Legends of Eldarya

Объявление

новости
Добро пожаловать в ролевую игру «Легенды Элдарии» Ролевая "Легенды Элдарии" создана на основе игры Элдария. Однако события отличаются от канона и происходят в совершенно другом времени. Рейтинг ролевой NC-17(18+).
10.12.2023. Данная ролевая начинает свой старт. И для активности сайту требуется помощь модераторов. По всем вопросам прошу писать лс администратору Mikado
01.09.2023. В город Эль прибыл новый житель Ладрейн (Аниморф-усаги)
20.08.2023.Сейчас сайт возвращается в режим разработки. В скором времени форум восстановится и продолжит свою работу. Спасибо за ожидание.
24.07.2022. В гвардию Обсидиана принят новый гвардеец Корбен (титан)
30.03.2022. Приветствую всех в новой ролевой "Легенды Элдарии". Данный сайт сейчас находится в разработке, но основная система ведения постов установлена. Многие темы в процессе заполнения, потому, если возникли вопросы, обращайтесь личным сообщением администратору Mikado. Добро пожаловать и приятной игры.
лидеры игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Legends of Eldarya » ГОРОД ЭЛЬ » ШТАБ-КВАРТИРА » Обеденный зал


Обеденный зал

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

ОБЕДЕННЫЙ ЗАЛ
https://i.ibb.co/n1JNy45/image.png

Заведует:
Главный повар Джуджу

Вмещает:

Кухня
https://i.ibb.co/n1N6SFB/image.png

Продовольственный склад
https://i.ibb.co/BNjT8rb/image.png

Столовая (день/вечер)
https://i.ibb.co/q1NjNRj/image.png https://i.ibb.co/vmBMgJb/image.png

Тут всегда царит особая атмосфера и уют. Днем тут всегда тепло и довольно часто шумно, особенно в обеденное время. Огромные длинные столы умещают огромное количество гвардейцев. Однако, если вам хочется позавтракать, пообедать или поужинать в уединении, то для вас готовы несколько маленьких столиков на двоих или на четверых. Или же можно перекусить у себя в комнате.
Обеденная зала размещена по совместительству с кухней, где главенствует главный повар Джуджу. Знающие, советуют не ступать на кухню, ибо Джужду этого очень не любит. Однако, если найти хороший повод, а лучше подкуп, то кухню он может уступить и вам, на какое-то время.

0

2

Утро. Теплое время суток.


- Доброе утро, - сказала сама себе Юи.

В гвардии она оказалась не так давно, а уже успела нажить себе врагов. Но это не удивляло. Ее больше волновало то, что в задуманном девушка не продвинулась ни на шаг. Все оказалось совсем не таким, как она того ожидала.

Эта ночь прошла крайне тяжело. Может тому виной луна, может недавние события, а может просто нервы. Кстати сказать, друзьями здесь она тоже не обзавелась, пока что. Потому утро проходило в одиночестве за столиком. Конечно же обеденный зал не был пустым, здесь активно беседовали гвардейцы. Кто-то здесь уже находился давно, кто-то так же как она новенькие. Но и они сидели уже в компании.

Одиночество не смущало. Даже лучше, спокойней. Это позволяло о многом подумать. Может потому ее вилка часто оставалась пустой, слепо стуча по тарелке, не попадая в цель.  Было много мыслей. Например, чем сегодня заняться?

0

3

Утро. Солнечно.

Юи.


Вот и еще одно утро. Очередное утро. Сегодня Селена находилась в каком-то непонятном настроении. Возможно потому, что уже неделя она бездельничала.С заданиями все находилось в спокойном состоянии, то есть их попросту не было. По крайней мере тех, что могли ее заинтересовать. А может причиной было то, что ей хотелось дождаться возвращения Коталь Кана.

Больше недели назад он отправился на задание по просьбе Ниссы, так как требовалось участие гвардейца Света. Да и к тому же его способность к дипломатии могла оказаться там весьма полезной. И он до сих пор не вернулся. Может действительно задание очень сложное, потому он и не возвращается так скоро, как хотелось бы.

- Доброе утро, - прозвучало со стороны.

- Доброе утро! - ответила она тем же, когда услышала доброе пожелание согвардейца.

Получилось даже слишком громко и резко, знакомая неожиданно вырвала ее из глубокого погружения в собственные мысли, что Селена и caMa Не ожидала такой реакции от самой себя, отчего неловко засмеялась.

Сегодня коридоры не выглядели как обычно, гвардейцев было гораздо меньше. Менее шумно. Хотелось бы, чтоб в обеденной зале все выглядело иначе. Может за разговорами она отвлечется.
К счастью, все так и оказалось. В зале для трапез народу было немного. Несколько групп и несколько гвардейцев за одиночными столами.

Селена огляделась, чувствуя приятные запахи только испеченных булочек и чего-то травяного. Здесь всегда вкусно пахло. Уж что-что, а запахи ее всегда привлекали, ведь когда-то ей подобная роскошь была недоступна.

Ocмотревшись, она увидела девушку, которую не знала. Вроде. Где-то однако показалось, что ее она где-то видела. Богиня поставила на поднос тарелку с необычным на вид блюдом, которое называлось яичницей, травяной чай и булочку, которая пахла очень и очень вкусно. Захотелось познакомиться с одинокой девушкой с рыжими волосами.

- Доброе утро. Меня зовут Селена. Не против, если составлю тебе компанию? -Представилась Селена, как умела. Пару раз видела, как это делают другие, как начинают разговор, вот и решила повторить.

0

4

Утро. Теплое время суток.

Селена


- Все пошло не-по-пла-ну... - Вновь повторяла она сама себе, не зная, что делать дальше. А горошек в тарелке танцевал вальс с вилкой, не намереваясь попадаться на ее острый нрав.

Мысли все больше и больше утягивали в себя, словно трясина, болото, сыпучие пески. Так бы и продолжалось, если б ее не вырвали из глубоких, но бессмысленных размышлений.

- А? - Юи не сразу поняла, что обращались именно к ней. Но когда увидела перед собой брюнетку и глаза, направленные в ее сторону, ответ вырвался как-то сам. - А, да! Ой, то есть да. Конечно присаживайся. Доброе утро. А я - Юи. Рада знакомству.

В этот раз она действительно попыталась насадить горошек на вилку, но тот предательски и нагло выскочил из тарелки, прямиком на стол. Стало неловко.

- Ой, прости. Сегодня с утра я сама не своя. - Прозвучал неловкий смешок, а горошек между тем еще взял и скатился на пол. Девушка устало вздохнула и с помощью магии подняла этот злосчастный зеленый шарик и аккуратно положила его на лежащую рядом с тарелкой салфетку. - Ты давно в гвардии? Я тут просто новенькая. У тебя, кстати, очень красивые волосы. Красиво вьются, очень аккуратно.

0

5

Утро. Солнечно.

Юи.


Селена с некоторым интересом наблюдала за неловкостью новой знакомой. Это даже немного позабавило, подняла настроение.

- Ничего страшного. Со мной тоже порой такое бывает, - призналась с улыбкой девушка, вспомнив парочку своих же неловких ситуаций. В особенности, когда оказалась на поверхности. Да что уж скрывать, подобное происходило и дома не так уж и редко.

Горошек, кстати говоря, как упал, так же по воздуху и поднялся. Девушка обладала магией управлять предметами, не прикасаясь к ним. Интересно как. Несмотря на то, что выросла она среди богов, ее не переставали удивлять жители живого мира.

- А? Спасибо, это очень мило. - Богиня искренне улыбнулась и немашинально коснулась пряди своих волос. Слышать добрые слова всегда приятно. Испытываешь при этом очень необычные эмоции. - У тебя тоже очень красивые волосы, необычный цвет. Похожи на цвет фонариков, которые у меня дома заменяют свет солнечного заката. - Селена не была особо сильна в комплиментах, просто говорила, что видит и чувствует. - Я не столь сильна в комплиментах. - Повторила она свои мысли, но уже вслух. - Но свет тех огоньков в темноте выглядит очень загадочно и красиво. - Постаралась она хоть как-то сгладить сказанное ранее.

Закончив сказанное, руки и столовые приборы приступили к работе. От общей яичницы отделилось пару кусочков и между тем Селена добавила:

- Не то, чтобы давно. Может несколько месяцев. Но здесь очень быстро осваиваешься, особенно если экскурсовод хороший.

Вспомнилось, как экскурсию устраивали ей. Это были самые приятные моменты жизни, которые до сих пор вызывают теплоту в груди. Тогда она словно научилась жить.

- У тебя очень необычный кулон. Он что-то значит?

0

6

Утро. Теплое время суток.

Селена


- У тебя отлично получается. Мне твои слова приятны. Даже представила свет этих огней. - Улыбнулась она в ответ, заверив, что слова Селены действительно прозвучали приятно слуху.

Давно он вот так спокойно ни с кем не разговаривала. В последнее время уж слишком ей доставалось, вляпывалась в ситуации, от которых один стресс. За таким диалогом даже аппетит проснулся. И Юи действительно приступила к трапезе, захватив вилкой несколько кусочков от яичницы, по примеру собеседницы. - Ммм, а здесь вкусно готовят. - Заметила чародейка, взяв следом еще один кусочек.

Юи и не заметила, что цепочка высвободилась из-под ткани одежд. Обычно длина цепочки позволяла прятать кулон. И когда речь зашла о нем, рука невольно потянулась к подвеске, крепко сжимая его.

- Это подарок того, кто мне не безразличен, - ответила она на вопрос девушки. Хотела спрятать, но в один короткий миг передумала. Решила поддержать беседу. - Это лапа дракона, дарящее свое сердце. А.... Эм... - Замялась Юи и все же решила задать свой ответный вопрос, взглядом указывая на голубое украшение. - А что значит твой? - С ее взора не скрылась подвеска, что висела на шее новой знакомой.

0

7

Утро. Солнечно.

Юи.


"Подарок того, кто мне не безразличен" - это было так знакомо. Селена прекрасно понимала, какого это, получить подарок от любимого. Этот подарок, значит, для нее значил очень многое. Еще раз взглянув на кулон, она убедилась, что описание соответствует действительности. Украшение и впрямь походило на лапу дракона и имело свою историю.

- М? Мой? - голова машинально опустилась вниз, куда взглянула Юи и где висел ее подарок. В груди словно загорелся огнем и тело обволокло жаром от приятных воспоминаний. Пальцами богиня аккуратно приподняла подвеску, которая сияла голубым светом. - Этот кулон подарил мне мой мужчина. Когда я его ношу, то чувствую себя в безопасности, будто он рядом. Меня это успокаивает. Но... - Селена хотела сказать, что волнуется из-за его долгого отсутствия в гвардии, но передумала. Все же с Юи она только познакомилась и о подобном говорить уж точно не с ней. - Но порой одного кулона бывает мало. - Усмехнулась она непринужденно, словно ничего серьезного не происходило.

Сердцебиение вдруг ускорилось, начало биться словно сумасшедшее. В груди болезненно защемило, а душу охватила необъяснимая паника. Причиной тому был Коталь Кан. Селена чувствовала, как глаза становятся влажными, словно что-то случилось, отчего не получалось усидеть на месте. Вилка тут же упала на край стола, затем полетев на пол, издав неприятный стук.

- Я... Мне... Мне нужно кое... куда... - Паника нахлынула новой волной. Селена соскочила с места настолько быстро и неожиданно, что половина гвардейцев обернули на нее весь взор. - Прошу прощения, но вынуждена тебя покинуть.

Не дождавшись ответа, в сопровождении звуков шуршащей ткани быстрыми шагами богиня направилась к выходу. Ей нужно было найти Ниссу или хотя бы кого-то из гвардии Света.

0


Вы здесь » Legends of Eldarya » ГОРОД ЭЛЬ » ШТАБ-КВАРТИРА » Обеденный зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно