
- Как ни странно, Натали повторяет путь Бонни и Талестры. Но я не могу остановить ее и отправить домой. Могу только наблюдать и приходить на помощь в критической ситуации. Но ей будет непросто.
Блэку были известны все нюансы душевных порывов и терзаний Натали,  но они касались только её. Он не мог говорить об этом ни с кем кроме неё самой. И даже с ней соблюдая большую деликатность.
- Я верю, что Дарк пытается защитить ее и не желает чтобы она пострадала.- сказал Блэк после краткой паузы. - Он сам весьма уязвим не смотря на силу пробудившегося дракона. Драконы вообще очень уязвимы.
Хранитель кивнул, соглашаясь с решением Спенсера оставить тему Натали и взял блокнот. Каждая фраза из тех что он прочитал была написана с любовью, нежностью и уважением. Хотелось перечитывать их снова и снова. Гордость за сына смешивалась с нежностью к нему.
Невероятно, он действительно вырос. И, пожалуй, был взрослее Натали. Во всяком случае точно знал чего хочет.
- Никто не мог бы сказать лучше.- Блэк вернул блокнот Спенсеру. - Прекрасные слова.

+1

8

Дома. Утро

Блэк


Несмотря на то, что сам Спенсер более не желал продолжать тему Натали и ее дракона, даже хмыкнул, услышав сравнение с Бонни и Талестрой. Ну да, чего греха таить? В свое время драконы здорово насолили этому семейству. Хотелось бы верить, что история Натали и Дарка не закончится так же печально.
И, пока Блэк перечитывал написанное, Спенс был похож на натянутую струну. Ведь там по любому есть что-то, чего быть не должно! И нет того, что должно быть. Окончательно запутавшись в собственных мыслях, он даже ощутил, как дернулся глаз, когда Блэк закрывал блокнот. А вот хорошая оценка... Не удивила, но позволила немного расслабиться. Но что-то все же нужно добавить.
- Почему же никто? - спрятав блокнот обратно в тумбочку, Спенсер развернулся к Блэку, довольно улыбнувшись. - Ты точно смог бы. А еще Талестра. А может и мама.
Про себя Спенс отметил, что ему несказанно повезло с семьей, несмотря на все распри, они оставались дружными и, если так можно сказать, одним целым. И хотелось бы сохранить эти отношения и дальше.
"Ну все, пора на боковую. Мыслю, как какой-то старый дед...", упрекнув сам себя, Спенс тут же поднял взгляд на хранителя.
- Кстати вопрос... Мэй сейчас трудится над списком гостей. Старого кератина приглашать? - безусловно речь шла о самом старшем из Резерфордов. Семья, и все дела... Но Спенс предпочел бы держать его на расстоянии от цивилизованных людей и нелюдей. - Сообщить сразу, чтобы вычеркивала?

+1

9

Блэк
Дом Блэка и Бонни.

Блэк абсолютно разделял мысли Спенсера об их семье. Им всем удалось создать то чем все они всегда дорожили. Дом куда стремились вернуться. Их большой стол на кухне. Беседы обо всем на свете...
- Все будет хорошо. - сказал Блэк. - И у тебя и у Натали. И у тебя с Мэй.
Совсем скоро лисица станет частью их семьи. Хотя она и так уже была в семье. Как и многие другие друзья-родственники и родственники-друзей.
- Это хорошая идея, отдохнуть.
Хранитель хлопнул Спенсера по плечу и направился к выходу, но у двери задержался.
- Это ваша свадьба и ваши гости. Но если говорить обо мне... я бы отправил приглашение Эду. Помнишь что было когда не пригласили самую могущественную и старую колдунью?
Блэк усмехнулся, понятное дело что он не боится ни ведьм, ни колдунов ни их мести, реальной или гипотетической.
- Талестра хорошо к нему относиться. Да и я неплохо, не смотря ни на что.

+2

10

Из дома в дом

Утро

Блэк, на мысленной связи с Мэй и Рене


- У вас была на то причина. - невольно поморщившись, Спенс мимолетом вспомнил рассказы старших о дне рождении Никки и Ренана, и эффектное появление на нем старухи Кларисс. Ему же повезло не побывать на этом празднике.
"Любовь моя, Эду приглашение отправишь?", сразу же выходя на связь с Мэй, спросил он.
- Есть хоть один человек, к кому Талестра относится плохо? - усмехнувшись, уточнил Спенсер. - Даже Эд не заслужил смерти, после всего, что наделал. А Кларисс? Будь она жива, тоже пришла бы на свадьбу? Хотя ладно, не обращай внимание, это говорит... Как оно называется? Предсвадебное волнение. Хочу, чтобы все было идеально.
И правда собравшись отдохнуть, Спенс забрался под одеяло, но даже глаза не закрыл, когда успел вылезть обратно. Распахнув окно, и оттолкнувшись от подоконника, он расправил крылья, взлетел ввысь, и быстро направился к новому дому. Там оставались сущие пустяки, заколотить пару досок, да поставить мебель идеально ровно.
"Рене, мне нужна помощь эксперта. Поможешь?", связавшись теперь с сестрой, Спенс приземлился на помост у бассейна, осматривая его размеры.
- Не слишком мелким получился? - несмотря на то, что рядом уже расположились даже шезлонги, все начинало нравится меньше и меньше. Взгляд быстро сместился к открытом окну на втором этаже, Спенсер почти завис. Гостевая... Еще одна была на первом этаже, размерами больше, но без балкона. - Да, пускай остается. - размышления вслух закончились тяжелым вздохом. Расположившись на ближайшем шезлонге, Спенс прикрыл глаза, довольно морщась. "А еще отправь приглашения Крису и Беверли. И Ривер пускай приходит.", заглянув в список незримым для Мэй, продолжил подсказывать он. "И этих... Как их там? Волка с феей пригласишь? Не помню имена."

Отредактировано Спенсер (7 июля, 2024г. 12:48:29)

+1

11

Утро.
Лисья усадьба.
Мэй-Мэй, Сэм- Мэй.

Тамми с большой благосклоностья смотрела на то, как Мэй-Мэй уплетает вонтоны.Ну-да, так я тебе и поверила моя дорогая сестрёнка.Сама ситуация вызывала довольную улыбку. Так же как и лисья возня и повизгивания со смехом после.
- И не мудрено, мы ведь очень общительные. Плюс родители в свое время знатно покутили и обзавелись таким количеством друзей. Кто-то из них родственники, кто-то друзья. Да и мы не лучше - я вот хочу пригласить Алкеона и Дар, а то она совсем зачахла.Пускай посмотрит еще один мир. А ты кого бы желала видеть из гвардейцев?-совершенно незаметно Тамми соскочила с темы родственников. Ага-ага глазки прикрыла и улыбнулась шире промолчав на ее возмущение про Дженсена. Это она не знает его со стороны дядюшки дракона. И если честно Тамми в свое время предпочитала общение со старшим братом, чем с этим ДРАКОНОМ. Как племяшка она честно понимала, что он пытался научить ее многому, но его некоторая предвзятость чувствовалась. Особенно когда дело доходила до ее собственного дракона. Это была жуть. Он искренне не понимал почему и зачем она стесняется такой себя и все время пытался вытащить ее дракошу наружу.И все же... Тамми прикрыла глаза. Мэй-Мэй тоже удачно извернулась и не ответила на вопрос про знакомство. Ее ни что не удивляет из тех странностей, которые случайно выдает Тамми.
Чернобурка смотрела как спокойно и поновой заполнялся листок такими знакомыми , но чужими именами. Чужими судьбами, чужими мыслями. Тамми прикрыла ресницы.
И в их идиллию на двоих ворвалась вторая близняшка.
Кумихо открыла глаза и лежа на спине смотрела на вручение подарка вверх тормашками. Хихикнула.
-Ох уж это наше лисье коварство.-уже во всю смеялась смотря на близняшек. Почему то ей вспомнился случай о котором рассказывал папа, когда Мей лишили подарков и сладкого за то, что она сбежала с семейного праздника. К неудовольствию Кима- не вышло. Мей уже обзавелась воздыхателеми сестренка не оставила ее без подарков.
- Кстати воришка это родители должны дарить, что-то старое и синее. Возможно им придется искать, что-то новое. А может быть и нет. Они вас хорошо знают.- вот теперь лиса перевернулась на живот и подперла рукой подбородок.И не возмутимо так поинтересовалась.
- Вороватая моя тебя кто-нибудь видел?-ну интересно же. Удачная это кража или нет. Ждать посещение Кима с Саманьей или не ждать. В принципе они так и так бы зашли проведать, но тут еще и повод для "укоризнено-насмешливого" взгляда. Да-да я знаю что это вы. Тамми зажмурилась вспоминая.
- Что? Зачем Хоупа? -тут же резко открыла глаза лисица и сев не сразу поняв о ком идет речь. Вернее поняв привратно.
- Так рассказывайте! Сем- Мей у тебя тоже есть избранник?-она аж хлопнула себя по коленям, неужто у нее все получилось и ей просто показалось, что тот странный "Ворон" похож на Тима.
- Что? Вот же ж...-Тамми закусила губу и опустила ушки. Это был не тот Хоуп, а вообще Та.
- У этого дракона есть ребенок. Оказывается не такая уж он замороженная рыба.- и упала на спину раскинув руки. Мэй-Мэй снова начала волноваться и спрашивать записала ли она... Кто бы мог подумать Трэя. На что Таммила фыркнула.
- Ну уж этого патриарха все ждут. И он сам придет если о нем позабудит старшенькая внучка.- надула щеки кумихо и достала еще вкусняшек.
- Держи. Вонтоны ты правда уже съела Пельмешка. И вообще держи хвост пистолетом. У меня вон собственный дрожит. Как будто я опять закидала кого-то репейниками, а другого укусила за попу. За то что замки строят вместе, а на мои косенькие куличики внимания не обращают. И вообще им не интересно, я слишком маленькая для них.Да-да- с умным видом покивала. Интересно ее хвост просто так дрожит или кто-то из старших заявится? Кто бы это мог быть Ким? Саманья? Трэй? Ооо жуть какая, но интересно какой же он туточки! Или того хуже Нативидат? Ууу будет опасно- интересно. Или хуже... Придет сообщение от Спенсера. Он умеет придти в самый неподходящий момент. Зато Мей всегда всегда успокаивалась и становилась такой по-деловому взрослой.

0

12

Рене Резерфорд.
Двоюродная сестра Спенсера и Натали.

Спенсер

Мысленное послание от Спенсера Рене получила во время завтрака и от внезапности едва не подавилась ломтиком ананаса.
- Это Спенсер, - объяснила она домашним. - Необычайно срочно нужна помощь.
Она допила свой фруктово-овощной смузи и подумала в ответ:
- Приду через минуту!
Но конечно ей потребовалось гораздо больше минуты чтобы собраться. Расчесать длинные чёрные волосы, подобрать украшения, чтобы подходили к её изумрудным глазам. Надеть шляпу, иначе от яркого солнца могут появиться веснушки! Надела босоножки и проведя пальцем по миниатюрным подвескам на своём браслете выбрала маленькое чёрное перышко. Одно лёгкое магическое усилие и она оказалась у бассейна нового дома Спенсера и Мэй. Правда Мэй об этом ещё не знала. Спенс готовил огромный сюрприз для нее.
- Мелкий бассейн? Вовсе не мелкий. Лисы не то чтобы любят плавать , - сообщила Рене, присаживаясь на краешек шезлонга - Она конечно научилась плавать ради тебя и получать удовольствие от воды, но глубина здесь как раз для Мэй.
Рене ещё раз обвела взглядом виллу и вздохнула от удовольствия.
- Спенсер, это абсолютно идеально-невероятный дом. Мне очень нравится.

Отредактировано Натали (7 июля, 2024г. 22:22:03)

+2

13

Лисья усадьба
Утро
Сэм. Тамми. Спенсер мысленно.

Список гостей увеличивался. Рос прямо как снежный ком. Мэй только успевала отбирать список у каждой из лисичек-сестричек, чтобы записать новое имя.
- Правда, еще ведь два хранителя. И Хоуп с отцом! Хоуп,  это девушка, Тамми!
Услышав голос Спенсера, едва не подскочила и радостно взмахнула хвостом. И немедленно заявила:
- Конечно, сейчас впишу! А ты отчего не лег отдыхать? Тебе обязательно нужно отдохнуть! Люблю тебя.
И снова взяла ручку
- Эда добавляем! И конечно Криса, Беверли и Ривер... Так, теперь все идеально!
Мэй вскочила и принесла большую шкатулку. Раскрыла и высыпала на пол гору бумаги.
- Теперь пишем приглашения! Начнем... "Любимые Талестра и Ренан и Рене...
Итак, после долгой и кропотливой работы десятки официальных приглашений были написаны, а кое-какие даже разрисованы сердечками, фигурками лисичек, перьями, цветами сакуры или листиками гинко.
- Последний рывок! - Мэй принесла ещё одну шкатулку, открыла и из нее выскочила целая стая маленьких белых лисиц. Они шустро рассказали приглашения и помчались в разные стороны.
Лисья магическая почта работала идеально.


Из друзей гвардейцев приглашения получили:
Селена
Алкеон
Нест/Данте
Дарк
Натали
Розалин
Лей
Эйира
Юи

+2

14

Дома

Утро

Рене, остальные на мысленной связи


Успевая расслабиться, Спенс услышал голос Рене, тут же приоткрыл глаз, глядя на нее. Несмотря на то, что она всеми силами старалась как можно сильнее походить на Тал, или на Натали, была уникальной и прекрасной. 
- А это для Аскука. Он от жары сходит с ума, а в дом его не пущу, снесет там все на своем пути. - поднявшись, он шагнул навстречу, и уже протягивал стакан со смузи, несколько иным, чем тот, коим девушка наслаждалась дома. - Держи, прости, что вот так выдернул. Есть несколько вопросов, и мне точно не помешает свежий взгляд.
Сам же с удовольствием осмотрел дом. Да, без магии не обошлось. Но большая его часть была возведена руками, как и полагается строить дома. Спенсер уже неоднократно благодарил каждого, кто приложил свою руку к постройке дома, и безусловно продолжит благодарить, пока может говорить.
Направившись в дом, поймал мысль Мэй, сравнил ее с мамочкой, но ответил в привычном для себя тоне, - "Кто-то сказал, что я устал?". Несмотря на усердно подавленный зевок, продолжал направляться в дом. "Отдохну, конечно же. Люблю тебя. И смотри тоже не перетруживайся."
- Это здесь... Тут словно все не на своих местах находится...
Объясняя причину вызова Рене, Спенс буквально водил ее по большой зале, где все казалось странно расставленным...



Ленс

Грейстоун. Бар "WW"

Утро

Неро


До открытия бара еще было предостаточно времени, и пока Ленс был занят приема потенциальных новых работников. Но каждый раз давал от ворот поворот каждому, кто переступал порог бара. Взглянув на время, он наконец оторвал пятую точку от стула, осмотрелся по сторонам, отыскивая Неро. Да, парню сейчас было сложно, но несмотря на все он продолжал делать свою работу, и делал ее хорошо. А Ленс искренне не понимал что заставило Летицию уйти.
Ровно в тот же момент на стол рядом запрыгнула крошечная фигурка лисички. Эту магию он узнает из миллиона, а потому сразу же принял свиток, который она протягивала.
- Спасибо... - возвращаясь на свой стул, Ленс развернул ярко украшенный лист, пробежался взглядом по строчкам, где аккуратным почерком было написано приглашение на свадьбу. От такой новости Ленс резко поднялся, опрокидывая стул. - Чтоб меня!... Серьезно?! Вот прям да?... - малосвязанные возгласы нарушили тишину закрытого помещения. Дверь снова открылась, и на пороге показалась очередная девушка. - Приходите через час. У нас... Форс-мажор! - тут же указав ей на дверь, Ленс направился к двери, захлопнул ее плотно, а после и вовсе закрыл на защелку. - Неро! У нас появилась срочная миссия. Мы закрываем бар, и отправляемся в Гринвилл. Не поверишь, мой племянник женится собрался. - размахивая приглашением, Ленс быстро направился к парню у рояля. И отказы не принимаются. Считай, что это поручение по работе. Если не понравится, - оплачиваемое поручение.
Ленс знал, что парню нужно развеяться, возможно напиться, и что-то начудить. А потому остановился в шаге от него, всем своим видом показывая, что он не шутит.



Сэм

Лисья усадьба

Утро

Мэй. Тамми


- Я не воришка! Только... Одолжила. Потом можно вернуть. И... Кто сказал, что подарок обязательно от родителей? Ничего подобного. - надувшись, Сэм заправила выбившуюся прядь волос за ухо. - Мама видела, но я обвела ее вокруг пальца, просто вот так!... - сделав пальцем круг в воздухе, Сэм как можно выше задрала нос, хохотнула, присаживаясь рядом.
Рассмеялась, услышав, как Хоуп приняли за кого-то другого, и едва не подавилась воздухом, услышав о каком-то там избраннике. Избранник у нее есть! Целый один! Жаль, что он об этом так и не знает.
- Вот еще! Не нужны мне никакие избранники. Обычно это заканчивается плохо. Видишь? Мэй мы уже почти потеряли.
Сэм взяла одно из перышек, в воздухе нарисовала несколько сердечек рядом с Мэй, усмехнулась, принимаясь за работу. Когда оставалось всего несколько лисичек, отложила в сторону перо, распластавшись на полу.
- Может нам устроить небольшой девичник?

+3

15

Утро.
Лисья усадьба.
Мэй-Мэй, Сэм— Мэй

-Что? Вот же-ш...-вздохнула понурившись лисичка и опустив ушки Это был не тот Хоуп, а вообще та... Плохо...на этом плохие новости не закончились. Почему все идет не по её? Но больше к этой теме Тамми не возвращалась. Пусть что будет. И взяв гчиствх листов начала стороталень выводить буквы подглядев у Мэй-Мэй помогая с написанием текста.
- Фу ты, ну ты!...- воскликнула Тамми всплеснув руками на обиженно-возмущённую моську Сэмэй. И покачала головой.
- Я просто тебя подразниваю, а ты уже обижаться. Фу быть такой серьёзной!- показала беленькой кумихо язык.-Меня ни кто не понимает, вот обидела второго собрата по лисьей братии.-Вздохнула тяжко пальчиком елозя по циновке, даже ковыряя ее.
- Ну отбирать уже не будут. По-да-рок. Хотя кто поймет этих родителей. Мои бы точно отбирать не стали, но сделали бы вид что поверили в мою ложь, а потом папочка сообразил бы что-нибудь этакое, но обязательно противное, чтобы не повадно было.-вслух высказала свое предположение.
- Ну с этой традицией не так все просто.-неуверенно почесала в затылке черная кумихо.
- Хмм... Старое- чаще всего дарит мама, как хранитель связи поколений, ну может и бабушка. Хотя может и сестра. Так что все замечательно!-успокоила жертву собственных слов. У Тамми всегда так: сначала даелаю, потом думаю. По ситуации.
- С новым гораздо проще. Достать это платье невесты, туфельки или какие-нибудь аксессуары , ну или подвязка.- хихикнув продолжила Тамми свои рассуждения.- А символ новая семья.
- Голубое... Это символ верности преданности избраннику. И необязательно должен быть камушек, может быть и вышивка.-
посмотрела на платье невесты. Красота какая.
- ну и последняя вещь одолженная взаймы. Берется у подруг. Может быть всем чем угодно. Даже цветочком вплетенным в волосы.-мечтательно и несколько задумчиво посмотрела на Мэй-Мэй, что уже собрала лисичек для отправки приглашений.
Поглядев на это дело и на Сэм Мэй, что отчаянно сопротивлялась предположению о наличии абстрактного избранника Тамми усмехнулась приподняв бровь и толкнув плечом Мэй. Кивая головой на Сэмми.
-И ни чего мы Мэй не потеряли.Вот смотри она тут. Да у нее будет буж собственный дом, а в дальнейшем и лисятки. И у кого-то отчаяно сопротивляющегося тоже.-поиграла бровями кивая уже на Сэмми и делая страшную рожицу и при этом пошевелив перед своими пальцами. Такой пантомимой Тамми предлагала Мэй защикатать сию врунишку.
-Там обычно Баш на Баш. И зачем устраивать он уже начался. Так что держись!-- с таким воплем она уже повалила Сэм- Мей на пол щекоча ребрышки

+1

16

Лисья усадьба
Утро
Сэм. Тамми.

- Мне нравится браслет! И никто его не заберёт, даже родители! Он мой - заявила Мэй уверенно. - Подарок моей любимой сестры. И она тоже хранитель поколений. Еще какой!
Она полюбовалась украшением и снова спрятала его под рукавом.
- И ничего мы меня не потеряли!- смешливо наморщила она нос. - Я всегда с вами.
Про избранника сестры оставалось лишь вздохнуть украдкой. Знала Мэй этого избранника. Два метра ростом и самомнение такой же высоты.
Лисица тихо рассмеялась и в ответ также легонько толкнула Тамми плечом. Хотя мысль о лисятах слегка смущала. Как-то они пока не представлялись.  Хранительские лисы... или лисьи хранители? Икак удивительно будет назвать Спенсера мужем. Жизнь немного менялась, но эти грядущие изменения очень нравились.
Мэй помотала головой и включилась в веселую лисью возню.
Потом когда они все втроём отдышались, она предложила:
- Вечеринку надо обязательно устроить. Может, пойдем куда-нибудь и повеселимся. Есть предложения куда?

Неро
Бар "WW"
Ленс

Спасала музыка. Всё эти долгие дни она звучала в голове и только эти бессвязные зачастую мелодии спасали.
Неро не знал что произошло. Вернее мог догадаться. Все было слишком хорошо и это испугало Лети. А может боялась навредить снова. Те пять лет что он провел в коме, не позволяли Лети в полной мере "расслабиться", действительно поверить в то что их счастье реально. И никто ничего не испортит.
Единственное что он мог сделать сейчас - отпустить. Кажется, её мать также бежала от её отца, а потом от ветра, влюблённого в нее. Теперь также бежит Летиция.
Ленс тоже бежал.  В свое время. Так что наверное хорошо понимает их всех.
- Ну да. Похоже мы с тобой в одном клубе, - сказал он Лоуренсу и он имел в виду не "WW".
Скорее клуб тех, кто вдруг остался в одиночестве.
- Свадьба?
Про всех родственников хозяина заведения они с Лети постепенно узнали.  Интересно какой именно племянник Ленса решил жениться? И на ком?
- Мне как-то не до свадеб - попробовал сопротивляться напору Лоуренса Неро. Но ничего не вышло, тот вечно ломился тараном.
- Ладно, может им музыкантов не будет хватать, - нехотя согласился он в конце-концов.
Самое забавное что у самого Неро была припасена заветная коробочка с кольцом для Летиции. Она бежала раньше чем он успел преподнести его. Может почувствовала?

+2

17

<-- Начало

Дома

Утро

Рене, остальные на мысленной связи


Работа двигалась не слишком быстро. Конечно же, без споров не обошлось, но Спенс должен был... Обязан был признать, что Рене справлялась с перестановкой куда лучше остальных. Оставалось поставить несколько фоторамок, пока пустых, но все еще впереди, когда Спенсер застыл, как вкопанный. И только глаза скользили по комнате, выискивая причину своего внезапного беспокойства.
- Ты это чувствуешь? - очень тихо спросил он,  отложив рамку на полку. "Тал, Блэк... Тут... Что-то происходит. Не могу понять что...", даже приготовившись отбиваться, если придется, Спенс встал впереди Рене, тем самым закрывая ее от возможной угрозы. И, когда черный стальной кокон возник прямо посреди комнаты, расширил глаза почти до выпадения их из орбит.
Крылья сложились, и взору предстала Селена с каким-то парнем. Спенс выдохнул, расслабляя руку.
- Вы меня до приступа напугали! - еще один вздох, и он радо поприветствовал Селену, а вместе с ней и ее спутника.
Грин осмотрелся по сторонам, даже удивившись, - все здесь здорово напоминало прежний мир, дом, картины на стенах, даже запахи, словно никуда и не уходил.
- Приветствую. Это вы молодожены? - окинув взглядом Спенса и Рене, уточнил Грин. Быстро спрятал крылья, пока ничего не сломал.

- Нет, только я... Это Рене, моя сестра. - растерянно мотнув головой, сообщил Спенс. И уже был готов дать отбой Талестре и Блэку, но чувство тревоги все равно никуда не ушло. Крылья! Такие же, как у Блэка. Еще один хранитель? Но откуда?



Сэм

Лисья усадьба

Утро

Мэй. Тамми


Задумавшись, Сэм посмотрела куда-то вверх. Мама ее видела, но не остановила, и даже обыск не устроила. Знает? Догадывается? Или сама подстроила так, чтобы браслет был почти на самом видном месте? Это оставалось большой загадкой. В одном Сэм была уверена, - она не даст родителям забрать его.
- Это ты сейчас так говоришь, а стоит появиться тут хранителю, как сразу же упорхнешь с ним. А теперь даже жить отдельно собираетесь. - театрально вздохнув, Сэм приложила ладонь к груди, плюхнувшись на спину. Сразу же хохотнула, снова услышав про себя. - Сопротивляющиеся? Не вижу таких, а лисята... - не успевая договорить, Сэм снова звонко хохотнула, когда получила порцию добротной щекотки. Благо, эта пытка быстро закончилась.
Подперев голову рукой, да разместившись удобнее, Сэм оглядела Мэй, затем Тамми. Мыслей куда пойти не было, но нравилось то, что сейчас они были вместе, словно и правда девичник уже начался.
Отдышавшись, Сэм села, поправила слегка прическу, и расправила одежду.
- Начать можно с шоппинга. А затем заглянуть в какой-то ресторанчик. О! И обязательно нужно посмотреть что там с подготовкой к церемонии! Уже ведь что-то готово? Возможно мы с Тамми могли бы внести свои коррективы? - тараторя, Сэм поднялась на ноги. - Схожу сока возьму. Вам принести?



Ленс

Грейстоун. Бар "WW"

Утро

Неро


Спорить с парнем не было никакого желания, что, впрочем, не особо и было нужно. Меланхолическое настроение, конечно, никуда не делось. Но главное - Неро согласился.
Уняв свое прекрасное настроение, Ленс присел на стул рядом. Несколько мгновений собирался с мыслями.
- Не хочу наседать, но ты должен послушать меня очень внимательно. - Ленс пытался быть честным, но вместе с тем не ранить Неро еще сильнее. - Я более чем уверен, - Летиции сейчас так же паршиво, как и тебе. Когда уходишь от обязательств перед тем, кого любишь... Теряешь не только его, или ее. Но и себя. Ты сейчас в стадии непонимания, но это пройдет. У нее же чувство вины будет еще очень долго. Мой тебе совет, - живи дальше. Найди себе девушку, продолжай радоваться жизни.
Ленс прекрасно понимал, что это всего лишь слова. Но сам пережил такое же чувство вины от ухода. И смог пережить непонимание, когда Талестра ушла к его брату. Был зол, даже хотел убить Ренана. Почти получилось его убить. Но теперь все давно в прошлом. Ленс выдохнул, поднимаясь со стула, несильно хлопнул Неро по плечу.
- Не хочу, чтобы ты однажды проснулся, и понял, что никому не нужен.

Отредактировано Спенсер (11 июля, 2024г. 12:29:44)

+4

18

Рене Резерфорд.
Двоюродная сестра Спенсера и Натали.

Блэк. Талестра

Они трудились все утро. Рене пересмотрела весь текстиль дома, решительно забраковала две  скатерти, велела поменять покрывало на кровати, сменить свечи с невозможно сладким ароматом на более свежие. Попросила передвинуть диван в гостиной и осталась довольна своей работой. Ещё хотела заглянуть в ванную для гостей, как вдруг...
- Нет, я не... я ничего такого не чувствую...- пролепетала она, уцепившись за рукав Спенсера.
А брат выглядел так... ей совсем не нравилось как он выглядел. Настороженно и явно говорил с кем-то мысленно.
И тут, в комнате появился... появилось нечто. Стальной кокон.
Рене тихо ахнула от удивления, когда поняла что это... вернее что  стальные крылья скрывали двух человек. Очень красивая девушка, божественно красивая и юноша. С зелёными! волосами. Тоже весьма привлекательный.
- Мама...- позвала она мысленно Талестру. - Тут происходит что-то странное.

Блэк едва успел поднять первую чашку утреннего кофе, как пришёл вызов от Спенсера. У его детей была чрезвычайно активная жизнь. То один вызывает, то другая.
- Бонни, я скоро, Спенсер зовёт! - крикнул он Боните, ещё не успевшей спуститься их спальни.
В новом доме сына кроме него самого была Рене. Очаровательно-нарядная как всегда, не смотря на ранний час. Селена, уже знакомая хранителю по приключению у озера. И...
Сначала Блэк застыл не веря своим глазам, а затем ломанулся вперед, снося на своём пути стулья и крепко сжал пареня в объятьях.
- Грин! Грин, черт возьми!
Их пустоты в комнату шагнула Талестра уже в деловом костюме, почти готовая отправиться в академию,  но волосы ещё кудрявыми, белыми волнами рассыпались по плечам.
- Грин!- воскликнула она и бросилась к хранителю, обняла его вместе с Блэком.- О, боги, Грин! Ты жив!
- Это Талестра, моя вторая половина. Да, нас разделили. Давно... а она еще и переродилась, - говорил Блэк перебивая Тал.
А она расцеловав Грина в обе щеки, перебивала его в свою очередь.
- Инди и Бланш тоже живы. И снова вместе. И Рэд тоже жив!
- А это Спенер. Мой сын. И еще есть дочь...
- Рене, моя дочь. Мы столько всего пережили, Грин!
Наконец спустя неизвестно сколько времени они оторвались от друга.
- Селена... - сказала улыбаясь Талестра. - Мы с тобой не знакомы лично, но я знаю тебя через Блэка. Приятно познакомится.
- Не успел появиться, как уже богиню охватить!- мысленно сказал Блэк Грину, а вслух произнес:
- Рене. Спенсер. Это наш друг и брат, хранитель Грин.

+2

19

<-- Начало

ВитаНова. Дом Спенсера.

Утро. Погода... Селена пока не поняла.

Грин, Спенсер, Рене, Блэк, Телестра


- Прости, не хотели напугать. - Извинилась Селена и чуть усмехнулась, видя напуганное выражение Спенсера. - Привет, Спенсер.

Она сдерживала себя от преждевременных поздравлений. В ее семье традиция не поздравлять до самой церемонии соблюдалась неукоснительно, чтобы все прошло идеально. Считалось, что преждевременные пожелания могут сглазить удачу. Но время еще было, и она собиралась от души поздравить своего близкого человека в назначенный день.

По правде сказать, Селена бы и поздравить не успела, как и представить Грина. Этого и не требовалось. Атмосфера затрещала от интенсивной энергии новых обитателей комнаты, когда разговоры вспыхнули яркостью искр. В особенности со стороны Блэка.  Воздух гудел от осязаемого волнения и восторга, как будто сама комната была оживлена пылом момента.

Селена понятия не имела, что происходит. Она как минимум не ожидала, что окажется в чьем-то доме и уж тем более не ожидала такой бурной реакции на Грина. Его тут знали. Но... но... Что происходит?

- Тоже рада знакомству, Телестра, - поприветствовала ее Селена, стараясь не теряться во всей этой суматохе. - Приятно встретиться со всеми в более спокойной... - Она оглядела происходящее, и спокойной эту атмосферу явно не назовешь. - мирной обстановке.

По сути, все их встречи, что со Спенсом, что с Натали, что с Блэком проходили в ситуациях, безопасными для окружения которые точно не назовешь. Все их встречи проходили либо в спасении, либо в сражении. И более никак. Сегодня же все иначе.

- Хранитель? - Она посмотрела на Грина и теперь поняла, почему его крылья показались ей знакомы. Точно такие же были у Блэка. Доводилось видеть лишь единожды и мельком, но все же.

Казалось, что своим приходом они принесли в этот дом дополнительный повод для радости. Не привыкла она находится в столь тесной друг другу компании родственников, отчего чувствовала себя немного не в своей тарелке.

- Мы прибыли немного раньше. Может требуется помощь в подготовке? - обратилась она к Телестре с предложением.

+4

20

ВитаНова. Лисья усадьба.
Утро.
Мей и Сем.

- Я так и сказала!- надула щеки на все, что уже успели ей сказать сестры. И подняв руки и сверкнув улыбкой капитулировала.- Сдаюсь-сдаюсь. Это был очень продуманный ход!- но вот чей уточнять не стала. Если последствий и правда не будет, то это правильно проведённая рокировка со стороны снохи. Так что на этом вопрос о подарке они закрыли.
Эхх переглядки с Мэй-Мэй ни чего не дали, она только закатила глаза. Тамми вдвойне стало интересно, что там за экземпляр такой.
- Ну по вам и не заметно, что тигрица в родителях ходит. Не то что у некоторых-  немного смущенно и виновато вздохнула поджав ушки ответила на задумчиво мечтательный взгляд в пустоту Мэй.
-Пусть это будут маленькие лисятки со стальными крылышками. Милота!-  в это утро Тамми столько раз хватала себя за щеки, как они у нее еще красными не стали. Не замечая этого своего рефлекса она подумала о том, что:Да! Маленькая "компактная", нет не тот стноним!нормальная лисонька с крылышками гораздо лучше, чем та бандура в кою я обращаюсь! Бандура с куцими крылашками по недоразумению называемая драконом.Но тут начался лисий хаос. Она только и успела выкрикнуть не то угрозу не то пожелание Сэмэй.- И у тебя обязательно будут лисятки!-
Шум, гам и хихиканье разносились далеко за пределы комнаты.
Уставшие но довольные они лежали на спинах и говорили о своем о девичьем.
-Ну нет. У молодых должен быть свой домик- уголок для уединения и для того, чтобы спрятать малышей от любвеобильных родственничков.- с содрогание Тамми вспомнила все эти свои переходы с рук на руки и мокрые поцелуи в щеки. Как спокойно было в норе! Только она папа и мама! Или во дворе и Кима с близняшками самое любимое ее времяпровождения, пока она не научилась обращаться в девочку. Тогда начались походы в песочницу и знакомство с другими детьми. Ууу так бы еще раз укусила Спенсера за палец.
На секунду другую Тамми выпала из разговора так как что-то непонятное и хаотичное промелькнуло перед глазами. На что она захлопала ресницами и протерла глаза.
- Что? А! По магазинам? Да, можно.

+2

21

Спенсер, Грин

Дом Спенса и Мэй

Утро

Рене, Блэк, Телестра, Селена


Спенсер с удивлением вытаращился на прибывшего родителя, а затем и на дражайшую тетушку, что прям вот ломанулись обниматься с этим самым челом, который заявился в его дом. В какой-то момент даже был готов окликнуть шумящих хранителей, напомнить им, что они сейчас в его доме. В его доме! Но только и скрестил руки на груди. Рано или поздно это должно закончится, ведь так?...
Для Грина же появление Блэка и Талестры стало крайней неожиданностью. Он стоял, ошеломленный и переполненный эмоциями. Он не мог поверить своим глазам и ушам. Его сердце забилось так быстро, что казалось, оно вот-вот выскочит из груди. Он обнял Блэка и Талестру, чувствуя, как его душа наполняется теплом и радостью.
— Я… Я не могу поверить, что это действительно вы. Я думал, что потерял вас навсегда. — Грин вдруг остановился, отстранился, и посмотрел на хранителей с удивлением. Оглянулся через плечо, глядя сперва на Спенсера, а затем на Рене. И зачем-то очень тихо уточнил. — У вас есть дети? Это твой сын? А это твоя дочь? Это невероятно! Я так рад за вас обоих!
- Селена, ты не поверишь, но ты преподнесла лучший подарок на свадьбу. Не мне лично, а этим двоим. - растянувшись в улыбке, Спенс кивнул в сторону Блэка и Тал. Затем обратился уже к Рене. - Они про Рэда забыли. - и снова заговорил, обращаясь к Селене. - Где ты его откопала?
Грин усмехнулся, услышав мысленный комментарий Блэка, и ответил ему в том же духе - "Ну, знаешь, у меня талант находить богинь в самых неожиданных местах!"
- Я вообще-то вас тоже слышу. - посмотрев на родителя, напомнил Спенс. И тут же привлек к себе внимание Грина.
- Значит, ты тоже хранитель? А крылья есть? - задав вопрос, он обратил внимание на Рене. Девушка хранителем не была, хотя и в ней чувствовалась необычайно огромная сила, с которой она еще даже не знакома. - Феноменально. Это... Разве такое возможно? Как?! Как такое возможно?
- Тебе на пальцах объяснить как такое возможно? - не спросить, как оказалось, у Спенсера просто не получилось. Но взгляд быстро сместился к Селене. Спенс качнул головой, слегка приобняв ее за плечи. - Ты уже сделала многое. Смотри, какие они счастливые. Остановитесь у нас. Дом новый, так что... Здесь мало что есть. Вам одну комнату? Или разные?

+3

22

Рене Резерфорд.
Блэк. Талестра

- Да, Спенсер идеальный хранитель, без всех наших с тобой сложностей. А я тебя потом ещё и с женой познакомлю, - сказал Блэк, улыбаясь.
- А я с мужем, - подхватила Талестра.- Много есть что тебе рассказать. А наши дети - одно из необъяснимых чудес, что произошли с нами.
Грин был точно таким как прежде. Только немного печали в глубине глаз, впрочем, она исчезала, как только он смотрел на Селену.  Талестра заметила это и улыбнулась, радуясь за друга.
- Нет-нет!- поспешно покачала головой Рене. - Я не хранитель. Совсем нет. Не крыльев, не телепатии, ни всего остального. Я целитель, как папа. У меня магия его семьи - Резерфордов
Рене надеялась что это прозвучало достаточно беспечно, без сожалений. Хотя на самом деле до сих пор не избавилась от печали что совсем не похожа на Талестру. Ни внешне, ни магией.
Тал пристально взглянула на Грина
Потом расскажу , - читалось в её взгляде. Это долгая история как вышло так, что у хранителей, у которых в принципе не может быть детей, они появились.
Потом улыбнулась Селене:
- Спенсер прав. Отдыхайте, подготовка уже завершена. С магией все быстро. А на счёт наряда не беспокойся. Будущая жена Спенсера - лиса кумихо. Торжество будет проходить в храме Инари, так что одежда традиционная кимоно или юката. У нас в городе есть прекрасный магазин одежды. Или Грин сумеет создать одежду по твоему вкусу.
Талестра замолчала, посмотрев на подозрительно замолчавшего Блэка. Казалось он слегка отрешился от реальности.
- Прошу прощения,[b][color=blue]- сказал хранитель, выныривая из своих мыслей. [b][color=blue]- У меня дочь ввязалась в опасное приключение, поэтому я, так сказать, держу руку на пульсе. Слежу чтобы ничего не случилось... Да, Грин, вы с Селеной можете погулять по городу, отдохнуть...
- У нас красивый театр, - вежливо вмешалась Рене. - И удивительный лес, там есть прогулочные тропы. Но самое интересное- академия магии. Мама там преподаёт. Целительство. И ведёт курс телепатии.

+2

23

Утро. Погода... Селена пока не поняла.

Грин, Спенсер, Рене, Блэк, Телестра


От непривычного водоворота событий голова Селены кружилась, она чувствовала себя немного потерянной и дезориентированной.  Часть сути, которую обсуждали, она не то чтобы пропускала, скорее не понимала. Дети, хранители, разделение, крылья, ведьмы... Натиск новых знаний был ошеломляющим. Ее мысли метались, словно ураган, и попытки придать им хоть какую-то форму оказывались тщетными. Дети и Хранители, почему это было обозначено чудом? Разделение звучало интригующе, но что оно означало?

- На самом деле это долгая история. - Да уж, еще какая долгая, учитывая сколько времени она провела в трактире. - Если вкратце, то это он меня откопал. - Неловко призналась Селена, не сильно углубляясь в подробности. Верней вообще не углубляясь.

Она знала, что хранители имеют свойства к телепатии, но от того, что ничего не рассказано, почему-то становилось спокойней. А потом пришло осознание, что Грин тоже телепат! Возможно. Какова вероятность? Велика вероятность. Не то, чтобы ее пугали собственные мысли. Богини по природе своей искренние, зато умело могут недоговорить или хитро перефразировать.

Дружеское полу объятие Спенсера вытащило ее из этой суматохи, позволяя сосредоточиться на контакте.

- Одной совместной ночевки ему хватило, - усмехнулась Селена, вспоминая, когда Грин провел всю ночь в неудобном сидячем положении. В следующую секунду, осознав двусмысленность своих слов, она слегка запаниковала. - В смысле не совместная, а просто в одной комнате. Эм... нам лучше отдельные комнаты. - Сделала она выбор, с неловкой улыбкой смирившись со сказанным. Что сказано, то сказано. Девушка предположила, что все всё правильно поняли. Как минимум понадеялась на это. - Спасибо за щедрое предложение. Здесь все выглядит очень комфортным, - поблагодарила богиня Спенсера за предоставленное место для сна.

Единственная нить, за которую она смогла ухватиться - эмоции. Каждый член семьи излучал теплоту и искренность, выражая свои душевное волнение с нескрываемой радостью. Селена не уставала восхищаться не только своими собственными ощущениями, но и тем, как их проявляли другие. Наблюдение за столь живыми чувствами пробуждало в ней нечто особенное — смесь умиротворения и захватывающего интереса, словно она открывала для себя совершенно новый мир. А ведь так оно и было.

Так же она узнала о подробностях свадьбы, о которых предупреждал Грин. Юката. О таком она не слышала, потому возник интерес к этому предмету одежды. Девушка почувствовала непреодолимое желание узнать больше об этом предмете одежды, который, казалось, воплощал в себе всю красоту и утонченность столь священного обряда, как свадьба.

- Я бы с интересом заглянула в здешние магазины. Интересно узнать, что такое кимоно и юката, - объяснила она причину своего желания посетить одно из озвученных мест.

С Мэй она была уже знакома. Не так хорошо, как со Спенсером, однако об этой кумихо у нее сложилось очень даже положительное впечатление. И зная их двоих, Селена была абсолютно уверена, что они как никто другой подходят друг другу.

- Звучит интригующе.

Конечно же, Селене было интересно увидеть здешние достопримечательности и природные угодья. Это ведь совершенно другой мир, не Элдария, а Новая земля. Девушке даже стало любопытно, если существует Земля и Новая Земля, существует ли Старая Земля? Или она зовется как-то иначе?

Также богиня понимала, что их главная тема - объединение семьи - требовала более близкого круга, и ей не хотелось мешать их доверительным беседам. Она поняла, что лучше всего будет тактично удалиться и позволить им свободно обсуждать свои семейные дела, новости, радости. Как говорится, окунуться в событие с головой.

Селена наблюдала за Грином, его лицо светилось счастьем, что переполняло и ее умилением. Видеть, как он расцветал от происходящего, наполняло ее чувством цели и значимости. Казалось, что с плеч Грина спал невидимый груз, и это не могло не согревать ее душу. Девушка ощущала, как ее собственное счастье росло от того, что она могла разделить этот момент с ним.

Она видела, как глаза Грина загорались от разговора с Блэком, Телестрой, Рене и Спенсом, как его губы растягивались в искренней улыбке. Его радость передавалась Селене, усиливая ее собственное чувство удовлетворения. Может поэтому она решилась на следующий шаг...

- Я безумно рада, что все сложилось так, как сейчас, - с улыбкой призналась богиня в происходящем. Ей действительно очень нравилась представшая перед ней картина семейного комфорта, ее очень хорошо приняли, однако... - Не сочтите за грубость, я все же воспользуюсь предложением и прогуляюсь. Рене все так красочно описала, что уже не терпится отправиться на разведку. - Постаралась она как можно тактичней покинуть комнату. - Еще увидимся. - Завершила богиня диалог такой же теплой улыбкой, с которой и начался данный диалог.

Когда она вышла из гостиной, она почувствовала какое-то облегчение и сделала протяжный вздох. Свежий воздух и тишина снаружи были как бальзам для ее души. Не привыкла она к присутствию в таком широкомасштабном семейном подряде. К тому же Селена искренне желала подышать свежим воздухом и дать Грину, и его семье, возможность пообщаться друг с другом в более спокойной обстановке.

Вдыхая свежий воздух и наслаждаясь покоем здешней природы, она открыла глаза и посмотрела в небо. Пение птиц и шум ручья создавали гармонию звуков, наполняя девушку чувством спокойствия и умиротворения.

Возле дома росли цветы, но бутоны еще глубоко спали, ожидая тепла. Девушка не смогла удержаться и протянула руку к молодому ростку. В тот же миг он начал распускаться на глазах, словно исцеляясь от прикосновения. Лепестки медленно раскрывались, обнажая нежную окраску, и воздух наполнился тонким ароматом. Селена с изумлением наблюдала за этим чудом.

Наследие ее матери, Богини Весны, всегда приносило вечную радость ее сердцу. Благословленная способностью возрождать природу ото сна, она с восторгом наблюдала, как яркие краски окрашивают мир заново. К тому же, если это дом Мэй и Спенсера, то красочный сад им должен понравиться.

Отредактировано Селена (15 июля, 2024г. 00:17:45)

+4

24

Лисья усадьба
Утро
Сэм. Тамми.

Иногда Мэй хотелось укусить этого..  Из-за кого Сэм иногда становилась задумчивой. Очень больно укусить. Но она сдерживалась и старалась быть милой...
- Почему это не заметно, что мама-тигрица? - с наигранным возмущением спросила Мэй. - Между прочим на ярком  свету заметно что у меня хвост полосатый.
Сама рассмеялась этой своей шутке и строго прищурившись, посмотрела на Тамми:
- А что на счет твоего избранника? А ну-ка признавайся!
И слегка ухватила Тамми за ухо.
- Признавайся!
Ещё немного лисьей возни, которая обычно в детстве заканчивалась серьёзной потасовкой. Но сейчас все быстро успокоились, довольные друг другом.
- Мне сока, Сэм, пожалуйста. - попросила Мэй.
Расправила свою юкату, пригладила волосы и решила:
- Сначала в магазин. Мне нужно купить несколько сувениров для гостей. Потом посмотрим как украшен зал. А потом можно в клуб Бонни и Блэка. Потанцуем! Если будем в силах...
Одна за другой начали возвращаться лисички. Белыми, быстрыми молния проносится мимо и исчезали в шкатулке. Гости принимали приглашения.

+1

25

Спенсер, Грин

Дом Спенса и Мэй

Утро

Рене, Блэк, Телестра, Селена


Грин, заметив печаль в глазах Рене, решил поддержать ее.

— Рене, ты уникальна по-своему. Твоя магия целительства — это дар, который сейчас лечит незначительные царапины, но однажды спасет чью-то жизнь. Не сравнивай себя с другими. Ты — удивительная. - пришлось слегка склониться, чтобы его лицо было на уровне лица девушки. А договорив, вернул внимание старшим хранителям. Мысленная речь Талестры безусловно заинтересовала, и хотелось бы знать, как так получилось, что ее дочь совершенно не похожа на нее?
Спенсер, в свою очередь, хохотнул, услышав про совместную ночевку. Не будь он телепатом, он бы давно нашел тысячу и одну шутку, связанную с этим... Происшествием.
- В городе и правда есть на что посмотреть. - согласился он с сестрой. - Даже просто пройтись будет интересно. А до свадьбы уже все готово! Осталось вам двоим подобрать наряды. Но это сущий пустяк! У Мён Воль прекрасный магазин, вам даже говорить ничего не нужно, только загляните туда, и... - словно стараясь быть полезным, затараторил Спенс, но замолчал, когда Селена тактично попрощалась и скрылась за дверью дома.
Грин же, проводив ее взглядом, задержался буквально на секунду.
- Мы с Селеной обязательно заглянем в академию. Спасибо за приглашение, Рене. - отвесив ей дружественный поклон, дал слово Грин. Сразу же обратил внимание на Блэка и Тал. "С нетерпением жду знакомства с вашими родными!", откланявшись, Грин последовал примеру Селены.
Оставшись в комнате с сестрой и старшими родственниками, Спенс собрался что-то сказать, но даже в мыслях себя остановил. Только выставил руки перед собой, словно сейчас придется обороняться.
- Даже спрашивать не буду как такое возможно. Кто-нибудь хочет сока? Смузи?...
Развернувшись на пятках, Спенсер направился на кухню. Да, по большей мере та еще пустовала, но ведь магию никто не отменял?...
..........
Оказавшись на улице, он быстро отыскал взглядом богиню. Далеко она не ушла, предпочитая оставаться во дворе нового дома. Вдохнув воздуха, хранитель крайне тихо подошел к Селене, остановился рядом с ней. Несколько секунд наблюдал за распускающимися цветами, и не мог отвести глаз от происходящего. Уже не первый раз он был поражен до глубины души, наблюдая, как Селена пробуждает природу к жизни.
- Я уже говорил, что ты удивительная? — уточнил он. Грин повел плечом, и на его ладонь упало перо. Он внимательно посмотрел на него, чувствуя магическую энергию, исходящую от этого маленького предмета. С легкой улыбкой он аккуратно приподнял ладошку девушки, и перо, острое как бритва, начало медленно изменяться. Оно свернулось, превратилось в тонкое кольцо, которое мягко село на ее указательный палец.
- Так я буду всегда рядом. Смогу прийти когда буду нужен. — сказал Грин, его голос был мягким и успокаивающим. Он посмотрел в ее глаза, надеясь, что она поймет всю глубину его слов и жеста.

Подарок

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2024/07/34530be4838db443cb5cda0b763a23c5.jpg

+3

26

Рене Резерфорд.
Блэк. Талестра
Дом Спенсера и Мэй

Когда лицо Грина оказалось так близко к её лицу, Рене сначала густо покраснела, потом побледнела. Открыла было рот, но так и не нашлась что сказать. В голове билась лишь одна мысль:
Он считает меня уникальной. Он считает, что я уникальная!
Глаза у этого хранителя были зелёными, но не совсем... не такие как у большинства Резерфордов. Не изумрудные. Как... океан. Бездонный и опасный. Полный тайн и неукротимой силы.
В ответ Рене даже не нашлась что сказать, лишь кивнула смущенно.
Я уникальная и удивительная...
А Грин уже ушёл следом за Селеной. И Блэк засобирался домой тоже.
- Прошу прощения, - заявил он решительно.- Меня ждут великие дела! Причем, не мои. Если что, обращайтесь
И исчез.
Талестра внимательно смотрела на дочь и, казалось, читала её как открытую книгу. Вернее действительно читала.
- Ты ведь понимаешь, что это неразумно. - сказала светлый хранитель Рене тихо и серьёзно.
- Да, знаю. Я знаю, все что ты можешь сказать. И ты права, как всегда. - скороговоркой проговорила Рене. - Просто дай мне, помечтать. Ладно?
И стремительно развернувшись, ушла на кухню к Спенсеру. Уж он точно её поймёт!
Талестра вздохнула и тоже исчезла из дома молодого хранителя.
- Спенсер,  ты видел?!- мечтательно произнесла Рене, садясь на стул. - Он ... невероятный! А она невозможно красивая и немного... как будто совсем из другого мира... нездешняя. Они такая красивая пара!

+3

27

Спенсер

Дома

Утро

Рене


Попутно слушая что происходит в гостиной, Спенсер набрал два стакана сока, предварительно бросив по несколько кубиков льда. Блэк ушел по не-своим делам. Спенс сразу же прислушался к сестре. Не к Рене, к той, что едва не убила себя, и с которой только предстоит серьезный разговор.
Следом ушла и Талестра, одним взглядом давая понять своей дочери, чтобы та даже не мечтала. На подобные взгляды Спенс даже усмехнулся. Ну-ну... Так ее кто-то и станет слушать. И этот кто-то тут же появился на кухне, отчего-то уверенной, что он-то поймет!
Запутавшись в собственных мыслях, Спенсер развернулся к Рене, протягивая ей один из стаканов.
- О да... Невероятный. Как и Блэк. И Тал. И Инди с Бланш. А, и Рэд... - присев напротив, Спенс даже усмехнулся. - А Селена и так не из этого мира. Она богиня! Буквально. Так что... - запнувшись, он посмотрел куда-то в сторону, пока в голове появлялись новые и новые мысли. А ведь забавно получается? Хранитель - крылатое существо, которого легко, очень легко спутать с небожителем. И Селена, - буквально богиня.
- Знаешь... - сделав внезапный громкий и протяжный вздох, снова заговорил Спенсер. - Я всегда на твоей стороне. И смирюсь с любым твоим решением, даже если это перечит всем законам физики или каким-то моральным устоям твоих родителей. Черт, да даже если ты скажешь, что некро-жук Анхеля выглядит как самый прекрасный принц на белоснежном единороге, - я тоже соглашусь! Просто... Будь осторожна в своих мечтах. Талестра не просто так волнуется.
Замолчав, он быстро переварил что только что сказал. И вроде все звучало ровно так же "нормально", как и в его голове. А заодно дал возможность что-то ответить Рене. Сделав небольшой глоток сока, Спенс направил все внимание на сестру, растянувшись в улыбке. Просто знал, что сейчас прозвучит так же, как и Тал.
- Почему бы тебе не найти кого-нибудь более... Приземленного? Не хочешь искать здесь, можешь поступить в гвардию. С этим могу помочь. Поверь, там контингент такой, что только успевай влюбляться! А если повезет, - приведешь своего хранителя на знакомство с родителями! Что-то мне подсказывает, что Зеленый не последний из внезапно оживших пернатых.

Отредактировано Спенсер (18 июля, 2024г. 16:26:57)

+2

28

Рене Резерфорд.
Дом Спенсера и Мэй

Рене улыбнулась невольно, услышав про жука-принца на единороге. Взяла стакан сока и начала рисовать пальцем на его запотевшем боку.
- Знаешь, Спенсер,  умеете вы разрушить все романтические чувства...- сказала Рене хмуро и принялась мешать соломинкой в стакане, так что лёд тихонько зазвенел о стенки.
- Но конечно, ты прав. Да и Талестра. Но я не хочу никого приземленного! Я хочу кого-то невероятного... и в гвардию не хочу!
Рене поежилась, вспоминая рассказы того же Спенсера.
- Там эти... - Она изобразила быстрым движением руки: - Гигантские пауки и прочие ужасы. Я как-то не готова сражаться с ними. И, как ты сам прекрасно знаешь, не умею.
Рене приподнялась и поцеловала брата в щеку.
- Но спасибо тебе,  за то что поддерживаешь. Мне это важно.
Она промолчала и в её взгляде вновь мелькнуло нечто рассеянно-мечтательное.
- И все же... какие у него глаза. У всех хранителей удивительные глаза. И у тебя. И у Натали... Ты, наверное,  не запечаешь, но они особенные. Наполненные светом, как драгоценные камни.
Рене очнулась от своих размышлений, вытерла пальцы салфеткой.
- Ну, ладно. Дом прекрасен. Теперь все идеально. Думаю, мне пора.

+2

29

ВитаНова. Лисья усадьба.
Утро.
Мей и Сем.

- Пффф. Хвост полосатый на свету.- фыркнула Тамми и скорчила противную мордашку.- Говорю же -  не-за-мет-но.- чернобурка надулась поджав собственные хвосты, но вредно протянув это незаметно.
Но потом уже досталось ей. Смеясь, она отбивалась от близняшек.
- Уши, мои уши. Прекратите! У меня папа обычный лис, а вы кого из меня делаете? Фенека?- чернобурка лежала поверженная, на лопатках. Вставать было лень, но в горле пересохло.
-  А мне воды. Пожалуйста.-хрипло и жалобно попросила Тамми Сэм и глазки обращенные на девушку были такие ... многострадальные.
Сразу отвечать на вопрос про избранника не стала, дожидаясь ушедшую близняшку. У них девичник и секретничать пока собралась не вся компания - не интересно.
Уталив жажду и обмахиваясь хвостом, Тамми наконец ответила на вопрос.
- Избранник то есть.-загадочно улыбнулась девушка-лисица.- Храбр и смел. Просушен жизнью и закален ветрами судьбы. И кажется он страше папы. Намного- прислонив пальчик к губам мечтательно продолжила свое описание Тамми.- но относится он ко мне, как к великовозрастному дитяте.- зажмурив глаза девушка посмеялась над этим обстоятельством.
- Впрочем в своём суждении про меня избранник муз прав. Сегодня я здесь, завтра где-то еще . Может быть даже во вчера окажусь. А допустить мысль, что где-то есть разбитое мной сердечко. Нееет! Инари упаси. Так что быть нам лишь друзьями.- в двух словах поделилась своими метаниями чернобурка. Но вряд ли близняшки ее поймут. -Да и если честно, я не понимаю каково это любить. Непонимаю. Просто признаю, что по миру есть что-то волшебное, как ваши чувства со Спенсам. Ну и наших родителей.- немного ворчливо и скорчив странно задумчивое личика вконец добавила Тамми.
- Кстати прелесть моя...- обратилась она к Мэй.- Почему именно кимоно? Инари почитали и те кто одевались в пышный ханбок и разлетающиеся ханьфу. Почему тогда это сковывающие движение кимоно?- выпросила насупленная лисица.- Ты знаешь как трудно в нем прятать хвосты!

Отредактировано Тамми (19 июля, 2024г. 15:02:03)

+1

30

Спенсер, Сэм

Дома - Лисья усадьба

Утро

Рене - Мэй, Тамми


Наблюдая за Рене, Спенс только и усмехнулся.
- Не все так плохо, как кажется. Пауки и прочие огромные таракашки только на отдельно взятых заданиях бывают. Да и сражаться не везде приходится. Есть задания, где нужна смекалка, и острый ум. - получив поцелуй в щеку, Спенсер на секунду зажмурил глаз. А когда был готов продолжать, Рене успела выпасть из реальности, снова пропадая в своих мечтаниях. Ага, и глаза, и уши, и даже нос! Все на месте, как и у всех.
- А еще в гвардии таких вот экземпляров много. - указав головой в сторону гостиной, и явно намекая на нововыжившего хранителя, продолжил Спенс.
- Еще раз спасибо за помощь, с меня причитается. - проводив Рене, он оглянулся по сторонам. Да, теперь все казалось на своих местах. Или типичная усталость молча согласилась с мнением сестры.
..........
Добравшись до кухни, Сэм с секунду стояла под дверью, слушая разговор старших родственников. Родители говорили о какой-то страшной тайне, которую девочкам лучше не знать. И даже несмотря на столь важный разговор, оба посмеивались. Задумавшись, Сэм попыталась понять в чем же дело, но так и не смогла сообразить.
Распахнув дверь, она прошла сразу к холодильнику, откуда достала хрустальных графин с соком.
- Мы собираемся сейчас прогуляться. - как бы между прочим сообщила Сэм, разливая по стаканам сок. И даже собралась продолжить, когда дражайшая мама кивнула.
- Хорошо, только не задерживайтесь слишком долго. Ближе к вечеру у нас семейный ужин. Эйира и Лей возвращаются сегодня. Так что... Можно сказать соберется вся семья.
- Ужас какой... - ощутив, как шерстка на хвосте встала дыбом, поежилась Сэм. - А можно прогулять ужин? Что-то и есть совсем не хочется...
В ответ Саманья мотнула головой, давая понять, что явка обязательна.
- И сестер предупреди, чтобы не разбегались далеко. - вдогонку добавила Саманья.
Сэм вернулась на террасу, раздала заказы Тамми и Мэй. И сама присела рядом с ними. Слушала об избраннике Тамми, но так и не смогла представить себе кто это может быть. Наверняка какой-то старый гвардеец, раз даже Трэй по возрасту младше него.
- Похоже, только я на свадьбе буду без избранника. - выделяя слово "без", Сэм в очередной раз жирно намекнула, что нет никакого избранника.
- Потому что кимоно это красиво, элегантно и стильно. Да и зачем прятать хвосты? - сложив за спиной крылья, Спенсер шагнул к троице лисиц. - Сплетничаете?
Сэм сразу же нарочно громко вздохнула, смещая взгляд к Тамми.
- А я говорила, что мы ее теряем! Вот, явился... Избранник. Сейчас уведет Мэй, и все, никакого девичника.
Насмешливо хмыкнув, Спенсер подошел к Мэй, сел рядом с ней, поймав на себе минимум один недовольный взгляд.
- То есть мне уйти? А я тут с новостями, между прочим. - обратив все внимание на Мэй, Спенс вкратце рассказал о появлении Селены с еще одним хранителем, их встречу с Блэком и Тал. Про Рене говорить не стал, это ее личное дело, и никого другого точно не касается. - Так что сегодня вечером будет большой ужин. Думаю, что придут практически все. Ты тоже приглашена.
- У нас, между прочим, тоже большой ужин! Мама сказала, чтобы Мэй и Тамми далеко не уходили, возвращаются Эйира и Лей, соберется вся семья.

+2


Вы здесь » Legends of Eldarya » КВЕСТЫ И ЗАДАНИЯ » “Миссия выполнима: Путь к алтарю”


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно