Legends of Eldarya

Объявление

новости
Добро пожаловать в ролевую игру «Легенды Элдарии» Ролевая "Легенды Элдарии" создана на основе игры Элдария. Однако события отличаются от канона и происходят в совершенно другом времени. Рейтинг ролевой NC-17(18+).
10.12.2023. Данная ролевая начинает свой старт. И для активности сайту требуется помощь модераторов. По всем вопросам прошу писать лс администратору Mikado
01.09.2023. В город Эль прибыл новый житель Ладрейн (Аниморф-усаги)
20.08.2023.Сейчас сайт возвращается в режим разработки. В скором времени форум восстановится и продолжит свою работу. Спасибо за ожидание.
24.07.2022. В гвардию Обсидиана принят новый гвардеец Корбен (титан)
30.03.2022. Приветствую всех в новой ролевой "Легенды Элдарии". Данный сайт сейчас находится в разработке, но основная система ведения постов установлена. Многие темы в процессе заполнения, потому, если возникли вопросы, обращайтесь личным сообщением администратору Mikado. Добро пожаловать и приятной игры.
лидеры игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Legends of Eldarya » ХРАНИЛИЩЕ ЛЕГЕНД » Адское путешествие


Адское путешествие

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

По дороге в Эль. Гвардия. Комната Мэй.
Утро - день
Тамми, Спенсер и ко
Тепло и солнечно


Образованная лиса, смело рассуждающая о фатализме состроила выразительно-недовольную гримасу, когда он отказался сесть на кумихо. У лис вообще морды всегда прекрасно отражали все их лисьи эмоции. Так что Тамми не была исключением.
Зимородок сделал круг в воздухе  над головой лисы и помчался вперёд. Силы вернулись и он старался лететь как можно быстрее.
Лес больше не казался угрюмым и глухим. Существо бежало по невысокой траве светлых рощиц и выглядело очень бодрым.  Даже чирикало что-то воодушевленно.
Места становились все более знакомыми. Они действительно приближались к Эль. Неужели Эйира пришла в гвардию? Что её привело сюда?
Десяток вопросов витал в голове Алкеона. Но он слегка успокоился. Если Эйира в гвардии, вряд ли с ней могло что-то случиться.
Потянулись лужайки, домики, речушки с аккуратными мостиками, сады и огороды... Местные жители с удивлением смотрели на огромную лису и яркую птицу следующих за маленьким ушастым зверьком.
Появилась знакомые стены и башня. Зимородок полетел ещё быстрее. Их необычная троица пронеслась в ворота, миновала дорожки и аллеи гвардии. Потом маленькие ножки зверька затопотали по коридорам так хорошо изученным Алкеоном и, наконец, существо остановилось перед дверью комнаты на которой был символ лисы.
Зимородок сменил облик и чувствуя что почти задыхается от усталости велел Тамми насовсем внятно
- В человека... лучше.
И едва она стала девушкой, потратил небольшой фрагмент татуировки, создав платье в которое оказалась теперь одета лисица. Точно такое как и было на ней прежде. И только после этого ввалился в комнату следом за существом.
- Эйира! - воскликнул он, увидев что тут полно незнакомых на первый взгляд людей и в воздухе висит дымка зловещей магии- Где Эйира?!

+1

32

Медпункт. Поляна в лесу. Утро. Свежо

Спенсер. Ворон. Сэм. Натали. Алкеон.


Парень нахмурился, услышав невероятную глупость. - Я? Авторитарный? - Помимо того, что он звучно фыркнул, так еще и посмотрел на Натали так, словно она произнесла что-то из ряда вон выходящее.

- Очень смешно, не выдумывай. Частично анархист, возможно. - А вот это более вероятно, отчего и прозвучало это даже весьма гордо.

Дерзость и упрямство ангелочка ему понравились, пусть визуально он и закатил глазки в выражении возмущения. Ничего более не ответил, лишь молча отправился с ней за своей курткой. Ну как отправился, куртку только схватить успел, как Натали его буквально потащила в неизвестном направлении.

- Э! Что за спешка? - Дарк и впрямь не совсем понял, с чего такая спешка. Он знал, что Мэй пропала. Но смысл так бежать к брату, если информация о ее местонахождении не ясна? Или теперь ясна?

Все звучало крайне путано. Требовался переводчик, времени на которого не было. Одно он уже понял, что запутался к чертовой матери в их семейном древе. Понял лишь из сказанного, что Спенс пасется возле леса, а его подружка тусуется в Аду. Знает интересные места для развлечений. Свои мысли, разумеется, не произнес вслух. Да и вообще пока что он не особо говорил, пытаясь разобраться в происходящем. Не привык находится в подобной суматохе, творившейся в чьем-то столь огромном семейном кругу.

И вновь в окружении чертова куча незнакомых лиц. Для себя парень решил одно: - На ходу разберемся. - Взглядом смотрел на каждого по очереди, и впечатление они создавали абсолютно разное. - Панду знаю. Сэм-Мэй? Отлично, меньше запоминать. И два странных типа. А этого недомонаха помню. - Дракон оглядел ассасина уже более пристальней, оценивая эту проблемную тушу и явно не доверяя ему. Эту заразу он хорошо помнил, эта зараза доставила дополнительные проблемы во время стычки на озере Храбрых душ.

Дракон сначала не понял, почему они вообще устроили переговоры с этим типом и зачем он вообще здесь. И все же несмотря на явное недоверие к некоторым личностям, Дарк решил просто поверить Натали. И поддержать ее на случай, если что-то пойдет не так. Идиота кусок. Сам лезет на рожон. Интуиция говорила, что здесь явно что-то пойдет не так. - Вперед и с песней.

Открылся портал, ведущий в гвардию, в чью-то комнату. Парень как бы так осмотрелся мельком, явно женская. Если мужская, у этого неизвестного явно проблемы с мужским вкусом.

- Что необходимо для открытия портала? - наконец подал голос дракон, обращаясь к ?Лею? - Или кто может его открыть?

И ответа услышать не успел, как в комнату вламываются, чуть ли не выбивая дверь. Парень не удержался и приложил пальцы к вискам от столь громкого голоса Ала, что тоже кого-то потерял.

- Алкеон, тише, не произноси больше имен. Я уже запутался. - Теперь пальцы руки касались двух висков. Уж кого-кого, а Алкеона здесь увидеть он вообще никак не ожидал. - Давайте только без паники. Ад - это не конец света. В каком-то смысле. - Дарк не особо умел взбадривать, однако в его кругах имелись и демоны. Их немного, но Дэймон, по крайней мере, там вообще вырос. И ничего, вполне в адекватного демона воспитался. - Твоя подружка первому попавшемуся демону хвост оторвет. - Это адресовалось Спенсу. И следующий взгляд направился в сторону Лея. - Так что нужно для открытия портала или кто? Нам нужно демонов спасать.

+5

33

Натали. Лей. Алкеон.
Поляна в лесу. Комната Мэй
Утро. Свежо
Дарк. Спенсер. Ворон. Сэм. Тамми


Зеркальщик?! Лей с лёгким недоумением взглянул на Ворона.
Что бы это ни значило, звучит так словно ты делаешь зеркала., - прозвучал в голове Муэрте его собственный насмешливый голос.
- Портал я открою, но вот удержать...
Впрочем, его размышления уже были неважны. Все завертелось. Появилась Натали и дракон. Светлые глаза Лея заволокло на миг чернотой, когда он увидел одного из очеловеченных ящеров. Хотя этот вроде был необращенный. Значит дракон лишь на половину.
Вся семья в сборе.
- Я могу открыт портал. А что для этого нужно...
Он протянул руку и его пальцы сжались на древке Косы. Лезвие её засветилось багровым огнём. Тревожные блики заиграли на белой одежде Лея.
Мелькнула мысль послать всю эту компанию в дальнее путешествие и уйти. Но что-то в глубине души подсказывало, что нужно делать. Вернуть все как было. Вернуть Эйиру, потому что он не успокоился даже отправив её в Нижний мир.
Но он сказал:
- Вот это мне нужно чтобы открыть портал.
Натали гневно фыркнула и схватив его за руку, подтолкнула в портал.
- Не выпендривайся, Лей! Просто все исправь.
Нат поняла вдруг что одновременно с тревогой за Мэй и Эйиру она ощущает одновременно уверенность в том, что они спасут их, а еще удовольствие от присутствия Дарка. И его решимости поддержать её в любой ситуации.
В комнате было пусто, но чувствовался отголосок сильной, Нат сказала бы даже отчаянной магии. Она взглянула на Спенсера и сказала ему мысленно
- Вот кем надо быть чтобы отправить того кто тебе нравится в ад, только потому что он тебе нравится!?
Ещё она чувствовала сильные эмоции Ворона. Запутанные. Желание спасать и убивать одновременно. Нат кивнула молча Спенсеру, показывая что понимает его желание воспользоваться любой помощью. Сейчас не до того, чтобы выбирать.
Появление Алкеона и ещё одной лисы было очень неожиданным. Натали показалось, что она уже видела эту девушку, Тамми. Но не была в этом уверена.
- Я могу открыть портал, - подал голос Лей. - Но вот удержать его, извините, не в моих силах.
А Нат заинтересовало другое. Она улыбнулась невольно, услышав мнение Дарка о Мэй. Действительно, лиса не даст себя в обиду. Но все же Ад это не самое приятное место. И тут знакомое имя незнакомого демона зацепило её.
- Деймон... кто это? - спросила она дракона, коснувшись его локтя.  - Имя очень... выразительное.
Может и не самое лучшее время чтобы узнавать об этом, но очень уж это имя было значимым в её семье.
Алкеон, скользил взглядом по хорошо знакомым, слегка знакомым и совсем не знакомым лицам.
Натали и Спенсер - дети Блэка. Дарк - весьма примечательный дракон. Сэм-Мэй. А она то что здесь делает?! Человек в чёрном, опасный и странный. И тип в белом с красными, как будто кровавыми брызгами украшений, с оружием Смерти в руках. Муэрте! Алкеону ли не знать этих существ. У одной такой он был однажды в плену. Преодолев птичью панику, Зимородок произнёс жестко
- Открывай портал. Прямо сейчас. Я потрачу свою магию, чтобы держать его. И если кто-то еще может...
Он взглянул на Тамми и тут же ответ взгляд. Вряд ли лиса могла помочь...
Лей презрительно усмехнулся, разглядывая "птичку", что смел отдавать ему приказы. А похоже это тот самый Зимородок, о котором говорила мать. Или похожий на него. Какая интересная компания собралась - охотники, жертвы, хищники... и тут взгляд Лея упал на девушку, которая была с "птичкой". Зрачки Муэрте засветились красным, он убрал свое оружие и шагнул к черно-бурой лисе. Взял её за плечи и посмотрел в её яркие глаза, приблизил лицо к её лицу, почти касаясь носом её лба. Знакомый, родственный, он не мог ошибиться
- Тамила- сказал он тихо. - Значит это правда. Ты есть.
Он должен был хотеть убить её, но почему-то не хотел. Наверное создание портала вытянуло все силы. Лей был почти рад.
- Это моя сестра , - сказал Муэрте и повторил уже вслух. - Я должен был хотеть убить тебя. Но не хочу
В ней то же безумие что и в тебе.
- Если ты дочь Трэя ты поможешь мне открыть и удерживать портал, - продолжил Лей не обращая больше внимания ни на кого, находящегося в комнате - А потом мы поговорим.
Натали поняла что крепко сжимает ладонь Дарка, а сама пытается прочитать мысли одновременно всех, находящихся в комнате и у нее слегка кружится голова. Надо будет потом начертить схему кто кому каким родственником приходится и показать дракону. А то она сама скоро путаться начнёт.

Отредактировано Натали (2022-06-08 15:12:34)

+4

34


Тамми.Ворон
Коридор- Комната Мэй.
Натали. Алкеон. Лей. Спенсер. Сэм-Мэй. Дарк.


Что же... ждать долго Ворона не заставили, переглянулись конечно друг с другом, но в его портал вошли.- Лисичка, дракон и этот виновник тоже в обсуждении не участвовали. Было похоже, что решение принимали близнецы.- Отмечал про себя поведенческие особенности собравшихся. На его взгляд остальные были растеряны или ещё что. Этот субъект прибывший с Натали не поддавался анализу, хотя этой ночью он был очень "Красноречив". Адепт благородных каменщиков отвёл глаза от Дарка решив про себя, - за ним стоит понаблюдать. - Поведение же Лея вызывало больше вопросов, чем давало ответы. Похоже судить о нём также, как об остальных не стоит. Именно поэтому, как только они прошли, Ворон закрыл портал и встал так, чтобы не спускать взгляда с этого индивидуума и поближе к стене. Однако это же решение не помешало ему обвести взглядом комнату Мэй-Мэй. Ново... Слишком ново... Нет миленьких вещиц... Да и каягыма не видно... и кисточки не позабыты на столе. Скорее всего Мэй эти несколько дней провела со Спенсом. Ворон глубоко вздохнул. Дрожание его плеч было видно. И расставленные акценты внимания - тоже.
  Мысленно "вынужденный союзник" не согласился с Дарком и другими. Хотя понимал, что поддерживали не его. Но всё же - внутренний протест он такой. Все сводилось к мысле о том, как... - Как так можно? Неужели я тоже был таким беспечным?
Я бы ад перевернул, чтобы тебе помочь.Когда то это было просто.
Просто рассуждать о силе, смелости и возможности покусать. О том...Испытывал ли подобное? Что-нибудь ломало их внутренний мир? Меняло? Делало другими? Да даже будь оно не ладно, не с ними! А с тем  кто действительно важен? В таком месте как Ад? Пожелал бы? себя так же успокаивали бы? Вера этот конечно сильно... Но не помогает... От чувства беспомощности. Что, вот оно, Событие! Прошло. Ты сделал все что мог. Даже верил, и надеялся. И часто слышал
-Как вы, французы, умеете красиво говорить!  -но всегда яркие и лучистые глаза,  все равно смотрят тускло. Улыбка, что жила на лице, становится вымученной. В глазах так и плещется боль... Доверчивость что жила в душе, сменялась недоверием. Тело, мозг, душа... все естество живёт в ожидании удара, словесного ли? Или ещё какого-либо? Продолжал бы успокаивать? Смог бы дальше говорить, что это не так страшно?
-Мысли были отрывистыми и рваными. Будто-бы событие поднимало со дна искареженной души тяжёлый груз.

Что сказать, Тамми была недовольна таким благородством птица, но смирилась с тем, что им повезло в этот раз. Хотя в мыслях так и вертелось:"Глупо, глупо, глупо. " Но с этим ни чего не поделаешь. Так что они спокойно ( ну или ей так казалось) пробежали лес, пригород, сам город и ворвались в какое-то здание похожее на ратушу с помесью дворца. -В попыхах осматривать окрестности не интересно!- Уже там пробежали по коридорам, лисица злостно буксовала на поворотах или дрифтила(?), никогда не понимала всё это заморочки, но сами слова вызывали в голове скоростной кураж. И вот мышь, а за ней и птиц остановились перед дверью. Конечно (!) Тамми не сразу отреагировала на просьбу/команду Алкеона! Нужно же было понюхать дверь и разложить по полочкам, то что расскажет запах притаившейся за ней. -Хмм...Смрад тёмного заклинания- от которого у Тамми мурашки побежали по загривку, от чего она расставила лапы и уткнулась носом сильнее.- Однозначно. Большое скопление народа. - Но вот отделить запахи не получилось распознать. Помещение было еще не обжитым. Тамми вздохнула и только после это стала девушкой. Благо это не заняло больше минуты, а то Алкеон выглядел так будто... Сам её сейчас вывернет из шкурки.
Она понимала его состояние, но не за фыркать не смогла. Поэтому и не обратила внимания на свой внешний вид. -Прикрыл срам и ладно. -И снова за фыркала. -В лесу его ни чего не смущало. - Лисице- это льстило. Сама же плавно и грациозно, но всё ещё посмеиваясь вошла в комнату. Потому как  Ал ввалился первым.
Парня не замедлили одëрнуть. Может там и было нечто смешное, дурашливое, но Алкеон был прав в одном(!) лисы вечно носились с тем, что им могло пригодиться в хозяйстве. Поэтому дракон удостоился очень вдумчиво и сдержанного взгляда, обещающего  все кары небесные. Но после , Дарка просканировали ещё раз, но уже на ценность в хозяйстве. Отметили некоторые переглядывания и заминки связаные с Натали...  И это её - Деймон Вызвало в памяти Тамми такое слово знакомое Резерфордам, как "Песня"
На этом моменте Тамми опять смешливо за фыркала прикрывшись хвостом. Резерфорды и драконы. Драконы и Резерфорды. Ой, что это я - Блэки! . И сама не ожиданно для себя все равно добавила снова. И Резерфорды. Всё это мысленно, так как пока не вступала в диалог, визуально "знакомясь" с компанией.
После Дарка, а именно на имени деда перевела взгляд на Натали, а потом уже и на Спенсера. Хоть, что-то не меняется во всех мирах. Мэй-Мэй и Спенс. Но так не хочется соперничать за внимание племяшки с этим мальчишкой. Это же со словесным боем пробираться и хитрить, хитрить, хитрить. А главное ведь не спалиться  перед ним не получиться, кто знает как в их мире развивалась история. Не хотелось бы, чтобы Мэй-Мэй сомневалась в том, что я помогаю ей просто потому что она Мэй-Мэй, а не только моя ...- Тут Тамми снова мысленно перескочила на другой момент своей истории озадачиваясь и перестовая досадовать на Спенса. -Интересно... Он уже ходил в прошлое? Или это только произойдёт? Спасение тёти Бон-Бон от самой себя и как итог того решения - погибель деда. Хмм... это ведь дядя Рудьярд пришёл за Спенсером? А этот момент был до или после моего знакомства в прошлом с Руди? Повлияет ли моё нахождение тут на историю семейства Блэков? Не хотелось бы, чтобы повлияло. Разве что только на моё знакомство с Руди. Кто же знал, что на него не подуйствует мое очарование...  А "свой" маг времени мне ой как необходим, что бы разобраться в этих прыжках.- ностальгически вспомнила свое знакомство с "прошлым" братца Кима и его таинственным другом.
Переведя взгляд дальше Тамми не поверила своим глазам! Как и не осознала, что ее мысли скрылись из информационного эфира хранителей. Что? Почему к Мэй-Мэй так и липнут проклятые души?! А ... нет... это старый знакомый... Но... Хмм? Ах время-время. И тут проблема. Ну контактируя точно сойдутся. Да и не могла она этого знать. Но проступившую кроважадность  было заметно по  встопорщенной шерстке, взметнувшимся хвостам и напряженным плечам самого Ворона. Как  и  умиротворение после, что на нее опустилось когда она поняла, что Сэм-Мэй тут. Будто нахождение второй племяшки ее примерило с чем-то. И махнув хвостиками зелененикий светлячок полетел от окна к Сэммэй и впитался в ногу, избавляя от неудобства

Возможно Ворон и дальше бы изображал из себя истукана, но в их компанию ворвался говорливый вихрь, а за ним вплыла мамзелька. Потому как... Дамочка разбила ледяное спокойствие Лея. Не сразу конечно. Но всё же. А до этого дамочка- лисичка рассмотрела каждого. И делала это она очень странно. В большинстве своём разглядывание начинается с лиц. Это же  смотрела в грудь, потом уже поднимала глаза к лицу. Это коснулось Дарка ( в одну секунду ему показалось, что сейчас, что-то будет, но на лице черной лисы промелькнула ухмылка), взгляд метнулся к Натали (тут взгляд в грудь был недолгим),но глаза бегали от лица Натали к лицу Дарка с легкой ухмылочкой, которую он для себя перевел как " А я кое-что знаю! Но ни чего не скажу". После парочки взгляд достался Спенсеру... (если кратко то дифференцировать его не удалось, настолько обширной была гамма эмоций у девушки от ревности до сожаления... и влажно-мечтательно-маслянного), а вот когда она перевела взгляд на самого Ворона... он ощутил болезненность в груди и его прошил холодный пот. ( Он не мог понять откуда возник этот иррациональный страх. Вот, всего минут пять-десять назад не побоялся скрестить клинок с орудием Смерти, а тут какая-то девочка припевочка! Хоть и лиса, своим взглядом взяла его в тиски и чуть не препарировала душу.)  Он закашлялся.
-К-хх... к-ххх...Хе-кхе...-И как совпадение, маска поврежденная ударом Спенсера на поляне, вернее ее кусок: Отвалился, приоткрыв нос и  залитые кровью губы Ворона. Он не увидел как взгляд Тамми метнулся к Сэм-Мэй и как мгновенно путешественница во времени успокоилась.

Взгляд беспечной Тамми не сразу коснулся Лея, а только тогда когда к ней сделали движение.  -Какой... Беленький!- В одно мгновение восхитилась она, но тут же это восхищение смылось гневом.
- А где же мне еще быть?!-Никогда...Никогда она не сомневалась в отце!И этот неуверенный тон Лея, заставлял злится. Жаль только из такого положения "зреть в корень" было проблематично. Ведь он ее опередил. Но дальнейшие  слова Лея все расставили по местам. Правда тут же она скисла. Ну вот всегда так! Все мои благие намерения разлетаются под напором трех братьев: трындец, звездец и капец, да за ними как всегда скачет их сестра - полный писец. Она была уверенна, Это слово сестра- услышали все и выводы сделали. Но если уж не сейчас то позже уж точно сделают. А ведь она грешила на Спенса, что это именно он ее раскроет Мэй, даже речь подготовила, что бы убедить его этого не делать. А теперь?... Вот вроде бы она задумалась, как ответить... но из ее рта  непроизвольно срывается престранное и отстранённое
- Я тоже не хочу убивать незнакомца. Но сестра... Всего-лишь слово. И кровь. Только это объединяет нас шестерых.

Зато откашлявшись, увидел кислую мордашку Тамми, на фразу Лея.  Правда ее ответ заставил тихо хмыкнуть и себе под нос напеть.-Та-да-да...

Тамми сама не ожидала от себя такого... И это странное число. Моргнула. Тряхнула головой.
- Это только сегодня.- все же вздернула нос, на то что сегодня они так и быть не переубивают друг друга. Ладонью уперлась в грудь Лея отстраняясь.
- И я помогу. Потому что могу и хочу. А не потому что...- посмотрела выразительно на Лея, а за тем на Сэм-Мэй. Дернула плечиком, пытаясь освободится. Или... Вот именно что или. Схватила братика за нос. Выразительный отцовский нос. Что тоже любит лезть куда не просят. И делать как хочется. Ну и для того, что бы испачкать пальцы в чуть подсохшей крови
- Мне нужно будет подготовится. Тебе отдохнуть.- не к месту изображать упрямую лису, все же отпустила нос после чего положила чистую ладонь на плечо брата, надавливая слегка что бы Лэй присел опускаясь на пол. Неунывая от произведенного эффекта удачного али нет все же отвернулась и теперь нацелила свой пальчик на Алкеона.
- Тебе лучше подлечить Спенса, а то он как-то не в форме. И оставить часть сил для того момента как они вернуться, вдруг предстоит оказывать первую помощь.- потерла ладошки друг о друга предвкушая обряд и смотря в упор на Дарка. Раздумывая над одной дилеммой. Соотношение лис и драконов в комнатке было равным. Взгляд на Лея. Но ее драконьи "предки" чисто из вредности могут проснуться из-за желания противоборства. И как на это отреагирует Дарк она не знала. Вполне может отозваться тоже. А в зеркало оправлять надо Натали и Спенса.  Вместе.
- Мы для начала попробуем заглянуть в зеркало, что бы понять где Мэй и... Эйира.- Подошла к зеркалу и пальцами, которые специально макнула в кровушку "Странного", припомнила определение данное Лею Алкеоном, стала начертать знаки на поверхности портала.  Чистой же рукой ткнула в сторону Дарка.
- А его нужно связать. Тебя одну, хоть и с братом Туда не отпустит.- говорила это продолжая писать не только знаки, но и руны. Еще подумывая о том, что пригодится.
- Еще нужна плошечка. Кисточки и ... набор красок. Найдешь Сэмми? - на последнем задумалась и подавила ехидную улыбочку и после повернула голову к Сэммэй. Прося имеено ее об этом, так как она была единственной е занятой делом. так как ворон все же шевельнулся, явно желая исполнить пожелание о том, что бы кого-нибудь связать.

+2

35

Спенсер, Сэм

Комната Мэй

Утро. Свежо

Натали, Лей, Алкеон, Дарк, Ворон, Тамми


"Идиотом... Нужно быть идиотом, чтобы отправить дорогого человека туда, где ему... Ей точно плохо будет.", ответил Спенсер сестре не удосуживаясь скрывать от остальных собственные мысли. Не услышать его мог только глухой. При этом Спенс очень выразительно посмотрел на Лея.

Но скоро все его внимание приковалось к входной двери, где появился Алкеон с Лисой. Только затем заметил чудаковатое Существо, что проскользнуло в комнату, запрыгало на месте, издавая странные звуки, показывая на зеркало, затем на Сэм, едва не свалилось, набрало нереальную скорость для такой небольшой комнаты и буквально запрыгнуло к Алкеону на руки, точно пытаясь что-то сказать.

- Лей откроет портал. Он уже делал это. Судя по выжженной траве там, на поляне, не слишком давно. Отправит меня и Натали туда же, куда отправил Мэй и Эйиру. - молча выслушав всю какофонию, что звучала буквально отовсюду, как вслух, так и в голове, Спенсер наконец подал голос.

- Я в полном порядке. Не стоит беспокоится. - остановившись взглядом на Лисице, Спенс не без интереса осмотрел ее. "Не знал, что у Мэй есть тетушка.", в этот раз скорее сам себе сказал он, лишь мельком взглянув на сестру. Не только ее заинтересовало произнесенное в мыслях Дракона имечко. Вполне обычное, и совсем неожиданное. Но в этот раз с расспросами решил повременить, не место и не время.

- Алкеон, Тамила, портал придется удерживать возможно очень долго. Я не могу вас заставлять, но осмелюсь попросить. - мельком взглянув в сторону Ворона, Спенсер тихо выдохнул. Его бы силы так же могли помочь с удержанием портала, но для него было иное задание. "Тебе придется присматривать за Леем. Я ему не доверяю. Тебе тоже не доверяю, но пока не вижу в тебе угрозы.", обратившись исключительно к Ворону, Спенсер был готов продолжить говорить, но словно выпал из общей картины. "Если мы не вернемся к полуночи, убей его. Я знаю, ты сможешь.", к своему собственному удивлению добавил Спенс, ощутив, как внутри все сжалось.

- У Сэм нога повреждена. Она едва ли устоять сможет. - и снова обратив все внимание на Тамми, Спенсер повел рукой над чайным сервизом, меняя его форму, и скоро на подносе появились несколько плошек разной формы, краски от самых простых известных всем до таких, название которых и выговорить сложно, и кисти. - Подойдет? - взгляд снова коснулся Тамми, но ответа дожидаться Спенс не стал. Все внимание быстро сместилось к Дарку и Натали.

- Спасибо за поддержку. Будь Мэй сейчас здесь... - запнувшись, он увел взгляд в сторону. Да, будь Мэй сейчас здесь, Спенсер точно бы отпустил пару-тройку шуток по поводу демонов и ее способностей. Возможно бы намеками и саму Лису демоном бы назвал. Она бы не оскорбилась, скорее засмущалась, или свела бы все к Трэю, что нередко называет себя демоническим лисом.

- Никто тебя связывать не будет. - продолжил Спенс, глухо кашлянув себе в кулак. "Разве что Тал... Если хорошо попросишь.", мельком покосившись в сторону сестры, Спенсер даже улыбнулся а-ля невинная овечка. Но веселье закончилось так же скоро, как и началось. - Натали отправится со мной, без нее я не справлюсь. Отправишься ты, или нет... Решайте сами.

Спенс пожал плечами, и почти сразу отшагнул к зеркалу.

- Нужно поторопиться.

+4

36

Комната Мэй. Утро. Свежо

Натали, Лей, Алкеон, Спенсер, Сэм, Ворон, Тамми.


- Один знакомый демон. Позже расскажу. - Дарк посчитал, что сейчас начинать разговор на эту тему не стоит, это отвлечет от начатого. Еще будет время на эту тему побеседовать.

В магических ритуалах парень не был силен, его стезя скорей относилась к прямым боевым действиям с учетом быстрой тактики. Как там говорится? Главное взлететь, а там разберемся? Да, примерно так. Откройте портал, а там уже посмотрим, что делать. Он просто наблюдал со стороны за происходящим и не особо вмешивался. Лишь ладонь Натали сжимал крепче, тем самым поддерживая и говоря, что будет рядом. Причем сам того не подозревал. Все происходило на автомате.

- Братья, сестры, тети, племянницы... как тесен мир, - со вздохом начал перечислять Дарк, уже реально запутавшись в родственных связях его все новых и новых знакомых. А эта последняя родственная связь с желанием и не желанием убить сестру вообще мозг взорвала. - Может по душам позже поговорим? А то окажется еще, что он моя правнучатая троюродная племянница по отцовской линии дедушки. - Указал он большим пальцем в сторону Лея, делая акцент на не определения половой принадлежности из-за маски.  - Мои родственники имеют такую тягу - грохнуть кого без разбору. - Пожал он плечами. Дракон взглянул на Спенсера, которому вероятней всего больше всех хотелось вернуть свою лисицу назад в целости и сохранности. Да и Дарк особо ждать не любил, потому и действовал всегда быстро и нагло. - К тому же Спенсера скоро инфаркт схватит, если не отправимся сейчас же.

У них вроде с Натали телепатическая связь, это еще и с ней инфаркт. Слишком много инфарктов за день, потому и следует поторопиться.

- Я тебе свяжу, - рыкнул дракон, пронзая лисицу угрожающим взглядом от услышанного. На ролевые игры он сейчас был определённо не настроен, тем более так. Хотя, если бы предложение шло от Натали, он был бы вполне не против. - Давно хотел отдохнуть в тёплых краях. В Аду жарко, сойдёт.

Он уже решил, что пойдет. И повторно задавать вопрос не имело смысла. Не передумает.

Отредактировано Дарк (2022-07-02 11:10:40)

+4

37

Натали, Лей, Алкеон
Комната Мэй. Утро. Свежо
Спенсер, Дарк, Сэм, Ворон, Тамми.


Лей отреагировал почти равнодушно на то как Тамми отстранила его. Ну, значит счастливого воссоединения родственников не предвидится. А когда лиса бесцеремонно схватила его за нос, мотнул головой. Но его кровью уже рисовали на зеркале. Интересно, кто её учил? Явно не Трэй.
Если спасешь ее, потеряешь себя- уже привычно прозвучало в голове Лея.
- А может, я уже потерял себя?- Очень тихо произнёс Муэрте. - Может, терять уже нечего...
Алкеон подошёл к Спенсеру и пристально посмотрел на его руку. Часть татуировки с плеча Зимородка исчезла, зато хранитель был абсолютно здоров.
- Тебе это сейчас нужнее , - сказал он тихо, подхватил Существо, которое беспокойно металось по комнате и прижал к себе
- Они спасут Эйиру и Мэй. А мы с тобой подождём и не будем путаться под ногами.
Отошёл к Сэм, тихонько сидящей в кресле и стал  наблюдать.
Коса Лея засветилась и он больше не обращал ни на кого внимания. В голове зазвучал голос, произносящий заклинания.
Красные символы на зеркале засветились. Стекло начало приобретать глубину и перестало отражать то, что находилось в комнате. Хотя отражение Ворона задержалось там дольше всех остальных.
Натали рассеянно кивнула. Демон это хорошо. Хорошо, что не дракон. Встретить в этом мире ещё и дракона с таким же именем было бы странно.
Она подняла руку, прижимая ладонь к виску. Голос который слышал теперь не только Лей но и она сама, был жутковатым. Как будто говорил сам Муэрте, но в тоже время кто-то другой. Пугающий и абсолютно безжалостный.
Услышав приказ брата убить Ворона в случае если они не вернутся в определенное время, она лишь испуганно взглянула на брата. Убить?!
Смогла бы она принять такое решение?
А Спенс еще умудрялся шутить в такой момент!
Нат посмотрела на Дарка, даже сумела улыбнулась.
- Ты точно как Спенсер. Он тоже сначала летит, а потом разбирается. И шутки у вас похожи.
По комнате поплыл странный звук, как будто далекий удар колокола. Лей, стоящий с опущенной головой, закрыв глаза и крепко вцепившись одной рукой в древко оружия смерти, произнёс равнодушно
- Врата открыты.
Натали поняла вдруг что ей страшно. Ужасно страшно. Нужно сделать всего два, три шага, а она не в состоянии даже пошевелиться. Но снова, как всегда начала преодолевать его. Сначала глубоко вздохнула, потом закрыла на миг глаза, с  благодарностью и нежностью посмотрела на Дарка. Он хотел идти с ней и с братом. Он готов им помочь. Рисковать ради едва знакомой Мэй и совсем не знакомой Эйиры. Ради неё самой и Спенса. Но произнесла все же
- Мы должны идти вдвоем со Спенсером. А тебе туда вообще нельзя, - Её голубые глаза сверкнули белым, когда Натали оглянулась на Ворона, уловив его тайное желание. - Ты не выберешься. А мы не сможем спасать тебя!
- Проклятая душа затеряется среди таких же проклятых душ!
Она снова взглянула на Дарка, коснулась его лица обеими ладонями, легко поцеловала.
- Останься, прошу. Ад место только для хранителей, поверь мне
И повернулась к порталу. Он настойчиво звал, притягивал к себе. Осталось сделать всего один шаг.

+3

38

Спенсер, Сэм

Комната Мэй

Утро. Свежо

Натали, Лей, Алкеон, Дарк, Ворон, Тамми


- Спасибо, Ал. - когда наконец удалось пошевелить пальцами, что торчали из-под гипса, Спенс довольно улыбнулся. Окинув взглядом присутствующих, тихо выдохнул, возвращая внимание Алкеону. - Справишься с этим детским садом?

Сидевшая в кресле Сэм тихо хихикнула, пока до нее не дошло, что и она в том же числе. - Эй! - недовольно буркнула она, но Спенсер уже успел отойти к зеркалу, где Натали и Дарк никак не могли прийти к общему мнению.

- В общем так... - остановив взгляд на сестре, Спенс заметно напрягся. Ну да, тут как в рулетке, либо Спенсер получит по мозгам, либо получит благодарность. - Нат все правильно говорит, это то место, где даже Хранителям будет сложно. Но... Прости сестренка, Дарк пойдет с нами. Когда у Хранителей начнет рвать крышу, нам понадобится Сверчок Джимини. Но только один. И еще, если что пойдет не так, Дарк вытащит тебя.

Не рискуя слушать возражений, Спенс первым прошел в портал, опасаясь, что это может быть очередной ловушкой, но уже для хранителей. Горячий воздух ударил по лицу, почти лишая возможности вздохнуть полной грудью. Но каких то пара секунд, и он шагнул дальше. Только обернулся убедится, что Натали и Дарк в порядке. Молча кивнул им, направившись вперед.

- Как думаете, они справятся? Держать портал открытым такое количество времени проблематично, а Лей и без того практически без сил. - выдохнув, Спенсер даже чутка поморщился. Нет, он знать не знает сколько они пробудут здесь. Но мог сказать наверняка, - без Мэй он отсюда не уйдет.

В голове с каждым шагом отчетливее слышались голоса, и каждый взывал к помощи, и Спенсер не заметил, как стал замедлять шаг, пока не остановился окончательно. Усмехнулся, насколько это было возможно, обернулся к порталу, но тот давно исчез из виду.

- Отличное место Лей выбрал для ловушки. Наверняка знал, что мы отправимся следом. А тут... - сместив взгляд к Натали, он выдохнул. - Ты ведь тоже их слышишь?

Пока говорил, снова и снова пытался связаться с Мэй. Получится, или нет, другой вопрос. "Я верну тебя."

+3

39


Тамми.Ворон
Крридор- Комната Мэй.
Натали. Алкеон. Лей. Спенсер. Сэм-Мэй. Дарк.


Тамми выводила закорючку за закорючкой окровавлеными пальцами, высунув и язычок от усердия. Ей нужно было это окно. Тем более от зеркало исходило сияние не только портала, но и окна наблюдений, будто Лей подсматривал за Эйирой. Поэтому окно. Окно которое можно использовать, подглядев в него и выяснить на каком берегу находяться Мэй и Эйира. Для того, чтобы облегчить путь хранителям. Лучше взмахнуть мечами сто раз, чем тысячу.
Так что не видела и не слышала, что происходило у неё за спиной. Это и стало ошибкой
Ворон пошевелился на краткий миг в сторону Дарка. Промелькнуло нестерпимое желание исполнения пожелания черно-бурой лисы. Очень уж пристально смотрел на Дарка. Остановила его, сама мысль Почему импонирует сия идея? Нахмурился и по птичьи склонил голову к плечу, прислушиваясь к себе. Взгляд на Таммилу, пристальный и изучающий. Источник от груди, там где печать договара между  драконом, генесси и ведьмой. По-доз-ри-тель- но. На дракона чёрная пигалица ни как не тянула, хотя что-то смутно знакомое в ней было ...Точно не генесси. Ведьма? Может быть...Фрея решила, что это разумно? Или подстраховалась? Однако такое стечение обстоятельств было по-доз-ри-тель-но. Однако здраво рассудил что главное, чтобы вытащили Мэй, при этом мотнул головой из стороны в сторону. Остальное сопутствующие и оправданные риски. И с такими мыслями посмотрел на Сэм, после чего перевёл взгляд на Тамми. В её действиях промелькнуло нечто знакомое. На магию зеркал давно наложено вето советом Высших. А лисичка явно собиралась не открывать зеркало а ...
Его сбил мысленный посыл Спенса. Отчего Ворон повернул голову к нему, молча. Смотря и оценивая. При этом испытал, злость. "Как просто"подумалось ему.
Тут произошло сразу три вещи. За последовательностью которых он физически уследить бы не успел. Лиса отскочила от зеркала на пару шагов, зашипела от чего личико перестало быть милым и гневно обернулась в сторону Лея; Лей сидел держа в руках косу, у которой налившись "силой" лезвие переливалось  светом. Портал открылся.
Отведя глаза от Спенсера, Ворон посмотрел на дорогу ведущую в ад, прищурился. Быстрый взгляд на дракона,  на Лея, затем на Алкеона и Тамми. Усмехнулся, но назревающий отказом ответ - озвучить не дали. Это уже Натали.
-Да, потерянный. И что с того? Свобода воли, не так ли? Это важнее всего. А раз так, то как мне прожить мою жизнь только моё дело. И то, что душа моя пребывает в Чистилище. Это шанс. Найду быстрее. И дам сигнал. - на эти слова его подтолкнул посыл Спенса. От чего посмотрел прямо на него и добавил, только для него. "Не справишься, вернёшься и сделаешь сам. Я не настолько гуманен, чтобы даровать тебе покой. Вместе с ней.

Тамми не успела нанести ещё три знака, как зеркало перестало быть таковым. Зашипела отскочив. Я ведь просила подождать! билась мысль и быстро обернулось на того, кто ждать не стал. Зашипела ещё раз. И он называет себя братом?! Знать не знает что делают лисы! Засопела обиженно. Но помимо этого уже обратила внимание на ситуацию. Атмосфера в комнате стала напряженнее. Гением быть не нужно было, чтобы понять что произошло
- Всё сделаю. -пропела себе под нос она, немного скалясь и встала так, что бы отделить Ворона от спасателей.
- Нельзя. Ты же слышал. -Пока всё переглядывались и решали, что-то для себя  цапнула коготками кусок одежд Спенса. Была бы тут Мэй, она бы ей точно хвост накрутила, потому как сама Тамми могла только предпологать насколько подозрительно она выглядела в этот момент со своим- На удачу. -и припрядающими ушами
Первым прошёл Спенс, за ним Натали и Дарк, Ворон пытался пройти тоже, но она танцующе вставала прямо перед ним. Со своим Нельзя. Раз за разом. Но стоило ей встать так в третий раз, как он резво её обвёл вокруг пальца. Почти проскочил. Но именно, что почти.
Почти прошёл. Упал. Больно ударившись о барьер и лишившись сознания
- Какое не удачное стечение обстоятельств -пробурчала говоря это, прижимая к носу кусочек одежды уже тёмного цвета, кусочек одежд Ворона и пряча улубку.  В другой руке так и держала кусочек одежд Спенса помахивая им туда-сюда. Нервозный танец рук.
- Сэм-Мэй! Сэмми!- встрепенулась и подбежала к девушке схватив за руку.
- Помоги мне с оригами?
- попросила сделав очень скорбную моську, прижав ушки и затеребев  кусочки  оторванных одежд. Просила об этом, не сомневаясь в положительном ответе и уже тянула её с кресла. Ким просто напросто не мог не научить близняшек искусству оригами. И пускай это не её  Сэм-Мэй. Но бумажных журавликов и фонарики они точно запускали.
- Не успею вырезать статуэтки. Я... Я...Очень хочу спасти Мэй-Мэй. Но только вчера ... Вчера попала в Элдарию. - Для пущего эффекта несколько раз шмыгнула носом. Это был план. План на плане. Сэмми и Мэй добрые лисички. И за друг дружку горой. И она слышала, слышала что о ней сказал Лей. Да это вызовет вопросы. Да это подозрительно. Всему да. Она поймёт . Но как истинная лиса она не могла не чувствовать искренность чувств Тамми и её напора. Они всегда ему ( напору и фонтанчика идей уступали) как те кто был постарше.
- А он не ждал...- тыкнула обвинительного пальчиком в сторону Лея. Нижняя губа задрожала.
- Я попросила, а он не ждал... Я могла. Могла сделать всё правильно. Теперь придётся быстро- замотала головой вздрагивая плечами
- Быстро-быстро всё делать. Потому что он не подождал. Мы бы вместе смогли держать долго. Очень долго. А теперь... Я хотела помочь... А он... Он

Ей не нужна помощь сложить четыре оригами в форме лисичек, но раз она решила, что эти двое будут вместе тогда. То и сейчас не будет отступать от своего. Ворона в уравнении Мэй-Мэй+Спенсер=Любовь быть не должно. Вписать в уравнение племяшку Сэм-Мэй и должно получиться две парочки. Почему бы это не сделать снова? Пусть мир и другой, но лисья статуэтка в груди мага чувствовалась отчётливо...И если история изменилась снова придя к исходниками , то почему бы не подтолкнуть дали в нужном ей направлении.Сэмми точно свободная лиска. и кое-что она знала. Знала что Ворон не лишён любопытства. И первой его фразой как он очнётся и осмотрится будет. "Что ты делаешь?"

- Давай. Пожалуйста Сэмми. - тянула Тамми за собой и уже усаживая её. И показывая как сделать фигурку из того что она оборвала.
-Вот и вот и вот так. - показывала. А потом ткнула пальцем в сторону адепта.
-А потом промокните коровку у него из под носа. Мы же не знаем сколько им времени нужно на обратный ход.

Отредактировано Тамми (2022-07-15 19:54:38)

0

40

Лей, Алкеон
Комната Мэй. Утро. Свежо
Сэм, Ворон, Тамми.


- Идите спокойно, я за всем прослежу, - сказал Алкеон.
Если бы существовало выражение "перья дыбом'", он бы ощущал нечто подобное. От зеркала шли волны магии и дыхание нездешнего, враждебного, безумного мира.
- Это было гипотетическое выражение, - сказал он Сэм.
- Ну да, гипербола , - буркнул Лей.
Его глаза отражали алые отблески в зеркале, а на лице то появлялись, то исчезали черные полосы маски Муэрте.
Кажется лисичка творила свою магию. Но отвлекаться на неё, сын Нави не стал. Ему необходимо было сосредоточиться...и все получилось.
Дарк. Спенсер и Натали исчезли.  Только Тамми похоже расстроилась. Если только не преувеличивала свою печаль.

Алкеон дернулся было следом за Вороном, но портал не пустил его. Отбросил, оглушив.
- Вот это да..., - негромко произнёс озадаченный Зимородок. - Похоже, я точно не игрок высшей магической лиги. Эй, лисички. Его можно на кровать положить? - бард указал на поверженного в чёрном. - Или лучше не трогать?
Лей, по прежнему отрешенный от всех, сел на пол перед зеркалом, положив перед собой Косу Смерти.
Ал погладил Тамми по голове и сказал примирительно
- Ну, не расстраивайся. Сейчас все исправим. Я тоже могу оригами складывать, если надо

+3

41

Комната Мэй - Ад. Утро. Свежо - жарень.

Натали, Лей, Алкеон, Спенсер, Сэм, Ворон, Тамми.


Мысленное обращение Натали Дарк не очень понял. Это был комплимент? Или что-то другое?

На Ворона дракон старался не обращать внимания. Не нравилась ему эта птица, смотрел как-то неприятно. Он еще не был в курсе произошедшего на озере Храбрых душ, не было возможности все разузнать, но Натали так разговаривала с ним явно не просто так.

Голос ангелочка изменился, когда она обернулась уже к нему и попросила остаться. В любом случае портал открылся, и отступать от своего решения он не собирался. Даже если об этом просит она. Поцелуй оставил на его губах приятный осадок и временное отключение мозговой активности. На несколько секунд. Ее поцелуи отличались от того, что обычно он испытывал в этом процессе. Именно когда она делала первый шаг. Только после сказанных слов Натали тут же развернулась, направляясь к порталу, словно он добродушно и послушно согласился.

- Может быть ты не будешь решать за меня? - Дарк выставил ногу вперед и самоуверенно скрестил руки на груди. Может быть ему интересно в Аду побывать? Увидеть новые пейзажи там... живность местную...

- Еще один... - уже чертыхнулся дракон и закатил глазки, намереваясь высказать свое мнение на этот счет, но в глазах появилось удивление, когда разговор принял другой оборот. - Какой еще сверчок? - Не понял. Неважно. Мнение на счет Спенсера у него даже как-то поменялось. Не то, чтобы он негативно относился к ее брату, но отношение он к себе вызывал весьма странное. Осторожное, что ли...

Похоже, в процессе путешествия ему придется узнать, что подразумевал Спенсер под срыванием крыши. По ходу разберется. И вообще, его решения не зависит от решений других. Он привык делать выбор самостоятельно, выбирать путь и ход действий для собственной жизни. Сейчас он хотел туда, куда направлялись эти двое. Все. Точка. И ведь у него даже мысли не возникло, что Натали попросила его об этом из заботы. Он привык к жизни без привязанностей, где заботится о себе можешь только ты сам. Только Дарк и этого не испытывал, потому и рисковал всегда так часто. И сейчас без малейшего страха он отправился в сторону портала, следом за Спенсером.

- Зараза, крем от загара забыл, - произносит дракон, оказавшись по ту сторону. Пекло здесь изрядно, что пришлось прикрыть глаза рукой от столь странного "солнца". - Ангелочек, не отставай. - Прозвучало в адрес девушки обращение крайне уверенным тоном. - Есть предположение, куда нам идти?

Отредактировано Дарк (2022-07-24 21:54:53)

+1

42

Ад
Очень жарко
Спенсер. Дарк


- Удержат , - ответила Натали мрачно.  - Как открыл портал, так и удержит. Будет черпать силы у своей замечательной Косы Смерти.
Место было поистине адским. Нат надеялась, что слова про Ад всего лишь преувеличение, но похоже это было именно то место.
Лава кипела в разрывах земли. Здесь ничего не было кроме камня и огня. Ни деревца, ни травинки. Только обожженный пламенем гранит и скалы.
Натали взглянула на Спенсера и остановилась тоже.
- Ты... забавно выглядишь...
Ярко-зеленые глаза брата пересекал узкий змеиный зрачок, на скулах и лбу поблескивала чешуя, чуть темнее чем у Блэка, но тоже серебряная.
Себя она не видела со стороны и никаких изменений не ощущала. А вот гул голосов в голове становился все громче
- Надо отключиться от них, - сказала хранитель.  - Иначе будет очень сложно.
Боль, ужас, желание освобождения любой ценой. Интересно, бывал ли отец в аду? Как он справлялся?
- Когда они... души поймут что мы здесь, нам будет плохо.  Идем. Скорее. Ты слишишь Мэй? Или Эйиру?
И вдруг совсем рядом она услышала голос, который совсем не ожидала услышать. Или все же надеялась?
- Дарк?!
Она была очень рада что дракон здесь и одновременно тревожилась.
- Кстати, я не указывала тебе что делать. А просто беспокоилась за тебя, - сказала Натали тихо.
Идти было тяжело. Каждый шаг давался с трудом. Нат все чаще вытирала мокрый лоб, думала рассеянно о том, что не удивится, если они раскроют крылья, то те раскалятся от этой жары.
Девушке очень хотелось расстегнуть несколько пуговиц на блузке. А лучше вообще её снять. Но она знала, что адское пекло лишь ещё более жадно начнёт палить её.
- Не знаю куда идти, - ответила она дракону.  - Мы стараемся услышать Мэй и Эйиру. Но пока ничего. Только этот шепот... ты ничего не слышишь, Дарк?

+1

43

Спенсер

Адский ад

Натали, Дарк


- Ты тоже выглядишь забавно... - поспешив отвернуться, бросил Спенсер. - При чем постоянно.

Отшагнув чуть вперед, он закрыл глаза. Отключиться полностью не получалось, а любая попытка выставить ментальный блок... Не было никакой попытки. Спенс до вздрагивания боялся не услышать Мэй, если она вдруг позовет. Но пока ее не слышал.

- Нет. - мотнув головой, Спенсер огляделся по сторонам, пытаясь хотя бы понять в какую сторону нужно идти дальше. - Плохо будет в любом случае, сестренка. Мы не выглядим как три мертвеца, которые уверенны, что им здесь не место. Скорее... Как троица заблудших в Аду гвардейцев. Туда...

Указав куда-то в сторону, Спенсер направился сам, периодически посматривая на Нат и Дарка, чтобы они не отставали. В голове то и дело звучали голоса, хотя он и пытался отрешиться от каждого из них, пытаясь отыскать только один, тот самый, что принадлежит Мэй.

"Как только все закончится, мы поженимся. И никаких отговорок не принимается. Больше не хочу тебя терять, Мэй.", но ответа по прежнему не было. Складывалось ощущение, что его слышат все, кроме самой Мэй. "Нужно отвлечься..., мелькнула мысль, и Спенс даже усмехнулся. Нет ничего лучше, чем снова затеять спор с сестрой.

"Ты снова это делала. Сравнивала меня с отцом.", в очередной раз выглянув через плечо на Натали, мысленно произнес Спенс. Даже хмыкнул, мотая головой. Конечно же он продолжит гнуть свою песенку! "В миллиардный раз говорю, ты на него похожа больше. И даже спорить не вздумай. А это... Ничего не значит. Злость, ничего больше."

- Сверчок Джимини, это герой одной сказки. Некто... Вроде голоса разума. Так вот... - перебивая собственные мысли, заговорил Спенсер. - Когда у Хранителей начнут шарики за ролики заходить, одному Дракону придется выставлять грань между реальностью и бредом этих мест.

"Здорово загнул, да?", глухо хохотнув, обратился он мысленно, но теперь к Натали.



Сэм

Комната Мэй

Утро. Свежо

Алкеон, Лей, Ворон, Тамми


От портала, что открылся, повеяло воистину адской энергией, отчего Сэм заметно поежилась, хотя и пыталась всеми силами скрыть собственный страх. Да, не удивительно, что она до чертиков боялась потустороннего мира.

И только когда Спенс, Натали и Дарк скрылись за невидимой чертой, а попытка Ворона последовать за ними не увенчалась успехом, Сэм почти подпрыгнула на месте, но оказалась перехваченной скорее, чем успела это понять.

- Что?... Я... Да... - нечленораздельно затараторила Сэм, пытаясь высвободится из цепкой хватки Тамми. - Но я...

В конечном итоге оказавшись на ковре возле Лисички, Сэм протяжно выдохнула, косясь в сторону бессознательного Ворона, пока в руках появлялись листы бумаги, а Тамми упорно рассказывала о том, как делать оригами. Конечно она знала об этом! Даже возмущенно фыркнув, она была готова отложить листы, и сказать то, о чем явно пожалеет. Но в разговор вмешался Алкеон, и взгляд Сэм в момент стал добрее.

- Отлично! Вы займетесь оригами, а я помогу раненому. - в долю секунды оказавшись на ногах,  Сэм выдохнула. - И называй меня Сэм, Сэмми... Это как-то... Не очень мое.

Пожав плечами, Сэм быстренько перешагнула "творческий уголок", в пару таких шажков оказалась возле Ворона. Нет, перемещать его казалось плохой идеей. А вот подлечить...

- Лей, если ты не занят, подай подушку, пожалуйста. Нужно подложить под голову. - как и Мэй, Сэм и шагу из дому не делала без необходимых эликсиров. Жаль, часто забывала о их существовании, когда сама нуждалась в помощи.

Отредактировано Спенсер (2022-07-26 21:19:10)

+3

44

Адский ад. Безвременье.

Спенсер, Натали.


Дарк привык, что, когда Натали и Спенсер находятся вместе, остальные на время вокруг исчезают. Они являлись близнецами, потому у них была особая связь. Он слышал об этом как-то, потому и не особо вмешивался в этот звучный, а возможно и мысленный диалог.

Ангелочек так уже, походу, почувствовала влияние атмосферы. Словно бы отключилась. И заметила Дарка лишь тогда, когда он сам подал голос. Отреагировала так, словно не ожидала его здесь увидеть. Странно...

- Ладно. Забей. - Кратко ответил шатен на слова-объяснения касательно беспокойства.

Приходилось идти более чем сосредоточено. Несмотря на горячий, просто невероятно жгучий Адский воздух, почва здесь была то ли сыпучей, то ли густой. Вроде наступаешь, и ты вроде легко проваливаешься, но тяжело поднимаешь стопу. Не ожидалось, конечно, пляжного песочка, и все же реальный факт не особо радовал. Может потому Ю еще находился в татуировке, ведь гуань дао на вес нелегкий. Даже не смотря на то, что он привык к этому оружию, нести его долго не сможет даже он.

- Нет, ничего не слышу. Только ветер. - Правда. Здесь был ветер, который отличался от ветра Элдарии. Запах у него был не очень. Тухлые яйца? Спенс шептунов пускает? Все же впереди идет. Хотя, все же они в Аду, где серы выше крыши, а паленая сера примерно так и пахнет. Однако свои мысли он оставил при себе. Ага, будто это спасет. - Начни ходить, будто у тебя пара костей поломано. Желательно в области ног. Кряхти и скрипи фразу типо: "Домой... Свобода..." Может прокатит на мертвяка. Видел таких однажды. - Поступило предложение.

Дарк ничего с собой не мог поделать. Такова была его природа - отшучиваться, когда наступает волнение и настороженностьк окружению. Это помогало ему расслабиться и одолевать глубинные страхи. Вместе с тем сей факт он тщательно скрывал, верней не догадывался о подобной цепочке связи своей натуры. Просто все шло, как шло.

Наступила кратковременная тишина. Шатен предположил, что в такие моменты брат и сестра проводят мысленные сеансы, в которых ему не дано принять участие. По правде сказать, дракона это не особо волновало. Он просто шел туда, куда шел. И заговорил лишь тогда, когда ему наконец объяснили, кто же этот загадочный Сверчок Джимини. Смех и только.

- О, да. Я прям эталон совести. - Тату, пирсинг, цвет волос, прическа... Дарк предполагал, что совесть именно так и выглядит со всеми комплектующими. А со сверчком так вообще близнецы, не отличить. И все ж, без вариантов. Несмотря на шуточки, он понимал, что от него требуется, потому и согласился на это еще в гвардии Эль.

- Ну, тут нет ничего сложного. - Совершенно спокойно отреагировал дракон на безотказное и безвыходное предложение все же стать их физической совестью - Все просто. Съедите с катушек, ее поцелую, а тебя по тыкве тресну разок. Или два. В любом случае либо вырубишься, и тогда правда тащить до Мэй придется. Либо остатки мозгов на место встанут. - Пожал он свободно плечами.

С первым вариантом был особый соблазн. Возникал периодически. Хотя, некоторая их схожесть его самого пугала, как, например, общие физические черты в виде формы зрачка. От этого факта соблазн периодически угасал. Это ведь... как самого себя лупить. А садомазохизмом Дарк не страдал, по крайней мере сегодня.

- Как вы познакомились? Ты и Мэй... - поинтересовался вдруг дракон. А может попытался отвлечь его от волнений, что он ее не слышит. Ведь не слышит? Если бы слышал, они бы сейчас не шли вот так. Спенс скорей всего метнулся бы вперед как скоростной болт от арбалета, а они с ангелочком пытались бы его нагнать и не упустить из виду. Вот так.

Отредактировано Дарк (2022-07-27 23:45:46)

+3

45

Ад
Очень жарко
Спенсер. Дарк


"Забить" как советовал Дарк не получалось. Нат казалось что он не совсем доволен. Скорее даже раздражен на неё. Или на то, что они со Спенсером говорят мысленно? Вернее могут говорить, потому что сейчас они беседовали только вслух. Кажется. Она как-то не отслеживала эти мысленные диалоги
А может местная атмосфера искажает её восприятие? И Дарк вполне всем доволен, просто иронизирует?
Натали пыталась отключиться от гомона в голове, но он нарастал словно вокруг носилось облако насекомых. Пчелы или осы.
- Что же это во мне забавного?- спросила она Спенса лишь бы что-нибудь сказать.
Песок казался раскаленным. И временами в него было страшно провалиться.
Потом они шли по каменной пустоши, перепрыгивая через трещины в которых алела лава. И снова песок...
Натали старалась говорить вслух, чтобы Дарк тоже участвовал в беседе или хотя бы просто слышал о чем они говорят.
- Мы оба похожи на отца. Ты, Спенс,  наверняка можешь превращаться в змея. Ты смелый и честный. Самоотверженный и любящий. Верный. И красивый как мама. А я...  - Натали вздохнула и едва не закашлялась от горячего воздуха. Не договорила, стараясь дышать ровно, размеренно.
- Совесть может выглядеть как угодно. А голос разума тем более... а ты выглядишь очень... мне нравится как ты выглядишь
Против поцелуев в качестве исцеления она ничего не имела против, как раз наоборот была очень даже за! А вот метод воздействия на Спенса...
- Не надо его бить , - попросила она Дарка не совсем поняв шутит он в своей обычной манере, или говорит серьёзно. Нет, все же шутит.
В какой-то миг ей показалось, что голоса в голове зазвучали тише.
Нат остановилась и всмотрелась в одну из гор-столбов
- Мне кажется, или вон над той вершиной кружит кто-то?
Их пока не замечали, но скоро наверняка заметят.
- А куда мы идём, Спенс? Нужен какой-то план. Мы не можем блуждать здесь часами

+3

46

Спенсер

Адский ад

Натали, Дарк


- Могу то же сказать и о тебе, сестренка. Смелая, упертая, с ноткой самопожертвования ради окружающих. Честная и добрейшей души хранитель с ангельским личиком и характером. А еще периодическими вспышками юмора, качественного юмора, не то что я. Вся в отца. От корней волос до кончиков ногтей. - остановившись, Спенс поднял взгляд на нечто высоко над головами. Сощурился, пытаясь рассмотреть, но так ничего и не получилось. Тень, или душа, или еще что-то...

Хмыкнул на мысленное описание Дарка самого себя. Значит, таким видит себя со стороны? Как же замечательно, когда можешь заглянуть в саму суть, и не согласится с сестрой сейчас не получалось.

- Как сладкий пирожок ты выглядишь. - не сдержавшись, добавил Спенс, мельком взглянув на Дарка. Шутка, конечно же, зато очень здорово продолжает запинающуюся речь Натали. И все же смешок не получилось полностью сдержать.

- Вот только если бить, не по физиономии. С меня достаточно того чудилы, что... - жестами пытаясь объяснить о ком говорит, в конечном итоге Спенс махнул рукой. Хотел было добавить что-то, но запнулся едва открывая рот. Такого юмора вряд ли кто поймет, кроме него самого.

- А план... Не сгореть в Аду. - даже усмехнувшись на собственную шутку, он пожал плечами. Усмешка скоро сошла с лица, и Спенсер покачал головой. Посмотрел сперва на Натали, затем на Дарка. - Не знаю куда идем. Прямо. Придется блуждать до тех пор, пока не услышу Мэй. Или не найду ее. Или предложите что-нибудь лучше? Есть кто-то, кто обладает демонически-острым нюхом?

Взгляд снова скользнул вверх, где продолжала мелькать тень. И мысль, одна единственная мысль тут же блеснула в глазах, отражаясь почти ухмылкой.

- Мы росли вместе. Я, Нат, Мэй, Сэм, Рич, Анхель, Анарион... Это сестра Анхеля, двоюродная... Но не важно. Можно подняться и спросить, видела ли эта штука Мэй и Эйиру. Я этим займусь. А вы оставайтесь здесь, подстрахуете, если что. План? План... - согласившись сам с собой, Спенсер повел плечами, расправляя крылья. На секунду показалось, что они сейчас же расплавятся, или сгорят. И пришлось сделать усилие, чтобы взлететь, оттолкнувшись от прожженной земли.

Вот только добравшись до самой вершины, никого похожего на тень или духа Спенсер не обнаружил. Зависнув в полете, он развернулся к Натали и Дарку, разводя руками. "Показалось, наверное. Здесь никого нет.", передал он мысленно.

+1

47

Адский ад

Натали, Спенсер.


Даже как-то интересно было наблюдать за братом и сестрой, что расхваливали друг друга, кто кого лучше. Ну то, что у Натали ангельское личико, с этим не поспоришь. И характер того же ангелочка. Может потому Дарку так нравилось вгонять ее в краску. Смелости и упертости, кстати, тоже хоть отбавляй.

- Пфф... еще какой. А еще мужественный, дико сексуальный, единственный в своем роде... а главное скромный, - снисходительно перечислил дракон, демонстративно-показательно поправляя шевелюру.

Забавно все это. На самом деле он просто поддержал шутку Спенса, продолжая уверенно шагать вперед.

Может он и не показал виду, не отреагировал на слова Натали, но ему понравилось услышать, что он ей нравится. Его никогда особо не цепляли подобные слова, но в этот раз все звучало для него иначе. В этот раз эти слова имели непонятно важное значение. - Странно.

Вообще после того, как он задал вопрос, касательно Мэй и Спенсера, Дарком овладело какое-то странное ощущение. Такое иногда бывало с ним. Волнение. Чувство тревоги. Внутренняя вибрация, которая о чем-то предупреждала. Он даже не услышал толком ответа брата Натали, сосредотачиваясь на внутреннем мироощущении. Сухой воздух, духота и жар здешнего климата не позволял толком сосредоточиться.

Отреагировав на предположение Натали, шатен вскинул голову вверх, чтоб посмотреть на небо. Красное жгучее небо, без облаков, без звезд, лишь кровавое мрачное небо угрожающе искрило молниями. - Никого не вижу. - Возникло предположение, что у Хранителей могло быть иным зрение или слух. Их способности не переставали удивлять. Спенсер дажы раскрыл свои собственные крылья, чтоб взглянуть поближе.

- Что-то не так... - тихо произносит дракон более самому себе. Внутри все звенело, что-то предупреждало о чем-то. Ну да, что может быть не так? Они сейчас в Аду. Внутренняя мания нарастала. - Ю... - Назвал он лишь имя. Дух понял его без лишних слов, одними эмоциями они могли общаться, и телепатия не нужна. Видимая из-под одежд татуировка зашевелилась, парень приложил руку к груди, хватая ладонью рукоять, которая недавно была лишь рисунком дракона. Дарк высматривал причину беспокойства, осматривался по сторонам и ничего не мог понять. - Вели брату спуститься на землю, - твердо звучит из его уст. - Нужно... - Что нужно? Двигаться вперед? Спрятаться? Ожидать нападения?

Сам не знал, что делал. Просто делал, взял Натали за руку и пошел с ней вперед. В обычной жизни и необычных ситуациях его чутье никогда не подводило. Многие в гвардии считали, что у него нет инстинкта самосохранения, но все было с точностью да наоборот. Вот только знать это другим не обязательно.
- Нужно быстрей двигаться вперёд. Тут что-то не так. – Твердит он уже во второй раз, понятия не имея что именно не так. В его предупреждении звучало нечто более серьезное, чем сам факт нахождения в Аду.

+2

48

Ад
Очень жарко
Спенсер. Дарк


Так они могли препираться часами. В детстве подобные споры могли закончиться потасовкой. Потом они просто оставались каждый при своём мнении. И даже научились получать от подобных дискуссий удовольствие. Или отвлекаться от проблем.
- И нет у меня никакого юмора! Это над твоими шутками все смеются. И вообще ты душа любой компании.
Спор можно было продолжить, но Дарк произнёс свое весское  слова и Натали рассмеялась невольно. 
- Уникальный это точно, - ответила она...
Кажется дракон что-то думал про неё, хорошее, но что именно, Нат, оглушенная жарой и тяжелой атмосферой ада, четко прочитать не могла
А потом у Спенса возник план и Нат не успела его остановить.
Когда он взлетел, она выхватила лук из жаркого воздуха. На всякий случай. Показалось что оружие горячее и даже тетева обжигает. Но стрелять было не в кого. Брат был один в небе. Действительно, показалось.
Она убрала лук. Ощутила как её руку уверенно сжала ладонь Дарка.
- Я тоже чувствую... что-то , - сказала она шагая следом за драконом.
- Спенсер! Спускайся! - мысленно позвала брата.
И вдруг Нат услышала рядом тихий вздох. Мелькнула мысль что это первый живой звук, кроме их голосов в этом месте. Обернулась и застыла от испуга и изумления.
Всегда и везде она узнала бы эти золотые волосы, изумрудные глаза, которые Блэк называл русалочьими, самое красивое, аристократическое лицо...
- Мама?! - воскликнула потрясенная Натали, забывая обо всем на свете, шагнула прочь от Дарка - Мама,  почему ты здесь?! Что-то случилось?! С тобой?! Или с нашими братьями... сёстрами?! Не важно, ты в порядке?
Бонита молчала и смотрела на неё невыносимо прекрасными, печальными глазами. Натали едва сдержалась чтобы не разрыдаться, как в детстве, когда слушала истории Блэка, когда тот спасал  свою любимую Бонни. Уводил с Грани её душу, которая была готова покинуть этот мир.
Натали шагнула к матери и обняла её. Она сама тоже хранитель и Спенсер. Они помогут!
- Я помогу!, - повторила Нат уверенно. - Мы тут со Спенсом и Дарком. Мы сейчас... тут портал рядом. Мы выведем тебя отсюда... 
Девушка оглянулась в поисках брата и неожиданно ощутила резкую боль в солнечном сплетении. С недоумением посмотрела на Бониту и вскрикнула. Это была не её мать. Это вообще был не человек. Или был когда-то человеком, может даже женщиной. Чёрная, бесформенная тень с жадными, голодными, страдающими глазами. Нат опустила взгляд и увидела острые прямые когти твари, вонзившиеся  в её солнечное сплетение. Сосредоточие силы хранителя, место где рождается вздох, убежище спасенной души...
Когда Нат была подростком упорно расспрашивала Блэка как может в солнечном сплетении хранителя поместиться чья-то душа. Притаскивала анатомический атлас и показывала - ну вот же нервы, сосуды... никакой мистики.
Отец лишь загадочно улыбался и отвечал, что она поймёт это в свое время, почувствует.
И кажется Натали почувствовала. Вскрикнув, она оттолкнула проклятую душу, отвернула прочь, едва не упала. Ей казалось что она ранена, истекает кровью, но крови не было...
Блэк и Талестра рассказывали что всегда испытывали глубочайшее сочувствие, теплок любой проклятой душе. Сильнейшее желание помочь, спасти.  Натали чувствовала лишь боль и страх. Может она не настоящий хранитель? Но ей очень хотелось уничтожить эту душу, пытавшуюся сбежать их ада с помощью хранителя.

Отредактировано Натали (2022-08-15 11:22:53)

+1

49

Адский ад

Адская жара

Натали, Дарк


"И от скромности не умрешь", собрался было добавить Спенс, да вот только Дарк с той самой скромностью опередил его.

Осматриваясь по сторонам, Спенсер пришел к выводу, что скорее всего пляшущие тени в небе этого злосчастного места всего лишь какое-то видение, показалось, не более. Услышав обрывками Натали, он опустил взгляд. И ровно в тот же момент рядом с ней оказалась тень. "Нат!", только и успел выкрикнуть он, естественно в мысленном обращении к сестре, когда и сам получил удар в спину. На долю секунды крылья сложились, и Спенс едва ли не кубарем полетел вниз, но затормозить успел на полпути. Резкий взмах крыльев, и он почти вернулся обратно.

Осмотрелся, но снова ничего. В руке блеснуло ярким огнем копье, к его же удивлению белое. Серьезно? Или магия решила так пошутить? "Да чтоб тебя...", едва успевая заметить тень, быстро движущуюся в его сторону, Спенсер как можно сильнее замахнулся, но копье, что прошло насквозь тени, даже не царапнув ее.

Окончательно решая спустится от греха подальше, он даже успел развернуться, но так и застыл в немом удивлении. Прямо перед ним вырос неизвестный образ, вытянул руки, то ли прося о помощи, то ли желая помочь. Удивительно, но никакого зловещего умысла Спенс не видел в этой тени. Даже в один момент сам собрался вытянуть ладонь навстречу, пока его не пронзила острая боль, и сразу сложно было понять, - его собственная, или Натали попала в беду.

Обойдя тень, Спенс уверенно рванул вперед, вернее вниз, решительно возвращаясь к Натали и Дарку. Но с каждым взмахом крыльев он словно замедлялся, уходил дальше от земли, да и крыльями махать становилось проблематичнее, будто они запутались в паутине.

"Нат!", перед глазами начинало плыть, а уже очень далекие образы Дракона и Хранительницы с каждым вздохом уменьшались, пока не исчезли и вовсе. Возможно именно в тот момент, а может и гораздо раньше, Спенсер решил сложить крылья и будь что будет. "Черт возьми... Натали! Очнись!", несмотря на то, что взывал он именно к сестре, говорил прежде всего сам себе. Иллюзия. Вымысел. Заблуждение. Ложное представление...

С силой ядерной бомбы он свалился на землю, поднимая вокруг столбы пыли, или пепла. Кажется, даже попытался что-то сказать, однако и сам не понял что говорит, невнятные звуки, не более.

- Джи... Ми... Ни... - сжимая руку в кулак, таки выдавил Спенсер.

+2

50

Ад.

Очень жарко.

Натали, Спенсер.


Уверенно и верно дракон шагал вперед, держа за руку Натали. Не нравилось ему это место! Не, ну конечно, кому может нравится в Аду? Ад на то и есть, чтобы никому не нравиться. Однако в данный момент Дарку это место и именно в этот момент особенно не нравилось.

- Мама? - Сначала он не понял. Понял и не понял, к кому обращается Натали в качестве мамы. Здесь вроде никого кроме их со Спенсеом нет. Ну, как ни глупо, Дарк даже на секунду подумал, что это она его мамой назвала за то, что он ее за руку ведет. Возможно ей показалось, словно маленькую девочку, ребенка. Даже возмутиться хотел на этот счет. Потому что это уже на его счет он воспринял бы как оскорбление. Мужик, ее парень и вдруг мама. - Что за черт?! Какая еще мама?

Оглянулся он в ту же секунду, когда Натали вырвала из его хватки руку и потопала куда-то в сторону, активно разговаривая с невидимой мамой. Даже тень он не сразу приметил, пока не приметил.

- Натали, с кем ты разговариваешь? Тут никого нет. - Обратился он к девушке, ожидая, что та его сразу услышит и скажет что-то типо: "А, да, мне просто показалось. Идем дальше." Но диалог с невидимым миражом продолжился.

В ее голосе слышалась паника. Она действительно с кем-то разговаривала, активно удаляясь в сторону от него. Разумеется Дарк последовать за ней и даже неудачно попытался поймать ее ладонь. Только когда ангелочек начала кого-то обнимать, он увидел нечеткий силуэт чего-то. Солнце слишком палило, чтобы сконцентрировать зрение на одной точке. Воздух двигался волнами, горячим испарением, искажая картинку.

Случайно посмотрев наверх, Дарк увидел странное поведение Спенса. Словно он дрался с кем-то, что ли. Не то, чтобы дракон туго соображал. Ну да, туго соображал, все же пекло давало свои результаты. Причем положительные не в его пользу. Мозг словно отключался, соображалка затупливалась, не говоря уже о физическом ослаблении из-за адской жары.

- Натали, очнись! Посмотри на меня! - Перебарывая состояние своего тела на окружающую среду, Дарк встал напротив  Натали, взял ее за плечи и попытался слегка расшевелить. Ничего. Вообще никакой реакции. Она словно не видела его. Находилась в каком-то трансе и смотрела сквозь него. - Натали!

Звук за спиной создал в этом мире нечто новое. Шум, похожий на взрыв, на который Дарк неосознанно среагировал. Обнял девушку, прикрывая собой от взрывной волны. Но ударная волна даже не дошла, вместе с песком и пеплом врезаясь в невидимый барьер. Электрический барьер, который Дарк даже не заметил и сам не понял как создал. И не увидел. Лишь услышал в голове: "Джи-ми-ни..."

Это растянутое слово, имя, если угодно, команда, послужили пинком под зад. Дарк отстранился, но продолжал держать Натали за плечи. Его глаза искрились, паутиной тонкая нить спустилась по щеке, шее, плечам, руке... прямиком к Натали. Парень почувствовал дерганье током, слово только что потерся о шерстяной ковер. Он то не особо почувствовал, зато ангелочек от этого дрогнула, падая на землю. Испуганная. И все же продолжая находиться в себе. Наверное. Вроде.

- Натали! Долбанный сверчок говорит тебе вернуться! - Произносит Дарк еще более требовательным тоном, вставая на одно колено. Его глаза продолжали сверкать искрами, пряча зрачок, а руки вновь легли на плечи. - Натали! Ты нужна брату! С ним какая-то херь происходит! Черт! Натали! - Ладони поднялись выше, обхватывая контур лица. - Ради всего святого, борись! Посмотри на меня... Натали, взгляни на меня... Борись и сосредоточься на моем голосе... Твоей мамы здесь нет, это глюки... Натали... Здесь только твой Дарк... Слышишь?

С каждым новым словом, с каждой фразой Дарк водил по коже ее лица большими пальцами, тактильно привлекая к себе внимание. Может он и говорил, что поцелуем вернет ее в строй, однако сейчас, на деле, это, казалось, не особо сработает.

+3

51

Ад
Очень жарко
Спенсер. Дарк


Сначала повеяло озоном. Такой знакомый, свежий запах, всегда вызывающий в памяти летний дождь, цветущую акацию у дома, ручьи текущие по каменным дорожкам... чудесные, мирные ассоциации... И в то же мгновение её ударило током. Колючий, острый укус! Казалось в волосах начало потрескивать  электричество, потом закололо в висках и Натали пришла в себя.  Мрак перед  ней рассеялся и она увидела два ало-золотых огня. Нужна была целая долгая секунда, чтобы хранитель поняла - это глаза Дарка. А тепло на коже - прикосновения его рук. И голос дракона она услышала тоже. Тень, принявшая облик Бонни исчезла и утихла боль в солнечном сплетении.
- Ты не долбаный сверчок , - прошептала Нат, силясь улыбнуться- Ты очень хороший.
Она обняла Дарка, уткнулась носом ему в шею, вдыхая запах озона и ароматы благовоний, которыми всегда была пропитана его одежда. Несколько мгновений отдыха, которые она могла себе позволить и еще несколько секунд мыслей о том, что он назвал себя ее Дарком. Эти секунды оказались такими краткими, потому что Натали ощутила боль Спенсера, тоже через эмоции Дарка. С братом что-то случилось. А потом далёкую ярость, почти демоническую... и отчаяние и готовность биться до конца
- Мэй! - воскликнула Нат, вскакивая, пытаясь выскочить и держась за Дарка - Я её слышала! Вот только что... Я знаю, где она! Спенсер!
Натали быстро протянула к себе дракона, поцеловала, кажется в щеку, молча благодаря за помощь и бросилась к поверженному брату.
- Спенсер! Очнись... я знаю где Мэй. Она жива. Они с Эйирой живы!
Нат прижала ладони к вискам Спенса, надеясь что её прикосновение, мысли, её воля помогут ему прийти в себя. Взглянула на дракона
- Дарк, твое электричество... самый слабый разряд. Мне кажется твоя магия очень хорошо действует на хранителей.
Схватила Дарка за руку и приложила его ладонь к плечу брата. Успела подумать, что Блэк бы наверняка пошутил бы по поводу силы электрических разрядов, но знала, что дракон поможет Спенсеру.

+3

52

Адский ад

Адская жара

Натали, Дарк


Находясь в сознании, только с ушибом всего тела, Спенсер не сразу отреагировал на затараторившую Натали, и даже касание к его вискам было почти проигнорированное... Нет, упущенное. Не нарочно, само собой.

- Нат... Нат... - несколько раз пытаясь открыть рот, говорил Спенсер, но каждый раз оставался неуслышанным. И даже мысленно, ведь в голове дражайшей сестренки происходило... Черт знает что.

Открывая глаза ровно в тот же момент, когда Натали прижала ладонь дракона к плечу Спенса, последний с неким недоумением уставился на нее, затем на Дарка, затем на его руку, которую в пору бы уже убрать было.

- Теперь, как честный дракон, ты должен мне песню. Я люблю лирику. Тягучую, но чтобы не скучная была. И со смыслом. - договорив, Спенсер аккуратно приподнялся на локтях, ощущая как минимум пару сломанных ребер. Или так только казалось. Утаил, как и всегда, возвращая на лицо самую неотразимую свою улыбку. - Я в норме, Тал. Задето мое самолюбие, и немного позвоночник. А так... Жить буду. Помогите подняться, будьте людьми.

Только оказавшись на ногах, Спенсеру дошло что именно пыталась сказать Нат, пока тараторила едва связно. Сам прислушался, но по прежнему не слышал Мэй. Ни ее, ни Эйиру.

- Почему я ее не слышу?! - возмущенно выдал Спенс, постепенно отряхиваясь от здешней пыли. Теперь уже сам коснулся пальцами висков сестры. Мэй с Эйирой были совсем рядом. Сорвавшись с места, Спенсер и секунду не думал о том, к каким последствиям может привести его сумбурность.

- Мэй! - во весь голос, если не громче, позвал он ее. Стало ясно, что кто-то, или что-то блокирует его мысленную связь с Лисой. Почему? Ответа на этот вопрос не было. - Мэй! - вырвалось в очередной раз, кажется еще громче предыдущего.

+4

53


Тамми.Ворон
Комната Мэй.
Алкеон. Лей. Сэм-Мэй.


- Пусть полежит, что ему сделается? -трезво оценила шансы на поднятие ворона Тамми. Да и... Прищурилась довольно: Все по плану;( знала бы она ещё, что всё пошло не по её плану) , в одночасье прикрыла глаза, чтобы триумф не разглядели, а после из под ресниц взглянула на Алкеона. Хорошо, что не пытался пройти в арку. Его вырубить не прикасаясь не получилось бы.
Снова опустила глаза долу напоминая. Она расстраивается, сильно расстраивается. Шмыгнула носом для правдоподобности. На самом деле она испытывала досаду конечно. Ну может маленькую обиду. Всё таки это не приятно, когда твои труды обесценивают. Но не так сильно, как она это показывала.
- Помощь будет не лишней. -скромно проговорила соглашаясь на помощь Алкеона, но при этом тяжело вздыхая "для полной картины", так как Сэм явно расстерялась от её напора и мысленно явно не соглашаясь с тем, что Ворон не нуждается в первой медецинской. Правый уголок губ немного приподнялся и пропал в едва уловимом намеке на улыбку, так как лисичка высунула язык, что помогал ей дирижировать рукам, что скоро складывали бумажных лисичек. Две она, другие две делал Ал.
Тамми поглядывала на то, как Сэм подобралась к Ворону, подумаешь шаг ...
- Сэмэй, так будет лучше?-спрасила это у девушки исподлобья зыркнув на Ворона, - не знала, сможет ли он называть её просто Сэм...Это могло стать проблемой.- снова глянула на Сэм, потом взгляд достался Лею. Что-то она сильно сомневалась, что он отвлечется от медитации. Но именно так и выглядела поза Лея. Скорее уж Алкеон откликнется. Снова взгляд в спину Лея. А может я наговариваю на него? И мне обидно? Немного? Или много? И хочется, чтобы он был хуже чем есть?

Лей, Алкеон
Комната Мэй. Утро. Свежо
Сэм, Ворон, Тамми.


Лей чувствовал себя так, словно находился между двух миров. Не здесь и не тут, и одновременно везде. На его лице то появлялись то исчезали линии маски Муэрте. По виску потекла тонкая дорожка крови.
Он видел что происходит в аду. Знал, что дракон и хранители очень близки к цели. Но это не вызывало у него сейчас никаких чувств. Слишком высоко было напряжение с которым он держал портал.
И все же слышал голоса тех, кто оставались в комнате. Не глядя, протянул руку, взял с низкой лисьей кровати подушку и бросил её Сэм,  которая беспокоилась о Вороне. А сам продолжил, смотреть в зеркало.
- Чем я только не занимался в своей жизни  , - пробормотал Алкеон, усаживаясь рядом с Тамми. - Оригами тоже...
Складывать фигурки было бы даже увлекательно, если бы не тревога за друзей. И все же лёгкий пытался отвлечься от беспокойства, подключившись к магии кумихо
- А Трэй, на сколько я помню, из дерева всегда фигурки вырезал , - сказал Зимородок, придвигая к Тамми готовую лису.
Взглянул на Лея, спросил, особо не ожидая ответа
- Ну, что там?
- Жарко , - ответил Муэрте равнодушно. Хотя именно в этот миг на той стороне начало происходить кое-что интересное.
Спасатели нуждались в спасении сами, но похоже справлялись... а ведь Эйира могла управлять тенями, хотя и не помнила об этом.

+1

54

Ад.

Очень жарко.

Натали, Спенсер.


Первый признак того, что Натали пришла в себя, когда она начала говорить о драконе хорошее. Только она отзывалась о нем иначе, вот так, защищая от самого себя. Несмотря на все ошибки, темную сторону жизни, она называла его просто хорошим. И это звучало так тепло и так иначе, что Дарку ничего не оставалось, как просто мягко улыбнуться ей в ответ.

И вот она пришла суровая реальность. Или быть может не суровая? Натали вскрикнула так неожиданно, соскочила, озвучивая имя Мэй. Она ее слышала, как-то смогла услышать. Радовало, что скоро это путешествие в горячие пески и лаву скоро завершаться, а лисица со своей подружкой почти нашлись. Поймав легкий поцелуй в щеку, дракон помог Натали подняться и удерживал ее равновесие.

Кстати говоря, помимо ее разговоров в его адрес, ангелочек позволяла себе кое-что еще. Будь на ее месте кто другой, за подобную дерзость в плане хватания его за руку и принуждения к каким-либо действиям, точно получил бы. Но некоторые вещи он спускал ей с рук. Верней данные действия с ее стороны он воспринимал как-то иначе, считал пустяковыми. И даже сейчас, когда его рука оказалась на плече Спенсера, электричество как-то само его долбанула. И, вроде, не сильно.

За услышанные словечки медведь Панда получил легкую оплеуху по затылку.

- Может тебя еще раз током шандарахнуть, чтоб вырубить? - фыркнул дракон, поднимаясь на ноги. - Тогда и песня не потребуется.

Парень оказался в норме и уже стремился подняться. Странно только, что вот прям сейчас он не рванул в неизвестном направлении, желая найти Мэй, о которой только что говорила Натали. И лишь в следующее мгновение дракон понял, почему Спенс застыл на месте. Услышал только сейчас. И отреагировал даже более, чем буйно. Будь это несколько минут назад, шатен и не отреагировал бы. Но не сейчас. Вновь возникло странное ощущение чего-то присутствия. От громогласных порывов панды Дарку ничего не оставалось, как приложить ладонь к его рту, чтоб заткнуть.

- Тшш... Будешь так орать, всех демонов соберешь. А это не поможет ни тебе, ни нам и ни тем более ей, - тихо проговорил дракон, стараясь тем самым успокоить брата Натали и все еще держа руку в режиме кляп. - Я не понял, ты ее услышать хочешь или найти? Если второе, тогда лучше доверься сестре и следуй за ней. Пока она слышит. Да?

Отредактировано Дарк (2022-08-23 22:40:57)

+2

55

Ад
Очень жарко
Дарк. Спенсер.


Натали не смогла сдержать смех, услышав про драконью песню. Шутить в таком адском месте и в столь помятом состоянии мог только Спенс. Она мягко перехватила руку Дарка, отвесившую ему подзатыльник и попросила со слабой улыбкой
- Не бей его, пожалуйста. Многострадальная голова моего брата гудит так же как моя.
Хранитель продолжала ощущать присутствие Мэй. Ей было страшно и больно. Она почти отчаялась.
- Мэй, мы здесь! Натали, Спенсер и Дарк! Мы идём к тебе! - мысленно крикнула Нат и крепко сжала руки брата, касающиеся ее висков.
- Ты не слышишь Мэй, потому что слишком беспокоишься, - сказала девушка и кивнула Дарку, прося отпустить Спенса. - Потому что ты войн, тот что сражается на передней линии. А я - в разведке. А еще потому что я старше.
Натали снова улыбнулась и пооизесла теперь серьезно
- Дарк прав. Нам надо поспешить!
Очень хотелось раскрыть крылья и взлететь, но дракон пока не умел летать. Поэтому она сказала
- Бежим! Вон за тем холмом!
И бросилась вперёд, так быстро, как только могла в этой жаре. Интересно, демоны действительно могут появиться или это просто такая фигура речи? Вернее, действительно ли здесь могут быть демоны?
Эти мысли пролетали у неё в голове как вихрь, не задерживаясь. И не тревожа, не мешая действовать. Просто размышления.
Впереди появился тёмный туман. Обрывки мглы клубились, перепешивались, переползали с места на место и Нат не сразу сообразила что это тени. Души... очень очень много душ. Постепенно сжимая кольцо, они окружали две фигуры Человеческую и не человеческую вовсе. Хранитель поняла что видит Мэй в облике демонической лисы. Очень большой, белый зверь,  на её шерсти виделись полосы крови, одну лапу кумихо поджимала, но продолжала отбиваться от теней. Так же как и Эйира, магия которой держала тени на расстоянии.
- Дарк! Бей электричеством! - велела Нат. - Прямо по теням!
Она вновь ощутила боль в солнечном сплетении. Как будто её магия реагировала на проклятые души. Девушка  поймала свой лук из воздуха и положила на тетеву сразу три стрелы. Нужно пробиться к Мэй и Эйире. Хоть слегка разогнать эту толпу...

+1

56

Адский ад

Адская жара

Натали, Дарк, Мэй, Эйира


- Не самая верная трактовка в сложившейся ситуации. Это твоя голова гудит так же сильно, как и моя. Но это всего лишь детали... - сам прервав собственные размышления вслух, Спенсер обратил внимание на Дарка, даже открыл рот, собираясь произнести очередную гениальную шутку про песню, которую доныне требовал, но в последний момент осекся, и только мысленно извинился перед сестрой. Да, не самое удачное время, чтобы болтать о чем-то таком.

В отличии от Натали и ее нелетающего бойфренда, Спенс таки распахнул крылья, быстро поднялся обратно вверх, осматриваясь уже отсюда. Где-то там, совсем недалеко, среди блуждающих духов и призраков, и находилась Мэй, ради которой его сюда занесло. Однако, словно нарочно, ее нигде не было видно. Только большое скопление адских существ. "Этот Ад, как склад просроченного товара. Ни единого здравомыслящего демона на квадратный километр нет. Ты это тоже заметила?", обращаясь непосредственно к Нат, Спенс даже удосужился посмотреть вниз, но очень скоро перевел взгляд на скопление теней, или душ, что находились здесь слишком долго.

- Мэй! - наконец увидев любимую, выкрикнул он. "Нат, назад! Если Дарк попадет магией в Мэй, ты даже не представляешь, как я разозлюсь!", сжав руку в кулак, он призвал копье. И снова белое! Не день, напасть какая-то. Собрав всю свою силу, он бросился вперед. Мир, казалось, замедлился, когда яркая вспышка света прошлась по руке тонкими лучами, что исходили от него дугой, как продолжение нервной системы, позволяя чувствовать атаки с любого направления, и еще до того, как они достигали Спенса. Зрачки снова сузились, становясь вертикальными, на лице блеснула змеиная чешуя, и он камнем упал на землю, вклиниваясь между живыми и мертвецами. Копье вонзилось в землю, пробивая кратер в обожженных камнях. Ударная волна яркого света разбросала неживых существ в разные стороны, на короткие секунды ослепляя и тех, кто был в радиусе метра. Поднявшись с колена, Спенсер сложил за спиной крылья, но не прятал их окончательно. Глубоко выдохнул прежде чем обернуться к Мэй и Эйире. И только собрался сказать хотя бы слово, ощутил, как мир медленно поплыл. Этот мир, чертов Ад, действовал на него особенно сильно, высасывая магическую энергию до последней капли.



Сэм

Комната Мэй

Утро. Свежо

Алкеон, Лей, Ворон, Тамми


- Может ничего и не сделается. - почти машинально ответила Сэм, упуская момент, когда Лей запустил в нее подушкой. И та попала точно в голову! Вызывая недовольное буквоизлияние, смешанное с фырканьем и ворчанием.

- Спасибо. - завершив недовольство краткой благодарностью, Сэм сама взглянула в зеркало, жаль только не видела того, что видел Лей. Тяжело вздохнув, она таки подняла подушку, как можно аккуратнее подсунула ее Ворону под голову, и только тогда обратила внимание на Тамми и Алкеона, что уже заканчивали по второй фигурке.

- У вас здорово получается. Как думаете, наш спящий друг не сильно разозлиться, если снять с него его... Маску? - проговорив последнее почти неслышно, Сэм мельком взглянула на Ворона, и снова вернула все внимание к Тамми и Алкеону. - Хотя, наверное, не стоит. Лучше напишу дедушке записку, давно пора было это сделать...

Поднявшись на ноги, Сэм прошла к столику, стащила с него чистый лист бумаги и перо для письма, разместилась как можно удобнее на полу, распушив вокруг себя все хвосты, и только тогда решилась ответить Тамми.

- Но ты же не называешь Мэй "Мэйсэм"? Это даже звучит глупо. - пожав плечами, Сэм начала выводить аккуратные буковки на листике, для начала приветствуя Трэя.

+1

57

Ад.

Очень жарко.

Натали, Спенсер, Мэй, Эйира.


Одно Дарк понял без сомнений, когда речь заходит о Мэй, мозг у Спенса отключается напрочь. Не успел убрать руку, как тот взлетел ввысь, поднимая столбы пыли. Веки машинально закрылись, дабы избежать попадания отвратный песчинок в глаза. Пришлось хорошо проморгаться. Несколько песчинок все-таки в глаза попали.

Мэй он не сразу увидел. Пришлось слепо, а главное быстро следовать за братом с сестрой, где по их мнению находилась девушка. Крыльев, как у Хранителей не было. Однако странно было заметить, что Натали не использовала свои крылья, а бежала так же как и он сам. И не особо разбираясь в происходящем, врагов узнал сразу. Тени. Или нечто похожее на тени. Именно о них Дарк и услышал.

- Да! - ответил он на бегу, совершенно не представляя, как направить молнию и уж тем более создать ее. - Даешь Red Hot!

Оказавшись буквально в нескольких десятках метров от места событий и в паре метрах от Натали, дракон в прыжке поднял гуань дао. Он сосредоточился. И лезвие вместе с ним коснулось земли с уверенностью владельца, что все сработает. Ничего. Тишина.

- Зараза... - мысленно выругался Дарк, не ожидая от себя подобной лажи.

В следующую секунду будто из-под каленого адом песка в нескольких местах выстрелила линейная вспышка молнии. Мэй и Эйира на несколько секунд оказались в клетке, прутья которых ударили частично по целям, частично в пустоту, а одна из них возникла в нескольких сантиметрах от Спенсера. Видимо отразилась недавнее желание Дарка шокировать братца-панду. К счастью обошлось.

- Фуф... - Обошлось. На мгновение в голове возник вопрос, почему когда он рядом с Натали, всех вокруг бьет током. Но это только на мгновение. Мозги старались сосредоточиться на происходящем, на окружении.

- Спенс, еще рано отдыхать! - чертыхнулся дракон, видя, что тот осел и даже в каком-то смысле беспокоясь за этого парня.

0


Вы здесь » Legends of Eldarya » ХРАНИЛИЩЕ ЛЕГЕНД » Адское путешествие


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно