Legends of Eldarya

Объявление

новости
Добро пожаловать в ролевую игру «Легенды Элдарии» Ролевая "Легенды Элдарии" создана на основе игры Элдария. Однако события отличаются от канона и происходят в совершенно другом времени. Рейтинг ролевой NC-17(18+).
10.12.2023. Данная ролевая начинает свой старт. И для активности сайту требуется помощь модераторов. По всем вопросам прошу писать лс администратору Mikado
01.09.2023. В город Эль прибыл новый житель Ладрейн (Аниморф-усаги)
20.08.2023.Сейчас сайт возвращается в режим разработки. В скором времени форум восстановится и продолжит свою работу. Спасибо за ожидание.
24.07.2022. В гвардию Обсидиана принят новый гвардеец Корбен (титан)
30.03.2022. Приветствую всех в новой ролевой "Легенды Элдарии". Данный сайт сейчас находится в разработке, но основная система ведения постов установлена. Многие темы в процессе заполнения, потому, если возникли вопросы, обращайтесь личным сообщением администратору Mikado. Добро пожаловать и приятной игры.
лидеры игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Legends of Eldarya » ХРАНИЛИЩЕ ЛЕГЕНД » Гвардейские будни


Гвардейские будни

Сообщений 211 страница 227 из 227

211

У обеденной залы - По пути к залу с кристаллом. Утро.
Селена, Фрэйя.
Ясно.


- Обязательно учту это. - Подавив смешок, отвечает бог Солнца. Селена оказалась сладкоежкой, не знающей меры. И эту черту в ней Коталь Кан счел забавной и даже милой. - Хорошо. - Молвил он, улыбнувшись уголками губ. Расспрашивать Селену бог Солнца не стал. Раз она сказала, что ничего серьезного, значит так оно и есть. - Обещаю не смеяться. - Произнес Коталь Кан и озадачился, поскольку в принципе не имеет привычки смеяться. Это бывает крайне редко и уж точно не в коридоре, где то и дело бродят гвардейцы и жители города Эль. Правда узнать, что же такое хотела сказать Селена, так и не удалось. Как она попросила, Коталь Кан не стал настаивать и спрашивать, лишь безмолвно усмехнулся ей.
- Да, все верно. Доброе утро. - Ответил бог Солнца сперва Селене, а затем поприветствовал Фрэйю. Показалось, будто звезда растерялась. Не рассчитывала их встретить? Может забыла о их вчерашней договоренности? - Разговор с Ниссой, помнишь? - Любезно напомнил он девушке. Учитывая, в какой ситуации она оказалась, вполне вероятно, что о чем-то Фрэйя могла забыть. Потому Коталь Кан не придал этому особого значения. Однако тянуть и откладывать запланированное бог Солнца не собирался. - Нас уже наверняка ждут, идем? - Молвил он и жестом руки предложил дамам следовать за ним. Заставлять Ниссу ждать - не лучшая идея. У главы гвардии и без того плотное расписание дел.   
- Как тебе в гвардии? Уже освоилась? - По пути до зала с кристаллом поинтересовался бог Солнца у Фрэйи. Не только из вежливости, но и от искреннего интереса. Вспомнились первые дни богини Луны в Элдарии. На мгновение Коталь Кан перевел взгляд на возлюбленную. - Селене первое время тоже все тут было непривычно, верно?

Отредактировано Коталь Кан (2022-08-31 04:54:30)

+2

212

По пути к залу с кристаллом - Зал с кристаллом. Утро.

Фрейя, Коталь Кан

Ясно.


Селену удивил ответ и реакция Фрейи в целом. Она считала, что Коталь Кан говорил со звездой об их общей встрече с Ниссой. Ну, учитывая его серьезность к подобным моментам, он точно бы поговорил с ней. Или Селена все же чего-то не понимает? Нет, все же говорил.

- О, это еще слабо сказано, - усмехнулась Селена со слов бога Солнца, полностью с ним соглашаясь и ловя его взгляд. Только он мог так говорить взглядом, тут и слова не нужны. - Как минимум непривычно, что вокруг живые ходят, а не почти бесформенные и полупрозрачные призраки. - Она свободно пожимает плечами и искренне улыбается. Ведь что скрывать, находиться на поверхности, в мире живых, ей действительно потребовалось время, чтоб свыкнуться со всем. Да и еще предстояло многое познать, увидеть, привыкнуть к новому. - А еще... ой! - Рука легла на собственное плечо, которое стукнулась от бежавшего в ту же сторону гвардейца.

- Ох, Селена, извини! С добрым утром! - извинился гвардеец, разворачиваясь к ней лицом и продолжая движение спиной вперед.

- Ничего страшного. - И правда, ничего тут страшного не было. - Неужели все вчера получилось? Так спешишь...

- ДА!!! Ура! - Аж прыгнул от восторга. - Спешу к Ноа! Все потом и спасибо!

Развернулся и побежал пуще прежнего. По виду, даже более чем счастливый. Вчера этот парнишка здорово трудился над своей задумкой, и видимо все у него складывалось наилучшим образом.

- Да уж, здесь много живых. Порой забываю, что они не проходят насквозь и врезаюсь в них. Или они в меня. - Усмехнулась богиня, потирая ушибленное плечо. Было почти не больно, просто непривычно. - Но ты ведь наблюдала за миром поверхности и даже как-то зарекалась, что хочешь попробовать спуститься. Ну вот, не зря же говорят, что мечты сбываются.

Местоположение зала с кристаллом даже Селена запомнила. Знала, что находилось оно совсем недалеко от обеденной залы. Именно там находилась Нисса, уже ожидая встретить здесь знакомую компанию.

- Доброе утро, Нисса.

Как всегда серьезная, непроницаемое лицо. Прям словно она кого-то напоминала Селене, чуть-чуть.

- Приветствую, Коталь Кан, Селена... Фрэйя. - Приветствуя, она посмотрела на того, к кому обращалась поочередно. На последней, она особо приостановила взгляд. Это не был прям пристальный взгляд, но явно заинтересованный. - Это не будет больно, просто немного странно. - Она выставила вперед руку, указывая раскрытой ладонью в сторону звезды без всяких расслабленных бесед. Глаз на этой самой ладони раскрылся и засветился.

+2

213

Зал с кристаллом. Утро.

Коталь Кан, Селена.

Ясно.


- А, да... - За всеми этими тренировками время пролетало так незаметно. - Я и забыла о том разговоре, касательно Ниссы. 

Интересно, что там будет? На вид она какая-то стремная. И стремно-пугающая гадина. - В ее мире змей называли именно так - ползучие гады. Она и сама к змеям не испытывала особой симпатии.

Последовав за жестом Коталя, Фрэйя послушно сделала шаг в ту же сторону. Он говорил, что не даст ее в обиду, и Фрэйя ему доверяла. Но как говорят? Доверяй, но проверяй? Именно так.

Ей чтило, что бог солнца проявляет к ней интерес. Интерес к тому, как она поживает, освоилась ли. Только вот все это лишь видимость, проявление вежливости с его стороны и выполнение некоторых, так сказать, обязательств в лице гвардейца Света. На деле Фрэйя даже не знала, интересуется ли он ей на самом деле. Сделала вид, что поверила. 

Кое-что не ускользнуло из виду, когда на горизонте показался кое-... - Оборотень? Вурдалак? - У него был хвост, волчьи уши и задние лапы не походили на человеческие, то ли со страху или от волнения звезда схватилась за Коталь Кана. Но что не скрылось? Селена была с ним мила, а ведь это мужчина. - Интересно, она со всеми мужчинами так? - Может богиня луны выглядела нормально со стороны, но Фрэйе это показалось иначе. Возможность?

- Врезаться в других неприятно, - подала голос девушка, реагируя на трудности Селены пониманием. И подыграла ее словам. - Вроде как и освоилась. Я все время провожу за тренировками, учусь контролировать свою магию. - Фрэйя раскрыла перед собой ладонь, сосредоточилась. Над пальцами закружился небольшой ураганчик, который сформировал пышный бутон свежесорванной розы, состоявшей полностью изо льда. - Уже получается. - Не то, чтобы хвасталась, и все же успехами решила поделиться. Она сильней, чем кажется. И еще не раз докажет это.

Но вот смелости слегка поубавилось, стоило оказаться напротив заветной двери. Комната за этой дверью напрягала, пугала. Фрэйя прям чувствовала, как оттуда хлещет мощная энергия, словно бы готовая ее поглотить. Девушка заметно напряглась и сжала ладонь в кулак, неосознанно убивая новорожденный бутон, а все внимание сосредоточилось на двери и тем, что за ними. 

Вместо приветствия Фрейя просто кивнула головой. Слова просто потерялись где-то. Напрягала ее и Нисса. Не любит змей. И убеждения ее звучали как-то пугающе.

- Э-это глаз в руке? Нет, я... я... передумала... Можно мне уйти?.. - Запаниковала чародейка, делая шаг назад, когда увидела перед собой руку Ниссы, из ладони которой светился глаз. - Глаз!!! Чтоб их всех!!! Из ее чертовой ладони чертово глазное яблоко на меня пялется!!! - Еще шаг, и ее спина упирается в высокое мужское препятствие в виде Коталь Кана.

+3

214

По пути к залу с кристаллом - Зал с кристаллом. Утро.
Селена, Фрэйя - Селена, Фрэйя, Нисса.
Ясно.


Бог Солнца уже хотел упрекнуть гвардейца, что тот не смотрит, куда мчится, но не стал. Кажется, они с Селеной хорошие знакомые, а Коталь Кану не хотелось бы мешать богине Луны заводить себе друзей. Однако молчаливый и в то же время ярко говорящий взгляд солнечного покровителя вряд ли ускользнул от внимания гвардейца. Бог Солнца будто безмолвно говорил - "В следующий раз, юноша, Вы так легко не отделаетесь".
Когда гвардеец умчался прочь по своим делам, а Селена вернулась к разговору с Фрэйей, Коталь Кан озадачился. Вчера он обмолвился, что внутри тела упавшей звезды сознание другой девушки, которая вовсе не с небосвода. Неужели Селена забыла об этом? Возможно. После того их вчерашнего разговора многое произошло, потому богиня Луны вполне могла запамятовать некоторые детали.
- Такое рвение похвально. - Оценил бог Солнца слова Фрэйи касательно тренировок. Он помнит, как она говорила, что эта магия ее пугает. Теперь, кажется, Фрэйя смогла найти общий язык со своими новыми способностями. И Коталь Кан даже одобрительно кивнул, когда девушка продемонстрировала свои умения.
Вскоре они оказались у входа в зал с кристаллом. Бог Солнца вежливо пропустил вперед Селену с Фрэйей и только потом зашел сам. Едва все трое оказались внутри, вход в зал с кристаллом запечатался магией. Защитный барьер - привычное дело, когда главе гвардии необходим разговор без посторонних глаз, ушей, мыслей. Сквозь него не получится, как зайти, так и выйти из зала. По крайней мере до тех пор, пока Нисса не развеет защитный барьер.
- Приветствую. - Молвил в ответ бог Солнца. Он не успевает подойти к Селене, как в него врезается Фрэйя, спасовавшая перед ладонью Ниссы. - Не стоит так бояться, в этом мире есть существа гораздо необычней. - Произнес он, опустив взгляд на звезду.  - Воина, который не страшится смерти, это не должно пугать. - Намекая на их разговор во время минувшего задания, молвил Коталь Кан. Для него стало удивлением, что за все это время столь сильно Фрэйю напугал не монстр какой, а глаз на ладони. - В обиду тебя никто не даст, мы лишь хотим помочь разобраться в сложившейся ситуации. - Заботливо сказал он и перевел взгляд на Селену. Кому как не ей знать, каково это - оказаться в подобной ситуации.

Отредактировано Коталь Кан (2022-08-31 04:55:28)

+3

215

Зал с кристаллом. Утро.

Фрэйя, Коталь Кан

Ясно.


Селена надеялась услышать что-нибудь, что связано с жизнью той Фрэйи, которую она знала. Надеялась услышать, что у нее остались воспоминания ее той, другой. Но ничего. Похоже, Коталь Кан оказался прав, без помощи Ниссы здесь не обойтись, чтоб во всем этом разобраться.

На особенную черту Ниссы, в виде все зримого ока не особо удивил. Селена видела и куда более странные черты: циклопы, гидры, одна Церби чего стоит со своими тремя головами. Фрэйя же отреагировала иначе. Благо, Коталь Кан оказался на ее пути и не пришлось бежать за девушкой следом.

- Коталь Кан прав. Здесь никто не причинит тебе вреда, - согласилась богиня со сказанными словами, заботливо положив руку ей на плечо. - Нам просто нужно узнать, помнишь ли ты что-нибудь из прошлого той девушки, с которой вы поменялись местами. И сможем понять, как помочь тебе вернуться домой.

- Взгляни на меня и ответь. Кто ты? И что ты помнишь перед тем, как оказаться здесь? - Нисса не была особо разговорчивой. Хватило лишь момента, чтоб захватить внимание цели, одного взгляда на ее ладонь, и проблема отступила. Осталось дождаться прямого ответа, несущего лишь чистую правду.

Отредактировано Селена (2022-08-23 21:45:24)

+1

216

Зал с кристаллом. Утро.

Коталь Кан, Селена.

Ясно.


Произошедшее скорей стало неожиданностью. Когда живешь в мире обычных людей, когда у всех по одной паре глаз и нигде, больше ни в каких местах глазных яблок не намечается. У всех по одной голове, по паре рук и паре ног, за некоторым исключением, когда конечностей может оказаться меньше. Это всю жизнь Фрэйя считала нормой. Теперь же ее мир перевернулся, открылась завеса в нечто неизведанное, в мир мистики, мифологии и фантастики. И то, кем являлась Нисса, по очереди сложностей привыкания стояла в первых рядах.

- Я просто не ожидала, это ново, это... - Самой стало стыдно от поведения и реакции на увиденное. Коталь Кану сказала, что ничего не боится, а сама шарахается от такой глупости, пусть и непривычной в обычной жизни. Здесь, по видимому, она испугалась глупости.

Плечо почувствовало к себе прикосновение. Взгляд упал на это место, и это прикосновение шло от Селены. Фрэйя с удивлением взглянула на нее, когда та начала ее успокаивать. И не знала, как реагировать. И видимо, ничего серьезного правда не намечалось.

- Но я не хочу возвращаться домой! - прозвучала мысль и перед глазами возникла вспышка. Застыла в немом оцепенении, и вся правда начала течь, словно весенний ручей - быстро и преодалевая все барьеры сознания.

- Меня зовут Фрэйя. Я агент секретной службы из Норвегии, - начала она прямо отвечать на заданный вопрос, словно загипнотизированная. - Мой напарник вонзил в меня кинжал из-за кулона. Я помню, как он скинул меня в море, и я начала тонуть. Я умерла.

+2

217

Зал с кристаллом. Утро.
Селена, Фрэйя, Нисса.
Ясно.


Безмолвно, одним лишь взглядом бог Солнца поблагодарил Селену за оказанную Фрэйе поддержку. В который раз он убеждается, что на Олимпе глупцы и слепцы, раз не смогли разглядеть в богине Луны тонко чувствующую девушку. Хотя с другой стороны это даже на руку ацтекскому богу, иначе Селена давно была бы занята кем-то другим.
За действиями Ниссы и ответом Фрэйи бог Солнца наблюдал с предельной внимательностью. Когда звезда замолчала, Коталь Кан нахмурился. Каждое ее слово он вновь и вновь прокручивал у себя в голове. В мыслях появлялись разные варианты, как такое могло произойти. Но во всем сказанном звездой одна деталь явно ключевая, по крайней мере как показалось богу Солнца.
- Этот кулон, как он выглядел? - Озвучил он свои мысли. - Селена, был ли подобный кулон у настоящей северной звезды? - Поинтересовался Коталь Кан у богини Луны. Кулон, кажется, пока что единственная зацепка.
Помимо этого слова Фрэйи о том, что она утонула и умерла, озадачили бога Солнца. Если тут имеет место переселение душ, то настоящей северной звезде не позавидуешь...

+1

218

Лазарет - Двор Гвардии

Утро - День. Тепло

Лей, Тамми


К счастью, все согласились сперва осмотреться, и только потом решать, - вступать в гвардию, или уходить отсюда как можно дальше. Эйира оглянулась на Мэй и Спенсера, понимая, насколько им необходимы такие простые вещи, как отдых и покой. И тут же в открытую дверь ворвалось существо, сильно напоминающее куклу, как в театрах. Возможно с памятью у Эйиры и были беды, однако на секунду ее сильно передернуло, определенно не нравилось это создание. Или нет, рядом с этой куколкой она чувствовала себя совершенно неуютно. Отвлеклась, принимая одно из рассыпанных приглашений. Взгляд скользнул по строчкам, но тут же оторвался от чтения, смещаясь к выходу. Самый момент выскользнуть, оказаться на свежем воздухе... Но в итоге присела, собирая бумажки, и только издала почти обреченный вздох.

- Обязательно пригласит. Но не сейчас. Сейчас Мэй нужно отдохнуть. - поднявшись, отметила Эйира, в очередной раз мельком взглянула на спящих, и снова развернулась к двери. Удивительно, до нее можно было достать рукой, но вместе с тем она казалась невероятно далеко. "Напасть какая-то.", поведя плечом, закончила она собственные мысли. Демонстративно распахнула дверь, и снова посмотрела на своих оппонентов, взглядом приглашая... Почти приказывая покинуть больничную палату.

- И эту куклу прихватите, с ее везением она быстро их разбудит. - сама же не рискнула даже приблизится к чудо-фамильяру, только ее приглашения удерживала, намереваясь отдать уже на улице.

На свежем воздухе Эйира втянула как можно больше воздуха, которого так не хватало в Аду. Свежего, чистого, прохладного.

Отредактировано Эйира (2022-08-31 16:33:51)

+3

219

Лазарет

Утро - День. Тепло

Мэй, Нат (на мысленной связи)


Открыть глаза было настоящей пыткой. Еще некоторое время Спенсер не спешил просыпаться окончательно, находясь в самом райском уголку любого из миров, - дома. Он ощущал нежный аромат духов Мэй, и словно в самое ухо звучал ее чарующий нежный голос.

Но яркий свет из окна больно ударил в лицо, вынуждая сперва поморщиться, а затем все же открыть глаза. На мгновение мир вокруг поплыл, но постепенно картинка становилась все более четкой.

Спенсер даже улыбнулся, - в одном точно не ошибся, Мэй находилась рядом с ним. Но помимо приятного в голове мелькнула совсем невеселая мысль, "Я снова в медпункте." Шумно выдохнув, он сместил взгляд к Мэй, что в облике Лисы спала рядом. Подтянувшись, Спенсер сел на койке, прижимая внутреннюю сторону ладони ко лбу, но лишь на мгновение. В голове всплыли воспоминания, - Ад, Натали, Дарк... Разговоры ни о чем, и нападение тех монстров, что когда-то очень давно были людьми, или не совсем людьми. А затем... Провал. Обрывками только помнит то, как они встретились в Мэй и Эйирой. И так же обрывками помнит как выбрались.

"Нат...", возвращаясь в положение лежа, попытался связаться он с сестрой. "Просто скажи, что ты жива и невредима.", ощутив почти болезненную тревогу, Спенс склонился к Лисице, коснулся губами ее прикрытого глаза, тут же отстранился, продолжая смотреть на нее.

+1

220

Утро. Тепло
Медпункт
Спенсер


Уши спящей лисы подрагивали, ловили все звуки.
Она проснулась почти одновременно со Спенсером и почувствовав прикосновение его губ, начала меняться. Теперь рядом с ним лежала девушка.
- Да , - сказала она тихо - Мой ответ да
Кумихо подняла голову и посмотрела на хранителя. Он был бледным, но его изумрудные глаза сверкали все также ярко. И осунувшееся лицо было все так же прекрасно.
- Я знала что ты меня спасешь , - прошептала она. - Я тебя люблю. И больше не хочу с тобой расставаться.
Она прижалась к Спенсеру и подумала что наверное выглядит ужасно. Вряд ли из ада выходят посвежевшими и сияющими. Но даже не пошевелилась чтобы привести себя в порядок.
- Ты меня спас... ты истинный хранитель.  И я тебя очень люблю

+2

221

Зал с кристаллом. Утро.

Фрейя, Коталь Кан

Ясно.


Мельком, краем глаза Селена заметила на себе взгляд бога Солнца. Без слов она поняла, что он таким способом сказал "спасибо". Сама не поняла как, просто почувствовала, что так он выразил слова благодарности. Приятное ощущение возникло где-то в груди. Но не настолько, чтоб возгордиться. Это ведь правда, Фрейе здесь ничего не угрожало. В свое время и она сама испытывала нечто похожее, и в итоге все обошлось, даже более чем.

Нисса же действовала прямолинейно. Не дожидаясь какой-либо реакции со стороны звезды, потребовала ответы.

- Умерла... - повторила Селена слово, вслед за девушкой. Она схватилась за голову, и казалось ноги стали ватными. Все же она удержалась на ногах, стараясь вернуть себе трезвомыслящее состояние. Мысль о том, что Фрейя, которую Селена знала, оказалась в царстве мертвых стала ударом. Стараясь удерживать в голове крупицу надежды на то, что подруга выжила, помогали ей удержаться на ногах. - Кулон? - Первый вопрос Коталь Кана она как-то случайно пропустила мимо ушей. Услышала лишь про кулон, когда бог Солнца напрямую задал ей вопрос. Взгляд упал на шею Фрейи, как раз на шее висел кулон, который и привлек ее внимание. - Нет, не было. Но где-то я его уже видела...

Теперь ее словно подменили, Селена нахмурилась, словно у нее появились подозрения, если не сам ответ. Богиня делает шаг ближе и сдергивает кулон с шеи девушки, словно свою собственность.

- Откуда он у тебя? Ты его украла? - начала требовать ответы Селена, держа сорванную цепочку с подвеской в своей ладони и демонстрируя вещь как нечто запретное. - Откуда он у тебя?! - Повторяет она вопрос, уже буквально требуя точного ответа.

Отредактировано Селена (2022-09-01 21:16:58)

+2

222

Лазарет

Утро — День. Тепло

Мэй, Нат (на мысленной связи)


Ответ от сестры пришел почти сразу, и с каждым ее словом Спенсер растягивался в широкой улыбке. Очень хотелось пошутить по поводу ее предстоящего бала, сказать нечто вроде "только в тыкву не превратись, Золушка", но мысль так и осталась в его голове, не отправляясь к Натали.

Попутно с интереснейшим рассказом о задании Спенс обратил внимание и на Мэй, что очнулась, сразу же меняясь с Лисы в человека. Ее слова моментально вызвали неподдельную улыбку и явное оцепенение.

- Погоди, это делается не так. - несмотря на небольшую слабость, Спенс все же умудрился сесть, утаскивая за собой и Мэй. - Помнишь, ты рассказывала о небольшой традиции по маминой линии? Где нужно раздобыть некую ценность, и преподнести, как подарок, чтобы получить положительный ответ. Я тогда назвал это глупостью, кажется даже "подачкой". И ты на меня обиделась.

Договорив, Спенс высвободил одну руку, чтобы на ней появилась среднего размера коробочка, которые в свое время изготовляла Эйира для самых разных украшений. Но прежде, чем Мэй успела взять ее в руки, Спенсер накрыл ее ладонью.

- Стоит ли говорить, что штука, которая внутри, получена не самым законным путем? - вложив коробочку в руки Лисы, Спенс усмехнулся. Ну да, объяснять родителям, что нужен особенный подарок для девушки он не стал, потому и пробрался в мастерскую Мен Воль и Аданны.

- Ты мой ангел и моя душа, ты моя надежда и удача. Твердо заявляю, что я люблю тебя безгранично. Вот тебе моя рука, которая никогда не оставит тебя, и мое сердце, которое будет биться в унисон с твоим всегда. Мэй-Сэм Чосон, согласна ли ты стать моей женой?

Подарок

https://i.ibb.co/xX8yvwM/p910926-5bdd6caa0d983.jpg

Отредактировано Спенсер (2022-09-16 20:19:36)

+1

223

Медпункт.
Тепло. Солнечно
Спенсер.


Мэй села вместе со Спенсером на кровати с удивлением глядя на него. Захлопала ресницами, когда он заговорил о том, "как это делается правильно". Начиная понимать что именно сейчас произойдёт. Быстро перекинула волосы через плечо, распушила хвост, чтобы хоть немного выглядеть аккуратнее во время такого прекрасного момента.
- Да, помню.
Мэй рассмеялась, вспоминая как в возмущении довольно чувствительно укусила Спенса за пренебрежение к традициям его семьи.
Но это было давно.
Лисица нетерпеливо потянула руки к коробочке, но не успела открыть её. И серьёзно кивнула
- Конечно. Именно не самым законным путем и должно быть получено все самое ценное
И глаза её вспыхнули ярким изумружным светом, когда Мэй увидела содержимое футляра.
- Какая прелесть! - ахнула лиса, увидев украшение. - Это просто...
Она осеклась, услышав предложение Спенса и несколько секунд просто не могла придти в себя от восторга. Хотя понимала что совсем не ангел, а даже наоборот.
Мэй взяла Спенсера раза руку. Ту самую на которой была татуировка, которая ей так нравилась и пр жара ладонь хранителя к своей щеке.
Шепнула
- Да. Да, Спенсер О'Райли, я буду твоей женой!
И тут же бросилась ему на шею, едва сдержав восторженный визг. А может и не совсем сдержав.

+1

224

Лазарет

День. Тепло

Мэй


- Да! Да! Да! - в очередной раз услышав заветное слово, Спенс как можно крепче обнял Мэй, едва удержал равновесие, чтобы не свалиться на спину, а в худшем случае и вовсе с койки. Слегка отстранившись, Спенсер обхватил ее лицо ладонями, покрывая губы, щеки, глаза Лисицы короткими поцелуями, и только изредка прерываясь, разговаривая. - Устроим самую пышную свадьбу. Пригласим всех-всех друзей. И друзей друзей. А еще их родственников... Хотя к Лешему... Всю Элдарию пригласим! Такой праздник никто не должен пропустить!

Тараторя, Спенсер поднялся с койки, поднимая на руки и Мэй. И снова обнаружил на себе "больничное платье", в очередной раз отмечая, что кому-то явно нравится наряжать пациентов в эту жутчайшую одежду.

- Нужно сообщить об этом всем. Натали отправляется на бал. Слышала об острове Йон? - прорвался приглушенный смешок, смешанный со странным почти рычащим звуком. "Тал, кораблик уже в пути?", бросив мысль, он тут же продолжил, но уже вслух. - Кораблик уже в пути! Мы должны попасть на него как можно скорее! Все необходимое приобретем на месте...

Спенс наконец поставил Мэй на ноги, когда от всех мыслей в голове та пошла ходуном. Но снова обхватил лицо Мэй ладонями, заглядывая в ее глаза.

- Ты даже представить не можешь, как сильно я тебя люблю. Полетели? - не дожидаясь ответа, Спенсер подхватил ее на руки, шагнул к окну, и только ступив на подоконник, распахнул крылья, кажется, снес какую-то штуку, что с треском свалилась на пол.

На ходу сменив одежду себе, а затем и Мэй, он взлетел как можно выше, пытаясь безошибочно отправиться прямо к порту, откуда только что отправилась бригантина.

На кораблик!!! =>>

Отредактировано Спенсер (2022-09-16 22:10:24)

+1

225

День. Тепло
Медпункт, беседка в саду
Эйира


Лей положил на тумбочку приглашение на представление кукольного театра на тумбочку, рядом с кроватью Спенсера и пошёл к выходу. Чужого фамильяра он предпочёл не трогать, лишь махнул рукой, показывая что кукле лучше удалиться. А сам следом за Эйирой вышел из лазарета.
Впервые Муэрте испытывал такие странные, двойственные чувства. Хотя... он всегда чувствовал себя странно рядом с этой девушкой.
Они вышли из здания гвардии и Лей указал на берег озера.
- Пойдём вон туда. Вижу беседку где можно посидеть. Подышать воздухом и поговорить...
Он взял Эйиру и за руку и повел к небольшому павильону, увитому виноградом.
- Спенсер ведь уже рассказал тебе обо всем. Или если не обо всем, то о многом. О нашей семье. О том что Мэй моя родственница... О моей матери,  оставившей на тебе вот это...
Он сел напротив Эйиры взял её руку и не сдержавшись, поцеловал в запястье.
- Я не хочу чтобы ты встречалась с Алкеоном, - заявил Лей неожиданно- Я тебя не отпущу к нему!
Муэрте помолчал, зная что не имеет н каких прав на неё, не может указывать как и с кем ей встречаться. К кому испытывать симпатию. Хотя его мать всегда поступала именно так - делала что хотела, не считаясь с чужими желаниями.
Лей поднялся отошёл скамью на которой сидела Эйира, подошёл вплотную к девушке и запустил пальцы в её пышные, кудрявые волосы. Наклонился, прижался виском к её виску. Словно его мысли и желания могли перелиться в голову Эйиры. А её эмоции в его голову.
- Стоял бы так и не отпускал , - прошептал Муэрте, вдыхая аромат ее волос.

+2

226

Зал с кристаллом. Утро.

Коталь Кан, Селена.

Ясно, а в зале холодно.


Сейчас она, казалось, могла ответить на любой озвученный вслух вопрос с полнейшей честностью. Фрэйя просто не могла солгать, даже если б захотела. Будто сознание впало в странного рода транс, сопротивляться которому было бесполезно. Но так даже лучше. Ей давно хотелось раскрыться, просто она не знала как.

- Вот так. - Четко отвечает она на вопрос, вместе с тем поднимая пальцами кулон, что висел у нее на цепочке, прямо на шее.

Ничего примечательного, серебряный диск с расписанными по кругу знаками, где в центре красовался сапфир. Фрэйя держалась спокойно, пока кулон не сорвали, словно забрали нечто запретное, неприкасаемое. Магия Ниссы сию же секунду развеялась.

- Он мой! – Гнев стал источаться от кармы звезды настолько, что воздух пропитался злостью. Кожей можно было прочувствовать всю темноту, которой начала наполняться зала, в особенности, когда Фрэйя не смогла ухватить кулон с первой попытки. – Не твое дело, откуда он у меня! Теперь он мой!

Как только удалось поймать подвеску, от этого касания зародился мощный поток энергии, оттолкнувший всех, кто стоял рядом. Коталь Кан устоял на ногах, его лишь немного сдвинуло с места, как и главу гвардии света, что защитил кристалл. А вот ненавистную грек богиню  откинуло на добрые несколько метров. Возможно, потому что злость была направлена в ее сторону.

- И я не хочу возвращаться! Я останусь здесь! – Атмосфера накалялась, а вот температура начала стремительно падать. Пол под ногами девушки начал замерзать. – А ты… Тебе здесь не место. Ты отправишься домой, в свое царство мертвых, где тебе и место.

Лёд, которым покрылся мрамор под ногами, вдруг потемнел и дорожкой из шипов направился к Селене. Возможность, как ей казалось на данный момент, уничтожить соперницу. Прямо сейчас.

+1

227

Зал с кристаллом. Утро.
Селена, Фрэйя, Нисса.
Ясно - Холодно.


От его взгляда не ускользнуло, как богиня Луны схватилась за голову. Однако не успевает бог Солнца поинтересоваться, все ли в порядке с Селеной, как происходящее вокруг начинает резко набирать обороты. Обычная беседа вдруг переросла в ссору из-за кулона. Но безделушка явно не простая, раз Селена так отреагировала.
- Дамы, прошу, успокойтесь. - Начал было Коталь Кан, да только вряд ли его кто-то слышал. Их обеих словно подменили. А пресловутый кулон отошел на второе место, когда по залу пронеслась ударная волна. Бог Солнца удержался на ногах, хотя и был несколько секунд дезориентирован. Этого хватило, чтобы упустить из вида Селену.
Как только взгляд отыскал богиню Луны и заметил приближающуюся к ней угрозу, то тут же сверкнул нарастающей яростью. Уже в следующее мгновение якрой вспышкой Коталь Кан перенесся к возлюбленной, загородил ее своей спиной и создал вокруг нее защитный барьер. Он прекрасно знает и помнит отношение Селены к таким "клеткам", однако в то же время понадеялся на ее понимание.
- Ты забываешься, Фрейя. - Грозно молвил бог Солнца. Его голос эхом разнесся по залу с кристаллом. - Немедленно прекрати и объяснись. - Сказал он тоном, не требующим отказа. - Не думай, что я буду защищать тебя в то время, когда ты сама нападаешь. Договор был совсем иной. - Напомнил бог Солнца о его обещании, данному звезде. И в подтверждение своих слов и намерений он солнечными лучами уничтожил весь лед, сковавший зал с кристаллом.

0


Вы здесь » Legends of Eldarya » ХРАНИЛИЩЕ ЛЕГЕНД » Гвардейские будни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно