Legends of Eldarya

Объявление

новости
Добро пожаловать в ролевую игру «Легенды Элдарии» Ролевая "Легенды Элдарии" создана на основе игры Элдария. Однако события отличаются от канона и происходят в совершенно другом времени. Рейтинг ролевой NC-17(18+).
10.12.2023. Данная ролевая начинает свой старт. И для активности сайту требуется помощь модераторов. По всем вопросам прошу писать лс администратору Mikado
01.09.2023. В город Эль прибыл новый житель Ладрейн (Аниморф-усаги)
20.08.2023.Сейчас сайт возвращается в режим разработки. В скором времени форум восстановится и продолжит свою работу. Спасибо за ожидание.
24.07.2022. В гвардию Обсидиана принят новый гвардеец Корбен (титан)
30.03.2022. Приветствую всех в новой ролевой "Легенды Элдарии". Данный сайт сейчас находится в разработке, но основная система ведения постов установлена. Многие темы в процессе заполнения, потому, если возникли вопросы, обращайтесь личным сообщением администратору Mikado. Добро пожаловать и приятной игры.
лидеры игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Legends of Eldarya » ХРАНИЛИЩЕ ЛЕГЕНД » Гвардейские будни


Гвардейские будни

Сообщений 61 страница 90 из 227

61

Главные ворота. Утро.
Один
Солнечно


Развалившись на скамейке, светловолосый юноша блаженно подставил лицо лучам утреннего солнца. За время, что он провел скитаясь где придется он успел не только привыкнуть к солнцу, но и научиться наслаждаться его компанией. Все же тепло, которое оно сейчас дарило, весьма успокаивало и позволяло отвлечься от неприятных отголосков минувшего задания. Главное, не нужно позволять себе слишком расслабиться, а то и заснуть недолго. Вампир потянулся, от чего толстая рубашка натянулась и опять прошлась по коже неприятной липкостью. Рана в груди все никак не хотела закрываться и продолжала кровоточить несмотря на все бинты.
- "Надо бы к Линетте... но так лень..." - подумал Вэйас, после чего все же встал со скамейки и медленно поплелся в сторону штаба, - "Ладно, не время расслабляться. Быстренько подлечусь и пойду спать."
Ночь, проведенная в подземелье была невероятно утомительной, вампир был выжат до капли. Хотя, мисс Ивьён наверняка досталось посильнее из-за всех новых впечатлений, что свалились на ее юную голову. Юноша взглянул на маленькую деревянную коробку, которую бережно сжимал в руке все это время. Да, пожалуй стоило предупредить спутницу заранее, а то от такого шока она возможно успела состариться на несколько лет. Горько усмехнувшись, вампир подметил для себя как с каждой секундой идти становилось все тяжелее.

Отредактировано Вэйас (2022-04-09 10:19:00)

0

62

Утро.
Коридоры жилого помещения. Порог комнаты Карлоса.
...- Карлос.

Это утро, после месячного отсутствия в родных пенатах, Ди'йо рассчитывал встретить в своей комнате. Поделиться новостями со своей "беременной"  паучьей королевой, задобрить её и смотреть на  методичное распределение капелек молока по всему мохнатому тельцу. Вслушиваться в взволнованный шорох холицеров о многочисленных нарушениях и нелюбви ближних к паучий братии.  Под гипнотическое закатывание добычи в свои сети, неповоротливой трудяжкой или расширение границ ловчих сетей и бормотание о том что бедные крошки останутся без рабов и чашечки молока. Задремать и наконец почувствовать себя дома.  Даааа... Вот, что называется соскучился.
Но вместо этого его встретила пустая комната залитая солнцем, разгром,а так же кислое амбрэ.Какой уж тут уют и путешествия в сновидения?  Дроу даже забыл про отчёт, а сразу же окунулся в поиск пропажи.
" Предположительно Ив хотела погреться на солнышке, но сдеернула шторы, лапы расползлись или разъехались, что выкорчевали карниз, далее перевернула своё угощение. Отчего разнервничалась и опрокинула стелажи и тумбы. Пока ещё позволяли размеры. Это где-то третий или четвёртый день моего отсутствия. "- записывал свои мысли Ди, перешагивая через разбитые бутылки и щепки корабликов. Поднял голову и посмотрел на залитое солнцем гнездо. Цыкнул языком. Понимая что погреться и зажариться на солнце в планы его фамильяра не входило тоже.
" Значит нужно искать место гнездования и кормёжки. На всякий случай проверю наши котокомбы, но раз у неё появилась тяга к свету, мало вероятно. Слишком уж часто мне говорили, что Ив занимает не жилые комнаты. Зря не придал этому большого значения. "- задумчиво обвел взглядом комнату и вышел за дверь. Быстрым шагом пошёл исполнять задуманное, изредка сталкиваясь с редкими прохожими и не обращая внимания на пол, бросал краткое " Простите" двигался дальше напоминая чем то обеспокоенного родителя или очень наглядный пример простому "Вижу цель, не вижу препятствий". Таким образом дошёл до мало населённой тёмной стороны гвардии. Тут ожидал его провал. Дескать Ив видели подкармливали, но потом где-то полторы недели назад, как сквозь землю провалилась. Это заставляло задумываться.
"В обычном её состоянии вряд-ли кто бы подобрал, но последние полторы недели паучок должна была уменьшиться и стать чуть больше ладони. "- мысленно рассуждал Ди поднимаясь по ступеням в галереи гвардии. На всякий случай нужно написать объявление и повесить на стену и заглянуть в жилые комнаты о которых он помнил. На том и порешив отправился на дело.
Дело двигаться явно не желало. Дроу уже на каком-то автомате отмечал следующую дверь, а ведь это только мужская половина. "Ив и в самом деле трудяга"
Так он и стучался в следующую дверь имея взмыленный, немного уставший и обеспокоенный вид, но глядел не менее цепко. И как только отворилась дверь, сразу же перешёл к делу.
- Доброе утро. Скажите при заселении не видели огромную паутину? И паука размером... - показал себе поколено.
- Сейчас она должна быть где с мою ладонь.- выжидающе зыркнул из под шляпы и только на этом моменте указательным пальцем приподнял поля, дабы видели его лицо

0

63

Утро. Спенсер. Столовая.

В столовой Мэй села напротив Спенсера. Так было удобнее смотреть на него, а еще иногда касаться хвостом его ноги.
- Молока, меда, куриных яиц... ну или тех что здесь считаются куриными, - начала она перечислять то что хотела бы съесть - Оладий, творога и пирожное...
Улыбнулась, поставила локти на стол, переплёла пальцы и опустив на них подбородок, нежно посмотрела на Спенса
- Что происходит у Нат? Ты ведь знаешь? Мы ужасно интересно. Хотя бы один маленький, крошечный намек!
Состроила нежно-просящее лицо, а потом достала из рукава кимоно бумажный свиток и карандаш. Разложила среди тарелок, но писать не спешила.
- Если позволишь, я выскажу свое мнение. Я люблю Тал и беспокоюсь. А этот дракон...
Мэй многозначительно подняла палец в жесте требующем предельного внимания
- Этот дракон совсем не так прост. Очень не прост! 
И своим красивым каллиграфическим почерком написала приветствие всем родным. Своим и Спенса.
Подумала и сказала:
- Знаю, лисы очень недоверчивы. И консервативны. Хочу чтобы она была счастлива, как и ты

0

64

Утро. Мэй. Столовая


Разместив Мэй за столиком, Спенсер быстро метнулся к столу раздачи, нагребая на поднос заказ для Лисицы. И себя, конечно же, не обделил. Застыл всего на секунду, услышав ответ сестры. Про себя усмехнулся, но решил не мешать ей даже таким простым "развлекайся".

Вернувшись обратно за стол, Спенс расставил тарелки, выставил себе кофе, Мэй молоко. Рядом пиала с медом. И большое блюдо со всевозможными сладостями. Присел напротив, внимательно выслушивая вопрос Лисицы.

- У сестренки полуночный гость, что явился в полнейшем раздрае, принял ее за другую, и, кажется, именно сейчас занимает ее ванную. Мне вот интересно, как скоро Нат допрет, что в ее ванной комнате голый мужик?- уточнил Спенс не без особого удовольствия, даже хохотнул собственному вопросу.

Но веселье скоро прекратилось. Отложив в сторону вилку, Спенсер накрыл ладонью ладошку Мэй, словно пытаясь успокоить эту ее консервативность.

- Я тоже люблю Тал. И больше, чем кто-то другой желаю ей счастья. - Спенс выдохнул, медленно соображая как бы правильнее сформулировать свои мысли.

- Мне нравится Дарк. По крайней мере не вижу в нем враждебного настроя в отношении к Тал. Да и... Драконы! Это же почти семейная традиция! - не сдержавшись, Спенсер таки хохотнул практически на всю столовую. - Об этом тоже надо родителям написать, пускай... Порадуются за Натали. Что-то вроде...

Дельно задумавшись, Спенс метнул взгляд к потолку, и только по выражению лица можно было предположить, какие мыслишки вертятся в его голове.

- "У Натали появился собственный дракон. Возможно она и скрывает, но явно питает к нему теплые, душевные чувства. По моим личным наблюдением, дракон отвечает взаимной симпатией. Как знать, пройдет немного времени, и Тал представит своего дракона и вам, дорогие родители." Не слишком?

0

65

Утро. Спенсер. Столовая.


Прикусив карандаш, Мэй внимательно слушала Спенсера. Улыбнулась, с одной стороны разделяя его веселье, а с другой замечая беспокойство. Родственные отношения хранителей - очень тонкая система.
- Ты всегда с ней на связи, - лисица протянула руку и погладила Спенса по виску кончиками пальцев. - Если почувствуешь что, что-то не так, всегда сможешь ей помочь
Первое и главное, что она поняла - хочешь получить любовь одного хранителя, подружись с другим, или ещё лучше завоюй его горячую симпатию. Вряд ли Дарк знает об этом. Сказать?
Мэй задумчиво дернула ушком. Или пусть сам догадается? Хотя... лиса не раз и не два видела как редко кто может следовать мудрым советам.
- Прекрасно, - сказала она, выслушав начало письма Спенсера - Так и напишем.
Она вывела красивые строчки посвящённые отношениям Дарка и Натали. И ненадолго отвлеклась на завтрак.
А затем, промакнув губы салфеткой спросила, нежно глядя на Спенсера.
- А теперь скажи мне, что вы планируете с Кио? Вернее, планируете ли вы что-то с Кио? А еще точнее - что бы вы ни планировали с Кио, я иду с тобой!
Подумала, что нужно будет прихватить с собой несколько эликстров.

0

66

Комната Карлоса —> Коридоры жилого помещения, порог комнаты Карлоса. Утро.
Ди.
Солнечно.


Попутно поправляя на шее галстук, Карлос открыл дверь. Там оказался неизвестный каркаданну гвардеец. Говоривший был ниже ростом, а поля его шляпы сперва скрывали лицо.
- Доброе утро. - Вежливо поприветствовал незнакомца Карлос. - Увы, паутину или паука не видел. - Честно признался он. Карлосу подумалось, что даже будь в комнате паук, он вряд ли бы заметил такое крохотное создание. Скорее нераздумывая смахнул бы паутину и забыл об этом. Однако, судя по реакции незнакомца, паучиха очень дорога ему. Кажется, каркаданн что-то слышал о таких питомцах. Вроде их называют фамильярами.
- Полагаю, я знаю, кто может вам помочь. - Нарушил неловкое молчание Карлос. - Если не ошибаюсь, на рыночной площади среди котофеев есть один, который разбирается в вопросах фамильяров. Быть может, стоит спросить у него? Могу проводить, все равно сейчас собирался туда идти. - Предложил он.

0

67

Утро. Мэй. Столовая


- Не всегда... - едва заметно мотая головой, ответил Спенс. На мгновение всего вспомнил, как Натали затащило в портал, и связь оборвалась. То ощущение он не описать словами, но чувство было такое, что он остался совсем один, в мертвом мире, где нет ни единой живой души. И даже на мгновение сам себя почувствовал мертвым.

Наблюдая за появляющимися словами в записке, Спенсер довольно поморщился, представляя реакцию на такие новости со стороны обеих родителей.

- Планируем сдержать его. И нет, ты со мной не идешь. Это может быть опасно. А переживать еще и за тебя я не хочу. Останешься в комнате, без разговоров. - почти строго ответил Спенс, на мгновение представляя, что может потерять Мэй. Не сомневался, что она справится с любым трудным заданием, но и рисковать ее жизнью не хотел. - Родная моя, что скажет мне твой отец, если на тебе хотя бы одна царапина появится? Ан-нет... Ничего не скажет. Просто шею свернет, и правильно сделает. Мы с Тал справимся, и, надеюсь, с ведьмой тоже справятся.

И прежде, чем Мэй успела начать возмущаться, продолжил.

- А после всех приключений, что уже случились, устроим вылазку. Как в детстве. С пирожными и большим бутылем сока! - пообещав, Спенс даже усмехнулся, погружаясь в короткие воспоминания. - Здесь есть очень много красивейших мест. А ты выберешь самое красивое.

0

68

Утро. Спенсер. Столовая.


Мэй довольно перечитала абзац про дракона и не сдержался довольное, мелодичное лисье хихиканье.
- Представляю, что скажет твой папа! Особенно, зная как он относится к драконам.
Лиса быстро дописала ещё немного от себя в это послание. Свернула его и отдала Спенсеру.
Начала поливать мёдом блины и вдруг услышала резкий отказ в своей просьбе.
От возмущения её хвост заметался под столом, ушки заострились, а глаза засияли яркой зеленью.
- Ничего мой папа тебе не скажет! И не отрвет.  Он тебя любит и уважает! И вообще, я не просто лиса, а кумихо! И мои способности гораздо выше, чем у многих! И... 
Она запнулась и опустила ушки, вздохнула, водя коготком по лужице пролитого молока и рисуя непонятные узоры.
- Ладно... я понимаю. Если тебе придется сражаться, ты не должен отвлекаться на меня... Я буду слабым звеном.  
Мэй с надеждой взглянула на Спенсера
- А издали посмотреть можно? Затаившись в кустах? Я буду очень тихой и незаметной.

0

69

Утро.
Коридоры жилого помещения. Порог комнаты Карлоса.
Карлос.

- Ллос!- не тихо выругался Ди. Потер глаз. Сморщился на секунду позволив себе эту слабость, но через минуту на его лице не читалось ровным счётом ничего.
- Благодарствую- похлопал по плечу молодого человека, что был выше его на голову. Выражая таким образом благодарность не только за ответ, но и за предложение помощи. Криво усмехнулся и покачал головой.
- Тоже с ним знаком, но не поможет.Слишком "интересная" ситуация.- даже в такой ситуации дроу оставался верен своей не многословности.  Не объяснять же, что... Ему дадут два выбора "позвать" специальным свистком, либо оставить всё как есть и занять выжидательную позицию Ди'йо вздохнул и убрал руку. Оба этих варианта были не по нему.
- Если увидешь паучка, трепетно относящегося к молоку, сообщи мне. - кивнул он на прощание, ему нужно было искать Ив дальше.  И на очереди была следующая дверь. Правда он не обратил внимания ни на знак и на то сколько сделал шагов

0

70

Утро. Мэй. Столовая

- Думаю, мы очень скоро узнаем, что мой папа думает о появившемся драконе в жизни его дочери. - не без очередного прищура и насмешек отвесил Спенс, сильно поддаваясь вперед. - А относится он к ним крайне негативно! Учитывая то, что произошло тогда с мамой.

Но даже несмотря на каждое свое слово, Спенсер был... Доволен, что однажды произошло то, что произошло. Это круто изменило жизнь как матери, так и отца. И, в каком-то смысле "подтолкнуло" их друг к другу. А затем появились они с Натали.

Из мыслей его вырвала Мэй, и, слушая ее пламенную речь, Спенс изобразил каменную физиономию, хотя и не мог не согласится с Лисицей. Да, она сильна. И действительно могла бы справится с Кио. Даже в одиночку, если быть совсем честным. Силенок бы хватило. Или лисьей хитрости. Или всего понемногу. Но вместе с тем она была бы вдвойне уязвимой, отвлекаясь на Спенсера и Натали, постоянно держа под контролем и себя, и свою силу, и Кио.

- Нет, родная моя. Ты никогда не была слабым звеном. И никогда им не станешь. - не согласившись, Спенс даже головой мотнул. Поднялся, пересаживаясь на стул рядом с девушкой. - Скорее это моя прихоть. Не хочу тобой рисковать, и все. А подсматривать некрасиво. И более опасно, чем кажется на первый взгляд.

Договорив, Спенсер поднял со стола оба свитка, отправляя их по нужным координатам. Поднялся на ноги, протягивая руку Мэй.

- Пойдем, погуляем в саду, пока время есть. Покажу местные красоты днем. А потом и вечером, когда зажгутся огни.

0

71

Возле стен Города Эль. Ночь.

Коталь Кан.

Ясно.


Селена не хотела, чтоб он уходил. Она чувствовала, что если Коталь Кан уйдет, ее сердце разорвется на тысячи кусочков, оно остановится, а сама она потеряет смысл жизни и душевно погибнет. Только сейчас она поняла, насколько привязана к ацтекскому Богу, насколько пленена его почти без эмоциональным на первый взгляд выражением лица, благородным и мужественным сердцем, его редким, но столь искренним и теплым смехом. За столько времени общения с ним, Селена поняла, насколько он другой. Насколько отличается он от того, кем старается выглядеть со стороны и какое впечатление создает при первой встрече. Узнав его настоящего, Селена влюбилась в него по настоящему и бесповоротно. Настолько влюбилась, что от одного его взгляда сердце начинает биться как сумасшедшее, а от прикосновения по телу разливается приятное тепло.

Она никогда не видела, чтоб Коталь Кан улыбался другим так, как улыбался сейчас ей. Сердце замерло от протянутой ей руки. И сначала она не верила, что все происходящее реально. Словно она находилась во сне, который ей снился однажды. Ее взгляд менял направление сначала на руку, потом в пристальные глаза мужчины. Он всегда вызывал у нее доверие, абсолютное доверие и желание следовать за ним. Следовать с ним куда угодно, хоть за край этого мира.

Медленно протягивая ему руку, Богиня слышит самые чудесные слова, что она когда-либо слышала. Это странное чувство вновь переполняло ее. Лицо озарила счастливая улыбка, она поджала губы и с сиянием в глазах кивнула головой. - Это и есть любовь? - Мысленно задала она вопрос. Если так оно и есть, то это самое потрясающее чувство, что она испытывала на поверхности. И ради него все стоило своих усилий.

Слова признания и поцелуй руки взорвались ощущениями порхающих бабочек внутри. Приятное, трепещущее чувство, которое переполняло ее с ног до головы. Коталь Кан притянул ее к себе и впервые она была готова заплакать от счастья, хоть и сдержала сей порыв. Мысленно она улыбнулась тому, насколько удивителен мир поверхности. Что являлось странным, в этом мире плачут и от злости, и от грусти и даже от счастья.

Селена прильнула к руке Бога Солнца и на долю секунды закрыла глаза от удовольствия, когда он коснулся ее лица. Такое теплое, приятное ощущение. Ее глаза приоткрылись, она словно находилась под легким дурманом, пьяная его близостью, его прикосновениями... И сознание взорвалось множеством фейерверков, когда их признание закрепилось... поцелуем.

То, как он целовал ее раннее, вовсе отличалось от происходящего. Она это ощутила, всю настойчивость и порыв того, насколько он сдерживал себя до этого. В своих мучениях она была не одинока. Если сама она освободилась от тягот словами и вплеснувшимися эмоциями, Коталь Кан же это выражал действиями. Его поцелуй был требовательным, слегка агрессивным, шелковым, жарким, голодным… и вот-вот она сгорит в его объятиях до тла. Руки Селены скользили по мощным мускулам его предплечий, поднялись к плечам и обняли за шею. Селена  растаяла в его руках. Богиня Луны отвечала ему, его поцелуи были для нее как воздух, без которого невозможно жить.

- Я люблю тебя... - произносит она вновь в мимолетных передышках между поцелуями. Дыхание становилось тяжелым от нехватки кислорода, голос немного пьяным, словно под действием вина. Коталь Кан был ее вином, крепким, терпким и дурманящим.

Она чувствовала, как от прикосновений их губ по коже прокатываются волны энергии; она купалась в этой теплой силе, все больше распаляясь. Селена вновь ощутила между ними нечто странное. Силу, которая проявила себя однажды, в ночь их первого поцелуя, но так и осталась в неведении. В этот раз Селена ее проигнорировала. Все внимание, все сердце и разум были увлечены Коталь Каном. Незаметно для них обоих ее магия начала переходить на Бога Солнца. Тонкими линиями ручья голубое свечение плыло по кровотоку мужчины в направлении пореза, незаметно  и медленно затягивая рану. И лишь неяркая вспышка физически дала Богу Солнца почувствовать завершение процесса холодным жжением, которое вскоре исчезло вместе со следом от когтей. Эту реакцию почувствовала и Селена.

- Коталь Кан?.. Что-то не так?.. - все с таким же задурманенным голосом спрашивает девушка, переводя дыхание.

0

72

Утро. Спенсер. Столовая


- Это не подсматривание, а стратегический ход, - Мэй опустила голову на плечо Спенсера, щекотнув ушком его щеку. - Вдруг я могла бы вам помочь в самую критическую минуту
Она подумала и дала обещание уже без всяких лисьих хитростей
- Хорошо. Я останусь дома.
Было очень приятно слышать, что хранитель считает её сильной, хотя сама Мэй, если честно, так не думала. Она считала себя сильной в перспективе. Нужно ещё учиться и наращивать магический потенциал.
- Я очень рада, что ты такого высокого мнения обо мне
Лисица взяла три неочищенных куриных яйца и спрятала их в свой магически бездонный рукав кимоно. Не для еды, хотела поэкспериментировать с одним эликсиром.
- Но на самом деле, я сильна только в перспективе
Она охотно поднялась и взяла Спенсера за руку.
- Пойдем погуляем. С удовольствием.
Вместе они вышли из столовой и Мэй в очередной раз с удивлением поняла, что когда рядом Спенсер она не замечает никого вокруг. Кажется что они одни в целом мире. Никогда она не могла понять, как это у него получается!

0

73

Коридоры жилого помещения, порог комнаты Карлоса - Рыночная площадь. Утро.
Ди - один - Вэйас.
Солнечно.


Карлос впервые слышал, чтобы кто-то так выражался. Судя по интонации, то было явно гневное восклицание. Каркаданн на секунду другую нахмурился, когда эмоции незнакомца живо сменились на абсолютное их отсутствие. Однако от комментариев воздержался. Вместо этого Карлос с пониманием кивнул в ответ на слова гвардейца. Хоть и с трудом представлял, что же это за "интересная" ситуация такая.
- Разумеется, обязательно сообщу. - Молвил он в ответ на просьбу. - Удачи в поисках. - Пожелал Карлос вслед удаляющейся от его двери фигуре. Казалось, что незнакомец настолько поглощен своими поисками, что будет не удивительным, не услышь он что-то, не касающееся его паучихи.
Паучиха трепетно относится к молоку? Мне ведь не послышалось? - Пронеслась в голове мысль. Карлос и прежде встречал интересных существ. Но даже за столь короткое пребывание в гвардии Эль каркаданн понял и отметил для себя - тут концентрация таких индивидов явно гораздо выше всех прочих городов и поселений в Элдарии. Их будто магнитом тянет в гвардию. Что ж, быть может и сам каркаданн в какой-то степени такой же "индивид". Усмехнувшись собственным мыслям, Карлос отправился на рыночную площадь. Негоже заставлять дам ждать, даже если эти дамы кошки.
Котофейки, едва Карлос попал в их поле зрения, тут же всполошились. Побросали все свои дела и принялись активно изображать усталость. Одна из них - особо "талантливая" актриса - вовсе сделала вид, будто сломала коготь, когда тащила ящик с девичьими цацками. Последний, к слову, звонко брякнулся о землю, едва ли не разбросав при этом часть содержимого.
- Сегодня превзошли самих себя, дамы. - Еле сдерживая смех, с улыбкой ответил каркаданн.
Сегодня котофейки ограничились незначительными поручениями, с которыми, казалось, могли справиться самостоятельно. Но Карлос обещал им помочь, а обещания свои привык выполнять. К тому же он расправился со всем довольно быстро. Наградой за старания стал комплект белых рубашек и принадлежности для ванны. Под многозначительные взгляды котофеек Карлос поблагодарил их, попрощался и, стараясь не подавать вида, спешно удалился.
Перед встречей у главных ворот оставалось некоторое время, потому каркаданн решил не тратить его попусту и отнести подарок котофеек в свою комнату. Стоило Карлосу сделать шаг от рыночной площади в сторону главного штаба, как он ощутил толчок.
- Прошу прощения... - Решив, что сам не доглядел и толкнул кого-то случайно, молвил каркаданн. Впрочем, увидев пострадавшего, можно было подумать и иное. Парень еле держался на ногах и в целом выглядел не важно. - Приятель, ты как? - Все же поинтересовался Карлос, но уже в следующее мгновение подставил незнакомцу плечо. - Пойдем-ка в медпункт. Идти сможешь? - Оказывая поддержку и не давая упасть, поинтересовался каркаданн.

0

74

Утро.
Комната Ли Бию.
В одиночестве.


           Открыв глаза этим ранним утром, Ли Бию почувствовала лёгкий запах, уже еле ощутимый, благовоний, которые она зажгла вчера перед сном.  Догоревшая свеча плавилась от тепла и именно от неё исходили те самые нотки приятного запаха. Дух проснулась на полу, укрытая несколькими лоскутами собственной одежды, которая была разбросана по комнате небрежной Бию ещё несколько дней назад. Ли Бию старалась делать всё как можно "человечнее", но её всегда раздражали думы о тёмных ящиках.

В комнате девушки, впрочем, был расположен сундук, который долгое время пыльно отстаивал своё время в углу комнаты. На удивление, он был абсолютно пустым и без надобным для демона. Возможно, Ли Бию приняла решение оставить сундук потому, что это делает её существование более человечным и понятным. Она, впрочем, сама не понимала, зачем дьявольский ящик ей вовсе нужен.

           Демон встала с пола, отряхнувшись и почувствовала лёгкую, но приятно отдающуюся боль в спине и лодыжках. Ли Бию не от того ли выбирала спать на полу, чтобы быть счастливой по утру от этой боли? Она, по крайней мере, имеет своё начало и конец, непродолжительна, но позволяет напоминать Бию о том, что она до сих пор находится в живом теле, способном не только говорить, но и чувствовать.

Длинные волосы девушки лёгкой волной легли на плечи после того, как лёгким движением руки она высвободила свои волосы от белой ленты. Бию прошлась по комнате босиком, или пытаясь вспомнить собственную комнату, или забывшись снова — запоминать окружающие её вещи давалось с трудом. Медленно обойдя свои владения, предчувствуя ещё большую боль в ноге, демон остановилась, взглянув на паутину в углу комнаты. Она прекрасно знала, кому та принадлежит и не хотела никоим образом существо беспокоить: если оно выбрало себе дом именно в её комнате, то так тому и быть. Ли Бию лишь изредка поглядывала на поблескивающую  от лучей солнца паутину, немного беспокоясь, что Сяо Бай сможет туда залезть. В остальном ни паутина, ни сам фамильяр Ди не беспокоил духа от слова совсем. Присев таки на кровать, которая была аккуратно заправлена и не тронута, Бию взяла в руки один из свитков и принялась читать.

Отредактировано Ли Бию (2022-04-05 10:27:53)

0

75

Возле стен Города Эль. Ночь.
Селена.
Ясно.


Сладость поцелуя еще больше вскружила голову. Самоконтроль бога Солнца вновь трещал по швам. Селена и до этого была столь сладкой и желанной добычей, а после ее признания - желание усилилось многократно. Настолько, что Коталь Кан ослабил бдительность и не сразу ощутил, как по его венам потекла чужеродная энергия. Противоположная ему, однако настроенная не агрессивно. Прохлада, столь непривычная богу Солнца, разливалась по телу приятным ощущением спокойствия. Вместе с тем к Коталь Кану возвращался и самоконтроль.
- Не знал, что ты умеешь исцелять. - Молвил бог Солнца, нехотя прервав поцелуй. Взгляд мужчины был устремлен туда, где прежде зияла рваная рана. Теперь же она затянулась, будто ее и вовсе не было. - Спасибо. - Поблагодарил он Селену, тепло улыбнувшись.
Об этих ощущениях она спрашивала, когда просила поцеловать настойчивей? - Внезапно осознал бог Солнца, пусть и озвучивать не стал. Стало даже немного стыдно, что прежде не придал этому особого значения.
- Нам все же стоит вернуться. - Предложил он богине Луны, взглядом намекнув ей на стену города. Там с обходом шли стражники, постепенно они приближались к уединенной паре богов. Оставаться у стен и потешить любопытных гвардейцев Коталь Кан не мог позволить ни себе, ни Селене. Стража и без того найдет повод посплетничать.
- Прошу. - Он галантно предложил Селене свою руку. После того, как богиня Луны взяла Коталь Кана под руку, они продолжили свой путь теперь уже по дороге вдоль стен города Эль.- Селена, ты ведь помнишь, что можешь оставаться в моей комнате столько, сколько захочешь? - Поинтересовался бог Солнца, когда они отошли на достаточное расстояние от патрулирующей стены стражи. Он не мог не спросить это после ее слов о желании засыпать и просыпаться вместе. А в случае, если Селена запамятовала, что ей всегда рады в комнате бога Солнца, Коталь Кан ей так напомнил об этом.

0

76

Утро. Мэй. Столовая - Улицы - Сад. Беседка


Наконец услышав заветное согласие, Спенс довольно улыбнулся. Приобнял Мэй, уводя ее к одной из беседок в саду.

- Здесь можно спокойно отдохнуть, и поговорить. - остановившись перед выступом, он подал руку Лисице, но в тот же момент в ладонь спикировало письмо. - Интересно...

Уткнувшись носом в записку, Спенс напрочь забыл о всех манерах, первым сел за столик, опираясь о него локтями, пока глаза скользили по строчкам.

- Это Рич. Пишет, что у него какая-то проблема масштабами с комету. - усмехнувшись, Спенсер поднял взгляд на Мэй. - Мой братец никогда не умел подбирать сравнения. И что за проблема такая?

Снова отвлекаясь на письмо, Спенс несколько раз хмыкнул, но так и не нашел причину "большой проблемы". Свои догадки у него, конечно же, были. Вот только сам он не спешил ими делиться.

"Тал, к нам летит Ричи со своим драконом. Пишет, что какая-то проблема, но какая именно, - нет. Думаешь, тетя Никки прокололась где-то?", почесав затылок, уточнил Спенс, снова возвращая все внимание Мэй.

- Однажды, когда ты согласишься стать моей женой, поймешь, насколько сложно быть в этой чете хотя бы немного адекватным и уравновешенным. - сложив лист бумаги пополам, Спенс отложил его в сторону. - Итак, на чем мы остановились?...

0

77

Утро. Спенсер. Беседка


Увидев письмо, появившиеся в руке Спенсера у Мэй даже ушки дрогнули от любопытства. Ужасно хотелось заглянуть через плечо хранителя и посмотреть что и кто пишет. Но как приличная и воспитанная лиса, она  села напротив, красиво расправив кимоно.
Тем более она знала, конечно же Спенсер расскажет что происходит. И точно.
- Рич?! - удивилась и обрадовалась Мэй. - Это очень хорошо, что он здесь. Но что же у него могло случиться?!
И ещё ей было интересно, появится ли вместе с двоюродным братом Спенса один дракон, к которому у Мэй были весьма сложные чувства.
Она подалась вперёд и поцеловала Спенсера.
- Я ужасно тебя люблю. И ты абсолютно уравновешенный. Прекрасно-уравнрвешенный
Лисица хотела ещё раз поцеловать хранителя, но почувствовала как что-то коснулось её уха. Вцепилось острыми лапками... поползло... 
Мэй взвизгнула, вскочила, сбросила с себя это колюче-противное нечто. Увидела жука со светящимися фиолетовыми глазами и воскликнула возмущенно
- Анхель! Опять он!

0

78

Рыночная площадь - Медпункт
Один - Карлос
Солнечно


Пока Вэйас шел от ворот до рынка улицы уже успели наполниться людьми. Пусть еще не собралось толпы, но идти, уклоняясь от прохожих, идущих навстречу, было довольно неудобно. И, хоть вампир еще был в состоянии ходить самостоятельно, от одного такого прохожего уклониться все же не получилось.
- Извините, виноват, - усмехнулся юноша, но еще до того, как он успел договорить, человек уже подставил ему плечо. Только в этот момент он понял, что ноги подкосились, и он чуть не упал. Вэйас проверил рану, вроде из-под плаща ее не должно было быть видно, - «Неужто я настолько плохо выгляжу сейчас?» - следующие слова незнакомца подтвердили его догадку, - Спасибо, за помощь. Идти еще могу, - усмехнулся вампир, хотя теперь у него возникли сомнения насчет последнего, но оглашать он их все же не стал. Много ли это изменит? Не понесет же его этот мужчина на руках если он не сможет идти? Представив такую картину, Вэйас едва удержал смешок.
Благо, штаб-квартира была совсем близко, и путь до медпункта много времени не занял. Линетта, которая, благо, сейчас была на месте, нахмурилась, едва увидев посетителей. Стараясь не встречаться с сердитым взглядом эльфийки, вампир водрузил свою тушу на кушетку и снял пальто.
- Добрый день, мисс Линетта, - улыбнулся он. Не ответив, девушка продолжила смотреть на разодранную окровавленную рубаху.
- Ты в гвардии два дня. Что за это время уже успело случиться? - вздохнула медсестра, подготавливая инструменты, - Снимай рубашку.
Вэйас послушно разделся, показывая во всей красе наспех завязанные бинты, пропитавшиеся кровью. Пусть рана и была серьезной, но кровопотеря была не такой большой, как можно было ожидать. Очередной плюс того, чтобы быть вампиром. Линетта бросила быстрый взгляд на сопровождавшего.
- Спасибо, что помог ему, - сказала она, - Я сейчас буду занята, так что если тебе тоже нужна помощь, можешь обратиться к одной из младших медсестер.
С этими словами эльфийка принялась снимать бинты. Вампир сидел абсолютно спокойно, словно никаких ранений и не было. Пусть глаза и слипались, и все тело ломило от усталости, он не беспокоился. В конце концов, за работу взялась сама Линетта. Не то, чтобы он доверил это кому-то еще. Вдруг, словно вспомнив что-то, юноша повернулся к незнакомцу.
- Точно, я ведь даже не спросил как вас зовут! - улыбнулся он, - Я Вэйас. Недавно присоединился к гвардии Абсента.

Отредактировано Вэйас (2022-04-09 10:19:38)

0

79

Утро. Ричард. Недалеко от ворот. Ясно


Возле ворот гвардии появились двое. Юноши примерно одного возраста и роста. Абсолютно разные и в тоже время неуловимо похожие, как бывают похожи два друга много времени проводящие вместе.
- А я считаю что ты излишне драматизируешь , - низким, звучным и выразительным голосом сказал один.  - И все вы, Резерфорды по одному лекалу сделаны. Чуть что - сразу в бега
Анхель Оливарес снисходительно взглянул на друга и дальше повел себя более чем странно - запустил руку в карман куртки, вытащил белый, аккуратно свернутый платок, развернул и достал большого жука. Явно дохлого. Дунул на него и насекомое неожиданно сверкнуло фиолетовым огоньком в глазах, загудело, расправило крылья и улетело в неизвестном направлении. 
- Найдёт кого надо , - сообщил Анхель и принялся осматриваться.   - Ничего такое себе местечко. Точно как твой ещеодинродственник рассказывал.
В глазах юноши тоже поблескивали фиолетовые огоньки магии с помощью которой он обозревал окрестности

0

80

Утро. Анхель. Недалеко от ворот. Ясно


- Драматизирую? - в который раз уточняя, Рич мотнул головой, наконец обращая внимание на большие ворота впереди. Продолжил, едва оказался по ту сторону. - Хотя, пускай драматизирую, если это так выглядит.

Часть пути Ричард следовал за жуком, стараясь никак не выдать собственного отвращения к всей сложившейся ситуации. Наверное, со стороны он выглядел крайне забавно, то хмурясь, то морщась, то и вовсе вздыхая. Одно упоминание "резерфордовской породы" заставило почти остановиться, скрестить руки на груди, и как можно внимательнее наблюдать за Анхелем.

- Ты хотя бы на секунду поставь себя на мое место. Как бы ты поступил, узнай, что твой папа вовсе не твой папа? А твой настоящий отец удовлетворяет твою сестру! И главное, тебя забыли об этом предупредить. Определенно, нужно было остаться, делать вид, что так и должно быть... - закончил собственную речь недовольным ворчанием, Ричард огляделся по сторонам, отмечая, насколько здесь красивые виды. А ведь они едва прибыли.

- А может, просто нужно было сменить обстановку. И это неплохой повод, да? - скорее саркастично отозвался Ричи, наблюдая за жуком. Видел уже такую магию, потому и нисколько не удивлялся ни ожившему жуку, ни тому, что этот самый жук до своего "воскрешения" находился в кармане друга.

0

81

Утро. Ричард. Недалеко от ворот. Ясно


Анхель остановился, и с глубокомысленным видом прижал палец ко лбу. Постоял так секунду и опустив руку, заявил усмехнувшись
- Представил. Пофик. Кроме того, он ее не просто удовлетворяет, он на ней женат. И уже давно.
Глаза некроманта сверкнули фиолетовым
- О! Вижу Спенса со своей лапочкой-лисичкой. Сейчас пошутим. Помнишь, как я ей в рукав кимоно жука запустил? Визгу было!
Ахнель рассмеялся, и невольно потер щеку по которой "лапочка-лисичка" заехала ему когтистой ручкой. Царапины заживали очень долго.
  - Ну и возвращаясь к нашей теме... Мой отец вполне мог бы не моим отцом. С учётом прошлых происков богов и шантажа моих родителей... Я понимаю, Рич, что тебе хреново. Но может они тебе и не сказали ничего, зная что ты будешь переживать.
Усилием магической воли Анхель направил жука прямо на голову Мэй, а точнее на её белое ушко. И услышал звонкий лисий визг.
- И всегда приятно сменить обстановку, - добавил он с удовлетворением

0

82

Ричард, Спенсер

Утро

Анхель, Мэй


- А их отпрыски мне кем будут? Братьями и сестрами? Или племянниками? - даже задумавшись, уточнил Ричи, однако углубляться во всю эту семейную неразбериху не был настроен. Наблюдая за другом некоторое время, Рич только и мотнул головой.

- Тебя хотя бы что-то огорчает в этой жизни? Ну, иногда. Есть ли что-то, что тебе не нравится? Что тебе... Противно. - с трудом подбирая слова, которые смогли бы описать то чувство, которое нынче испытывал сам Рич, он снова мотнул головой, но теперь безмолвно прося не обращать внимания.

Шалость, которую снова затеял Анхель, он одобрить не мог, но в то же время и не препятствовал. Представил только злющего Спенса, что в любом случае попытается отомстить за свою подружку, и тут же прозвучал громкий вскрик Лисы.

- Это ты напрасно... - едва успевая пробубнить, Рич пронаблюдал полет жука, приземлившегося на земле, рядом с Анхелем. И то, как сверху на несчастное дохлое-ожившее насекомое приземляется камушек.

- Еще одна подобная выходка, и я тебе этого жука скормлю. - появившийся Спенсер, как и предвещал Ричард, был зол, а потому не сразу заметил его. Зато было время отыскать взглядом Мэй, которая едва ли могла поспеть за Спенсом. Вполне себе дружелюбно улыбнувшись девушке, Ричард сместил взгляд к брату, но тот словно его и вовсе не замечал. Только пыхтел, как старый паровоз, да пялился на дракона-шутника.

0

83

Утро. Ричард. Мэй. Спенсер. Недалеко от ворот. Ясно


Дети сестры? Анхель честно задумался, соображая как разобраться во всех этих родственных хитросплетенях.
- Двоюродные вроде? - сказал он наконец, все же искренне не понимая что так беспокоит Рича. Родители в нем души не чают, да ещё и второй отец появился. И Рейн всегда был очень внимателен к... сыну.
- Неприятно? -  Анхель лишь хмыкнул  - Ты вообще с некромантом общаешься. Чувство неприятия и отвращения у меня отсутствуют... Хотя... вот это неприятно
Он моргнул несколько раз лишившись магического зрения, которое обеспечивал жук. И широко улыбнулся, увидев хранителя
  - И я тебя люблю, Спенс! - заявил Анхель довольно.- Давно не виделись. Целую неделю
Хотел добавить ещё что-то, но в этот миг на некроманта налетела маленькая, белоснежная фурия
- Ты!! Извращенец! - яростно воскликнула Мэй. - Можно уйти на край света, а ты опять тут! Со своими жуками-слизняками!
Она оттолкнула камень и несколько раз прыгнула на останках жука, превращая их в пыль. Но тут лисица увидела Рича и с радостным вскриком повисла на его шее
- Ричард! Как здорово что ты здесь! Привет![b]
Расцеловала его в обе щеки и прильнула к Спенсеру, весело блестя зелёными глазами.
- Тоже в гвардию?
Анхель, посмеиваясь, взмахом руки собрал прах, оставшийся от ценного насекомого и мысленно сказал сердитому Спенсеру, зная что тот услышит
- У Рича  проблемы. Надо его встряхнуть. Ничего не говори ему, что знаешь. Не думаю, что он будет счастлив

0

84

Ричард, Спенсер

Недалеко от ворот

Утро

Анхель, Мэй


На короткое мгновение приобняв Лисицу, что неожиданно оказалась в его объятиях, Рич даже усмехнулся. И так же скоро она ускользнула. Оставалось лишь наблюдать за тем, как меняется в лице Спенс, когда Мэй вернулась к нему.

Вот только все изменения в его лице оказались вызваны внезапным голосом Анхеля, что ворвался в мысли совсем неожиданно. Только что хмурый Спенсер недоуменно моргнул, открыл рот, но тут же его и захлопнул.

- Тоже. - отвечая на вопрос Мэй, Ричард кивнул. Собрался было увести брата, да поговорить по душам, но и слова сказать не успел, когда начал говорить Спенсер.

- В последний раз предупреждаю, еще одна выходка, и получишь по мозгам. Хотя сильно сомневаюсь, что вон там... - демонстративно постучав костяшками пальцев по собственной голове, кивая в сторону Анхеля, Спенс обернулся к Мэй, и как можно крепче ее обнял. - Что-то есть... А теперь подробнее о твоем письме, Рич... Присядем?

Переключившись на брата, Спенсер указал взглядом на близлежащую лавку.

"Тоже мне... Проблему нашел... Конечно не скажу. В отличии от тебя я не горю желанием получить по физиономии.", косо взглянув на Анхеля, так же мысленно и ответил ему.

- Да... Письмо... Это скорее было отчаяние. - пытаясь отмахнуться, Ричи несколько раз взмахнул рукой в воздухе.

- Или крик о помощи. А еще ты проделал такой путь для того, чтобы... Поплакаться?

- Нет, скорее чтобы... Отвлечься. - мельком взглянув на Анхеля, Рич едва уловимо качнул головой, прося ни о чем не рассказывать.

- Но ты сказал, что у тебя проблема. Большая проблема. Ты же не прячешься от властей? Может ты подрезал кого?

- Что? Кто? Я? - заметно рассеянно хохотнув, Ричард замотал головой. - Н... Нет. Просто отвлечься нужно. Хотя бы временно.

Больше ничего не спрашивая, Спенс кивнул. "А ты говоришь проблемы.", мельком взглянув на Анхеля, пожал плечом Спенсер.

0

85

Утро. Ричард. Анхель . Спенсер. Недалеко от ворот. Ясно


Мэй не читала мысли, но видела, чувствовала, что двум братьям нужно поговорить. И нужно бы оставить их наедине, но дракон... лисица покосилась на него и встретилась с его весело-нахальным взглядом. Все намёки и даже прямые оскорбления скатывались с него как с гуся вода. Кажется он даже не слышал, что сказал ему Спенсер, уставившись на Рича. Кивнул едва заметно. А потом вдруг легко поднялся не смотря на свою довольно мощную комплекцию и вежливо поклонился ей
- Леди Мэй, не могли бы вы показать мне... какие целебные растения произрастают на этой чудесной поляне? Если лорд Спенсер, конечно не против. А братья пока побеседуют.
Значит, думал он о том же самом, что и сама лисица.
Она кивнула нехотя, поцеловала в щеку Спенсера так замечательно защитившего её от мерзкого жука и выпустила руку хранителя.
Они отошли буквально на пару шагов и глаза Анхеля знакомо засветились фиолетовым светом.
- Прекрати, - прошипела Мэй сердито. - Если это опять твои шуточки...
Он покачал головой, явно думая о своём или глядя на что-то доступное лишь ему
- Подсматривать и подслушивать нехорошо, - наставительно произнесла лиса.
-Кто бы говорил- рассеянно произнёс АнхельТвой Спенсер всегда в курсе того что происходит в голове у окружающих.  Даже у тех...
Он ухмыльнулся и легко коснулся своего лба- ...у кого нет мозгов. Так что все используют свои методы воздействия.
В этом была доля правды. К тому же Анхель всегда хотел охранять Рича с каким-то маниакаььным упорством. И никогда не использовал полученную информацию против него.

Отредактировано Мэй (2022-04-06 13:27:39)

0

86

Ричард, Спенсер

Недалеко от ворот

Утро

Анхель, Мэй


Собираясь как-то отреагировать на слова дракона, Спенс даже рот приоткрыл, но тут же его и захлопнул, едва заметно мотая головой. Не против... Как же... Еще как против! Но быстро переключился с одной проблемы на другую. Пронаблюдал, как Ричард садится обратно на лавку, едва только Мэй и Анхель отошли в сторону, и сам присел рядом. Понятия не имел с чего начать разговор. Да этого и не требовалось. Рич сам начал.

- Ты знал о том, кто мой настоящий отец? - явно ожидая правды, Рич сместил взгляд к брату, и тот молниеносно мотнул головой.

Но черт возьми! Знал! И достаточно давно! А врать оказалось настолько гадко, что Спенс едва мог совладать с собственным желанием высказаться на этот счет. Не видел здесь ничего странного или ужасного. Не видел никакой проблемы. В отличии от Рича.

- Теперь знаешь. - нарушая повисшее молчание, продолжил Ричард. - А еще, думаю, знаешь, насколько мне сейчас тошно.

- Да брось. Незачем так убиваться. И Марк, и Рейн, оба к тебе относятся отлично. А то, что скрывали... На это был ряд причин. И одна из них твоя реакция. Ну кто назовет тебя умным, если ты из дому ушел, не разобравшись?

Слушая Спенсера, Ричи едва сдерживался, чтобы не послать и его ко всем чертям мира, как было с родными за сотни километров отсюда. И только собрался открыть рот, задать тот же вопрос, что не так давно задавал Анхелю, как Спенс почти с места подскочил.

- Нет! Даже не думай такую чушь у меня спрашивать! - замотав перед носом брата пальцем, Спенс только и поморщился, наблюдая за тем, как по физиономии Рича расползается ухмылка. - Да, это омерзительно, согласен. Но с другой стороны, у тебя есть мама, и сразу два отца, которые любят тебя. И... Давай закроем эту тему? Хотел отвлечься? Оставайся! Найдем тебе... Задание, или... Еще что-то...

- Возможно ты прав. - окидывая взглядом окружающую местность, Рич поднялся на ноги. Возможно, лучшего места для отвлечения и не найти.

- А теперь, с твоего позволения, я найду Мэй, пока твой дружок не довел ее до белого каления.

- Мне бы... С Натали повидаться, пока нет никакого задания. Это возможно? Она ведь тоже здесь? - едва задавая вопрос, Рич отметил усмешку а-ля Чеширский котяра на лице брата. Спенс быстро закивал, указывая куда-то в сторону.

- Здесь, здесь... Только Мэй и Анхеля заберем, и... - кивком головы указав куда-то в сторону, Спенсер поспешил забрать Лисицу и Дракона.

0

87

Анхель. Мэй. Недалеко от ворот. Утро. Ясно


Анхель почти не обращая внимания на лисица стоящую рядом, прислушивался к разговору братьев. И одновременно, выпустив ещё одну стайку мелких жучков, смотрел по сторонам их глазами. Пока ничего интересного не происходило. Да следить за всей "шпионский сетью" было сложновато.
Но главное, Рич все же воспрял духом, хоть слегка. Теперь отправиться в интересное, желательно опасное приключение.
- Да, я бы тоже повидал Натали , - сказал некромант негромко.
Мэй только фыркнула совершенно по лисьи и поспешила к Спенсеру, уже идущему им навстречу.
- Все хорошо сказала она хранителю, взяв его под руку, искоса взглянула на Анхеля- Он вел себя вполне прилично.
- Ну, навестим Натали? - бодро спросил тот, подмигнув Ричу.
И первым направился в сторону башни гвардии, хотя как впервые  оказавшийся в этом месте не должен был знать где живёт сестра Спенсера.

0

88

Ричард, Спенсер

Недалеко от ворот

Утро

Анхель, Мэй


- Объясни мне пожалуйста, мой дорогой братец!... Ты нарочно взял с собой няньку? - не успевая даже озвучить дальнейшие планы, Спенсер с удивлением отметил, что Анхель уже в курсе всего, что происходило на лавке чуть в стороне от него и Мэй.

На подобное заявление Рич усмехнулся, но постарался никак не комментировать слова Спенса. "Ну ты же с нянькой?", только мысленно уточнил он, конечно же имея в виду Лисицу, которую брат успел заключить в объятия.

Спенс поморщился, мотая головой. "Это совсем другое. Разве что... Я чего-то не знаю?", вырываясь вперед, а заодно утаскивая с собой Мэй, Спенсер оглянулся через плечо.

Остановившись непосредственно перед дверью комнаты Натали, Ричи и Спенс переглянулись. И, если первый был не особо уверен, что сейчас самое время появиться на пороге комнаты сестры, да еще и без предупреждения, второй не раздумывая и секунды занес кулак и громко несколько раз постучался.

- Признайся, в чем подвох? - неожиданно даже для себя уточнил Ричард, но Спенс пожал плечами, словно и вовсе не понимая о чем идет речь. Пришлось выдохнуть, и искренне надеяться, что Спенсер ничего дурного не запланировал. "Начинаю понимать, почему вы с Анхелем вечно цапаетесь. Вы же одинаковые!"

Услышав мысленное обращение, Спенс таки хохотнул. И тут же мотнул головой, полностью опровергая слова Ричарда.

=>>В комнату Натали

0

89

Возле стен Города Эль. - Сад. Ночь.

Коталь Кан.

Ясно.


Будучи опьяненной поцелуем, Селена сначала не поняла, о чем говорил Коталь Кан. - Исцелять? О чем он? - Она проследила за взглядом Бога Солнца и каким же было удивление, увидеть "ничего". Именно ничего! Раны, которую ему нанес Ликаон, больше не было. Селена в удивлении вскинула брови и в нетерпении прикоснулась к тому месту, где совсем недавно была на виду рана, из-за которой она так волновалась.

- Ух ты... Ничего нет. - На пальцах лишь осталась оставшаяся кровь. Еще немного влажная. - И я не знала. - Теперь все стало ясно. - Так вот почему в ночь красной луны было то странное чувство, а в моей комнате нет. Тогда тебя тоже ранили, я хотела тебя исцелить. - Она услышала слова благодарности и подняла голову на приятный слуху голос. Коталь Кан улыбался, и ее сердце улыбалось вместе с ним. - Надеюсь, что от яда мы тоже избавились. Хотя на тебя он не особо подействовал, это радует.

Кое-кто сейчас наверняка радуется, думая, что отравил Бога Солнца. Это были хорошие новости, что все обошлось. Одна из причин, почему Селена испытывала гордость за Коталь Кана, что он не позволил себе оказаться поверженным. Он сильный, храбрый и благородный. Качества, которые она особо ценила в избранном мужчине.

- Да, сюда, кажется, кто-то идет, - с легким смехом соглашается она с Богом Солнца, прислушиваясь к звукам со стороны и мельком взглянув в направлении голосов. Сюда и впрямь кто-то шел, слышались отдаленные мужские голоса с периодическим смехом. На его галантный жест Селена одобрительно берет Коталь Кана под руку и возвращается с ним обратно в гвардию.

Пока они шли вдоль стены, Селена взглядом окинула свое платье, которое выглядело сейчас крайне ужасно. И тяжело вздыхает, видя, во что оно превратилось. Новое платье, которое ей так нравилось. И несмотря на то, что оно темное, его это не спасло от порванной юбки, встречи с грязью и кровавых пятен от уже исчезнувшей раны на груди Коталь Кана, что отпечатались спереди.

- Если это платье, погибшее смертью храбрых, попало в царство моего отца, оно оказалось в надежных руках, - со вздохом делает она вслух вывод, чтоб не расстраиваться. - Это вопрос как предложение остаться? - ответила Селена вопросом на вопрос в мягкой улыбке и хитром взгляде. - Я бы хотела остаться у тебя. - Дает она согласие на вопрос-предложение. Ей нравилось засыпать рядом с Богом Солнца, ощущать его тепло, крепкое мужское плечо. С ним она чувствовала себя в безопасности и не такой одинокой. - Заодно и душ бы приняла, а то словно побывала в одном из кругов Ада, если не в двух.

Эта ночь, словно сон. Ей до сих пор не верилось, что все столь поменялось в лучшую сторону. Теперь она шла под руку с Коталь Каном, зная, что он к ней испытывает. Теперь Селена понимала, как чувствует себя мама, находясь рядом со своим отцом и почему она согласилась с ним отправиться в Подземное Царство мертвых.

Они так незаметно прошли город и ворота, оказавшись в саду. Здесь царила особая атмосфера, которая расслабляла и успокаивала. После дождя трава стала влажной и ногам становилось щекотно. К такому Селена еще не привыкла, потому каждый раз, ощущая ногами мокрую траву, смотрела на нее изучающе. В этот раз из газона ввысь взмыли несколько светлячков, и Богиня с интересом проследила за их полетом, пока те вовсе не улетели.

- Теперь я знаю тебя настоящего, - озвучивает она свои мысли вслух. И как только понимает, неловко улыбается Коталь Кану. - Я это вслух сказала? Ой... - Стало еще куда более неловко. - Я никому не скажу. И ты сохранишь свою репутацию хмурого, серьезного и неприступного Бога Солнца. - Делает она голос настолько серьезным, насколько описывала всеми видимого Коталь Кана. - Наверное... - И игриво показывает ему кончик языка.

Отредактировано Селена (2022-04-06 17:53:39)

0

90

Сад (беседка). Ночь.

Вроде одна, а на деле подслушивает разговор Коталя и Селены.

Ясно.


Уже прошло несколько часов, как она вернулась с задания. Коталь Кан так быстро умчался, оставляя после себя следы таинственности, из-за чего мысли постоянно крутились вокруг этого мужчины.
- Где он ходит? Что делает? - Одни из многочисленных вопросов, что крутились в голове и не давали покоя волшебнице льда.

Прошло уже достаточно времени, как она закончила тренироваться. Магия ей все так же давалась с трудом, порой выходила из-под контроля, а бывало и вовсе уходила в спячку. Это угнетало. И все же Фрэйя не намеревалась сдаваться, а все так же собиралась расти и становиться сильней. И все из-за одного мужчины, что запал ей в сердце с их первой встречи, но так уверенно отшил ее. Это бесило. Боже! Если в играх она на него залипала часами, то в жизни он оказался еще более внушительным, неприступным и притягательным.

- Возможно он прав. Я ему не подхожу. Пока что. Коталь сам по себе сильный, значит ему нужна сильная спутница. Если ту себя я натренировала, то это хилое тело смогу, - убеждает она саму себя. Дождь на улице прекратился, а она и не заметила, разлегшись на скамье беседки. - К тому же, что ни говори, а эта самая звезда ничего так, с фигуркой и милой мордашкой. - Взгляд бросился на длинную светлую прядь, которая отличалась от того, что она носила прежде. Нескоро она к этому привыкнет, оттого и вздохнула тяжело. - А ты что думаешь? - Повернулась она к Пломбиру, которого кстати рядом и не оказалось. - Предатель. Я тут ему душу изливаю, а он свалил. Неужели я так скучно веду диалоги?!

Возникло мгновение, после которого и Фрэйя замолкла. Ей послышались голоса, знакомые такие голоса. Она полагала, что сейчас в городе все спят. Ей по непонятным причинам ночью спать не хотелось. Возникла мысль, что причиной тому является происхождение этого тела. В одном фильме говорилось, что ночью звездам положено сиять. Только название фильма она забыла. Вроде "Звездная пыль".

Разговор шел буквально откуда-то недалеко, а голос и впрямь оказался знакомым. Стоило ей только приподнять голову, она увидела, кто это был. Коталь Кан! И он был не один. Замерев от неожиданности и даже испуга, что ее спалят, Фрэйя резко легла вновь и даже ударилась головой о скамейку. - Ай... - Неосознанно осознанно стала подслушивать разговор и подглядывать в фигурное отверстие стенки беседки. - Он с Селеной? Брат и сестра решили выйти на ночную вылазку? Дежурят?

0


Вы здесь » Legends of Eldarya » ХРАНИЛИЩЕ ЛЕГЕНД » Гвардейские будни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно