Legends of Eldarya

Объявление

новости
Добро пожаловать в ролевую игру «Легенды Элдарии» Ролевая "Легенды Элдарии" создана на основе игры Элдария. Однако события отличаются от канона и происходят в совершенно другом времени. Рейтинг ролевой NC-17(18+).
10.12.2023. Данная ролевая начинает свой старт. И для активности сайту требуется помощь модераторов. По всем вопросам прошу писать лс администратору Mikado
01.09.2023. В город Эль прибыл новый житель Ладрейн (Аниморф-усаги)
20.08.2023.Сейчас сайт возвращается в режим разработки. В скором времени форум восстановится и продолжит свою работу. Спасибо за ожидание.
24.07.2022. В гвардию Обсидиана принят новый гвардеец Корбен (титан)
30.03.2022. Приветствую всех в новой ролевой "Легенды Элдарии". Данный сайт сейчас находится в разработке, но основная система ведения постов установлена. Многие темы в процессе заполнения, потому, если возникли вопросы, обращайтесь личным сообщением администратору Mikado. Добро пожаловать и приятной игры.
лидеры игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Legends of Eldarya » ГОРОД ЭЛЬ » ЛИЧНЫЕ КОМНАТЫ ГВАРДЕЙЦЕВ » Комната Спенсера


Комната Спенсера

Сообщений 1 страница 30 из 31

1


КОМНАТА СПЕНСЕРА


https://i.ibb.co/VD5NyMb/Ra-AFHWO8ps4.jpg

Оформление комнаты

https://i.ibb.co/N93w9xP/h-Ks9j-KJg2q-U.jpg
https://i.ibb.co/wSNjtVy/Ht-TVF0-Kxnh-Q.jpg


0

2

Утро. Мэй, Юи. Ясно


К моменту возвращения Спенсера из ванной, Юи уже спала. Как объяснила ему Мэй, девушке необходим отдых и покой. А под действием ее зелий, она проспит до утра, а может и того больше. Общими усилиями было решено оставить Юи здесь, в комнате. Тут она будет под присмотром, и точно не нарвется на неприятности.

Более-менее удобно устроившись на небольшой софе у окна, Спенсер обнял Лисицу, даже усмехнувшись. Не так он себе представлял эту ночь. Впрочем, радовало то, что она здесь, рядом с ним, а не где-то очень далеко.

Не сразу сообразив, когда успел отключиться, Спенсер проснулся уже утром, направил слегка озадаченный взгляд в окно, медленно приходя в себя. Мэй спала, и будить ее не хотелось от слова совсем. Однако и переложить ее на софу горизонтально просто так не получилось.

- Спи... - поднявшись, Спенсер едва ощутимо коснулся ее виска легким поцелуем. Прошелся по комнате, разминая слегка затекшую спину. Заглянул на спящую Юи, даже усмехнувшись. Спит, как младенец. И даже сложно представить, что накануне эта девушка пыталась подстрелить его сестру.

К слову о сестре... Попытавшись настроится на "волну" Натали, Спенс даже усмехнулся, завидев весьма любопытную картину. "Справишься?", первым оказался вполне разумный вопрос, и только тогда Спенс вспомнил, что даже не поздоровался с Нат. "И доброе утро, сестренка."

Оторвавшись от вида в окне, Спенсер направился в ванную комнату. Только после утренних и вполне привычных процедур снова почувствовал себя человеком... Или почти человеком.

Собрался было уже покинуть собственную комнату, но задержался у выхода. Обернулся, скрещивая руки на груди.
- Смею предположить, что ты уже не спишь. - растянувшись в довольной улыбке, он быстро вернулся к Мэй. Опустился на корточки возле диванчика, склонился лицом к ее лицу, но целовать не спешил. - Составишь мне компанию? Мне нужно кофе... Очень много кофе! И еще осталось одно незаконченное дельце. Два одинаково важных, если быть точнее.

Конечно же, речь шла о написании писем родителям. "Отчетов", как их называл сам Спенс.

+2

3

Утро. Спенсер. Юи. Ясно.


Мэй свернула клубочком рядом Спенсером. Потом повертевшись немного прижалась к нему спиной, затем закинула на него ногу, руку и опустила голову на плечо хранителя. И тут же стало понятно что неудобно хвосту.
Впрочем, терпеливый Спенсер знал, что укладывание для лисы процесс серьёзный и занимающий какое-то время, включающий устройство норки из одеял, расчесывание хвоста и пение в ванной. Не то магическое, что было у портала,  а вполне мелодичное.
Но в этот раз уложив Юи и напоив её целебными зельями, Мэй сократила процесс подготовки ко сну. И в конце-концов, уснула, обнимая хранителя.
Сон её был спокойным и долгим. А разбудило отсутствие Спенсера рядом.
Мэй приоткрыла глаза и некоторое время наблюдала за хранителем.  Ей нравилось смотреть на него вот в такие моменты, когда он думал что она спит.  Нет, конечно, Спенс  прекрасно знал, что она не спит. И когда он подошёл, обняла его за шею
- И ничего то от тебя не скрыть, - Мэй улыбнулась и поцеловала его.  - А я хочу молока. С медом. Но сначала...
Лисица подошла к Юи и осторожно прикоснулась к её лбу
- Всё хорошо. Пусть отдыхает. А отчёты напишем в столовой.

Отредактировано Мэй (2022-03-31 23:58:38)

+1

4

Утро. Мэй, Юи. Ясно


- А зачем от меня что-то скрывать? - с хитрым прищуром уточняя, Спенс поднялся на ноги, утаскивая с собой и Мэй. Собрался было согласится и на молоко, даже с медом, лишь бы скорее оказаться вне своей комнаты, а лучше сразу в столовой. И желудок тут же напомнил о себе звонким урчанием.

Пока Мэй подошла к спящей Юи, сам он вернулся к комоду, что находился ближе к выходу. Достал из него небольшой сверток, который тут же оказался спрятанным в задний карман брюк.
"Если что, зови!", не скрывая собственного волнения за сестру, а еще не скрывая насмешки, что отчетливо слышалась в голосе, Спенсер едва успел обернуться к подошедшей Мэй.

- Да, пусть отдыхает. - мельком взглянув в сторону спящей девушки, зачем-то достаточно громко согласился Спенсер. Тут же улыбнулся, размышляя над быстро сменой темы.

- Честно говоря, совсем не представляю, что говорить родителям. И твоим, и своим. Так что придется тебе подсказывать, если не диктовать. Тал сейчас занята, и... - запнувшись, он словно прислушивался к тому, что происходило в комнате сестры. - Это надолго.

Заканчивая собственное умозаключение краткой насмешкой, Спенсер скоро обнял Лисицу, закидывая руку на ее плечо.

- Пойдем, угощу тебя молоком с медом. А может и пирожным. - направляя взгляд к выходу, Спенсер подумал, что было бы неплохо оставить дверь открытой. Юи могла проснуться в любую секунду, и нехорошо, если окажется запертой в чужой комнате. Но при всем этом оставить своеобразную "магическую липучку", что сможет прицепиться к ней. Так будет спокойнее, что девушка снова не потеряет сознание где-то.

- Дай мне секунду, поставлю "липучку", и пойдем. Хочу быть уверен, что с Юи снова не случится обморок.

Едва все было готово, Спенс снова заключил Мэй в объятия, теперь уже направляясь в столовую.

-->> В столовую

+1

5

Утро. Ди. Ясно.


Спала, как младенец. Впервые за долгое время Юи спала больше своего уже привычного времени. Ей даже снилось что-то приятное, что-то хорошее, что отражалась на ее положительном отсыпе. Кровать была крайне удобной, подушки мягкими, одеяло теплым и уютным.

Температура уже опустилась, и сон плавно отступал, уступая место пробуждению. И Юи лениво открывает глаза, вновь так же лениво закрывает, чтоб задремать. Просыпаться не то, чтоб не хотелось. Просто очень давно она не чувствовала такого уюта вокруг себя. Сквозь дрему она не услышала звука открывающейся двери, краткого звука голоса... Она услышала шаги, потому и проснулась. Усевшись на кровати, Юи в удовольствии подтянулась, словно пробудившаяся кошечка, и посмотрела в сторону издаваемого звука.

- ААААА! Ты кто?! - В момент проснулась, увидела лицо грозного маньяка и тут же в незнакомца полетело все то, что попадало под руку: подушка, подушка... еще одна подушка. - Как ты оказался в моей комнате?! - Какой-то тяжелый предмет попал под руку, но не полетел в мишень. Бегло осмотрелась. Начало доходить. - Погодите, это не моя комната... - И предмет неосознанно медленно начала опускать. Услышала шорох и вновь нацелила снаряд на цель. - Как ты оказался не в моей комнате?! Не ответишь, эта штука полетит в тебя!

+2

6

<--коридор

Утро. Юи.

Девчачий крик был оглушающим и закономерным. Второй раз в этой комнате прозвучало имя паучьей богини, упомянутое в суе. Ди пришлось быстро реагировать отбивая запущенные снаряды в сторону, не беря в расчёт их мягкость. При этом хоть девушка и задавала вопросы, визжать не перестовала.
-Дай слово вставить. - хмыкнул дроу, разумнее было б приподнять руки в знакомом жесте для всех миров, признающих поражение и то, что Ди был с ней согласен в том, что он не тот тип которому можно обрадоваться спросонья. Последнюю подушку он поймал и прикрылся ей,  оставив для контакта лишь глаз.
- Это ты верно подметила, не твоя. - усмехнулся. Попыток приблизиться не предпринимал.
- Мужское крыло - довольно подтвердил её догадку, когда тяжёлый снаряд стал опускаться.
- Эй-е-ей! - возмутился на угрозу. Хорошая защита это нападение. Ну по манере поведения и того, что не сразу узнала комнату можно было сделать вывод, что в отношениях с хозяином комнаты они не состоят.
- Это я должен спрашивать,что ты тут делаешь.- отвёл подушку от лица, но не выпуская её из руки, при этом уперев руки в боки.
- И почему меня о тебе не предупредили- с таким ответом предмет в него чуть не полетел.
- Эй! - ещё один возмущённый взгляд и немного подвинулся в сторону открывая вид на дверь.
- Вошёл. - утвердительно и уничижительно сказал это. Как не оспоримой факт. И ведь не словом не солгал. Вошёл, через дверь. Как говорится дерни за верёвочку и дверца откроется отреагировал на эту свою мысль скудной улыбкой.
- Уборщик. - продолжил так же кратко, при этом хлопнув себя по поясу с бляхой представляю тряпку и длинную палку, жестом фокусника продемонстрировал швабру. Не остановился на этом, а перебросил её из руки в руку. Дальше добавил на плече себе тряпок.
-А ты мне тут пыль гоняешь- укоризненно покачал головой.

Отредактировано Ди (2022-04-07 01:12:58)

+1

7

Утро. Ди. Ясно.


- А я может сама не знаю, что я здесь делаю! - Юи прям память отшибло.

Проснулась от странного шороха неизвестно где, а помнить, как она здесь оказалась - не помнит. Пока парень стоял под укрытием единственной подушки, а Юи держала его на прицеле, мельком осматривалась, пытаясь вспомнить что-то из прошлого. - Что было вчера? Эм... - Картинки прошлого вдруг начали мелькать в сознании, позволяя событиям встать на место.

- Цыц! Пират! Я не знаю, кто ты, но только сдвинься с места, и эта штука точно в тебя полетит! - Юи встала на кровать, как маньячка, готовая запустить в кого-то чем-то крайне тяжелым. В ее случае - это странная статуэтка. - Здесь вопросы задаю я. Ты кто? - Ответ. Крайне короткий. Девчонка даже нахмурилась, не ожидая услышать такого странного ответа. - Уборщик? - Точно, она сейчас в гвардии, свалилась с ног от усталости и оказалась в комнате некоего Спенсера и Мэй. - А... тогда ладно. - Она как бы плавно опустила тяжелую игрушку на кровать и села на коленки. Все же он показался ей не похожим на уборщика. Юи опустила ноги с кровати, но вставать не решилась. Резко соскочила, голова закружилась. - Тогда продолжай убираться, не буду мешать. - Посмотрела на пирата, пару раз махнула кистью, подгоняя. - Давай-давай, не отвлекайся.

Отредактировано Юи (2022-04-09 20:22:54)

+1

8


Утро. Юи. Ясно.


На фразу девушки о том, что она и сама не ведает что тут делает у Ди скептично приподнялась бровь и взгляд скользнул по ней, изучающий с ног до головы.
- Отсыпаешься?- уколол её, слишком было интересно, да и по характеру Ди мог предположить, что мадам взрывная, может своей реакцией подкинет больше информации. Да, это была провакация, так как Юи и не имела первых видимых симптомов после бурно проведённого вечера. Мешков под глазами, амбре и прочих прелестей похмелья. Надо отметить, что и одежда тоже была ни где не порвана. Признаков насилия тоже не наблюдалось.
Однако был один подозрительный момент: "Вот этот весь  из себя джентельмен, владелец сия аппартаментов, не уступил девушке свою кровать, почему? Какая ложка дёгтя скрывается в этой бочке мёда? "
Глаз расширился, когда девчушка покачнулась. Это то о чем он думает?
Однако все достойные побуждения и едва начавшаяся фраза с предложением помощи, разбились о дальнейшую фразу. Слишком уж и интонации и тон, наклон головы и движение рукой были отголоском прошлого. - Мамзелька, а туда же. - Ди'йо хмыкнул, снял шляпу, сделав движение "подметаю пол" и глубоко склонился в поклоне, заведя свободную руку за спину.
- Как прикажет госпожа.- насмешка, так и сквозила, и в движении, и во фразе. Как часто господа относились пренебрежительно к слугам. Да и это шанс, самому обследовать чужую комнату на следы присутствия Инжи. В первую очередь потолки.
Шляпа осталась лежать на комоде или стенке возле кактусов. Сам прошел в санузел и найдя там ведро, набрал воды. Под мелодичный свист, со шваброй на плече, а в другой руке с набранным ведром вернулся в комнату, нашёл стул поставил возле стенки.  Методично, как на корабле, в своей славные деньки юнгой, отжал тряпку, взобрался на стул и полез протирать пылюку под потолками на самых высоких шкафах, вставая на цыпочки и заглядывая в тёмные углы. Шпион, что сказать. Мимикрировал по ситуации.

Отредактировано Ди (2022-04-10 22:13:40)

+1

9

Утро. Спенсер. Юи. Ди. Ясно


Мэй оказавшись в коридоре выполнила свою "угрозу" приподнялась на цыпочки и поцеловала Спенсера в щеку. Видимо этот поцелуй должен был означать обещанное Натали наказание, а потом строго сказала:
- Ты ужасно себя вел! Смутил их обоих! А еще напугал Блэком.
В комнате Спенсера, едва они вошли лисица замерла в изумлении увидев незнакомца, вдохновенно убирающего комнату. Он выглядел как эльф, причём тёмный. И пахло от него эльфом... а ещё... Мэй сморщила носик - пауками. Этот запах хищный и какой-то лохматый, колючий, ни с чем не перепутать.
Юи казалась отдохнувшей и вполне здоровой. Явно  готовой к новым свершениям.
- Доброе утро, - сказала Мэй вслух и спросила Спенсера мысленно:
- Это кто?! Как он тут оказался? Разве в гвардии убираются не с помощью магии?

+2

10

=>> Из комнаты Натали

Утро. Ясно

Мэй, Юи, Ди


- Еще скажи, что я был не прав или в чем-то солгал. - не без ехидной ухмылочки ответил Спенсер, приобнимая Мэй за талию. - Отцу необязательно видеть ухажеров своей дочери почти голышом. К тому же, ответа от него до сих пор нет, что значит, он уже в пути!

Болтая, Спенс довел свою Лису до комнаты, где застал весьма любопытную картину. Растянувшись в улыбке, Спенсер прислонился плечом к косяку приоткрытой двери, еще некоторое время наблюдая за темным эльфом-уборщиком.

- А мы сейчас это и узнаем... - достаточно звучно ответил Спенс Мэй, но уже вслух. - Уважаемый! Мы горничную не заказывали. К тому же, где стандартная форма? Чепчик? Или как эта штучка называется?

Взмахнув рукой над головой, демонстрируя ту самую "штучку", он едва сдержался от смешка. Впрочем, ухмылка не заставила себя долго ждать.

Пройдя в комнату, Спенсер сместил взгляд к проснувшейся Юи. Выглядела она в разы лучше, но все же вопрос в ее сторону не заставил себя долго ждать.

- Как самочувствие? Есть хочешь? Или выпить чего-то? Горничная, думаю, за пару сребреников принесет. - присев на край кровати, Спенс снова взглянул на незнакомца. "Может представишься, или доставишь мне удовольствия покопаться в твоей голове? Ментальных блоков не вижу, а потому могу отследить от обрезания пуповины и до во-о-от этого момента."

Отредактировано Спенсер (2022-04-12 23:38:25)

+2

11

Утро.

Ди, Мэй, Спенсер.

Ясно.


К слову, особые интонации и каких-либо а-ля усмешек со стороны уборщика Юи не услышала. Да и вообще ей как-то не до этого было. От резкого подъема с непривычки глаза застила мгла, все поплыло, аж затошнило. Закрыв глаза, она постаралась успокоить свое зрение и полет в пропасть. Юи не особо также обращала внимание на то, чем там занят неожиданный гость. Убирается, что же еще.

Дверь в комнату отворилась, и глаза пришлось открыть. Все вроде в норму приходило.

- Доброе утро, - пожелала она в ответ лисичке. - Чудесно выглядишь. - Прозвучал комплимент в адрес Мэй, которая и вправду выглядела крайне ухоженной, как истинной леди.

Слова хозяина комнаты прозвучали крайне резко. Настолько, что Юи в удивлении уставилась на Спенса. Похоже, она о чем-то не в курсе. Создавалось такое впечатление, что уборщик пришел сверхурочно. Спросонья вообще запуталась. Что здесь происходит и в норме ли все.

- Э-э-эм, много лучше, благодарю за заботу, - поблагодарила девушка, по реакции Спенсера понимая, что этот незнакомец все же оказался не тем, кем представился. Но это не ее забота, не ее комната, а со всем пусть лучше эти двое разбираются. - Я, пожалуй, лучше пойду. Хочу позавтракать. Вы не подскажете, как здесь найти столовую?

+2

12


Утро. Ясно.
Мэй, Спенсер, Юи.


Ди'йо продолжал убираться продвигаясь и вглядываясь в запыленные участки и вот когда он уже нашёл скопление паутины появились хозяин комнаты.  Только посмотрел в сторону вошедшего хмыкнул.
- Правильно. Нас не заказывают. Мы сами приходим. - мрачно пошутил в ответ. И с усмешкой продолжил.
-Я уборщик, а не камердинер. Чепчик? Зачем? У меня всё стерильно. - провёл ладонью по лысине.-"Надо же, а парень то остряк"-.после чего продолжил- Странные фетиши у парня, какой-то чепчик его интерисует, когда тут такая красавица- Отворачиваясь подмигнул единственным глазом лисичке, слово  красавица выделил интонацией, на манер не  известных в этом мире "Эй дэуушка, краасаавица, купи мандарин! Свеж мандарин." Видать сильно испугалась, что спряталась за широкой спиной бравого рыцаря. Ди после того как отвернулся начал простукивать стенку за паутиной, не чувствуя ни вины за свой проступок, лишь только беспокойство как бы его находка не стала самой обычной паутиной.  Пока был занят поражался царственной особе. Да удивила, так удивила. Он ложку дёгтя искал,так вот же она... Девица сама по себе и была этой ложечкой. -"Повезёт же кому-то". - Тебе нужен зал с центральной лестницей, как только попадёшь в него, по левую сторону от тебя будет лестница, а за ней и проход в святая святых. Услышишь и учуешь, там как раз снуют туда-сюда- сказал он не оборачиваясь, сам же в это время наконец закончил "осмотр" расшурудив  кладку открывая тем самым тёмный ход, а там и кое-что нащупал.  Инжи не просто тут обосновалась и пережидала.
- Менталистик, прекращай грозить.Таз лучше тащи. Как я понимаю пауков вы не жалуете.А тут над вами зависла мстя- в этот момент вытащил на свет на свет крыску намертво связанную паутиной. Хмуро посмотрел на парнишку.
- Убирая комнату ручками ты бы знал, что в том углу было паучье гнездовье и паук обитающий там фамильяр. Но у нас же магия- едко хмыкнул Ди, перекинув сеть с добычей через плечо.
- Тем более, ты уже покапался. -  Мальчик спалился, предложив серебренников.Ди не первый год живет, да и с менталистами сталкивался, даже жил с одной под общей крышей. Приятного мало. Постоянное присутствие в собственной голове сопровождаемое лёгкой щекоткой, ни с чем не перепутать. Правда мальчишка молодец. Даже и виду не показал, на то что увидел. А зрелище там не для слабонервных. Особенно с учётом того, что Ди'йо дважды побывал на алтаре и видел Ллос. Дроу всё таки жестокий народ, как и их богиня. К себе подобным жестокий, что уж говорить про чужих. И сам Ди не исключение. Приходилось делать много из того о чем он и сейчас желает. Несколько спасённых жизней не искупят вину.
- Давай, давай. Тазик тащи, нычка там не одна. Правильно говорю госпожа лиска? Нычки одинокими не бывают? - пусть и смотрел на них сверху вниз и угрюмо, но злости и предсудительности в его голосе не было. Скорее как еслибы к нему попались не искушенный молодняк. И всё же специально для дам представился.
-Ди.- полным именем представляется не стал, всё равно из наземных его ни кто не выговариаает

Отредактировано Ди (2022-04-17 12:14:44)

+1

13

Утро. Спенсер. Юи. Ди. Ясно


- Ты чудесно выглядишь , - ласково ответила Мэй Юи.  - Сон пошел тебе на пользу. Но все же отдыхай побольше
Не смотря на все свои каверзы и феромоны эта девушка была вежлива и умела говорить приятное,  что не могла не оценить лиса. 
А вот тёмный эльф приятностью не отличался. Мэй хмуро посматривала  на него, гневно мотая хвостом, словно настороженная кошка. Какой знаток лисьей красоты нашёлся. Уже хотела сказать что-нибудь едкое, как вдруг эльф открыл нишу в стене
- Он сломал стену , - гневно фыркнула Мэй и увидела как "уборщик" извлекает из дыры нечто серое, лохматое, обмотанное паутиной, с откаленными жёлтыми зубами, явно дохлое...
Лисица издала пронзительный визг и спряталась за спину Спенса. Нет, крыс она не боялась. Дикие лисы вообще охотятся на них и на мышей тоже. Трэй говорил, что когда хочется есть нет ничего лучше сочной только что задушенной крысы. Но паутина на тушке мертвого зверька - это паук. А паук это...
  - Гадость! - взвизгнула Мэй, цепляясь за рукав Спенсера.   - Гадость,  гадость,  гадость!!! Спенс, убери это! Это все! 
Но все же заставила себя успокоиться. От этого Ди неспроста пахло пауками. Может он и сам аниморф-паук
- Что ты здесь ищешь? - спросила лиса строго.  - Это твои крысы? Забирай их всех!

+2

14

Утро. Ясно

Мэй, Юи, Ди


- Тебе лучше не думать о моих фетишах. Свихнешься скорее, чем успеешь покинуть эту комнату. - беззлобно, и скорее со своим привычным насмехающимся тоном пробормотал Спенс.

Вернувшись обратно к Мэй, Спенсер пронаблюдал за Юи, что слишком торопливо решилась сбежать. Было заметно, что ей стало в разы лучше, но до конца она так и не оправилась. Спенс даже было собрался остановить ее, но почти в последнюю секунду передумал. Не признак ли это чрезмерной заботы? А Юи, к слову, пыталась убить его сестру. Вдохнув, он тут же вспомнил о "липучке", что со всеми событиями так и не успел убрать. Значит, какой-никакой присмотр за ней будет.

Пару раз кивнув на слова сперва Юи, а затем и Ди, он отшагнул в сторону, пропуская девушку к выходу.

- Понадобится помощь, ты знаешь, где нас найти. Обращайся... - только успевая договорить, Спенс услышал, как затрещали доски ниши. Его ниши! Глаза обалдев округлились, а затем сузились. На мгновение даже показалось, что сейчас же из носа дым повалит. А затем рога вылезут.

- Я сейчас тебя тазиком огрею. - и, если бы не Мэй, что спряталась от паучьих паутин, все могло бы кончиться плачевно. Для кого? Пока не слишком ясно. - Ты какого лешего творишь? Мы оба знаем, что из тебя такой же уборщик, как из меня танцовщица кордебалета! А это... - кратко кивнув в сторону крыс, запутавшихся в паутине, Спенс продолжил. - Заначка моего фамильяра.

Сдержавшись от гневного комментария и любого вида рукоприкладства, Спенсер только и щелкнул пальцами, убирая всю гадость, что скопилась под нишей в ближайшую урну. Саму стену чинить не стал, покосившись в сторону незваного гостя.

- А это починишь ты. Как хочешь, руками, или магией.

Сам же обернулся к Мэй, что точно была напугана если не крысой, то точно паутиной. Обхватил ее руками за плечи, и тут же прижал к себе.

- Аскук свое получит. Нашел место "клады" прятать.

+2

15

Утро.

Ди, Мэй, Спенсер.

Ясно.


- Спасибо, я... - начала Юи и тактично постаралась закончить с улыбкой, - постараюсь.

Вскоре она и о расположении обеденной залы узнала, в немного странной форме. Вроде понятно говорил пират, а вроде и чудно́ как-то. И вообще возникающая ситуация вокруг как-то напрягала и прям требовала, вали отсюда, пока есть возможность.

- Э-э-э, спасибо, - вновь поблагодарила она, но уже пирата-горничную без чепчика. Мимолетным взглядом проследила за действиями неизвестного, и взгляд расширился в удивлении "кажется, сейчас тут будет труп". Этот сломал стену. Теперь точно нужно уходить, чтоб не стать участницей уборки трупа уборщика. И только-только сейчас дошло. - Он сказал менталистик? - Ее удивленный взгляд упал на Спенсера. - Он мысли читает? Или что умеет?

Все потом. Становилось в комнате крайне шумно, не для ее чувствительной головы. Встряхнув рукой волосы назад, она магией открыла проход, чтоб не прикасаться к ручке руками.

- Хорошо, может еще увидимся. Всего доброго! - На прощание лишь махнула рукой и тем же способом захлопнула дверь.

--> Коридор, столовая

Отредактировано Юи (2022-04-19 21:25:48)

+1

16


Утро. Ясно.
Спенсер, Мэй. Юи( ушла)


Ну с такими ушами грех не услышать бормотание, которое так или иначе имеет к нему отношение. Ди'йо издал звук похожий на кашель или подовляемый смех, откашлявшись в тон Спенсеру буркнул.
-Ты это...главное предупреди, а то я впечатлюсь, но будет поздно, что-либо отыгрывать назад. -однозначно веселый парень ему попался, давненько Ди так шутками ни с кем не перебрасывался. Только с другими капитанами, но они как известно народ суровый, только и видно, как из под бровей и широких полей шляп глаза сверкают, да тёмные и беззубые провалы вместо рта со зловонием будто сам Ктулху там поселился.
Не думал Ди, что простая паутинка возымеет такой эффект. -Или это всё вместе? С немного откалупанной извёсткой? Ну он то не паук, который протиснится в любые щели. Руку нужно было просунуть. Может за то что чуть не проломил какой то шкаф? Это он так угрожающе скрипел. Всё таки вес у меня не маленький. Хммм...Или за всё вместе взятое? Как там говорят констебли?...- Ди'йо задумчиво, ногтем мизинца той руки в которой держал спелёнутую паутиной крысу, почесал за ухом.
Коронным действием, на сегодняшний момент, у Спенсера стало угроза прибить тазиком и конфискация добытых паучихой крыс и их попытка утилизации. Все же дроу удивился. И задумчиво так проговорил.
- И почто ты Геннадия обидел? -толи вопрошая о жестокой судьбе тазика и предрекая его своевременную кончину от столкновения с головой тёмного эльфа, толи о бедной и невинно убиенной крыски, которую даже нормально съесть не удосужились, а теперь ещё и в мусорное ведро зашвырнули.
Вспомнив о чем думал пару секунд назад, по-новому взглянул на своё подозрительное нахождение здесь и сейчас.
-Точно. Проникновение со взломом,порча имущества и подлог. Хмм... Это статья. О!... А свидетельница подлога решила скрыться. Вот же плутовка. - восхищённо  посмотрел вслед ушедшей Юи. Радовало одно. Не всё такие пропащие души как он. Он бы остался и помог, захоронить обидчика в этой самой стене.
-  Не трогай не известного Аскука.-Кем бы он ни был, жаль если под раздачу попадёт не в чем не виноватый фамильяр Да и Менталист пошёл, какой-то поверхностный и не стрессоустойчивый.Так и запишем в досье.-подумал Ди ловко и безшумно спрыгивая с ведром воды с табурета. Толи испытывая терпение хозяев, толи действительно не чувствуя за собой ни какой вины, после чего спокойно прошёл в ванную комнату. Было слышно, как слилась вода, открылся и закрылся кран и какие-то хлопки, металлический скрежет и потом Ди вышел из ванной с полной суммой на боку и небезизвестным Геннадием в руках. Сразу взглянул на лисичку.
- Ты потерпи не много.- в упор смотрел, глаза в глаза. Обморок и очередная порция крика ни кому не нужна. - Ладно? Аскука жалко. - после чего и подошёл к Спенсеру и притаившийся за ним Мэй.
- Этого добыча моего фамильяра. Паучихи. - Показал на паутину, в которой крыса не только запуталась, но и была завернула, так ни кто как паук завернуть не смог бы. После чего надорвал паутину. -Видишь какая консистенция у тушки? - надавил пальцами показывая, что консистенция мягкая податливая, с неповрежденной шкуркой. Усмехнулся, пожимая плечами. После чего убрал крыску в сумку, в которой лежали её собратья по несчастью. Воспользовавшись ранее отданным требованием Мэй
- Понятно? И тут я тоже из-за нее. Ищу так сказать- на этом не остановился прошёл мимо. Открыл дверь высунулся наружуи посмотрел вверх под знак комнаты после чего поманил этих двоих пальцем,
- Вишь паутинку? - прищурился, он её видил тоненькая,но прочная, хоть и мусора уже набрала, давно не обновляли.
-Вот она меня то к вам и привела. И стену я не ломал. Гвардейцев много, фамильяров столько же, если не больше. Травм как таковых они не получают. Ни кто на них не на ступает, не давит. Почему? Всё просто, лазы они свои имеют. Вот такой лаз схрон я и расшерудил. Можете посмотреть. Туннель уходит далеко. - снова зашёл в комнату повертелся в поисках воды. От долгой речи в горле пересохло. Не нашёл, вздохнул и одел свою шляпу.
- Замок починю. Ход заделывать не советую. И хорошо, что мы нашли его и встретились. Тут даже зуб давать не буду, Инжир придёт к вам мстить. Согнали вы её, пока она была в своём паучьем положении. Подкупать будем её, чтобы умаслить и отделаться малой кровью- говорил серьёзно. Себя в расчёт не беря. Он первым получит, как владелец. И от Кана, и от Котофея, и от Инжи. А эти просто по не счастливой случайности попали.

Отредактировано Ди (2022-04-21 07:09:08)

+2

17

Утро. Ясно
Спенсер. Ди.


Мэй благодарно прильнула к Спенсеру. И теперь из належного укрытия его рук с любопытством поглядывала на то, что делает Ди.
Поморщилась, когда он размотал дохлую крысу, да ещё и пальцем в неё ткнул. Хорошо хоть на вкус попробовать не предложил. 
Всем тёмным эльфам присуща излишняя натурплистичность.- сказала Мэй Спенсеру весело.
- Так ты фамильяра ищешь?! - воскликнула лисица абсолютно успокоившись - Так бы сразу и сказал!
Мести паука она не боялась. Вот ещё! А вот то, что по комнате будет бегать кто-то лохматый на восьми лапках очень неприятно.  Что за день! Жуки, крысы, пауки!
- Ты неправильно ищешь его... ее. По ниточкам путины можно год бродить. Здесь и обычных пауков полно.
Мэй выглянула в коридор, потом снова оглянулась на эльфа и полузакрыв глаза медленно вздохнула. Запах паука, который она уже почуяла раньше стал более ярким, колючим, мохнатым, тревожным, отделился от запаха самого Ди. Лисица сосредоточилась, вышла в коридор, сделала пару шагов, следуя по чёткой линии запаха. Тот уводил направо... потом налево.
- Стойте тут, - велела она Спенсеру и Ди.  - Я быстро
И умчалась вдаль по коридору, только хвост мелькнул. Вернулась она буквально через минуту, вытащила из рукава свиток и несколькими линиями нарисовала схему коридоров
- Мы здесь - Мэй оставила крест в месте комнаты Спенсера  - Твой паук тут - Ещё одна отметка карандашом.  - На двери комнаты где она прячется - вот такой символ. Журавль.Надеюсь твоя... Инжи не съела девушку, которая там живёт
Лиса отдала эльфу схему пути, свернутую в трубочку и произнесла ласково:
- Чтобы не заблудиться.
Протянула было Ди, но тут же отвела свою руку со свитком и посоветовала
- И в этот раз придумай легенду поубедительнее уборщика.
И отдала ему план пути.

+3

18

Утро. Ясно

Мэй, Ди


Понимал Спенс во всей ситуации... Ни черта он не понимал! Сперва раздолбанная стена, удивительная находка внутри, и ко всему посторонний фам решил создать кладовую с припасами именно здесь. О, и мстить начнется за уборку.

Открыв было рот, чтобы ответить, Спенсер тут же его и захлопнул, понимая, что не представляет, что говорить. Впервые! За всю свою жизнь! У него не было слов. Только и хлопал ресницами да так, что спестя уже пару секунд глаза начали болеть.

А Мэй тем временем выскользнула из его объятий, скрывшись за дверью. Сместив взгляд к Ди, Спенс втянул как можно больше воздуха. Словно сейчас же заговорит. Но снова тишина. Только косой взгляд к нише, что так и осталась нетронутой. Ладно, уговорили, с этим он справится и сам, даже не прибегая к помощи магии. Что-что, а держать в руках молоток умеет давненько.

Почти бесшумно выдохнув, Спенсер прошагал к нише, заглянул внутрь, и только поморщился от остатков паутины. Благо, хотя бы трупов крыс больше не было.

- Значит, Инжир? А она в курсе где ты живешь? С фига ли здесь обустроилась? Хочу сказать, что мой фам слишком... Ревнив к своему жилью. И не каждому позволяет находится на его территории. Змеи, они такие... - с последней фразой даже усмехнулся, ведь отчасти и сам был таковым. Только в рептилию не превращался, в отличии от отца.

Вернувшаяся Мэй моментально оказалась в комнате, и быстро пояснила куда нужно отправляться, чтобы найти Инжир. Даже выровнялся в осанке, таки гордость за свою Лисицу. Развел руками, мол, больше ничем помочь не могут.

- Прикинься лучше... Не знаю, смотрителем, что ли... Более правдоподобно прозвучит. Да и барышням больше по душе стража, нежели дворники. Ну, знаешь?... Сильные, смелые... И не только... Кхмм... Метлой махать умеют. - конечно, и в этот раз не обошлось без острот, хотя и говорил Спенсер вполне серьезно.

Деловито сложив руки за спиной, Спенсер прошагал к Мэй, останавливаясь рядом с ней. И тут же по лицу проскользнула улыбка.

- Впредь буду дверь запирать. И магическую защиту поставить нужно, чтобы... Паучиха больше не влезла. - негромко, однако слышно всем, произнес Спенс. - И Аскук таки получит свое. Плоховастенько защиту держит, раз посторонние фамы обустраиваться начинают.

+2

19


Утро. Ясно.
Мэй. Спенсер.
--> комната Ли Бию


- Да как-то повода сразу сказать не было- указательным пальцем прикоснулся к повязке, что прикрывала искалеченный глаз, после чего не много поправил шляпу, так как его метод поиска был раскритикован в пух и прах. Ехидный голос в голове так и науськивал. Она считает, что ты болван. только Ди давно уже не слушал ехидный голосок в своей голове, который проявился после побега от дроувского общества на пути к своей мечте.
-Паутинки разные, как и пауки. Как и те прелестницы, что старались над нитями для вашего наряда. - улыбнулся уголком губ. Вот только дальнейшие действия лисички, заставили вопросительно изогнуть брови и посмотреть на того, кто с ней чаще общается. Покачать головой.
- Вот к этому никогда не привыкну.
Помолчали немного, каждый думая о своём. Парень выглядел потерянным или шокированным, но тут Спенс взял слово. Продолжительность посмотрел на него постучал пальцами по поверхности. Типо раздумывая над вопросом.
- Ты не такой менталист, как мне встречались. - возвёл глаз к потолку, покрутил шеей. - Инжи знает где моя комната. И очень даже не плохие у неё условия. Просто. С собой на задание я её взять не мог и оставил её одну. Не ожидал сюрпризов. Всё должно было пройти, как и в прошлые разы. Но всё пошло не так и ей самостоятельно пришлось искать себе комнату. Вот и заняла свободную. - на этом моменте усмехнулся и посмотрел на Спенсера.
- Ты явно тут с недельку или чуть больше того. Что и как у вас прошло останется тайной.  Потому как в обычном состоянии Инжи трудно не заметить.- усмехнулся и показал приблизительно на себе размер тела паучка. От лба до пупка.
- Это только тело, представь ещё лапы. А вот когда в брюшке у самки развивается кладка она "усыхает"  и мельчает, вот до таких размеров- показал свою ладонь. Вот о ком о ком, а о Инжи любил поговорить и послушать других о их фамах.
- Главное чтобы не подрались. - задумчиво протянул задумавшись о змее. Мысль промелькнула о том, что змей не проползет перпендикулярно полу, а паучок вполне может, как и по потолку, значит драка маловероятна.
- Если ему нравится молоко, то думаю паладят. Потому как фамы перемещаются по комнатам, передавая информацию или беря передышку. - достал из бляхи специально- подготовленную бутылочку молочка и протянул Спенсеру со словом -Пригодится
На такой задумчивой ноте прибежала лисичка и развернула свою карту. Не обошлось без насмешек конечно. От чего Ди не удержавшись усмехнулся.
- Вполне понятная карта сокровищ дамочка. Не хотите ли проведать девушку со мной? - специально умалчивая, что хозяйка комнаты с журавлями ему знакома и Инжи там не обидят, и Инжи ни кого не обидит.
Скептично посмотрел на потдтрунивающих над ним и его легендой парочку. Вопросительно изогнул бровь. Потом снял шляпу и усмехнулся.
- С моей рожей на стражника ни как не тяну, только головорезом. А так дворник выпивоха, меньше вопросов и оставят без присмотра или уж признаваться сразу, что я один из тюремщиков и у вас проблемы.- не задумываясь положил ладонь на голову Мэй и потрепал её по волосам.
- Спасибо.- после чего устремил взгляд на Спенса.
- Лучше оставь молочко, возле хода. - причем это было сказано с убийственной серьёзностью. Ди понимал почему хотят так сделать, но и Инжи знал слишком хорошо, даже не хотелось представлять к чему может привести подобные меры.
- Я сам не знаю какими силами она владеет, но если чего желает Инжи очень упорно идёт к цели- подумал немного смотря прямо глаза в глаза Спенсера.
- Но дело ваше. Я предупредил. И оставил самое действенное средство подкупа. - кивнул сам себе. У каждого своя голова на плечах. Что тут сказать. А ему нужно было идти. Спасать Бию

Отредактировано Ди (2022-04-25 20:02:50)

+1

20

Утро. Спенсер. Ди. Ясно


Мэй прекрасно знала, что её шелковое кимоно сделано из ткани, нити для которой спели тутовые шелкопряды. Анхель ни раз и ни два упомянул об этом, наблюдая за её реакцией. Но лисица и тогда и сейчас спокойно отреагировала на это. Лишь произнесла хокку, загадочно улыбаясь:
- Шелкопряд - кудесник устал,
Не прядет свою тонкую нить.
Долгая ночь впереди

Она заметила что Ди говорит короткими, рублеными фразами, чаще всего. Привык отдавать команды? Или просто такая манера речи?
Мэй вежливо поклонилась и ответила:
- Благодарю, но я вынуждена отклонить ваше любезное приглашение.
Она прильнула к боку Спенсера и взяла его под руку
- У нас есть ещё некоторые дела, которые требуют нашего непременного участия. Передавайте привет Инжи. И вам всего хорошего
Лисица дождалась пока Ди выйдет, прикрыла за ним дверь и немедленно обняла Спенсера. Вернее прыгнула в его объятья и пылко поцеловала
- Ты ведь знаешь, как ужасно сильно я тебя люблю? - прошептала она, касаясь носом его уха.  - Очень-очень сильно!
Теперь когда они наконец остались в комнате одни, можно было вздохнуть спокойно. Отравленные стрелы, жуки, пауки, родственники! Столько событий за одно утро. И наконец-то минутка покоя и тишины.

+1

21

Утро. Ясно

Мэй


- Это потому что пытаюсь не лезть не в свое дело? - тут же уточнил Спенсер, даже слегка сощурившись. И едва сдержался, чтобы не уточнить, что же в нем "не такого", что есть в остальных менталистах? Но тут же поднял руки, безмолвно прося не отвечать на этот вопрос. Лояльность Спенсера могла закончиться так же скоро, как и хорошее отношение. И о да! сейчас он проявлял почти верх своего дружелюбия.

На приглашение посетить комнату девушки, у которой нынче обосновалась Инжи, Спенс даже сощурился. Конечно, он заранее знал, что Мэй никуда не отправится. И наверняка Ди знал ответ еще до того, как успел задать вопрос. Но все же...

И стоило двери захлопнуться за спиной нового знакомого, как Мэй угодила в объятия Спенса. Или наоборот, с какой стороны посмотреть. Довольно улыбнувшись, он кивнул, затем еще раз, снова безмолвно прося продолжать.

- И какое же у нас супер-важное дело осталось, что пришлось выставить этого милейшего уборщика за дверь? - не выпуская Мэй из объятий, и даже оторвав ее от пола, Спенсер сделал шаг, может два, и скоро почти плюхнулся на диванчик, уволакивая за собой и Лисицу.

- Один только вопрос... Мне показалось, или этот уборщик хотел увести тебя? - с толикой ревности в голосе уточнил Спенс, тут же возвращая на лицо обычное спокойствие и безмятежность. Коснулся волос Мэй, убирая пару прядей с ее лица.

+1

22

Утро. Ясно.
Спенсер.


Мэй потерлась щекой о руку Спенсера, убиравшего прядь волос с её лица. Ей очень нравилась татуировка на этой его руке, так нежно касающийся её.
- Не думаю, что он хотел увести меня. - ответила она серьёзно и тут же тихо рассмеялась - Кажется этому Ди нравятся пауки, а не лисы
Лисица мягко толкнула Спенсера на диван и непринуждённо уселась сверху на его бедра
- А важное дело... - произнесла она задумчиво, расстраивая первую пуговицу на рубашке хранителя- Мы могли бы устроить чайную церемонию. Или провести вечер поэзии. Хочешь прочту тебе одну из моих любимых хокку?
Она расстегнула вторую пуговицу, наклонилась и коснулась губами шеи Спенса, вдохнула свежий, пьянящий аромат его волос прошептала
- От жарких дня поцелуев

Укройся в тени лесной.

Вечером ласки нежнее!
Выпрямилась и взялась за третью пуговицу, открывая мускулистую грудью хранителя. Провела кончиками пальцев по гладкой коже и вздохнула от удовольствия. Быть может, она - кумихо и была создана для соблазнения и наслаждения, но Спенс всегда соблазнял её сам. Одним своим присутствием, голосом, взглядом...
Она вновь наклонилась и провела губами по его шее, а затем начала спускаться долгими поцелуями все ниже.

+1

23

Дома

Блэк, Бонни


Блэк стоял перед зеркалом, застегивая запонки и тихо напевал мелодию Триумфального марша из "Аиды". В прозрачной глубине зеркала время от времени мелькал стройный силуэт Бониты. Она была одета в нечто изящно струящееся и обтягивающее одновременно. Длинные волосы поблескивают чистым природным золотом и россыпью изумрудов, подаренный им. Взгляд притягивал этот пленительный силуэт и хранитель, отвлекаясь, никак не мог справиться с манжетами. Хотя до начала премьеры оставалось всего полчаса.

В доме было непривычно тихо. Обычная толпа друзей и родственников сопровождающих Спенса и Нат разошлась. А кое-кто последовал за ними. Можно было наслаждаться спокойствием, ставшим почти непривычным.

Никто не телепортировал вещи из-под рук, не вырубал электричество, не заставлял кипеть воду в фонтанах и не вопил полночи под окнами радостными лисьими, драконьими и хранительскими голосами...

Но как же не хватало всего этого временами. Они с Бонни никогда не скучали вдвоём, но все же эта тишина была непривычной. Блэк в очередной раз засмотрелся на Бон и тут, словно возвращая его к реальности на тумбочку спикировало очередное послание. Хранитель, усмехнулся и взял его. Дети покинули дом, но их мысли все также часто возвращались в родные стены.

- Тут письмо, - с наигранно равнодушным видом сказал он Бонни. - От некоего Спенсера О'Райли. Тебе знаком этот юный господин?
Блэк распечатал конверт и начал читать.

- А почерк одной лисы. Как всегда каллиграфически идеальный и...

Он запнулся и перечитал абзац, хотя по аккуратности написания тот не отличался от остального текста.

Дракон?! Ну кто бы мог сомневаться...

Хранитель протянул письмо Бонни

- Хочешь удивиться? Прочти.

Сборы проходили как и обычно. Первые пару часов никто никуда не спешил, а осознав, что осталось совсем немного времени, у Бонни началась воистину жуткая паника! Наряд не подобран, прическа не уложена, парфюм не соответствует желаемому.

Так, расхаживая по дому из угла в угол, Бонита едва не выдала вполне ожидаемое - "мне нечего надеть, поход отменяется". Отвлек от подобных мыслей голос Блэка.

- Понятия не имею, кто это такой. - оказавшись рядом с хранителем, Бонни легко подцепила запонку, лежавшую на тумбочке рядом с зеркалом. Застегнув неподатливый манжет, она таки приняла письмо, с первых строчек даже улыбнувшись. Значит, Мэй рядом со Спенсером. И это обнадеживало.

Но глаза на миг расширились, затем сузились, и Бонни почти ахнула, но лишь приоткрыла рот. Отложила в сторону письмо, как можно милее улыбнувшись.

- О да... Ты меня удивил. Этот юный господин жуткое трепло! Разве не Натали должна была рассказать о драконе? И разве есть какая-то разница, дракон этот молодой человек, или гоблин? Меня же не волнует, что юный господин под стать своему отцу, и не упустит возможности восхвалять прекрасных Лисиц? - деловито скрестив руки на груди, она довольно резко решилась сменить тему, уводя Блэка как можно дальше от личной жизни дочери.

- Нам пора, любовь моя. Николь и Марк слишком долго ждать не будут. Как и Талестра с Ренаном. О, и еще... - почти добравшись до выхода из комнаты, Бон остановилась, не представляя как будет лучше намекнуть о том, что она узнала буквально несколько мгновений назад.

- Сегодня лучше не опаздывать, иначе мой дорогой братец снова задаст вопрос, нужны ли тебе крылья, или они ради украшения? И еще... - почти покинув комнату, Бонни развернулась всем корпусом к хранителю. Почти переминаясь с ноги на ногу, она сцепила руки за спиной. - Будешь писать Спенсу ответ, напиши, что лично я слишком рада за Натали. А его ждет серьезное наказание. Еще каких-то полгода, и он станет старшим братом, нам снова понадобится хорошая нянька с очень крепкими нервами. Готов? Пойдем?

Словно ничего особенного не сказала, она быстро развернулась на каблуках, и скоро скрылась за ближайшим поворотом.

- Гоблина?! - переспросил Блэк наблюдая как ловко Бонни застегивает серебряную запонку. - Вот уж нет. Только гоблинов в семье не хватало. Достаточно драконов. К тому же, если Нат ничего не написала сама, вполне возможно там ничего серьёзного. А Спенс слегка торопится нас... хм.. порадовать.

Он бросил быстрый взгляд в зеркало. Они оба рядом смотрелись абсолютно великолепно. Блэк как всегда в чёрном с серебром, Бонита в мерцающе-серебряном.

- Лиса лисе рознь, - многозначительно произнёс хранитель. - А крылья, безусловно играют декоративную функцию. Я весь сплошная декорация.

Он рассмеялся и шагнув было за Бонни, замер на месте ошеломленный намеком на новость

- Старший брат? Шесть месяцев?!

Догнал Бон, немедленно развернул её к себе

- Ты хочешь сказать что... нет, ты уже сказала! Бонни это просто...

Он обнял её, крепко и нежно прижал к себе. Значит им вновь предстоит это магическое безумие, что уже было с близнецами. Стихийная телепортация, исчезающие вещи, бессонные ночи. Дети снова маленькие... большая семья о которой они оба мечтали. Что может быть прекраснее!

- Не представляешь, как я счастлив! - сказал Блэк серьёзно.

Рассмеялся, наклонился посмотрел в сияющие изумрудные глаза, страстно целуя и тут же закружил по комнате.

От неожиданного голоса Блэка позади Бонни достаточно резко тормознула. Обернулась, но не спешила что-либо отвечать. Конечно, ей до неприличного хотелось подобной бурной радости. И такой же реакции ожидала от уже взрослых детей.

- Блэк! - хохотнув и крепко вцепившись в плечи хранителя, Бон даже глаза прикрыла, когда комната закружилась. - Могу себе представить.

Только оказавшись на своих двоих Бонни слегка угомонила собственное сердцебиение, что то ли от волнение, то ли от неожиданной радости готовое было вырваться из груди.

- Но больше так не делай. Хотя бы ближайшие полгода. - заключив Блэка в объятия, Бон выдохнула. Сама же на мгновение только вспомнила, насколько сложно ей далась первая беременность. И сколько пришлось вынести всем, кто ее окружал. - Не хочу тебя пугать, но бессонные ночи и телепортация всего в доме это не самое ужасное, что нам предстоит пережить. Только вспомни, через что мы проходили каждый день еще до того, как Натали и Спенсер родились.

Бонни почти поморщилась, но скоро снова лицо озарила улыбка. Нет, на самом деле она была невероятно счастлива.

"Еще кое-что... Я снова тебя слышу. И мне снова придется к этому привыкать.", решив хотя бы мысленно сохранять спокойствие, Бонни усмехнулась.

- И нам действительно пора. Даю три минуты ответить юному господину, что не умеет держать язык за зубами.



- Постараюсь выражать свой восторг менее эмоциональным способом, - Блэк наклонился и поцеловал Бонни в шею. Вдохнул аромат волос. - Помню все сложности.

Их действительно было не мало и вспышки магии не самое сложное, что они все пережили.

- Но это было невероятно счастливое время.

Хранитель сосредоточился на своих ощущениях. Он не "слышал" этого ребёнка или детей, так как это было со Спенсом и Нат.

- Значит дар телепатии они от меня получили , - ответил он Бонни мысленно и рассмеялся

- Великолепно. Мне нравится, что ты меня слышишь.

Он действительно никогда не скрывал своих мыслей и чувств от Бон, но вот это полное единение приводило Блэка в абсолютный восторг.

- Мне хватит минуты

Он создал лист бумаги и написал краткое послание в своей обычной кратко-ироничной манере.

"Дорогой сын, твоя мама просит тебя сохранять приватность личной жизни Натали.
Ты скоро станешь старшим братом, поздравляю! Блэк"

Отправил письмо и поспешил за Бонитой, думая кого же они ждут. Сына, дочь, двух сыновей... в общем, варианты были разные.


Утро. Ясно

Мэй


- И все же... - едва начав, Спенсер тут же умолк. Иногда его слишком сильно уносило в плане ревности, хотя Мэй никогда и не давала повода для этого. Что это? Натура? Или наследственность? Да, проще всего было бы спихнуть все на гены.

Он с трудом подавил стон, когда Лисица села на него, положил руки ей на талию. И каждый ее поцелуй, каждое движение тут же вызвали реакцию в нижней части тела.

- Хочу... - прошептал Спенс, блаженно улыбнувшись, только слыша голос Мэй. И продолжил, едва только услышал знакомые строки хоку. - Хатори Хасо.

Спенс смотрел на нее и не мог отвести взгляд. Нежная кожа девушки, прикрытая тонкой атласной тканью, сводила с ума. Он чувствовал, как все его естество реагирует на происходящее, и боялся, что его самоконтроль может разнести в клочья в любую секунду. С усилием он прикрыл глаза, сжимая ее талию в своих руках.

В какой-то момент словно ощутил, или услышал, как на стол рядом спланировало письмо. Попытавшись краем глаза взглянуть, Спенсер поздно осознал, что отвлекаться на что угодно была не лучшей идеей. В голове только и успела пронестись "Твою ж..." прежде, чем он с Мэй медленно, но уверенно съехали на пол.

- Не ушиблась? - несмотря на прорывающийся хохот, решил уточнить Спенсер, опираясь локтем теперь уже в пол. - Черт, это было... Эпично...

И все же скоро смех таки прорвался наружу.

- Только я так могу облажаться, да? - приняв положение сидя, Спенс метнул взгляд к столику рядом, а скоро в его руке появилось заветное письмецо. И только по его краткому содержимому можно было сказать, что отец сильно торопился, отвечая.

- Я... Что?! Нет... - даже мотнув головой, Спенсер сильно так растянул последнее словечко, поспешил подняться на ноги, заодно поднимая и Мэй. И снова скользнул взглядом по строчкам. - Да ладно?!

"Тал! Ты должна это видеть! Потому что поверить на словах будет сложно... Нереально сложно! И... Ты должна это видеть!"

Резво сместив взгляд к Мэй, Спенс вернул письмо обратно на столик, подошел к девушке, обхватил ее лицо ладонями, тут же накрывая ее губы поцелуем.

- Я буду старшим братом. Представляешь?

+2

24

Утро. Ясно
Спенсер


Мэй улыбнулась в блаженстве и ласково прищурила яркие глаза. Удовольствие со Спенсером было не только физическим, но и интеллектуальным. Или наоборот, не только интеллектуальным, но и физическим. Он знал как нужно прикасаться к ней и умел разделить радость любования цветущей сакурой или звучанием хокку. И поцелуи его были слаще мёда...
Ну и развеселить он умел как никто другой. Она уже предвкушала как расстегнет на нем брюки и... оказалась на полу вместе с хранителем. И тоже начала хохотать
- Все же этот диван не самое удобное место ни для сна, ни для любви. - призналась она честно.
И устремила любопытный взгляд на письмо. Так вот, что отвлекло Спенсера!
Замерла удивленная его реакцией
- Что?! Старший брат?!
Лиса взвизгнула от восторга и повисла на шее хранителя, отвечая на поцелуй. И тут же заявила, отпрянув
- Как это прекрасно! Мы должны устроить праздник! Прямо сегодня или... - Она подумала и уточнила  - Нет. Лучше завтра! После ваших с Натали важных дел. Кстати, ты ведь ей сообщил эту новость?!

+2

25

Утро. Ясно

Мэй


- Не могу поверить, но да! Да, я буду старшим братом. - забывая дышать, Спенс продолжал тарахтеть, словно остановиться совсем не получалось. И на предложение устроить праздник тут же закивал головой.

- О, это потрясная идея! Будет замечательно собраться всем вместе, и отметить такое событие! Интересно, может и родители смогут вырваться хотя бы на часик, встретиться с нами и отпраздновать... - засеменив по комнате, Спенс точно погрузился в собственные мысли, вот только каждая из таких была озвучена.

В какой то момент Спенсер тормознул, возвращая все внимание Мэй.

- Не совсем. Сказал только, что есть новость, но какая, Тал узнает только когда прочтет письмо. Можно сказать узнает из первых уст. - пройдя обратно к столику, Спенс поднял письмо, снова и снова пробегая взглядом по строчкам. Вернее по последней, где отец назвал его старшим братом.

Тут же взгляд вернулся к Мэй, и улыбка не заставила себя долго ждать.

- Как думаешь, у меня будет брат? Или сестра? Или брат и сестра, как мы с Тал? Или может сестры? Сразу две. Тогда лучше два брата, да? С девчонками сложнее в воспитании. Все эти манеры, косички, платья...

Поняв, что сморозил глупость, Спенс с извиняющимся взглядом посмотрел на Мэй. Точно, у нее ведь есть сестра.

- Но девочки всегда красивее и... Давай я лучше заткнусь? - подняв руки в примирительном жесте, а затем показав закрытый на замок рот, Спенс плюхнулся на диванчик, не сводя с Мэй взгляда. И с трудом мог представить себя на месте своего отца. Какой была бы реакция Спенсера, если бы Мэй сообщила такую же новость?

+3

26

Утро. Ясно.
Спенсер


Мэй с загадочной лисьей улыбкой наблюдала за Спенсером. Когда он вот так в волнении ходил по комнате, был ужасно красивым. То есть, он всегда был красивым и сейчас тоже. За ним можно наблюдать как за течением воды или игрой пламени.
- Ты так похож на Блэка , - произнесла она задумчиво - Только красивее. И в тебе столько яркого, живого огня... я его чувствую
Она подошла к хранителю, нежно коснулась его лица, молча прося наклониться к ней и поцеловала, закрыв глаза, наслаждаясь этим кратким мигом и чуственным поцелуем. Отстранилась и скользнув к диванчику, грациозно опустилась на него, расправив рукава кимоно.
- Можно устроить праздник в саду. Развесить фрнарики, поставить столы... шатры.. Или организовать все на опушке леса. Я еще подумаю
Мэй обожала праздники. Присутствовать на них и устраивать. А ещё лучше присутствовать на устроенном лично празднике.
- И думаю, ты прав. Натали лучше узнать все из письма. Будет сюрприз!
Сюрпризы Мэй тоже очень любила. Она довольно сощурилась, будущий пол новых близнецов, тоже был своего рода сюрпризом.
- Знаешь... судя по тому что твой отец хранитель, наверное это будут брат и сестра. Как вы с Нат. Только в этот раз мальчик будет голубогоазым, а девочка с зелеными глазами. Или...
Лисица задумалась, вытащила из рукава коробочку засахаренных орехов и захрустела ими.
- Может быть и два мальчика. Или две девочки...
Взглянула на Спенсера, решившего что он сказал лишнее и рассмеялась
- Не знаю как остальные дети, но мы с сестрой были невыносимы! Папа и Трэй говорили, что мальчики-лисята спокойнее. А девочки сплошной хаос

+1

27

Утро. Ясно
Спенсер. Мэй

--> Столовая
Всю дорогу она гадала о чем таком мог написать Блэк, если ярчайшие чувства Спенсера оборвались так быстро. Интересно, что она должна увидеть?! И почему он не сказал что именно произошло? И даже мысли свои закрыл от неё. Нат успела понять что письмо от отца и все!
Добравшись до нужной комнаты, она без стука распахнула дверь и стремительно вошла. Первое что заметила Натали была дыра в стене с лоскутом паутины висящим в ней и легко колыхающимся от сквозняка. Любопытно, но ведь не за этим же брат её позвал.
Потом увидела Мэй с коробочкой орехов в руках и загадочной лисьей улыбкой на губах. И наконец взволнованного Спенсера. 
- Что случилось? - спросила Натали, прекрасно зная что брат никогда так не эмоционирует по пустякам.

+2

28

Утро. Ясно

Мэй, Натали


- Я тебе уже говорил, как сильно люблю тебя? - коснувшись лица Мэй, уточнил Спенсер, довольный сравнением себя с отцом.

Короткий, но столь блаженный поцелуй на мгновение отодвинул любые посторонние от Мэй мысли. И только когда он прекратился, в голову снова пробрались миллионы вопросов и теорий. Но вслух Спенс ничего не говорил, только было видно по глазам, то щурившимся, то округлявшимся, что одна мысль сменяется другой.

- Оставляю организацию праздника тебе. Но если понадобится помощь, я весь в твоем распоряжении. - коснувшись губами носика Лисы, протарахтел Спенсер.

Вернулся к столу, снова поднимая в руки письмо. "Его нужно будет в рамочку и на стеночку, чтобы запомнить этот день. Только вот эти строки смазать... Или завернуть, чтобы осталось только хорошее...", практически не слушая Мэй, но прекрасно ее слыша, размышлял Спенс. И в какой-то момент поднял взгляд на девушку.

- Как думаешь, у нас тоже будут близнецы? Я все же тоже хранитель? А Тал моя вторая половина. - пожав плечами, он собрался было продолжить неожиданный разговор, но дверь в комнату распахнулась, и на ее пороге показалась Натали. Встретил ее Спенсер с широченной улыбкой, такой, что зубы мудрости были видны.

- Не торопись... - протянув сестре письмо из дома, Спенс почти хохотнул. А сам смотрел за тем, как меняется в лице Натали. - Ты кого больше хочешь? Братика? Или сестренку? Интересно, а нам с тобой разрешат дать младшим имена?

Кружась вокруг сестры аки коршун над добычей, закидывал ее вопросами Спенс, а сам ожидал истинного эмоционирования, как умела только Тал.

+2

29

Позднее утро - вечер.
Мэй. Натали.
Ясно
Спенсер


Мэй многозначительно улыбнулась, услышав вопрос хранителя. Конечно она думала об этом. О лисятах... в смысле о детях. И думала с удовольствием.
- А мне интересно кто это будет. Крылатые лисята или хвостатые хранители. - Она весело рассмеялась, представляя такое чудо, а затем сказала серьезно  - Уверена, это будут близнецы. Но либо две лисички, либо два лисенка.
Эту тему можно было развить дальше, но на пороге появилась Натали и Мэй приготовилась к приятному зрелищу - эмоциям хранителей. Но на всякий случай убрала орехи и бутылочку с водой. Чтобы не облили случайно.

Натали стремительно подошла к брату и взяла письмо. Прочитала один раз. Потом другой и в ошеломлении посмотрела на Спенса
- Блэк ведь не пошутил? Нет, он не шутил... 
Она зажмурилась, окончательно осознавая потрясающую новость и с громким радостным визгом бросилась  на шею Спенсеру.
- У нас будет брат! Или сестра! Или и то и другое! То есть они оба! А кого я хочу? Честное слово, буду рада всем. И брату и сестре.
Расцеловала его в обе щеки и бросилась обнимать Мэй. Успевшую обезопасить себя пушистым хвостом от пылких объятий.
- Надо их поздравить! Маму и папу, - сказала Нат, переводя дыхание и выпуская слегка помятую лисицу  - Давайте напишем, как мы рады и что ждём когда сможем поздравить лично.
- И устроить праздник, - подсказала Мэй, распушая хвост,тоже помятый
- И праздник! , - подтвердила Нат, доставая лист бумаги, но прежде чем начать письмо взглянула на Спенса - А ты все же рассказал про Дарка! Ничуть не удивлена.
Подумав про дракона она немедленно послала ему мысленное сообщение
- Дарк, ты не поверишь! У меня... у нас со Спенсером появятся младшие брат и сестра! Блэк нам сообщил об этом.
И они втроём принялись сочинять послание, параллельно придумывая имена брату и сестре, обсуждать праздник и встречу семьи в этом новом мире.

Час икс приближался и Нат поняла что начинает нервничать потому что создаёт уже вторую шоколадку, не отломив от первой ни кусочка. Ещё поняла, что скучает по Дарку. Но не хочет лезть в его мысли, как будто... как будто она следит за ним. Интересно, как пройдёт его беседа с Юи? И будет ли он вообще с ней говорить...
Мэй сидела изящной бело-розовой статуэткой и безмятежно наигрывала на своём каягыме. Выглядела абсолютно невозмутимо. Но Натали видела как дёргается кончик её хвоста. Значит тоже беспокоится.
Хранитель переоделась в джинсы и простую кофточку. Собрала волосы в высокий хвост. И сказала как раз в тот момент, когда ожидание стало едва выносимо
- Пора
Лисица тут же вскочила.
- Стойте! Стойте-стойте!
Она подскочила к Спенсеру и обняла его, потом обняла Натали. Затем сунула каждому по статуэтк лисы в карман. Обмахнула своим веером, бормоча что-то лисье. Поцеловала Спенсера и сказала
- Теперь идите. И помните. Если что зовите меня! Непременно

- Да, хорошо, - ответила Натали и они с братом вышли из комнаты.

--> Озеро Храбрых душ.

Отредактировано Натали (2022-05-07 00:04:27)

+1

30

Вечер - ночь
Одна


Лисица-статуэтка в руке Спенсера ожила на миг, закрыла лапками глаза, показывая что не будет подсматривать. И больше не шевелилась, позволяя хранителю убрать её в карман.
А Мэй скучала. Сначала она правда развела бурную деятельность - сходила в конце-концов к главе гвардии Света и получила свою комнату, а также распределение в абсент. Что абсолютно её не удивило. Так и должно было быть.
Потом, вернувшись, навела немного порядка в комнате Спенсера, потом смешала несколько простеньких эликсиров, затем тщательно расчесала волосы и хвост. И в конце-концов упала поперёк кровати, свесив расчесанный хвост. Было ужасно скучно. Мелькнула мысль пойти и притаившись где-нибудь в безопасном месте понаблюдать, поразнюхать что происходит у хранителей и Кио. Но вздохнув, отказалась от этой затеи - она же обещала Спенсу....
- А лисье обещание нерушимо , - проборматала Мэй, подняла руку и принялась рассматривать идеально острые коготки.
Хотела достать каягым, чтобы сыграть новую мелодию, как вдруг...
Лисица села на кровати, глядя прямо перед собой расширившимися глазами. Она почуяла кое-кого, кого-то,  кого здесь быть никак не могло. Или, почему же не могло? Если она сама здесь, почему тот, кто сильнее и опытные не сумел бы прийти в Элдарию?
Мэй вскочила из комнаты,
помчалась по коридору и увидела впереди прямо перед собой гвардейца. Едва не столкнулась с ним и замерла, сама не понимая что её насторожило
Необычный. Хотя здесь все были необычными. Он весь с ног до головы был одет в чёрное. На лице маска, в прорезях для глаз сверкали два сапфировых огня.
А ещё... еще от него ничем не пахло. Только далекий отголосок чистой ткани и тонко выделанной кожи от одежды, вот и все.
Мэй стояла глядя на него с изумлением и недоверием.

Отредактировано Мэй (2022-05-07 21:43:54)

0


Вы здесь » Legends of Eldarya » ГОРОД ЭЛЬ » ЛИЧНЫЕ КОМНАТЫ ГВАРДЕЙЦЕВ » Комната Спенсера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно