Legends of Eldarya

Объявление

новости
Добро пожаловать в ролевую игру «Легенды Элдарии» Ролевая "Легенды Элдарии" создана на основе игры Элдария. Однако события отличаются от канона и происходят в совершенно другом времени. Рейтинг ролевой NC-17(18+).
10.12.2023. Данная ролевая начинает свой старт. И для активности сайту требуется помощь модераторов. По всем вопросам прошу писать лс администратору Mikado
01.09.2023. В город Эль прибыл новый житель Ладрейн (Аниморф-усаги)
20.08.2023.Сейчас сайт возвращается в режим разработки. В скором времени форум восстановится и продолжит свою работу. Спасибо за ожидание.
24.07.2022. В гвардию Обсидиана принят новый гвардеец Корбен (титан)
30.03.2022. Приветствую всех в новой ролевой "Легенды Элдарии". Данный сайт сейчас находится в разработке, но основная система ведения постов установлена. Многие темы в процессе заполнения, потому, если возникли вопросы, обращайтесь личным сообщением администратору Mikado. Добро пожаловать и приятной игры.
лидеры игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Legends of Eldarya » ХРАНИЛИЩЕ ЛЕГЕНД » Гвардейские будни


Гвардейские будни

Сообщений 1 страница 30 из 227

1

Зона свободной игры, происходящей в настоящем времени в пределах и близлежащих окрестностях города Эль.

Город Эль является центром Элдарии и местом проживания многих его жителей. Чертог гвардии строго охраняется и имеет доступ лишь для гвардейцев. Пропуском является печать на теле.

Снаружи, в убежище Эль, есть рынок, приют для нуждающихся и сады. Эта инфраструктура защищена стеной и магическим барьером, для пребывающих у Главных ворот проходит строгая проверка.

0

2

Селена. Дарк. Коридор. День.

Одни пока что.

Ясно.


- Я вполне сама в состоянии добраться до комнаты, - выразила свое негодование девушка, уже шагая босиком по красным коврам коридоров гвардии. Может ее немного шатало, но идти Селена вполне могла сама.. 

- Как скажешь. Только не рухни по дороге. Идет? - закатив глазки, ответил дракон. Не успели они в Штаб-квартиру зайти, как спящая Богиня Луны проснулась и активно начала вырываться из рук. Словно ее кровожадный монстр похищал. Не такой уж и кровожадный.- Но до комнаты провожу. Не хватало мне еще, чтоб ты где-то в коридорах потерялась. Меня сегодня и так неплохо поджарили. Для пущего эффекта магии твоего сожителя не хватало. 

- Он не совсем мой. Верней не совсем сожитель. Верней... аргх, ты меня запутал! Я сама могу добраться до спальни. Не надо меня сопровождать. 

- Я и не сопровождаю. Мне просто в ту же сторону, куда и... А куда ты идешь? Тебе разве не в женское крыло? - Указал Дарк большим пальцем в противоположную сторону. Заметил, что Селена повернула явно не туда. - Хотя мне абсолютно побарабану куда ты, мне просто в ту же сторону. Иди уже, ты мне пробку создаешь. 

- Ты в курсе, что бываешь невыносим? 

- Пфф, нашла чем удивить, - фыркнул дракон, приглядывая мельком за подругой, с которой им было просто “по пути”. Так еще он старался отвлечься от того, что ждало его в смотровой. Оказавшись вновь в Элдарии, Натали показала ему ожог, пусть в не самой приятной форме. Что там скрывалось под одеждами? Честно? Опасения были. - Ты как? До кровати дойдешь или помочь? - заинтересованно спросил дракон, оказавшись у самых дверей одного из гвардейцев Гвардии Света, за что получил по лбу. Затем теплые обнимашки. 

- Я рада, что ты вернулся. И что с тобой все в порядке. - Голос девушки немного дрожал, и слова ее звучали с волнением, искренне. Дарк сначала ощущался немного отстраненно, но вскоре она почувствовала, как его рука легла ей на голову. - Ты один из моих немногих друзей. И ты мне очень дорог, не хочу, чтоб с тобой что-то случилось.. Пожалуйста, будь осторожен. Хорошо? И сходи к Линетт. Я бы пошла с тобой, но...   

- Тебе следует отдохнуть, - перебил он девушку. И его голос звучал серьезно. Дракон потрепал Селену по волосам, отчего увидел ее недовольную моську, и сдержанно засмеялся. - Давай, иди отсыпайся.

--> Комната Коталь Кана

+1

3

Комната Коталь Кана —> Столетняя вишня. Ночь.

Один. 

Дождь.


По пути к столетней вишне Коталь Кан заглянул в первый попавшийся трактир. Он попросил наполнить корзинку для пикника - которую он предусмотрительно захватил с собой, как и плед с парой полотенец -  напитками и закусками. Бог Солнца не был силен в подобных вопросах и потому выбор яств полностью доверил повару из трактира. В ожидании своего заказа, Коталь Кан смотрел в окно. Погода сегодня явно не располагает к свиданиям на открытом воздухе. - Подумал он, всматриваясь в разыгравшийся дождь. Тем не менее плохая погода вряд ли смогла бы остановить ацтекского бога от намеченной цели.

Вскоре Коталь Кан уже стоял у столетней вишни. В одной руке он с легкостью удерживал нагруженную до верха корзинку. Спиной упирался о ствол дерева, чьи массивные ветви и густая листва скрывали бога Солнца от дождя. Только сейчас в голову пришла мысль, что они с Селеной не обговорили время встречи. Надеюсь, она просто задерживается… Или это я опоздал?! - Думал он, осматриваясь по сторонам в поисках знакомой фигуры.

Отредактировано Коталь Кан (2022-04-05 07:39:42)

+1

4

Комната Селены --> Столетняя вишня. Ночь.

Коталь Кан.

Дождь.


С Коталь Каном они договорились, что встретятся возле Столетней вишни. Ну, как договорились, она сказала так Богу Солнца перед тем, как без особого предупреждения  исчезнуть. Теперь же Селена телепортировалась в направлении Столетней вишни и немного промахнулась, оказавшись под дождем. Тени среагировали на влагу и создали нечто вроде накидки. Селена лишь накинула на себя капюшон. Столетняя вишня оказалась в нескольких метрах, и совсем рядом ее ждал Коталь Кан. Высокий, мужественный, храбрый и невероятно сильный. Ее давно терзал вопрос, насколько он сильный. У нее много было вопросов, которые ей хотелось задать.

- Сегодня дождливая погода, - произнесла Селена, нарушив тишину. Накидка не позволяла намокнуть, но стоило запрокинуть голову назад, на щеки начали ощутимо падать капли воды. Так прохладно и приятно. - Я заставила тебя ждать? Прости. Немного... эм, увлеклась. - На ее лице просияла виноватая и в то же время невинная улыбка. Сделав шаг к дереву, кроны позволили ей спрятаться. - Куда отправимся?

Одежда

https://i.ibb.co/HBVfxS6/cfa5735d3193c6ed1079d138b0d35542.jpg

0

5

Столетняя вишня — Заброшенная беседка. Ночь.
Селена.
Дождь.


Он ощутил ее присутствие сразу же, как только она появилась неподалеку от столетней вишни. Селена выглядела чудесно. Впрочем, как и до этого. Как и всегда в глазах бога Солнца - идеальная женщина. Он улыбнулся ей.

- Не стоит извиняться. Ожидание стоило того. - Ответил бог Солнца и невольно осмотрел подошедшую к нему Селену. С обувью у нее явно были какие-то личные счеты, о которых Коталь Кан не знал. - Хм… пусть будет сюрпризом. - С хитрым прищуром молвил он. Не то чтобы бог Солнца заранее спланировал, куда они отправятся. Однако одно место все же пришло ему на ум, пока он ожидал Селену у вишни. - Прошу. - Коталь Кан галантно предложил свою свободную руку богине Луны. И, когда она обхватила ее, с помощью солнечной вспышки перенес их двоих за пределы города Эль.

Им потребовалось еще несколько таких перемещений вдоль берега, пока они не оказались подальше от города и от пляжа. Прямо около одинокой беседки у кромки воды. За деревьями на берегу эту заброшенную беседку было крайне сложно увидеть. Коталь Кан как-то случайно наткнулся на нее, когда на корабле возвращался с одного из заданий. Тогда он вряд ли мог подумать, что ему эта находка когда-нибудь пригодится.

- Такое место подойдет? - Поинтересовался он, приглашая Селену первой пройти в беседку и осмотреться. Ведь главное для бога Солнца было угодить ей. Сам он будет счастлив в любом месте, лишь бы рядом с ним находилась Селена.

Отредактировано Коталь Кан (2022-03-31 10:39:17)

0

6

Столетняя вишня - Заброшенная беседка. Ночь.

Коталь Кан.

Дождь.


Галантность Бога Солнца ее в очередной раз удивляла. В очередной раз Селена убедилась, насколько Коталь Кан отличается от Бога Солнца ее пантеона. И не только от Аполлона. В этот список могло попасть еще множество Богов Олимпа, которые выделялись своей особой любовью к самим себе, к власти и жадности. 

Она и сама себя удивила. Столько времени собиралась, чтобы понравится Коталь Кану, а когда он делает комплимент, смущенно краснеет. И все же Селена не теряет самообладания и не менее галантно кладет в его руку свою ладонь, вовремя успев закрыть глаза. На яркие вспышки она особо остро реагировала, и этот раз не исключение. 

- Глаза можно открыть? - задала она риторический вопрос. За несколько перемещений Богиня Луны успела испуганно прижаться к мужчине. Такого рода перемещения всегда вызывали внутри бурю эмоций. И чаще всего это был испуг.

Стоило ей открыть глаза, как перед обзором предстало невероятное зрелище. Они оказались внутри беседки, которую укрывали деревья и заросшие лозы, словно одеждами. И вид на озеро с другой стороны открывал вид на звездное ночное небо. Они отражались от воды и казалось, словно небосвод безграничен. Будучи удивленная пейзажем, девушка снимает капюшон и скидывает накидку, в которой сейчас она не нуждалась. Дождя здесь не было. Накидка растворилась в тенях.

- Коталь Кан, здесь так чудесно... – не отрывая взгляда от представленного пейзажа,  восхитилась Селена. Не удержавшись от соблазна, она отходит от Коталь Кана,  приподнимает подол платья, чтоб проверить температуру воды. - Ох, и вода такая теплая, как парное молоко. Ведь так на поверхности говорят?. - Словно любопытная девчонка, Богиня изучала место, обходила беседку по кругу изнутри, проводя пальцами по живой изгороди. Растения, которые окружали их общее с Коталь Каном укрытие, вдруг подожили, выравниваясь и становясь все зеленей и здоровей. Только теперь ее взгляд был направлен на Бога Солнца – Ты только вернулся, а я даже не спросила. Ай… – Рука дернулась, как ужаленная. В палец воткнулся шип, а лозы, которые до этого были лишь зелеными, покрылись маленькими бутончиками роз. - М, просто шип. Как прошло приключение? - поинтересовалась Селена, аккуратно убирая шип. - Фрэйя рассказала что-нибудь о себе? Она, наверное, злится на меня из-за того, что я ее вот так оставила и ушла.

0

7

Заброшенная беседка. Ночь.
Селена.
Дождь.


- Да, есть такое выражение. - Отвечает бог Солнца, наблюдая за Селеной со стороны. Он улыбнулся уголками губ. Приятно было осознавать тот факт, что получилось впечатлить богиню Луны. И пока она наслаждалась видами, Коталь Кан постелил в центре беседки плед. Так на каменной поверхности будет сидеть гораздо комфортней. Следом бог Солнца ставит корзину, открывает ее и не успевает хоть что-нибудь из нее достать, как слышит…

- Что случилось? - Обеспокоенно спросил он, будучи готовым в любую секунду оказаться около Селены. К счастью причиной волнений оказался простой шип. - Приключение прошло… Хм, занятно. - Раскладывая угощения из корзинки, Коталь Кан задумался. Он и сам хотел поговорить о Фрейе, но так и не обдумал, когда и как это лучше сделать. - Ты наверняка проголодалась? Прошу. - Прозвучало вместо ответа на ее вопрос. Бог Солнца протянул свою руку в качестве приглашения к импровизированному ужину. Он разлил вино в бокалы, один из которых потом передал Селене. - Выпьем сперва? - Предлагает и тут же протягивает свой бокал. - За долгожданную встречу. - Под звон бокалов произносит бог Солнца и следом выпивает свой бокал до дна. Дождавшись, когда Селена начнет трапезу, Коталь Кан заговорил:

- Относительно Фрейи… Честно говоря, я и сам хотел с тобой о ней поговорить. - Начал он. - Да, она мне рассказала о себе. Даже больше, чем можно было рассчитывать. Но перед тем, как я что-то из этого скажу тебе… Ответь, пожалуйста… Селена, что ты сама знаешь о Фрейе? Какая она - дочь твоей знакомой богини? - Бог Солнца тщательно обдумывал каждое слово. Он решил, что не стоит сразу взваливать на плечи Селены всю полученную о звезде информацию. И может сами вопросы звучали глупо или даже странно, от того тон Коталь Кана не становился менее серьезным.

0

8

Заброшенная беседка. Ночь.

Коталь Кан.

Дождь.


- Занятно? Это как? - вскинув в удивлении бровь, поинтересовалась Селена. Его ответ ее в действительности удивил и вызвал ненавязчивый смешок. Между тем девушка с интересом наблюдала за действиями мужчины, что уже успел расстелить покрывало и аккуратно доставал из корзины подготовленную еду. - Когда он успел все это подготовить? - Будучи удивленной своему же ответу на свой же вопрос, Богиня на долю секунды замерла. - Неужели так долго собиралась?! - Между тем еда пахла так соблазнительно вкусно, что в животе заурчало. Похоже, даже слишком громко.

- Ты определенно читаешь мои мысли. - Согласно протянула она в ответ ему свою ладонь и мило улыбнулась. - Или слышишь мой желудок. Все так соблазнительно вкусно пахнет.

Нос улавливал сладкие ароматы, и не только сладкие. Пахло чем-то вкусным, но что это узнать не удавалось. Чем-то горячим и сытным. Она и впрямь очень проголодалась. Ей, в отличие от Бога Солнца, требовалась не только энергия светила, но и физическая еда. На предложение вкусить вина, между прочим ее любимого напитка, Селена без слов соглашается, принимая протянутый бокал.

- За долгожданную встречу, - повторила она его тост, который отозвался музыкальным звоном хрусталя. Такой мелодичный и приятный звук под аккомпанемент музыки дождя, что атмосфера наполнилась чем-то мистическим. Вокруг царила какая-то необычная и немного странная для нее атмосфера. Нечто подобное она ощущала на пляже, когда они вот так сидели вдвоем и говорили о всяком. Это были приятные воспоминания. Вина она сделала несколько глотков, так как не хотела, чтоб оно затуманило ее разум. - Очень вкусное вино. Мне нравится. - Улыбнулась Богиня, оставляя искренний комплимент на угощение.

Коталь Кан же опустошил свой бокал куда быстрей. На какой-то момент ей показалось, что он нервничает. Возможно, все же показалось. Еда пахла слишком вкусно, и Селена не удержалась, чтобы не попробовать то, что лежало на тарелке. Что-то горячее, миниатюрное и аппетитно выглядящее. Цветок на верхушке миниатюрной корзинки оказался мягким и нежным на вкус.

- М? Правда? - почему-то переспросила девушка, снимая губами с верхушки остатки несладкого крема. Этот крем ей определенно нравился! Даже очень! Но и мысль не покидала, что ему такого рассказала Фрейя. Появилась версия, что она рассказала ему о том, что послужило ее падению на землю. Может она рассказала о том, что произошло на небесах. - Ссора с Никс? Что-то серьезное? - Селена сама не знала почему, но услышанные слова немного заставили ее напрячься и поволноваться. И вместо подробностей Коталь Кан сам задает ей вопрос, который заставляет задуматься. - Хм... дай подумать, - произносит Богиня слегка задумчиво, меняя положение на "а-ля русалка" и опираясь на одну руку. - Я не так давно научилась перемещаться в гости к Никс и не так хорошо знаю Фрейю, как могла бы. От силы мы с ней общались раза три. - Селена вспоминала эти их немногочисленные встречи, которые заканчивались обычно так же монотонно, как и начинались. - Тогда она создавала впечатление особы скромной... - начала перечислять Богиня, смотря куда-то вверх. - Обычно звезды всегда спокойны и сдержанны, Фрейя не исключение, - говорила она немного растянуто. Может пыталась припомнить хотя бы один момент, когда Северная Звезда смеялась или хотя бы улыбалась. Нет, такого не было. Вернув взгляд к Коталь Кану, ее обычная интонация вернулась. - По правде сказать, когда мы нашли ее в этом мире, я удивилась ее поведению. Столько эмоций и таких ярких. Мне это показалась странным сначала, но Фрейя сказала, что ничего не помнит из прошлого. Может она не помнит, что всегда была тихоней? - со смешком предположила она причину смены ее характера. - А почему ты спрашиваешь?

0

9

Заброшенная беседка. Ночь.
Селена.
Дождь.


- Потому что Фрейя не совсем та звезда, которую ты прежде встречала. - Ответил он на вопрос. Перед этим внимательно выслушав Селену и сопоставив всю информацию. Рассуждения богини Луны навели на мысль, что правда о упавшей звезде не столь сильно шокирует ее. - Внешнее сходство наверняка есть, как, возможно, схожи и ее способности звезды. Но внутри, кхм, сознание другой девушки. - Совершенно спокойным тоном произнес бог Солнца. - Во время нашего с ней задания у меня появлялось все больше подозрений. В ее речах было достаточно спорных фраз, которые никак не получалось связать с жизнью на небосводе. А потом… Фрейя лишь подтвердила мое предположение. - Откровенно и без тени сомнений поделился он с Селеной. Коталь Кан налил еще вина в бокалы, которые к этому времени уже успели опустеть. Он протянул один из бокалов богине Луны, посчитав, что немного расслабиться ей все же не помешает. В конце концов не каждый же день узнаешь, что твои знакомые не совсем те, кого ты знал прежде. Однако следовало отдать должное Селене - держалась она достойно.

- Причины этого мне неизвестны. Фрейя, если верить ее словам, тоже ничего не знает и не помнит. Поэтому я настоял на встрече Фрейи с Ниссой. Мы с тобой тоже должны там присутствовать. - Молвил Коталь Кан, глядя в глаза Селены. Он надеялся на понимание с ее стороны. - Твое присутствие и помощь особенно важны. Мне можно на тебя рассчитывать? - Протянув свой бокал вперед, спросил бог Солнца. - Спасибо. - Лишь после ее согласия ответил он. Их бокалы звонко стукнулись, будто придавая торжественности их соглашению.

- Знаешь...когда ее тайна раскрылась, Фрейя попросила меня о защите, если вдруг что-то пойдет не так не по ее вине...это напомнило мне о нашей с тобой первой встрече. - Поделился бог Солнца с Селеной, отставив свой пустой бокал в сторону. Он посмотрел ей в глаза и тепло улыбнулся. Пока они тут вдвоем, хотелось, чтобы эта ночь длилась как можно дольше.

0

10

Заброшенная беседка. Ночь.

Коталь Кан.

Мелкий дождь.


Селена хотела сделать глоток вина, но губы замерли в сантиметре от края бокала. Подтвердились ее подозрения. Поймав момент, когда Коталь Кан отведет взгляд, Богиня делает несколько глотков вина. Отвлекающий маневр для самой себя, чтобы сдержать внутреннее негодование из-за обмана Фрейи. Вместо ярких эмоций, Селена молча слушала Бога Солнца, переваривая озвучиваемую им информацию.

- Вот как... - прозвучали слова почти спокойно. Чувствовалось лишь легкое волнение в голосе.

Похвально, Коталь Кан смог ее разговорить, это в очередной раз подтверждало, что он умело пользовался не только мускулами, но и мозгами, и способностью к ведению результативных диалогов. Еще одна черта, которая тянула Луну к Солнцу. Как же ее безмерно тянуло к нему. В голове возникали все моменты, когда они оставались наедине. Это были приятные, крайне приятные моменты, которые всегда почему-то по каким-то неведомым причинам прерывались.

Селена помнила их поцелуи, помнила когда он прикасался к ней и по телу проходила волна жара, помнила его взгляд, и даже самые незначительные может быть для кого-то моменты, но только не для нее. Сейчас ей хотелось просто встать и устроиться рядом с ним. Но она сдерживала этот почти бесконтрольный порыв.

- Это отличная идея. Может Нисса сможет восстановить воспоминания настоящей Фрейи, - озвучила Селена свою мысль. Существовал шанс через главу Гвардии Света заглянуть в забытые воспоминания звезды.

Неожиданно прозвучавший вопрос из уст Коталь Кана даже удивил. Возникла не очень приятная мысль, что он в ней сомневается. - Конечно можешь! - Или же это с его стороны было просто проявление вежливости и уважения. Эту сторону версии Селена ценила.

- А мне можно рассчитывать на тебя? - задала она ответный вопрос с немного лукавой улыбкой. Она знала его ответ, потому улыбнулась еще шире и, не дождавшись его слов, ответила: - Вот и ты можешь.

Со звоном хрусталя их бокалы касаются друг друга, и часть бокала девушки опустошается. Следующие его слова привлекают внимание Богини и приковывают к себе ее взгляд. От услышанных воспоминаний и взгляда мужчины становится немного неловко, отчего девушка смущенно отводит взгляд. Причиной смущения становится вспомнившаяся ошибка, а взгляд словно намекал на это.

- Тогда я, наверное, создала не самое приятное впечатление о себе. Оживила мертвецов, устроила панику и неразбериху и... довольно сильно упрямилась. - Богиня Луны покрутила в руке бокал, тем самым играя с напитком. - Тогда столько ошибок совершила. И до сих пор не перестаю их совершать. - Это заставило девушку немного задуматься. - Уж вы то втроем для меня точно не самое приятное впечатление создали, - усмехнулась Селена, открывая завесу своих мыслей в тот момент. Еще бы, они ж помешать ей пытались, в ловушку поймали. Но это она упоминать не стала, Коталь Кана ведь вынуждал долг ограничить виновника хаоса в передвижении. Она это понимала, теперь понимала. - И я тебе благодарна, что ты не позволил мне продолжить совершать глупости.

Стало совсем темно. Солнце полностью скрылось, в небе осталась только луна. Не хватало света. Очертания лица Коталь Кана было видно уже не так четко, даже собственных рук уже почти не видела, не говоря уже о накрытом "столе". Может Селена и видела в темноте, но не так, как нужно. Она ведь так соскучилась по Богу Солнца, хотелось видеть иначе, чем просто очертания.

И в голове возникла одна мысль. Отставив бокал в сторону, Богиня соскакивает с места, будучи в приподнятом настроении.

- Мне очень хочется, чтоб ты мне кое с чем помог. Правда для этого придется немного промокнуть, - в веселом расположении духа произносит Селена, тянет Коталь Кана за руку, чтоб тот поднялся вместе с ней. - Помоги мне собрать хворост. Хочу, чтобы ты создал огонь. - Сначала из укрытия выбираются руки, а после и сама девушка оказывается снаружи.

Дождь холодными брызгами начинает щекотать кожу, отчего девушка сжимается в плечи от легкой прохлады, начинает негромко визжать и смеяться. Ей нравились эти забавные ощущения. Это более походило на мелкие брызги, нежели на сильный ливень. Ладони она подставила под дождь,  радуясь происходящему, как ребенок.

- Если бы ты мне тогда не помог, я бы не увидела и не почувствовала всего этого! - смеялась Селена, получая удовольствия от игры чувств и эмоций. - Это так здорово, хахах!

Стоило ей выйти из укрытия, как лунный свет перешел на ее татуировки, а в местах, где остались следы ног, расцвели светящиеся цветы. Удалось найти несколько веточек, насколько позволяло внимание и "опыт". Эдакая охапочка, мешающая обзору. Только вот по возвращению она заметила маленькую несостыковочку. Хворост Коталь Кана отличался от ее находки.

- Эм, я определенно что-то не то собрала, - произносит Богиня, беря в руку одну из веточек и оценивающе возмущенно сравнивая ее с находками Бога Солнца. Его ветки были лысыми, у нее же с листиками, а некоторые даже с цветами и бутонами, появившимся из-за унаследованной от матери магии. - Они будут гореть? - спросила Селена, стоя уже под крышей беседки.

0

11

Заброшенная беседка. Ночь. 
Селена.
Мелкий дождь.


Он лишь загадочно улыбался, слушая воспоминания Селены. Просто теперь все прошлые события воспринимались богом Солнца несколько иначе. Ведь не случись тогда то, что случилось, кто знает, встретились бы при других обстоятельствах Селена и Коталь Кан? Сейчас даже страшно представить обратную ситуацию. Теперь, когда уже жизни без нее не представляешь, все прочие возможные варианты событий не имеют значения. Он усмехнулся, услышав, что сперва их кампания гвардейцев произвела не лучшее впечатление. Бог Солнца выставил перед собой руки в знак капитуляции.

- Всегда пожалуйста. - Слегка склонив голову, ответил он. Ему хотелось добавить и от себя слова благодарности, но не успел бог Солнца собраться с мыслями, как Селена резко соскакивает со своего места. - Конечно. - Без промедлений отвечает он на просьбу помощи. Селене не пришлось прилагать силы, чтобы заставить бога Солнца встать и следовать за ней. Достаточно прикосновения ее руки к его. - Хорошо. - Отвечает Коталь Кан, узнав суть просьбы. Он хоть и не подал вида, но все же несколько озадачился. Огонь потребовался потому, что темно? Или потому, что холодно? А может и то и другое вместе? В голове промчалась мысль, что в корзинке, кажется, лежало несколько свечей. Однако, увидев Селену, столь счастливую от простого дождя, бог Солнца отбросил в сторону все прочие мысли. В конце концов, свечи вполне можно использовать и в дополнение к небольшому костру.

- Тогда вдоволь наслаждайся этим, ты этого заслужила. - Приблизившись к Селене, прошептал бог Солнца у ее уха. - Только не отходи слишком далеко. - Попросил он, улыбнувшись. Его рука ласково дотронулась до ее щеки. Пальцы провели по нежной девичьей коже и дрогнули. После чего бог Солнца осторожно убрал свою руку и поспешил скрыться за деревьями. Прикосновения к ее коже всегда отзываются приятными покалываниями. И все было бы прекрасно, не будь с каждым разом все труднее себя сдерживать. По крайней мере дождливая погода сегодня весьма к месту.

Времени на сбор хвороста потребовалось немного. Но и этого хватило, чтобы немного остыть и привести мысли в их прежнее спокойное состояние. Надолго ли? В руках Коталь Кан держал достаточно веток для розжига нескольких костров. Хворост он особо не выбирал, брал по сути все, что лежало отдельно от цельных деревьев. Даже самые мокрые ветки для бога Солнца не станут проблемой в его желании создать огонь, поэтому слова Селены заставили его тепло улыбнуться.

- Будут. У них просто нет выбора. - Ответил он, складывая все собранные ветки на безопасном расстоянии от их импровизированного “стола”. Несмотря на то, что пол беседки был каменным и не мог загореться, Коталь Кан предложил собрать несколько камней, которые затем они с Селеной разложили вокруг предполагаемого места для костра. Затем, пока бог Солнца занимался возведением пирамиды из хвороста, богине Луны было поручено отыскать в корзине свечи и принести их к костру. Немного сил солнечного покровителя и вскоре собранные мокрые ветки стали совершенно сухими и пригодными для розжига. Ломать хворост пришлось голыми руками, поскольку ножа под рукой не оказалось. Впрочем, это не стало большой проблемой для сильного ацтекского бога.

- А теперь...по особому заказу...огонь. - Нарочно с длительными паузами произнес Коталь Кан. На последнем слове он создал в своей руке небольшой шар солнечной энергии, поднес его к костру, после чего сухие ветки незамедлительно вспыхнули пламенем. - Теперь можно зажечь и свечи. - Бог Солнца берет одну из веточек, что принесла Селена, и протягивает ей. Сам он тоже взял схожую тонкую веточку, поднес ее к огню, дождался, когда веточка загорится и только потом поджег от нее одну из свечей. - Если замерзнешь, пожалуйста, сразу скажи об этом. - Попросил бог Солнца между занятием по зажиганию свечей. - Мое тело не так хорошо ощущает холод, потому я могу не сразу заметить. - Честно и с искренней заботой признался он богине Луны.

0

12

Заброшенная беседка. Ночь.

Коталь Кан.

Мелкий дождь.


Упрямства Селене было не занимать. Она не любила, когда ее к чему-то принуждают. И Коталь Кан знал этого. Он и не требовал от нее ничего. Но каким-то странным образом, он сопоставлял слова так, что она и не особо сопротивлялась и шла на встречу. Может причиной тому были не слова, а тот, кто их произносил. Когда Бог Солнца попросил ее далеко не отлучаться в процессе сбора хвороста, Селена не отходила далеко, чтоб не заставлять его волноваться. А может причиной тому были его прикосновения и ласкающий у самого ушка голос. Когда он так близко говорил, она забывала как дышать.

- У них просто нет выбора, - мысленно повторила она его слова с одобрительным смешком. - Мне нравится, как это звучит. - И вот, когда необходимые материалы для розжига были собраны, Селена с интересом стала наблюдать за действиями мужчины. Где-то наблюдала, где-то участвовала, например, когда Бог Солнца попросил ее достать из корзины свечи.

- Не знала, что ты свечи взял, - произнесла вслух девушка, услышав просьбу про свечи.

Разумеется, найти их не составило труда, но внимание привлек громкий хруст. Стоило оглянуться, от увиденного зрелища оторвать глаз стало чем-то невозможным. Коталь Кан вручную ломал ветки. Она знала, что по силе он много отличался от обычного человека, как и от большинства гвардейцев. Но вот в таком действии она его еще не видела. От зрелища, как напрягаются мышцы его рук, было очень сложно оторваться. От странного ощущения из-за увиденного Селена неосознанно прикусила нижнюю губу и напряженно задышала. Из состояния потери дара речи и заостренного внимания на движением рук Коталь Кана ее вырывает его голос.

- М? А, да! - Буквально на цыпочках Селена подбегает к Богу Солнца и начинает наблюдать за тем, как он разжигает костер. Неописуемое зрелище. Огонь разгорелся ярким пламенем, что создал удивительную атмосферу. От вида огня в ее глазах можно сказать тоже загорелись огоньки. Невероятно красиво и завораживающе. - Вот... - Селена протягивает ему свечи, когда взгляд не отпускают танцующие искры.

Огонь так или иначе ее отвлекал, только голос Коталь Кана переманивал девушку на свою сторону. Первую свечу зажег он, когда заговорил о том, чтобы Селена предупредила его, если замерзнет. Повторяя действия, вторую свечу попробовала зажечь Богиня. Получилось. Ничего сложного. Только вот стоило Богу Солнца отвлечься на костер, девушка реализовывает давно запланированную задумку. Она тянется к шлему Коталь Кана и аккуратно, но быстро вытягивает на свободу одно из его перьев. Шустро прячет обретение за спину с невинной улыбкой на лице, когда тот поворачивается.

- Хорошо, скажу, - продолжая улыбаться, произносит Селена. Перышко же продолжала держать за спиной. - А почему ты не снимешь шлем? - задала она вопрос, делая шаг к нему на встречу. - Мы ведь не на задании. Маловероятно, что сейчас на нас кто-то нападет. Хотя... - Богиня Затмений немного виновато потянула паузу и в итоге демонстративно так вытаскивает обретенное перо в свет. - Перышки на нем мне понравились. - Предвкушая его реакцию, Селена хитровато улыбается, почти виновато вновь закусывая нижнюю губу. Перышко даже в руке покрутила, отчего то заиграло текстурой. Не удержалась против такой шалости.

0

13

Заброшенная беседка. Ночь.
Селена.
Мелкий дождь.


- Просто привычка. - Пожав плечами, ответил бог Солнца. Ему шлем никогда не доставлял неудобства. Напротив. Этот головной убор всегда был и будет неотъемлемой частью бога Солнца. - Только не лишай его всех перьев. - Попросил Коталь Кан, заметив перышко в руках Селены. Он как-то грустно улыбнулся уголками губ, а после перевел свой взгляд на огонь. - Этот шлем важен для меня и избавляться от него в мои планы не входит. - Серьезно сказал бог Солнца, все еще рассматривая пламя. - Ни под каким предлогом. - Тут же добавил. - Извини. - Вздохнул. - Но я мог бы, например... - Подражая Селене, бог Солнца выдержал паузу. - Снимать его, когда мы одни. - Предложил он.

Сам же Коталь Кан совершенно не понимал, почему его гардероб уже не в первый раз вызывает у кого-то желание от него избавиться. У ацтеков одежда всегда была практичной, удобной и символичной. Каждая деталь имела сакральное значение. Будь то узор на ткани или форма того же шлема. Конечно, это не мешало некоторым ацтекским богам с течением времени менять свои наряды. Но бог Солнца предпочитал не изменять традиционным ацтекским мотивам в одежде. Даже сейчас, когда он остался без храма и подданных. Коталь Кану казалось, что откажись он от своих привычек, так вовсе потеряет саму свою суть, как ацтекского бога. А нагружать Селену подобными проблемами не самая лучшая идея для свидания.

- Такой вариант тебя устроит? Или может есть что-то еще, что в моей одежде не так? - Он с улыбкой посмотрел на богиню Луны. Вопрос прозвучал в шуточной форме. Ведь не хватало еще, чтобы Селена подумала, будто обидела его такой мелочью.

+1

14

Заброшенная беседка. Ночь.

Коталь Кан.

Мелкий дождь.


- Соблазн велик, но я постараюсь, - просияла улыбкой Селена, держа перышко в руках и продолжая его крутить. На самом деле ей и одного хватит, на память о сегодняшней ночи.

Однако краем глаза она заметила, что этот ее жест как-то повлиял на Бога Солнца. Словно она сделала что-то запретное. Может поэтому Богиня почувствовала себя немного виноватой, пусть и не призналась в этом.

Коталь Кан говорил, что этот шлем имел для него какое-то важное значение. Селена немного нахмурилась, потому что не очень понимала этого. Вместе с тем взгляд Бога Солнца выглядел немного отстраненно. Или даже нет, скорей сосредоточенно, будто он что-то вспоминал или прокручивал в голове.

Коталь Кан рассказывал как-то, что в свое время он лишился своего дома и подданных. Может поэтому его взгляд немного погрустнел. - Почему он подумал, будто я хочу, чтобы он от него избавился? Я же попросила только снять, - подумала Селена над словами мужчины. И когда он задает вопрос, Богиня "грозно" и с прищуром смотрит на покровителя солнца.

- В твоем внешнем виде меня абсолютно все устраивает. И даже больше, чем устраивает. Кроме шлема. - Селена с возмущением скрещивает руки на груди... хотела скрестить, но вспомнила про перо, потому просто взяла в ладонь локоть другой руки. Старалась выглядеть как можно более грозной, но не особо получалось. Еще и не знала, как объяснить причину, почему ей хочется, чтоб он снял свой головной убор. Не сказать бы, что шлем ей совсем прям не нравился. В следующий миг она опускает руку к предплечью и грустно отводит взгляд. - И я не просила избавляться, просто снять... - Вновь среагировав на слова о разрушении, Селена вовсе поворачивается к мужчине спиной. Наверное, так проще говорить, когда не видишь собеседника. - Просто я по тебе соскучилась, а он как бы...- Мешает? Не дает увидеть Коталь Кана в полной мере? Выглядит воинственно для такого случая? - Богиня Луны переводит взгляд на платье, которое промокло из-за дождя и прилипало к коже, создавая некоторый дискомфорт. Чтоб отвлечься немного, она даже попробовала оторвать ткань от ног, но оно вновь прилипло. - А почему он для тебя так важен? - спросила она, все так же стоя к нему спиной. Почему-то так и правда говорилось легче.

0

15

Заброшенная беседка. Ночь. 
Селена.
Дождь.


- Вот как? - Удивился бог Солнца ответу на свой вопрос. Казалось, Селена разозлилась. От этого стало как-то не по себе. Коталь Кан подумал, что стоило просто снять этот шлем на время, вместо того чтобы устраивать о нем дискуссии. Когда богиня Луны повернулась к нему спиной, он нахмурился, мысленно стукнув себя по голове.

От его взгляда не ускользнули попытки Селены справиться с намокшей тканью ее платья. Бог Солнца сделал шаг к ней, чтобы помочь с этим, но тут же замер от ее вопроса. Он тяжело вздохнул. Не самая лучшая тема для разговора на свидании, но не Коталь Кану судить об этом. Сам виноват, что заговорил о шлеме, а не просто снял его. Что ж, справедливо. Сам загнал себя в угол, так что придется отвечать. - Усмехнувшись самому себе, бог Солнца покачал головой. Он приблизился к Селене со спины и опустил свои руки ей на плечи. Солнечная энергия, исходящая из рук Коталь Кана, постепенно обволакивала тело богини Луны приятным теплом. Не только согревая ее, но и убирая всю влагу от дождя. В том числе и с платья.

- Нам лучше присесть. Прошу. - Бог Солнца галантно протянул свою руку, приглашая Селену вернуться к их “столу” с напитками и закусками. Он дождался, когда богиня примет его приглашение, неспешно привел к ее прежнему месту, помог сесть и только после отпустил ее руку. Затем обошел “стол”, устроился на свое место и наполнил их бокалы вином. После чего один из бокалов передал богине Луны. Могло показаться, что Коталь Кан не очень-то спешил или вовсе избегал ответа на вопрос Селены. Но на деле же он просто собирался с мыслями, ведь ответ не уложить в пару слов. К тому же, зная любопытство Селены, придется рассказать все. Но поскольку полный вариант будет звучать довольно долго, в голове бога Солнца сейчас постепенно складывался укороченный вариант, содержащий в себе лишь ключевые моменты.

- Такие шлема всегда являлись одним из основных элементов экипировки воинов-орлов моего народа. - Начал свой рассказ Коталь Кан, сняв с головы шлем и опустив его перед собой на плед. - Это был особый класс воинов, один из ведущих у ацтеков. Туда входили только самые храбрые, сильные, опасные и талантливые воины. Символом орлов всегда было Солнце. Поэтому из всех ацтекских богов воины-орлы больше почитали меня. - Бог Солнца сделал глоток вина. - Однако не только это связывало нас. Жизнь ацтеков всегда проходила в борьбе. Удержание власти, прирост новых территорий, защита своих земель. С воинами-орлами я был связан еще и как бог воинов. - Он сделал паузу, посмотрев на шлем. Словно вспомнил что-то, но тут же опомнился, что в данный момент не один. - Участвовать в битвах людей между собой боги не могли. Но мы могли наставлять свой народ, благословлять их, вдохновлять. Мне порой удавалось принимать участие в обучении воинов-орлов. После первого такого обучения мне и подарили этот шлем. С тех пор он стал моим постоянным предметом одежды. - Коталь Кан тепло улыбнулся. Он отчетливо помнил этот момент своей жизни, словно то было только вчера. - Он дорог мне, как воспоминание. Особенно теперь, когда ни одного из тех воинов не осталось в живых. - Бог Солнца осушил свой бокал вина и посмотрел на Селену.

- Извини. Ношение шлема, как привычка, выработанная несколько столетий назад. Для меня это так же естественно, как для тебя ношение легких открытых платьев и пренебрежение обувью. - Он виновато улыбнулся. - Но я постараюсь снимать его, когда мы будем одни. Обещаю. - Молвил бог Солнца, положив правую руку себе на грудь. Будто он произносил священную клятву.

- Предлагаю теперь поговорить о чем-нибудь другом… Например, как прошел ваш со Сциллой вечер? Нам с ней еще не довелось встретиться с того дня. - Поинтересовался Коталь Кан.

Отредактировано Коталь Кан (2022-04-05 07:40:42)

0

16

Заброшенная беседка. Ночь.

Коталь Кан.

Дождь.


Легкие замерли, не зная, как набрать воздуха. Так обычно бывает, когда резко ныряешь в ледяную прорубь. Только тут было с точностью да наоборот. Ощутив на плечах теплые руки Коталь Кана, по телу начало разливаться приятное тепло. Это тепло успокаивало, наполняло приятными ощущениями. Богиня с интересом посмотрела на его ладонь и внутри все словно затрепетало. И впитанной платьем воды не стало. Одежды, волосы... все высохло.

На его предложение присесть и протянутую руку Селена ответила кивком согласия. Рука легла в его руку. И по сравнению с ладонью Бога Солнца ее пальчики выглядели так миниатюрно. Но кожа была такой теплой. Удобно устроившись на своем почти насиженном месте и приняв бокал вина, девушка сделала небольшой глоток напитка и начала с интересом слушать историю Коталь Кана. Слушала она так внимательно, что можно было даже подумать, будто Селена и вовсе не моргает.

- Он по ним скучает. Скучает по своему народу, - Окончательно убедилась в этом Селена. Он с такой тоской говорил о подданных, что на сердце становилось грустно. Может она и не понимала, что такое иметь последователей, но от представления, как можно потерять что-то или кого-то близкого, внутри все начинало тянуть и болеть. И мысль о том, что она ненароком принудила его сделать то, чего он не хотел, заставило Богиню почувствовать вину. Однако Селена не могла не отметить, что уже успела соскучиться по Коталь Кану без шлема.

Девушка неосознанно взглянула на свои босые ноги, когда он сравнил ношение своего шлема с отсутствием на ней обуви. - Разве я так часто хожу без обуви? - Удивилась она его словам. Ей казалось, что без обуви она редко ходит. Или может просто не обращала на то внимание.

- Это ты меня извини, - произносит Селена немного виновато. - Я не хотела, чтобы мои слова звучали как принуждение. Не хочу тебя заставлять. Если не хочешь его снимать, я не настаиваю. - Богиня сама не любила, когда ее к чему-то принуждают, а теперь ей казалось, что она сама поступает так, как не хотела бы, чтоб поступали с ней. Это эгоизм. - Но не могу не признать, что... - Прежде чем продолжить, Селена, приподнимая подол платья, поднимается на ноги, делает несколько шагов с бокалом в руке в сторону Бога Солнца и аккуратно присаживается подле него. - Так гораздо удобней находиться наедине. Разве нет? - Она потянулась к понравившейся съедобной корзинке со сливочным кремом и прильнула спиной к мужчине. - К тому же я немного замерзла, - беззлобно слукавила Селена, ведь ночью холод ей был неведом. Она уже не раз говорила, будто мерзнет, но все это звучало лишь для того, чтоб оказаться к Богу Солнца поближе. Ей так нравилось, когда он ее согревал. - Ты ведь о Сцилле спрашивал?! - вспомнила вдруг девушка и вернулась к еще не начатой теме. Хотя и к этому разговору она собиралась вернуться. - Сцилла мне так понравилась! Правда при знакомстве она меня убить хотела, потом думала, что я ее убить хочу или выдать Зевсу, но там все обошлось... В общем долгая история. Скажу лишь, что ты нас сдружил, - призналась Богиня, вспоминая первую их встречу. Несчастье, произошедшее с Коталь Каном послужило нечто общим, что позволило им объединиться. - Она первая, с кем я сдружилась из греческого пантеона. У меня появилась подруга. И вечер мы здорово провели! О много поговорили. В первые с кем-то говорила по-девичьи. Это так непривычно. - Эмоции переполняли. Ну да, чуть-чуть вино в голову ударило, и все же рассуждала Селена здраво.

Костер и маленькие огоньки свечей игриво поблескивали и словно танцевали под звуки дождя. По своему они немного гипнотизировали, расслабляли. Порой Богиня Затмений завороженно смотрела на них и любовалась красотой огня. Опасный, неприступный, но дарящий тепло, свет и защиту. Как это похоже на Коталь Кана.

- Тебе точно с ней нужно встретиться. Она по тебе соскучилась, - приоткрыла Селена небольшую завесу пожеланий Сциллы. По крайней мере, ей так показалось, что Сцилла соскучилась по своему другу. - Только не говори ей, что я тебе это сказала. Ей нравится выглядеть грозной, хотя в душе она очень милая. - Улыбнулась Селена своим же словам и слизнула с корзинки вкусный крем. - Все же не удержусь от вопроса. Почему ты не хочешь возродить свой народ вновь? Ну, ты же это можешь. Разве нет? - Богиня предположила, что не хочет. Ведь он здесь.

Отредактировано Селена (2022-03-31 10:55:53)

0

17

Заброшенная беседка. Ночь.
Селена. 
Дождь.


- Возможно. - Ответил он Селене, все еще не до конца понимая такую необходимость в отсутствии шлема на голове. Вести беседу, пить вино и даже разжигать костер головной убор абсолютно не мешал. Однако, раз Селене отсутствие шлема удобней, пусть будет так.

Едва богиня Луны заикнулась о том, что замерзла, руки Коталь Кана сами потянулись заключить ее в объятия и тем самым поделиться своим теплом. Трудно передать, насколько в такие моменты богу Солнца было приятно. Когда она находилась вот так близко, хотелось только остановить мгновение и насладиться им дольше положенного. Казалось, даже дыхание бога Солнца временно остановилось. Он вновь задышал лишь после того, как Селена заговорила о Сцилле.

- Не сомневаюсь, в этом вся Сцилла. Она всегда милая, даже когда злится. - Ответил Коталь Кан, перед этим выслушав богиню Луны. - Рад, что вы подружились. - С улыбкой добавил бог Солнца. Приятно осознавать, что самые близкие и дорогие сердцу Коталь Кана становятся хорошими друзьями. Ведь Сциллу он уже давно считает членом своей семьи. Даже Авиликс полюбила эту маленькую бестию и во всю зовет ее младшей сестренкой. Хотя последняя старательно скрывает своей улыбки каждый раз, когда ее так ласково называют.

- Не хочу? - Переспросил бог Солнца. Вопрос Селены удивил его. - Это… не совсем так. Скорее не могу. Мои возможности, увы, не безграничны. К тому же, воскрешение павших не подвластно ни одному из ацтекских богов. - Он глубоко вздохнул. Вся эта ситуация напоминала ему о собственной слабости. О том, как главный бог подвел свой народ. - Не думаю, что вмешиваться в цикл жизни будет верным решением. Тебе это наверняка известно не понаслышке? - Ровным тоном спросил Коталь Кан. - Мой народ поглотила тень. Мне не известны случаи, чтобы кто-то оттуда возвращался. А существа и люди, населяющие Элдарию… не думаю, что у меня есть право навязывать им свое покровительство. Однако, мне приятно быть хоть чем-то полезным гвардии Эль. - Честно ответил бог Солнца. После потери своих людей, он и не рассчитывал, что другие народы выстроятся в очередь за его покровительством. Вряд ли кого-то вообще заинтересует бог, проспавший геноцид собственных людей. Нет, некоторые древние народы Элдарии проявляли к ацтекским богам уважение. Как, например, кирины. Но и у этих народов были свои обычаи и покровители, а потому навязываться им бог Солнца не посмел бы. - Прости, если мой ответ разочаровал тебя. - Одной рукой он дотянулся до пироженки, как те, что Селена за вечер съела уже не один раз, и протянул сладость богине.

0

18

Заброшенная беседка. Ночь.

Коталь Кан.

Дождь.


Все же Селена не понимала, какого это иметь свой собственный народ. Сколько она себя помнила, ее компания всегда ограничивалась родителями, Ликаоном, Церби и душами Загробного мира. Последние же были не особо разговорчивыми, не столь телесными, эмоциональными, живыми и вообще реагирующими хоть на что-то. Не самая радостное общество. И не сказать бы, чтобы Богиня скучала по этой компании. Коталь Кан же по своим подданным скучал, а значит иметь подданных это что-то другое, все же ей неведомое.

Будучи в объятиях Бога Солнца, увлеченная его рассказом, Селена слушала и лакомилась любимой песочной корзинкой. Хоть она и имела ввиду в плане возрождения не воскрешение из мертвых, но на ее вопрос Коталь Кан все ж ответил. И какого же было ее удивление! Прежде она предполагала, что его народ погиб, умер. Селена не знала, что все его подданные исчезли в тенях. Они в мире теней, где ей удается пробыть лишь малую долю секунды во время перемещений. Это заставила задуматься и... вдохновиться! Мысленно Богиня Луны стала обдумывать хоть малую возможность пребывания в мире теней чуть больше времени. Такого она еще не пробовала. И Селена не знала, насколько это может быть сложно. Эти мысли затянули ее столь сильно, что неосознанно она накренила голову набок, прижимаясь к руке Коталь Кана, что ее согревала.

Мужчина чуть двинулся вперед, и Богиня Затмений вдруг очнулась. Его голос вырвал ее из паутины размышлений, а протянутая съедобная корзинка заставила улыбнуться.

- Спасибо... - Приняла она угощение. Этот жест ей был крайне приятен, ведь в эти несладкие пироженки она просто влюбилась. - Теперь известны, - произнесла вдруг Селена, попытавшись посмотреть в глаза Коталь Кана. Не очень получилось, потому она и вернулась в прежнее положение, смотря на горящий костер. К тому же ей ужасно нравилось сидеть вот так, в теплых объятиях ацтекского Божества. - Я про возвращение из мира теней. Теперь тебе известен случай возвращения оттуда. Я там бываю регулярно, пусть и меньше секунды, когда перемещаюсь в другое место. - Голос ее звучал так ровно и спокойно, ведь для нее такие путешествия были естественны, как ходить, дышать или видеть. - Не теряй надежду. Может быть в один прекрасный день твои подданные вернуться. - Возможно, ее попытка приободрить Коталь Кана была не столь воодушевляющей, однако Селена не хотела, чтобы он отчаивался.

Возник необычный момент затишья. Может Бог Солнца обдумывал ее слова, может ее речь наоборот прозвучала лишне и нелепо. В момент этого безмолвия Селена наслаждалась этим приятным уединением, пусть и волновалась в глубине души. Атмосфера все ж способствовала расслаблению, умиротворению и чем-то еще, что девушке нравилось. Коталь Кан обнимал ее. И Богиня Луны отзывалась на это, водя пальцами вдоль его пальцев, очерчивая линии. Девушка не спешила говорить, что хочет попытаться вернуть его народ, чтобы не обнадеживать его. Хотя ее слова уже прозвучали как желание не отчаиваться. Противоречит сама себе, что выглядело скорей всего еще более нелепо.

- Коталь Кан? - позвала она своего спутника на этом свидании. - Давно хотела спросить... Прости, если вопрос покажется глупым. - Не то, чтобы она замялась в вопросе, и все же слегка с ним протянула. - В общем, а какого цвета у тебя глаза? Ну или были до того, как ты прыгнул в огонь? - Это была ее маленькая зависть. Ей всегда нравилось, что все, кого она видела, имели свой определенный цвет глаз. И греческие Боги обладали своим цветом зрачка, когда оказывались вне границ Олимпа. Все, кроме одной белой вороны, что теперь наслаждалась моментом у костра. Ей же не досталось ни цвета, ни свечения. Еще одно отличие и повод назвать ее чужой среди своих. - Мне просто интересно. - Только после вопроса полученная пироженка пошла в ход. Какие же они вкусные.

0

19

Заброшенная беседка. Ночь.
Селена.
Дождь.


- Известны? - Он не совсем понял, о чем говорила Селена. Правда от ее пояснения легче не стало. Мир теней, о котором богиня Луны говорила так легко и непринужденно, единственное место, куда путь богу Солнца закрыт. Буквально. Ведь ступив туда, Коталь Кан подпишет себе смертный приговор. В мире теней царит беспросветная тьма, сияние Солнца туда проникнуть не сможет, а какие-либо другие источники света там попросту не засияют. В таких условиях Коталь Кан быстро лишится всех своих сил и погибнет. Однако сейчас его пугало вовсе не это, а слова Селены. В них бог Солнца уловил скрытый смысл. Словно Селена намеревалась попытаться вернуть его народ. Может прямым текстом это не было озвучено, но, зная богиню Луны, Коталь Кан не мог ожидать от нее иного.

Он вздохнул. Не смог ничего ответить. Его душу сейчас разрывали противоречия. С одной стороны хотелось вернуть утраченное, вернуться к прежней жизни и своему народу. С другой стороны - не такой ценой. Только не подвергая Селену опасности. Все же в мире теней бог Солнца не сможет оказать ей поддержку. От собственных размышлений он отвлекся лишь после того, как богиня Луны вновь заговорила.

- Да? - Откликнулся бог Солнца. Он выслушал ее вопрос и не смог сдержать улыбки. - Почему же, вопрос вовсе не глупый. - Заговорил Коталь Кан. - Только глаза мои всегда были такими, как сейчас. Их свечение всегда было связано с моими эмоциями. Даже до того, как я стал богом Солнца. - От собственных слов он задумался. - Хм, может поэтому Солнце выбрало меня? - Вопрос прозвучал больше в шуточной форме. - У меня никогда не возникало мыслей, что мои глаза могут стать какими-нибудь другими. - Честно поделился с Селеной бог Солнца. - Но если бы они были, к примеру, желтыми… это бы что-то для тебя значило? - Полюбопытствовал Коталь Кан.

0

20

Заброшенная беседка. Ночь.

Коталь Кан.

Дождь.


- Вот как? - Этот вопрос прозвучал скорей как удивление. Селена хотела посмотреть на Бога Солнца, но из-за объятий ее взгляд максимум посмотрел просто в бок. Это оказалось истинной правдой. Коталь Кан ведь не особо умел лгать. Впрочем, как и она. - Это удивительно... А может так оно и есть? Возможно, на тебе была метка предназначения или что-то похожее, - сделала она предположение.

Может Коталь Кан и редко показывал яркие эмоции, но они у него были. Ей доводилось видеть его улыбку, слышать его смех. Ей представилась возможность увидеть его в гневе и а еще он как-то порой странно и почти незаметно, но реагировал, когда Селена говорила о Ликаоне. Последнее могло показаться, все же в эмоциях она не так хорошо разбиралась. Однако Коталь Кан ей нравился и с эмоциями, и без. Нравился... Мысленно она подловила себя, что про себя она произнесла именно "нравился".

- Погоди-ка. - Богиня Луны расцепляет руки мужчины, чтоб приподняться на колени и повернуться к Богу Солнца лицом. Пироженка застыла в руке, а сама она накренила голову чуть в бок, изучая мужчину напротив. - Дай-ка подумать... - Ее серьезное выражение лица, внимательный взгляд изучающе проскальзывали на лице ацтекского Бога. - Желтые... Зеленые... Голубые... Карие? - Звучало перечисление. Вскоре она задала вопрос, но не ему, а себе. Вновь накренила голову набок, уже в другую сторону. По итогу просто непринужденно отвечает: - Нет, ничего бы не значило и ничего бы особо не изменилось. Ацтекский Бог Солнца мне не из-за цвета глаз нравится. - И не менее непринужденно Селена возвращается к недавно протянутой Коталь Каном корзинке. Прихватила губами дольку клубники у основания, случайно задев верхушкой кремовой спиральки кончик носа. Совсем чуть-чуть, что и не заметишь едва уловимого прикосновения. - Мне показалось или он усмехнулся? - Что? - произносит, проглотив ягодку. - Я что-то не так сказала?

0

21

Заброшенная беседка. Ночь. 
Селена. 
Дождь.


Бог Солнца с интересом наблюдал за ее действиями, ловил каждое ее слово. И как же чертовски приятно было услышать, что он ей нравится. На языке вертелся уточняющий вопрос, но так и остался неозвученным. Ведь следующий жест богини Луны ослабил тугой поводок самоконтроля Коталь Кана. Его глаза буквально на секунду полыхнули оттенком, близким к персиковому. Бог Солнца усмехнулся.

- Вовсе нет. - Он внимательно смотрел, как Селена проглотила ягоду. - Только ты упустила одну деталь... - Коталь Кан привстал на коленях, подобно богине Луны, и подался вперед. Тем самым он вынудил Селену опуститься и сесть назад на плед. С одной лишь разницей - теперь бог Солнца находился не позади нее, а спереди. Буквально нависал над ней, опираясь на одну из своих рук.  Каждый раз подобная близость их тел опьяняет Коталь Кана сильнее любого самого крепкого горячительного. Не сказать, что ощущения неприятны. Скорее наоборот. - ... вот тут. - Свободной рукой бог Солнца осторожно смахивает с кончика ее носа крем.

И только сейчас замечает на себе ее взгляд. Коталь Кан замер на месте, как вкопанный. Такой, казалось бы, невинный жест Селены, а бог Солнца уже потерял контроль и чуть было все не испортил. Мысли метались от крема на пальце его руки к губам богини. От неоднозначной позы, в которой они вдвоем застыли сейчас, до столь желанной близости. От стремления поступить благородно до темного желания наплевать на все правила приличия. Дабы хоть как-то приглушить поток собственных мыслей, Коталь Кан закрывает лицо свободной рукой. Тем самым он размазал крем по своей коже, но даже не придал этому никакого значения.

- Извини. Мне не следует так делать. - Он нехотя отстраняется и садится на свое прежнее место. В конце концов бог Солнца пока только нравится Селене. Было бы слишком глупо сейчас поддаваться своим желаниям. Все же гораздо приятнее получить желаемое, когда богиня Луны сама захочет того же. Утешая себя этой мыслью, бог Солнца снова наполнил их бокалы вином.

- Кстати, хотел спросить. - Протягивая бокал богине, молвил Коталь Кан. - Ты хотела бы как-нибудь навестить Авиликс? Уверен, она была бы от этого в восторге. - Поинтересовался бог Солнца. Лучшего отвлечения от собственных необдуманных действий он придумать не смог. Впрочем, поездка к сестре в кампании Селены вполне помогла бы отвлечься от обстановки города Эль и расставить наконец все точки над и.

0

22

Заброшенная беседка. Ночь.

Коталь Кан.

Дождь.


На секунду Селене показалось...

- Да, показалось... - Она смотрела на Коталь Кана, в ожидании ответа. И каждый раз, услышав его смех, даже краткий смешок, сердце волнительно сжималось. Пусть все говорили, что у ацтекского Бога Солнца нет эмоций, что он как каменный и не имеет чувств. Ей было все равно, что говорят остальные. Она знала, какой он, видела, каким его не видели другие. Так ей хотелось думать. Пусть лучше для всех он будет таким, каким его считают. Пусть на него не смотрят другие девушки.

- Деталь? - Селена внимательно следила за действиями Бога Солнца, когда он поднялся на колени, практически возвышаясь над ней. Выше, уверенней, сильней... как могущественная стихия Коталь Кан излучал мощь и опасность. Даже его взгляд изменился, стал более напористым. Это пугало, но не в том смысле, что хотелось сбежать. Наоборот. Хотелось рискнуть, пойти на встречу этой опасности. Остаться и узнать эту сторону Бога Солнца лучше. Неизвестность пугала и будоражила. Чем более он приближался, тем более сжималось в груди сердце и задерживалось дыхание. Ее глаза излучали волнение и замешательство от столь резкой смены в поведении Коталь Кана. В некотором смущении девушка закусывает нижнюю губу, но жаждет продолжения, ведь он находился так близко.

И вот он вновь меняется, стоило ему коснуться ее. Селена и не заметила, как умудрилась испачкаться. Но не это имело значение. Коталь Кан изменился в лице будто сделал что-то не так. Или что-то не так сделала она. Он закрылся и отдалился, возвращаясь к покрывалу, словно ей все это показалось.

- Ч-что? П?.. - Почему? - Хотела она спросить, но Покровитель Солнца даже не позволил начать, тут же меняя тему. - Почему он извиняется? И отдаляется? Я что-то сделала не так? - Это ввело в замешательство, и Селена не знала, что делать и как себя вести. Эта смена в его характере ее расстроила, заставила испытать чувство неуверенности. И все ж Богиня Луны заставила взять себя в руки. К тому же кое-что отвлекло от тревожных мыслей, или она попыталась сделать вид, что заданный вопрос Покровителя Солнца ее отвлек.

- Я бы очень этого хотела, - призналась Селена, когда речь зашла о Авиликс.

Нет, она не сделала вид, что отвлеклась. Начатая тема и впрямь ее интересовала. С Авиликс они сдружились с первой встречи. Несмотря на некоторые различия, сходства у них все же тоже были, и они не ограничивались одним лишь покровительством ночного светила.

Богиня приняла бокал вина в руки и сделала два небольших глотка. Вспомнив только-только вот произошедшее, поняла, что потребуется еще пару глотков, чтобы остудить огонь, разгоревшийся по кое-чьей вине. И этот кое-кто сидел сейчас напротив.

- Мы с Авиликс какое-то время поддерживали контакт, но в какой-то момент я перестала писать. Уж слишком много всего произошло. - Прозвучало еще одно признание. Из-за этого Селена чувствовала себя немного виноватой. - Я бы очень хотела с ней увидеться. - Только сейчас, взглянув на Коталь Кана, она увидела на его лице остатки крема. Видимо, когда он закрыл лицо рукой, маленькая капля натворила дел. - Подожди, я кое-что исправлю, - произносит она со свободной улыбкой.

Селена снимает с пояса небольшой платок, протягивая его в пустоту. Тени быстро подхватывают кусочек шифона, словно читая ее мысли. Через секунды в ее руках оказывается влажный кусок ткани.

- Спасибо, - поблагодарила она своих подручных, поощряя их покладистость. Все же ей еще приходилось держать Тени под контролем, ведь оказавшись на поверхности, те словно обрели самостоятельность и трудно поддавались послушанию. Но это сейчас не имело значение. - Теперь твое лицо в креме, - усмехнулась Селена, стирая крем теперь уже с его лица. Платок, лежащий на скуле, задержался чуть дольше положенного. Рука словно замерла на месте, роняя платок. Она не могла оторвать взгляда, смотря Коталь Кану прямо в глаза. - Нет, я так просто не сдамся и выясню, почему он меня так отстраняется! - Воспользовавшись временем суток, Селена вновь приподнимается на колени, только в этот раз тянется к его губам и целует. Свободная рука ложиться ему на грудь и толкает Коталь Кана на землю в момент, когда их губы соединились. Может Тени немного помогли, ослабив его связь с собственной тенью. Или быть может Бог Солнца добровольно сдался. Но стоило ему оказаться на земле, Селена, не хотя, прерывает поцелуй и усаживается сверху. Смотрит на него с некоторым... изучением и любопытством. Пришлось преодолеть это некоторое смущение к нему и действовать напролом.

- Насколько ты сильный? - задает она прямой вопрос, заправляя руки назад и поправляя распущенные волосы, словно высвобождая их из-за ворота. Она хотела воссоздать тот момент, когда они остались наедине и их потревожили. Если бы их не отвлекли, отстранился бы он тогда? Правда ли он ее сторонится? Или Селене все показалось? Это она и собиралась выяснить. Руки Богиня опускает Коталь Кану на торс, чуть лениво соскальзывая вперед, вскоре облокачиваясь прямо на мужчине и с интересом продолжая: - Ты сильный Бог Солнца, и я знаю, что по физической силе ты превосходишь многих. Однако сейчас мое время суток. Значит я сильней и могу делать с тобой, что хочу? Или все же физически ты остаешься сильней?

0

23

Заброшенная беседка. Ночь. 
Селена. 
Дождь.


- Тогда мы могли бы как-нибудь навестить ее. Заодно побываешь в городе к... - Начал было Коталь Кан и замолчал, поскольку не совсем понял, что такого собиралась исправить Селена. Он не сводил с нее глаз вплоть до того, пока она не приблизилась к нему с влажным платком в руках. А ведь бог Солнца совершенно забыл, зачем изначально сам тянулся к Селене. Лишь убрать с ее носа крем, который теперь “красовался” на его лице.

Теперь все понятно. - Подумал бог Солнца и не стал препятствовать Селене в ее стремлении все исправить. Однако, знай он, чем это в конечном счете обернется, перехватил бы платок и сам убрал злополучный крем. Ведь стоило их губам сомкнуться в поцелуе, глаза Коталь Кана вновь сверкнули персиковым оттенком. В этот раз чуть дольше, после все же возвращаясь к своему прежнему цвету. Он, несмотря на внутренние разногласия со своим самоконтролем, с удовольствием ответил на ее поцелуй и в глубине души не хотел, чтобы этот момент быстро заканчивался. Тело бога Солнца бессознательно поддавалось Селене и потому от одного ее касания оказалось на полу беседки.

- В смысле? - С неподдельным удивлением переспрашивает он богиню Луны. То, как она устроилась сверху Коталь Кана, стало для последнего приятной неожиданностью. А уж как вид снизу вверх будоражил кровь, бог Солнца старался почти не думать. Струящаяся ткань платья Селены вовсе не помогала ему в этом деле. Глаза снова на мгновение сверкнули непривычным оттенком. Где-то на задворках сознания появилась мысль, что это наверняка означает нечто важное. Но разве можно спокойно думать об этом в такой обстановке? Взгляд Коталь Кана сам собой проследил за движением ее рук. Конечно, насколько позволяло его горизонтальное положение. Прикосновения богини Луны отдавались знакомыми приятными импульсами по телу бога Солнца.

- Надеюсь, ты не думаешь проверять это сейчас в рукопашном поединке? - Усмехнувшись, отвечает он. То, что физически бог Солнца силен, у него сомнений не было. Даже ночью, даже без солнечной подзарядки. Кому, как не Селене, знать об этом. Ведь она уже была свидетельницей нескольких ночных битв с его участием. - Ты же понимаешь, что я просто не смогу не поддаваться тебе? - Он посмотрел ей в глаза. Богиня Луны наверняка нарочно провоцирует его, играет с ним. Все же, даже догадываясь об этом, Коталь Кану ужасно захотелось пойти у нее на поводу. Однако быть совсем беспомощным бог Солнца вовсе не собирался. Двумя руками он хватает запястья Селены и тянет ее на себя, пока та не оказывается в таком же горизонтальном положении, что и сам Коталь Кан по ее вине. Только богиня Луны вместо пола беседки приземлилась прямиком на грудь бога Солнца. Пока Селена не успела опомниться и что-либо предпринять, Коталь Кан одну свою руку опускает ей на поясницу, прижимая к себе, а другой рукой хватает ее за подбородок. Все это время его сердце, как колотилось, точно птица, запертая в клетке, так и продолжало колотиться. Он и не заметил, в какой момент потерял над собой контроль и когда его глаза поменяли свой оттенок на персиковый, не возвращаясь затем к прежнему цвету.

- И что же ты хочешь со мной сделать? - Спрашивает он, сощурив глаза. Не дожидаясь ее ответа, Коталь Кан впивается в губы богини. Его рука, что прежде сдерживала подбородок Селены, теперь переместилась ей на макушку. Он запустил пальцы в ее распущенную прическу, которую она так старательно поправляла всего пару минут назад. Отпускать богиню из своих крепких объятий Коталь Кан столь скоро не намеревался. Его другая рука с поясницы Селены переместилась к внешней стороны ее бедра, слегка сжимая нежную кожу.

Постепенно поцелуй становился настойчивей. А руки больше не ограничивались лишь объятиями. Они то скользили по телу богини, задерживаясь на самых интересных и мягких его местах, то останавливались на месте, жадно сжимая ее кожу. Отчаянные попытки самоконтроля бога Солнца вернуться к управлению его телом разбивались в пух и прах. Вряд ли Селена осознавала, насколько вскружила ему голову. Ее присутствие опьяняло бога Солнца куда сильнее, чем любой алкоголь. В голове роились только мысли о том, как же мешает сейчас одежда...и как же долго Коталь Кан ждал...

Отредактировано Коталь Кан (2022-04-05 07:41:10)

0

24

Заброшенная беседка. Ночь.

Коталь Кан.

Дождь.


- А почему бы и нет? Я очень сильная Богиня, - с хитринкой в глазах и не менее хитрой улыбкой, произносит Селена.

Она знала, что физически он точно сильней. Это даже без сомнений. А вот магически... ночь на ее стороне. Однако никто не говорил, что признавать эту правду обязательно. Этот факт можно и немного поотрицать. Девушка не удержалась и засмеялась, когда Коталь Кан заговорил о том, что он не сможет ей не поддаваться.

- То есть так ты будешь оправдывать свое поражение? - Говоря это, она не переставала посмеиваться, пока не вскрикнула от хватки Бога Солнца.

Селена и опомниться не успела, как Коталь Кан притянул ее к себе и поймал в некий капкан. Такой приятный капкан, из которого не хотелось высвобождаться. Накал, напряжение и желание между ними заметно нарастало. Шутки отходили на второй план, однако Селена не бросала попыток раздразнить мужчину еще чуть-чуть, самую малость. Богиня Затмений чувствовала, как напряглись мышцы его груди. И она искушала хищника. Умышленно, методично, заставляя терять самообладание, которое он пытался сохранить.

- Неужели Вы передумали сдаваться? - задает она провокационный вопрос, смотря мужчине прямо в глаза.

Голос заметно дрожит от мандража из-за столь тесного расстояния между ними. До последнего она старалась держаться непринужденно, но взгляд Коталь Кана изменился. Полное спокойствия выражение мужского лица стало почти звериным. Его глаза ярко сверкали на коже лица... персиковым? И сейчас она увидела то, что как ей казалось недавно, померещилось. Глаза ацтекского Бога поменяли оттенок, в котором преобладал персиковый цвет. Это... удивило! Девушка хотела немного отпрянуть, чтоб убедиться в изменении, но крепкая мужская рука не позволила.

- Твои... - начала Селена, хотела сказать про его глаза, все все мысли прервал поцелуй. Он ее поцеловал, как тогда... Это напрочь выбило все мысли, кроме происходящего...

Селена не знала, что происходит, но эта смена ей нравилась. Она вздрогнула, когда его рука начала гладить ее бедра, порой сжимая ягодицы. Последовав за активными движениями Бога Солнца, Селена сгибает ноги в коленях, тем самым обретая опору. Ладонь чувствовала вибрации его сердца, оно билось как сумасшедшее, в одном ритме с ее собственным. Ощущение горячей мужской руки на коже вызвало прилив чистого жара, помчавшегося по телу. Тепло солнца накрыло ее. Селена дрожала, была немного напряжена, волновалась, но следовала за своим мужчиной. Все ее естество начало непредсказуемо реагировать на каждое его прикосновение, словно жило своей жизнью. Стоило его ладони напрячься, прижать ее крепче к себе, бедра девушки бесстыдно начинали прижиматься к его паху, имитируя биологию природы.

Обретая опору еще в виде правой руки, Селена чуть приподнимается и перекидывает волосы набок, после возвращаясь к ласкам их губ. Наслаждается поцелуем, будто он вот-вот может прерваться. Ее вторая рука водила по накаченному прессу, кончики пальцев исследовали рельефные мускулы. Как же она не хотела, чтобы он вновь отстранился и закрылся от нее.

Можно сказать, что ее первый поцелуй достался ацтекскому Богу. Не этот поцелуй, а тот, который произошел в их первую встречу. Настоящий поцелуй, вкус которого она действительно ощутила в отличие от того, что был до этого. И сейчас Коталь Кан давал ей новые эмоции, дарил более яркие чувства. 

- Я хочу знать, что будет дальше... - Звучит ее голос почти полушепотом, когда поцелуй вновь прерывается на доли секунды. В предвкушении, Селена закусывает нижнюю губу и жаждет продолжения. - Скажи, я все правильно делаю?

Отредактировано Селена (2022-03-31 11:05:25)

0

25

Заброшенная беседка. Ночь. 
Селена. 
Дождь.


Что-то в ее словах заставило бога Солнца замереть буквально на долю секунды. Но он так и не осознал, что именно это было. Ведь крайне трудно думать в моменты, когда страсть берет над тобой верх. Коталь Кан проводит большим пальцем по ее губам, вынуждая отпустить прикушенную нижнюю губу. Затем тянет голову богини к себе и шепчет у самого ее уха:

- Ты великолепна, как и всегда. - Прозвучало вместо ответа на вопрос. Тем временем другая рука Коталь Кана скользит вверх по девичьей талии и успевает нащупать молнию на платье. - Даже не сомневайся в себе. - Молвил он, после чмокнув и слегка прикусив мочку ее уха.

Вместе с тем бог Солнца одним движением расстегнул молнию, словно освобождая Селену из “оков” ткани. Его руки переместились на плечи богини Луны. Ужасно хотелось сорвать только мешающее в данный момент платье, однако так все завершится слишком быстро. Бог Солнца же предпочел вместо этого максимально растянуть удовольствие. Он слегка задел одну из лямок платья, чтобы та не соскользнула с плеча вниз, но стала близка к этому. Пальцами другой руки Коталь Кан вел по нежной бархатной коже Селены от ее лодыжки вверх. Добравшись до внешней стороны бедра, он не остановился и скользнул рукой прямо под ткань платья. Пальцы ненадолго задержались на тонком нижнем белье, вид которого наверняка весьма и весьма соблазнительный, что лишь еще раз будоражило воображение и кровь.

Пока руки бога Солнца распаляли Селену своими прикосновениями, его губы оставляли на ее коже обжигающие поцелуи. Он плавно продвигался от шеи богини вниз, к ключицам и еще ниже. Его движения источали уверенность, силу и, самое главное, желание. Последнее разгорелось ярким пламенем в глазах, когда лямки платья по-очереди соскользнули с плеч Селены вниз, обнажая ее грудь. Пальцами одной руки бог Солнца вел вдоль позвоночника богини, особо заостряя внимание на зоне между лопатками. Так он добился того, чтобы Селена прогнулась в спине, следуя за его движениями. Затем рука плавно переместилась к пояснице, на время задержавшись, а после возвращаясь к лопаткам. Другая рука в это время под тканью платья прочертила дорожку от линии нижнего белья Селены вверх до ее груди, стиснув одну из них пальцами. Не сильно. Следом он накрыл ее своими губами. Ласкал до тех пор, пока не получил желанную реакцию со стороны богини Луны. После, не дав ей и пары секунд на передышку, сомкнул их губы в страстном поцелуе.

Постепенно прикосновения бога Солнца становились все горячее, поцелуи жарче, а ласки ненасытней. Он терял последние крупицы своего терпения, страсть и непреодолимое желание требовало большего. Отчаянно просило то, о чем Селена так хотела узнать. Пока их губы заняты друг другом, мужские руки крепко сжимают ее ягодицы и с усилием прижимают к раскаленному телу бога Солнца, после с тем же усилием опускают ее чуть ниже. Так, чтобы она все ощутила сквозь тонкую ткань своего белья. И реакция богини Луны стала тому лишь подтверждением. Коталь Кан без тени сомнения и стыда тянется к ее нижнему белью с одной лишь целью - стянуть его.

Казалось, назад пути уже нет. Еще немного и их тела наконец-то станут одним целым. Как вдруг в сознании мелькнули недавние слова Селены. До бога Солнца пусть с опозданием, но все же дошло, что такого его в них смутило. Он остановил свои руки, так и не лишив Селену ее нижнего белья. Нехотя прервал поцелуй и посмотрел в глаза богини. Оттенок его глаз постепенно сменялся с персикового на привычный золотистый.

- Погоди... - Сквозь учащенное дыхание молвил он. - Селена, у тебя никого раньше не было? - Спросил бог Солнца со всей серьезностью, на какую был способен в данный момент. - Даже тот волк-недотепа? У вас с ним ничего не было? - Он с трудом переместил свои руки ей на плечи и с огромным усилием старался не смотреть на ее голую грудь. Хотя сдерживаться рядом с раскаленной от страсти богиней то еще нелегкое испытание. Особенно, если учесть, как тебе самому этого хочется. И, судя по всему, ей тоже.

Отредактировано Коталь Кан (2022-03-31 11:11:21)

0

26

Заброшенная беседка. Ночь.

Коталь Кан.

Пасмурно.


От одного звука его голоса пульс ускорялся, а тело становилось разгоряченным, как тысячи солнц. Его дыхание ласкало ухо, дрожь снова пробежала по ее коже. Сердце Селены пропустило удар, когда Коталь Кан потянул молнию платья вниз. Никому таких вольностей Богиня не позволяла, кроме него... Ей хотелось, чтоб он ее касался. Ей хотелось узнать, что будет дальше. Хотелось узнать, насколько дерзким он может быть.

Они разрушили стоящий между ними барьер. Его губы накрыли ее. Селену целовали и раньше, единожды, но не было ничего похожего на этот опьяняющий поцелуй. Ее язык встретился с его, завлекая все глубже, лаская и наслаждаясь вкусом, горячим и пряным. Он был такой мужской, темный и покоряющий. Она случайно простонала прямо Коталь Кану в рот, она хотела большего. Тепло его горячего тела, казалось, окутало девушку. Она желала прижаться к нему, раствориться в нем. Богиня Луны пыталась восстановить сбившееся дыхание, когда поцелуй прервался и опустился ниже. Ей не хватало воздуха. Она боролась за каждый вдох, боролась, чтобы удержать стон, зародившийся глубоко внутри. Селена вновь прикусывает нижнюю губу, боясь подать голос слишком громко.

Девушка не могла поверить своим ощущениям. Его язык напоминал грубый бархат, только лучше. Тот, чьи руки с легкостью могли сломать все, что угодно, сейчас касались ее кожи столь искусно и нежно, что Селена сгорала заживо от его ласк. Где-то вдали подсознания зародилась ревность. Он явно имел опыт, знал, что делать и где касаться, чтобы доставить неземное удовольствие. Сколько женщин у него было? Но его прикосновения, каждый поцелуй отдавались током по коже и думать совершенно не хотелось.

Богиня Луны задрожала, вцепившись в Коталь Кана руками, и откинула голову, чувствуя, как его язык нежно гладит чувствительную грудь. Его рот умело соблазнял ее. Ее тело горело, молило, требовало. Сердце Селены пропустило удар и она занервничала сильнее, когда он направил ее, позволив почувствовать всю силу его желания. Она не столь сильно была ознакомлена в этом плане, лишь на уровне книг и некоторых столкновений с Ликаоном. И, когда пальцы Бога Солнца направились под платье, тело сильней окутало жаром и пульсацией предвкушения. Смущение, желание, огонь разрывали ее. И это продолжалось, пока Бог Солнца вдруг не прервался. Селена слышала, как тяжело дышит Коталь Кань. Она открыла глаза и увидела, что он смотрит на нее, выжидая ответа. Ее дыхание было неровным, как, впрочем, и его. Она словно слышала пульсацию его желания, которое билось в унисон с тем, что переполняло ее тело. - Что случилось? - Ее взгляд выглядит одурманенным, слегка затуманенным от их увлеченности друг другом.  - Разве это имеет значения? - Селена слегка замялась, будучи смущенной услышанным вопросом. Похоже, по ее действиям он понял, что опыта у нее в такой близости нет. - Волк-недотепа? Ты про Ликаона? - Признаваться в подобном вслух не получилось, потому она поджала губы и отрицательно помотала головой. - Ты первый, кому я позволила прикоснуться к себе. И я не хочу, чтоб ты останавливался, - неосознанно она признается Богу Солнца. - Нам ведь хорошо. Почему ты остановился? Разве что-то не так?

0

27

Заброшенная беседка. Ночь. 
Селена.
Пасмурно.


Несмотря на то, что ему пришлось прервать столь желанное действие, богу Солнца было не менее приятно услышать признание Селены. И если бы не одно но, он бы вряд ли смог устроять, наверняка продолжил бы и дал богине то, чего она так хотела. Однако, это самое но имело место быть. И для Коталь Кана оно было весомым аргументом.

- Ты права, нам хорошо. - Подтвердил он ее слова. Бог Солнца виновато улыбнулся. - Все было… кхм… чудесно. - Запнувшись, молвил Коталь Кан. Не от того, что ему что-то не понравилось. А от того, что стало стыдно собственной несдержанности. Ведь повелся, как мальчишка! Да, сдерживаться рядом с ней теперь практически невозможно. - Селена, ты не подумай ничего дурного. - Сказал он, протянув свою руку к ее щеке. Его пальцы трепетно гладили нежную кожу богини. Словно утешали и одновременно просили прощения. - Ты не представляешь, как мне льстит, оказанное тобой доверие. - Честно признался бог Солнца. - И мне бы тоже не хотелось останавливаться. Но… остановиться пришлось не потому, что что-то не так. Дело не в этом. - Продолжил он. Постепенно удлиняя паузы для подбора правильных слов. Невооруженным глазом было видно, как трудно ему вести подобного плана разговор. Впрочем, о таком Коталь Кан в принципе говорил и задумался впервые в своей жизни. - Все дело в твоей же, скажем так, безопасности. - Несколько неудачно выразился бог Солнца. Реакция Селены на то лишь подтверждала это. Впрочем, как иначе в мягкой форме донести до нее фразу - “я боюсь, что твоя неопытность в столкновении с моей ненасытностью вовсе отобьет у тебя желание когда-либо снова иметь с кем-либо близость” - бог Солнца не придумал. Коталь Кан виновато опустил голову и нахмурился. Он ненадолго задумался. Продолжил свой монолог бог Солнца только после глубокого вздоха.

- Мне не хочется, чтобы твой первый раз запомнился таким. - С этими словами он прикоснулся своим лбом ко лбу Селены. Их глаза встретились и были вынуждены неотрывно смотреть друг на друга. В его взгляде читалось сожаление. За все. - Не хочу все испортить, поэтому может договоримся? - Говорил он, не отрывая своего взгляда от ее. - Дай мне немного времени на подготовку. И тогда, если захочешь, уже в следующее наше с тобой свидание, я пообещаю не останавливаться. - Коталь Кан тепло улыбнулся богине Луны. Оставалось лишь надеяться, что она на него не в обиде. - Что скажешь? Договорились? - После сказанного бог Солнца отстранился, улыбнулся и протянул Селене руку для рукопожатия.

0

28

Заброшенная беседка. Ночь.

Коталь Кан.

Пасмурно.


- Ему было тоже хорошо. - Когда пальцы Коталь Кана коснулись ее щеки, она и сама неосознанно прильнула к его ладони, с трепетом закрывая глаза. Селене было приятно, когда он ее касался, когда он говорил с ней, даже просто находился с ней в одной комнате. Ощущение, что Бог Солнца рядом с ней, делало ее как никогда счастливой.

- А в чем же? - Ее глаза открылись, она с непониманием смотрела на мужчину в попытке самостоятельно понять. Не понимала. Взгляд еще будучи слегка опьяненным его ласками, смотрел не очень уверенно. Но его ответ разбудил ее мгновенно. - В безопасности?

Вот сейчас она ощутила себя какой-то глупой идиоткой, которая ничего не понимает и задает лишь вопросы. Похоже, этот разговор ему тяжело давался. Обычно Коталь Кан умел правильно поставить слова, так ей всегда казалось, когда он разговаривал с другими гвардейцами. Теперь же он говорил не то, чтобы неуверенно, но как-то уклончиво.

- Но ведь... - Селена не могла понять, что так взволновало его, потому и прервала свой начатый вопрос. Единственное, что пришло ей в голову, что его глаза и татуировки могут стать красными. Но это была лишь неподтвержденная версия. В действительности его объяснение создавало у Селены еще больше вопросов, которые она оставила при себе. Почувствовала смущение, когда наконец обратила внимание на свое поведение. Практически раздетая, лежала на Коталь Кане без стыда и смущения. Лежала, в прошлом времени, теперь же смущение и неловкость за свое поведение взяли верх. Будучи в смятении, Богиня Луны прикрывается тонкими тканями платья, продолжая слушать мужчину.

Ну как, продолжая. Слушать его вот так, смотря друг другу в глаза было тяжело. С трудом она сдерживала разочарование и вину. Разочарование не в Коталь Кане, а в своем поведении, что она позволила себе так себя вести. Бог Солнца всячески пытался убедить ее в том, что причина в нем. Понятных тому причин она не видела, потому считала его слова лишь поводом ее успокоить. Селена же, как е учили, старалась держаться уверенно и стойко.

- Да, конечно, - произносит девушка, стараясь сдержать желающие вырваться эмоции, опуская взгляд. На секунду. Понимая, что она согласилась с договором раньше его озвучивания, Селена исправляет "ошибку". - То есть в чем состоит договор? - Она старалась не выглядеть расстроенной, но получалось как-то не очень. Он же просил дать ему время. Для чего? На какую подготовку? Чтоб татуировки не сменились на красный? - Да, конечно, - вновь произносит она прозвучавший раннее ответ. Она действительно всячески старалась проявить понимание и спокойствие. И в этом ей помогла теплая улыбка Коталь Кана, которая отразилась и на ее губах. - Все нормально. Если ты так считаешь нужным, я тебе доверюсь. - В ответ она как-то неуверенно, но официально протягивает ему руку для... рукопожатия?

Все это для нее звучало как-то таинственно и непонятно. Она действительно не понимала, что могло пойти не так.
Лишь надеялась, что правильно все поняла, и причина тому его татуировки. К тому же на этот счет у нее был свой способ все разузнать. Этот способ - Авиликс. Уж она Коталь Кана знает лучше всех. И шансов получить ответ на произошедшее было куда больше.

Придерживая одной рукой верх платья, что прикрывал наготу, она возвращается к пледу и поворачивается к ацтекскому Богу. Теперь уже краснея, она поправляет платье и свободной рукой убирает волосы набок, освобождая спину.

- Можно попросить тебя помочь мне с молнией? - все еще не совсем придя в себя после произошедшего, спрашивает Селена.

Может она и старалась выглядеть нерасстроенной, однако глаза периодически опускались, а сама она порой пропадала в собственных мыслях. Теперь Богиня Луны не вела себя столь свободно и открыто, придерживаясь манер. Однако содержимое бокала выпивается залпом.

0

29

Заброшенная беседка. Ночь. 
Селена.
Ясно.


- Конечно. - Соглашается он и тут же переключается на застежку молнии. Закончив с этим, бог Солнца буквально на долю секунды задерживает свои руки на плечах Селены. Словно хочет сделать для нее что-то еще. Но по итогу не решается и нехотя отпускает ее.

Остаток их совместного вечера проходил сдержанно. В воздухе ощущалась некоторая неловкость. Кроме того, Коталь Кана не отпускала мысль, что произошедшее расстроило Селену, пусть она и старалась это скрыть. Богу Солнца хотелось это исправить, ведь вина тут только на нем. Однако подобрать нужные слова он так и не смог, потому тактично умолчал, пока вовсе все не испортил. В следующую их встречу Коталь Кан обязательно все исправит. Ему нужно лишь немного времени и небольшое путешествие в подземное царство. Селена стоит всех усилий. - Убеждает себя бог Солнца.

Когда все угощения и вино закончились, а в костре догорела последняя ветка, показалось, что больше причин задержаться в беседке не получится найти. Коталь Кан посмотрел куда-то вдаль. Погода прояснилась, что навело его на одну мысль.

- Полагаю, на этом следует завершить наше свидание. - Не без доли грусти молвил бог Солнца. - Если хочешь, обратно мы можем вернуться пешком. - Предложил он. Небольшая прогулка перед сном точно не станет лишней. Кроме того Коталь Кан надеялся все же поговорить с Селеной о случившемся и хотя бы немного сгладить образовавшиеся углы. Получив от богини Луны согласие, он принялся собирать вещи обратно в корзинку. Еще следовало убрать их импровизированный костер, затушить угли, чем бог Солнца и поспешил заняться.

Отредактировано Коталь Кан (2022-04-05 07:42:01)

0

30

Заброшенная беседка - на краю леса. Ночь.

Коталь Кан.

Ясно.


Селена разговаривала, слушала слова Коталь Кана, даже улыбалась, но мысли периодически нахлестывали с головой, утаскивая ту в свой омут. Она порой терялась в раздумьях, а когда Бог Солнца повторно задавал пропущенный ей вопрос, она вновь улыбалась и отвечала, делая виноватое выражение лица.

Вино. Костер. Моросящая дождем погода. Звуки воды. Стрекотание сверчков. Эти виновники еще более усугубляли задумчивое настроение Селены. Она попила вино из бокала и смотрела то на воду, то на огонь, то на сильные руки Коталь Кана. В голове тут же мелькали прошедшие события, по телу пробегали мурашки от воспоминаний тактильных ощущений. Ей так хотелось, чтобы эти руки вновь ее касались, но она не смела даже мысленно этого желать. И каждый раз, стоило этим желаниям появится, Богиня закусывала нижнюю губу, тем самым била себя "по рукам", дабы прекратить подобные размышления.

- М? Что? - В очередной раз она случайно пропускает слова мужчины мимо ушей. И вновь он повторяет сказанное, а Селена неловко улыбается в ответ. - Да, пожалуй, - не хотя соглашается девушка. Костер уже потух, свет держался лишь за счет маленьких свечек, которые оказались здесь не случайно. - Если можно. Мне бы хотелось побывать еще на свежем воздухе. - Селена не переставала удивляться тому, насколько точно Коталь Кан умел угадывать ее желания и потребности. Оказаться прям о сейчас в четырех стенах было не лучшим вариантом. - Я помогу.

Приподнимая подол платья, девушка начала помогать собирать еду обратно в корзину и тем самым ощущала застрявший в горле нервный ком. Это чувство оказалось не очень приятным. Глаза начинали болеть, нахлынивало странное ощущение, словно ей требовалось остаться наедине, хотя бы на минутку. И когда Коталь Кан приступил к костру, искры которого лишь едва поблескивали, Селена привстает на ноги, чтобы последовать своим инстинктам.

- Коталь Кан, извини, я ненадолго отлучусь, - произносит она, стоя к нему спиной. - Я скоро... - Делает несколько шагов в сторону от беседки и растворяется в тени. Попыталась пройти в тень, но не получилось. Возможно, причиной тому были бушующие внутри эмоции, потому вместо следующей попытки телепортироваться, она просто ускоряет шаг.

Не успела она далеко отлучиться от беседки, как по щекам потекли слезы. Селена сама не знала, почему так произошло. Он сказал, что причина не в ней, тогда почему она плачет? Богиня Луны не знала ответа. Она просто шла прямо и прямо, выплескивая накопившиеся эмоции, пока не оказалась на крою рядом стоящего леса. Краем ладони она вытирает слезы и старается взять себя в руки.

- Как же это глупо. - Вновь пытается привести лицу достойный вид. Селена посмотрела наверх, чтобы отвлечься на что-нибудь другое: кроны деревьев, гриб, растущий на бревне, моргающая сова... Сколько прошло времени? Минут пять? Примерно. - Великая Гера, почему все так? И пчему же я плачу?

- И правда, почему? - прозвучал мужской голос из глубины рощи, заставивший девушку от неожиданности вздрогнуть.

Ночной лес утопал в кромешной тьме, и Селена не сразу увидела стоящего в черной тени ликана. Ей показалось странным, что тени не удосужились предупредить ее о свидетеле. И в темноте она его не увидела. Ее зрение... изменилось. Она перестала видеть в темноте. А еще возмутило, что Ликаон явился вот так, в неподходящий момент, словно преследуя ее. Опять.

- Тебе не надоело меня преследовать? И я не обязана перед тобой отчитываться, - огрызнулась Богиня Луны в уже привычной манере.

Этот волк доставлял слишком много хлопот, и появление его в этот момент не добавляло ничего приятного. Но его действий девушка не ожидала. Не было никакой грубости, принуждения, оскорблений, угроз... Он просто сделал шаг в ее сторону и заботливо пальцем вытер с ее щеки слезинку. От неожиданности Селена нервно вздохнула и не менее удивленно посмотрела на Ликаона. Будто перед ней стоял тот самый Ликаон, которого она помнила. Лучший друг, который заботился о ней, защищал и был рядом, когда она была так одинока в мире мертвых. Прежний Ликаон словно вернулся.

- Мне это никогда не надоест. Ну же, прекращай плакать. Ведешь себя, как маленькая, - говорил он спокойно и уверенно, пальцем приподнимая ее подбородок. Он уловил ее удивленный взгляд и усмехнулся. - Почему ты на меня так смотришь? У меня рога выросли? Уши отвалились? Или что? - Ликаон усмехнулся, когда услышал чуть повеселевший голос Селены.

- И то, и другое. - То, что она увидела волчонка таким, заставило ее чуть расслабиться. В привычной манере Селена потрепала ему волосы, и он последовал ее действиям, тряся головой и морща нос, словно только что съел лимон. - Я вижу тебя прежним. Соскучилась по тебе такому... - Богиня не удержалась и обняла его, словно они не виделись очень и очень давно. Приятное доброе ощущение, когда он положил щеку ей на макушку, как щенки кладут голову на свои лапки.

Ликаон начал принюхиваться. Напрягся. Понюхал волосы, шею, плечо девушки. Поведение резко сменилось, когда руки поймали ее в ловушку, а его губы прижались к шее, оставляя красный след.

- Т-ты... Что ты вытворяешь?.. - Реакция на его действия оказалась скорой, словно к коже приложили раскаленные угли. Селена попыталась оттолкнуть волка, но сил не хватило. Уж слишком сильная хватка. - Прекрати, ты мне делаешь больно!

- От тебя пахнет похотью. Ты меня хочешь. - Сделал он точный для себя вывод и начал вести себя развязно, словно сказанное им было правдой. Селена сопротивлялась, особенно когда нахальная рука начала начала лапать ее.

- Да отпусти ты меня! Ничего я не хочу! - Это прикосновение ей оказалось крайне неприятным, словно ее только что испачкали. Мысленно она уже материализовала теневые лианы, которые оттолкнули от нее волка. На деле же ничего не менялось. Тени ее не слышали. - Что случилось??

- Дай угадаю. Задаешься вопросом, почему магия не действует? - По звуку можно было определить, что сейчас Ликаон ядовито ухмылялся. - Вы Богини такие хрупкие, полностью зависите от магии. Стоит только забрать вашу магию и все, победа. - Рассуждал он крайне серьезно, после демонстрируя небольшой кристалл ярко-фиолетового цвета. На вид неприглядный. Однако Селена знала, что это - друза с проклятой горы Фессалии, кристалл, впитывающий в себя магию окружения.

- Выбрось это! Это проклятая друза! Ты идиот, разбей ее, пока ничего не произошло!

Однако ее даже не слышали. Кинув кристалл на землю, Ликаон вернулся к своему первоначальному занятию и словно обезумел от запаха. С силой приподнял девушку и буквально впечатал ее спиной к стволу бука, что та вскрикнула. Селена сопротивлялась, искренне сопротивлялась, борясь с настойчивой дерзостью со стороны сына Ареса, пока колено не попало ему прямо в пах. Казалось вот удалось провести волка, Селена кинулась к валявшемуся на земле кристаллу, чтоб разбить его, но падает благодаря дурному волку. Сам же кристалл откатывается в высокие заросли, скрываясь из виду.

- Прекрати! Мне больно! Я не хочу! - голос срывался на панический крик, когда оборотень прижал ее спиной к земле и принуждал к близости. Шептал ей что-то о ее запахе, даже не подозревая, что к волку все это не имело никакого отношения. - Ликаон, прошу, прекрати! Это не смешно! Нет! - Теперь она действительно испугалась. Испугалась поведения дикого животного, которое являлось его истинной сущностью.

0


Вы здесь » Legends of Eldarya » ХРАНИЛИЩЕ ЛЕГЕНД » Гвардейские будни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно