Legends of Eldarya

Объявление

новости
Добро пожаловать в ролевую игру «Легенды Элдарии» Ролевая "Легенды Элдарии" создана на основе игры Элдария. Однако события отличаются от канона и происходят в совершенно другом времени. Рейтинг ролевой NC-17(18+).
10.12.2023. Данная ролевая начинает свой старт. И для активности сайту требуется помощь модераторов. По всем вопросам прошу писать лс администратору Mikado
01.09.2023. В город Эль прибыл новый житель Ладрейн (Аниморф-усаги)
20.08.2023.Сейчас сайт возвращается в режим разработки. В скором времени форум восстановится и продолжит свою работу. Спасибо за ожидание.
24.07.2022. В гвардию Обсидиана принят новый гвардеец Корбен (титан)
30.03.2022. Приветствую всех в новой ролевой "Легенды Элдарии". Данный сайт сейчас находится в разработке, но основная система ведения постов установлена. Многие темы в процессе заполнения, потому, если возникли вопросы, обращайтесь личным сообщением администратору Mikado. Добро пожаловать и приятной игры.
лидеры игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Legends of Eldarya » ГОРОД ЭЛЬ » ЛИЧНЫЕ КОМНАТЫ ГВАРДЕЙЦЕВ » Комната Коталь Кана


Комната Коталь Кана

Сообщений 1 страница 30 из 53

1


КОМНАТА КОТАЛЬ КАНА


https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/01/38860c2a02381b950903b27d7c6679af.jpg

Оформление комнаты

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/01/d49d4a92bfedd53fe9b40130049a97c6.jpg


0

2

Вечер. Ясно.


Как только Дарк ушел, Богиня Луны наконец отправилась спать. Дверь в комнату Коталь Кана оказалась открытой. Еще бы, кто осмелиться ворваться в комнату Бога Солнца и гвардейца Гвардии Света без приглашения? Ну, Селена если только осмелилась. Как-то он сказал, что она может приходить сюда в любое время. И это было как раз то самое время. Ей требовалось место, где ее не потревожат, не обидят и не причинят вред в момент слабости. Мозг медленно отключался. Только ее рука легла на застеленный матрас, ладонь почувствовала знакомый уют и соскользнула вперед. Она так и уснула поперек кровати, на самом краю. Увидела лишь перед тем, как уснуть, что совсем рядышком сопели уставшие Тепин и Оллин.

Отредактировано Селена (2022-03-30 21:01:47)

0

3

Вечер. Ясно.

Селена


Теперь оставалось лишь отыскать богиню Луны. В ее собственной комнате Селены не оказалось - Ушла на задание? Или просто гуляет где-нибудь неподалеку? Хм, а что если… Богу Солнца вспомнилось, как он прежде говорил ей, что его комната всегда для нее открыта. И в глубине души он всегда надеялся, что Селена будет почаще пользоваться его гостеприимством. Как и сейчас хотелось верить в возможность обнаружить богиню Луны в комнате бога Солнца. Коталь Кан быстро преодолел расстояние, разделяющее их комнаты, прошел через порог и…

- С-селена! - В то же мгновение он уже был подле лежащей на кровати девушки. Переживания захватили бога Солнца. Что, если с ней не все в порядке? Что, если то затмение вытянуло из нее последние крупицы сил? Глаза метались в поисках каких-либо видимых травм на теле Селены. Однако внешне она оставалась такой же, как прежде. Разве что выглядела сильно уставшей. Коталь Кан осторожно взял одну из ее рук и смерил пульс на запястье. Все в пределах нормы. После так же аккуратно вернул руку девушки на кровать.

Она просто спит. - Он тяжело вздохнул. Будто гора упала с плеч, когда все прояснилось. Бог Солнца упрекнул сам себя, поскольку чуть не разбудил ее, когда она так мирно и сладко спит. Он перевел взгляд - неподалеку чуть ли не в обнимку спали два котенка. Затем вновь посмотрел на Селену. Одна из прядей ее волос выбилась и частично скрывала лицо богини. Коталь Кан осторожно сел рядом с Селеной, заправил ей за ухо мешающую прядь волос и тепло улыбнулся. Наконец-то они снова вместе.

Отредактировано Коталь Кан (2022-04-05 07:38:02)

0

4

Вечер. Ясно.

Коталь Кан


Вот так бывает, когда спишь и тебе становится прохладно, ты лежишь и терпишь, потому что не можешь полностью проснуться. И все же наконец вяло просыпаешься и тянешься к теплому одеялу, чтоб укрыться и согреться. Сейчас было точно такое же ощущение. Из-за ощущения холода, Селена полусонно приоткрывает глаза и тянется к теплу, что источается где-то совершенно рядом. Рука медленно потянулась к "одеялу", и этим одеялом оказывается чья-то горячая рука. Знакомая рука...

- Коталь Кан?.. - Она приподнимает взгляд и видит перед собой Коталь Кана. Молчит и смотрит на него, словно они не виделись месяцы. Все такой-же грозный на вид, крупный в конституции и такой же самый лучший. - Ты вернулся. - На лице Богини Луны появляется улыбка, она ведь так соскучилась по нему. Многое хотелось узнать. Хотелось узнать, как прошло задание, что интересного им встретилось, рассказала ли что-нибудь новое упавшая звезда или... И тут пришло осознание совершенного. Она закрыла солнце - источник его сил, не зная, в какой ситуации находился сам Бог Солнца. - Пожалуйста, скажи, что ты не пострадал из-за затмения... - На выбросе адреналина и в панике Селене удается приподняться, оттолкнувшись от матраса руками. Но вскоре происходит перевес, руки теряют устойчивость, и девушка начинает падать вперед.

Отредактировано Селена (2022-03-30 21:02:47)

0

5

Вечер. Ясно.

Селена.


Он не переставал наблюдать за ней. При этом застыл словно статуя, поскольку боялся разбудить спящую богиню. И потому сильно удивился, когда Селена потянулась к его руке - Притворяется, что спит? Впрочем сразу после этого богиня Луны все же проснулась. Коталь Кан лишь надеялся, что не стал тому причиной. Тревожить покой Селены совершенно не входило в его планы.

- Здравствуй. - Тепло поприветствовал он богиню, улыбнувшись ей уголками губ. Не успевает бог Солнца что-либо добавить, как в следующее мгновение уже ловит падающую с кровати Селену. Все произошло слишком быстро и неожиданно. Он и сам не успел толком сообразить, отчего она так резко подскочила, и как так получилось, что теперь богиня Луны сидела у него на коленях. Его руки заботливо удерживали девушку дабы предотвратить любую возможность повторного падения.

- Так значит затмение было твоей работой? - Вместо того, чтобы ответить на ее вопрос, спросил Коталь Кан. В его голосе не было и капли осуждения. Наоборот - ему было приятно беспокойство Селены о боге Солнца. - Мы уже возвращались в город Эль, когда это случилось. Не стоит больше волноваться, я не пострадал. - Заверил ее Коталь Кан. Одной рукой он удерживал Селену за плечи, а другой коснулся ее подбородка и нежно повернул лицом к себе. - Лучше скажи, что заставило тебя вызвать затмение на несколько минут? Ты сильно рисковала. - С тревогой в голосе спросил бог Солнца. Кроме того ему стало стыдно, что в такой момент его не было рядом, чтобы помочь. Ведь будь они вместе, возможно, Селене не пришлось бы прибегать к затмению.

Отредактировано Коталь Кан (2022-04-05 07:38:18)

+1

6

Вечер. Ясно.

Коталь Кан.


Успела Селена только закрыть глаза в преддверии падения. А когда открыла... Она уже и забыла, что Бог Солнца помимо владения магии света еще очень сильный. Маленькое упущение. Коталь Кан поднял ее словно пушинку, словно сил никаких не прикладывал. Теперь она сидела у него на коленях, ощущая высокую температуру его тела. От столь неожиданных действий с его стороны внутри все напряженно сжалось, а от близости возникло приятно щекочущее ощущение. Было так тепло и уютно, вот так, в его руках. Такое "одеяло" ей определенно больше нравилось

И вместо ответа Коталь Кан сам задал вопрос.

- Может быть, - с задержкой ответила Селена, виновато поджала губы и опустила взгляд. Но когда он сказал, что все в порядке, и затмение никак не повлияло на него, девушка облегченно вздохнула. - Слава Великой Гере... - Голова мягко легла на мужскую грудь, однако на этом вопросы не закончились. И Бог Солнца не позволил расслабиться, неожиданно дерзко рукой направляя ее взгляд в свою сторону. Возникло странное чувство...  лицо начинало немного гореть. - Стоит сказать или нет? Дарк попросил молчать и никому не говорить о произошедшем. Солгать? Я не хочу ему лгать. Это неправильно по отношению к нему. - С ответом она медлила. И даже когда Коталь Кан держал пальцы у ее лица, сама она опустила взгляд, мысленно пытаясь сделать выбор. - А вдруг он не поймет? Он все поймет, он всегда тебя понимал. Он не действует сгоряча. Я просто не скажу, кто еще со мной был, вот и все. А вдруг он спросит? - В голове вели диалог сознание и подсознание. И все же... Девушка поднимает взгляд на Коталь Кана, собираясь дать ответ. И снова отводит, не зная как начать. - Как бы... - Собралась с силами. - Ты знал, что для открытия и поддержания Черной дыры, портал сам жадно вытягивает энергию? - Неловко улыбнулась девушка, виновато смотря на Бога Солнца.

0

7

Вечер. Ясно.

Селена.


- Допустим. - Настороженно ответил бог Солнца. На деле же он не особо разбирается в данном вопросе. С порталами Коталь Кан сталкивался лишь раз в своей жизни. Когда потребовалось переместиться с Земли в Элдарию. Тогда ему пришлось потратить немало собственных сил, чтобы открыть проход для себя и своих подданных. А потом еще строительство храма забрало остатки божественных сил. Не удивительно, что Коталь Кан затем все проспал. Буквально.

- Селена, что послужило причиной открытия и поддержания Черной дыры? - С тревогой в голосе спросил бог Солнца. Однако, видя замешательство со стороны Селены, он вздохнул и прижал девушку к себе. - Если у тебя что-то случилось, прошу, не молчи. Я постараюсь сделать все, чтобы тебе помочь. - Заверил Коталь Кан. Может он мало знал о порталах, но даже он мог догадаться, что нечто, вытягивающее твою собственную энергию, вряд ли принесет тебе что-то хорошее. - Ты даже не представляешь, как я за тебя испугался. - Уткнувшись лицом ей в макушку, прошептал бог Солнца.

0

8

Вечер. Ясно.

Коталь Кан.


Низкий голос Коталь Кана успокаивал, словно целебный элексир. И вновь звучит вопрос, на который Селена не знает, как ответить. Похоже, Бога Солнца волновало ее молчание, и ей было из-за этого ужасно стыдно.

- Не говори так... Бога Солнца нельзя испугать таким пустяком, он сильный и бесстрашный, - говорила Богиня монотонным, сонным голосом, словно вот-вот уснет. - Это была необходимость. На кону была жизнь моих друзей. - Ответила пусть и не подробно, но все же объяснила, что иного выхода не было. - Все в порядке. Нужно лишь дождаться ночи.

На деле Богиня Затмений старалась не засыпать, положила руку ему на грудь, кожей пальцев ощущая, как сильно бьется его сердце. А еще он был таким теплым, хотелось прижаться к нему сильней. Пока она была здесь одна, Селена чувствовала себя такой беззащитной, уязвимой. Теперь же, ощущая заботливые прикосновения Коталь Кана, как никогда она чувствовала себя в безопасности.

- Ты такой теплый, грелась бы и грелась, - прижалась она к нему сильней, попыталась. По телу пробежали мурашки от скачка температур. Селена задрала назад голову, чтоб посмотреть в его почти бесцветные глаза. В голове всплыл один вопрос, который она давно хотела задать, но все никак не получалось. Молчаливо и изучающе она смотрела на Коталь Кана, словно пыталась что-то найти в его чертах. - Потом спрошу... - Если я случайно усну, и ты отправишься отдыхать не в свою кровать, а в кресло, я тебя укушу, - произнесла она эту угрозу, смотря на Бога Солнца прищуренным и слегка подозрительным взглядом. В первый раз, когда она спала на этой кровати, Коталь Кан не пожелал ложиться рядом и устроился спать на своем кресле. Это ж неудобно!

0

9

Вечер. Ясно.

Селена.


- В основном да... - Неоднозначно ответил бог Солнца. Он впервые перед кем-то признался, что испугался. А ему, кажется, даже не поверили. Тем не менее это не отменяло того факта, что Коталь Кан не на шутку переживал за Селену. И каким бы сильным и бесстрашным он не был, от страха этого ему теперь вряд ли получится скрыться. Он только не допустит больше подобной оплошности - распространяться об этом богине Луны или кому-либо еще.

- Полагаю, теперь опасность миновала? - Задал он скорее риторический вопрос. Отчего-то складывалось впечатление, будто Селена не особо хочет делиться подробностями. Считает, что ему не следует это знать? Или боится ответной реакции? Как бы то ни было, подобная мелочь немного задела бога Солнца. Словно его сочли недостойным.

- Даже не представляю, что из этого наиболее заманчиво. - С улыбкой и хитрым прищуром ответил Коталь Кан. Обе перспективы - как уснуть рядом с Селеной, так и укус богини Луны - выглядели весьма привлекательными. - Тебе следует отдохнуть. - Нехотя он разомкнул объятия и отпустил Селену на кровать. - Я буду рядом. - Заверил он богиню, чмокнув ее в макушку. Сам же бог Солнца отлучился в ванную комнату. Ему не помешало бы смыть с себя дорожную пыль и заодно освежиться.

0

10

Вечер. Ясно.

Коталь Кан.


Когда Селена говорила о том, что укусит Бога Солнца, она хотела, чтоб это звучало как угроза! Чтоб он даже не думал об этом неудобном кресле! Но Коталь Кан отреагировал совсем иначе. Девушка лишь недоумевающе заморгала глазами от услышанных слов.

- Ты просто... Как это.. Я же... - Вместо полноценного ответа получились лишь обрывки реакции, после чего Селена тихонько надула губы. Ответить полноценно никак не вышло, Бог Солнце начал говорить раньше, вскоре и вовсе вернул ее на кровать. Может матрас и был мягче, но не такой теплый и уютный. Ощутив на лбу жест заботы, оставляющий теплый след, Селена поверила, что он и правда будет рядом. - Это хорошо... Мне лучше, когда ты рядом... - подумала брюнетка, делая глубокий вздох.

Холодно стало не сразу. После отлучения Коталь Кана еще чувствовалось тепло, которое вскоре начало рассеиваться. Приложив усилия, Богиня забралась под одеяло, которое на деле оказалось еще более холодным. Оставалось свернуться калачиком, слушая шум включенной воды. Он отправился принимать душ после долгого путешествия. Лицо начинало гореть, стоило лишь представить его в душе. Позволяли остыть лишь размышления о том, как у Коталь Кана прошло все на задании, не случилось ли чего, может что интересного он увидел.

Селена задремала, но лишь на долю минуты. Острая реакция на звуки вокруг и низкую на тот момент для нее температуру в комнате не позволяли уснуть, что к лучшему. Ей хотелось бодрствовать, хотя бы пока ацтекский Бог еще здесь. Вдруг она уснет, а когда проснется, его тут уже не будет? Дверь открылась, и девушка приоткрывает глаза, продолжая бессознательно съеживаться под одеялом и стучать зубами.

- Коталь Кан, согрей меня, пожалуйста. Мне очень холодно, - молящим и в то же время немного дрожащим голосом начала просить Селена. - Я расскажу, что произошло у портала, только согрей.

Отредактировано Селена (2022-03-30 21:16:57)

0

11

Вечер. Ясно.

Селена.


Освежающий душ был весьма кстати после долгой поездки и тех приключений, что случились за это время. По крайней мере физически Коталь Кан себя ощущал теперь гораздо лучше. Вот только в голове было много разных мыслей. И про историю с упавшей звездой, и про необходимость важного разговора с Ниссой, и про то, что не мешало бы поставить богиню Луны в известность. Но все их вскоре вытеснила одна единственная мысль - почему бог Солнца попал в немилость Селены? Ему хотелось верить, что они доверяют друг другу, что между ними больше нет и не должно быть секретов. Что же такого могло произойти за время его отсутствия?

Едва бог Солнца вышел из душевой и обсох, как его тело вновь покрылось боевой раскраской, временно отступавшей под напором воды. Коталь Кан за много лет уже привык к этому, порой и вовсе забывая, что его кожа иного цвета, а не зеленоватого оттенка. Он оставил одежду на вешалке в ванной комнате и вместо нее завязал себе на поясе полотенце. Наивно полагая, что Селена успела уснуть, и потому такой его облик не смутит спящую богиню.

Каково же было удивление Коталь Кана, когда по возвращению в комнату, он услышал, как из-под одеяла доносился дрожащий голос. Селена замерзла до такой степени, что даже частица сил бога Солнца  не справлялась, чтобы согреть ее. О своем неподобающем внешнем виде он тут же забыл. Буквально секунда, и бог Солнца уже сидит на кровати рядом со свернутой калачиком Селеной.

- Тсс, это сейчас не важно. Сперва разберемся, что с тобой происходит. - Попытался он успокоить богиню Луны. - Не совсем понимаю… у тебя жар? - Спросил бог Солнца, приложив к ее лбу свою руку. Минус в том, что твое тело всегда горячее словно солнце, облаченное в приземленную телесную оболочку, - почувствовать жар у других не получится. Коталь Кан лишь знал о симптомах, но определить все наверняка никогда не мог. - Ты уверена, что тебе достаточно лишь согреться? Быть может стоит обратиться к медицине? - С тревогой в голосе спросил он у Селены. На мгновение подумалось, будто Тепин сумеет помочь. Однако бог Солнца тут же пресек подобные мысли, ведь ситуация может оказаться гораздо серьезней. А возлагать все надежды на крохотную лунную кошку было бы безрассудно.

- Хорошо, иди сюда. - Он тяжело вздохнул и прилег на бок рядом с Селеной. Не под одеяло. Вместо этого бог Солнца словно в кокон обернул богиню Луны одеялом и уложил на бок. Его руки заботливо со спины обняли Селену. - Могу я сделать для тебя что-то еще? - Из-за спины практически в ухо богини заботливо прошептал Коталь Кан.

0

12

Вечер. Ясно.

Коталь Кан.


Это первый раз, когда Селена оказалась энергетически истощена и тем более на поверхности. Она была абсолютно уверена, что холодно ей именно из-за этого. И Богиня Затмений считала, что ей просто следует продержаться до темноты, когда луна более четко покажется на ночном небосводе.

Она открыла глаза, когда почувствовала на лбу жест заботы со стороны Коталь Кана. И ком вдруг застрял в горле. Селена разучилась сглатывать, а температура будто и впрямь поднялась. Не то, чтобы полотенце вместо его привычной одежды ее смущало, просто это выглядело немного... иначе. Селена сама не понимала, почему вдруг стало жарко.

- Да, уверена, что с наступлением ночи я приду в норму, - произнесла Селена опустив взгляд, стараясь не смотреть на Коталь Кана. Не из-за привычно малого количества одежды, а из-за его лица, выражения лица, взгляда. - Да успокойся. Почему ты так реагируешь? Он же просто мужчина. Или не просто?

Богиня Затмений почувствовала как совсем рядом проминается матрас. Крепкая и легко узнаваемая мужская рука обняла ее, создавая теплый кокон из одеяла. И если зубы недавно стучали, а тело трясло от холода, то от резкой смены температуры девушка начала хватать ртом воздух. Тело и легкие приспосабливались к смене градусов, Селена расслабляется и облегченно вздыхает.

- Как тепло... - Его голос у самого уха выводит из состояния равновесия. Тело реагировало как-то странно. - Он специально говорит ТАК, чтоб стало более чем тепло? Почему у меня щеки горят?! - Просто можешь полежать со мной так? Твое тепло помогает. - А еще мне нравится, когда ты лежишь вот так и обнимаешь со спины. - Почему-то хотелось перевернуться на другой бок, но кокон оказался настолько крепким, что эта попытка закончилась так и не начавшись. Чуть больше минуты они вот так лежали молча и почти неподвижно.

- Я обещала кое-кому, что никому не скажу про этот небольшой промах, - решила Селена все же раскрыться. - Правда от тебя хранить секреты у меня никак не получается. - Надула она губки, будучи возмущенной этим стечением обстоятельств. Селена в принципе не особо умела лгать, но скрывать правду от Коталь Кана вообще дело гиблое. - Можно я только не буду называть имен? В общем... - начала Богиня... - Мы нарушили правило и открыли Черную дыру. Дважды. Только не говори Ниссе! И... и другим. - испугалась Селена и все же продолжила. - Мы его хотели уничтожить, но портал открыли раньше, и он затянул в себя двоих моих друзей. - Ей стало зазорно, что она не смогла ничего сделать в тот момент. Она не успела помочь. Или не смогла. - Пришлось открыть портал вновь, и... похоже, перестарались. Я создала Солнечное затмение, чтоб иметь запас пополняемых сил днем и продержать портал открытым как можно дольше. Теперь у меня сил даже подняться нет. Никакая из меня Богиня получилась... - сказала она грустно, разочарованная в своей силе и способностях. Вспомнились слова Спенсера, когда он обвинил ее в том, что Дарка и Натали затянуло в Черную дыру из-за ее способности к разрушению. - Коталь Кан? - позвала она мужчину, что сейчас крепко и тепло обнимал ее. Селена попробовала оглянуться назад, чтоб увидеть его лицо. И не особо получилось. - Я правда похожа на ту, кто все разрушает?

0

13

Вечер. Ясно.

Селена.


Теперь все становилось яснее некуда. Неудивительно, что чувство тревоги не покидало бога Солнца, пока он лично не увидел Селену. Открыть Черную дыру дважды, потратить уйму божественных сил той, кто днем не так сильна, как ночью. Безумие. Хотелось бы узнать имена причастных к этому “промаху”, как его обозначила богиня Луны. Не для того, чтобы наказать, а для того, чтобы иметь в виду - с кем не стоит оставлять Селену без личного присмотра.

- Вовсе нет. - Не раздумывая, ответил бог Солнца. Однако, вопрос богини его все же несколько озадачил. - Кто тебе такое сказал? - С недоумением поинтересовался он, повернув Селену к себе лицом. Обнимать ее при этом Коталь Кан не переставал. - Молчишь. - Констатировал он, постепенно догадываясь о причине. - Это был кто-то из тех, чьи имена ты не будешь называть? - Предположил бог Солнца, посмотрев ей в глаза. - Хорошо... - Вздохнув, протянул он.

Бог Солнца перелег на спину. Одной рукой он все еще обнимал Селену, а другую руку закинул себе за голову. Коталь Кан задумался, уставившись в потолок. Он все проворачивал в голове услышанное от Селены - Ты бы могла сразу обо всем сказать, даже без имен. Но решила все выдать только в обмен на услугу? Хм, хорошо... В голову пришла одна мысль. Немного навязчивая и, возможно, плутовская. Захотелось немного подыграть богине в ее “игре” по обмену услугами. Кажется, всевозможного рода игры скоро станут привычными в жизни бога Солнца в городе Эль.

- То, что произошло, действительно очень серьезно. Скрыть от гвардии Света информацию о портале получится, а вот с затмением… нужно будет придумать другую весомую причину этого явления. - Со всей серьезностью произнес Коталь Кан. Хотя особо стараться ему не пришлось, ведь он и без того слишком серьезен. - Предположим, это была Авиликс. Если потребуется, она это подтвердит. - Предложил он уверенно. - Остается только один момент... - Бог Солнца повернул голову так, чтобы смотреть Селене в глаза. - Что мне за это будет, моя мисс “нарушительница правил”? - С хитрым прищуром полюбопытствовал он. За то, что богиня Луны не сразу доверилась и все рассказала ему, Коталь Кан теперь не упустит возможности получить какое-нибудь вознаграждение за свои “труды”.

0

14

Вечер. Ясно - прохладно, начинает моросить дождик.

Коталь Кан.


Спенсер задел ее. Может она и никому об этом не говорила, но его слова ее действительно задели. Он так обвинял ее в случившемся... Это задело старую рану, когда будучи в гостях на Олимпе, ее осуждали окружающие Божества, называя то Керой, то разрушительницей, то шептались за спиной. Осуждающе смотрели, сторонились и показывали пальцем, когда сама она хотела лишь завести друзей. Может потому что она тогда была маленькой, восприняла все это слишком близко. И тогда, у портала, она словно ощутила себя тем обиженным одиноким ребенком.

С Коталь Каном Селена ощущала себя иначе. Он видел ее другой, смотрел на нее по-другому, говорил с ней иначе, вел себя не так, как Олимпийцы. И даже сейчас говорил, что она не разрушительница. Только ответить, кто вызвал у нее такой вопрос, Богиня Затмений не смогла. Лишь виновато опустила глаза. Виновато, потому что не могла сказать имени.

Когда Бог Солнца перелег на спину, одеяло немного ослабло, но это не лишило ее тепла. Сейчас было так тепло, что одеяло казалось даже лишним. Слишком жарко. Между тем, когда он смотрел в потолок, девушка смотрела на него, стараясь не закрывать глаза дольше обычного, опасаясь уснуть. - О чем он так задумался? Выглядит таким задумчивым. Я его обидела молчанием? - Ее же глаза стремительно желали закрыться. Предатели. - Не спи... Не спи...

- Спасибо... - произнесла Селена, когда Коталь Кан решил помочь ей с тем, чтобы скрыть информацию о произошедшем с порталом. В конце концов мог заявиться ее отец, эта ненужная информация с затмением могла дойти до него. Еще не известно, Аид может подняться на поверхность. - М? Какой? - Селена приподняла голову и столкнулась с взглядом Коталь Кана. Мужской голос успокаивал. Селена слышала то, о чем говорил он, но его голос звучал все более отдаленно. Но такую улыбку она видела... впервые. Немного хитрый, уверенный взгляд, просящий что-то взамен? Это заставило немного растеряться и слегка взбодриться. Его слова заставили ее улыбнуться в ответ. Да и не только слова, она словно узнала его новую сторону, которую он никому не показывал.- Не знала, что в тебе есть такая милая хитрая черта. - Ее рука вылезла из-под одеяла, и Селена устроилась поудобней, обнимая рядом лежащего мужчину. Обняла, как обычно маленькие девочки обнимают своих любимых плюшевым медвежат. В этом случае медведь много больше самой девочки. - А что бы вы хотели, мистер "хитрец"? - Вдобавок голова устало перелегла на мужское плечо. Ведь так удобней. Однако улыбка с лица не сползала, уж очень заинтриговал ее Коталь Кан своей игрой.

Отредактировано Селена (2022-03-30 21:57:18)

0

15

Вечер. Ясно — прохладно, начинает моросить дождик.

Селена.


- Вряд ли меня можно назвать милым. - Усмехнулся бог Солнца. Слова Селены удивили и заставили задуматься. Скажи это кто другой, Коталь Кан оскорбился бы. Поскольку сам себя он милым не считал, а остальные никогда не рисковали ляпнуть нечто подобное про грозного ацтекского бога. Только не Селена. С ней все было иначе. - Хм, дай подумать... - Отвлекся он на вопрос богини Луны.

Только сейчас бог Солнца заметил, что Селена теперь лежала по-другому. Приятно, когда тебя так обнимают. А еще больше приятно, если опускают голову на твое плечо. Но при всем этом сосредоточиться на чем-то ином, кроме одной единственной, становится крайне трудно. Рука, до этого обнимающая богиню, теперь словно вовсе не слушалась и действовала самостоятельно - она опустилась на плечо девушки, ласково поглаживая ее нежную кожу. Количество импульсов, получаемых при этом, зашкаливало. Но они стоили того, ведь приносили с собой приятное ощущение близости той, кто стала так дорога сердцу.

- Можно было бы попросить, например, поцелуй... - Бог Солнца нарочно растягивал свой ответ, озвучивая собственные мысли, чтобы немного подразнить Селену. - Но это было бы слишком просто. - Он улыбнулся. Да, такая игра ему определенно нравилась. - Кроме того, мне бы не хотелось принуждать тебя к этому. - Слова прозвучали настолько нежно, насколько могли звучать из уст Коталь Кана. Он сам был глубоко убежден в том, что сказал. И поцелуй мечтал получить лишь в том случае, если и Селена сама того захочет. - Кхм, смотрим дальше... - Прочистив горло, пока непристойные мысли не взяли над ним верх, бог Солнца продолжил. - Как насчет ужина? Только мы вдвоем. Место можешь выбрать на свой вкус. - Предложил он, но тут же осекся. - Если же мое предложение тебе не интересно, ты можешь предложить что-то свое. - Добавил бог Солнца в качестве альтернативы. Ведь он прекрасно помнит, как Селена относится к принуждению и невозможности свободы выбора. И меньше всего Коталь Кан хотел бы загонять ее в рамки. - Что скажешь?

Отредактировано Коталь Кан (2022-03-30 22:02:02)

0

16

Вечер. Дождь.

Коталь Кан.


Наверное, это самое приятное, что Селена испытывала, когда лежала вот так, в обнимку с Богом Солнца. Легкие касания его пальцев, поглаживания вызывали внутри бурю эмоций и странных ощущений. Приятных ощущений. В то же время он усыплял, чему девушка всячески противилась, хоть и умудрялась задремать на доли секунды.

Хотя нет, это самое приятное, а одно из самых приятных. Еще ей понравился...

- Поцелуй? - Она взглянула на Коталь Кана, который улыбался, но кажется слегка задумался. Вроде и предложил плату, но тут же вывернулся, не давая то, чего она хотела.

Селена тут же опустила взгляд, слегка краснея. Словно испугалась, что он может это увидеть, если посмотрит на нее. Впервые она вообще кого-то смущалась, это было странно. Мужчина словно дразнил ее, предлагая самую желаемую для нее плату. - С чего он решил, что может поцеловать меня лишь по принуждению? Я бы хотела... - Девушка по возможности тряхнула головой, словно опасалась чтения мыслей. - А вдруг он умеет читать мысли как Спенсер?! Только не это! - Селена вновь взглянула на Коталь Кана, и он вновь выглядел задумчивым. Не похоже, чтобы он мысли читал, отчего Богиня Луны облегченно выдохнула, закрывая глаза. Глаза вмиг распахнулись, когда прозвучало возможное приглашение на совместный ужин. Звучало соблазнительно. - Вот так он значит? Опять дразниться? Ну уж нет, такая плата меня очень даже устраивает!

- Звучит, как приглашение на свидание. Это же свиданием называется? - подражая недавней речи Коталь Кана, произнесла Селена слегка растянуто. Задумчиво так. Кончиками пальцев она начала водить по контурам его татуировок, что размещались вдоль всего торса. - Выбираю ужин, если это будет свиданием. - Сделала свой выбор девушка. Пальцами повела ниже, к прессу, продолжая глазами следить за движением руки. Водила она лишь кистью, на большее не хватало сил. - Я здесь не так много мест знаю. Но мне понравилось находиться у воды и... - Когда пальцы опустились ниже пресса... Только сейчас девушка заметила, что все это время он лежал в одном лишь полотенце. Хотела сделать вид, что не заметила, но лицо вмиг обдало огнем. Щеки не то, что покраснели, а горели пламенем, даже голос слегка пропал. Селена прям не знала теперь, куда смотреть. - Кхм... - Хотела что-то сказать, а получилось нечто несвязное, похожее на прочищение горла. - Коталь Кан, у тебя полотенце... как бы... это... там... - Как вообще что-то сказать? Потому Селена смущенно краснея отвела взгляд, ей было определенно жарко. И неловко?

Отредактировано Селена (2022-03-30 21:55:14)

0

17

Вечер. Дождь.

Селена.


- Хорошо. Значит свидание. - Согласился он с условиями Селены. Не хотелось сознаваться ей в своей некомпетентности в вопросах свиданий. Тут он с богиней Луны на равных. Ведь до нее Коталь Кан никого и никогда прежде не приглашал на эти самые свидания, а потому не считал необходимым забивать ими свою голову. Каждый раз казалось, что как настанет нужное время, все само придет. Что ж, по всей видимости, это время наконец-то настало.

С нужного настроя и мыслей сбивали разве что действия Селены. Ее обжигающие прикосновения. Слишком соблазнительно. Если бы богиня Луны знала, каких усилий стоило самообладание бога Солнца, то наверняка ужаснулась бы. Для него сейчас было бы гораздо проще сойтись в битве с неравным противником, чем сдерживаться и терпеть… Несмотря на бешеный ритм сердца, Коталь Кан старался не подавать вида и дышать ровно. Последнее, к слову, давалось с трудом. Дыхание постоянно сбивалось и стало каким-то обжигающе горячим. Как минимум температура в комнате стремительно повышалась.

- Извини. Мне следовало сразу переодеться. - Ответил бог Солнца и виновато улыбнулся. - Если… если ты уже согрелась и лучше себя чувствуешь, мы можем... - Каждое слово давалось с усилием.

Как тут вообще сосредоточиться после ее слов? Это страшнее любой пытки. - Рука за головой невольно сжалась в кулак. Глубокий вдох. Рука разжимается и опускается поверх руки Селены.

- Если хочешь, мы можем собираться. - Как можно ровнее и спокойней, дабы не выдать самого себя, сказал бог Солнца. - А мне не помешает… кхм, избавиться от полотенца и переодеться. - Добавил он, отводя взгляд в сторону.

Отредактировано Коталь Кан (2022-03-30 22:02:14)

0

18

Вечер. Дождь.

Коталь Кан.


- Почему рядом с ним я веду себя как идиотка? Подумаешь в полотенце! Почему это меня так смутило? Веду себя как наивная девчонка… – Селена уткнулась лицом в широкое плечо мужчины, красная больше от самой себя. – Можно подумать, я голых мужчин не видела. А тут дурацкое полотенце.

- Нет, все в порядке. Это все же твоя комната, - ответила Богиня Луны на извинения Коталь Кана. Она правда старалась держаться уверенней, но получалось не очень. - Можем что? - В глазах горело любопытство. Он хотел что-то предложить, но не договорил до конца. Селена смотрела на его сосредоточенное на чем-то выражение лица. Его рука легла поверх ее, отчего ее пальцы остановились на месте, прекращая тело движения. – Хочу. Но мне потребуется некоторое время. - В ожидании восполнения сил, Богиня посмотрела в сторону окна. Небо потемнело, луна должна была вот-вот показаться. – Иначе тебе придется нести меня на руках.

Прозвучал неловкий смех.  Ей не хотелось доставлять ему неудобств. Взгляд опустился к руке. Ощущение его руки вот так, поверх ее, заставляли сердце биться чаще. И скрывать этого не получалось. С самоконтролем дела у нее обстояли все же не очень.

0

19

Вечер. Дождь.

Селена.


Ее слова прозвучали для бога Солнца как вызов. Вызов, который он должен непременно принять и пройти с достоинством!

- Для меня это совсем не трудно. - Со всей серьезностью ответил Коталь Кан. И, пока Селена не успела опомниться, схватил ее на руки. Прямо так, частично завернутую в одеяло. Схватил и вместе с ней поднялся с кровати. - Вот. Куда желаете направиться? - Как-то воодушевленно спросил бог Солнца, посмотрев на Селену. Ему эта смена обстановки пришлась весьма кстати. Да и богине Луны не помешает немного взбодриться, ведь бешеное биение ее сердца было крайне трудно игнорировать.

Вот только у госпожи Случай намечались явно иные планы относительно парочки богов из разных пантеонов. Полотенце, что до этого достаточно времени и довольно успешно скрывало пояс Коталь Кана, заскользило по телу. Бог Солнца замер. По хорошему следовало оставить Селену на кровати, а самому быстро переместиться в ванну за одеждой, но… едва он незначительно шевельнулся, как полотенце с невероятной скоростью развязалось и рухнуло на пол. Так глупо бог Солнца себя еще, кажется, не чувствовал. Он глубоко вздохнул.

- Кхм, пожалуй, мне сперва стоит переодеться. - Констатировал факт и тут же замешкался. Словно не решался отпускать Селену и оставлять ее одну.

0

20

Вечер. Дождь.

Коталь Кан.


Успела Селена только взвизгнуть, когда Бог Солнца вдруг раззадорился, решив ее поднять на руки. Голова запрокинулась назад, и по всей комнате прозвучал звонкий, заразительный смех Богини Затмений. Она просто не могла сейчас не смеяться, ведь такого она видела его впервые. Настроение поднялось от столь неожиданной смены положения.

- Ахаха! Коталь Кан, что ты делаешь?! Ахаха! – От неожиданных действий с его стороны, Селена отвлеклась от сумасшедших мыслей. – Не будешь же ты меня все время на руках носить, ахахах... - Вместо того, чтобы согласиться и вернуть ее обратно, он еще и предлагает ей направление. - Ох, мистер, если вы настаиваете...

Не успевает она выбрать место, как Коталь Кан замирает и тяжело вздыхает. - Что-то случилось? - Иной реакции не получилось, кроме как беззлобно захихикать. Похоже, его смущало, что он находился в одном полотенце. Так предполагала Селена, не осознавая, что причина в отсутствии этого самого полотенца.

- А по-моему ты все же бываешь милым, - прошептала Богиня мужчине на ухо. Немного отпрянула и добавила с улыбкой: - но это останется между нами.

Их лица находились друг напротив друга. Так близко. Словно сила притяжения Земли сменила направление и действовала теперь странным образом на Богов Солнца и Луны. Он ее манил. Хотелось ощутить на губах его поцелуй. Как тогда.

- Коталь Кан? - томно позвала она ацтекского Бога. - Можно я?.. - Селена хотела попросить его кое о чем, о чем другого бы она ни за что не попросила. Но татуировки плавно начали светиться светло-голубым, и ее внимание переманил на себя источник энергии. В небе, из-за облаков, показалась луна. Почти полная луна, обещающая завтра полнолуние. Глаза вмиг засияли, принимая на себя лунный свет, и девушка сделала глубокий вздох. Ощущение восполнения энергии пришло сразу, отчего Богиня улыбнулась. - Ступай, переоденься. Я подожду тебя. - Демонстративно Селена закрыла глаза, тем самым говоря, что она ничего не видит. Чтобы восстановиться держать глаза открытыми не обязательно, обязательно только время.

0

21

Вечер - Ночь. Дождь.

Селена.


- Разве? - Удивленно переспросил он. За этот вечер его уже дважды назвали милым. - Благодарю. Ты очень великодушна. - С улыбкой поблагодарил он богиню Луны за сохранение в тайне этой черты Коталь Кана. Хотя, узнай кто об этом, все равно вряд ли поверил бы.

- Да? - Откликнулся он, когда его позвали. - Можно что? - Переспросил он, ведь ожидание несколько затянулось. А Селена тем временем не спешила отвечать. Бог Солнца озадачился ее молчанием и уже собрался сказать что-либо еще, как осознал тому причину. Луна наконец явила себя на небосводе. Что ж, Коталь Кан прекрасно знал это ощущение долгожданного воссоединения с источником сил, а потому возражать просьбе Селены не стал. - Как пожелаешь. - С улыбкой ответил он.

Бог Солнца опустил Селену на кровать лицом к окну, чтобы ей было удобно наблюдать за Луной. Сам же не спешил покидать ее и ненадолго задержался позади богини. Его руки легли ей на плечи. Он наклонился и нежно чмокнул ее в макушку, а после прошептал у самого уха:

- Я не заставлю себя долго ждать. - Затем бог Солнца наклонился за упавшим полотенцем и следом исчез в бледной вспышке солнечного света, перенесшей Коталь Кана в ванную комнату. Тут его уже ожидала чистая одежда, которую он прежде проигнорировал. Костюм - если его так можно назвать - сшитый на заказ котофеями, в общих чертах напоминал привычную одежду бога Солнца, но в то же время был несколько менее вызывающим. Как минимум по пояс тело Коталь Кана теперь было скрыто. Верхняя же часть, состоящая из наплечников, практически ничем не отличалась.
Перед тем, как переодеться, бог Солнца подошел к раковине. Оперся о нее руками. Тяжело вздохнул, слегка сжал руки и чуть было не разломал раковину. От нескольких трещин, правда, ее это не спасло. Нет. Нужно держать себя в руках. - Снова вздохнул и следом включил холодную воду. Последняя много раз помогала прийти в себя да остудить пыл. А когда рядом с тобой самая желанная девушка на свете… Хорошо, что она выбрала место у воды. - Усмехнувшись собственным мыслям, Коталь Кан посмотрел на себя в зеркало. Ледяной “душ” для лица пришлось повторить несколько раз. И хотя вода на разгоряченной коже ацтекского бога вскоре испарилась, по крайней мере его самоконтроль постепенно пришел в норму. Коталь Кан обладает хорошей выдержкой и самообладанием, сказывается многолетний опыт. Но рядом с Селеной, казалось, его контроль начинает ослабевать. Последнее, чего хотел бы бог Солнца, сорваться и тем самым испортить все.

Завершив с переодеванием, он поспешил вернуться в комнату. Сейчас его дыхание и ритм сердца были ровными, а ненужные мысли приглушены и отодвинуты в дальний уголок сознания. Вопрос - надолго ли?

- Селена, ты готова? - Поинтересовался бог Солнца, переступая порог ванной комнаты. - Скажи, о чем ты тогда хотела попросить? - Полюбопытствовал он следом.

Одежда

https://i.ibb.co/T8FtpDx/My-Collages.png

Отредактировано Коталь Кан (2022-04-05 07:39:12)

0

22

Вечер - ночь. Дождь.

Коталь Кан.


Когда первые лунные лучи коснулись Селены, магия и силы вмиг начали восстанавливаться. Это ощущалось ярче, чем когда оказываешься под прохладным водопадом в пик пустынной жары. Словно каждую клеточку тела пронзало молнией, взрывающейся внутри фейерверком. Невероятный прилив сил.

- Спасибо, - поблагодарила она Коталь Кана, когда он помог ей вернуться на кровать. 

Будучи уже не на руках Бога Солнца, она словно ощущала его присутствие. Поцелуй в макушку стал неожиданностью, как и его слова. Горячее дыхание коснулась чувствительного места, за ушком, отчего по телу прокатилась волна приятного волнения. Его низкий голос, тембр, интонация... он заставлял гореть изнутри. Селена вмиг открыла глаза, чтоб встретиться с Коталь Каном взглядом, но не успела. Он уже использовал магию и переместился в ванную. Оставалось лишь печально вздохнуть.

Все полученное время Богиня тратила на восстановление. Скорое полнолуние ускорило, хоть и отразилось это почти незаметным последствием. Легкое опьянение, которое вскоре исчезло.

- Тепин? Что с тобой, маленькая? - Шуршание и гулкое рычание привлекло внимание Богини. Тепин активно дергала лапками и ворчала сквозь сон. – Оллин и во сне за тобой гонится? - Девушка усмехнулась, представляя, что примерно могло сниться ее малышке. - Давай помогу тебе убежать. - Кончиками пальцев она провела по белоснежной шерстке, успокаивая. Селена поделилась с ней энергией, на шерсти засветились узоры и спокойный сон вернулся.

Магия почти восстановилась, оттого и сидеть на месте не хотелось. Поднявшись с кровати, Богиня подошла к окну, чтобы взглянуть на ночное светило поближе. И на звезды... Их так много. Отражение, которое она увидела в стекле окна убило. Селена увидела в отражении себя, немного взъерошенную. Волосы выбились из прически, платье оказалось испачканным и даже частично порванным. - Это, наверное, после того, как меня оттолкнул портал.

И Коталь Кан вернулся как раз не вовремя, увидев ее в таком виде. Правда он ее и до этого видел, но она же не знала, что так выглядит.

- Мне нужно отлучиться. Я скоро вернусь, - предупредила мужчину Селена, на цыпочках скорым шагом подходя к нему. Поцеловала в щеку. - Встретимся у Столетней вишни.- И исчезла в теневой дымке.

--> Комната Селены

Отредактировано Селена (2022-03-31 10:29:36)

0

23

Ночь. Дождь.

Селена (ушла).


Бог Солнца совершенно ничего не понял. К чему такая спешка? Он сделал что-то не так? Не то спросил? Он посмотрел на мирно спящих Тепин и Оллина, будто те могли бы прояснить ситуацию. Некоторое время Коталь Кан оставался неподвижным. В голове творился сумбур и неразбериха. Но время не стояло на месте, а потому вскоре бог Солнца покинул свою комнату. Ему оставалось лишь надеяться, что Селена придет в условленное место.

—> Столетняя вишня

Отредактировано Коталь Кан (2022-03-31 10:09:32)

0

24

Сад —> Комната Коталь Кана. Ночь. Ясно.
Селена.


- Спасибо. - Поблагодарил он Селену, улыбнувшись. Коталь Кан подумал, что к такому перемещению, пожалуй, можно привыкнуть.
Бог Солнца осмотрелся. Тепин и Оллин больше не спали на кровати. По всей видимости эти двое вновь играют в догонялки. Еще немного и Оллин перестроится на ночной образ жизни. - Коталь Кан усмехнулся собственным мыслям. Кому, как не ему, понять солнечного кота?
- Первая пойдешь в ванну? - Поинтересовался бог Солнца, вернув все свое внимание Селене. Казалось, что она мешкает, словно не решается. - Я бы предложил сходить туда вместе, но тогда не смогу сдержаться. - С виноватой улыбкой добавил он, после чего нежно чмокнул богиню Луны в макушку. Коталь Кан нехотя отпустил девичью руку.
- Селена, а что ты тогда хотела попросить? - Внезапно спросил бог Солнца, вспомнив их несостоявшийся разговор в саду.

Отредактировано Коталь Кан (2022-04-12 17:49:17)

0

25

Ночь. Ясно.

Коталь Кан.


Странным образом Коталь Кан не захотел сразу уходить, а решил задать ответный вопрос. Когда его дыхание защекотала ушко, по телу пробежался мандраж, но она попыталась держать себя в руках. На его вопрос Селена положительно кивнула головой, и все же представилась возможность сбежать от свидетелей.

- В силе, - с довольной улыбкой отвечает Богиня Луны и перемещает их обоих в нужную комнату. - Кое-кто здесь опять с ума сходит. - Заметив, что Тепин и Оллин не спят, она предположила, что эти двое опять где-то носятся.

Оказавшись в комнате Коталь Кана, она вновь уловила это приятное ощущение уюта. Ей всегда нравилось находиться именно в этой комнате, даже больше чем в своей собственной. Здесь находились вещи ее любимого мужчины, его приятный запах, его энергетика. И самое главное, что с переходом она не ошиблась и оказалась в точности на месте. При свете вещи выглядели еще хуже, не говоря уже о внешнем виде.

- А? Да, если ты не против, - с согласием отвечает Богиня Луны, пробудившись от самого приятного ее слуху звука голоса. Неожиданное предложение с его стороны вызвало неподдельное удивление. И собралась с ответом она не совсем сразу, почувствовав прилив смущения. - Он меня дразнит! - Обычно он держался чуть более закрыто, но эта его новая сторона ей начинала нравится. Сначала она ничего на это не ответила, вроде как решив уступить ему в этом. Но ответила на другой вопрос.

- Я хотела пригласить тебя на одно мероприятие. Что-то вроде посвящения. Там тоскливо и неинтересно, но я хотела бы, чтоб ты меня на нем сопровождал, как мой мужчина, - открыто дает она ему ответ. - Позже я тебе подробно расскажу, но сначала хотела бы помыться - Богиня Луны сделала несколько шагов в сторону ручки, однако вдруг передумала. Решила в ответ подразнить его. - Знаешь, а я бы согласилась предложение сходить в душ вдвоем, - кокетливо отвечает Селена и делает некоторую паузу, заполняя ее плавными движениями. Она почти вплотную приближается к Богу Солнца и проводит пальцами ладони по татуировке на его торсе. Ведет пальцы вверх по рисунку, после к месту, где находилась рваная рана. Медленно касается губами зажившего места, подняв взгляд на Коталь Кана, выпрямляется и продолжает начатое: - Но ведь ты просил о времени. А Богиня Затмений не разбрасывается такими дарами, как время. Поэтому в душ ты пойдешь после меня. - Довольно улыбается Селена и растворяется, появляясь уже за дверью ванной, тут же включая воду.

Вода - это сейчас то, что нужно. От ее же игр самой стало невероятно жарко. Пришлось ладонью перед лицом потрясти, чтоб хоть маленько остыть. Лицо горело, щеки горели, нутро горело... один сплошной жар и желание вернуться и кинуться на Коталь Кана с поцелуями. С трудом сдержалась, контролируя внутренние бушующие эмоции. Холодная вода пришлась к стати.

Платье теперь действительно отправилось в царство Аида, верней его душа. Если у них таковая была. Она и забыла, что скрылась в ванной, не прихватив с собой одежды для сна. Но это потом... Прошло некоторое время, прежде чем Селена закончила с водными процедурами. За одеждой пришлось телепортироваться к себе в комнату, чтоб прихватить все самое необходимое. Новый набор для сна, расческу, полотенце. Волосы, к сожалению, оставались мокрыми, но она попыталась вытереть их на сухо по мере возможного. Получилась легкая небрежность, которая в зеркале смотрелась очень даже ничего. Ладонями она провела по шелковой ткани, проверяя, все ли в порядке.

- Вроде бы закрытое, ткань плотная и не вызывающая. Напрягать его не должно, - говорила она крайне тихо с отражением. Селена выходит из ванной комнаты совершенно спокойно и уверенно. - Я все. Теперь твоя очередь. - усаживается на край кровати и продолжает расчесывать волосы. Длинные волосы всегда тяжелы в уходе. - Ты идешь?

Одежда

https://i.ibb.co/zbHKX7p/image.jpg

Отредактировано Селена (2022-04-13 00:18:00)

0

26

Ночь. Ясно.
Селена.


- Можешь рассчитывать на меня. - Без промедлений решительно молвил Коталь Кан. Каким бы ни было это мероприятие, он с радостью сопроводит Селену и окажет ей поддержку.
- Не сомневаюсь. - Подыграл богине Луны, стоило ей сменить тему разговора. О своих намерениях идти дальше Селена ясно дала знать еще в заброшенной беседке. Однако там же Коталь Кан попросил ее дать ему немного времени. Вот только он не учел, что одна хитрая молодая особа не упустит случая и станет в ожидании испытывать его терпение и выдержку. Сам виноват. - Упрекнул себя бог Солнца. Он не пресек соблазнительный жест богини, вместо этого старался стойко выдержать испытание. Или скорее наказание для него? Он усмехнулся словам Селены и взглядом проводил ее исчезающую фигуру. В голове же вновь мелькнула мысль, что есть вещи и пострашнее пыток.
Пока богиня Луны нежилась в ванной и приводила себя в порядок, Коталь Кан устроился в своем любимом кресле. Прикрыл глаза и замер неподвижной фигурой. Ему требовалось сохранить оставшуюся энергию до восхода солнца. Кроме того, следовало присмирить другую энергию, в чем обычно помогал мысленный настрой. Нечто вроде медитации. За много лет Коталь Кан, можно сказать, преуспел в этом искусстве.
Он открыл свои глаза сразу же, как только дверь ванной комнаты отворилась. И в ту же секунду потерял дар речи. Наряд Селены пусть в этот раз и был скромнее предыдущих, но даже такое облачение смотрелось на ней обворожительно. Участки тела, прикрытые кружевом, практически не оставляли места для фантазии. А то, что скрывалось за струящимся атласом, наоборот - будоражило воображение. Потому Коталь Кан не сразу нашел, что ответить.
- Да, конечно. - Молвил он так, словно в горле застрял ком. Затем молча поднялся с кресла и пошел в направлении ванной комнаты. - Выглядишь чудесно. - С теплой улыбкой сказал бог Солнца перед тем, как скрыться за дверью.
В этот раз, казалось, Коталь Кан принимал ванну дольше обычного. Требовалось не только тщательно промыть все раны, но и собраться с мыслями. По завершению этих процедур, бог Солнца оставил всю свою верхнюю одежду, включая шлем, в ванной комнате, а на себя накинул только легкие штаны. Перед тем, как покинуть ванную комнату, Коталь Кан напоследок посмотрел в свое отражение в зеркале, осматриваясь на предмет - не упустил ли он какую деталь. И только после бог Солнца отворил дверь в комнату, где его ожидала Селена.
- Все в порядке? - Спросил он, застав богиню Луны за изучением зеркала. - Что-то не так с твоим зеркалом? - Полюбопытствовал бог Солнца, устраиваясь рядом с Селеной. Он посмотрел на зеркало и не мог понять, что же в нем так заинтересовало богиню.

0

27

Ночь. Ясно.

Коталь Кан.


- Спасибо, - немного смущенно отвечает Селена на комплимент, наблюдая, как Коталь Кан скоро удаляется в ванную комнату. - Мне показалось, или у него с голосом что-то не то? - Она и раннее слышала в свой адрес комплименты, не так много, но все же. И от лица Коталь Кана каждый комплимент звучал иначе, более приятно и важно для нее.

Посчитав, что все же показалось, Селена продолжила расчесывать оставшиеся пряди, немного задумавшись. Волосы были немного влажными, но хотя бы вода с них не капала. И закончив с процедурой, она положила ладонь поверх кровати и провела ей по поверхности покрывала.  Была приятна сама мысль, что в этой кровати спал Коталь Кан, этим одеялом укрывался и видел сны. Внезапно стало интересно, какие он видел сны. От этой мысли девушка чуть усмехнулась. И тепло улыбнулась, вспомнив момент у стен города. - Он испытывает то же самое... - Чтоб лучше повторить момент воспоминания, богиня закрыла глаза и ощутила невероятный прилив чего-то приятного.

Несмотря на то, что девушка устала, спать так сразу ложиться она не собиралась. Ей хотелось дождаться возвращения бога Солнца. Поэтому она стала искать способы убить время. Легла. Полежала. И сразу поднялась, понимая, что так она уснет. Немного походила. Выглянула в окно. И внезапно вспомнила, что завтра ночь полнолуния, и ей предстояло выполнить обещание, данное Сцилле. Ей так хотелось рассказать об этом Коталь Кану, но обещание нужно сдержать. Теперь еще и отвлечься от этих мыслей предстояло. Устало вздохнув, Селена также вспомнила, что не взяла одежду на завтра.  - Он там, похоже, ночевать собрался. - Воспользовавшись моментом форы, богиня телепортируется обратно в комнату, чтоб забрать с собой платье, но глаз сталкивается с изменениями, нечто новое лежало на подушке в ее комнате. Зеркало.

Взяв с собой все самое необходимое, Селена вернулась обратно и тут же начала рассматривать неожиданную находку. Устроилась на кровати и с интересом начала изучать найденное зеркало. Даже не заметила, как дверь ванной открылась, и вздрогнула, когда услышала мужской голос.

- А? Да! Наверное... Я не уверена, - размыто ответила Селена, взглянув на Коталь Кана. И чуть покраснела, увидев его другим. Одежды у него всегда оголяли торс, но теперь... Отсутствие боевых доспехов и шлема, в пижаме для сна, в более расслабленном виде... зрелище будоражило кровь. Все же она постаралась сосредоточиться на зеркале, когда прозвучал следующий вопрос. - В том то и дело, что это не мое зеркало. Я нашла его у себя на подушке. И не знаю, откуда оно. Пытаюсь понять, есть ли тут какой подвох. И ничего не нахожу. Интересно, от кого оно?

0

28

Ночь. Ясно.
Селена.


Ответ богини Луны вынудил насторожиться. С каких пор и как часто Селена находит в своей комнате посторонние вещи? - Озадачился бог Солнца. Но больше, чем это, он хотел бы узнать, кто беспрепятственно посещает ее комнату? В воспоминаниях картинками промелькала ситуация, когда Ликаон проник в комнату Селены. Лицо Коталь Кана нахмурилось, стоило только вспомнить об этом.
- Позволь? - Он протянул руку к зеркалу. Получив от Селены сей предмет, бог Солнца принялся его тщательно осматривать. С виду самое обычное зеркало, ничего примечательного или вызывающего подозрения. - Хм, а кроме самого зеркала на подушке было что-нибудь еще? - Спросил Коталь Кан, возвращая зеркало Селене. Бог Солнца лишь надеялся, что это все не проделки Ликаона. Ведь волк не мог столь быстро восстановиться. - Если хочешь, можем вместе вернуться и посмотреть. Или попросим твоих теневых помощников. - Предложил он богине Луны. Сидеть на кровати и продолжать гадать вряд ли поможет, только время впустую потратят. А вот комнату Селены не помешает проверить.

0

29

Ночь. Ясно.

Коталь Кан.


- Да, конечно. - Селена протягивает зеркало богу Солнца в надежде, что может он в этом разберется. Хотя она, вроде как, уже осмотрела его вдоль и поперек, но так и ни чего не нашла. - На подушке было только зеркало. - Идея возвращаться в комнату не очень радовала. К тому же... - Ты и так сегодня много сил из-за меня потратил. Уж что-что, а перемещаться сейчас богу Солнца сквозь тени не самая лучшая идея. Пусть они сходят.

Щелкнув пальцами и кротко махнув в сторону, богиня отдала приказ, который прислужники поняли без лишних вопросов. Все тени этой комнаты, кроме их собственной удалились на поиски чего еще, что могло касаться этого зеркала. Удивительно, но ответ пришел крайне быстро. В руках одного из ночных слуг оказалась записка, которую, как оказалось, просто сдуло сквозняком.

- Коталь Кан, это от сестренки Авеликс! - Кто мог знать, что таким способом Авеликс отправит им весточку. Сестренка словно знала, что ей необходимо с ней поговорить. Только вот... определенно не сейчас, не при Коталь Кане. К тому же ему требовалось сохранить остатки энергии до рассвета. - Давай с этим завтра разберемся? Нам обоим требуется отдых. - Селена аккуратно берет зеркало из рук мужчины и убирает его на тумбу. Поднявшись с кровати, она загибает угол одеяла и забирается под воздушное облако, которое на деле оказывается не таким уж и теплым. - Брр... под одеялом холодно!

+2

30

Ночь. Ясно.
Селена.


Он улыбнулся в ответ на ее заботу. Опустил свою руку поверх ее, словно без слов говоря "спасибо". Бог Солнца никогда не любил проявления заботы в свой адрес. Обычно он старается сам заботиться о дорогих ему людях и существах, не получая ничего взамен. Так правильно, так нужно - каждый раз убеждал он себя. Однако забота Селены откликалась в нем новыми ощущениями. Надо сказать - приятными. Богиня Луны дарит ему уют и тепло, отличные от силы Солнца. Она согревает его душу.
- Авиликс? Тогда это многое объясняет. - Усмехнулся Коталь Кан. О своей сестре он и не  подумал, хотя прекрасно знал, на что способны ее лунные девы под покровом ночи. Таких, с их тотальной маскировкой, сумеет обнаружить только опытный следопыт. - Сомневаюсь, что это обычное зеркало. - Выдвинул предположение бог Солнца. Авиликс может и создавала ложное впечатление самой женственной ацтекской богини, но даже она не стала бы дарить что-то просто так. Однако выяснять это они будут уже завтра. Селена права - им требуется отдых.
Бог Солнца проследил за ней взглядом и встал только после того, как богиня устроилась на кровати. Обошел ее с другой стороны, забрался под одеяло и одним движением притянул к себе Селену, заключив ее в объятия. Так она согреется куда быстрее.
Коталь Кан и не подозревал насколько устал, пока не принял горизонтальное положение. Усталость, точно массивная гора, навалилась на него своей сокрушающей силой. Успел ли бог Солнца пожелать спокойной ночи прежде, чем крепко уснуть, или же нет? Он так и не понял, слишком тонка была грань между сном и явью.

+1


Вы здесь » Legends of Eldarya » ГОРОД ЭЛЬ » ЛИЧНЫЕ КОМНАТЫ ГВАРДЕЙЦЕВ » Комната Коталь Кана


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно