Legends of Eldarya

Объявление

новости
Добро пожаловать в ролевую игру «Легенды Элдарии» Ролевая "Легенды Элдарии" создана на основе игры Элдария. Однако события отличаются от канона и происходят в совершенно другом времени. Рейтинг ролевой NC-17(18+).
10.12.2023. Данная ролевая начинает свой старт. И для активности сайту требуется помощь модераторов. По всем вопросам прошу писать лс администратору Mikado
01.09.2023. В город Эль прибыл новый житель Ладрейн (Аниморф-усаги)
20.08.2023.Сейчас сайт возвращается в режим разработки. В скором времени форум восстановится и продолжит свою работу. Спасибо за ожидание.
24.07.2022. В гвардию Обсидиана принят новый гвардеец Корбен (титан)
30.03.2022. Приветствую всех в новой ролевой "Легенды Элдарии". Данный сайт сейчас находится в разработке, но основная система ведения постов установлена. Многие темы в процессе заполнения, потому, если возникли вопросы, обращайтесь личным сообщением администратору Mikado. Добро пожаловать и приятной игры.
лидеры игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Legends of Eldarya » ГОРОД ЭЛЬ » ЛИЧНЫЕ КОМНАТЫ ГВАРДЕЙЦЕВ » Комната Коталь Кана


Комната Коталь Кана

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Ночь. Ясно.

Коталь Кан, Авиликс.


Под одеялом и впрямь было холодно. Однако у Селены начинало впадать в привычку говорить об этом богу Солнца. В такие моменты Коталь Кан всегда ее обнимал. Тогда у нее возникали невероятные ощущения, к которым невозможно привыкнуть. И ради этих ощущений богиня готова была чутка схитрить.

Так и произошло. Стоило ей об этом сказать, как Коталь Кан обходит кровать, забирается под одеяло, отчего сердце волнительно замирает, и прижимает ее к себе. Его теплые руки касаются ее кожи, и все внутри приятно дрожит. Становится тепло, уютно и появляется то неповторимое ощущение защищенности. Он источал надежность, заботу и любовь. Что Селена растворилась в этих объятиях, неосознанно тоже задремав, успев лишь пожелать ему спокойной ночи.

Открыла девушка глаза, когда по времени еще стояла ночь. То ли тени решили пошутить, то ли возникло что-то по настоящему серьезное. Эти хулиганы чуть поддергивали прядь ее волос, тем самым и разбудили. Лениво приподняв голову, рядом с собой она увидела Коталь Кана, который еще спал. Не удивительно, ведь на улице стояла глубокая ночь, а он потратил слишком много энергии.  Рукой она обнимала его и ощущала тепло. Ничего прежде она не испытывала ничего лучше, чем просыпаться рядом с ним. За исключением поцелуев и теплых объятий с его стороны.

В стороне прозвучал грохот, и девушка вдруг соскочила, отчего одеяло соскользнуло с плеч. Селена так и не поняла, что упало, но определенно что-то разбилось. Ее взгляд взволнованно посмотрел на ацтекского бога, который в свою очередь продолжал спать.

- Ух ты, крепко спит, - не наигранно удивилась Селена. Опираясь одной рукой о матрас, она неосознанно начала изучать его черты. - Интересно, как много девушек его видели спящим? - Родился вдруг вопрос в голове. Лишний раз ей не хотелось касаться его, вдруг проснется. Но в стороне вновь послышался грохот. - Тише!.. Хватит шуметь... - шепотом начала ругать она своих прислужников. И лишь теперь, когда они привлекли ее внимание, тени указали на зеркальце. - Ах, да... точно.

Коталь Кану она пока что не открыла маленький секретик, не рассказала, что это за зеркальце и для чего оно. Ей хотелось, чтоб он поскорей лег спать. Чтоб отдохнул и уснул для ее уединенного разговора с Авиликс. В записке было пояснение, и Селена последовала этой краткой инструкции. Требовалось практически то же самое, что и с письмами, направить свет луны. В ее случае хватало лишь провести ладонью по поверхности отражения и поделиться энергией ночного светила, но тратить свой исчерпывающий себя лимит она не стала.

- Авиликс? Ты меня слышишь? - Время проходит в ожидании сестренки.

+2

32

Авиликс на связи.
Ночь. Ясно.
Селена.


Пока Коталь Кан крепко спал, в другой части Элдарии его старшая сестра сходила с ума от ожидания. Лунная дева, доставившая Селене подарок-зеркальце, уже успела вернуться обратно в Нарию. Тот факт, что она не застала греческую богиню Луны в собственной комнате и не отыскала ее в черте города Эль, насторожил Авиликс. А вдруг что-то могло случиться? Богиня Луны сорвалась бы и умчалась в путь, если бы не была остановлена Стражем. Этот Священный Кирин умеет подобрать нужные слова и унять девичью тревогу. И он оставался с Авиликс в их покоях ровно до тех пор, пока зеркало дамского столика не подернулось рябью, сообщая о выходе на связь греческой богини Луны. Кирин улыбнулся ответной реакции ацтекской богини. После галантно поцеловал ее руку и, пожелав напоследок удачи, покинул комнату. Обязанности главного стража-хранителя еще никто не отменял.
- Селена, наконец-то! - Авиликс одним ловким прыжком преодолела расстояние между кроватью и пуфиком подле дамского столика. Она устроилась перед большим зеркалом, в отражении которого теперь появилась греческая богиня Луны. - Судя по антуражу комнаты, ты у младшего братца? - С хитрым прищуром поинтересовалась Авиликс. Она подперла подбородок одной рукой, а другой игриво наматывала прядь волос на пальчики. Увидеть Авиликс с распущенными волосами - редкость. Впрочем, помимо этого сегодня образ богини Луны отличался и гардеробом. Роскошный шелковый халат изумрудного цвета с вышивкой из серебристых нитей.
- Рада тебя видеть. - Сжалилась Авиликс, подарив Селене теплую улыбку. - Надеюсь, у вас там все в порядке?

+1

33

Ночь. Ясно.

Авиликс на связи, Коталь Кан спит.


Легкая сонливость вмиг развеялась, когда Селена услышала знакомый голос. Она не стала говорить Коталь Кану о истинных свойствах зеркала, указанных в записке, так как хотела поговорить с Авиликс наедине. По-видимому, зря она беспокоилась, потому что мужчина отключился почти мгновенно и сейчас крайне крепко спал.

- Эм... да, как бы он... то есть мы... - Греческая богиня только-только хотела пожелать доброй ночи в качестве приветствия, но прозвучавший вопрос заставил ее слегка смутиться. Селена растерянно заправила за ухо прядь волос и отвела взгляд в сторону той самой причины. И эту причину сейчас не разбудить, даже если стены комнаты все разом разваляться. Наверное. Хотелось думать, что он их сейчас не слышал.

Однажды Авиликс уже приходила в эту комнату, застав их спящими. И отреагировала она на это вполне адекватно, и даже более чем. И кажется, она была вполне не против, что они вместе проводят время. - Тогда почему я смущаюсь? Ах, эти эмоции необъяснимы.

- Я тоже очень рада тебя видеть, - отвечает она такой же теплой улыбкой, смотря в "отражение" зеркала. И кстати говоря, выглядела Авиликс чудесно. Даже всеми олимпийцами любимая Афродита оказалась бы поверженной чудесным видом сестры Коталь Кана в данный момент. - У нас все в порядке. - Прозвучало даже как-то слишком уверенно, заметно, что в голосе скрывалось что-то еще. Не проследив за своими действиями, Селена вновь посмотрела на спящего рядом мужчину, вздохнула... и зависла. Слишком засмотрелась с улыбкой на лице, наблюдая, как Коталь Кан спит. На деле перед глазами мелькал тот момент признания. Сама не понимая, как вернулась на землю, но внимание богини Луны вдруг переключилось на сестренку. - Прости, немного задумалась. Выглядишь потрясающе. Никогда прежде не видела тебя с распущенными волосами. Тебе идет. - Богиня подогнула ноги под одеялом для удобства и вдруг повторила ту же хитрую улыбочку, что недавно вытворила Авиликс. - Появился кто-то особенный?

+1

34

Авиликс на связи.
Ночь. Ясно.
Селена.


- Появился, да. Обязательно познакомлю вас, когда будешь в Нарии. - Честно ответила Авиликс. - Спасибо за комплимент. Распущенные волосы для меня роскошь, доступная лишь в минуты истинного спокойствия. - Молвила богиня, тонко намекая на свой привычный боевой образ жизни. Собранные в прическу длинные волосы куда практичней во время физических тренировок и сражений. С этой необходимостью приходится мириться всем лунным девам. В то же время Авиликс радовалась отсутствию этой необходимости у Селены. Греческая богиня всегда выглядела изящно. Не удивительно, что младший братец ей заинтересовался.
- А теперь признавайся, что не так? - Авиликс приблизилась к зеркалу. Ее проницательный взгляд уставился на Селену. - Селена, тебя что-то беспокоит? - Уже обеспокоенно прозвучало из уст богини.

0

35

Ночь. Ясно.

Авиликс на связи, Коталь Кан спит.


Греческая богиня была безумно рада, услышав новость об избраннике сестренки. Может с эмоциями, с настоящими яркими эмоциями, Селена не столь хорошо была знакома, но точно знала, любовь к кому-то это лучшее, что может произойти. И осознание, что Авиликс испытывает эту чудесную эмоцию, эти чувства, делало богиню Затмений счастливой.

- Что? Ты о чем? Все чудесно. - Отреагировала она вдруг на неожиданный вопрос, но врать она явно не умела. И Авеликс, похоже, была настроена серьезно, на что Селена даже чуть растерялась. Она посмотрела на Коталь Кана, словно проверяя, спит ли он. Спал. И все так же крепко. Девушка обхватила колени руками и прижала их к себе чуть сильней, возвращаясь к собеседнице. Да и не знала она, кому еще можно рассказать о том, что у них происходит с Коталь Каном. - У нас все чудесно, правда. Рядом с Коталь Каном я счастлива, но он... Я не знаю, как правильно подобрать слова. - Селена на секунду задумалась над тем, как бы это озвучить. - Он меня будто боится. Или не меня. Когда мы становимся ближе, он будто меня отталкивает, - со вздохом произносит богиня полушепотом. - И я не знаю, что делаю не так... Он говорит, что причина не во мне. Тогда в чем? Я не пойму, что с ним происходит...

0

36

Авиликс на связи.
Ночь. Ясно.
Селена.


То, как Селена порой украдкой посматривала на спящего бога Солнца, лишь подтверждало догадку Авиликс - что-то действительно не так. И, несомненно, это что-то связано с одними из самых дорогих существ ацтекской богини Луны. Оставалось надеяться, что Селена расколется и выговорится. Ведь ожидать подобного от младшего брата - бесполезная трата времени.
Слова сестрицы Авиликс впитывала, как губка. С предельным вниманием слушала и не смела перебивать. Когда же Селена замолчала, ацтекская богиня только и ответила:
- Хмм...
Авиликс озадачилась. Ее брови нахмурились, а взгляд устремился куда-то вниз. Ацтекская богиня поняла, о чем именно идет речь, но с ответом не спешила. В сознании тут же рисовались схемы и расчеты, понятные только самой Авиликс. Постепенно информация складывалась в общую картину. И только потом ацтекская богиня вскинула указательный палец вверх, будто ее внезапно осенило.
- Селена, а у тебя до моего непутевого брата был кто-нибудь? - Серьезно спросила она заговорщическим шепотом.

0

37

Ночь. Ясно.

Авиликс на связи, Коталь Кан спит.


Авиликс нужно было отдать должное, она прекрасно умела слушать. Однако ее столь задумчивый и серьезный вид заставил Селену поволноваться. О чем она думала можно было только догадываться.

- А? - Чуть выпрямилась девушка, не ожидая услышать прозвучавший вопрос. Она скорей опешила от ощущения дежавю. - Не особо. В смысле не то, чтобы... - Этот вопрос она уже слышала, может потому и звучно вздохнула.

Дома подобных потребностей у нее не возникало. Даже когда ей удавалось выбраться к вратам, на встречу с Ликаоном, этого времени не хватало, чтобы ощутить то, что она испытывала к Коталь Кану сейчас. И повернись все совершенно другим образом, с Ликаоном бы лежать в одной кровати она не стала, как сейчас. Это она поняла после той встречи в лесу. И даже раннее, когда ее напоили афродизиаком. Сама мысль, что к ней мог прикасаться кто-то другой, была отвратительна. - Твой брат тоже задавал этот вопрос. И я ему сказала, что нет. Разве это имеет значения, если я не против?

0

38

Авиликс на связи.
Ночь. Ясно.
Селена.


Авиликс снисходительно улыбнулась Селене.
- Имеет и еще какое. - Загадочно произнесла она. Если расчеты Авиликс верны, то ее брат последний раз был с девушкой еще до их переселения в Элдарию, а было это очень давно. В этом вопросе он всегда был непреклонен. Никогда не делил ложе с другими ацтекскими богинями, поскольку ни одну из них не хотел признавать своей второй половиной, а в ином случае не видел необходимость в близости с ними. С обычными же женщинами, насколько помнит Авиликс, ее братец крайне редко уединялся. По большей части это происходило в такие моменты, когда физические нагрузки или медитации уже не помогали. Происходило подобное крайне редко и, как правило, шел бог Солнца на эту вынужденную меру через силу.
- Как бы тебе объяснить... - Вновь хмурится богиня. Ее взгляд невольно цепляется за графин вина рядом с ней. - Пожалуй, тут без этого не обойтись. - Усмехается Авиликс. Недолго думая, она наполняет пустой бокал вином. В следующее мгновение перед Селеной ацтекская богиня красуется с полным бокалом в руке.
- Хм, предположим, что мой братец совсем не ценитель вина, однако бывают такие случаи, когда вино ему жизненно необходимо. В такие моменты он не напивается вином, а лишь пригубляет его, дабы совсем не сгинуть. Вроде как утолил немного жажду и потом надолго забыл о ней. - Богиня Луны нарочно выбрала метафору, надеясь тем самым проще и доступней объяснить Селене суть дела. - Потом, по стечению обстоятельств, у брата нет времени на вино. На протяжении долгих лет. И внезапно, спустя столь длительную жажду, на горизонте появляешься ты, Селена... - Авиликс смотрит на сестрицу сквозь стекло бокала и вино в нем. - Самый редкий и желанный именно для него сорт вина. Настолько чистый, что его еще никто не касался. Это я сейчас о тебе, если что. - С хитрой улыбкой говорит богиня - И как ему поступить? Наплевать на проснувшуюся и невыносимую, после стольких-то лет, жажду? В этом случае есть риск сорваться и выпить желанное вино до последней капли, без остатка. - Молвила Авиликс с ноткой печали. - Или лучше подготовиться душевно и физически перед снятием пробы? Тогда момент вкушения вина обещает стать запоминающимся и наверняка стоящим любых ожиданий.
Ацтекская богиня наблюдала за Селеной, не сводя с нее глаз. Она давала подруге время для осознания всего сказанного. Позволяла переварить информацию. И только спустя время, когда Авиликс уже осушила свой бокал, молвила:
- Селена, ты как?

0

39

Ночь. Ясно.

Авиликс на связи, Коталь Кан спит.


Селена чуть нахмурилась, не совсем понимая слова Авиликс. И вообще ее пусть и не ярко выраженная реакция вызывала в голове лишь еще более вопросов. Даже стало смешно от осознания, насколько сложно изучать и понимать все эмоции. В этом мире это было нечто большее, нежели она могла себе представить. Совершенно новый для нее мир. И порой не совсем понятный.

И все же Авиликс выглядела чудесно. Селена всегда ее видела в одеждах, частично напоминающие одежды Коталь Кана. Похоже в храме она чувствовала себя расслабленно и в безопасности. Она лишь надеялась, что у нее не происходят такие непредвиденные встречи с врагами и заколдованными друзьями. И похоже предстоящий разговор немного напрягал ацтекскую богиню. Но и явно интересный. По крайней мере Селена поняла, если в диалоге участвует вино, значит будет что-то интересное. В этом мире точно все именно так и происходит. И теперь девушка терпеливо ждала ответа сестрички.

Метафора. Селена лишь выдохнула, когда Авиликс поняла, о чем речь. Неловко было начинать этот разговор, но диалог двинулся в правильном русле. Богиня с интересом слушала каждое слово, каждое предложение, каждую фразу. Крайне была сосредоточена, ведь абсолютно все имеет важное значение и ответ на ее вопрос.

Сравнение ее с вином немного удивило, особенно смутило, когда ее сравнили с особым видом вина. Вина, который нравится именно Коталь Кану. Сама мысль о том, что она нравится ему заставило ее сердце пропустить удар. А его спящий вид вызвал на лице улыбку. Стало так интересно, что же ему сниться? Снится ли ему сон вообще? Что он ощущает, когда она лежит рядом с ним? - Выпить без остатка? В смысле... - Сказанные Авиликс слова отвлекли от подобных рассуждений и... ошеломили.

Потребовалось немного времени, чтоб понять. Пусть и не совсем прямо, но подобного рода сравнение позволило ей понять всю ситуацию с совершенно другой стороны. С его стороны. Ее взгляд с редкой периодичностью сменялся с Коталь Кана на свои руки, и обратно. Задумалась настолько серьезно, что стало даже стыдно за свою... глупость.

- Да, все в порядке, - виновато улыбается богиня сестричке. - Просто я поняла, что вела себя как эгоистка. И поняла, что мне нужно проявить терпение и не волноваться по тому, что с ним происходит. Ты меня успокоила. Спасибо. - Ее слова звучали искренне и даже как-то более чем спокойно. - И спасибо тебе за подарок. - И тут до нее дошло. - Погоди, ты была в городе Эль?? Но когда? Почему мы тебя не застали?

0

40

Авиликс на связи.
Ночь. Ясно.
Селена.


- Всегда рада помочь. - С улыбкой отвечает Авиликс. Зная своего брата, она нисколько не сомневалась, что он или совсем непонятно пояснил причину своего отказа от близости, или не объяснился вовсе. Глупый, глупый младший братец! - Подумала богиня Луны. Без укора или упрека в его адрес, скорее с теплотой и снисхождением.
- Что? - Авиликс едва не пролила вино мимо бокала, когда ее неожиданно завалили вопросами. - Увы, я не покидала город киринов. Зеркало тебе доставила одна из моих лунных дев. - Пояснила богиня. - Она, конечно, пыталась отыскать тебя и вручить подарок лично. Однако так и не смогла отыскать. - О умениях лунных дев скрывать свое присутствие Авиликс промолчала.
- Не думаю, что стану путешествовать в ближайшее время. Мне хватило длительных погонь по Элдарии. К тому же, теперь у меня есть новый храм прямо тут, в городе Нария. И почитателей прибавилось, как же я их оставлю. - Поделилась она с Селеной. Вслух Авиликс никогда не признается, что до ужаса боится повторения истории с ее храмом. Что не переживет, если тьма нападет вновь и унесет вместе с собой еще и невинных киринов.
- Рада, что у вас все наладилось, а ваши отношения не стоят на месте. - Резко сменила тему Авиликс, пока собеседница не заметила дрожь ее рук. Ацтекская богиня загадочно улыбнулась. Стало очень любопытно, что же будет дальше. Ведь прежде ее братец ни к кому так не привязывался.

0

41

Ночь. Ясно.

Авиликс на связи, Коталь Кан спит.


Как оказалось, Авиликс не покидала своего храма. Эта новость и порадовала богиню и в то же время чуточку опечалила. Порадовала тем, что заниматься поисками пришлось не ей и не от нее они с Коталь Каном неосознанно скрывались. Опечалило же тем, что у нее была возможность увидеться с Авиликс, а она этот шанс упустила. Представить сложно, насколько она соскучилась по сестренке. Удивительно, но с момента знакомства с сестрой Коталь Кана богиня Луны и сама стала считать ее таковой. Уж слишком сблизились они за это время, может тому виной их общее покровительство над луной.

- Я невероятно рада, что у тебя появился новый храм. Это, наверное, здорово! - искренне порадовалась Селена, восхищаясь, насколько быстро ацтекская богиня оправилась от произошедшего с Метлой. На секунду девушка задумалась, что эта самая Метла исчезла бесследно. С их последней встречи она не появлялась. Это заставило чуть заволноваться, нет ли здесь какого подвоха. Не готовится ли она к чему. Однако эту мысль Селена вскоре откинула. Ведь думать о подобном прямо сейчас не лучшая идея. - И спасибо за чудесный подарок. Я лишь читала подобных зеркалах, но воочию их никогда не видела. Правда пришлось утаить это от Коталь Кана и дождаться, пока он уснет, чтоб поговорить с тобой о личном. Он оказывается умеет так крепко спать, даже удивлена насколько. - Опираясь головой на руку, Селена в удивлении подняла брови, видя что он до сих пор не проснулся.

Приятно было слышать, что Авиликс рада тому, что у них с Коталь Каном отношения. Она давно уже заметила, что на поверхности многие реагируют на нахождение рядом с ними греческой богини Луны и Затмений не так как на Олимпе. Здесь не звучало страха, ненависти, неприязни, угроз и никто не шептался о предназначениях и мифах.

- Приятно слышать, что ты одобряешь наше с ним... общение, - решила она сказать все прямо, как есть. - И я ужасно по тебе соскучилась. Как и Коталь Кан. И ты меня раздразнила. Кто он? С кем ты встречаешься? Вы давно знакомы? И какой он? - Селена с интересом ожидала ответов, склонив в любопытстве голову набок.

+1

42

Авиликс на связи.
Ночь. Ясно.
Селена.


- Умеет, когда это жизненно необходимо. - Авиликс загадочно улыбается. Уж о чем она прекрасно осведомлена, так это о крепком сне своего брата. Конечно, сейчас это лишь сон до восхода солнца. Однако бывали случаи, когда одной только ночи не хватало для восстановления сил. Но об этом Селене рассказывать должна не Авиликс.
От последующих слов богиня Луны едва ли не поперхнулась вином.
- Конечно, разве может быть иначе? - С нескрываемым недоумением молвила Авиликс. Впрочем, ответа и не требовалось. Раз Селена обмолвилась про это, значит "иначе" имеет место быть. Вместе с тем Авиликс поняла, что подобный разговор не совсем удобен в данных обстоятельствах, лучше обо всем поговорить при личной встрече. - Тогда... Приезжайте на днях в Нарию, будем рады вас видеть! - Она подмигнула сестрице. Конечно, они все друг по другу соскучились. А Селена с Авиликс вовсе виделись в последний раз очень давно, им столько предстоит обсудить! - Заодно познакомлю тебя с моим Стражем. Его зовут Кайшин. Мы познакомились относительно недавно, после моего воссоединения с лунными девами, когда мы с братом отправились в Нарию. Но знаешь...несмотря на это, у меня такое чувство, что мы с ним знакомы всю жизнь. - Авиликс расплылась в улыбке. Прежде она не могла и предположить, что однажды встретит кого-то, кто станет ей настолько дорог и важен. - Он главный страж границ города Нария. Священный Кирин этих земель. - Важно добавила богиня. Нет сомнений в том, что она гордится своим избранником и не стесняется показать это. - Мы можем рассчитывать на ваш визит, скажем... через пару дней? - Поинтересовалась Авиликс, уже серьезно настроенная вскоре принимать желанных гостей.

0

43

Ночь. Ясно.

Авиликс на связи, Коталь Кан спит.


Неожиданно. И несомненно приятно было услышать приглашение в гости. Это означает, что скоро она увидит Авиликс воочию, увидит ту самую Нарию, о которой столько слышала, познакомится с избранником ацтекской богини. К тому же, Коталь Кан и его сестра явно в хороших отношениях, и он наверняка соскучился, как и она по нему. А это возможность позволит им увидеться.

Приятные эмоции настолько захлестнули, что Селена и слова выговорить не смогла. Лишь поджала губы в предвкушении этой встречи. Требовалось чуть убавить эмоций.

- Мне уже не терпится, - все же произносит богиня, с трудом сдерживая внутреннего ребенка. Авиликс делилась новостью и в то же время открыто улыбалась. Значит она сейчас счастлива, и все у нее спокойно. Хотелось думаться, что она в безопасности, и ей ничего не угрожает. Она так гордо рассказывала о своем мужчине, что он теперь казался Селене достойным Авиликс. И так захотелось увидеть того, кто завоевал сердце ацтекской богини.

Взгляд в очередной раз переметнулся в сторону, где сейчас спал Коталь Кан. Губы всегда расплывались в улыбке, стоило ей взглянуть на него. Она была уверена, что он бы точно согласился навестить свою сестру.

- Да, можешь. - Согласилась богиня Луны, возвращая взор к зеркалу. - Мы с удовольствием принимаем приглашение. Очень хочется увидеть знаменитую Нарию и познакомится с главным стражем города и Священным Кирином. - И добавляет: - Однако для меня лучше твоего брата никого нет, - произносит Селена, сопровождая свои слова высовыванием кончика язычка и последующим смехом.

Внимание привлек странный звук в стороне окна. Показалось, будто в стекло что-то прилетело, что-то маленькое и почти неприметное. На улице поднялся ветер, а отголоски дождя еще давали о себе знать. И в стекло просто ударила небольшая семенная сережка дерева, так и оставшись на краю окна со стороны непогоды. Возникло странно ощущение, которое вскоре девушка подавила.

За время общения тет-а-тет им удалось поговорить о многом и в то же время ни о чем. Селена поделилась лишь толикой того, что произошло за их время разлуки. Поделилась знакомством со звездой, о происшествии на этом задании. И что Коталь Кан оказывается в детстве был невероятно милым мальчиком. Укрыла лишь информацию о том, что вскоре он продолжил омолаживаться и чуть вовсе не исчез, пока Сцилла не подала стоящую идею, которая вскоре спасла ему жизнь.

Кое-что она узнала и от Авиликс. Немного посмеялись, пока не пришло время завершать разговор. Предстояло еще отдохнуть, а Селене к тому же еще хотелось забраться под одеяло к одному крайне теплому богу Солнца.

- Тогда увидимся через пару дней? - задает она риторический вопрос.

Связь прервалась, когда прозвучал ответ сестренки. Зеркало Селена положила на столешницу, и приобрело оно для нее новое значение. Приятный подарок, за который она хотела отблагодарить. Сделает это, когда отправится в Нарию. Но об этом она подумает позже.

Забравшись под одеяло, пальцы неуверенно коснулись теплой руки Коталь Кана. Он притягивал ее, добавляя уверенности. Упругие мышцы его тела ощущались настолько четко и казалось, словно они были вылиты из стали. Но нет, сталь холодная. А его тепло успокаивало и дарило приятные ощущения. Вскоре богиня и вовсе обняла его, мгновенно засыпая и крепко прижимаясь к тому, кого так сильно полюбила.

0

44

Авиликс на связи.
Ночь - Утро. Ясно.
Селена.


- Нисколько не сомневаюсь. - Молвила в ответ Авиликс, подавив смешок. Было бы странно, если бы Селена считала иначе. Все-таки у каждого свой вкус и предпочтение. Для Селены это бог Солнца, а для Авиликс - Страж киринов. Главное, чтобы каждый из них был при этом счастлив.
Ацтекская богиня с удовольствием послушала рассказ о приключениях младшего брата и его избранницы. При этом ее эмоции очень ярко отображались на лице и в жестикуляции. Один раз она даже чуть не свалилась со своей кушетки. В свою очередь Авиликс тоже поделилась парой историй. Правда, в сравнении с приключениями Селены, жизнь в городе Нария более размеренная и спокойная. Что, впрочем, нисколько не огорчает Авиликс.
- До скорой встречи! Передавай привет моему братцу и... берегите друг друга. - Пожелала на прощание богиня Луны, после чего прервала зеркальную связь.
***
Утро, несмотря на не самое бодрое состояние, оказалось приятным. Пожалуй, самым приятным за всю жизнь бога Солнца. Ведь что может быть лучше, чем проснуться в объятиях самой любимой и желанной девушки на свете. Дабы продлить приятный момент, Коталь Кан на некоторое время остался лежать. Хотя лучи восходящего солнца уже манили его, тянулись к своему покровителю в стремлении восполнить его силы. Он же просто лежал и любовался спящей богиней. Такой безмятежной ее редко удается застать.
Когда лучи солнца стали доходить до кровати и светить прямо в лицо спящей Селене, а она перевернулась на другую сторону, разомкнув свои объятия, Коталь Кан смог беспрепятственно покинуть ложе. Тихо, насколько мог, он посетил ванную комнату и принял освежающий душ. После устроился в своем любимом кресле напротив окна. Предварительно прикрыв половину окна, свет от которого падал на кровать, занавеской. Как бы Коталь Кан не стремился поскорей восстановить утраченные силы, меньше всего ему хотелось тревожить сон возлюбленной.
Устроившись на кресле, он прикрыл глаза и наслаждался притоком солнечной энергии.

0

45

Утро. Ясно.

Коталь Кан.


Большая свободная кровать требовала захвата. И пользуясь возможностью, неосознанно Селена заняла эту территорию, развалившись в самом центре. Рука потянулась к месту, где должен был находится источник приятного тепла, но место оказалось пустым. Именно это и побудило её проснуться. 

Одна. На секунду показалось, что произошедшее в лунную ночь было лишь чудесным сном. Словно все приснилось. Но глаза и сознание все более возвращалось к реальности. В кровати она сейчас находилась одна, но не в своей комнате. Приподняла голову, осмотрелась и увидела медитирующего Коталь Кана на своем троне. Серьезно принимал солнечные ванны. Стоило взглянуть на него, воспоминания вновь промелькнули перед глазами. Это был не сон. Пальцы коснулись губ, когда вспомнился момент их поцелуя. И на лице заиграла улыбка.

Богиня хотела подняться с постели тихо-тихо, но стоило ступням коснуться пола, а одеялу отодвинуться, ее встретили. 

- С добрым утром, - невинно улыбается Селена, словно все так и должно быть. Взгляд бросается на искусную работу, раньше не было возможности разглядеть этот трон пристальней. Она поднимается с кровати и на цыпочках подходит к его любимому трону, параллельно накидывая шелковый пеньюар. - Красивый. Искусная работа. - Дает богиня оценку, пальцами касаясь барельефа изделия. - Как себя чувствуешь? - спрашивает девушка, когда рука плавно перетекает с узора боковинки трона на руку Коталь Кана.

+1

46

Утро. Ясно.
Селена.


- Доброе утро. - Молвил бог Солнца, едва стоило Селене подняться в кровати. Глаз он не открыл, дабы не терять концентрацию. Зато слух его теперь весь был обращен к богине. Он услышал, как она накидывает на себя одежду, как тихонько подходит к нему.
- Да. Котофеи постарались. - Пояснил Коталь Кан. Он заказал это кресло в один из первых дней после своего вступления в гвардию Эль. Котофеи тогда проявили все свое мастерство в этом индивидуальном заказе. Изготовили кресло настолько похожим на оригинал, что бог Солнца тогда задумался, а не бывали ли они прежде в его городе? Пока он спал непробудным сном, кто знает, что происходило в Уицилопочтли.
- Теперь гораздо лучше, спасибо. - Перехватив ее руку своей, молвил бог Солнца. Он открыл глаза и улыбнулся девушке рядом с собой. Слегка потянул ее за руку на себя. Так, чтобы она приземлилась ему на колени. После второй рукой он приобнял ее за талию. - Как спалось? - Полюбопытствовал бог Солнца, не сводя глаз с Селены.

0

47

Утро. Ясно.

Коталь Кан.


- Ух ты, не знала, что котофеи такие способные, - искренне удивилась Селена, услышав об авторах данной работы.

Греческий пантеон всегда являлся ценителем искусства и творчества. Конечно же божества Олимпа считали, что это относится только к ним. Аида и его царство рассматривали как безвкусицу, не побывав там ни разу. У ее отца всегда был утонченный вкус. Если бы они только увидели ее дом, все эти барельефы на стенах, искусно вырезанные колонны, картины, расписанные потолки, то поняли, насколько прекрасен его вкус.

Кончиками пальцев богиня почувствовала столь любимое тепло. Ей всегда нравилось касаться Коталь Кана. Она и опомниться не успела, как ее избранник схитрил, притянув ее к себе. Чему она не была против. Лишь засмеялась от неожиданности, и по телу  разлился приятный жар, стоило ему приобнять ее за талию, коснуться ее кожи.

Между ними возникло притяжение. Дыхание всегда замирало, когда он находился так близко. Непонятно, кто потянулся первым. Их губы просто соединились в поцелуе, и все мысли просто растворились. Медленно вскинув руки на крепкие плечи, Селена обхватила его затылок и зарылась пальцами в темные волосы. 

- Когда ты рядом, сон всегда сладок, - отозвалась богиня, когда прервался поцелуй, а на губах показалась счастливая улыбка. - Тебе, кстати, привет от Авиликс. То зеркало оказалось связующим артефактом, и мы с ней немного пообщались. Она приглашает нас в гости через пару дней. Я от нас двоих дала добро. Ты не против?

+1

48

Утро. Ясно.
Селена.


Повторно отдав этому утру звание самого лучшего за всю жизнь, бог Солнца отдался во власть поцелуя. Сладость и приятность момента дополняли приятные покалывания от каждого ее прикосновения к нему. Может ли быть еще лучше? Да. О чем ярко сказали ее слова. Коталь Кан сперва хотел что-либо добавить, но в итоге лишь улыбнулся в ответ.
- Это многое объясняет. - Молвил он, подразумевая то, как зеркало могло незаметно попасть в комнату Селены. Надо отдать должное лунным девам, они хорошо натренированы своей богиней в искусстве скрытности. - Не против. - Коталь Кан провел рукой по щеке Селены и убрал выбившуюся прядь ее волос за ухо. - Если честно, я и сам хотел тебе предложить навестить Авиликс. Уверен, город киринов тебе понравится.
Одна из насущных проблем сама собой разрешилась. Теперь не придется ломать голову, чье это зеркало и откуда. А вот другая проблема все же требует вмешательства гвардии Света. Коталь Кан перевел взгляд на окно. Утро ранее, а потому многие гвардейцы еще наверняка спят. А значит у бога Солнца и его возлюбленной остается время на уединенный завтрак, пока они не погрузятся с головой в гвардейские дела.
- Что думаешь относительно завтрака? Где и чем тебе хотелось бы перекусить?

+1

49

Утро. Ясно.

Коталь Кан.


- Значит отправимся вместе, - улыбнулась Селена, когда услышала, что Коталь совсем не против того, что она дала ответ за них двоих. 

По телу пробежали приятные мурашки. Как бывает, когда легко, едва  касаются твоей кожи. Реакция от прикосновения бога Солнца были похожи на эти касания и в то же время отличались. После прохладной волны по телу внутри разгоралось жаркое пламя. Настолько сильное и почти не контролируемое, что становилось тяжело дышать. Ей нравилось, когда таким милым он был только с ней. Эту маленькую тайну, каким он может быть, она никому не раскроет. 

- Правда? Как всё удачно сложилось. – Будучи и впрямь удивленной, Селена играла пальцами на шее Коталь Кана. Просто водила подушечками то выше к затылку, то ниже к шее. – Теперь не терпится узнать, где обитает Авиликс. Там наверняка очень красиво.

Вспоминая их недавний разговор, Авиликс и выглядела, и чувствовала себя прекрасно. Иначе и быть не может, когда рядом тот, кого ты любишь. Селена сама это поняла, встретив Коталь Кана. Она даже и представить не могла, что когда-нибудь с ней произойдет нечто подобное. Что она вот так будет сидеть у него на коленях, и что кто-то будет смотреть на нее вот так, как никто не смотрел.

- Я бы не отказалась от завтрака на свежем воздухе. - предложила богиня Луны. - Что скажешь насчет музыкального сада? Натолкнулась случайно на одно чудесное местечко. К тому же тебе сейчас нужно больше находиться на солнце. - Будучи с ним вот так рядом, сердце все более учащенней начало биться. Казалось, вот-вот выпрыгнет из груди от испытываемого притяжения. - Пойду, приведу себя пока в порядок. А то отвлекаю тебя от медитации.

Рука начала медленно соскользать с его плеча.

+2

50

Утро. Ясно.
Селена.


- Хм, можно отправиться и в музыкальный сад. - Согласился он с предложением, попутно вспоминая, есть ли в том саду потайные местечки. Наслаждаться пищей в кампании Селены бог Солнца предпочел бы наедине, без пристальных взоров других гвардейцев.
Забота богини не осталась незамеченной. Коталь Кан с благодарностью во взгляде улыбнулся ей. И перед тем, как отпустить ее, он перехватил руку Селены своей. Протянул ее к губам и галантно поцеловал. После нехотя отпустил богиню.
Пока она приводила себя в порядок, бог Солнца продолжал медитировать. И хотя большую часть своих сил он уже успел восстановить, говорить об этом Селене еще некоторое время не будет. Ему нравится ее забота, а потому Коталь Кан решил насладиться ей немного дольше. Хотя бы до завершения завтрака.
Едва дверь ванной комнаты отворяется, в открытое окно влетает два пушистых комочка и вихрем мчатся к Селене. Один белоснежный комочек, а другой - сияющий солнечным светом. Коталь Кан только и открыл глаза да глубоко вздохнул.
- Теперь понятно, где вы пропадали. - Усмехнувшись, молвил он. Тепин и Оллин гонялись за бабочкой, что невольно стала жертвой их игры. Казалось, что эти двое успели поладить и даже сплотиться для совместной охоты на мелкую дичь. Выглядело это сотрудничество забавно. Впрочем для бабочки никакой забавы в этом не было.

+3

51

Утро. Ясно.

Коталь Кан.


До сих пор Селена удивлялась, насколько обманчивое первое впечатление произвёл на неё Коталь Кан в день их знакомства. От этого становилось даже смешно. Из греческих богов многие создавали обманчивое мнение о их галантности, а на деле же всё оказывалось наоборот. С ацтекским Богом Солнца же всё было иначе. В гвардии многие считали и по сей день считают его сердце неприступным, каменным, а сам он создаёт впечатление без эмоциональности. Она и сама негодовала в их первую встречу. Но вместе с тем сейчас Коталь Кан был галантен с ней как никто другой.

Оказавшись за ванной комнате, она так и замерла, стоя спиной к двери с глупой улыбкой на лице. Эту улыбку она пыталась сдержать, закусывая нижнюю губу, словно кто-то мог увидеть ее реакцию. Словно кто-то мог обнаружить эмоции на ее лице. Но никто не видел. Не видел, как ее рука сжимала ладонь, на которой оставили жаркий след. Никто не видел, как ее глаза горели от этого для кого-то незначительного контакта. Никто не видел, как ее щеки краснеют.

Почему-то прикосновения бога Солнца она ощущала ярче, четче. Словно ее кожа была покрыта льдом, и только Коталь Кан умело мог растопить этот лед, давая возможность испытывать все то, что испытывала сейчас Селена. Этим малышам определенно не хватало твердой руки.

И только душ смог чуть поубавить пыл, возвращаясь на землю.

- Все-таки душ - это нечто нево... - Не успела Селена из душа выйти и закончить начатое, все напрочь сменила реакция на оказавшегося в комнате маленького солнечного демоненка. Почему демоненка? Потому что только так можно назвать маленького шустрого питомца Коталя, который мог сильно обжечь. Какая тут бабочка? Ее Селена и вовсе не видела! Видела лишь маленький огненный котошарик, целенаправленно летящий прямо в ее сторону. - ААА! - Успела лишь наклониться, руками прикрывая голову. Опасный питомец пролетел мимо, миновав столкновение. Селена лишь и успела после этого переместиться к кровати, хватая подушку в качестве щита. - Коталь Кан! Твой питомец опасен для жизни! - Звучало это больше не угрожающе, а испугано. Одно прикосновение этого солнечного котенка неприятно обжигало кожу богини, не зря же она так его пугается. Только и успела она это произнести, как пикирующие вслед за насекомым котейки пролетели в сантиметрах от подушки, за которой вновь прячется девушка. - Тепин! - Но и ее девочка настолько увлеклась погоней, что не слышала ничего вокруг. Этим малышам явно не хватало твердой руки.

Отредактировано Селена (2022-07-02 00:02:47)

+2

52

Утро. Ясно.
Селена.


- Извини. - С виноватой улыбкой молвил он. Оллин обычно сторонится остальных гвардейцев, но все меняется, когда на горизонте появляется Селена и Тепин. Солнечный кот будто ощущает привязанность хозяина к этим двум лунным созданиям, а потому и сам ненарочно тянется к ним, пусть и не осознает, что может навредить им. - Скоро он перестанет представлять для тебя опасность, обещаю. - Произнес бог Солнца и, пока Селена не решила расспросить его о подробностях, переключил свое внимание на котят.
Одного серьезного взгляда Коталь Кана хватило, чтобы в следующее мгновение Оллин прекратил баловаться. Солнечный котик словно больше не замечал бабочку, уселся смирно, пусть то и дается ему с большим трудом. Когда же летающее насекомое выпорхнула в открытое окно, Оллин уже не смог сдерживаться и выскочил вслед за ней. Его примеру вскоре последовала и Тепин.
- По крайней мере они поладили. - Заключил бог Солнца, взглядом проводив котят. Затем приблизился к Селене, взял ее руку и галантно поцеловал. - Если ты готова, можем отправляться. - Он по-лисьи хитро улыбнулся и сразу после ответа богини перенес их несколькими солнечными вспышками в музыкальный сад.

+1

53

Утро. Ясно.

Коталь Кан.


- Еще как поладили. - Выдохнула Селена, когда эти два безумных на данный момент питомца скрылись за окном. Это еще слабо сказано, что поладили. Можно сказать, что эти двое стали союзниками по своим шалостям.

Необычное утверждение, что скоро опасность по имени Оллин перестанет ей угрожать озадачила. Даже не утверждение, а обещание, которое заставило удивиться и задуматься. В голове не было ни единой идеи, почему. Вопрос задать не успевает, так как Коталь умело отводит разговор.

Лидерские качества ацтекского бога были не оспоримы. Прямо на глазах она в очередной раз стала свидетелем, как без слов он потребовал послушания.

- Готова. - С этими словами она подходит к Коталь Кану вплотную и закрывает глаза. Вспышек Селена не видела, но всегда чувствовала само перемещение, оно отдавалось приятным теплом по коже.

Музыкальный сад -->

Отредактировано Селена (2022-07-08 23:05:11)

+1


Вы здесь » Legends of Eldarya » ГОРОД ЭЛЬ » ЛИЧНЫЕ КОМНАТЫ ГВАРДЕЙЦЕВ » Комната Коталь Кана


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно